Bitcoin Forum
May 05, 2024, 02:33:36 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 »  All
  Print  
Author Topic: Забанены участники DT  (Read 7140 times)
Smart man
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
May 13, 2019, 11:11:16 PM
Merited by FontSeli (1)
 #101

Короче, я понимаю, что ситуаиця на данный момент выглядит так:

1. Есть бот, который прочесывает форум и ищет совпадания с другими постами из этого форума, с другими кусками текста из инета.

2. Когда бот находит такие куски на русском языке, русскоязычные модераторы получают пометку и проверяют в ручную о чем речь.

3. Если модераторы своими глазами видят, что да, кусок вырван откуда-то из инета или просто скопирован пост с BTT, то идет бан и все.

Насколько я видел из тем в мете, пока бот шерстит только форум, без заглядывания в "инет".




 Поняли неправильно. Вот пост с прошлой страницы нашего модератора https://bitcointalk.org/index.php?topic=5142486.msg51033901#msg51033901
Найдено совпадение со стимитом.


 Однако тупо рекомендую пройтись глазами по всем своим постам.

Это действительно "тупо".
Пройтись глазами по 124 страницам постов - так себе прогулочка, на любителя  Sad

Да, именно тупо. Но Ваш акк стоит этой тупости или нет? Посмотрел кол-во постов. Вам уйдет на правки порядка 5-6 часов.
Еще раз алгоритм: просто пробегайтесь глазами и пропускайте все длинные посты. Останавливайтесь только на коротких.
Once a transaction has 6 confirmations, it is extremely unlikely that an attacker without at least 50% of the network's computation power would be able to reverse it.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714919616
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714919616

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714919616
Reply with quote  #2

1714919616
Report to moderator
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2444



View Profile WWW
May 14, 2019, 02:30:59 AM
 #102

Поняли неправильно. Вот пост с прошлой страницы нашего модератора https://bitcointalk.org/index.php?topic=5142486.msg51033901#msg51033901
Найдено совпадение со стимитом.

Не, это я сам нашёл (и ещё несколько примеров) когда отписались что "надо быть уверенным, что у неё единственный случай", бот здесь ни при чём. И он действительно шастает только по форуму, в инет не лезет. Во всяком случае, пока.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 4316

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
May 14, 2019, 05:06:58 AM
 #103

Кто там спрашивал, что думает Теймос по поводу волны банов за плагиат
All plagiarism bans are human-checked.

There's *no fucking way* anyone that has spent here years and has 1000+ comments knows from memory every single post they made. Im sure most of these cases genuinely don't know what they are banned for.

You should know that you haven't plagiarized because you would never do such a thing.
Если вы не помните, занимались ли вы копированием чужих комментариев или статей из интернета, то лучше перелопатить всю историю сообщений. Будучи новичком на форуме можно допустить много ошибок.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
May 14, 2019, 06:25:08 AM
 #104

... Во всяком случае, пока.

Т.е. когда бот по поиску плагиата в инет начнет лазить есть шанс получить очередную волну банов, которая будет вероятно больше чем эта.


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 14, 2019, 06:28:37 AM
Last edit: May 16, 2019, 09:46:42 AM by taikuri13
 #105

~
 А далее не мешает составить предложение, что делать с теми, кто имеет несколько копий на пару тысяч сообщений. То есть
не под каждый отдельный случай, у каждого он свой, а под общую гребенку, чтобы было легче. Как наказать людей, чтобы
они прочувствовали, но при этом сделать лучше и самому форуму, представляю.
~

Попробую сделать набросок, под обсуждение.

1. Рассматривать баны от Фуллов и выше.
2. Рассмотреть возможность амнистии, в случае - если ошибка была в первые 4 месяца нахождения на форуме.
3. Рассмотреть количество заработанных меритов, посмотрев на полезность участника.
4. Сопоставить общее количество постов, с количеством постов с плагиатом.

Необходимы цифры, чтобы полезность пользователя характеризовалась конкретикой.

Ну а дальше, я приводил пример обсуждения в англо-язычной локали, там было голосование
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5087992.0

На первом месте
Quote
"забанить подпись пока участник форума не заработает Х-меритов".
Когда я думал о возможном наказании для таких людей - тоже была идея о понижении в ранге. Но достаточно ощутимом (конечно силу наказания можно установить от полного удаления меритов - до Новичка и до небольшой, один ранг вниз).

Когда разговоривал по этой волне банов - было высказано мнение, что 1000-и банов приведут к новым регистрациям и на форуме появится куча новичков (да, я в курсе, что это нарушение и пермбан в дальнейшем).

Но я считаю, что гораздо полезней для форума - будет выработать меру наказания для таких участников (минус 100-200 меритов, например) и дать участникам второй шанс, чтобы они честно зарабатывали мериты и приносили форуму пользу.

Чем выискивать совпадения в текстах и бороться с "новыми" Новичками.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
May 14, 2019, 06:39:13 AM
 #106


Если вы не помните, занимались ли вы копированием чужих комментариев или статей из интернета, то лучше перелопатить всю историю сообщений. Будучи новичком на форуме можно допустить много ошибок.

я когда свой профиль проверял, был на 100% уверен в отсутствии плагиата. но нашел 1 случай, где ссылка явно не помешала бы, это была статистика по годам по росту BTC , увлекся в споре и под цифрами не поставил ссылку. пришлось исправить. в остальных случаях немного улучшал ранние тексты, редактировал и перестраховывался. если же люди не уверены и не проверяли профиль, то да, когда бот полезет в инет, будут еще баны и много. по моим наблюдениям плагиатом случайно мало занимаются. В основном фермеры и другие вредители.

p.s. taikuri13 голосование сразу в топку. фермеры любое голосование исказят.

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 14, 2019, 07:04:16 AM
 #107

~
p.s. taikuri13 голосование сразу в топку. фермеры любое голосование исказят.

Я не ставил голосование - возможным решением. Просто приводил пример вариантов решения этой ситуации.
Хотя если поставить голосование от участников с 250-и набранными меритами - я бы посмотрел на результаты.



А вот когда бот полезет в интеренет - тут все станет гораздо сложнее. Потому что есть такие кейсы, в которых надо будет разбираться гораздо дольше и собирать совершенно иную доказательную базу.

Например человек пишет и на форуме и на стимите с медиумом. Тут о какой проверке идет речь? Личном собеседовании, чтобы человек предоставил доказательства, что все три аккаунта принадлежат ему? Что-то мало мне верится в такое, что модераторы пойдут до такой степени.

Ну а дальше уже очень сложные сложные ситуации. Например собственные сайты, которыми можно управлять. Если допустить ситуацию, что текст скопирован оттуда - то как будет выглядеть доказательная база? Изучать придется огромное количество информации, от регистрации такого сайта до времени правок текстов.

 
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2444



View Profile WWW
May 14, 2019, 07:13:43 AM
 #108

... Во всяком случае, пока.

Т.е. когда бот по поиску плагиата в инет начнет лазить есть шанс получить очередную волну банов, которая будет вероятно больше чем эта.

Без понятия, я только предположил. Может всё ограничится форумом.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 4039


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
May 14, 2019, 07:14:04 AM
 #109

Но я считаю, что гораздо полезней для форума - будет выработать меру наказания для таких участников (минус 100-200 меритов, например) и дать участникам второй шанс, чтобы они честно зарабатывали мериты и приносили форуму пользу.

Чем выискивать совпадения в текстах и бороться с "новыми" Новичками.
Мне этот вариант тоже больше нравится, от постоянной карусели новичков на форуме неразбериха только увеличивается. Однако, как верно заметил chimk, нужно тему поднимать, а не просто голосовать, так как голосование - не показатель.

chimk, подпись на плагиат на проверяет никто. Wink

Например человек пишет и на форуме и на стимите с медиумом. Тут о какой проверке идет речь? Личном собеседовании, чтобы человек предоставил доказательства, что все три аккаунта принадлежат ему? Что-то мало мне верится в такое, что модераторы пойдут до такой степени.
Бывает и спрашиваем кстати о принадлежности к другим источникам. Не хочется хороших создателей контента ущемлять.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Smart man
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
May 14, 2019, 07:49:24 AM
 #110

... Во всяком случае, пока.

Т.е. когда бот по поиску плагиата в инет начнет лазить есть шанс получить очередную волну банов, которая будет вероятно больше чем эта.

 Очень странный бот. Сама идея борьбы против плагиата, когда за пару постов банят тех, кто сделал их 1000, может быть оправдана
тем, что форум без плагиата поднимается в ранжировании поисковиков, как и каждая отдельная страница.

 На самом деле получается, что на это создателям пофиг. Значит надо говорить честно, их интересует не плагиат, а выбить
высокоранговые аккаунты за разную хрень. Если выбиваются ньюбы, на них всем пофиг.

 Бороться надо как раз с копированием из инета огромных кусков статей. Уверен, если бот начнет проверять это, то поднимется не
новая волна, а цунами.
Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
May 14, 2019, 08:01:08 AM
 #111

... Во всяком случае, пока.

Т.е. когда бот по поиску плагиата в инет начнет лазить есть шанс получить очередную волну банов, которая будет вероятно больше чем эта.

 Очень странный бот. Сама идея борьбы против плагиата, когда за пару постов банят тех, кто сделал их 1000, может быть оправдана
тем, что форум без плагиата поднимается в ранжировании поисковиков, как и каждая отдельная страница.

 На самом деле получается, что на это создателям пофиг. Значит надо говорить честно, их интересует не плагиат, а выбить
высокоранговые аккаунты за разную хрень. Если выбиваются ньюбы, на них всем пофиг.

 Бороться надо как раз с копированием из инета огромных кусков статей. Уверен, если бот начнет проверять это, то поднимется не
новая волна, а цунами.

Я думаю тут есть еще одна причина "чистки" форума. Уже давно тестируется новый движок. Ясно что готовится переезд и базу надо будет переносить. Вот и избавляются от "лишнего груза" сплагиаченых сообщений. Да и текущий движок разгружается.

Пы.Сы. Хотя я бы начинал чистку с баунти-листов ссылок на твиттер и лицокнигу ))


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
Smart man
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
May 14, 2019, 08:37:15 AM
 #112

Создал тему для обсуждения наказаний и линчеваний https://bitcointalk.org/index.php?topic=5142915
TheFuzzStone
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1442


thefuzzstone.github.io


View Profile WWW
May 14, 2019, 08:57:08 AM
Merited by Veleor (1)
 #113

В русском разделе все вопросы решаются через наших модераторов.
Тогда вопрос к нашим модерам (пингану xandry, у него бот подключен  Tongue), а вам уже прилетали именно пачки репортов от загадочного бота (или не бота)?

рекомендую пройтись глазами по всем своим постам.
Спасибо за рекомендацию, но я пожалуй воздержусь, так как никогда не участвовал в баунти, а значит копипиздингом не занимался. Если постил новости/цитаты великих криптанов, оставлял ссылку на источник.

Да, именно тупо. Но Ваш акк стоит этой тупости или нет?
Вижу что процитировали не меня, но позволю себе ответить на этот вопрос --> Нет.


Coin-1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2174



View Profile
May 14, 2019, 09:02:17 AM
 #114

Всё просто: ситуация с markiz73 ясна практически на 99,9%, ситуация с lovesmayfamilis проясняется, хотя там достаточно копипаста на четыре пермабана, к сожалению. О ситуации с tvplus006 я вообще не слышал и узнал буквально сегодня. По этой причине и не добавил двоих вышеприведенных пользователей в список.

Для меня было неожиданно узнать о банах lovesmayfamilis и tvplus006. Буквально недавно в одной их моих тем мной была выражена уверенность, что они наберут достаточно меритов, прежде чем достигнут активити для повышения ранга до Hero Member. Насчёт markiz73 ничего не могу сказать, так как не майню и почти не посещаю раздел "Майнеры".

Судя по английской теме в разделе Meta, бан у lovesmayfamilis полностью заслуженный, так как в июле 2018 года она явно и очевидно скопировала сообщение на английском языке, и, по словам модератора Xal0lex, имеются ещё такие случаи. В любом случае, эта участница была весьма полезна и занималась нужным делом на форуме. Очень жаль за таких пользователей. Cry
Smart man
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
May 14, 2019, 09:07:50 AM
 #115

В русском разделе все вопросы решаются через наших модераторов.
Тогда вопрос к нашим модерам (пингану xandry, у него бот подключен  Tongue), а вам уже прилетали именно пачки репортов от загадочного бота (или не бота)?

рекомендую пройтись глазами по всем своим постам.
Спасибо за рекомендацию, но я пожалуй воздержусь, так как никогда не участвовал в баунти, а значит копипиздингом не занимался. Если постил новости/цитаты великих криптанов, оставлял ссылку на источник.

Да, именно тупо. Но Ваш акк стоит этой тупости или нет?
Вижу что процитировали не меня, но позволю себе ответить на этот вопрос --> Нет.





 Уточню, невнимательно прочитали. Рекомендовал пройтись глазами по постам, не для того, чтобы найти копипаст, которого не делали, так как знаете об этом.
А для того, чтобы исправить или удалить короткие сообщения. Например "согласен с Вами". Бот найдет их в любом случае, раньше или позже, решит, что
копипаст. Что будет дальше не знает никто. Конечно, наши модераторы проверят руками. Но кто может гарантировать, что прямо сейчас не появится еще
1 бот, который тупо будет банить без разбора за такие фразы? И не за то, что они короткие, а за то, что это копия чьих-то фраз на этом форуме.
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
May 14, 2019, 09:33:00 AM
 #116

Бороться надо как раз с копированием из инета огромных кусков статей. Уверен, если бот начнет проверять это, то поднимется не
новая волна, а цунами.



Ахахахах, здесь лучше в сравнение подойдет черная чума так как в таком случае в бан улетит треть/половина русского раздела  Cheesy
Будут пустые разделы и темы и трупы пользователей некому будет убрать
Просто потому, что раньше нормальным было скинуть цитату или часть новости вообще не запариваясь с ссылками и источниками. Даже вот мне немного неуютно, потому что я всегда выделял или кавычками или курсивом (но чаще тем и другим вместе). Но могут счесть недостаточным :/

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2444



View Profile WWW
May 14, 2019, 09:57:22 AM
 #117

Уточню, невнимательно прочитали. Рекомендовал пройтись глазами по постам, не для того, чтобы найти копипаст, которого не делали, так как знаете об этом.
А для того, чтобы исправить или удалить короткие сообщения. Например "согласен с Вами". Бот найдет их в любом случае, раньше или позже, решит, что
копипаст. Что будет дальше не знает никто. Конечно, наши модераторы проверят руками. Но кто может гарантировать, что прямо сейчас не появится еще
1 бот, который тупо будет банить без разбора за такие фразы? И не за то, что они короткие, а за то, что это копия чьих-то фраз на этом форуме.

Ну это уже до абсурда доходит. Не ищет бот такие короткие фразы. Да и кто будет за такое банить? Дообсуждаетесь до того, что "спасибо" или "thank you" станут плагиатом Grin И, естественно, за такое никто и никогда банить не будет. Это же уже паранойя чистой воды. Уже и главный ответил, что всё проверяется вручную - каждый конкретный случай. Вы уже персонал форума за идиотов принимаете. Чтоб за такое банить. Это ж додуматься надо было Smiley И никакого бота для бана нет и не будет.

Тогда вопрос к нашим модерам (пингану xandry, у него бот подключен  Tongue), а вам уже прилетали именно пачки репортов от загадочного бота (или не бота)?

Да, несколько десятков были. Я лично штук пять-шесть просто удалил, так как посчитал, что не дотягивает репорт до плагиата.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Smart man
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
May 14, 2019, 10:14:22 AM
Last edit: May 14, 2019, 10:35:09 AM by Smart man
 #118

 Отлично! Когда еще конкретный вопрос по банам.

 Ветка https://bitcointalk.org/index.php?topic=2068698

 Человек в посте https://bitcointalk.org/index.php?topic=2068698.msg20655589#msg20655589
 указал "Инвесторы будут получать % от продаж софта и коинов, на каждый токен будет начисляться доход"

 Я в посте ниже  ему ответил https://bitcointalk.org/index.php?topic=2068698.msg20669747#msg20669747  

  Только не забывайте. С такой подачей "Инвесторы будут получать % от продаж софта и коинов, на каждый токен будет начисляться доход", данная бомба может быть убита SEC за 1 минуту. А организаторы преследоваться американским законодательством


 Фактически это плагиат чужого поста. Я взял его из сообщений пользователя и на него ответил.

ЧТО БУДЕТ В ЭТОМ СЛУЧАЕ?
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 4316

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
May 14, 2019, 10:20:34 AM
Last edit: May 14, 2019, 10:30:54 AM by witcher_sense
Merited by Xal0lex (2)
 #119

Отлично! Когда еще конкретный вопрос по банам.

 Ветка https://bitcointalk.org/index.php?topic=2613277

 Человек в посте https://bitcointalk.org/index.php?topic=2068698.msg20655589#msg20655589
 указал "Инвесторы будут получать % от продаж софта и коинов, на каждый токен будет начисляться доход"

 Я в посте ниже  ему ответил https://bitcointalk.org/index.php?topic=2068698.msg20669747#msg20669747  

  Только не забывайте. С такой подачей "Инвесторы будут получать % от продаж софта и коинов, на каждый токен будет начисляться доход", данная бомба может быть убита SEC за 1 минуту. А организаторы преследоваться американским законодательством


 Фактически это плагиат чужого поста. Я взял его из сообщений пользователя и на него ответил.

ЧТО БУДЕТ В ЭТОМ СЛУЧАЕ?
Со все растущим уровнем паранойи на форуме,  я бы подумал, что вы общаетесь со своим альтом, ведь у вас у обоих ник начинается со "Smart" Cheesy

А если серьезно, вы спрашиваете забанят ли Вас за фразу в кавычках в том посте и при этом опять ее повторяете в этой теме. Плагиат плагиата получается.

А если еще серьезней, надо смотреть на контекст сообщения, из него ясно понятно,  что вы цитируете фразу для усиления своей мысли, а не копируете чужую.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 14, 2019, 10:34:00 AM
Merited by Smart man (1)
 #120

~
Ну это уже до абсурда доходит. Не ищет бот такие короткие фразы. Да и кто будет за такое банить? Дообсуждаетесь до того, что "спасибо" или "thank you" станут плагиатом Grin И, естественно, за такое никто и никогда банить не будет. Это же уже паранойя чистой воды. Уже и главный ответил, что всё проверяется вручную - каждый конкретный случай. Вы уже персонал форума за идиотов принимаете. Чтоб за такое банить. Это ж додуматься надо было Smiley И никакого бота для бана нет и не будет.
~

В этом как раз и все дело. Вопросы плагиата и наказания за него - да это самое жесткое правило форума. Потому что один-два случая плагиата, умышленного или нет и идет репорт, другой вопрос, автоматизированный он или нет.

После этого по правилам - создается специальный акк, который может задать вопросы о бане основного аккаунта, в Мете. После этого приводятся примеры плагиата и кейс закрыт.

Но сейчас ситуация иная. Потому что под механику бота попасть может любой, ведь бот не рассматривает полезность участника, количество хороших постов и количество набранного мерита. Бот не смотрит на ранги, не смотрит на дату плагиата. Его алгоритм - просто найти совпадения.

И даже зная про ручную проверку - паранойя возникнет просто по любому, так как может быть существует логика в том, что модератор, принимая решение будет смотреть на количество плагиата. Например 1 случай - случайность, а 4-е это уже по любому бан. (Поправьте меня, если я ошибаюсь).

Поэтому тут не идет речь, о том, кто за кого кого принимает. Здесь обычный человеческий страх, причем страх этот не у мультиводов и шитпостеров, которым будет жалко терять аккаунт, конечно, но не более, так как их риски осознаны.

Дело в том, что пишут об этой ситуации нормальные авторы, те люди, которые приносят оригинальный контент на форум, получают признание от сообщества и даже при (возможной) проверке их аккаунтов - плагиат был не найден.

Конечно их мало, в процентном соотношении, по сравнению со всеми банами. Однако я понимаю, что они беспокоятся за свои аккаунты, особенно за те тексты, когда правила форума не работали так жестко, а в ру-локали был один работающий модератор и никто не писал репорты за плагиат.

И если смотреть юридически "Закон обратной силы не имеет", то есть де-юре правило о плагиате существовало очень давно и работало, но де-факто применение этого правила на все 100% происходит именно сейчас. Когда банят Героев и Легенд.

И поэтому я говорю про амнистию. Так как иначе - вряд ли люди перестанут делать ссылки на поговорки.
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!