Bitcoin Forum
May 02, 2024, 06:58:21 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
Author Topic: Будет доминация Биткоина 70%?  (Read 3013 times)
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
August 15, 2019, 06:18:24 PM
 #81

Биткоин всегда доминировал и это ситуация не изменится.
Напомню о занимательном пари между Полом Эрлихом и Джулианом Саймоном, которое состоялось в конце прошлого века. Суть пари была в том, что цена любого сырья в ближайшие десять лет упадёт, и это пари было Саймоном блистательно выиграно. По этой аналогии через десять лет цена биткоина будет меньше, чем сейчас, как бы это не нравилось биткоин-максималистам.
подозреваю максималистам глубоко все равно на цену BTC, их больше интересует его интеграция и развитие, нежели цена. если те кто рисует графики, максималисты то тогда я молчу
Ну пока интеграция Биткоина идет не лучшим вариантом, очень много ликвидности утянули стейбл коины. Получается теперь на рынок криптовалюты люди заходить могут не через Биткоин, а через токен ЮСДТ
замечательно. у всех есть выбор и такой разнообразный рынок.

1714633101
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714633101

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714633101
Reply with quote  #2

1714633101
Report to moderator
The network tries to produce one block per 10 minutes. It does this by automatically adjusting how difficult it is to produce blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714633101
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714633101

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714633101
Reply with quote  #2

1714633101
Report to moderator
MMA Rats
Member
**
Offline Offline

Activity: 509
Merit: 10


View Profile WWW
August 15, 2019, 07:25:33 PM
 #82

Биткоин всегда доминировал и это ситуация не изменится.
Напомню о занимательном пари между Полом Эрлихом и Джулианом Саймоном, которое состоялось в конце прошлого века. Суть пари была в том, что цена любого сырья в ближайшие десять лет упадёт, и это пари было Саймоном блистательно выиграно. По этой аналогии через десять лет цена биткоина будет меньше, чем сейчас, как бы это не нравилось биткоин-максималистам.
подозреваю максималистам глубоко все равно на цену BTC, их больше интересует его интеграция и развитие, нежели цена. если те кто рисует графики, максималисты то тогда я молчу
Ну пока интеграция Биткоина идет не лучшим вариантом, очень много ликвидности утянули стейбл коины. Получается теперь на рынок криптовалюты люди заходить могут не через Биткоин, а через токен ЮСДТ
замечательно. у всех есть выбор и такой разнообразный рынок.
И тем не менее цена Биткоина пробила 10 000 дол и я думаю что будет снижаться на фоне низкой цены на Альткоины, теперь Биткоин не подкреплен Альтами.

epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
August 15, 2019, 07:35:39 PM
 #83

И тем не менее цена Биткоина пробила 10 000 дол и я думаю что будет снижаться на фоне низкой цены на Альткоины, теперь Биткоин не подкреплен Альтами.

В смысле? Shocked
Каким макаром BTC должен быть "подкреплен альтами"? Посмотрите графики Битка и даже топовых альтов за последний год - подобного уже и близко нет. Ну забудьте уже 2017 год...в большинстве случаев BTC и альты сейчас живут отдельно. Хотя нет, вру конечно...когда Биток летит вниз, то альты падают еще быстрее Grin
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
August 15, 2019, 09:35:06 PM
 #84

Биткоин всегда доминировал и это ситуация не изменится.
Напомню о занимательном пари между Полом Эрлихом и Джулианом Саймоном, которое состоялось в конце прошлого века. Суть пари была в том, что цена любого сырья в ближайшие десять лет упадёт, и это пари было Саймоном блистательно выиграно. По этой аналогии через десять лет цена биткоина будет меньше, чем сейчас, как бы это не нравилось биткоин-максималистам.
подозреваю максималистам глубоко все равно на цену BTC, их больше интересует его интеграция и развитие, нежели цена. если те кто рисует графики, максималисты то тогда я молчу
Ну пока интеграция Биткоина идет не лучшим вариантом, очень много ликвидности утянули стейбл коины. Получается теперь на рынок криптовалюты люди заходить могут не через Биткоин, а через токен ЮСДТ
замечательно. у всех есть выбор и такой разнообразный рынок.
И тем не менее цена Биткоина пробила 10 000 дол и я думаю что будет снижаться на фоне низкой цены на Альткоины, теперь Биткоин не подкреплен Альтами.
и это тоже замечательно. если циклиться только на стоимости, то именно в BTC, коррекции на данном этапе, это подарок. свежий пример -
https://bitcointalk.org/index.php?topic=130455.msg52166325#msg52166325
кому то будет проще купить целую монету. отсюда и доминация
https://coinmarketcap.com/

93_didan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 257


View Profile
August 17, 2019, 01:57:59 PM
 #85

Биткоин всегда доминировал и это ситуация не изменится.
Напомню о занимательном пари между Полом Эрлихом и Джулианом Саймоном, которое состоялось в конце прошлого века. Суть пари была в том, что цена любого сырья в ближайшие десять лет упадёт, и это пари было Саймоном блистательно выиграно. По этой аналогии через десять лет цена биткоина будет меньше, чем сейчас, как бы это не нравилось биткоин-максималистам.
Но биткоин никак не сырье, а вот золото в том числе является сырье и при этом цена на него только растет.
Energy_Coin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 104


View Profile
August 17, 2019, 02:24:34 PM
 #86

Конечно будет. И больше чем 70%. Только это тебе особо ничего не даст я думаю. Если ты думаешь что мы взлетим от этого на луну, то такого может и не быть. Доминация может подниматься когда рынок идет и вниз. А так и так понятно что дед рулит всем рынком. Но в скором времени, 10к наверх еще плюсанем.

Dzhavid Asadov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 100


https://bmy.guide


View Profile
August 17, 2019, 06:08:14 PM
 #87

Конечно будет. И больше чем 70%. Только это тебе особо ничего не даст я думаю. Если ты думаешь что мы взлетим от этого на луну, то такого может и не быть. Доминация может подниматься когда рынок идет и вниз. А так и так понятно что дед рулит всем рынком. Но в скором времени, 10к наверх еще плюсанем.
Биткоин еще не долго будет рулить рынком, я думаю что Эфириум и другие ликвидные монеты заберут первенство по доминации у Биткоина

chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
August 17, 2019, 06:17:38 PM
 #88

Конечно будет. И больше чем 70%. Только это тебе особо ничего не даст я думаю. Если ты думаешь что мы взлетим от этого на луну, то такого может и не быть. Доминация может подниматься когда рынок идет и вниз. А так и так понятно что дед рулит всем рынком. Но в скором времени, 10к наверх еще плюсанем.
Биткоин еще не долго будет рулить рынком, я думаю что Эфириум и другие ликвидные монеты заберут первенство по доминации у Биткоина
это будет замечательно. У BTC путь немного другой, нежели чем у альтов. Например капитализация разных компаний, больше капитализации BTC, но это ни как не говорит о том, что из этих разных активов более ценно, они просто разные. Возможно на "рынке" больше спекулятивных денег, поэтому, участники поглядывают на индекс доминации. Когда в проектах будут деньги инвесторов, поставленные на перспективность проекта и ценность продукта или технологии, тогда будут активы с большой капитализацией. Но измерять этим ценность биткоина не вижу смысла.

YuKiang
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 2


View Profile
August 17, 2019, 07:05:22 PM
 #89

Конечно будет. И больше чем 70%. Только это тебе особо ничего не даст я думаю. Если ты думаешь что мы взлетим от этого на луну, то такого может и не быть. Доминация может подниматься когда рынок идет и вниз. А так и так понятно что дед рулит всем рынком. Но в скором времени, 10к наверх еще плюсанем.
Биткоин еще не долго будет рулить рынком, я думаю что Эфириум и другие ликвидные монеты заберут первенство по доминации у Биткоина
Пока что биткоин показывает устойчивый рост своей капитализации и кто бы что ни говорил , но технология биткоина усовершенствуется и развивается и как цифровой актив он наиболее надежный по сравнению с другими криптовалютами .
oleg17
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 123


View Profile
August 17, 2019, 07:28:47 PM
 #90

Конечно будет. И больше чем 70%. Только это тебе особо ничего не даст я думаю. Если ты думаешь что мы взлетим от этого на луну, то такого может и не быть. Доминация может подниматься когда рынок идет и вниз. А так и так понятно что дед рулит всем рынком. Но в скором времени, 10к наверх еще плюсанем.
Биткоин еще не долго будет рулить рынком, я думаю что Эфириум и другие ликвидные монеты заберут первенство по доминации у Биткоина
Пока что биткоин показывает устойчивый рост своей капитализации и кто бы что ни говорил , но технология биткоина усовершенствуется и развивается и как цифровой актив он наиболее надежный по сравнению с другими криптовалютами .
Ну подождите, это очень распространенное мнение, и оно достаточно ошибочно. Альты сейчас не растут только по той причине, что рынок пытается отыграть ту упущенную возможную прибыль в связи с продолжительным трендом падения. И отыграться проще всего как раз на биткоине. Когда этот пыл немного угаснет, альты еще возьмут свое.
criptAndroya
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 12


View Profile WWW
August 19, 2019, 12:52:21 PM
 #91

Биткоин всегда доминировал и это ситуация не изменится.
Напомню о занимательном пари между Полом Эрлихом и Джулианом Саймоном, которое состоялось в конце прошлого века. Суть пари была в том, что цена любого сырья в ближайшие десять лет упадёт, и это пари было Саймоном блистательно выиграно. По этой аналогии через десять лет цена биткоина будет меньше, чем сейчас, как бы это не нравилось биткоин-максималистам.
подозреваю максималистам глубоко все равно на цену BTC, их больше интересует его интеграция и развитие, нежели цена. если те кто рисует графики, максималисты то тогда я молчу
Ну пока интеграция Биткоина идет не лучшим вариантом, очень много ликвидности утянули стейбл коины. Получается теперь на рынок криптовалюты люди заходить могут не через Биткоин, а через токен ЮСДТ
замечательно. у всех есть выбор и такой разнообразный рынок.
И тем не менее цена Биткоина пробила 10 000 дол и я думаю что будет снижаться на фоне низкой цены на Альткоины, теперь Биткоин не подкреплен Альтами.
последнее время скорее не bitcoin следит за альткоины. Альткоины полностью повторяют движения биткоина  И тем более он растёт в отличие от альткоинов. Сейчас уже многие хотят рост альткоинов ,а не биткоины в сентябре рост продолжится

MercerAlex
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 93
Merit: 1


View Profile
August 19, 2019, 12:56:16 PM
Last edit: August 19, 2019, 03:32:10 PM by MercerAlex
 #92

Доминация 70% будет. Стоит лишь курсу подняться. И вот при доминации 70-80% будет самое то, что многие ждут — альтсезон.
hell_slayer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 139


View Profile WWW
August 19, 2019, 02:07:50 PM
 #93

Доминация 70% будет. Стоит лишь курсу подняться. И вот при доминации 70-80% будет самое то, что многие жду — альтсезон.
И на сколько процентов доминация биткоина откатится во время альт сезона , на процентов 10 ? Так может тогда лучше вообще без него обойдемся , а ? Все равно лучше не станет по-видимуму  Grin
Многое бы отдал , что бы узнать увидим ли мы доминацию биткоина в районе 40% в ближайший год или нет ...
Lobsterix
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 1


View Profile
August 19, 2019, 04:38:08 PM
 #94

Доминация 70% будет. Стоит лишь курсу подняться. И вот при доминации 70-80% будет самое то, что многие жду — альтсезон.
И на сколько процентов доминация биткоина откатится во время альт сезона , на процентов 10 ? Так может тогда лучше вообще без него обойдемся , а ? Все равно лучше не станет по-видимуму  Grin
Многое бы отдал , что бы узнать увидим ли мы доминацию биткоина в районе 40% в ближайший год или нет ...
Альты должны нереально усилиться, чтобы мы увидели доминацию битка в районе 40%. Скорее всего ни в ближайший год, ни даже пару лет, мы такое не увидим
criptAndroya
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 12


View Profile WWW
August 19, 2019, 05:33:50 PM
 #95

Доминация 70% будет. Стоит лишь курсу подняться. И вот при доминации 70-80% будет самое то, что многие жду — альтсезон.
И на сколько процентов доминация биткоина откатится во время альт сезона , на процентов 10 ? Так может тогда лучше вообще без него обойдемся , а ? Все равно лучше не станет по-видимуму  Grin
Многое бы отдал , что бы узнать увидим ли мы доминацию биткоина в районе 40% в ближайший год или нет ...
Альты должны нереально усилиться, чтобы мы увидели доминацию битка в районе 40%. Скорее всего ни в ближайший год, ни даже пару лет, мы такое не увидим
сейчас мы можем только гадать какая будет domination биткоина ,в семнадцатом году когда bitcoin стоил 20000 доминирование его тоже было в районе 50 % альткоины скорее всего расти начнут kogda bitcoin ещё подрастёт и люди начнут выходить, но не в feat А именно в другие криптовалюты

dumpida
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 722
Merit: 500



View Profile
August 19, 2019, 05:50:53 PM
 #96

Доминация 70% будет. Стоит лишь курсу подняться. И вот при доминации 70-80% будет самое то, что многие жду — альтсезон.
И на сколько процентов доминация биткоина откатится во время альт сезона , на процентов 10 ? Так может тогда лучше вообще без него обойдемся , а ? Все равно лучше не станет по-видимуму  Grin
Многое бы отдал , что бы узнать увидим ли мы доминацию биткоина в районе 40% в ближайший год или нет ...
Альты должны нереально усилиться, чтобы мы увидели доминацию битка в районе 40%. Скорее всего ни в ближайший год, ни даже пару лет, мы такое не увидим
сейчас мы можем только гадать какая будет domination биткоина ,в семнадцатом году когда bitcoin стоил 20000 доминирование его тоже было в районе 50 % альткоины скорее всего расти начнут kogda bitcoin ещё подрастёт и люди начнут выходить, но не в feat А именно в другие криптовалюты
да состояние щас,не заходит инвестор большими деньгами в крипту,не видно результатов,сколько лет прошло,а в итоге я не вижу ничего материального, вот так все и смотрят и не заходят,еще и не понятно вообще как зайти в рынок купить многим

▄▄█████████▄▄
▄█████████████████▄
▄████████████ ▀███████▄
▄█████████████   ▀██████▄
▄█████████ ▀████▄   ▀█████▄
██████████  ██████▄   █████
█████ ▀████▄ ▀██████▄ █████
█████   ▀████▄ ▀ ██████████
▀█████▄   ▀████▄ █████████▀
▀██████▄   █████████████▀
▀███████▄ ████████████▀
▀█████████████████▀
▀▀█████████▀▀
Emporium.
Finance
.
Decentralized Peer-to-Peer
Marketplace and DeFi
Liquidity Mining Platform
.
▄▄█▀▀██▀██▀▄▄
▄███▀██▀▀▀▀▀ ▄▄   
 ▀          ▄█▀▄█▄     
▄▄▄▄▄        ▀   ▀██▄███▄
▄██████▄          ▄▄██████▄
███████▌       ▄███████████
█████████▄  ▀█▄████████████
███████████▄▄▄▀▀▀▀▀████████
▀█████████████▀     ▀▀████▀
▀████████████▄        ██▀
▀████████████▌    ▄▄██▀
▀██████████▌  ▄███▀
▀▀██████ ▄█▀▀
Available
in +125
Countries
▄███▄
█████
▀███▀
▄▄▄     ▄█████▄     ▄▄▄
█████    ███████    █████
█████    ███████    █████
▄███▄               ▄███▄
███████     ███     ███████
███████ ██▄█████▄██ ███████
▀▀▀▀▀▀▀  ███▀ ▀███  ▀▀▀▀▀▀▀
███▄ ▄███
██▀█████▀██
███
Community
Governance
System
▄▄██████▄▄ ▄▀▄
      ▀▀▀ ▄██▄
          ▀██ ▄██▄       ▄█
        ▄██   ▀▀███▄   ▄███
       ▄██        ▀█▄   ███
      ▄██           ▀  ▄███
     ▄██        ▄▄     ▀███
    ▄██        ██▀      ███
   ▄██                ▄████
  ▄██         ▄█████████▄ █
  ▀▀      ▄▄▄█████ █▀  ████
      ▄▄██▀▀██▀  ███▄  ▄███
    ▄██████████████████████
Liquidity
Mining
Platform
.
████████████████████████████████████████████████████████
.
.JOIN NOW.
.
████████████████████████████████████████████████████████
epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
August 19, 2019, 06:59:54 PM
 #97

А дискуссия все идет...а смысл? Smiley

Подумал немного на досуге...на самом деле без разницы какая будет доминация BTC, скорее всего миссия первой криптовалюты - занять место доллара, или по крайней мере стать реальной альтернативой нынешней финансовой системы. Да пофиг на доминацию, все равно с временем, под "именем крипты" зайдут финансовые мировые гиганты с сотнями миллиардов баксов...клепонут фантиков...ну а дальше знаем...

Возможно когда то увидим и 20% доминации Битка. А это очень важно?
93_didan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 257


View Profile
August 19, 2019, 09:11:29 PM
 #98

А дискуссия все идет...а смысл? Smiley

Подумал немного на досуге...на самом деле без разницы какая будет доминация BTC, скорее всего миссия первой криптовалюты - занять место доллара, или по крайней мере стать реальной альтернативой нынешней финансовой системы. Да пофиг на доминацию, все равно с временем, под "именем крипты" зайдут финансовые мировые гиганты с сотнями миллиардов баксов...клепонут фантиков...ну а дальше знаем...

Возможно когда то увидим и 20% доминации Битка. А это очень важно?
Так все же просто и очевидно - кто хочет увидеть низкую доминацию битка, те сидят в альтах и поэтому и ждут роста существующих альтов, а не появления новых альтов и стейблов от мировых финансовых и ИТ гигантов с огромной капитализацией.
panduryk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 516
Merit: 105


View Profile
August 19, 2019, 10:08:05 PM
 #99

А дискуссия все идет...а смысл? Smiley

Подумал немного на досуге...на самом деле без разницы какая будет доминация BTC, скорее всего миссия первой криптовалюты - занять место доллара, или по крайней мере стать реальной альтернативой нынешней финансовой системы. Да пофиг на доминацию, все равно с временем, под "именем крипты" зайдут финансовые мировые гиганты с сотнями миллиардов баксов...клепонут фантиков...ну а дальше знаем...

Возможно когда то увидим и 20% доминации Битка. А это очень важно?
Так все же просто и очевидно - кто хочет увидеть низкую доминацию битка, те сидят в альтах и поэтому и ждут роста существующих альтов, а не появления новых альтов и стейблов от мировых финансовых и ИТ гигантов с огромной капитализацией.
Я думаю что нету тех кто держит свой портфель полностью в альтах, как ни крути это глупо, сам держу почти 50% в битке остально раскидываю.Лично для меня не важно какая будет доминация Smiley
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2955


View Profile
August 20, 2019, 02:37:49 AM
 #100

А дискуссия все идет...а смысл? Smiley

Подумал немного на досуге...на самом деле без разницы какая будет доминация BTC, скорее всего миссия первой криптовалюты - занять место доллара, или по крайней мере стать реальной альтернативой нынешней финансовой системы. Да пофиг на доминацию, все равно с временем, под "именем крипты" зайдут финансовые мировые гиганты с сотнями миллиардов баксов...клепонут фантиков...ну а дальше знаем...

Возможно когда то увидим и 20% доминации Битка. А это очень важно?
Так все же просто и очевидно - кто хочет увидеть низкую доминацию битка, те сидят в альтах и поэтому и ждут роста существующих альтов, а не появления новых альтов и стейблов от мировых финансовых и ИТ гигантов с огромной капитализацией.
По идее, доминация должна упасть и без появления новых  гигантов типа Тона. Но появление подобных монет, конечно, может резко ускорить падение доминации. Тут дело в другом. Нужен либо новый индекс, очищенный от тех альткойнов, которые совсем недавно на рынке или обращать внимание в первую очередь только на топ за вычетом новых монет. Кстати, на КМК в доминации альткойнов отдельно рассчитываются показатели для всех топовых монет и отдельно для "others". В эту последнюю графу входят все монеты за пределами 10 избранных монет. График "озерс" можно посмотреть отдельно.
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!