Bitcoin Forum
May 06, 2024, 04:17:04 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 »
  Print  
Author Topic: Готовы ли банки работать с криптовалютой  (Read 29876 times)
KristinaKavali
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile WWW
January 06, 2019, 08:17:31 PM
 #461

Боюсь я что если банки начнут работать с криптой то не к чему хорошему это не приведёт.Рынок крипто валюты ещё не стабильный и может проста развалится если банки начнут диктовать свои условия на этом рынке ток как не всё что сейчас происходит банкам будет выгодна
Хочу заметить, что банковская система уже начинает внедрять в свою работу криптовалюту, пусть частично не совсем легально но продвижения в этой области есть.

1714969024
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714969024

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714969024
Reply with quote  #2

1714969024
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714969024
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714969024

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714969024
Reply with quote  #2

1714969024
Report to moderator
Zaricall
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile WWW
January 07, 2019, 01:14:03 PM
 #462

Боюсь я что если банки начнут работать с криптой то не к чему хорошему это не приведёт.Рынок крипто валюты ещё не стабильный и может проста развалится если банки начнут диктовать свои условия на этом рынке ток как не всё что сейчас происходит банкам будет выгодна
Хочу заметить, что банковская система уже начинает внедрять в свою работу криптовалюту, пусть частично не совсем легально но продвижения в этой области есть.
Согласен, чтобы власти стран приняли криптовалюту, то думаю все начнет работать легально и крипта станет продвигаться быстрее

Kasperiko
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 255


View Profile
January 07, 2019, 02:44:51 PM
 #463

Банки с удовольствием бы работали с криптой но ситуация такова что регулятор очень сильно против а это означает что без его решения ничего невозможно сделать. Вот когда регулятор поменяет свое мнение тогда другое дело будет.
Loto+++3
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
January 10, 2019, 03:34:14 PM
 #464

Да читал новости что уже в китае банки начинают выдавать ипотеки и в России тоже и это будет развиваться всё больше и больше.
Я тоже слышал, что многие банки понемногу вводят криптовалюту, но пока тесной работы я не вижу, только когда официально это признают и заявят будет ясно. Но то, что это развивается, это да.

Juliya_D
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 314


View Profile
January 10, 2019, 05:25:52 PM
 #465

Все большее количество банков работает с криптовалютой, т.к. интерес возникший к технологии блокчейна не снизился, несмотря на то что рынок криптовалюты сейчас находится на дне.
truckythin
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 781
Merit: 501



View Profile
January 10, 2019, 05:31:37 PM
 #466

Да читал новости что уже в китае банки начинают выдавать ипотеки и в России тоже и это будет развиваться всё больше и больше.
Я тоже слышал, что многие банки понемногу вводят криптовалюту, но пока тесной работы я не вижу, только когда официально это признают и заявят будет ясно. Но то, что это развивается, это да.

Ничего хорошего не вижу в банках, как и во фьючерсах и тому подобному. Это старая гнилая система, порядком изжившая свое и доживает свой последний этап.
Quitomariso
Member
**
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 10


View Profile
January 10, 2019, 06:05:53 PM
 #467

Все большее количество банков работает с криптовалютой, т.к. интерес возникший к технологии блокчейна не снизился, несмотря на то что рынок криптовалюты сейчас находится на дне.
Полностью согласен, я вообще придерживаюсь мнения, что крипта придет в повседневную жизнь, благодаря блокчейну, а банки будут использовать блокчейн и плюс крипту

Azzarten
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 100



View Profile
January 10, 2019, 06:18:48 PM
 #468

Все большее количество банков работает с криптовалютой, т.к. интерес возникший к технологии блокчейна не снизился, несмотря на то что рынок криптовалюты сейчас находится на дне.

Наоборот банкам выгодней, когда рынок на дне, они могут сами вложиться в крипту и в итоге потом её же помпануть и потом продать.

IkonaDro4ku
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
January 12, 2019, 02:25:40 AM
 #469

Мне кажется, что банкам не выгодно развитие блокчейнов и децентрализованых криптовалют, это их прямые конкуренты, и будут забирать часть их прибыли.
Конечно это так, но сейчас ситуация такая что если они не попытаются как то взаимодействовать с ними то пропустят тот момент как они не станут нужны людям а этого они не могут пережить.
MrGunkin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 268



View Profile
January 12, 2019, 05:07:45 AM
 #470

Все большее количество банков работает с криптовалютой, т.к. интерес возникший к технологии блокчейна не снизился, несмотря на то что рынок криптовалюты сейчас находится на дне.

Наоборот банкам выгодней, когда рынок на дне, они могут сами вложиться в крипту и в итоге потом её же помпануть и потом продать.

Банкиры не такие рисковые ребята как мы тут с вами. У них есть система оценки рисков и они лучше купят надежные бумаги обеспеченные государством под небольшой процент, чем будут покупать сомнительную крипту, в которой постоянные спекуляции. Хотя может быть есть некоторое количество банкиров, которые надеятся получить профит с крипты, но они не будут покупать дорого и рассматривают эту возможность как крайний вариант. Вот когда легализуют и будут торговать на фондовых биржах - тогда потянутся.
EdvinZ
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 260



View Profile
January 12, 2019, 05:48:48 AM
 #471

Насколько мне известно самой первой криптовалютой, с которой начал сотрудничать банковский сектор стала XRP. Старый добрый Рипл, входящий в тройку по капитализации и активно поддерживаемый банками - хороший пример работы классических финансовых учреждений с технологией блокчейн.

IIIIIIIII#VIP#IIIIIIIII
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 100



View Profile WWW
January 12, 2019, 06:00:02 AM
 #472

Все большее количество банков работает с криптовалютой, т.к. интерес возникший к технологии блокчейна не снизился, несмотря на то что рынок криптовалюты сейчас находится на дне.
Интерес к блокчейну будет только расти с каждым годом, так как данная технология это единственная технология на рынке криптовалют которая будет востребована для работы  с банками и может намного упростить многие операции которые ранее были очень сложны в исполнении.

Best Bitcoin Exchange in USA!
gelli
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


https://saturn.black


View Profile
January 12, 2019, 12:13:13 PM
 #473

Мне кажется, что банкам не выгодно развитие блокчейнов и децентрализованых криптовалют, это их прямые конкуренты, и будут забирать часть их прибыли.
Конечно это так, но сейчас ситуация такая что если они не попытаются как то взаимодействовать с ними то пропустят тот момент как они не станут нужны людям а этого они не могут пережить.
Момент они не упустят, с их деньгами и влиянием можно притормозить процесс или повернуть в нужное русло, но до момента когда они начнут движение на встречу крипте еще не скоро наступит.

SATURN
Liquidity providerfor crypto markets Cross-chain Exchange & OTC trading Platform
────────  Facebook Twitter ♦  Telegram ♦  Blog ♦  Bitcointalk   ────────
Meizu
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
January 12, 2019, 02:10:31 PM
 #474

Сегодня в Фейсбуке видела фотоотчет одного из друзей друзей о докладе на криптоконференции в Вене.

На этой кончеренции собралось много банкиров, финтех- и крипто-предпринимателей из разных стран. Очень живой и практический интерес к криптовалютам у интеграторов платежных систем и банков. Пишет этот друг, что нравится, что хайп сходит на нет, а индустрия взрослеет и умнеет.

Пишет также, что с 2015 года были и большие крипто-конференции и первые тысячные митапы в Киеве, Харькове, Минске и Москве, огромное количество сделал докладов в Европе (Берлин, Стокгольм, Прага, Женева, Мюнхен, Рига, Таллин, Вена и др. Побывал дважды на консенсусе в Нью-Йорке, в Азии, Гонконге, Турции.

Значит ли это, что банки готовы работать с криптовалютой уже сейчас? Что вы об этом знаете, давайте обсудим. Ведь если с криптой начнут работать банки, это будет означать, что криптовалюта заняла свое место в финансовом мире прочно и основательно, что будет способствовать ее укреплению и популяризации.
Ну если бы банки уже были бы готовы работать с криптовалютой, то они бы уже начали это делать, а раз это не случилось, значит ответ напрашивается сам за себя. Рынок ещё слишком молод для работы с серьёзными организациями, но вполне возможно в скором времени эта ситуация может измениться.

◆Telegram  ♞♞♚♚    EOSBET- Be the house, get dividends   ♚♚♞♞  ◆Whitepaper
◆Twitter    ♚♞   Instant dividend payouts based on house profit   ♞♚    ◆Reddit         
justaminute
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
January 12, 2019, 02:26:47 PM
 #475

Боюсь я что если банки начнут работать с криптой то не к чему хорошему это не приведёт.Рынок крипто валюты ещё не стабильный и может проста развалится если банки начнут диктовать свои условия на этом рынке ток как не всё что сейчас происходит банкам будет выгодна
Хочу заметить, что банковская система уже начинает внедрять в свою работу криптовалюту, пусть частично не совсем легально но продвижения в этой области есть.

Думаю, что правильнее говорить о том, что они внедряют именно технологию блокчейн, а не крипто валюту. Крипта им как кость в горле, не думаю, что в ближайшие лет десять сможет произойти какой-то прорыв.
Spice_Joy
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 12


View Profile
January 12, 2019, 03:34:17 PM
 #476

Боюсь я что если банки начнут работать с криптой то не к чему хорошему это не приведёт.Рынок крипто валюты ещё не стабильный и может проста развалится если банки начнут диктовать свои условия на этом рынке ток как не всё что сейчас происходит банкам будет выгодна
Хочу заметить, что банковская система уже начинает внедрять в свою работу криптовалюту, пусть частично не совсем легально но продвижения в этой области есть.

Думаю, что правильнее говорить о том, что они внедряют именно технологию блокчейн, а не крипто валюту. Крипта им как кость в горле, не думаю, что в ближайшие лет десять сможет произойти какой-то прорыв.
Банки эти ми занимаются, внедряют только блокчейн технологию, криптовалюта действительно им абсолютно пока не надо, и не уверен что вообще понадобится в ближайшее время. Возьмите к примеру Рипл и его систему быстрых денежных переводов, по мойму очень успешно все происходит.
GenerousErody
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 599
Merit: 100


View Profile
January 12, 2019, 03:38:53 PM
 #477

Кто то может знает банки которые могут открыть криптовалютный счет и проводить операции, при том что криптовалюта как платежное средство это еще нонсонс.
voxdu12
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10

EndChain - Complete Logistical Solution


View Profile
January 12, 2019, 08:30:18 PM
 #478

Готовы конечно, должны быть готовы люди, много проектов проводил ico по банковской теме как раз, не следил за ними возможно у кого-то что - то и получилось

ArthurBitHunter
Member
**
Offline Offline

Activity: 379
Merit: 10


View Profile
January 12, 2019, 09:15:55 PM
 #479

Готовы конечно, должны быть готовы люди, много проектов проводил ico по банковской теме как раз, не следил за ними возможно у кого-то что - то и получилось
я думаю частные банки и кредитные организации готовы и хотят работать с криптой ,  другое дело что гос регуляторы не дадут лицензию на осуществление подобной деятельности .  Государство не выгодны не регулируемые или трудно регулируемые финансовые инструменты .
ForTheAzerot
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
January 12, 2019, 09:19:20 PM
 #480

Готовы конечно, должны быть готовы люди, много проектов проводил ico по банковской теме как раз, не следил за ними возможно у кого-то что - то и получилось
я думаю частные банки и кредитные организации готовы и хотят работать с криптой ,  другое дело что гос регуляторы не дадут лицензию на осуществление подобной деятельности .  Государство не выгодны не регулируемые или трудно регулируемые финансовые инструменты .
Та будут они регулировать и банки уже сейчас активно приготовляться к тому что им дадут возможность работать с криптой, много новостей есть по этом поводу. 

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!