Bitcoin Forum
June 07, 2024, 05:31:01 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 386 »
  Print  
Author Topic: Репутация в Русском локальном разделе  (Read 162112 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (6 posts by 1+ user deleted.)
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2268
Merit: 2039



View Profile
June 19, 2019, 06:25:26 PM
 #581

Зачастую, баунти-менеджер, особенно на проектах - это простой участник этого проекта, который не понимает что такое форум, издали видел его правила и у него большие сложности с восприятием реальности.

Тут я полностью согласен. Если БМ имеет ранг Newbie или Jr.Member, да еще и с ником проекта, то на 99.9% ему вообще доверять не стоит. На мой взгляд, команды многих проектов не очень хорошо понимают, что принесет для проекта баунти программа, какими персонажами будут заполнены их соц. сети и будут ли они поддерживать проект после окончания баунти.

Урезание выплат, которые придумали руководители проекта? Не вопрос, решается помещением токенов на адрес БМ. А чтобы не было вопросов вообще - есть очень хорошая схема с по-недельной оплатой, например по вторникам.

Если проект позиционирует себя достойным и хочет достойное сообщество - то он пойдет на такие нормальные условия. Но если цель проекта в другом - то что он вообще делает на БиткоинТалк?

Помещение монет/токенов на адрес БМ до выполнения работ это риск для проекта, если не использовать, к примеру третью сторону в виде гаранта, с временной задержкой средств на его адресе.
Насколько мне известно, команды проектов, которые устраивают свои баунти программы на форуме, в большинстве случаев, стараются не выплачивать монеты/токены сразу, всевозможными способами оттягивая момент выплат или растягивая период выплат, препятствуя тем самым укатыванию цены на эти монеты/токены, хотя этот метод практически не работает. Ну и проект, настоящий, но не известный, созданный какими-то студентами на коленке, не имея должной поддержки инвесторов, просто не сможет обеспечить еженедельную оплату в BTC или ETH, если вы это имеете ввиду.      

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
June 20, 2019, 02:46:30 PM
 #582

~ но как мне кажется "приписка" в правилах позволяет им это делать.

Тут я солидарен с вами. Я считаю так: вступая в баунти программу с такой "припиской" любой участник должен отдавать себе отчет, что завтра условия программы могут измениться до неузнаваемости или же сократятся выплаты, как это часто бывает. Скорее всего такой "припиской" БМ в первую очередь "страхует" свою репутацию перед участниками на случай каких-либо изменений со стороны команды проекта. БМ публикует условия и размер пула выплат, который он согласовал с проектом, но ведь в любой момент проект может пересмотреть пул выплат и просто поставить БМ перед фактом. Недовольные участники будут как в случае закрытия программы через несколько недель участия, так и в случае урезания выплат. Естественно, если БМ использует такую "приписку" для обмана участников (что нужно как-то доказать), то это уже мошенничество и тут необходимы меры в виде отрицательного отзыва или же флага.

Тут немаловажен тот факт, что и люди отчасти несут ответственность за подобный обман, большинство думает: "ай, фигня, такого не случиться", и идут участвовать в кампанию, а потом расстраиваются.
Если бы люди игнорили подобные проекты, то что-то бы менялось со временем. И возможно это бы стало редкой практикой.

Зачастую, баунти-менеджер, особенно на проектах - это простой участник этого проекта, который не понимает что такое форум, издали видел его правила и у него большие сложности с восприятием реальности.

Вы правы. Конечно у баунти менеджеров не так уж много прав в данной сложившейся ситуации, но кто мешает изначально делать так как вы говорите:

Урезание выплат, которые придумали руководители проекта? Не вопрос, решается помещением токенов на адрес БМ. А чтобы не было вопросов вообще - есть очень хорошая схема с по-недельной оплатой, например по вторникам.
Если проект позиционирует себя достойным и хочет достойное сообщество - то он пойдет на такие нормальные условия. Но если цель проекта в другом - то что он вообще делает на БиткоинТалк?

К тому же есть отличный пример баунти кампаний, где платят в Биткоинах каждую неделю. Я тоже не вижу проблемы для новых проектов также проводить кампании, таким образом решилось бы много проблем:
1. Набирали бы небольшое количество баунти хантеров и соответственно следили бы за качеством их работы, что шло бы на пользу форуму.
2. Сразу же отсеивались бы проекты, которые замышляют обмануть своих инвесторов и баунти хантеров, ибо им в этом случае платить сразу - это терять свои кровные, которые потом не будут восполнены в ходе реализации проекта.
3. Перестали бы инвесторы плакать, что баунти хантеры со стартом торгов сливают свои токены по любым ценам, тем самым роняя курс.
4. Не было бы изменения правил тире кидалова, как уже упоминал Alex_Sr, в конце баунти кампании.

Это что первое пришло в голову, думаю там есть что дополнить.

bakasabo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 1195



View Profile
June 20, 2019, 06:14:56 PM
 #583

К тому же есть отличный пример баунти кампаний, где платят в Биткоинах каждую неделю.

Только вот в случае с оплатой токенами/монетами проекта, молодой проект особо не зависит финансово. Он уже «создал» токенов и только готов (если не скам) их выплатить. По сути в процессе баунти, его затраты равны 0 или оплате БМу.

А в случае с оплатой у битке, проекту уже надо иметь финансовую подушку. Вот ваша подписная - в неделю  Hhampuz отправляет в сумме 1-1.1к долларов в биткойне юаунтистам.

Маленькому проекту такое вряд ли будет под силу. По крайней мере на начальном этапе.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 20, 2019, 06:45:14 PM
 #584

~
Маленькому проекту такое вряд ли будет под силу. По крайней мере на начальном этапе.

Иначе говоря на начальном этапе у проекта не будет тысячи долларов?

Если идут сборы, то сборы идут не в токенах, а в вполне осязаемой криптовалюте, да хоть в том же эфире. И предполагать, что новый проект (если взять только оплату участникам баунти-кампании) в неделю собирает только 4-е эфира? Тогда это будет предельно странный проект.

А в таком раскладе - вполне реальна оплата хотя бы пополам. Только вот экономически проекту это будет невыгодно, и самый главный вопрос - насколько не выгодно. И что то мне подсказывает, что при кампании из 8-и недель, проект может потерять 32 эфира (например). Это что, 8к долларов всего?

Как бы - я очень серьезно подумал, стоит ли покупать такие токены. И скорее всего прошел бы мимо.

Да и с учетом 2018 года - интересно посмотреть, сколько же подобных проектов со-скамились в период сборов, сплагиатив команду, фотки или белую бумажку.
bakasabo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 1195



View Profile
June 20, 2019, 06:58:26 PM
 #585

~snip~

1000 долларов в неделю. Вместе с оплатой БМа платить минимум 5 тысяч долларов за подписную на форуме (я не спец, но не думаю что это самый эффективный способ превлечения инвесторов).

Если у меня в проекте всего человек 10 энтузиастов, то думаю не все потянут подобные дополнительные траты на маркетинг.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
IeSua
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 869


View Profile
June 20, 2019, 06:59:05 PM
 #586

~
Тут я полностью согласен. Если БМ имеет ранг Newbie или Jr.Member, да еще и с ником проекта, то на 99.9% ему вообще доверять не стоит.
~

А вы разве сейчас не в точно таком же проекте? Собственно говоря, как и я). И у обоих проектов есть "подстрахуйка" вроде этой:

NOTE: Due to the total bounty being a calculate percent of the total token amount, total token allocation for this bounty program may be subject to change. Additionally, please be aware that the total allocated amount is also subject to change by NUPay Team.

Нюбаи и Джуны для этого и нужны. В основном, условия баунти начинают менять уже после ICO, ну покрасите вы их и что?

~
Урезание выплат, которые придумали руководители проекта? Не вопрос, решается помещением токенов на адрес БМ. А чтобы не было вопросов вообще - есть очень хорошая схема с по-недельной оплатой, например по вторникам.
~

Такое не всегда возможно. А если контракт еще не развернут или токены заморожены на определенное время и т. д.

Должны быть четкие, прописные правила на уровне администрации форума или на уровне ДТ, а пока их нет - все баунти это рулетка, дешевый цирк.
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2268
Merit: 2039



View Profile
June 20, 2019, 07:20:13 PM
 #587

~snip~

Да, мы почти в одной упряжке  Grin На самом деле меня не сильно беспокоят эти "приписки", больше беспокоит, возможная ситуация, когда вдруг проект окажется скамом и это принесет кому-то финансовые проблемы. Всегда проверяю проект лично, часто после личного анализа прошу перепроверить проект более грамотных пользователей, но "все мы люди и нам свойственно ошибаться" к тому же на ранней стадии любой неизвестный проект всегда не внушает доверия.

На счет введения более жесткого контроля на счет БМ полностью согласен, но с другой стороны понимаю, что навряд ли это осуществимо даже усилиями DT.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 20, 2019, 08:01:25 PM
 #588

~
Должны быть четкие, прописные правила на уровне администрации форума или на уровне ДТ, а пока их нет - все баунти это рулетка, дешевый цирк.

Были в англо-локали подобные обсуждения, по поводу жестких требований к проведению баунти на форуме, но они так и остались на уровне "простых разговоров", так как в финале была фраза "мы не вправе навязвать новым проектам - маркетинговую стратегию". Конечно это не дословно, просто передаю смысл всего обсуждения.

Вот и выходит проект с анлим-участием Джуниоров, которые таскают свои подписи везде. Шитпосты сносят модераторы, проекты урезают выплаты, БМ отвратительно ведет подсчеты... потом это заканчивается, а завтра все начинается заново.

Единственное - это как-то рекламировалась какое-то игорное заведение, там БМ допускал 100 постов в неделю на любом языке, в любом разделе. Поговорили с менеджером в Мете и на этом все и закончилось.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
June 21, 2019, 01:51:36 PM
Last edit: June 21, 2019, 02:03:45 PM by FontSeli
 #589

К тому же есть отличный пример баунти кампаний, где платят в Биткоинах каждую неделю.

Только вот в случае с оплатой токенами/монетами проекта, молодой проект особо не зависит финансово. Он уже «создал» токенов и только готов (если не скам) их выплатить. По сути в процессе баунти, его затраты равны 0 или оплате БМу.

А в случае с оплатой у битке, проекту уже надо иметь финансовую подушку. Вот ваша подписная - в неделю  Hhampuz отправляет в сумме 1-1.1к долларов в биткойне юаунтистам.

Маленькому проекту такое вряд ли будет под силу. По крайней мере на начальном этапе.

Т.е. проект целит собрать несколько миллионов долларов (если не десятков) и у него не будет пару тысяч долларов для того чтобы заплатить баунтистам на начальном этапе? Тогда нафига запускать проект если у разрабов нет денег "за душой".

Старт любого бизнеса - это прежде всего вливание своих собственных средств.

Это крипторынок разбаловал всяких стартапщиков, которые сваяли сайт на скорую руку, копирнули ВП из десятка таких же и запускают проект очередной биржи/маркетинговой платформы/прочей херни. Рекламировать будут баунтисты, которым заплатят своими токенами. В случае провала берут собранные инвестиции и сваливают в туман/говорят что их хакнули/педалят проект годик-другой. Идеальный бизнес.



Должны быть четкие, прописные правила на уровне администрации форума или на уровне ДТ, а пока их нет - все баунти это рулетка, дешевый цирк.

Администрации форума наплевать на баунти. Я вообще удивляюсь как они до сих пор не запретили эту рассаду шитпостинга)

ДТ как уже говорил выше taikuri13, уже неоднократно обсуждали стратегию проведения баунти, но так и не сошлись к единому мнению. Шитпостеров и фермеров красят, но насколько я слышал, что есть менеджеры ("Заяц" или как его там, если не ошибаюсь), которые берут в свои кампании даже покрашенных.

Как мне рассказывали товарищи, которые пришли в крипту гораздо раньше чем я, что раньше в большинстве кампаний платили или Биткоинами или Эфиром, это уже потом в 17 году с нашествием толп народу, готовых работать за еду обещания, проекты начали предлагать в качестве оплаты свои токены.
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1835


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
June 22, 2019, 12:07:18 PM
Last edit: June 22, 2019, 12:23:27 PM by johhnyUA
 #590

Ну вижу все таки не просто троллинг - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5156668.0


Quote
And... Smart man is the topic starter of THIS topic where he talks about reducing the punishment to banned users caught in plagiarism! And of course, the active participants in this topic are those users whom I mentioned at the beginning of this topic and who pretend to be professional blind when the talk goes about Smart Man. And check the topics in meta about markiz73, kirreev070 etc. If you want to lauth check signature of johhnyUA

 Grin Grin Grin

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
DIKUL (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 383
Merit: 149



View Profile
June 24, 2019, 05:01:51 AM
 #591

Как мне рассказывали товарищи, которые пришли в крипту гораздо раньше чем я, что раньше в большинстве кампаний платили или Биткоинами или Эфиром, это уже потом в 17 году с нашествием толп народу, готовых работать за еду обещания, проекты начали предлагать в качестве оплаты свои токены.

То есть пока имеются люди готовые работать за еду ничего не изменится?

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 24, 2019, 06:25:48 AM
 #592

~
То есть пока имеются люди готовые работать за еду ничего не изменится?

Здесь вопрос даже не в "баунти", по факту. Это проблема всего криптовалютного мира. Более того, существуют люди, которые готовы работать не только "за еду" - а вообще за токены неизвестного проекта, которые на 99.9% не выйдут даже на биржу.

Когда пришли люди, они пришли за "халявой" - никто из них не хотел разбираться ни в проектах, ни в идее, ни в токеномике, да ни в чем, абсолютно. Задача была - "иксы". И молодой криптомир оправдывал эту задачу.

От этого "хайпа" весь уровень криптомира стал ниже, по тем людям и их целям, с которыми они в этот криптомир пришли. В 2018 году подобных людей было очень много, да и сейчас видны "отголоски", их очень легко заметить, по шит-постам, по ванночке с водой, которая находится в посте "или вверх, но может быть вниз, а если нет - то вправо, но это не точно".

И то же самое происходит и с переводами, видео, зачастую большая часть сообщества вообще не знает, что в эфирном МЕВ нельзя хранить монеты Комодо. Хранение монет на биржах, непонимание проекта... да это самое малые "цветочки", крупные и зрелые "ягодки" в том, что на этой волне появились "маркетологи, консультанты, копирайтеры и прочие работники" - которые не понимали, практически на все 100% что надо делать, как надо делать и когда надо делать.

И только когда сменился "тренд" - это чудесные работники стали выметаться из индустрии. Но если присмотреться, "очистка" прошла не до конца и я думаю, что не "за горами" тот момент, когда они снова хлынут в криптомир.

Поэтому причина такого - сами люди, им сложно поменяться, а может быть это вообще не реально. А баунти-менеджеры (БМ) в один определенный момент поняли, что "прокатит" и стали предлагать такие условия.

Поэтому пока не произойдет разделения, на "качество" и "количество", где в первом думающий человек зарабатывает за свои мысли и свою работу, а во втором нет заработка, ноль - то ничего не поменяется.

Однако, 2018 год прошел не зря, крипто-мир набирается опыта, матереет и уже в состоянии отличить "ху из ху"
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
June 24, 2019, 08:20:09 AM
 #593

Как мне рассказывали товарищи, которые пришли в крипту гораздо раньше чем я, что раньше в большинстве кампаний платили или Биткоинами или Эфиром, это уже потом в 17 году с нашествием толп народу, готовых работать за еду обещания, проекты начали предлагать в качестве оплаты свои токены.

То есть пока имеются люди готовые работать за еду ничего не изменится?

Посудите сами. Зачем разработчикам новых проектов предлагать оплату в Биткоинах или Эфириумах? Если полно желающих работать за виртуальные токены, которые может быть заплатят через пару месяцев, в таком-то размере (а условия сроков и размера выплат еще могут измениться), и токены проекта могут быть размещены на бирже (а будут ли размещены и сколько будут стоить во многом зависит от команды и их целей).

Если бы у таких проектов перестали набираться люди в их баунти кампании, они бы меняли условия на более выгодные для баунтистов. Но пока на форуме большое количество мультиаккаунтов, которые согласны на любую работу - ситуация не изменится.

Конечно же проекты есть разные, как и участники баунти кампаний, всех под одну гребенку чесать - было бы ошибкой. Но все же большинство проектов, как и участников такие как я написал.
Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
June 24, 2019, 09:20:54 AM
 #594

То есть пока имеются люди готовые работать за еду ничего не изменится?

При таком наплевательском отношении со стороны 99% БМ к набору "персонала" в рекламную компанию того или иного токена или альта - все так и будет.

Посудите сами. Зачем разработчикам новых проектов предлагать оплату в Биткоинах или Эфириумах? Если полно желающих работать за виртуальные токены, которые может быть заплатят через пару месяцев, в таком-то размере (а условия сроков и размера выплат еще могут измениться), и токены проекта могут быть размещены на бирже (а будут ли размещены и сколько будут стоить во многом зависит от команды и их целей).

Тут тоже интересный момент - если разработчик уверен что идея выстрелит - ему по идее выгоднее расплачиваться в BTC или ETH и не нести рисков обвала своего токена после листинга на любую биржу. А если цель конвертировать как можно больше своих токенов в эфир и биток, затем вывести в фиат и уйти в туман кинув всех инвесторов - тогда да, это единственно возможный способ расчетов с "подрядчиками".


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 24, 2019, 09:45:07 AM
 #595

~
Тут тоже интересный момент - если разработчик уверен что идея выстрелит - ему по идее выгоднее расплачиваться в BTC или ETH и не нести рисков обвала своего токена после листинга на любую биржу. А если цель конвертировать как можно больше своих токенов в эфир и биток, затем вывести в фиат и уйти в туман кинув всех инвесторов - тогда да, это единственно возможный способ расчетов с "подрядчиками".

Кроме того, что проект продает свои токены на какой-либо форме "бабло-сбора" - задача "баунти" это распространение части токенов в сообществе, под это подходит и "социалки" и "подпись" и разные блоги, переводы, видео, да, практически все, где будет оплата монетой.

Любой инвестор, ну за исключением схем, когда проведение ICO - это банальный "обнал", либо же схем, где задача "уйти в туман", ну и третий - схема, когда с пре-сейла инвестор выходит из монеты на первом листинге, "наливая" новым хомякам уже по более невыгодной цене, вот если все это исключить, то нормальный инвестор нормального проекта не выйдет сразу, его задача - долгосрок, запуск проекта, "работающий инструмент", соотвественно, его и прибыли интересуют логичные и честные.

Платя полностью(!) в битке или эфире - проекты не делают подобного распространения, а значит и проигрывают в коммюнити, информации о проекте, да в той же рекламе, поднятии тем, обсуждении в каналах и соцсетях.

И момент здесь в том, что урезая выплаты баунтистам, да еще и на нормальном проекте, руководители и/или баунти-менеджеры вполне осознанно снижают количество монет в сообществе, уже зная и результаты сборов и возможно - информацию о листингах.

Вот поэтому подобные "урезки", по завершении кампании - можно вполне принимать за осознанный, подготовленный обман.
Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
June 24, 2019, 02:47:43 PM
 #596

...
Платя полностью(!) в битке или эфире - проекты не делают подобного распространения, а значит и проигрывают в коммюнити, информации о проекте, да в той же рекламе, поднятии тем, обсуждении в каналах и соцсетях.

И момент здесь в том, что урезая выплаты баунтистам, да еще и на нормальном проекте, руководители и/или баунти-менеджеры вполне осознанно снижают количество монет в сообществе, уже зная и результаты сборов и возможно - информацию о листингах.

Вот поэтому подобные "урезки", по завершении кампании - можно вполне принимать за осознанный, подготовленный обман.

Если цель распространение токенов, я бы тогда вообще отходил от модели стейков.

Компания в которой я бы поучаствовал, не будь у меня моей подписной:
- еженедельные фиксированные выплаты токенов проекта пропорционально количеству написанных постов (с ограничением к примеру от 10 до 40-50 постов в неделю)
- дифференциация выплат в зависимости не только от ранга, но и от количества заработанного Merit
- небольшие, но приятные бонусы самым активным участникам подписной компании в ETH или BTC (К примеру: за самые лучшие посты за неделю, за самое большое количество полученного Merit )

Запусти сейчас кто-то такую компанию - я думаю он соберет не шитпостеров, а активных юзеров со всего форума и будет на голову выше всех конкурентов в плане охвата на BTT. О такой компании сразу начнут говорить и пойдет эффект "сарафанного радио". Это же элементарная маркетинговая стратегия отстройки от конкурентов. Почему никто не пользуется? Да, для этого нужен толковый БМ которому надо платить не 3 копейки и который сможет все это посчитать. Но эффект будет ИМХО просто великолепный!

А делают все с точностью до наоборот - собираем кучу шитпостеров, чьи посты никто не читает, выплаты не привязываем к Merit, вовремя не платим и урезаем постфактумом. А потом удивляемся что о проекте никто не говорит и никто не обсуждает...


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 24, 2019, 04:45:50 PM
 #597

~
Если цель распространение токенов, я бы тогда вообще отходил от модели стейков.

Компания в которой я бы поучаствовал, не будь у меня моей подписной:
- еженедельные фиксированные выплаты токенов проекта пропорционально количеству написанных постов (с ограничением к примеру от 10 до 40-50 постов в неделю)

Возможно это и привлекло внимание, но по-моему мнению не всех. Если токена нет на бирже, а его цена - очень относительная величина, то в такую подписную очереди не будет. А если токен будет на бирже, то еженедельный, пусть небольшой, но "проливчик" - сыграет не лучшую роль для проекта, особенно с учетом того, что проходит сбор средств.

Quote
- дифференциация выплат в зависимости не только от ранга, но и от количества заработанного Merit

Фактически, такое применяется. Но предельно редко, когда по итогам сборов проект выплачивает бонусы лучшим авторам, определяется подобное по полученному мериту. Такие случаи единичны.

Quote
- небольшие, но приятные бонусы самым активным участникам подписной компании в ETH или BTC (К примеру: за самые лучшие посты за неделю, за самое большое количество полученного Merit )

И для этого и для пункта выше - необходима работа БМ, причем не по итогам недели мерит и посты считать, а кроме этого и понимать, за что, как и почему получен мерит и определять качество постов. Во многих случаях - это просто дополнительный и неоплачиваемый труд. Бонусы - это всегда неплохо, но любой в подписную будет заходить за одной (в данном случае) фиксированной оплатой.

Quote
Запусти сейчас кто-то такую компанию - я думаю он соберет не шитпостеров, а активных юзеров со всего форума и будет на голову выше всех конкурентов в плане охвата на BTT. О такой компании сразу начнут говорить и пойдет эффект "сарафанного радио". Это же элементарная маркетинговая стратегия отстройки от конкурентов. Почему никто не пользуется? Да, для этого нужен толковый БМ которому надо платить не 3 копейки и который сможет все это посчитать. Но эффект будет ИМХО просто великолепный!

Может быть - да, а может быть и нет. Интерес к такому проекту будет по-любому, да вот оценивать его будут в том числе и финансово. Возможно люди в конкурс выстроятся, чтобы участвовать. Только вот по-моему мнению хорошие постеры с большим количеством меритов (примером будет англо-локаль) не особо побегут за фиксом в непонятной монете, конечно им - непонятной. Там надо разбираться в проекте, увидеть потенциал, расчитать риски просто ношения подобной подписи.

Здесь толковый БМ будет загружен очень сильно, практически всю неделю. С остальным согласен, один грамотный постер, которого читают - делает для проекта гораздо больше. Здесь количество уже проиграло, но все равно - такие маркетинговые стратегии на форуме есть.

Quote
А делают все с точностью до наоборот - собираем кучу шитпостеров, чьи посты никто не читает, выплаты не привязываем к Merit, вовремя не платим и урезаем постфактумом. А потом удивляемся что о проекте никто не говорит и никто не обсуждает...

Не всегда БМ-а слушают, не всегда в руководстве проекта вообще адекватные люди, которые хоть что-то понимают в маркетинге. Поэтому я не удивляюсь подобным кампаниям, просто мимо прохожу. Скажу только, что сообщество необходимо поддерживать не на срок ведения баунти-кампании, а вообще, весь срок существования проекта.
KTChampions
Legendary
*
Online Online

Activity: 2352
Merit: 1904


Leading Crypto Sports Betting & Casino Platform


View Profile
June 24, 2019, 08:18:38 PM
 #598

Хотел бы немного прояснить обстановку.

В теме присутствуют профессиональный борцы со скамом такие как:
DIKUL, Veleor, witcher_sense, TheFuzzStone и некоторые другие (сорри за пропуск).

Но они упорно хранят молчание по поводу вот этого вопроса и его масштабного продолжения.

Если это возможно хотелось бы услышать их мнение (до того как наступит развязка).

..Stake.com..   ▄████████████████████████████████████▄
   ██ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ██  ▄████▄
   ██ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ██████████ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ██  ██████
   ██ ██████████ ██      ██ ██████████ ██   ▀██▀
   ██ ██      ██ ██████  ██ ██      ██ ██    ██
   ██ ██████  ██ █████  ███ ██████  ██ ████▄ ██
   ██ █████  ███ ████  ████ █████  ███ ████████
   ██ ████  ████ ██████████ ████  ████ ████▀
   ██ ██████████ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ██████████ ██
   ██            ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀            ██ 
   ▀█████████▀ ▄████████████▄ ▀█████████▀
  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███  ██  ██  ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
 ██████████████████████████████████████████
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█  ▄▀▄             █▀▀█▀▄▄
█  █▀█             █  ▐  ▐▌
█       ▄██▄       █  ▌  █
█     ▄██████▄     █  ▌ ▐▌
█    ██████████    █ ▐  █
█   ▐██████████▌   █ ▐ ▐▌
█    ▀▀██████▀▀    █ ▌ █
█     ▄▄▄██▄▄▄     █ ▌▐▌
█                  █▐ █
█                  █▐▐▌
█                  █▐█
▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀█
▄▄█████████▄▄
▄██▀▀▀▀█████▀▀▀▀██▄
▄█▀       ▐█▌       ▀█▄
██         ▐█▌         ██
████▄     ▄█████▄     ▄████
████████▄███████████▄████████
███▀    █████████████    ▀███
██       ███████████       ██
▀█▄       █████████       ▄█▀
▀█▄    ▄██▀▀▀▀▀▀▀██▄  ▄▄▄█▀
▀███████         ███████▀
▀█████▄       ▄█████▀
▀▀▀███▄▄▄███▀▀▀
..PLAY NOW..
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
June 24, 2019, 08:45:52 PM
 #599

Ксати да. Не думал что это  ...  зайдет так далеко. обвинил меня в наличии альта, которому я переливаю мериты. До доказательств естественно не "опускается". Это уже не троллинг.

And chimik has an alt which is connected with a set of merit abusers.
Quote
Polkeins                           4/6/2018 3:49:26 PM   password reset via email
                                         7/9/2018 6:24:31 AM   password changed
                                         8/9/2018 6:55:31 PM   password changed

chimk                                4/16/2018 8:44:51 PM   password reset via email
                                         8/9/2018 9:55:07 PM   password changed

Veleor
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 1653


Rêlêå§ê ¥ðµr MïñÐ


View Profile WWW
June 25, 2019, 04:29:37 AM
Merited by chimk (2), klarki (1), witcher_sense (1), taikuri13 (1), xenon131 (1)
 #600

Veleor

В своё время в англоязычном разделе я задавал подобный вопрос, но тогда он остался без ответа:

<...> How the community reacts to the announcements of hiring paidposters? After all, what they are writing often turns out to be a lie to attract clients to the scam projects and it is one of the main reasons of spam.
Перевод: Как сообщество реагирует на объявления о найме пейдпостеров? Ведь всё, что они пишут, зачастую оказывается ложью, чтобы привлечь клиентов в мошеннические проекты, и это одна из главных причин спама.


Тем не менее, для себя я определил, что сервисы, предлагающие работу платным комментаторам, находятся в "пограничной зоне", в виду того, что они потенциально могут конфликтовать с правилами форума, соблюдение которых относится к модерации.

Однако нарушение норм, которые прописаны администрацией, не может являться рефлекторным триггером для понижения траста, поскольку каждый участник, основываясь на собственной системе ценностей, самостоятельно решает, насколько он(а) не/доверяет тому или иному пользователю.

Все топики с услугами, проводящими найм постеров, в том числе от пользователя Smart man, необходимо рассматривать индивидуально. Негативный отзыв, на мой взгляд, было бы объективно поставить участнику, когда, к примеру, имеются свидетельства платной раскрутки доказанного скама.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 386 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!