Bitcoin Forum
May 01, 2024, 07:12:44 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 »
  Print  
Author Topic: Function X и первый в мире телефон на блокчейне  (Read 6813 times)
mrbanjo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 276


View Profile
December 08, 2019, 05:59:02 PM
 #361

По-поводу аккумулятора,тоже думаю,что безосновательное предположение,к тому же протестили же они его и не раз,чтобы вот так вот выкатить на рынок с батареей,которая сядет через час)
Касаемо майнинга,тут нужно будет спросить мне,BOB-это нода Function X,может и добыча монет предусмотрена)
Децентрализованный телефон с полной защитой персональных данных,который сможет приносить еще и доход своему владельцу)) Каждый на планете Земля будет мечтать о таком девайсе.

Ну если будет реализована "нодность" на телефоне, и это будет давать заработок, то думаю будут готовы подзаряжать на работе\кафе\... К тому же уверен разработчики понимают что гарантированно 100% быть онлайн может только телефон которым не пользуются и не трогают. Потенциальных проблем вокруг куча - от поездки в лифте до сбоев у  оператора, и потому не будет требования "не менее 100% времени в онлайне"

Но хотя бы 1/3 времени можно требовать, думаю для тех кто в теме такой вариант будет вполне себе нормальный.
1714547564
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714547564

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714547564
Reply with quote  #2

1714547564
Report to moderator
1714547564
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714547564

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714547564
Reply with quote  #2

1714547564
Report to moderator
The block chain is the main innovation of Bitcoin. It is the first distributed timestamping system.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714547564
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714547564

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714547564
Reply with quote  #2

1714547564
Report to moderator
Fedor111 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 339
Merit: 56

Blockchain is the future


View Profile WWW
December 08, 2019, 06:03:35 PM
 #362

у меня есть такой вопрос будет блокчейн Function X работать на POS терминалах других компаний таких как Ingenico APOS A8
Естественно,экосистема Function X как раз заточена будет под криптовалютные платежи.Все транзакции будут быстрее,а также добавление на площадку XPOS новых монет станет гораздо удобнее,как в техническом, так и практическом отношении.

FP91G
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1624
Merit: 1031



View Profile
December 09, 2019, 08:24:34 AM
 #363

изучил, так и не понял зачем скрещивать ужа и ежа.

Если есть крипта, я могу ее перевести на свою карту и платить или платить битками с кошелька на телефоне.

Тут  нужно купить телефон за 600$ с каким то блокчейном непонятной монеты и полным отсутствием СЦ, запчастей и прочего.




.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
Fedor111 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 339
Merit: 56

Blockchain is the future


View Profile WWW
December 09, 2019, 10:38:50 AM
 #364

изучил, так и не понял зачем скрещивать ужа и ежа.

Если есть крипта, я могу ее перевести на свою карту и платить или платить битками с кошелька на телефоне.

Тут  нужно купить телефон за 600$ с каким то блокчейном непонятной монеты и полным отсутствием СЦ, запчастей и прочего.

Интересно,вы сами то поняли,что написали?

FP91G
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1624
Merit: 1031



View Profile
December 09, 2019, 12:10:32 PM
 #365

изучил, так и не понял зачем скрещивать ужа и ежа.

Если есть крипта, я могу ее перевести на свою карту и платить или платить битками с кошелька на телефоне.

Тут  нужно купить телефон за 600$ с каким то блокчейном непонятной монеты и полным отсутствием СЦ, запчастей и прочего.

Интересно,вы сами то поняли,что написали?
Я очень четко написал свой вопрос

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
Fedor111 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 339
Merit: 56

Blockchain is the future


View Profile WWW
December 09, 2019, 12:20:19 PM
 #366

изучил, так и не понял зачем скрещивать ужа и ежа.

Если есть крипта, я могу ее перевести на свою карту и платить или платить битками с кошелька на телефоне.

Тут  нужно купить телефон за 600$ с каким то блокчейном непонятной монеты и полным отсутствием СЦ, запчастей и прочего.

Интересно,вы сами то поняли,что написали?
Я очень четко написал свой вопрос
Очень четко отвечаю,какой еж и уж??
Какие битки и какая карта?
Блокчейн не какой-то,а Function X, запчасти и прочее на BOB присутствуют.

kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
December 11, 2019, 07:59:10 PM
 #367

Можно вам задать несколько технических вопросов?
Как именно реализовано общение через блокчейн?
Голос идет в динамик, там голос оцифровывается в какой-то потоковый формат, потом чанки оборачиваются в какой-то дополнительный протокол где добавляется информация об отправителе и о получателе, потом все это хозяйство летит в p2p сеть. Правильно?

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Fedor111 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 339
Merit: 56

Blockchain is the future


View Profile WWW
December 11, 2019, 08:21:45 PM
 #368

Можно вам задать несколько технических вопросов?
Как именно реализовано общение через блокчейн?
Голос идет в динамик, там голос оцифровывается в какой-то потоковый формат, потом чанки оборачиваются в какой-то дополнительный протокол где добавляется информация об отправителе и о получателе, потом все это хозяйство летит в p2p сеть. Правильно?

Не можно,а нужно,для того эта ветка и существует)
Если в двух словах то:
В режиме блокчейн (Х) вся информация будет передаваться по защищенному протоколу blockchain FXTP(один из 5 составляющих элементов экосистемы Function X).Узел, получивший сообщение/вызов/данные, будет проверен с помощью закрытого ключа отправителя.После проверки вызов будет сохранен в блокчейне Function X. 3/4/5G/WiFi/ будут выступать транспортным уровнем. Дальше вы или принимаете решение использовать классический вариант мобильного устройства или переключаетесь в режим (Х), когда голос/сообщение/данные между абонентами будут шифроваться и “заворачиваться” в блокчейн.

kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
December 11, 2019, 08:31:29 PM
 #369

Узел, получивший сообщение/вызов/данные, будет проверен с помощью закрытого ключа отправителя.

У нас есть отправитель Алиса, адресат Боб, п2п узел Гарри. Алиса должна как-то проверить Гарри? Зачем? Или она проверяет Боба, тогда на каком этапе вызова?
По шагам можно расписать: как происходит вызов?

После проверки вызов будет сохранен в блокчейне Function X.

Что это значит: "сохранен в блокчейне"?
Какие-то данные будут записаны в очередной блок? Сколько времени нужно ждать пока блок будет смайнен? Сколько подтверждений?
И зачем параметры вызова сохранять в блокчейне?

переключаетесь в режим (Х), когда голос/сообщение/данные между абонентами будут шифроваться и “заворачиваться” в блокчейн.

Про шифрование понятно, про "заворачиваться" - не очень. Зачем потоковым данным конкретного вызова попадать в блокчейн?

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Fedor111 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 339
Merit: 56

Blockchain is the future


View Profile WWW
December 11, 2019, 09:10:21 PM
 #370

Узел, получивший сообщение/вызов/данные, будет проверен с помощью закрытого ключа отправителя.

У нас есть отправитель Алиса, адресат Боб, п2п узел Гарри. Алиса должна как-то проверить Гарри? Зачем? Или она проверяет Боба, тогда на каком этапе вызова?
По шагам можно расписать: как происходит вызов?

После проверки вызов будет сохранен в блокчейне Function X.

Что это значит: "сохранен в блокчейне"?
Какие-то данные будут записаны в очередной блок? Сколько времени нужно ждать пока блок будет смайнен? Сколько подтверждений?
И зачем параметры вызова сохранять в блокчейне?

переключаетесь в режим (Х), когда голос/сообщение/данные между абонентами будут шифроваться и “заворачиваться” в блокчейн.

Про шифрование понятно, про "заворачиваться" - не очень. Зачем потоковым данным конкретного вызова попадать в блокчейн?
"У нас есть отправитель Алиса, адресат Боб, п2п узел Гарри. Алиса должна как-то проверить Гарри? Зачем? Или она проверяет Боба, тогда на каком этапе вызова? По шагам можно расписать: как происходит вызов?"

1.Вызов происходит по защищенному протоколу FXTP, похожий на HTTP. Он позволит осуществлять полную децентрализацию и передачу данных P2P в распределенной сети.(Поэтапно,как происходит вызов я не могу расписать,такую детальную информацию они не предоставляли)

"Что это значит: "сохранен в блокчейне"? Какие-то данные будут записаны в очередной блок? Сколько времени нужно ждать пока блок будет смайнен? Сколько подтверждений?И зачем параметры вызова сохранять в блокчейне?"

2.Естественно все данные,включая  записи телефонных звонков,веб сайты и прочее  будут храниться в блоке."Сохранен в блокчейне",значит,что информация не выходит за его пределы,т.е. данные не выводятся в общедоступную сеть,а хранятся в смарт-контракте на блокчейне FX. Сколько подтверждений потребуется узнаем после запуска сети.

"Про шифрование понятно, про "заворачиваться" - не очень. Зачем потоковым данным конкретного вызова попадать в блокчейн?"

3.Заворачиваться-хранится,передаваться. Всё внутри блокчейна Function X. Каждый BOB-это узел Function X


DrBeer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3752
Merit: 1864


View Profile WWW
December 11, 2019, 09:22:27 PM
 #371

.....

Позволю чуть  чуть не согласиться Smiley Мне кажется что всетаки блокчейн будет служить "хранилищем ключей", площадкой для идентификации юзеров, хранилищем кошельков и балансов. И если в нем и будет храниться информация  про вызовы, то только как набор кто кому звонил, как транзакция с 0 суммой но комиссией за использование. И само шифрование, раз уж мы говорим о peer-to-peer, будет реализован в связки транспортного шифрующего модуля на основе ключей абонентов, и передача шифрованного потока между точками через доступный транспорт верхнего уровня - 4Ж, ВиФи,...
В противном случае масштаб блокчейна скоро превысит все возможные фантазии даже при концепции "частичного набора данных" в нодах...Ну както так, только не хранение ипередача шифрованного трафика в БЧ

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
December 11, 2019, 09:29:29 PM
 #372


1.Вызов происходит по защищенному протоколу FXTP, похожий на HTTP. Он позволит осуществлять полную децентрализацию и передачу данных P2P в распределенной сети.(Поэтапно,как происходит вызов я не могу расписать,такую детальную информацию они не предоставляли)

Что это за протокол? Как в нем происходит адресация? Как пакеты от отправителя находят адресата? Очень жаль, что нет конкретных ответов на эти вопросы. Без этих ответов получаются общие, ничего не значащие слова, которые можно сказать про любой протокол передачи данных.

Непонятно почему есть только догадки о том, что будет храниться в блокчейне и как именно будет все работать? Детали проекта засекречены?

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Fedor111 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 339
Merit: 56

Blockchain is the future


View Profile WWW
December 11, 2019, 09:35:28 PM
Last edit: December 11, 2019, 10:32:58 PM by Fedor111
 #373


1.Вызов происходит по защищенному протоколу FXTP, похожий на HTTP. Он позволит осуществлять полную децентрализацию и передачу данных P2P в распределенной сети.(Поэтапно,как происходит вызов я не могу расписать,такую детальную информацию они не предоставляли)

Что это за протокол? Как в нем происходит адресация? Как пакеты от отправителя находят адресата? Очень жаль, что нет конкретных ответов на эти вопросы. Без этих ответов получаются общие, ничего не значащие слова, которые можно сказать про любой протокол передачи данных.

Непонятно почему есть только догадки о том, что будет храниться в блокчейне и как именно будет все работать? Детали проекта засекречены?
Не говорят,да(( Нет еще даже тестовой сети и мы не знаем как это все будет работать)))))) Алгоритм Proof of Service  еще не использовался,поэтому мы можем только предполагать
.....

Позволю чуть  чуть не согласиться Smiley Мне кажется что всетаки блокчейн будет служить "хранилищем ключей", площадкой для идентификации юзеров, хранилищем кошельков и балансов. И если в нем и будет храниться информация  про вызовы, то только как набор кто кому звонил, как транзакция с 0 суммой но комиссией за использование. И само шифрование, раз уж мы говорим о peer-to-peer, будет реализован в связки транспортного шифрующего модуля на основе ключей абонентов, и передача шифрованного потока между точками через доступный транспорт верхнего уровня - 4Ж, ВиФи,...
В противном случае масштаб блокчейна скоро превысит все возможные фантазии даже при концепции "частичного набора данных" в нодах...Ну както так, только не хранение ипередача шифрованного трафика в БЧ
Зак, вообще, в одном из интервью сказал,что владелец ключей может сам выбирать как будут передаваться его  данные,включая возможность их полного уничтожения. Так-то согласен с тобой,наверное.

kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
December 11, 2019, 09:38:50 PM
 #374


1.Вызов происходит по защищенному протоколу FXTP, похожий на HTTP. Он позволит осуществлять полную децентрализацию и передачу данных P2P в распределенной сети.(Поэтапно,как происходит вызов я не могу расписать,такую детальную информацию они не предоставляли)

Что это за протокол? Как в нем происходит адресация? Как пакеты от отправителя находят адресата? Очень жаль, что нет конкретных ответов на эти вопросы. Без этих ответов получаются общие, ничего не значащие слова, которые можно сказать про любой протокол передачи данных.

Непонятно почему есть только догадки о том, что будет храниться в блокчейне и как именно будет все работать? Детали проекта засекречены?
Потому что нет еще даже тестовой сети и мы не знаем как это все будет работать)))))) Алгоритм Proof of Service  еще не использовался,поэтому мы можем только предполагать

Не понял как это?
Я в теме прочитал только первое сообщение и там написано, что уже и тестовый звонок сделан. Что это было тогда? Фотошоп?
Ну и вообще смысл тогда анонсировать то, чего еще в природе нет и непонятно - будет ли? С тем же успехом полет на альфу центавра со сверхсветовой скоростью анонсировать можно... Нет разве?

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Fedor111 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 339
Merit: 56

Blockchain is the future


View Profile WWW
December 11, 2019, 09:42:12 PM
 #375


1.Вызов происходит по защищенному протоколу FXTP, похожий на HTTP. Он позволит осуществлять полную децентрализацию и передачу данных P2P в распределенной сети.(Поэтапно,как происходит вызов я не могу расписать,такую детальную информацию они не предоставляли)

Что это за протокол? Как в нем происходит адресация? Как пакеты от отправителя находят адресата? Очень жаль, что нет конкретных ответов на эти вопросы. Без этих ответов получаются общие, ничего не значащие слова, которые можно сказать про любой протокол передачи данных.

Непонятно почему есть только догадки о том, что будет храниться в блокчейне и как именно будет все работать? Детали проекта засекречены?
Потому что нет еще даже тестовой сети и мы не знаем как это все будет работать)))))) Алгоритм Proof of Service  еще не использовался,поэтому мы можем только предполагать

Не понял как это?
Я в теме прочитал только первое сообщение и там написано, что уже и тестовый звонок сделан. Что это было тогда? Фотошоп?
Ну и вообще смысл тогда анонсировать то, чего еще в природе нет и непонятно - будет ли? С тем же успехом полет на альфу центавра со сверхсветовой скоростью анонсировать можно... Нет разве?
И звонок сделан и такси вызвано,но через OS fx,которую с нуля пилили,после запуска основной сети,её подключат уже к блокчейну Function X и тогда они дадут полный расклад.
https://www.youtube.com/watch?v=dNAFvo6nMaA
Тестовая сеть в этом месяце ждем,должны выложить часть кода,а предварительный заказ BOB уже открыт.

kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
December 11, 2019, 09:48:15 PM
 #376

Что значит звонок через OS?
На какую-то ось натянули VoIP или тупо жабер?
Когда я слышу про очередную с нуля написанную ось, то вспоминаю вот это http://lurkmore.to/%D0%94%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%81_%D0%9F%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B2

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Fedor111 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 339
Merit: 56

Blockchain is the future


View Profile WWW
December 11, 2019, 09:51:12 PM
 #377

Что значит звонок через OS?
На какую-то ось натянули VoIP или тупо жабер?
Когда я слышу про очередную с нуля написанную ось, то вспоминаю вот это http://lurkmore.to/%D0%94%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%81_%D0%9F%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B2
Операционная система Function X,модифицированная Android операционная система с поддержкой блокчейна.
Экосистема f (x) состоит из пяти элементов: операционная система f (x), общедоступный блокчейн f (x), док-станция DDocker f (x), протокол FXTP f (x) и f (x) IPFS.
О,лурка,давно не читал,опять заблокировали((
Ну,тут,какбэ,PundiX,поставщик терминалов XPOS,а не денис попов

kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
December 11, 2019, 09:55:10 PM
 #378

Что значит звонок через OS?
На какую-то ось натянули VoIP или тупо жабер?
Когда я слышу про очередную с нуля написанную ось, то вспоминаю вот это http://lurkmore.to/%D0%94%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%81_%D0%9F%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B2
Операционная система Function X.
Экосистема f (x) состоит из пяти элементов: операционная система f (x), общедоступный блокчейн f (x), док-станция DDocker f (x), протокол FXTP f (x) и f (x) IPFS.
О,лурка,давно не читал,опять заблокировали((
Ну,тут,какбэ,PundiX,поставщик терминалов XPOS,а не денис попов

исходники операционки тоже засекречены?
Модифицированный Андройд? Тогда понятно... А что в обычном андроиде кто-то запрещает блокчейны поддерживать?

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Fedor111 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 339
Merit: 56

Blockchain is the future


View Profile WWW
December 11, 2019, 10:07:02 PM
 #379

Что значит звонок через OS?
На какую-то ось натянули VoIP или тупо жабер?
Когда я слышу про очередную с нуля написанную ось, то вспоминаю вот это http://lurkmore.to/%D0%94%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%81_%D0%9F%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B2
Операционная система Function X.
Экосистема f (x) состоит из пяти элементов: операционная система f (x), общедоступный блокчейн f (x), док-станция DDocker f (x), протокол FXTP f (x) и f (x) IPFS.
О,лурка,давно не читал,опять заблокировали((
Ну,тут,какбэ,PundiX,поставщик терминалов XPOS,а не денис попов

исходники операционки тоже засекречены?
Модифицированный Андройд? Тогда понятно... А что в обычном андроиде кто-то запрещает блокчейны поддерживать?
Я же сказал,что в этом месяце выложат коды. Так они андройд и используют,просто 2 режима будет: (X) и (Android)

kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
December 12, 2019, 06:25:19 AM
 #380

Что особенного в режиме Х? Сколько надо денег, чтобы в андроиде появилась кнопка X? Минут пять коддинга?
Что вообще имеется в наличии кроме разговоров о несуществующем блокчейне? Видео где кто-то делает звонок с рутованного самсунгаHuh

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!