Bitcoin Forum
April 26, 2024, 12:15:03 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
Author Topic: Беру кредит, а оставляю в залог криптовалю  (Read 4640 times)
Juliya_D
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 314


View Profile
March 21, 2019, 03:35:25 PM
 #281

У нас бы желающих заложить свой портфель альткоинов набралось не мало, но все же думаю, в залог принимается криптовалюта из топ-10.
У нас вообще не возможно взять кредит, оставив в залог криптовалюту. Для этого, как минимум надо, чтобы эта криптовалюта имела законное хождение на рынке. Вот тогда и банки бы подтянулись в своей кредитной программе. Но шиткоины они вряд ли бы приняли в обеспечение кредита. А сейчас о таком еще рано говорить. Нужно дождаться закона о регулируемости криптовалюты.
If you see garbage posts (off-topic, trolling, spam, no point, etc.), use the "report to moderator" links. All reports are investigated, though you will rarely be contacted about your reports.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Gordante12
Member
**
Offline Offline

Activity: 209
Merit: 10


View Profile
March 21, 2019, 06:09:25 PM
 #282

У нас бы желающих заложить свой портфель альткоинов набралось не мало, но все же думаю, в залог принимается криптовалюта из топ-10.
У нас вообще не возможно взять кредит, оставив в залог криптовалюту. Для этого, как минимум надо, чтобы эта криптовалюта имела законное хождение на рынке. Вот тогда и банки бы подтянулись в своей кредитной программе. Но шиткоины они вряд ли бы приняли в обеспечение кредита. А сейчас о таком еще рано говорить. Нужно дождаться закона о регулируемости криптовалюты.
Конечно рано говорить о таком применении на официальном уровне, а вот в частном порядке не кто не запрещал.
AZAIR
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 11


View Profile
March 22, 2019, 09:19:18 AM
 #283

в Австралии это возможно прокатит, хотябы в качестве эксперимента, а у нас в России так не прройдет. только заикнешься, что у тебя крипта в активах, сразу приедут маски-шоу)))
И такое может быть. Показывали в ютубе съемку после убийства блогера, который не скрывал свои доходы, и где он живет. Это было зверски.

Я видел про блогера, который вел канал и выкладывал свои заработки, пришли жулики надавали по бороде и ласково попросили вывести все на свои кошельки! Блогер остался жив! Wink
Gordante12
Member
**
Offline Offline

Activity: 209
Merit: 10


View Profile
March 24, 2019, 06:24:51 AM
 #284

в Австралии это возможно прокатит, хотябы в качестве эксперимента, а у нас в России так не прройдет. только заикнешься, что у тебя крипта в активах, сразу приедут маски-шоу)))
И такое может быть. Показывали в ютубе съемку после убийства блогера, который не скрывал свои доходы, и где он живет. Это было зверски.
Я видел про блогера, который вел канал и выкладывал свои заработки, пришли жулики надавали по бороде и ласково попросили вывести все на свои кошельки! Блогер остался жив! Wink
Ну вот более культурное отношение к блогерам в более цивилизованной стране, а если серьезно то имеет смысл задуматься над примерами.
paulscathedral
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1


View Profile
March 24, 2019, 09:15:10 AM
 #285

Я не перестаю приятно удивятся все большому внедрению криптовалюты в жизнь людей. Вот сижу и читаю, что Австралия спровадила интересную услугу,теперь австралийцы могут брать в кредит деньги под залог криптовалютных активов. Shocked Ну на сам деле очень интересный факт, это говорит о массовом доверии к виртуальной валюте. Что Вы скажите?
Для кредита в 1000$ Вы должны будете внести залог в 1 BTC. Отличные условия, не так ли? Чем-то подобным можно было бы и самому заняться, беда только в том, что ни один здравомыслящий держать 1 биткоина не станет отдавать его в залог для получения фиата по заведомо невыгодному курсу. В курс 1 к 1 верить не приходится.
Zarinagotyu1
Member
**
Offline Offline

Activity: 183
Merit: 10


View Profile
March 24, 2019, 09:34:26 AM
 #286

Я не перестаю приятно удивятся все большому внедрению криптовалюты в жизнь людей. Вот сижу и читаю, что Австралия спровадила интересную услугу,теперь австралийцы могут брать в кредит деньги под залог криптовалютных активов. Shocked Ну на сам деле очень интересный факт, это говорит о массовом доверии к виртуальной валюте. Что Вы скажите?
Для кредита в 1000$ Вы должны будете внести залог в 1 BTC. Отличные условия, не так ли? Чем-то подобным можно было бы и самому заняться, беда только в том, что ни один здравомыслящий держать 1 биткоина не станет отдавать его в залог для получения фиата по заведомо невыгодному курсу. В курс 1 к 1 верить не приходится.
Да уж условия не ахти, хотя если наличные  средства нужны очень имменно сейчас то и на такие условия я думаю найдутся.
AZAIR
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 11


View Profile
April 09, 2019, 01:35:10 PM
 #287

в Австралии это возможно прокатит, хотябы в качестве эксперимента, а у нас в России так не прройдет. только заикнешься, что у тебя крипта в активах, сразу приедут маски-шоу)))
И такое может быть. Показывали в ютубе съемку после убийства блогера, который не скрывал свои доходы, и где он живет. Это было зверски.
Я видел про блогера, который вел канал и выкладывал свои заработки, пришли жулики надавали по бороде и ласково попросили вывести все на свои кошельки! Блогер остался жив! Wink
Ну вот более культурное отношение к блогерам в более цивилизованной стране, а если серьезно то имеет смысл задуматься над примерами.

Финансы любят тишину, а страны СНГ пережили лихие 90е и у народа дух Робин Гуда еще остался!
Pucielex
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 292
Merit: 1


View Profile WWW
April 09, 2019, 05:55:50 PM
 #288

Идея хорошая, но таких банков очень мало, которые бы брали в залог крипту, тем более будут брать не всякий скам, а биток и эфир

▄▄▄▄▄          REFINE MEDIUM: People's own media          ▄▄▄▄▄
AZAIR
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 11


View Profile
April 10, 2019, 02:14:30 PM
 #289

Идея хорошая, но таких банков очень мало, которые бы брали в залог крипту, тем более будут брать не всякий скам, а биток и эфир

Так Банки выпускают свои стайблкоины, которые как и фиатные деньги не столь волатильны и привязаны к чему то, но имеют плюсы крипто валют, например вот сегодня была новость про Японский Банк: "Крупнейший банк Японии выпустит собственный стейблкоин"

Подробнее на https://ru.ihodl.com/topnews/2019-04-10/krupnejshij-bank-yaponii-vypustit-sobstvennyj-stejblkoin/

panduryk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 516
Merit: 105


View Profile
April 10, 2019, 06:18:25 PM
 #290

 Grin
Я конечно предполагал что рано или поздно такое появиться, но не так быстро. Зато теперь будут рады аля кредито инвесторы в крипту.
Которые инвестируют кредитные средства, а потом на горках цены сидят на взводе  Grin Grin
Catmurs
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 1


View Profile
April 10, 2019, 06:23:13 PM
 #291

Идея хорошая, но таких банков очень мало, которые бы брали в залог крипту, тем более будут брать не всякий скам, а биток и эфир
Идея то хорошая , но я думаю не нужно никому брать кредит и инвестировать в криптовалюту)
риски очень высоки , и особенно если брать кредит можно на всю жизнь остаться в долгах

EASY FEEDBACK, WORKING SINCE 2015  (https://www.easyfeedbacktoken.io/en)
woodyymark
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 100


Change Your Worlds Build a New Era!


View Profile
April 10, 2019, 07:21:56 PM
 #292

Скоро  не нужно будет брать кредиты чтобы в залоге  была крипта, скоро банки станут криптой

Orionix        |│        The Future of Gaming Comission Free Games And Items Exchange
[   YOUTUBE   ]      [ AIRDROP ]      [    DISCORD    ]
WHITEPAPER                       TWITTER                       TELEGRAM                       ANN THREAD
delphic
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
April 10, 2019, 07:36:56 PM
 #293

Да, тоже об этом слышал. Действительно отличная новость) Заставляет верить в лучшее. Вообще идея хорошая, почему бы и нет) Если бы мне предоставили такие условия в момент нужды, я бы воспользовался предложением.

imusify    Award-Winning Blockchain Music Platform    Presale starts March 1
Discord Product Demo O3 Wallet  ::  Get Whitelisted 
Whitepaper    ANNFacebookTwitterTelegramRedditMediumGitHubYouTubeLinkedIN    Explainer Video
Art 111
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100


🌑🌑🌑🌑🌓


View Profile WWW
April 10, 2019, 08:21:53 PM
 #294

Да, тоже об этом слышал. Действительно отличная новость) Заставляет верить в лучшее. Вообще идея хорошая, почему бы и нет) Если бы мне предоставили такие условия в момент нужды, я бы воспользовался предложением.
Идея то хорошая в плане удобства, само собой, но надо учитывать что все это было затеяно только ради бизнеса так сказать. И тот кто эту идею придумал печется в первую очередь о своей личной выгоде всегда а не о нашей, и риски надо адекватно оценивать.

🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑
AZAIR
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 11


View Profile
May 09, 2019, 12:35:27 PM
 #295

Идея хорошая, но таких банков очень мало, которые бы брали в залог крипту, тем более будут брать не всякий скам, а биток и эфир
Идея то хорошая , но я думаю не нужно никому брать кредит и инвестировать в криптовалюту)
риски очень высоки , и особенно если брать кредит можно на всю жизнь остаться в долгах

Кредиты сами по себе зло, для большинства людей на просторах бывшего Союза, но даже тут, весь почти средний и крупный бизнес в кредитах, даже многие государства, так же в кредитах, так, что дело не в крипте, а в самом подходе к кредитованию!
Pedro12528
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 13


View Profile
May 09, 2019, 12:38:41 PM
 #296

Идея хорошая, но таких банков очень мало, которые бы брали в залог крипту, тем более будут брать не всякий скам, а биток и эфир
Идея то хорошая , но я думаю не нужно никому брать кредит и инвестировать в криптовалюту)
риски очень высоки , и особенно если брать кредит можно на всю жизнь остаться в долгах

Кредиты сами по себе зло, для большинства людей на просторах бывшего Союза, но даже тут, весь почти средний и крупный бизнес в кредитах, даже многие государства, так же в кредитах, так, что дело не в крипте, а в самом подходе к кредитованию!
В самой концепции кредитов ничего плохого нет, чаще всего люди сами виноваты, что залезли в долговую яму. Ну, к кредитам не очень хорошо относятся не только на просторах бывшего СНГ

cryptwex
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 10


View Profile
May 09, 2019, 12:55:52 PM
 #297

Идея хорошая, но таких банков очень мало, которые бы брали в залог крипту, тем более будут брать не всякий скам, а биток и эфир
Идея то хорошая , но я думаю не нужно никому брать кредит и инвестировать в криптовалюту)
риски очень высоки , и особенно если брать кредит можно на всю жизнь остаться в долгах

Кредиты сами по себе зло, для большинства людей на просторах бывшего Союза, но даже тут, весь почти средний и крупный бизнес в кредитах, даже многие государства, так же в кредитах, так, что дело не в крипте, а в самом подходе к кредитованию!
Кредит,можно взять.. если есть четкий план по возвращению.. и какая то подушка безопасности в виде оплаты взносов на несколько месяцев.. мало ли что может случится..,а так это такая кабала,что даже врагу не пожелал бы..,а когда есть крипта.. то нафига брать кредит то.. крипту то не на последние явно покупается..
frcat
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 101


View Profile
May 09, 2019, 01:25:58 PM
 #298

Я не перестаю приятно удивятся все большому внедрению криптовалюты в жизнь людей. Вот сижу и читаю, что Австралия спровадила интересную услугу,теперь австралийцы могут брать в кредит деньги под залог криптовалютных активов. Shocked Ну на сам деле очень интересный факт, это говорит о массовом доверии к виртуальной валюте. Что Вы скажите?

А по какому курсу они считают? К примеру если я взял кредит под залог битка, который был 20 тысч в декабре 2017, а сейчас он 6. То если я не отдам кредит, они ведь еще и в минусах будут огромных. Или я должен еще и разницу доплатить если курс изменится?
cpasatel72
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 100



View Profile
May 09, 2019, 02:10:00 PM
 #299

Крипта ценный актив, намного ценее доллара и на месте банков я бы согласился на такие условия, но на договорной срок

borand88
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 102



View Profile
May 09, 2019, 02:56:29 PM
 #300

Я очень сильно сомневаюсь что какой то крупный банк или кредитная организация будет брать по залог криптовалюту, с такой волатильностью, крита еще молодой актив и по прошлому году все помнят насколько все может быть плохо для холдеров.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!