Bitcoin Forum
May 01, 2024, 12:55:05 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 »
  Print  
Author Topic: Function X и первый в мире телефон на блокчейне  (Read 6813 times)
Fedor111 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 339
Merit: 56

Blockchain is the future


View Profile WWW
September 08, 2019, 05:35:31 PM
Last edit: September 21, 2019, 09:12:13 PM by mprep
 #101

IFA 2019 Берлин(выставка современной бытовой электроники) - PUNDI X Labs BOB - ПЕРВЫЙ БЛОКЧЕЙН-СМАРТФОН
.....

Вот угловатость надо бы было чуть сгладить, острые углы это реально неудобно, как по мне. Ну хотябы под 45 градусов  фаски посрезали бы по пару миллиметров былобы уже лучше
"Одно из самых распространенных отзывов о первоначальном дизайне прототипа касалось его прямых краев.По-видимому, это усложнило управление в целом.Мы решили исправить это в будущих разработках, сделав XPhone более округлым, чтобы его можно было легко положить в карман".    Было у них в планах



IFA 2019 в Берлине,видимо, приносит свои результаты Smiley


1714568105
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714568105

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714568105
Reply with quote  #2

1714568105
Report to moderator
1714568105
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714568105

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714568105
Reply with quote  #2

1714568105
Report to moderator
1714568105
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714568105

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714568105
Reply with quote  #2

1714568105
Report to moderator
"With e-currency based on cryptographic proof, without the need to trust a third party middleman, money can be secure and transactions effortless." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714568105
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714568105

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714568105
Reply with quote  #2

1714568105
Report to moderator
BVeyron
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1638
Merit: 930


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
September 09, 2019, 05:31:29 AM
 #102

IFA 2019 в Берлине,видимо, приносит свои результаты Smiley


Вы полагаете, что такая коррекция связана с берлином?
Сегодня утром уже пошла коррекция в другую сторону. И  в целом, я смотрю npxs  серьёзно сдал позишн, В смс уже на 60-х местах, а был на 40-х.
Я бы сказал, что сам проект как то сбавляет темпы своего агрессивного маркетинга, как это было раньше во времена когда была идея заточенная на ХPOS.
И это печально - телефон на блокчейн не сильно катит похоже.

Svafnir74
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 318
Merit: 1


View Profile
September 09, 2019, 05:40:42 AM
 #103

Считаю, что этот телефон так и останется экспериментальным, удобств для потребителя он особо не прибавляет, а сложностей много. Не думаю, что такой телефон захочет иметь рядовой покупатель.
senya-com
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 266



View Profile
September 09, 2019, 06:03:15 AM
 #104

Считаю, что этот телефон так и останется экспериментальным, удобств для потребителя он особо не прибавляет, а сложностей много. Не думаю, что такой телефон захочет иметь рядовой покупатель.
Да это вряд ли. Не очень.понятно зачем блокчейн пристегивать к телефону, разве что модный тренд? Кстати он уже вообще то устарел, много лет уж блокчейн в модных ходит.
С исчезновением анонимности, что было фишкой Биткоина и
повсеместно  KYC и пр. больше такие фичи, как телефон на блокчейне не нужны.
miruha333
Member
**
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 16


View Profile
September 09, 2019, 06:04:08 AM
 #105

Считаю, что этот телефон так и останется экспериментальным, удобств для потребителя он особо не прибавляет, а сложностей много. Не думаю, что такой телефон захочет иметь рядовой покупатель.
В том-то и дело, что рядовому покупателю или пользователю, у которого нет крипты, он действительно не нужен. А вот энтузиастам или владельцам криптовалюты, это будет два в одном: и смартфон для звонков и кошелек со множеством возможностей. Да и заиметь что-то новое, чувство, которое присуще многим.
YMaverik
Member
**
Offline Offline

Activity: 934
Merit: 19


View Profile
September 09, 2019, 06:08:28 AM
 #106


Нет, просто я не понял к чему эта технология в сравнении с FX ? Там совсем другие принципы, другие подходы, и она не пригодна на сегодня к массовому простому использованию. Что такое квантовые вычисления, кубиты, квантовая запутанность, и почему нельзя "незаметно" считать информацию, я знаю Smiley Хотя не являюсь разработчиком или специалистом в этой области, но изучал и имею понимание. Именно поэтому я не зря попросил оценить стоимость реализации вполне простого алгоритма - квантовые вычисления\алгоритмы на сегодня очень дорогие, на большие порядки дороже бинарных решений, и для массовки они станут доступными не скоро. Одно дело передача потока данных, другое дело куча дополнительных сервисов и служб чей функционал надо программировать.

FunctionX - это не коммуникации, это платежная\сервисная экосистема с расширенным функционалом, но ни как не коммуникационное решение в первую очередь

я своим предыдущим постом имел ввиду, что квантовые коммуникации это тоже коммуникации, как и телефон на блокчейне, и они так же инновационные. просто что будет использоваться в будущем повсеместно еще не известно. просто пища для мозгов
senya-com
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 266



View Profile
September 09, 2019, 06:11:11 AM
 #107

Считаю, что этот телефон так и останется экспериментальным, удобств для потребителя он особо не прибавляет, а сложностей много. Не думаю, что такой телефон захочет иметь рядовой покупатель.
В том-то и дело, что рядовому покупателю или пользователю, у которого нет крипты, он действительно не нужен. А вот энтузиастам или владельцам криптовалюты, это будет два в одном: и смартфон для звонков и кошелек со множеством возможностей. Да и заиметь что-то новое, чувство, которое присуще многим.
Если в конце концов к телефону на блокчейне пристегнули бы возможность майнить,  тогда ещё можно понять. В такой я б и сам вписался бы. Хорошо ж носить в кармане мини ферму, греть ляшки. Хотя немного стремно  надо будет заряжать каждые пол часа Grin
Oleg12
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 2


View Profile
September 09, 2019, 07:52:00 AM
 #108

Считаю, что этот телефон так и останется экспериментальным, удобств для потребителя он особо не прибавляет, а сложностей много. Не думаю, что такой телефон захочет иметь рядовой покупатель.
В том-то и дело, что рядовому покупателю или пользователю, у которого нет крипты, он действительно не нужен. А вот энтузиастам или владельцам криптовалюты, это будет два в одном: и смартфон для звонков и кошелек со множеством возможностей. Да и заиметь что-то новое, чувство, которое присуще многим.
Если в конце концов к телефону на блокчейне пристегнули бы возможность майнить,  тогда ещё можно понять. В такой я б и сам вписался бы. Хорошо ж носить в кармане мини ферму, греть ляшки. Хотя немного стремно  надо будет заряжать каждые пол часа Grin
Майнить на телефоне? ) Это же из разряда фантастики, да и кому нужна такая приблуда? Телефон и кошеле это еще куда ни шло сочетание
Fedor111 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 339
Merit: 56

Blockchain is the future


View Profile WWW
September 09, 2019, 08:48:50 AM
 #109

Считаю, что этот телефон так и останется экспериментальным, удобств для потребителя он особо не прибавляет, а сложностей много. Не думаю, что такой телефон захочет иметь рядовой покупатель.
Нет удобств работы на блокчейнеHuh Не понимаю что вы делаете на форуме криптовалют) Smiley

LegendaryMemberArt
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
September 09, 2019, 08:54:07 AM
 #110

Считаю, что этот телефон так и останется экспериментальным, удобств для потребителя он особо не прибавляет, а сложностей много. Не думаю, что такой телефон захочет иметь рядовой покупатель.
В том-то и дело, что рядовому покупателю или пользователю, у которого нет крипты, он действительно не нужен. А вот энтузиастам или владельцам криптовалюты, это будет два в одном: и смартфон для звонков и кошелек со множеством возможностей. Да и заиметь что-то новое, чувство, которое присуще многим.
Сейчас самсунги пилят сразу с встроенным хранилищем крипты . Сегодня попалась новость о том что LG планируют выпускать смартфоны на блокчейне . Я в предвкушении не хилой такой конкуренции в этом сегменте .

Fedor111 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 339
Merit: 56

Blockchain is the future


View Profile WWW
September 09, 2019, 08:56:08 AM
Last edit: September 21, 2019, 09:12:42 PM by mprep
 #111

Считаю, что этот телефон так и останется экспериментальным, удобств для потребителя он особо не прибавляет, а сложностей много. Не думаю, что такой телефон захочет иметь рядовой покупатель.
Да это вряд ли. Не очень.понятно зачем блокчейн пристегивать к телефону, разве что модный тренд? Кстати он уже вообще то устарел, много лет уж блокчейн в модных ходит.
С исчезновением анонимности, что было фишкой Биткоина и
повсеместно  KYC и пр. больше такие фичи, как телефон на блокчейне не нужны.

Я так понял,вам без разницы что писать,главное много и везде))) О каком KYC речь Grin??Вы в этой теме с самого начала практически,но так ничего и не поняли,от слова совсем)



Считаю, что этот телефон так и останется экспериментальным, удобств для потребителя он особо не прибавляет, а сложностей много. Не думаю, что такой телефон захочет иметь рядовой покупатель.
В том-то и дело, что рядовому покупателю или пользователю, у которого нет крипты, он действительно не нужен. А вот энтузиастам или владельцам криптовалюты, это будет два в одном: и смартфон для звонков и кошелек со множеством возможностей. Да и заиметь что-то новое, чувство, которое присуще многим.
Сейчас самсунги пилят сразу с встроенным хранилищем крипты . Сегодня попалась новость о том что LG планируют выпускать смартфоны на блокчейне . Я в предвкушении не хилой такой конкуренции в этом сегменте .
А причем тут хранилище криптыHuh?? Прочтите тему внимательно
И кстати,у нового самсунг встроено приложение Xwallet от PUNDIX
https://medium.com/pundix/ru-pundi-x-payment-app-integrates-samsung-blockchain-wallet-241e019e84f1



Считаю, что этот телефон так и останется экспериментальным, удобств для потребителя он особо не прибавляет, а сложностей много. Не думаю, что такой телефон захочет иметь рядовой покупатель.
В том-то и дело, что рядовому покупателю или пользователю, у которого нет крипты, он действительно не нужен. А вот энтузиастам или владельцам криптовалюты, это будет два в одном: и смартфон для звонков и кошелек со множеством возможностей. Да и заиметь что-то новое, чувство, которое присуще многим.
Рядовому пользователю не нужна конфиденциа́льность,личный контроль и защита своих данных??

DrBeer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3752
Merit: 1864


View Profile WWW
September 09, 2019, 01:34:47 PM
Last edit: September 21, 2019, 09:12:58 PM by mprep
 #112

Считаю, что этот телефон так и останется экспериментальным, удобств для потребителя он особо не прибавляет, а сложностей много. Не думаю, что такой телефон захочет иметь рядовой покупатель.

Ну почему ? Я вот даже тут на форуме знаю нескольких параноиков в финальной стадии - им такой телефон просто необходим ! Безопасность есть безопасность и голос\данные прогнанные через БЧ это гарантируют! Сложностей кстати там никаких - смена режима работы в 1 клик делается.


Считаю, что этот телефон так и останется экспериментальным, удобств для потребителя он особо не прибавляет, а сложностей много. Не думаю, что такой телефон захочет иметь рядовой покупатель.
Да это вряд ли. Не очень.понятно зачем блокчейн пристегивать к телефону, разве что модный тренд? Кстати он уже вообще то устарел, много лет уж блокчейн в модных ходит.
С исчезновением анонимности, что было фишкой Биткоина и
повсеместно  KYC и пр. больше такие фичи, как телефон на блокчейне не нужны.

Как раз из за глобальной попытки деанонимизации населения такая фича очень даже востребована. КУС на раскрытие абонентов никак не повлияет и никак не раскроет карты - вы оплачиваете услугу крипой без КУС !




Нет, просто я не понял к чему эта технология в сравнении с FX ? Там совсем другие принципы, другие подходы, и она не пригодна на сегодня к массовому простому использованию. Что такое квантовые вычисления, кубиты, квантовая запутанность, и почему нельзя "незаметно" считать информацию, я знаю Smiley Хотя не являюсь разработчиком или специалистом в этой области, но изучал и имею понимание. Именно поэтому я не зря попросил оценить стоимость реализации вполне простого алгоритма - квантовые вычисления\алгоритмы на сегодня очень дорогие, на большие порядки дороже бинарных решений, и для массовки они станут доступными не скоро. Одно дело передача потока данных, другое дело куча дополнительных сервисов и служб чей функционал надо программировать.

FunctionX - это не коммуникации, это платежная\сервисная экосистема с расширенным функционалом, но ни как не коммуникационное решение в первую очередь

я своим предыдущим постом имел ввиду, что квантовые коммуникации это тоже коммуникации, как и телефон на блокчейне, и они так же инновационные. просто что будет использоваться в будущем повсеместно еще не известно. просто пища для мозгов

Как по мне, каждая технология имеет место быть, но у каждой есть своя ниша и  не надо их пытаться спутывать. Квантовые коммуникации и вычисления - это отдельный уровень технологий и целей. Квантовые коммуникации например имеют преимуществом "врожденную" возможность определять была ли информация считана, пока передавалась, это важно для спецслужб, госухи, корпораций с секретами  и т.п. Вам или мне оно нафиг не вперлось ! Мне без разницы - слушают мой мобильный или нет, я ничем противозаконным не занимаюсь, и по телефону не рассказываю подробности своей интимной жизни Smiley Квантовые вычисления - это уже другая область ! Причем еще раз напомню - ее массово будут использовать лет через 200, из за сложности изготовления раз и реальной сложности работы логики этих систем, с точки зрения программирования, два. Да и сказать по правде - квантовые вычислительные системы (КВС) не сильно пригодны для повседневных задач которые программируются легко бинаром - КВС нет места в смартчайнике, микроволновке, смартТВ и подобном. Вы не сможете запрограммировать многопользовательскую игру с офигенными спецэффектами при помощи КВС...
 
А блокчейн - это совсем другое - это вполне понятные и доступные обыкновенному человеку сервисы, децентрализованные свистелки, ДАппс, платежи, активы и спекуляции.
Короче - котлеты отдельно, мухи отдельно  ! Smiley

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
happyValentine
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 101



View Profile
September 09, 2019, 05:33:29 PM
 #113

Считаю, что этот телефон так и останется экспериментальным, удобств для потребителя он особо не прибавляет, а сложностей много. Не думаю, что такой телефон захочет иметь рядовой покупатель.
В том-то и дело, что рядовому покупателю или пользователю, у которого нет крипты, он действительно не нужен. А вот энтузиастам или владельцам криптовалюты, это будет два в одном: и смартфон для звонков и кошелек со множеством возможностей. Да и заиметь что-то новое, чувство, которое присуще многим.
Если в конце концов к телефону на блокчейне пристегнули бы возможность майнить,  тогда ещё можно понять. В такой я б и сам вписался бы. Хорошо ж носить в кармане мини ферму, греть ляшки. Хотя немного стремно  надо будет заряжать каждые пол часа Grin
Майнить на телефоне? ) Это же из разряда фантастики, да и кому нужна такая приблуда? Телефон и кошеле это еще куда ни шло сочетание
А в чем проблема? есть же POS майнинг. Нужно лишь, чтобы интернет всегда был и не выключалась мобила. Это вполне реально.

senya-com
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 266



View Profile
September 10, 2019, 04:36:44 AM
 #114

Считаю, что этот телефон так и останется экспериментальным, удобств для потребителя он особо не прибавляет, а сложностей много. Не думаю, что такой телефон захочет иметь рядовой покупатель.
Да это вряд ли. Не очень.понятно зачем блокчейн пристегивать к телефону, разве что модный тренд? Кстати он уже вообще то устарел, много лет уж блокчейн в модных ходит.
С исчезновением анонимности, что было фишкой Биткоина и
повсеместно  KYC и пр. больше такие фичи, как телефон на блокчейне не нужны.

Я так понял,вам без разницы что писать,главное много и везде))) О каком KYC речь Grin??Вы в этой теме с самого начала практически,но так ничего и не поняли,от слова совсем)
Если пользуетешься xwallet, от пундикса, и нормальный функционал, типа например стекает ф(х), то без КУС-а это сделать нельзя было.
Если ещё транзакцию делать с этого кошелька, то подтверждения и на мыло и смс приходят.
Так что даже здесь кис по полной. Smiley
О таких кисах и речь!!!
delfastTions
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2702
Merit: 1467



View Profile
September 10, 2019, 08:49:27 AM
 #115

Гигант бытовой электроники LG может запустить собственный блокчейн-смартфон.
…. LG, скорее всего, откликнется на инновационную инициативу Samsungs, основного конкурента бренда.
Ранее в этом году Samsung выпустила Galaxy S10 в нескольких моделях в комплекте с Blockchain Keystore. S10 полностью совместим с токенами ERC-20, dapps и, в последнее время, биткойнами.
Чосон (это какойто их эксперт)также сказал, что LG завершила исследование рынка поставщиков dapp и blockchain. Ранее этим летом LG подала заявку на товарный знак ThinQ Wallet в США. Патент заявляет, что ThinQ предназначен для транзакций, расчетов и электронных денег.
LG и Samsung могут быть основными брендами в этой области, но они не одиноки.
Смарт-блокчейн Sirin Labs Finney начал поставки в декабре прошлого года, начиная с 999 долларов, а на прошлой неделе Huobi Global объявила о выпуске своего блокчейна Acute Angle на рынках Юго-Восточной Азии.

Так что корейцы и китайцы вписываются в тему дружно, по полной и монстральными конторами.
Пундиксу и функцииХ будет невыносимо сложно с ними тягаться

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
DUELBITS
FANTASY
SPORTS
████▄▄█████▄▄
░▄████
███████████▄
▐███
███████████████▄
███
████████████████
███
████████████████▌
███
██████████████████
████████████████▀▀▀
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
.
▬▬
VS
▬▬
████▄▄▄█████▄▄▄
░▄████████████████▄
▐██████████████████▄
████████████████████
████████████████████▌
█████████████████████
███████████████████
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
/// PLAY FOR  FREE  ///
WIN FOR REAL
..PLAY NOW..
Cerio
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 101



View Profile
September 10, 2019, 09:47:21 AM
 #116

Гигант бытовой электроники LG может запустить собственный блокчейн-смартфон.
…. LG, скорее всего, откликнется на инновационную инициативу Samsungs, основного конкурента бренда.
Ранее в этом году Samsung выпустила Galaxy S10 в нескольких моделях в комплекте с Blockchain Keystore. S10 полностью совместим с токенами ERC-20, dapps и, в последнее время, биткойнами.
Чосон (это какойто их эксперт)также сказал, что LG завершила исследование рынка поставщиков dapp и blockchain. Ранее этим летом LG подала заявку на товарный знак ThinQ Wallet в США. Патент заявляет, что ThinQ предназначен для транзакций, расчетов и электронных денег.
LG и Samsung могут быть основными брендами в этой области, но они не одиноки.
Смарт-блокчейн Sirin Labs Finney начал поставки в декабре прошлого года, начиная с 999 долларов, а на прошлой неделе Huobi Global объявила о выпуске своего блокчейна Acute Angle на рынках Юго-Восточной Азии.

Так что корейцы и китайцы вписываются в тему дружно, по полной и монстральными конторами.
Пундиксу и функцииХ будет невыносимо сложно с ними тягаться

А пунди разве сними соперничает? Команда выпускает делает свапы, переход на свои блокчейн и тому подобное. Главное больше срубить денег.
brrzzz
Member
**
Offline Offline

Activity: 365
Merit: 10


View Profile
September 10, 2019, 09:51:40 AM
 #117

Что скажете по этой теме?мнение? не телефоны,а сим карта.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5159787.0
DrBeer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3752
Merit: 1864


View Profile WWW
September 10, 2019, 01:29:32 PM
 #118

Гигант бытовой электроники LG может запустить собственный блокчейн-смартфон.
…. LG, скорее всего, откликнется на инновационную инициативу Samsungs, основного конкурента бренда.
Ранее в этом году Samsung выпустила Galaxy S10 в нескольких моделях в комплекте с Blockchain Keystore. S10 полностью совместим с токенами ERC-20, dapps и, в последнее время, биткойнами.
Чосон (это какойто их эксперт)также сказал, что LG завершила исследование рынка поставщиков dapp и blockchain. Ранее этим летом LG подала заявку на товарный знак ThinQ Wallet в США. Патент заявляет, что ThinQ предназначен для транзакций, расчетов и электронных денег.
LG и Samsung могут быть основными брендами в этой области, но они не одиноки.
Смарт-блокчейн Sirin Labs Finney начал поставки в декабре прошлого года, начиная с 999 долларов, а на прошлой неделе Huobi Global объявила о выпуске своего блокчейна Acute Angle на рынках Юго-Восточной Азии.

Так что корейцы и китайцы вписываются в тему дружно, по полной и монстральными конторами.
Пундиксу и функцииХ будет невыносимо сложно с ними тягаться

Эххххх...Еще раз. Не будет сложно тягаться ПундиХ с Гнусмасом и Лыжами, ибо разные они по сути !
Поясняю: Samsung и LG, выпускают лишь криптокошельки и некоторые сервисы на базе блокчейна. Но они не реализуют платежную систему, а тем более схожую с мультивалютной и мультикриптовой, как у ПундиХ.
Тоже самое относится к большинству "криптотелефонов" - в реализации большинства альтернатиных производителей, их телефон лишь позволяет безопасно хранить криптокошельки и гонять между ними транзакции и некоторые данные на аппарате, но не позволяет передавать данные и голос, с шифрованием через блокчейн. Надеюсь вы поймете и запомните разницу Smiley

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
YMaverik
Member
**
Offline Offline

Activity: 934
Merit: 19


View Profile
September 10, 2019, 03:09:51 PM
 #119


Нет, просто я не понял к чему эта технология в сравнении с FX ? Там совсем другие принципы, другие подходы, и она не пригодна на сегодня к массовому простому использованию. Что такое квантовые вычисления, кубиты, квантовая запутанность, и почему нельзя "незаметно" считать информацию, я знаю Smiley Хотя не являюсь разработчиком или специалистом в этой области, но изучал и имею понимание. Именно поэтому я не зря попросил оценить стоимость реализации вполне простого алгоритма - квантовые вычисления\алгоритмы на сегодня очень дорогие, на большие порядки дороже бинарных решений, и для массовки они станут доступными не скоро. Одно дело передача потока данных, другое дело куча дополнительных сервисов и служб чей функционал надо программировать.

FunctionX - это не коммуникации, это платежная\сервисная экосистема с расширенным функционалом, но ни как не коммуникационное решение в первую очередь

я своим предыдущим постом имел ввиду, что квантовые коммуникации это тоже коммуникации, как и телефон на блокчейне, и они так же инновационные. просто что будет использоваться в будущем повсеместно еще не известно. просто пища для мозгов

Как по мне, каждая технология имеет место быть, но у каждой есть своя ниша и  не надо их пытаться спутывать. Квантовые коммуникации и вычисления - это отдельный уровень технологий и целей. Квантовые коммуникации например имеют преимуществом "врожденную" возможность определять была ли информация считана, пока передавалась, это важно для спецслужб, госухи, корпораций с секретами  и т.п. Вам или мне оно нафиг не вперлось ! Мне без разницы - слушают мой мобильный или нет, я ничем противозаконным не занимаюсь, и по телефону не рассказываю подробности своей интимной жизни Smiley Квантовые вычисления - это уже другая область ! Причем еще раз напомню - ее массово будут использовать лет через 200, из за сложности изготовления раз и реальной сложности работы логики этих систем, с точки зрения программирования, два. Да и сказать по правде - квантовые вычислительные системы (КВС) не сильно пригодны для повседневных задач которые программируются легко бинаром - КВС нет места в смартчайнике, микроволновке, смартТВ и подобном. Вы не сможете запрограммировать многопользовательскую игру с офигенными спецэффектами при помощи КВС...
 
А блокчейн - это совсем другое - это вполне понятные и доступные обыкновенному человеку сервисы, децентрализованные свистелки, ДАппс, платежи, активы и спекуляции.
Короче - котлеты отдельно, мухи отдельно  ! Smiley

вполне возможно вы и правы, только как ни крути, пока ни то, ни это, не находится в широких массах, а что в них пойдет-еще не известно...
Fedor111 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 339
Merit: 56

Blockchain is the future


View Profile WWW
September 10, 2019, 03:44:58 PM
Last edit: September 21, 2019, 09:13:42 PM by mprep
 #120

Считаю, что этот телефон так и останется экспериментальным, удобств для потребителя он особо не прибавляет, а сложностей много. Не думаю, что такой телефон захочет иметь рядовой покупатель.
Да это вряд ли. Не очень.понятно зачем блокчейн пристегивать к телефону, разве что модный тренд? Кстати он уже вообще то устарел, много лет уж блокчейн в модных ходит.
С исчезновением анонимности, что было фишкой Биткоина и
повсеместно  KYC и пр. больше такие фичи, как телефон на блокчейне не нужны.

Я так понял,вам без разницы что писать,главное много и везде))) О каком KYC речь Grin??Вы в этой теме с самого начала практически,но так ничего и не поняли,от слова совсем)
Если пользуетешься xwallet, от пундикса, и нормальный функционал, типа например стекает ф(х), то без КУС-а это сделать нельзя было.
Если ещё транзакцию делать с этого кошелька, то подтверждения и на мыло и смс приходят.
Так что даже здесь кис по полной. Smiley
О таких кисах и речь!!!
Конвертация и стейкинг да,но какое отношение имеет KYC к новому блокчейну Function X??? Для передачи/хранения/оплаты криптовалюты не требуется KYC. На xwallet можно установить 2FA и не не понадобится ни почта,ни смс. Платежный пароль и код google



Гигант бытовой электроники LG может запустить собственный блокчейн-смартфон.
…. LG, скорее всего, откликнется на инновационную инициативу Samsungs, основного конкурента бренда.
Ранее в этом году Samsung выпустила Galaxy S10 в нескольких моделях в комплекте с Blockchain Keystore. S10 полностью совместим с токенами ERC-20, dapps и, в последнее время, биткойнами.
Чосон (это какойто их эксперт)также сказал, что LG завершила исследование рынка поставщиков dapp и blockchain. Ранее этим летом LG подала заявку на товарный знак ThinQ Wallet в США. Патент заявляет, что ThinQ предназначен для транзакций, расчетов и электронных денег.
LG и Samsung могут быть основными брендами в этой области, но они не одиноки.
Смарт-блокчейн Sirin Labs Finney начал поставки в декабре прошлого года, начиная с 999 долларов, а на прошлой неделе Huobi Global объявила о выпуске своего блокчейна Acute Angle на рынках Юго-Восточной Азии.

Так что корейцы и китайцы вписываются в тему дружно, по полной и монстральными конторами.
Пундиксу и функцииХ будет невыносимо сложно с ними тягаться

Он и не собирается с ними тягаться.Во-первых:все их телефоны имеют всего навсего встроенные кошельки и не более Во-вторых: слышали мы уже о запуске,скоро,собираются и т.д. и т.п. и никто ничего так и не запустил. А у PUNDIX уже готовый продукт. Все эти гиганты не будут создавать свои блокчейны,я в этом уверен. Они будут использовать готовые решения тех,кто в этом уже преуспел. Как раз samsung в своем новом телефоне интегрировал приложение xwallet,а также токен npxs в свой  Samsung Blockchain Wallet
Вот почитайте:
https://medium.com/pundix/ru-pundi-x-payment-app-integrates-samsung-blockchain-wallet-241e019e84f1



Что скажете по этой теме?мнение? не телефоны,а сим карта.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5159787.0
Мнение,что все это пока только на бумаге)) Идея годная Smiley

Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!