Bitcoin Forum
May 02, 2024, 01:06:08 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 [42]
  Print  
Author Topic: Доминация биткоина над альтами  (Read 17694 times)
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
August 15, 2020, 05:41:17 PM
 #821

~
1. Наличие роботов или программ  не делают трейдера успешным, боты еще быстрее могут слить депозит, чем сам трейдер

2. На рынке многие Банки и компании торгуют ботами, которые стоя кучу денег и за которыми следят куча трейдеров

Конечно, но есть одно но. Бот сам себя не настроит. А вот просадку может уменьшить. Хотя в этих двух пунктах я вижу явное противоречие. С одной стороны у вас нет успешности, а с другой - почему-то крупные компании и банки предпочитают автоматизацию.

Quote
~
3. Многие успешные трейдера торгуют ручками, так как они еще от этого получают наслаждение, даже если они инвестора, используют дорогие роботы или имеют компании в которых на них работают трейдера, у большинства из них есть личные - отдельные счета, где они торгуют в удовольствие. И при этом хочу отметить, что я ни разу не слышал, чтоб такие счета кто либо сливал, хотя рекомендуется там иметь суммы которые не страшно потерять! Но самое интересное, что кто пользуется такими счетами, руководствуются совершенно другими эмоциями

4. мани-менеджмент - классная штука, но психология куда важнее, рынок двигают основные эмоции - жадность и страх потерь и я вам открою секрет, поверьте успешным трейдерам мани-менеджмент не нужен, приведу пример

И эти два пункта тоже объединю. Потому что одно дело, когда у меня четкая стратегия, которая приносит прибыль, где основные деньги - то я могу поиграться, по-выставляя ордера ручками, только вот нюанс, если у меня заложена минимальная прибыль, в процентах, то любой минус при игре будет вымывать основное депо. И мало кто пойдет на уменьшение прибыли, если речь идет о серьезных цифрах.

Любой, в высокорисковой сфере проиграет на дистанции из-за эмоций и психологии. Потому что человек, как бы не пытался автоматизировать весь процесс, он ручками этого либо не сделает, либо не успеет, в самый выгодный момент. Единственное, что возможно - так это придумать то, как будет работать эта автоматизация и с течением времени анализировать торги и работать над их улучшением.

Думаю, что у вас просто не получится рассказать мне какой-то секрет Smiley

Quote
~
Правила движения изучают сначала, я их изучал не помню когда и видя дорожные знаки я даже не помню как они точно называются, но я езжу не нарушая правила!

Кстати, здесь у вас очень хороший пример. Езда без мани-менеджмента, это как шлагбаум штурмовать на ж/д переезде или по встречке гонять. Вы можете не помнить знаков, но по встречке никогда не поедите. И я не про простой обгон Smiley

Quote
~
Так и трейдеру нужны правила в начале, когда он станет опытным, ему не нужно будет думать о том, что вот у меня стоп в 10 пунктов, значит прибыль я возьму в 30п, он уже будет совсем по другому смотреть на рынок и стопы ставить не 10 пунктов, а например прятать за уровень, то есть стоп может быть и 5 пунктов и 50 пунктов, прибыль уже будет брать не в 3 раза, а так же ориентироваться по уровням, глобальной ситуации в мире и т.п. Хотя в общем, он придерживается тех правил которые изучал в начале, но торговля его более гибкая и ориентирована еще и на то что происходит на рынке

Многие этого не понимают, не учатся и в итоге льют!

Изучение мани-менеджмента - это очень мало, ну выучит трейдер пару умных слов, а дальше? А дальше оптимизация. Только вот это улучшение не по собственным ощущениям, которые могут быть очень обманчивы, а по четким цифрам, по анализу сделок. И если трейдер идет дальше, то я согласен с тем, что его система будет по-гибче, но основана будет на математике, а не эмоциях.
1714655168
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714655168

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714655168
Reply with quote  #2

1714655168
Report to moderator
1714655168
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714655168

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714655168
Reply with quote  #2

1714655168
Report to moderator
Remember that Bitcoin is still beta software. Don't put all of your money into BTC!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714655168
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714655168

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714655168
Reply with quote  #2

1714655168
Report to moderator
janpotee
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 13


View Profile
August 20, 2020, 09:18:53 AM
 #822

~
1. Наличие роботов или программ  не делают трейдера успешным, боты еще быстрее могут слить депозит, чем сам трейдер

2. На рынке многие Банки и компании торгуют ботами, которые стоя кучу денег и за которыми следят куча трейдеров

Конечно, но есть одно но. Бот сам себя не настроит. А вот просадку может уменьшить. Хотя в этих двух пунктах я вижу явное противоречие. С одной стороны у вас нет успешности, а с другой - почему-то крупные компании и банки предпочитают автоматизацию.


Просадку может уменьшить, но если например трейдера не будет на месте и произойдет проскальзование при резком развороте рынка, то когда трейдер появится перед монитором он увидит маржинкол.

Про сам себя не настоит бот - верно, если трейдер не торгует в плюс, то бот так же не будет торговать в плюс на большом отрезке, бот можно настроить по умолчанию, возможно по этим параметрам он будет торговать в плюс, но при любом изменении рынка, он начнет лить и трейдер просто не будет понимать, что ему делать. А вот если бот сделан под трейдера который торгует в плюс, будет приносить прибыль


Про не успешность у большинства трейдеро торговли с ботами и успешность у крупных компаний - я уже говорил и повторюсь, большинство трейдеров ищут все на халяву или покупают боты по дешевле, тут реклама рулит - сам бот не принесет прибыль, прибыль приносит стратегия которую понимает трейдер и может применять ее на практике сам торгуя в плюс!

Большие компании - самое большое отличие у крупного игрока - это сумма которой о торгует, она просто огромна по сравнении с другими участниками и по этой причине получается так, что простому трейдеру, чтоб заработать надо рисковать большей частью капитала в процентном соотношении, что означает, что трейдер с ботом или без бота будет больше рисковать и в процентном соотношении, крупный игрок будет всегда в большем плюсе, приведу пример!

Допустим крупный игрок рискует в сделке 2% от капитал, пусть потеря например составит 1 миллион, а заработок минимум 3 миллиона, сколько подряд этот крупный игрок сможет сливать полностью свой депозит? Может 10-20 раз и более

Возьмем простого трейдера, даже не с 100$, и например с 1 000$ многие играют минимум риски 20% и более, а сколько торгует с риск менеджментом?

Теперь простой подсчет, сколько для слива надо сделок, давайте подсчитаем

1000 - 20% = 800

800 -20% = 640

640 - 20% = 512

512 - 20% = 409

.......

Это если трейдер идеально торгует используя рискменеджмент, а по факту, сумма первоначальной ставки не уменьшается, а иногда и повышается в надежде все перекрыть сразу и что мы имеем тогда

1000- 20%(200) = 800

800 - 200 = 600

600 - 200 = 400

400 - 200 = 200

200 - 200 = 0

То  есть без системы, с ботом или нет, если будет быстрый, то есть самый хороший бот, при неправильной настройке или бот например трендовый, а начался флэт, сольет депозит очень быстро

Теперь вернемся к крупному игроку, как я уже говорил, у него огромный капитал, минимальные риски, команда профессиональных трейдеров и робот, там на нейро сетях каких то с искусственным интеллектом, за которым постоянно 24/7 отслеживает команда трейдеров

И по этой причине, крупные компании и Банки используют роботы за сотни тысяч и торгуют успешно, а простые трейдера в большинстве сливают!






Quote
~
3. Многие успешные трейдера торгуют ручками, так как они еще от этого получают наслаждение, даже если они инвестора, используют дорогие роботы или имеют компании в которых на них работают трейдера, у большинства из них есть личные - отдельные счета, где они торгуют в удовольствие. И при этом хочу отметить, что я ни разу не слышал, чтоб такие счета кто либо сливал, хотя рекомендуется там иметь суммы которые не страшно потерять! Но самое интересное, что кто пользуется такими счетами, руководствуются совершенно другими эмоциями

4. мани-менеджмент - классная штука, но психология куда важнее, рынок двигают основные эмоции - жадность и страх потерь и я вам открою секрет, поверьте успешным трейдерам мани-менеджмент не нужен, приведу пример

И эти два пункта тоже объединю. Потому что одно дело, когда у меня четкая стратегия, которая приносит прибыль, где основные деньги - то я могу поиграться, по-выставляя ордера ручками, только вот нюанс, если у меня заложена минимальная прибыль, в процентах, то любой минус при игре будет вымывать основное депо. И мало кто пойдет на уменьшение прибыли, если речь идет о серьезных цифрах.

Любой, в высокорисковой сфере проиграет на дистанции из-за эмоций и психологии. Потому что человек, как бы не пытался автоматизировать весь процесс, он ручками этого либо не сделает, либо не успеет, в самый выгодный момент. Единственное, что возможно - так это придумать то, как будет работать эта автоматизация и с течением времени анализировать торги и работать над их улучшением.

Думаю, что у вас просто не получится рассказать мне какой-то секрет Smiley

Не вопрос!

Тут нет ни каких секретов, какая бы не была чудесная и прибыльная стратегия, но по факту 98% трейдеров сливает, по какой причине?

Потому что подключается психология, страхи, жадность.

Простой пример, у меня стратегия два стопа подряд, конец торговли, а так происходит уже третий день подряд, и каждый раз после стопа цена идет в мою сторону и я мог бы заработать, четвертый день, опять два стопа подряд, что делать? Депозит был 100$, сейчас 20$, а на попе уже волосков нет чтоб выдергивать

И второй вариант, успешный трейдер, в управлении которого пару лямов зелени, торгующий свинги, скучно, в месяц 4-5 сделки, на работе изучил все новости, графики и т.п, приходит домов, включает комп, на счету пару сотен тысяч, и так же торгует, уже например не глобальные тренды, а чуть меньше, в удовольствие, при минимальных рисках, та даже можно и поскальпировать, но не на 5ти минутках, а там уж на часах и дневках.

Причем, как в 1 случае так и во втором, психология очень сильно влияет, в первом отрицательное давление, страх потери капитала, мысли о последней профуканной сотне баксов и где взять еще, чтоб пополнить депозит, а во втором случае, положительные эмоции, скучный день, столько идей и точек входа на графиках, но работа есть работа! Страх перед потерями - никакой, то есть трезвый взгляд, даже несколько дней подряд по стопам, ни как не повлияют на депозит!




Quote
~
Правила движения изучают сначала, я их изучал не помню когда и видя дорожные знаки я даже не помню как они точно называются, но я езжу не нарушая правила!

Кстати, здесь у вас очень хороший пример. Езда без мани-менеджмента, это как шлагбаум штурмовать на ж/д переезде или по встречке гонять. Вы можете не помнить знаков, но по встречке никогда не поедите. И я не про простой обгон Smiley


Так смысл в том, что я понимаю суть, так и успешные игроки, они рискменеджмент придерживаются, по той причине, что это их суть торгов, я ведь сажусь за руль не для того, чтоб пощикотать себе нервы, а большая часть трейдеров именно так и торгует!




Quote
~
Так и трейдеру нужны правила в начале, когда он станет опытным, ему не нужно будет думать о том, что вот у меня стоп в 10 пунктов, значит прибыль я возьму в 30п, он уже будет совсем по другому смотреть на рынок и стопы ставить не 10 пунктов, а например прятать за уровень, то есть стоп может быть и 5 пунктов и 50 пунктов, прибыль уже будет брать не в 3 раза, а так же ориентироваться по уровням, глобальной ситуации в мире и т.п. Хотя в общем, он придерживается тех правил которые изучал в начале, но торговля его более гибкая и ориентирована еще и на то что происходит на рынке

Многие этого не понимают, не учатся и в итоге льют!

Изучение мани-менеджмента - это очень мало, ну выучит трейдер пару умных слов, а дальше? А дальше оптимизация. Только вот это улучшение не по собственным ощущениям, которые могут быть очень обманчивы, а по четким цифрам, по анализу сделок. И если трейдер идет дальше, то я согласен с тем, что его система будет по-гибче, но основана будет на математике, а не эмоциях.


Эмоции двигают рынок, если я например постоянно лью и какая разница. какие цифры - цифры не помогут стать успешным трейдером!

Успешному трейдеру по барабану какую стратегию он будет торговать любую успешную стратегию, не потому что хорошие цифры, а по тому что у него психология заточена на прибыльную торговлю


Как например спецназовцу, ни когда не бывавшему в джунглях если его туда забросить, он ведь не будет подсчитывать какой процент у него есть выжить и что он будет делать если встретит аборигенов, он просто начнет выживать, так как его учили этому и весь его разум уже на это настроен и он не в панике, а простой человек попадет в те же условия, и сразу начнет себе рисовать  страшилки и ужастики и будет бежать от шороха кролика на свет костра каннибалов

Я конечно не против цифр, но цифры нужны для того, чтоб проводить анализ, но если трейде торгует свинги и притом успешно, цифры будут почти одинаковы, то есть просто получится статистика

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
August 21, 2020, 11:40:39 AM
 #823

~
Эмоции двигают рынок, если я например постоянно лью и какая разница. какие цифры - цифры не помогут стать успешным трейдером!

Успешному трейдеру по барабану какую стратегию он будет торговать любую успешную стратегию, не потому что хорошие цифры, а по тому что у него психология заточена на прибыльную торговлю
~
Я конечно не против цифр, но цифры нужны для того, чтоб проводить анализ, но если трейде торгует свинги и притом успешно, цифры будут почти одинаковы, то есть просто получится статистика

Конечно, если есть желание просто лить, никакие цифры не помогут Smiley Но из чего складывается успешность,  например из анализа собственных сделок, а там будут и точки входа и прибыль и другие цифровые показатели. Вот и вся заточка, на одной только психологии далеко не уедешь.

И без цифр эта "успешность в психологии" может сыграть очень злую шутку с любым человеком на бирже. Верная стратегия, в отличие от этого - будет приносить прибыль всегда, если она по настоящему верная и проверенная сделками.
janpotee
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 13


View Profile
September 02, 2020, 08:52:56 AM
 #824

~
Эмоции двигают рынок, если я например постоянно лью и какая разница. какие цифры - цифры не помогут стать успешным трейдером!

Успешному трейдеру по барабану какую стратегию он будет торговать любую успешную стратегию, не потому что хорошие цифры, а по тому что у него психология заточена на прибыльную торговлю
~
Я конечно не против цифр, но цифры нужны для того, чтоб проводить анализ, но если трейде торгует свинги и притом успешно, цифры будут почти одинаковы, то есть просто получится статистика

Конечно, если есть желание просто лить, никакие цифры не помогут Smiley Но из чего складывается успешность,  например из анализа собственных сделок, а там будут и точки входа и прибыль и другие цифровые показатели. Вот и вся заточка, на одной только психологии далеко не уедешь.

И без цифр эта "успешность в психологии" может сыграть очень злую шутку с любым человеком на бирже. Верная стратегия, в отличие от этого - будет приносить прибыль всегда, если она по настоящему верная и проверенная сделками.


Почти все стратегии верные, но именно из-за психологии не все ее придерживаются до конца, по этой причине и сливают, желания лить нет ни у кого, но тем не менее в большинстве все льют.

А анализ сделок, это хорошее дело, но все же эмоции двигают рынок.

Боты льют так же как и люди, хотя цифры все доступны
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 03, 2020, 07:22:12 AM
 #825

~
А анализ сделок, это хорошее дело, но все же эмоции двигают рынок.

Боты льют так же как и люди, хотя цифры все доступны

Еще раз. Если 10 тысяч эмоциональных людей со своими небольшими депозитами начнут двигать рынок в одном направлении - он конечно, немного сможет поменяться. Но определяющим фактором будет больший капитал, который может сыграть на том, что люди бездумно двигают свои деньги в одном направлении. И по итогам окажется, что именно большой капитал, у которого нет эмоций, а есть просто и трезвый расчет - заберет из слабых рук, то что они сами отдали, а кроме того - именно большой не эмоциональный капитал определяет рынок.

Поэтому нет, в данный момент, по моему мнению - решают деньги и стратегии, которые просто пользуются эмоциональными людьми.
janpotee
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 13


View Profile
September 04, 2020, 11:09:35 AM
 #826

~
А анализ сделок, это хорошее дело, но все же эмоции двигают рынок.

Боты льют так же как и люди, хотя цифры все доступны

Еще раз. Если 10 тысяч эмоциональных людей со своими небольшими депозитами начнут двигать рынок в одном направлении - он конечно, немного сможет поменяться. Но определяющим фактором будет больший капитал, который может сыграть на том, что люди бездумно двигают свои деньги в одном направлении. И по итогам окажется, что именно большой капитал, у которого нет эмоций, а есть просто и трезвый расчет - заберет из слабых рук, то что они сами отдали, а кроме того - именно большой не эмоциональный капитал определяет рынок.

Поэтому нет, в данный момент, по моему мнению - решают деньги и стратегии, которые просто пользуются эмоциональными людьми.

1. Все не так!

2. Когда эмоциям следует толпа и рынок летит в ту или иную сторону никто не может остановить его, рынок - это стихия

3. Если бы на рынке был бы 1 крупный игрок, то возможно было бы представить безликого крупного игрока, который тупо со всех стригет капусту, но по факту на рынке огромное количество крупных, не очень крупных, средних и т. п. игроков и по этой причине, они все еще играют и против друг друга, да эмоции пытаются подавить полностью, так как крупные игроки - это Банки, ghg компании и т.д, где торгует целая команда трейдеров, с обычными человеческими эмоциями, конечно используются и роботы, но за ними так же следят те же трейдеры с теми же эмоциями.

4. Каждое движение рынка - это эмоция, кто то на этом движении потерял бабосы, а кто то наоборот заработал и так на каждом вздохе рынка!
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 04, 2020, 06:06:10 PM
 #827

~
2. Когда эмоциям следует толпа и рынок летит в ту или иную сторону никто не может остановить его, рынок - это стихия

Любой цифрой не остановить? Вот, к примеру люди покупают, цена растет - а крупный продавец берет и продает очень много, да так, что цена от 12к становится чуть больше 10к. Поэтому для эмоциональной толпы это и будет стихией, но на самом деле все решается крупными средствами, где эмоций нет.

Quote
~
3.
~
где торгует целая команда трейдеров, с обычными человеческими эмоциями, конечно используются и роботы, но за ними так же следят те же трейдеры с теми же эмоциями.

Если бы я вложился в фонд, а потом узнал, что трейдеры с эмоциями - я бы через 20 секунд вывел бы все до сатоши из этого фонда. Эмоциональный человек неуравновешен, таким деньги не доверяют.

Quote
~
4. Каждое движение рынка - это эмоция, кто то на этом движении потерял бабосы, а кто то наоборот заработал и так на каждом вздохе рынка!

Это очень хорошо, что вы так думаете. Я вот прямо представил, как куча добрых и эмоциональных людей каждый день заходят на криптобиржу и делают сделки исходя из того, как им ветер в голову надует  Grin
janpotee
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 13


View Profile
September 08, 2020, 01:56:38 PM
 #828

~
2. Когда эмоциям следует толпа и рынок летит в ту или иную сторону никто не может остановить его, рынок - это стихия

Любой цифрой не остановить?

Конечно любой, если крупный игрок понимает, что идет обвал, он ни когда не станет против рынка.

Да и какой смысл останавливать стихию, допустим Крупный игрок на падении смог в моменте остановить рынок и что дальше?, На рынке паника, покупателей нет, а крупный игрок всех выкупил, цена сама по себе продолжит валится, в итоге крупный игрок останется в минусе, а в чем тогда смысл его присутствия на рынке? Разве не лучше подождать когда падение выдохнется и тогда выкупать, с запасом, чтоб nkryenm рынок вверх или набирать позицию во флете, а уж потом толкнуть рынок вверх, опять же на эмоциях?!


Вот, к примеру люди покупают, цена растет - а крупный продавец берет и продает очень много, да так, что цена от 12к становится чуть больше 10к. Поэтому для эмоциональной толпы это и будет стихией, но на самом деле все решается крупными средствами, где эмоций нет.

В такой тактике нет смысла, если ударить по рынку, то общий заработок усредняться и будет небольшим, крупные игроки так не поступают, крупный игрок может ударить по рынку, только тогда, когда например, ему надо выйти из флета, допустим игрок набирал позицию во флете, и у каждой границы флета останавливал цену, затем когда он решает выходить из флета, он не останавливает цену, цена входит в уровень верхней границы  и создается ситуация, когда на уровне начинают работать шортисты и начинают шортить, но игрок идет в лонг, выходя из флета и тут он бьет по рынку вынося всех шортистов, цена вылетает, присоединяются лонгисты и цена уже летит вверх - это один из немногих случаев, когда крупный игрок бьет по рынку, но сумма тут не большая и стихией ее назвать нельзя!


Quote
~
3.
~
где торгует целая команда трейдеров, с обычными человеческими эмоциями, конечно используются и роботы, но за ними так же следят те же трейдеры с теми же эмоциями.

Если бы я вложился в фонд, а потом узнал, что трейдеры с эмоциями - я бы через 20 секунд вывел бы все до сатоши из этого фонда. Эмоциональный человек неуравновешен, таким деньги не доверяют.

К сожалению, это так, все трейдеры подвержены эмоциям, в самых крутых компаниях куча самоубийств и по этой причине в каждой компании есть психологи, которые следят за эмоциональным состоянием трейдеров, об  этом писано переписано и снято куча фильмов!

Просто обычно все трейдеры получают не просто оклад, но и процент от сделки, вот тут и эмоции!


Quote
~
4. Каждое движение рынка - это эмоция, кто то на этом движении потерял бабосы, а кто то наоборот заработал и так на каждом вздохе рынка!

Это очень хорошо, что вы так думаете. Я вот прямо представил, как куча добрых и эмоциональных людей каждый день заходят на криптобиржу и делают сделки исходя из того, как им ветер в голову надует  Grin

К сожалению, более 90% на рынке так и торгуют - это факт и по этому крупные игроки торгуют по рынку, а остальные против. Крупные игроки так же теряют свои капиталы, они торгуют против друг друга и иногда ошибаются и по этому, как был вопрос, любой ли сумой не остановит крупный игрок рынок - он может, но второй крупный игрок, может сыграть по рынку и получается, кто останавливает, начинает выкупать всех и вся, то есть тратить деньги с намерением остановив рынок толкнуть его вверх - намерение заработать в будущем, тот кто заходит по рынку - продает, то есть распределяется - фиксирует прибыл, плюс на его стороне толпа, которая в панике!

Конечно если представить такую картину, что на летящем вниз рынке стал бы кто то всех выкупать, то многие, даже средние трейдеры разворачивались бы возможно в лонг, но если бы они увидели, что огромное количество объемов и цену стоящую практически на месте, то все адекватные, средние, крупные и любые игроки, входили бы только по рынку, ни один игрок не сможет остановить рынок  и так никто не поступает, так как оторвут голову любому.

Просто на рынке есть как бы своя техника, одни игроки крупные в одном месте закупаются, какие то игроки наоборот распределяются тут же, одни играют на одних уровнях, другие на других иногда между ними возникает конфликт и кто то из них теряет огромнейшие деньги!
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 [42]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!