Bitcoin Forum
May 04, 2024, 10:58:19 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 »
  Print  
Author Topic: Готовы ли банки работать с криптовалютой  (Read 29874 times)
Delta1Omega
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 309
Merit: 1


View Profile
January 16, 2019, 02:47:08 AM
 #501

Я думаю что банки будут одними из первых кто попытается оседлать эту новую лошадь - криптовалюты, хотя конечно у меня есть большие сомнения в том что банковская система сможет всерьез относиться к третьесортным альткоинам, возможно только топовые монеты будут им интересны.
"Governments are good at cutting off the heads of a centrally controlled networks like Napster, but pure P2P networks like Gnutella and Tor seem to be holding their own." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714820299
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714820299

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714820299
Reply with quote  #2

1714820299
Report to moderator
1714820299
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714820299

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714820299
Reply with quote  #2

1714820299
Report to moderator
1714820299
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714820299

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714820299
Reply with quote  #2

1714820299
Report to moderator
Dzen mir
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 166
Merit: 1


View Profile
January 16, 2019, 04:19:27 AM
 #502

Банки не особенно стараются начинать работать с криптой потому что это конкурирующая структура, и если они будут этой своей работой ее пиарить то им е хуже будет, потому я не видел нигде в банках чтобы висел курс обмена криптовалюты) Это даже смешно звучит как-то.
Floyd Money
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 119



View Profile
January 16, 2019, 03:21:00 PM
 #503

Топовые мировые банки готовы и в случае урегулирования криптовалюты уже ,думаю, готовы внедрить свои продукты на блокчейне , ждём дальнейшего развития в мире крипты.
Red Hood
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1

🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀


View Profile
January 16, 2019, 03:23:31 PM
 #504

Топовые мировые банки готовы и в случае урегулирования криптовалюты уже ,думаю, готовы внедрить свои продукты на блокчейне , ждём дальнейшего развития в мире крипты.
Они всё подготовили, так что это вопрос времени думаю что в 2020 будет развязка всего, и скорей всего будет очень сильные изменения в крипто мире.

[www.athero.io]  ❒  ATHERO  ❒  Internet 3.0 solution
▀▀█▄▄   A revolutionary decentralized digital economy   ▄▄█▀▀
Gamblet
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 13


View Profile
January 16, 2019, 04:04:14 PM
 #505

Думаю что банки еще плохо готовы для работы с криптой. Вопрос хранения ключей является важным и сейчас только формируются стандарты максимально безопасного их хранения.
Krappa
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1

🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀


View Profile
January 16, 2019, 04:07:16 PM
 #506

Думаю что банки еще плохо готовы для работы с криптой. Вопрос хранения ключей является важным и сейчас только формируются стандарты максимально безопасного их хранения.
Читал новости что уже есть делают хранилища под крипту, так что всё может быть очень скоро и очень быстро, это нам кажется что они не готовы Smiley

[www.athero.io]  ❒  ATHERO  ❒  Internet 3.0 solution
▀▀█▄▄   A revolutionary decentralized digital economy   ▄▄█▀▀
Dobrii
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 864
Merit: 260


View Profile WWW
January 16, 2019, 04:49:06 PM
 #507

Многие работают, гласно и негласно, тот же криптобанк Виктериум работает с криптовалютой, всё официально, постоянные отчёты о конференциях и митапах. Банки давно к этому готовы, это первая отрасль которая примет криптовалюту и начнёт с ней официально работать.
dauletbaeffberdakh
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
January 16, 2019, 04:52:48 PM
 #508

Я уже много новостей на счет этого увидел, но крупные банки, пока что отказываются от этого, как бы этого не хотелось. Думаю в будущем все изменится.
MR.Dima
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10

quarkchain.io


View Profile
January 16, 2019, 05:08:04 PM
 #509

банки уже сейчас работают с криптой,особенно с риплом,хоть сейчас они и не используют саму монету xrp но придет время когда будут использовать

Jannislaur
Member
**
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 10


View Profile
January 16, 2019, 10:43:36 PM
 #510

Зачем банкам внедрять криптовалюту не пойму, это ведь ставит под угрозу их монополию печатанием денег. Если люди больше будут пользоваться криптовалютами, значит банки будут меньше получать комиссии за переводы и прочее.

..::::::: Grabity :::::::..
..:::::::New Paradigm of Internet ● Innovation Public Blockchain:::::::..
HomepageMediumTelegramYoutubeFacebookTwitterGithubPre-sale
OlegK41
Member
**
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 10


View Profile
January 17, 2019, 06:10:27 AM
 #511

Вчера слышал новость, что Россия будет инвестировать в Биткоины 10 млрд долларов уже в первом квартале этого года. Центробанк выделяет резервы чтобы вложить в Биткоин. Поэтому я думаю что банки готовы работать с криптовалютой.
Big50boss50
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile WWW
January 17, 2019, 06:43:07 AM
 #512

Вчера слышал новость, что Россия будет инвестировать в Биткоины 10 млрд долларов уже в первом квартале этого года. Центробанк выделяет резервы чтобы вложить в Биткоин. Поэтому я думаю что банки готовы работать с криптовалютой.
Они готовы работать с криптовалютой только когда видят свой заработок в этом,  в другом случае нет,  если они будут получать от этого откат тогда да.

Sofi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 870
Merit: 276



View Profile
January 17, 2019, 06:48:45 AM
 #513

Вчера слышал новость, что Россия будет инвестировать в Биткоины 10 млрд долларов уже в первом квартале этого года. Центробанк выделяет резервы чтобы вложить в Биткоин. Поэтому я думаю что банки готовы работать с криптовалютой.

Это же фейк, думаете правда у России есть свободные средства для этого как у какой нибудь Финляндии? Если бы это было так они давно эти деньги уже растащили через какую нибудь очередную стройку века.

Банкиры могут работать с криптовалютами, просто им надо понять как. В некоторых странах сейчас идет эксперимент и по его результатам будут подключать к крипте остальной мир: если это будет надежно, безопасно, эффективно и так далее.
Anatoll
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 25


View Profile
January 17, 2019, 09:48:10 AM
 #514

Сегодня в Фейсбуке видела фотоотчет одного из друзей друзей о докладе на криптоконференции в Вене.

На этой кончеренции собралось много банкиров, финтех- и крипто-предпринимателей из разных стран. Очень живой и практический интерес к криптовалютам у интеграторов платежных систем и банков. Пишет этот друг, что нравится, что хайп сходит на нет, а индустрия взрослеет и умнеет.

Пишет также, что с 2015 года были и большие крипто-конференции и первые тысячные митапы в Киеве, Харькове, Минске и Москве, огромное количество сделал докладов в Европе (Берлин, Стокгольм, Прага, Женева, Мюнхен, Рига, Таллин, Вена и др. Побывал дважды на консенсусе в Нью-Йорке, в Азии, Гонконге, Турции.

Значит ли это, что банки готовы работать с криптовалютой уже сейчас? Что вы об этом знаете, давайте обсудим. Ведь если с криптой начнут работать банки, это будет означать, что криптовалюта заняла свое место в финансовом мире прочно и основательно, что будет способствовать ее укреплению и популяризации.

Мне кажется, что показателем будут не банки а фондовый рынок, когда крипто валюта появится на фондовых рынках, будет регулируема, тогда можно сказать, что она полностью интегрирована.

А банки если успеют, станут частью крипто мира! Я считаю, что банки это грабители на просторах СНГ, а для криптовалюты банки не нужны!
John_Silver
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile
January 17, 2019, 10:03:10 AM
 #515

Сегодня в Фейсбуке видела фотоотчет одного из друзей друзей о докладе на криптоконференции в Вене.

На этой кончеренции собралось много банкиров, финтех- и крипто-предпринимателей из разных стран. Очень живой и практический интерес к криптовалютам у интеграторов платежных систем и банков. Пишет этот друг, что нравится, что хайп сходит на нет, а индустрия взрослеет и умнеет.

Пишет также, что с 2015 года были и большие крипто-конференции и первые тысячные митапы в Киеве, Харькове, Минске и Москве, огромное количество сделал докладов в Европе (Берлин, Стокгольм, Прага, Женева, Мюнхен, Рига, Таллин, Вена и др. Побывал дважды на консенсусе в Нью-Йорке, в Азии, Гонконге, Турции.

Значит ли это, что банки готовы работать с криптовалютой уже сейчас? Что вы об этом знаете, давайте обсудим. Ведь если с криптой начнут работать банки, это будет означать, что криптовалюта заняла свое место в финансовом мире прочно и основательно, что будет способствовать ее укреплению и популяризации.

Мне кажется, что показателем будут не банки а фондовый рынок, когда крипто валюта появится на фондовых рынках, будет регулируема, тогда можно сказать, что она полностью интегрирована.

А банки если успеют, станут частью крипто мира! Я считаю, что банки это грабители на просторах СНГ, а для криптовалюты банки не нужны!
Не только на просторах СНГ, во всем мире банк заботится только о своей прибыли и ни о чем иначе.
shaklov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1006


View Profile
January 17, 2019, 10:25:04 AM
 #516

Я думаю что банки будут одними из первых кто попытается оседлать эту новую лошадь - криптовалюты, хотя конечно у меня есть большие сомнения в том что банковская система сможет всерьез относиться к третьесортным альткоинам, возможно только топовые монеты будут им интересны.

Банковская систиема в её сегоднящнем виде это пережиток прошлого. Банки работают на воздухе. Имея 10% от обеспечения они проводят операции на 100%. Что бы оперировать суммой в 100 лямов банку нужно всего 10 лямов,остальное он возъмет у государства. А в случае проблем, тоже государство его прикроет. Вкладчики конечно побоку
Anatoll
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 25


View Profile
January 17, 2019, 10:40:25 AM
 #517

Сегодня в Фейсбуке видела фотоотчет одного из друзей друзей о докладе на криптоконференции в Вене.

На этой кончеренции собралось много банкиров, финтех- и крипто-предпринимателей из разных стран. Очень живой и практический интерес к криптовалютам у интеграторов платежных систем и банков. Пишет этот друг, что нравится, что хайп сходит на нет, а индустрия взрослеет и умнеет.

Пишет также, что с 2015 года были и большие крипто-конференции и первые тысячные митапы в Киеве, Харькове, Минске и Москве, огромное количество сделал докладов в Европе (Берлин, Стокгольм, Прага, Женева, Мюнхен, Рига, Таллин, Вена и др. Побывал дважды на консенсусе в Нью-Йорке, в Азии, Гонконге, Турции.

Значит ли это, что банки готовы работать с криптовалютой уже сейчас? Что вы об этом знаете, давайте обсудим. Ведь если с криптой начнут работать банки, это будет означать, что криптовалюта заняла свое место в финансовом мире прочно и основательно, что будет способствовать ее укреплению и популяризации.

Мне кажется, что показателем будут не банки а фондовый рынок, когда крипто валюта появится на фондовых рынках, будет регулируема, тогда можно сказать, что она полностью интегрирована.

А банки если успеют, станут частью крипто мира! Я считаю, что банки это грабители на просторах СНГ, а для криптовалюты банки не нужны!
Не только на просторах СНГ, во всем мире банк заботится только о своей прибыли и ни о чем иначе.

Почему, многие зарубежные Банки предпочитают стабильность и надежность и по этой причине там маленькая комиссия, что позволит им легче интегрироваться с крипто валютой у которой минимальная комиссия, что так же приведет небольшую пере плату за услуги Банка, который обеспечит стабильность, безопасность и уверенность, что завтра Банк испарится - это разумный подход!

А наши банки со своей сверх прибылью, такое вряд ли предложат!

У Банков, чтоб выжить, единственный выход, дать самое шикарное обслуживание на самых выгодных условиях крипты и тогда у них будет будущее, так как по сути крипто валютам Банк не нужен!

Но я уже читал, что Банки уже дают кредиты под залог крипто валюты, вроде бы в Австралии! Такие Банки выживут!

Просто у них выбор не велик, если затянут, то вместо Банков приживутся другие инструменты для хранения, перевода и защиты средств!
Deksaneo
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10

OREToken Project


View Profile WWW
January 17, 2019, 03:44:28 PM
 #518

Вчера слышал новость, что Россия будет инвестировать в Биткоины 10 млрд долларов уже в первом квартале этого года. Центробанк выделяет резервы чтобы вложить в Биткоин. Поэтому я думаю что банки готовы работать с криптовалютой.
Мне как-то слабо верится, но если такое произойдет, то от таких новостей, скорее всего будет общий рост рынка, дальше будет видно Smiley

T o x i c a l
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 13

SCARCITYDEFI.ORG


View Profile
January 18, 2019, 07:49:35 AM
 #519

Готовность многих банков не о чем особо не говорит, тут еще играет тот факт если банкам позволят вообще это сделать,это не независимые структуры, там все диктуется что кому и когда делать. Так что возможно готовность есть давно, но возможности нет никакой.

twice-two
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
January 25, 2019, 08:09:38 PM
 #520

Вчера слышал новость, что Россия будет инвестировать в Биткоины 10 млрд долларов уже в первом квартале этого года. Центробанк выделяет резервы чтобы вложить в Биткоин. Поэтому я думаю что банки готовы работать с криптовалютой.

Это же фейк, думаете правда у России есть свободные средства для этого как у какой нибудь Финляндии? Если бы это было так они давно эти деньги уже растащили через какую нибудь очередную стройку века.

Банкиры могут работать с криптовалютами, просто им надо понять как. В некоторых странах сейчас идет эксперимент и по его результатам будут подключать к крипте остальной мир: если это будет надежно, безопасно, эффективно и так далее.
Про безопасность и надежность в криптовалютах и вообще на рынке этом даже как по мне и неуместно в данный момент говорить, откуда тут может стать безопасно если мошенников просто пруд пруди и даже не видно толком не конца не края в том что избавится от них.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!