Bitcoin Forum
May 09, 2024, 01:47:49 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 »  All
  Print  
Author Topic: Для инвесторов будущих скамов  (Read 28435 times)
imhoneer (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2562
Merit: 1512



View Profile
January 19, 2021, 10:41:48 AM
Merited by xandry (2), klarki (2)
 #241

Почему-то я уверен, что  правилах даже самой мелкой биржи будет указан пункт о том, что она в любой момент сможет запросить с вас дополнительные документы Wink
Про видео забыли, когда нужно держать документ в руке и на камеру говорить заготовленный текст. Так уже в Binance делают давненько и в Paxful при спорных ситуациях могут попросить видяшечку, хотя может и чуть другого характера.

Там мне кажется идет по возрастающей. Вначале говорят, что KYC нет и не будет. Даже на этом форуме все биржи с этого начинают.

Потом он неожиданно появляется и там либо от каких-то сумм, либо для всех сразу.

Потом ставиться специальный софт, который блочит подозрительные сделки и вот уже к отдельным людям начинают пристальное внимание.

В итоге нет никакого смысла прыгать по этим всем биржам и искать идеальную.

Работать стараться надо на DEX или на обменниках.

Теперь по поводу блокировки средств на USDT и USDC.

Я уже говорил, что эти деньги надо стараться держать в пулах, в пулах ещё никого не заблочили и понятно это делать надо по уму, чтобы ваши деньги не превышали скажем 5% от всех денег в пуле, что в случае чего страдало много остальных и был шум и гам.

Недавно нашел новую тему - это Loopring условно это второй уровень и там тоже есть свои USDT и USDC.

Но если это именно уровень 2, то он децентрализован и на смарт-контракте, а потому все те токены тоже по идеи должны быть также децентрализованны.

Считаю нам всем форумам надо это тему изучить, ведь рано или поздно придется фиксировать портфели в доллар для пережидания падения криптовалют и часть этих денег все таки лучше хранить в стейблкоинах и не выводить в фиат.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
1715219269
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715219269

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715219269
Reply with quote  #2

1715219269
Report to moderator
1715219269
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715219269

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715219269
Reply with quote  #2

1715219269
Report to moderator
1715219269
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715219269

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715219269
Reply with quote  #2

1715219269
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715219269
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715219269

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715219269
Reply with quote  #2

1715219269
Report to moderator
1715219269
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715219269

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715219269
Reply with quote  #2

1715219269
Report to moderator
1715219269
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715219269

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715219269
Reply with quote  #2

1715219269
Report to moderator
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2991


View Profile
January 19, 2021, 11:54:20 AM
 #242

Quote
Момент истины в любых доках начинается с того, как биржа решит зажать ваш депозит, вне зависимости от того, чем вы занимаетесь.
Так это вообще неустранимо нигде. Даже в децетрализованных смарт-контрактах есть баги, которые могут зажать ваш депозит.Но если соблюдать элементарный риск-менеджмент, как-то: много за раз не менять и долго не держать, то всё будет норм.

Quote
И любые фейки тоже всплывут, особенно фотошопные.
Вы недооцениваете силу фотошопа. В ряде случаев, если монтаж сделан качественно, отличить невозможно. Вы можете сказать, что в файл вносится редакция? Рапечатайте снимок и заново отсканируйте. Некоторые реальные снимки мало чем от фотошопа отличаются.

Quote
Почему-то я уверен, что  правилах даже самой мелкой биржи будет указан пункт о том, что она в любой момент сможет запросить с вас дополнительные документы Wink
Строго говоря, любые дополнительные доки легко делаются. Почему вы всё время забываете, что мы живём в эпоху продвинутой полиграфии и фоторедакторов?) Grin
Это если требования биржи разумны. А если нет - то хоть слепок с лица присылайте и ДНК - если захотят не поверить, то не поверят. Но большинство проблем снимается разумным выбором бирж.
Quote
Про видео забыли, когда нужно держать документ в руке и на камеру говорить заготовленный текст.
Технология дипфейк постепенно проникает в массы. Сам не тестил, к сожалению, но, по словам, шерман. кроме того, за умеренную сумму вполне можно найти спеца. Смонтируют вам хоть чёрта с ргами, который по бумажке будет заданный текст говорить. Хоть голосом Путина, хоть Чизета.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
January 19, 2021, 02:43:12 PM
 #243

~
Так это вообще неустранимо нигде. Даже в децетрализованных смарт-контрактах есть баги, которые могут зажать ваш депозит.Но если соблюдать элементарный риск-менеджмент, как-то: много за раз не менять и долго не держать, то всё будет норм.

Если есть подобный баг, то вряд ли я назову эту биржу дексом.

Quote
~
Вы недооцениваете силу фотошопа. В ряде случаев, если монтаж сделан качественно, отличить невозможно. Вы можете сказать, что в файл вносится редакция? Рапечатайте снимок и заново отсканируйте. Некоторые реальные снимки мало чем от фотошопа отличаются.

Да, в первую очередь меня будет интересовать факт использования фотошопа. Но и даже заново сканированная фотка тоже может внушать подозрение, потому что ее будут сверять с документами.

Quote
~
Строго говоря, любые дополнительные доки легко делаются. Почему вы всё время забываете, что мы живём в эпоху продвинутой полиграфии и фоторедакторов?) Grin

~
И да, я понимаю как можно обойти даже видео звонок, но ради чего?
~

Все можно, даже пакет оригинальных доков, вместе с владельцем, который расскажет все что угодно на камеру, но ради чего так нарушать закон? Отрисовщики работают десятилетиями, еще до всех редакторов и программ на Андроид. И там уровень гораздо серьезней, чем залить фотки с нейросети.

Quote
~
Технология дипфейк постепенно проникает в массы. Сам не тестил, к сожалению, но, по словам, шерман. кроме того, за умеренную сумму вполне можно найти спеца. Смонтируют вам хоть чёрта с ргами, который по бумажке будет заданный текст говорить. Хоть голосом Путина, хоть Чизета.

Все проверяется, в том числе и дипфейк. Но главное в том, что всегда должна быть цель подобных мероприятий и возможный расчет последствий. Ваять полный набор оригинальных документов, чтобы поторговать на бирже или получить несколько токенов с ICO это по крайней мере неразумно. Залить фотки с нейросети и ждать, что при первой проверке аккаунт заблочат - тоже как-то не особо.

~
Считаю нам всем форумам надо это тему изучить, ведь рано или поздно придется фиксировать портфели в доллар для пережидания падения криптовалют и часть этих денег все таки лучше хранить в стейблкоинах и не выводить в фиат.

Для меня риски сидеть в стейблах гораздо сильнее, чем сидет даже в упавшем BTC. Тем более, в связи с новыми движениями государств, для которых стейблы - прямой конкурент.
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2991


View Profile
January 20, 2021, 02:32:28 AM
 #244

Quote
Все можно, даже пакет оригинальных доков, вместе с владельцем, который расскажет все что угодно на камеру, но ради чего так нарушать закон?
Холдерам битка, наверно, это ни для чего не нужно. А для владельцев оригинальных альтов очень иногда нужно бывает. Бывает так, что ваш уникальный альт торгуется только на каких - то малоизвестных биржах. Там как правило нет верификации, но бывают исключения.
 Скажем, на китайских биржах чаще всего система из трёх-четырёх уровней верификации. Видеоверификация обычно - это самый верхний уровень. Обычному юзеру чаще всего нет необходимости подниматься выше первых двух уровней. А что там требуют? Стандартные вещи. Паспорт, квитанцию за коммунальные услуги. Очень редко  - селфи с паспортом. Всё это не требует больших усилий для создания фейков. Проверяют как правило тоже сквозь пальцы. Если они будут жестить с проверками, то выстрелят себе в ногу и будет отток юзеров на другие биржи- юрисдикции, более лояльные.
   Насчёт "нарушения закона" - вещь спорная. Начнём с того, что законы бывают несправедливыми и прямо нарушающими ваши естественные права. Законы создаются людьми. И законы могут быть сколь угодно нелепыми.
   Можно издать закон, чтобы вы занимались сексом по графику, утверждённому представителем партии. После прохождения КУС с видеоверификацией. Будучи членом профсоюза. А нарушение этого закона может считаться серьёзным нарушением.
imhoneer (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2562
Merit: 1512



View Profile
January 20, 2021, 08:47:56 AM
 #245



Для меня риски сидеть в стейблах гораздо сильнее, чем сидет даже в упавшем BTC. Тем более, в связи с новыми движениями государств, для которых стейблы - прямой конкурент.

Так, а куда Вы собрались фиксировать свою прибыль при окончании бычьего рынка?



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
January 20, 2021, 01:14:31 PM
 #246

~
Холдерам битка, наверно, это ни для чего не нужно. А для владельцев оригинальных альтов очень иногда нужно бывает. Бывает так, что ваш уникальный альт торгуется только на каких - то малоизвестных биржах. Там как правило нет верификации, но бывают исключения.
~

Даже не могу представить, насколько это должен быть уникальный альт, чтобы мало того появилось желание его продать/купить, так еще и устроить на нем постоянные торги Smiley

Но допустим, что такой нашелся. Как я понимаю, чтобы устроить торги - на нем необходимо обладать объемом, либо в этой монетке, либо в денежных средствах или биткоине. А тут уже дополнительный риск, потому что мелкие биржи гораздо чаще "уходят в закат". А поскольку я не исключаю проверку документов на входе - биржа может увидеть фейк, но дождаться момента, когда у вас будет крепкое депо и...

Про законы разговор может быть очень долгим и в итоге мы останемся при своих, не раз согласившись в нелепости закона о ЦФА, например. Мое мнение - это не навредить и не подставить никого, в различных трактовках.

~
Так, а куда Вы собрались фиксировать свою прибыль при окончании бычьего рынка?

Думаю, что в паспорте она будет Wink
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2991


View Profile
January 20, 2021, 05:30:12 PM
 #247



Для меня риски сидеть в стейблах гораздо сильнее, чем сидет даже в упавшем BTC. Тем более, в связи с новыми движениями государств, для которых стейблы - прямой конкурент.

Так, а куда Вы собрались фиксировать свою прибыль при окончании бычьего рынка?
Тру-холдеры не фиксируют прибыль. Grin
Для них бычий рынок вечен. Grin
На биток можно только молиться. Roll Eyes
imhoneer (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2562
Merit: 1512



View Profile
January 21, 2021, 09:23:37 AM
 #248


Думаю, что в паспорте она будет Wink

Я Вас понял  Cheesy



Тру-холдеры не фиксируют прибыль. Grin
Для них бычий рынок вечен. Grin
На биток можно только молиться. Roll Eyes

Ну иногда и отдыхать нужно от холдерства  Grin



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
January 22, 2021, 07:38:19 AM
Last edit: January 22, 2021, 12:23:09 PM by fxpc
 #249

Странный топик, когда весь рынок это один большой скам.
https://habr.com/ru/post/538198/

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
January 22, 2021, 11:02:45 AM
 #250

~
Тру-холдеры не фиксируют прибыль. Grin
Для них бычий рынок вечен. Grin
На биток можно только молиться. Roll Eyes

Ну если посмотреть на холдеров из 2012-2013 года они уже неплохо намолили на BTC Smiley Да даже те, кто купил в 2016 и начале 2017 года тоже не станут жаловаться. И с их точки зрения, все верно - рынок бычий и всегда, потому что страшно считать проценты прибыли от закупки по 100 долларов (2013). Прошло время, закупка стала 1к долларов (2017 год), следующая в конце 2020 года, по 10к долларов. Как бы все достаточно неплохо видно, по 4-х летним периодам Smiley

Конечно я знаю, что гораздо сложнее поднять с 10к до 100-а, чем с 1к до 10к. Но и биткоина больше не становится, наоборот, пропавшими все больше и больше считают. Поэтому до 2024-2025 года я вообще не вижу смысла в каких-либо фиксациях прибыли, дело лишь в увеличении количества сатош на счете, ежемесячно/еженедельно.


imhoneer (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2562
Merit: 1512



View Profile
January 22, 2021, 02:01:35 PM
 #251

Странный топик, когда весь рынок это один большой скам.
https://habr.com/ru/post/538198/

Так в лесу есть волки и медведи и прочие хищники, но люди туда ходят отдыхать и собирать грибы и ягоды. Cheesy

В текущий условиях, когда приходит крупняк, Tether уже не так опасен, как раньше. Более того, я считаю и власти в некотором образе осознают такую опасность, а потому скорее всего возьмут под контроль стейблкоины и начнут именно с Tethera, чтобы своим скамом он не нанес каких-то серьезных убытков, если это будет.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
January 22, 2021, 02:13:04 PM
 #252

~
В текущий условиях, когда приходит крупняк, Tether уже не так опасен, как раньше. Более того, я считаю и власти в некотором образе осознают такую опасность, а потому скорее всего возьмут под контроль стейблкоины и начнут именно с Tethera, чтобы своим скамом он не нанес каких-то серьезных убытков, если это будет.

От того, что осыпется Тезер - тру-криптовалюта только выиграет. Потому что ее курс к этому "стейблкойну" вырастет в десятки раз. А кроме этого, если такое произойдет, то у людей, которые по привычке фиксят прибыль в Тезере - возникнет очень большая проблема, во что же перелить стремительно дешевеющий актив. И что-то мне подсказывает, что это будет похоже на топ-10 в крипте, а скорее всего несколько первых пунктов.

Государственная цифро-валюта видит в стейблах врага №1, а это значит, что все, что может регулятор будет направлено лишь для одной цели, чтобы заменить USDT на "цифрорубль", например. Поэтому я и писал выше, о том, что у стейблов сейчас слишком мутная судьба и слишком большие риски.
imhoneer (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2562
Merit: 1512



View Profile
January 23, 2021, 09:29:38 AM
 #253


Государственная цифро-валюта видит в стейблах врага №1, а это значит, что все, что может регулятор будет направлено лишь для одной цели, чтобы заменить USDT на "цифрорубль", например. Поэтому я и писал выше, о том, что у стейблов сейчас слишком мутная судьба и слишком большие риски.

Вот тут соглашусь, стейблкоины в будущим, да уже и сейчас начинают создавать конкуренцию с цифровыми валютами от центральных банков.

Учитывая, что все они централизованы, до загнать их под пол не составит труда.

Вот она обратная сторона централизации для всех видов разработчиков и их поделок, вначале радуются контролю и надежности, а также высокой скорости транзакций, а потом плачут, что на них наезжают и они вынуждены ухудшать параметры своей платежки.

Как яркий пример это Рипл.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
January 23, 2021, 06:05:20 PM
 #254

~
Вот она обратная сторона централизации для всех видов разработчиков и их поделок, вначале радуются контролю и надежности, а также высокой скорости транзакций, а потом плачут, что на них наезжают и они вынуждены ухудшать параметры своей платежки.

Как яркий пример это Рипл.

У всех стейблкоинов весьма мутные истории создания, кроме этого - их "полное обеспечение" фиатными средствами позволяет задуматься, а насколько серьезно они сотрудничают с государством. Логически понятно, что для государтсва гораздо ближе такой же стейбл, но только свой. И многие понимают, что регулятор должен бороться с ними примерно также как это было и с Либрой и с Тоном. И если тот же usdt останется - то лично у меня вопросов станет гораздо больше.

escapefrom3dom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 288



View Profile
January 28, 2021, 06:41:38 PM
 #255

~
Вот она обратная сторона централизации для всех видов разработчиков и их поделок, вначале радуются контролю и надежности, а также высокой скорости транзакций, а потом плачут, что на них наезжают и они вынуждены ухудшать параметры своей платежки.

Как яркий пример это Рипл.

У всех стейблкоинов весьма мутные истории создания, кроме этого - их "полное обеспечение" фиатными средствами позволяет задуматься, а насколько серьезно они сотрудничают с государством. Логически понятно, что для государтсва гораздо ближе такой же стейбл, но только свой. И многие понимают, что регулятор должен бороться с ними примерно также как это было и с Либрой и с Тоном. И если тот же usdt останется - то лично у меня вопросов станет гораздо больше.

Ближе-то он ближе, но не все госорганы могут себе позволить такое сотворить. Но давайте представим, что так получилось, например, у государственного банка: выгода будет всем – банку за комиссии и пользователям системы – более надежная гарантия стабильности.

imhoneer (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2562
Merit: 1512



View Profile
January 29, 2021, 06:48:02 PM
 #256


Ближе-то он ближе, но не все госорганы могут себе позволить такое сотворить. Но давайте представим, что так получилось, например, у государственного банка: выгода будет всем – банку за комиссии и пользователям системы – более надежная гарантия стабильности.

Вроде Вы на криптофоруме, а преимущества децентрализации не поняли.

Поймите одну простую мысль, что любая государственная или негосударственная, но централизованная система, будет проигрывать в надежности децентрализованной.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
January 29, 2021, 07:06:45 PM
 #257

Поймите одну простую мысль, что любая государственная или негосударственная, но централизованная система, будет проигрывать в надежности децентрализованной.
И много вы знаете действительно децентрализованных систем в крипте?
Кроме битка и собак (с некоторой натяжкой и того и другого)? Wink
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2991


View Profile
January 30, 2021, 05:24:50 AM
Last edit: January 30, 2021, 05:54:40 AM by Julien_Olynpic
Merited by Symmetrick (2)
 #258

Поймите одну простую мысль, что любая государственная или негосударственная, но централизованная система, будет проигрывать в надежности децентрализованной.
И много вы знаете действительно децентрализованных систем в крипте?
Кроме битка и собак (с некоторой натяжкой и того и другого)? Wink
Их немало, на самом деле, просто многие проекты не на слуху. Навскидку из последнего - Free TON. Просто каждый проект децентрализован по-своему.

___________________________

Наткнулся на видео, где обсуждали сильно упавший русский проект СОНМ, который упрекали в скамности.

https://www.youtube.com/watch?v=rVsj8A6TAs8


Есть старый обзор судьбы руских проектов. Не знаю, может есть новее.
https://vc.ru/crypto/46401-god-spustya-chto-sdelali-top-5-rossiyskih-ico-proektov-za-god-posle-sbora-sredstv

imhoneer (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2562
Merit: 1512



View Profile
January 30, 2021, 01:18:40 PM
 #259

Поймите одну простую мысль, что любая государственная или негосударственная, но централизованная система, будет проигрывать в надежности децентрализованной.
И много вы знаете действительно децентрализованных систем в крипте?
Кроме битка и собак (с некоторой натяжкой и того и другого)? Wink

Монеро, эфир, лайткоин и другие. Основная суть, что даже если уходят ведущие разработчики или создатели, система продолжает жить и функционировать.

В этом плане именно хороши по настоящему децентрализованные системы для долгосрочного инвестирования.

Это Вам не шарага типа Robinhood с государственными лицензиями и прочим обещанием, которая сегодня есть, а завтра пропала.

Здесь именно сделано на века и очень надежно.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
January 30, 2021, 05:35:51 PM
 #260

Монеро, эфир, лайткоин и другие. Основная суть, что даже если уходят ведущие разработчики или создатели, система продолжает жить и функционировать.
...
Здесь именно сделано на века и очень надежно.
Эфир - премайн 72 млн., сверхцентрализованное рапределение, хардфорк, когда Виталя потерял свои деньги в DAO, изменение параметров эмиссии и глобальные обновления (вроде переноса бомбы сложности и запуска ETH2) БЕЗ какого-то согласования с пользователями и майнерами (просто делают так, как решат разрабы).
Децентрализованным он является только в сравнении с XRP )
Да и с уходом разрабов/создателей быстро развалится.

Лайт - ну, относительно да. Как и биток с собаками.
Но он давно слишком сильно централизован по распределению.

Про монеро не особо интересовался.

Их немало, на самом деле, просто многие проекты не на слуху. Навскидку из последнего - Free TON. Просто каждый проект децентрализован по-своему.
Недавно вышедние пока рано обсуждать, ИМХО.
Так то и Грин можно вспомнить и много чего ещё.
Но что из этого будет существовать хотя бы через 2-3 года - пока непонятно.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!