Bitcoin Forum
May 06, 2024, 08:20:55 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
Author Topic: Беру кредит, а оставляю в залог криптовалю  (Read 4644 times)
fibrolit
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 255



View Profile
December 19, 2018, 04:37:02 PM
 #41

Что-то мне кажется, что это, скажем тилигентно, неправда. Если уж брать залог, то какой-нить адекватный. Все мы знаем, крипта, даже если это BTC, не имеет одного из основных качеств размена - твёрдой стоимости. Ни один грамтный финансист не станет связывать с криптоактивами на длительное время. Если это не криптоманьяк, вроде многих из нас Grin.
Вопрос ещё в том,зачем отдавать в залог криптовалюту и получать фиат(который видимо и нужен человеку в данный момент),если можно эту криптовалюту продать на бирже и получить тот же фиат. Ведь в "ломбарде" придется платить проценты. Да и курс,который устанавливают в этом "ломбарде" на выкуп,я думаю,значительно меньше рыночного.
1715026855
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715026855

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715026855
Reply with quote  #2

1715026855
Report to moderator
Even if you use Bitcoin through Tor, the way transactions are handled by the network makes anonymity difficult to achieve. Do not expect your transactions to be anonymous unless you really know what you're doing.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715026855
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715026855

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715026855
Reply with quote  #2

1715026855
Report to moderator
1715026855
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715026855

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715026855
Reply with quote  #2

1715026855
Report to moderator
jon1ki
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 2


View Profile WWW
December 19, 2018, 04:51:49 PM
 #42

Я бы в таком банке почти весь свой портфель альткоинов заложил бы с удовольствием . Но думаю, что  они только btc принимают в залог .

Смотрите что бы они потом Вас не кинули. Приняли btc по 3К он вырос до 10, вы им 3к назад а они простите а мы Вам btc не вернем по 3К))) И окажется что где то мелким шрифтом написано какое-то особое условие.

Это вполне реально может случиться. С работниками банковского сектора нужно "держать ухо востро". Они много чего могут мелким шрифтом в договоре нацарапать, а потом объясняй всем, что ты не идиот - просто мелкий шрифт читать тебя в школе не научили...) Но вреале тема гениальная - давать фиатные кредиты под залог крипты, которую тоже можно в оборот запустить и проценты снять - это ведь тоже финансовый актив. Думаю в ближайшем будущем этот способ кредитования будет очень популярен в финансовых учреждениях - "в ближайшем" это где-то в 2020.

Наверное уже есть. Китайцы давно выдают кредиты под металы. Под медь или олоао, так почему бы не выдавать кредиты под крипту. Волатильность пока как самый тормозящий фактор. Но и это можно предусмотреть в договоре


Ну как раз Вы правильно говорите про то, что основным стоп фактором в применении конкретно крипты в этой сфере является волатильность. Как это прописать в договоре? я вот если честно представить не могу)

▀▀    PUBLISHprotocol    [  WHITELIST  ]    ▀▀
The most viable blockchain based media platform
inc0gnito73
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 10


View Profile
December 19, 2018, 05:01:18 PM
 #43

Я бы в таком банке почти весь свой портфель альткоинов заложил бы с удовольствием . Но думаю, что  они только btc принимают в залог .

Смотрите что бы они потом Вас не кинули. Приняли btc по 3К он вырос до 10, вы им 3к назад а они простите а мы Вам btc не вернем по 3К))) И окажется что где то мелким шрифтом написано какое-то особое условие.

Это вполне реально может случиться. С работниками банковского сектора нужно "держать ухо востро". Они много чего могут мелким шрифтом в договоре нацарапать, а потом объясняй всем, что ты не идиот - просто мелкий шрифт читать тебя в школе не научили...) Но вреале тема гениальная - давать фиатные кредиты под залог крипты, которую тоже можно в оборот запустить и проценты снять - это ведь тоже финансовый актив. Думаю в ближайшем будущем этот способ кредитования будет очень популярен в финансовых учреждениях - "в ближайшем" это где-то в 2020.

Наверное уже есть. Китайцы давно выдают кредиты под металы. Под медь или олоао, так почему бы не выдавать кредиты под крипту. Волатильность пока как самый тормозящий фактор. Но и это можно предусмотреть в договоре


Ну как раз Вы правильно говорите про то, что основным стоп фактором в применении конкретно крипты в этой сфере является волатильность. Как это прописать в договоре? я вот если честно представить не могу)
Ну а кто знает , может они выдают кредит под залог своей криптовалюты на базе какой-нибудь blockchain платформы , которую разработали и привязали ее стоимость к национальной валюте , тогда им волотильность не страшна , быстрые транзакции , все прозрачно никто никого не обманет .
Jadz
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 222
Merit: 2


View Profile
December 19, 2018, 05:02:16 PM
 #44

Очень сомнительно, есть какие-то пруфы ?
jtrip
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 112


View Profile WWW
December 19, 2018, 05:12:47 PM
 #45

Ну как раз Вы правильно говорите про то, что основным стоп фактором в применении конкретно крипты в этой сфере является волатильность. Как это прописать в договоре? я вот если честно представить не могу)
Так а в чём проблема, зачем что-то прописывать? Банк даёт кредит в фиате, клиент оставляет залог в крипте. Возвращает кредит, получает в крипте свой залог. Всё как с любым другим залоговым активом.
Lobsterix
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 1


View Profile
December 19, 2018, 05:24:54 PM
 #46

Очень сомнительно, есть какие-то пруфы ?
Мне тоже кажется это очень сомнительным, автор к сожалению не оставил ссылку на источник. Если это правда, то это конечно очень позитивная новость. Крипта входит в реальную жизнь, пусть и не у нас а в Австралии хотя бы. Постепенно и до нас дойдет
pastan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 250


View Profile WWW
December 19, 2018, 05:43:56 PM
 #47

Я не перестаю приятно удивятся все большому внедрению криптовалюты в жизнь людей. Вот сижу и читаю, что Австралия спровадила интересную услугу,теперь австралийцы могут брать в кредит деньги под залог криптовалютных активов. Shocked Ну на сам деле очень интересный факт, это говорит о массовом доверии к виртуальной валюте. Что Вы скажите?
я не знаю, насколько это разумно, насколько это обдумано, сам факт того, чтобы брать крелиты под что-то, тем более под криптовалюты, по идее, если у тебя есть портфель из крипты, то зачем тебе еще кредиты? но вообще это да, признак доверия со стороны государства
Zexxxdo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile
December 19, 2018, 07:07:39 PM
 #48

Я не перестаю приятно удивятся все большому внедрению криптовалюты в жизнь людей. Вот сижу и читаю, что Австралия спровадила интересную услугу,теперь австралийцы могут брать в кредит деньги под залог криптовалютных активов. Shocked Ну на сам деле очень интересный факт, это говорит о массовом доверии к виртуальной валюте. Что Вы скажите?
Я вот только не могу понять, как при таком не стабильно криптовалютном рынке  банк или кридитно-финансовые организации могут рассчитать процент погашения. А главное как могут быть уверены и, что завтра какой либо актив который находится под залогом, вдруг не рухнет в ноль?
Mardoker135
Member
**
Offline Offline

Activity: 213
Merit: 10


View Profile
December 19, 2018, 07:56:03 PM
 #49

да это больше похоже на рекламный ход,чем на супер новость о внедрении валют в наш мир,полюбому кредиты на весьма малые суммы,а то взял,если крипта выросла вернул деньги если упала то оставил
Krappa
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1

🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀


View Profile
December 19, 2018, 08:03:37 PM
 #50

да это больше похоже на рекламный ход,чем на супер новость о внедрении валют в наш мир,полюбому кредиты на весьма малые суммы,а то взял,если крипта выросла вернул деньги если упала то оставил
Та и рекламы с этого мало, я думаю что это просто попытки внедрения крипты, может в конечном итоге это будет очень хорошей функцией но не сейчас.

[www.athero.io]  ❒  ATHERO  ❒  Internet 3.0 solution
▀▀█▄▄   A revolutionary decentralized digital economy   ▄▄█▀▀
RaketaS20
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
December 19, 2018, 08:45:13 PM
 #51

да это больше похоже на рекламный ход,чем на супер новость о внедрении валют в наш мир,полюбому кредиты на весьма малые суммы,а то взял,если крипта выросла вернул деньги если упала то оставил
Та и рекламы с этого мало, я думаю что это просто попытки внедрения крипты, может в конечном итоге это будет очень хорошей функцией но не сейчас.

и не у нас. И не маловажный факт, крипта в австралии легальна, а у насHuh А у нас в лучшем случае можно взять ипотеку( ну я по крайне мере так слышал ) И то как взять: вы всё равно вкладываете фиат
Genrix
Member
**
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 10


View Profile
December 19, 2018, 09:13:22 PM
 #52

На самом деле становятся популярны подобные сервисы,но именно в криптовалютной среде.
Я имею в виду такие проекты,как моней токен, некс и так далее

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ⚫     ViteX     ⚫ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
▐ ███████|     Exchange By The Community, For The Community     |███████ ▌
Bitcointalk  |  DEX  |  Telegram  |  Twitter  |  Vite Wallet  |  Vite Forum  |  Discord
sergeyawa2
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile WWW
December 19, 2018, 10:17:34 PM
 #53

Дак потому что все понимают перспективы роста у криптовалют, так как мир все больше и больше идет к революции в финансовой системе, и как раз таки цифровые деньги скоро заменят бумажные!

│      H U B R I S O N E      │▐▐  Your Cryptocurrency Friendly Digital Bank   ▌▌
│    ◆    Equity share crowdfund    ◆    Tokens    ◆    Built with Stellar & OMG    ◆    1,000+ Members    ◆    │
▐▐    Whitepaper    ▌▌       Telegram       │       Twitter       │       Instagram       │       LinkedIn       │
Kratos456
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 1

🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀


View Profile
December 19, 2018, 10:25:21 PM
 #54

Дак потому что все понимают перспективы роста у криптовалют, так как мир все больше и больше идет к революции в финансовой системе, и как раз таки цифровые деньги скоро заменят бумажные!
Криптовалюта не особо то и нужна для новой финансовой системе, скорей сама технология очень крутая и нужная а токены бесполезные, так что перспективы и не такие огромные.

[www.athero.io]  ❒  ATHERO  ❒  Internet 3.0 solution
▀▀█▄▄   A revolutionary decentralized digital economy   ▄▄█▀▀
Citya
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
December 20, 2018, 04:40:18 AM
 #55

Я не перестаю приятно удивятся все большому внедрению криптовалюты в жизнь людей. Вот сижу и читаю, что Австралия спровадила интересную услугу,теперь австралийцы могут брать в кредит деньги под залог криптовалютных активов. Shocked Ну на сам деле очень интересный факт, это говорит о массовом доверии к виртуальной валюте. Что Вы скажите?

Вероятно говорится о какой то реальной криптовалюте, которую банк может контролировать или возможно Банк заручился поддержкой государства, а с другой стороны, если кредит берется на лет 10, то .t;ysq заемщик может взять 100 000$ по курсу, а отдавать надо будет 1 000 000 через 5 лет, вы дали мало фактов!
ganteralex
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100



View Profile
December 20, 2018, 04:46:33 AM
 #56

Я не перестаю приятно удивятся все большому внедрению криптовалюты в жизнь людей. Вот сижу и читаю, что Австралия спровадила интересную услугу,теперь австралийцы могут брать в кредит деньги под залог криптовалютных активов. Shocked Ну на сам деле очень интересный факт, это говорит о массовом доверии к виртуальной валюте. Что Вы скажите?
Мне интересно как этот метод будет работаь в живую. Допустим взяли кредит на 10к баксов, а в залог допустим 1 биток. Сегодня биток около 4к стоит, а завтра будет 100 баксов грубо говоря. Человек не выполняет требования банка и отдает 100 баксов) При курсе свыше 4к баксов - человек выплачивает спокойно долг, не отдавая при этом залог.
nikola.5391
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
December 20, 2018, 07:29:04 AM
 #57

Я бы тоже не отказался взять кредит на свои активы правда они сейчас стоят по 5 баксов но кто знает может потом в далеком будущем это будут миллионы
zzortyx
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 11


View Profile
December 20, 2018, 07:45:08 AM
 #58

Банки или другие конторы предоставляющие кредит, себя в убытке не оставят. Есть масса способов составить договор таким образом, что при любом изменении криптовалютных курсов, банк ничего не потеряет, да и залог крипты наверняка будет оценен намного ниже, чем на момент сделки.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
neokripto
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 656
Merit: 100


View Profile
December 20, 2018, 08:11:33 AM
 #59

Я не перестаю приятно удивятся все большому внедрению криптовалюты в жизнь людей. Вот сижу и читаю, что Австралия спровадила интересную услугу,теперь австралийцы могут брать в кредит деньги под залог криптовалютных активов. Shocked Ну на сам деле очень интересный факт, это говорит о массовом доверии к виртуальной валюте. Что Вы скажите?
действительно это говорит о многом: во-первых, признание криптовалют - активом т.е. ценной бумагой, во-вторых, внедрение в реальную экономику и домохозяйства способствует распространению на все сферы жизни. 
Big50boss50
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile WWW
December 20, 2018, 08:31:14 AM
 #60

Я бы тоже не отказался взять кредит на свои активы правда они сейчас стоят по 5 баксов но кто знает может потом в далеком будущем это будут миллионы
Я бы не советовал  помещать два этих слова в одном предложении потому что это вообще не совместимые вещи.

Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!