Bitcoin Forum
May 25, 2024, 06:00:25 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »
  Print  
Author Topic: Осторожно, крипто мошенники везде!!!  (Read 63965 times)
CoolNovell
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 12


View Profile
December 08, 2018, 07:42:09 PM
 #101

Кстати об описанном в топике мошеннике и его никнейме даже некоторые менеджеры в своих проект-чатах отписали, чтобы не связывались с ним. Видимо пацан много где засветился. Зашёл я на его страничку в телеге, а его уже как с 30 ноября там и не было. Видать теперь обманывает народ с других аккаунтов. Автор кстати хорошую и полезную тему поднял, но даже мерита за это не получил. Сразу видно как любят у нас в локале поощрять за заслуги. Grin

#     The Worldwide Revolutionary      ▐▀  ▄▀▀▄  ▄▀▄  ▀█▀ █▀▀▀ ▀█▄ ▄█▀  ▀▌       Facebook  |  Tweeter        #
#              SAITERM                 ▐   ▀▀▄▄  █▄█   █  █▀▀    ▐█▌     ▌     ANN Thread  |  Whitepaper     #
#           Heating System             ▐▄  ▀▄▄▀ █   █ ▄█▄ █▄▄▄ ▄█▀ ▀█▄  ▄▌       Telegram  |  Instagram      #
Astrum2802
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
December 08, 2018, 11:00:42 PM
 #102

Вариантов мошенничества, безусловно, огромное количество. Но, все они сводятся к тому, чтобы за баснословные (или очень легкие) барыши пополнить чей-то счет. Так что вывод напрашивается сам: думайте критично и помните, халява, если и бывает, то никак не в сфере криптовалют. Будьте бдительны!
Так и есть, все зависит от нашей внимательности. Товарищи нужно запомнить, что бесплатно никто вам ничего не даст, дед мороз не придет. Поэтому думайте когда подписываетесь на сомнительные предложения.
v_i_p
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 21


View Profile
December 10, 2018, 03:57:11 PM
 #103

В Дискорде пошла волна, делают аккаунт похожий на аккаунт разработчика какой нибудь популярной монеты и предлагают купить со скидкой.
А можно поподробней?
Фейк это-во первых популярные монеты как правило в дискордах не сидят а сидят щиктоины закашивают которые для пущей важности для форсу.
А во вторых-сами это разрабы этих гавнокоинов пускают фейковые новости-дабы напустить великой важности для продвижения.
Когда не идут дела обычно-в первую очередь ищут врагов-вот и постят о поддельных акках-а лохи ведутся.
Я таких в телеге встречал и сразу понимал что мошенники, разрабы никогда тебе сами спамить не будут
Да говорю же,просто пиар ход такой-поверь и на такое идут разрабы-и в последнее время такая новая фишка пошла-бывают что пишут от имени разраба ноду продают,ну оычно сами и админы этим ажиотаж подогревают.Встречал и такое.
Не разрабы, в дискорде можно сделать одинаковое имя пользователя, но айди подделать невозможно, айди с разработчиками не совпадало, но его увидеть можно, если только дискорд в режиме разработчика.
icamis
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
December 11, 2018, 12:27:50 AM
 #104


Ну ребята здесь же точно так же всё как в обычной жизни, только из-за типа "анонимности" всё по масштабу на порядки больше. Не верьте никому, проверяйте и еще раз не верьте, каким бы выгодным предложение и шансом не казалось. Ведь если кто-то на улице подойдёт к вам и предложит быстро разбогатеть прямо сейчас, если вы ему отдадите 100$ вы не станете же надеюсь такое делать? )) или станете? )
Mishnagan22
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 9


View Profile WWW
December 11, 2018, 05:40:45 AM
 #105

Мне в последние 2 недели прямо атаковали почту с "типа" баунти и инвестом от Бинанса, причем домен почты зканчивается на @binance.org. Естественно, при просмотре ссылки на этот сайт сразу видно, что это подделка, а не Бинанс.

PLEASE  :  1-Click Trips  |  https://please.com/
Be part of the Travel Revolution!
Domain_THEME
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 19


View Profile
December 11, 2018, 07:45:57 AM
 #106

Рынок криптовалют давно потерял доверие среди своих пользователей из-за того что на этом рынке развелось очень много мошенников, которые хотят на ровном месте заработать очень много денег, выпуская скамные проекты, технологии которых, абсолютно никак не будут развиваться в будущем и не будет приносить никакой доход.
ARTCOINSLV
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 112


View Profile
December 11, 2018, 08:14:52 AM
 #107

О, и я попался на мошенников, пару дней назад.
В телеграм чате выложили  голосовалку "SEC", за ETF биткоин, потом пришел ответ, вроде бы от комиссии по ценным бумагам, на почту, с вирусом.
Если кто встретит такое на просторах сети, не голосуйте, скам !
Infoforum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 122



View Profile WWW
December 11, 2018, 08:18:34 AM
 #108

К сожалению , если не предпринимать , срочно , меры, для борьбы с мошенничеством, эти нечистые дела загубят криптомир в целом.

               ♦      GΞMΞRA      ♦     Crypto-Token Backed by Colombian Emeralds     [  WHITEPAPER  ]               
     ▬▬▬    PRE-SALE  ▶  Sep 10th - Oct 24th     JOIN NOW & get 20% BONUS!    ▬▬▬     
♦          TELEGRAM        TWITTER        FACEBOOK        YOUTUBE         MEDIUM         GITHUB         LINKEDIN          ♦
meloman4u
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 156



View Profile
December 11, 2018, 11:52:37 AM
 #109

Сейчас по ходу всем приходят такие письма, надо смотреть на почту от кого пришло письмо, в основном такие почты с корявыми названиями
Krivoi
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0

Get crypto-backed loans on Biterest


View Profile
December 11, 2018, 01:20:53 PM
 #110

Мне таких людей писало очень много раз в неделю да пишут, я уже сразу кидаю их в спам. Я вообще в такое не верю, ну ради интереса тоже проверял эту схему. А ведь многие люди ведутся на такое. На халяву получить биточка.
На днях буквально тоже в телеге объявился такой же мошенник. Я не стал даже проверять, сразу послал его и заблокировал.

◢   Biterest.com   ◣
World's first P2P lending platform for crypto-backed loans
◥   Facebook | Telegram | Twitter   ◤
Unknown Artist
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 11


View Profile WWW
December 11, 2018, 01:29:21 PM
 #111

Сейчас по ходу всем приходят такие письма, надо смотреть на почту от кого пришло письмо, в основном такие почты с корявыми названиями
Спам рассылка сейчас огромное, каждый день приходится чистить спам, и там столько всего интересного можно найти и ничего толкового, сразу все удаляю потому что ну его...рисковать не хочется и вступать в какие то аферы тоже. Рынок давно уже показал истинное лицо тех кто хочет вас раскрутить.

Fast Cash Loans! Save your Margin....
Yshakov.v
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
December 11, 2018, 01:37:53 PM
 #112

Да, статья довольно полезная, но думаю что это будет полезным для зеленых, как вы писали. Думаю, если он разумный человек, то не будет вестись на все это.
tipplelucky
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 11

Swaap


View Profile
December 11, 2018, 02:00:05 PM
 #113

Мошенники были и раньше, просто схемы по которым они работали были достаточно не эффективные и простые, потом со временем мошенники стали более проворливыми и стали придумывать более хитрые планы как развести народ. Если почитать сколько за этот год увели денег с рынка, то можно чокнутся с этих сумм.

Swaap | Nova Bank
----------------------------------------------
[ GET | ACCEPT | EXCHANGE | WALLETS ]
bitelliotZOOM
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
December 11, 2018, 02:01:35 PM
 #114

Я иногда просто поражаюсь тому, как хитро мошенники выманивают деньги и приватные ключи. Иногда сложно вообще понять в чем же подвох
Munalphia
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10

Files.fm - Store, Share and Sell Files


View Profile
December 11, 2018, 05:16:44 PM
 #115

Я иногда просто поражаюсь тому, как хитро мошенники выманивают деньги и приватные ключи. Иногда сложно вообще понять в чем же подвох
Согласен, сейчас надо быть очень аккуратным, много сейчас отмывателей денег Sad

Lobsterix
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 1


View Profile
December 11, 2018, 06:06:48 PM
 #116

Я иногда просто поражаюсь тому, как хитро мошенники выманивают деньги и приватные ключи. Иногда сложно вообще понять в чем же подвох
Согласен, сейчас надо быть очень аккуратным, много сейчас отмывателей денег Sad
Не знаю, мне кажется ничего хитрого нет. Посыл практически всегда одинаковый. Вам незнакомый человек предлагает получить деньги или что-то ценное за не сложную работу. Предложение настолько интересное, что даже необходимость заплатить сначала какую-то небольшую сумму вас не смущает. В этом суть обмана. И это ведь не только крипты касается, не нужно думать, что эту схему сейчас изобрели вместе с криптой.
Even Hoolid
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile WWW
December 11, 2018, 06:18:44 PM
 #117

Я иногда просто поражаюсь тому, как хитро мошенники выманивают деньги и приватные ключи. Иногда сложно вообще понять в чем же подвох
Согласен, сейчас надо быть очень аккуратным, много сейчас отмывателей денег Sad
Не знаю, мне кажется ничего хитрого нет. Посыл практически всегда одинаковый. Вам незнакомый человек предлагает получить деньги или что-то ценное за не сложную работу. Предложение настолько интересное, что даже необходимость заплатить сначала какую-то небольшую сумму вас не смущает. В этом суть обмана. И это ведь не только крипты касается, не нужно думать, что эту схему сейчас изобрели вместе с криптой.

Вы правы мошенники сейчас очень хитрые и коварны, да и технологии не стоят на месте, дают возможность украсть или развести.
Johnnygroomq
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 1


View Profile
December 11, 2018, 06:29:01 PM
 #118

Да где бы ты не был,везде где водятся деньги,там и начинают появляться мошенники.
inc0gnito73
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 10


View Profile
December 11, 2018, 06:33:51 PM
 #119

Мошенники всегда были есть и будут , способы обмана не меняются  . Любое мошенничество основывается на доверии человека к человеку . После этого схема простая , деньги от жертвы или отдаются или переводятся мошеннику . Только сейчас цифровые технологии мошенникам еще помогают .
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
December 11, 2018, 06:34:47 PM
 #120

Я иногда просто поражаюсь тому, как хитро мошенники выманивают деньги и приватные ключи. Иногда сложно вообще понять в чем же подвох
Согласен, сейчас надо быть очень аккуратным, много сейчас отмывателей денег Sad
Не знаю, мне кажется ничего хитрого нет. Посыл практически всегда одинаковый. Вам незнакомый человек предлагает получить деньги или что-то ценное за не сложную работу. Предложение настолько интересное, что даже необходимость заплатить сначала какую-то небольшую сумму вас не смущает. В этом суть обмана. И это ведь не только крипты касается, не нужно думать, что эту схему сейчас изобрели вместе с криптой.

Вы правы мошенники сейчас очень хитрые и коварны, да и технологии не стоят на месте, дают возможность украсть или развести.

Они стали такими не сейчас, а они повышают свой статус сотни лет.
С каждым десятилетием способы становятся более изощренными.

Было время когда была рассылка почтой, хочешь стать миллионером, пришли тысячу рублей до востребования.
В худшем случае, вместо обещанной книги приходила посылка с кирпичем, в лучшем, посылка с советом - делай так же.
Как лохов разводили раньше? Подходили к тебе и говорили что вы выиграли приз! Получите его! Но для его получения, надо сыграть в игру, ставки разумеется на реальные деньги.
И типичный идиот, желая получить приз, соглашался на игру.
Несколько игр, и он уже должен больше, чем цена того что он выиграл!

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!