Bitcoin Forum
May 01, 2024, 12:15:18 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 »
  Print  
Author Topic: Function X и первый в мире телефон на блокчейне  (Read 6813 times)
Sollaes
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 101


www.cd3d.app


View Profile
September 12, 2019, 04:09:35 PM
Last edit: September 14, 2019, 12:32:35 PM by Sollaes
 #141

Вот нашел тут статейку про BOB:
Может кому интересно, и что то проясняет…

Встречайте BOB: новый телефон с блокчейном от PundiX
BOB, или Blok on Blok, - это новый телефон PundiX, работающий на блокчейне, который будет полностью работать на Function X – фирменном блокчейне фирмы.
Хотя телефон является устройством, ориентированным на блокчейн, он также будет включать взаимодействие с операционной системой Andriod. Пользователи смогут мгновенно переключаться с функции X на Android;
Блокчейн-сторона устройства также позволяет использовать децентрализованные приложения (dapps). Кроме того, телефон настроен в качестве узла для блокчейна FunctionX.
Настраиваемость также указана в числе преимуществ, с возможностью изменения внешнего вида устройства с помощью «PundiX dubb», «комплекта для сборки MOD».
По словам Coindesk, телефон будет продаваться по цене 599 долларов на Kickstarter, где он будет доступен для предварительного заказа в 4 квартале 2019 года. Изначально производство будет ограничено, поскольку PundiX сообщает, что только 5000 единиц будет выпущено в качестве опытного образца до его официального запуска.
Зак Чеа, соучредитель и генеральный директор Pundi X, отметил, что BOB - это всего лишь один «большой шаг» в больших планах PundiX:
BOB знаменует собой большой шаг вперед в нашей миссии по созданию Blockchain Internet, полностью децентрализованной сети, в которой каждый фрагмент данных находится под контролем владельца. Что еще более важно, BOB дает краткий обзор мира, полностью основанного на технологии блокчейна, где каждый имеет контроль над своими собственными данными, и все выполняется с ожиданиями неизменности и прозрачности.
BOB не единственный блокчейн-телефон, который скоро появится на рынке; было немало попыток сделать телефон на основе блокчейна, одной из которых является FINNEY от Sirin Lab - широко известный как первый в мире блокчейн-телефон.
Интересно, что на прошлой неделе сообщалось, что Finney, который разрабатывался более года, появится на бангладешском рынке уже в октябре.

Надеюсь у них получится все задуманное. И тогда чебурнет будет ни почём) Главное, чтобы им уже пользоваться не запретили.

1714522518
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714522518

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714522518
Reply with quote  #2

1714522518
Report to moderator
1714522518
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714522518

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714522518
Reply with quote  #2

1714522518
Report to moderator
"Bitcoin: the cutting edge of begging technology." -- Giraffe.BTC
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714522518
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714522518

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714522518
Reply with quote  #2

1714522518
Report to moderator
BVeyron
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1638
Merit: 930


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
September 12, 2019, 06:57:31 PM
 #142

Так вон у него ссылка синим цветом выделена. Там правда на аглицком, но так вроде перевод соответствует. Я так понимаю это все следы берлинской тусы, где функцияХ телефон представляла и ещё курс фх взлетел. Сейчас правда  опять в жопе днища почему то Grin

Бангладежский рынок это конечно Стремно, но там именно так написано.
Я про FINNEY от Sirin Lab,уже нашел. Обычный смартфон со встроенными криптовалютными кошельками,стоит 1000 баксов,10050 раз в этой теме об этом говорили Embarrassed  BOB - полностью работает на БЛОКЧЕЙНЕ(голосовые вызовы,сообщения,приложения,кошельки) На данный момент он первый в мире,аналогов нет
А похоже вы ошибаетесь. Сирин лабс кстати израильско-швейцарская контора  изначально планировала тоже, что боб и тоже может  работать не блокчейне с передачей всего контента.
те телефоны, что поддерживают крипту, лж, самсунг, HTC, это да действительно другая песня.
Обычные смарты тоже могут юзать множество крипто кошельков.

DrBeer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3752
Merit: 1864


View Profile WWW
September 12, 2019, 07:25:11 PM
 #143

Так вон у него ссылка синим цветом выделена. Там правда на аглицком, но так вроде перевод соответствует. Я так понимаю это все следы берлинской тусы, где функцияХ телефон представляла и ещё курс фх взлетел. Сейчас правда  опять в жопе днища почему то Grin

Бангладежский рынок это конечно Стремно, но там именно так написано.
Я про FINNEY от Sirin Lab,уже нашел. Обычный смартфон со встроенными криптовалютными кошельками,стоит 1000 баксов,10050 раз в этой теме об этом говорили Embarrassed  BOB - полностью работает на БЛОКЧЕЙНЕ(голосовые вызовы,сообщения,приложения,кошельки) На данный момент он первый в мире,аналогов нет
А похоже вы ошибаетесь. Сирин лабс кстати израильско-швейцарская контора  изначально планировала тоже, что боб и тоже может  работать не блокчейне с передачей всего контента.
те телефоны, что поддерживают крипту, лж, самсунг, HTC, это да действительно другая песня.
Обычные смарты тоже могут юзать множество крипто кошельков.

А где есть информация подтверждающая что они не только планировали, раз уж израильско-швейцарская Smiley , но и реализовали именно такой протокол работы, а не ограничились шифрованием данных и реализацией кошельков ?

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
Fedor111 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 339
Merit: 56

Blockchain is the future


View Profile WWW
September 12, 2019, 07:33:39 PM
 #144

Так вон у него ссылка синим цветом выделена. Там правда на аглицком, но так вроде перевод соответствует. Я так понимаю это все следы берлинской тусы, где функцияХ телефон представляла и ещё курс фх взлетел. Сейчас правда  опять в жопе днища почему то Grin

Бангладежский рынок это конечно Стремно, но там именно так написано.
Я про FINNEY от Sirin Lab,уже нашел. Обычный смартфон со встроенными криптовалютными кошельками,стоит 1000 баксов,10050 раз в этой теме об этом говорили Embarrassed  BOB - полностью работает на БЛОКЧЕЙНЕ(голосовые вызовы,сообщения,приложения,кошельки) На данный момент он первый в мире,аналогов нет
А похоже вы ошибаетесь. Сирин лабс кстати израильско-швейцарская контора  изначально планировала тоже, что боб и тоже может  работать не блокчейне с передачей всего контента.
те телефоны, что поддерживают крипту, лж, самсунг, HTC, это да действительно другая песня.
Обычные смарты тоже могут юзать множество крипто кошельков.

А где есть информация подтверждающая что они не только планировали, раз уж израильско-швейцарская Smiley , но и реализовали именно такой протокол работы, а не ограничились шифрованием данных и реализацией кошельков ?
Обзор,который я видел(ссылку не сохранил,а теперь лень даже искать) речь только о кошельках шла,что,собственно и требовалось доказать

BVeyron
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1638
Merit: 930


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
September 12, 2019, 07:34:51 PM
 #145

Так вон у него ссылка синим цветом выделена. Там правда на аглицком, но так вроде перевод соответствует. Я так понимаю это все следы берлинской тусы, где функцияХ телефон представляла и ещё курс фх взлетел. Сейчас правда  опять в жопе днища почему то Grin

Бангладежский рынок это конечно Стремно, но там именно так написано.
Я про FINNEY от Sirin Lab,уже нашел. Обычный смартфон со встроенными криптовалютными кошельками,стоит 1000 баксов,10050 раз в этой теме об этом говорили Embarrassed  BOB - полностью работает на БЛОКЧЕЙНЕ(голосовые вызовы,сообщения,приложения,кошельки) На данный момент он первый в мире,аналогов нет
А похоже вы ошибаетесь. Сирин лабс кстати израильско-швейцарская контора  изначально планировала тоже, что боб и тоже может  работать не блокчейне с передачей всего контента.
те телефоны, что поддерживают крипту, лж, самсунг, HTC, это да действительно другая песня.
Обычные смарты тоже могут юзать множество крипто кошельков.

А где есть информация подтверждающая что они не только планировали, раз уж израильско-швейцарская Smiley , но и реализовали именно такой протокол работы, а не ограничились шифрованием данных и реализацией кошельков ?
Да нигде.
Но в вайт пейпер сирин лабс это есть.
Вы хотите сказать, что пундикс первый застолбил  тему, продемонстрировал разговор через блокчейн?
Как то это под вопросомHuh

И кстати, чего токены то при таком раскладе на самом можно сказать днище?
если это такое уж крутое технологическое достижение.

Elerntta
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
September 12, 2019, 07:39:34 PM
 #146

Не нашел цену такого чудо смартфона. Кто может подсказать в эквиваленте рублей, сколько будет стоить телефон. И еще интересно конечно потестировать его. Чем отличается ОС от привычного всем андроида и ios. Какая адаптивность к мобильным приложениям.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Fedor111 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 339
Merit: 56

Blockchain is the future


View Profile WWW
September 12, 2019, 07:43:04 PM
Last edit: September 21, 2019, 09:14:40 PM by mprep
 #147

Так вон у него ссылка синим цветом выделена. Там правда на аглицком, но так вроде перевод соответствует. Я так понимаю это все следы берлинской тусы, где функцияХ телефон представляла и ещё курс фх взлетел. Сейчас правда  опять в жопе днища почему то Grin

Бангладежский рынок это конечно Стремно, но там именно так написано.
Я про FINNEY от Sirin Lab,уже нашел. Обычный смартфон со встроенными криптовалютными кошельками,стоит 1000 баксов,10050 раз в этой теме об этом говорили Embarrassed  BOB - полностью работает на БЛОКЧЕЙНЕ(голосовые вызовы,сообщения,приложения,кошельки) На данный момент он первый в мире,аналогов нет
А похоже вы ошибаетесь. Сирин лабс кстати израильско-швейцарская контора  изначально планировала тоже, что боб и тоже может  работать не блокчейне с передачей всего контента.
те телефоны, что поддерживают крипту, лж, самсунг, HTC, это да действительно другая песня.
Обычные смарты тоже могут юзать множество крипто кошельков.

А где есть информация подтверждающая что они не только планировали, раз уж израильско-швейцарская Smiley , но и реализовали именно такой протокол работы, а не ограничились шифрованием данных и реализацией кошельков ?
Да нигде.
Но в вайт пейпер сирин лабс это есть.
Вы хотите сказать, что пундикс первый застолбил  тему, продемонстрировал разговор через блокчейн?
Как то это под вопросомHuh

И кстати, чего токены то при таком раскладе на самом можно сказать днище?
если это такое уж крутое технологическое достижение.
Скиньте WP. Я хочу сказать,что PUNDIX первым это сделал,да, и этому есть подтверждение и все доказательства,включая видео с презентации
Вы мне покажите альткоин,который не на дне сейчас,тем более,что у Fx тестнет еще не запущен даже



Не нашел цену такого чудо смартфона. Кто может подсказать в эквиваленте рублей, сколько будет стоить телефон. И еще интересно конечно потестировать его. Чем отличается ОС от привычного всем андроида и ios. Какая адаптивность к мобильным приложениям.
599 долларов,будет выпущено 5000 смартфонов,предзаказ в начале 4 квартала
Официально объявлено на IFA 2019 в Берлине совсем недавно
https://www.ciol.com/pundi-x-unveils-blok-blok-bob-world-first-fully-blockchain-powered-smartphone-ifa-2019/
Чем отличается??
 GrinНаверное,тем,что он полностью на блокчейне)

greek1313
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 280


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
September 12, 2019, 07:54:07 PM
 #148

И кстати, чего токены то при таком раскладе на самом можно сказать днище?
если это такое уж крутое технологическое достижение.
Про телефон еще не читал и пока не понимаю нужен он вообще или нет. Надо посмотреть преимущества и в обще понять стоит он того или нет. А про цены все очень просто, у нас важнее памп дамп, и уже в последнею очередь смотрят на технологии и развития. И кстати еще их вечные свапы задолбали и многие не понимают их






             ,gaaaaaaaagaaaaaaaaaaaaagaaaaaaaag,
           ,aP8b    _,dYba,       ,adPb,_    d8Ya,
         ,aP"  Yb_,dP"   "Yba, ,adP"   "Yb,_dP  "Ya,
       ,aP"    _88"         )888(         "88_    "Ya,
     ,aP"   _,dP"Yb      ,adP"8"Yba,      dP"Yb,_   "Ya,
   ,aPYb _,dP8    Yb  ,adP"   8   "Yba,  dP    8Yb,_ dPYa,
 ,aP"  YdP" dP     YbdP"      8      "YbdP     Yb "YbP  "Ya,
I8aaaaaa8aaa8baaaaaa88aaaaaaaa8aaaaaaaa88aaaaaad8aaa8aaaaaa8I
`Yb,   d8a, Ya      d8b,      8      ,d8b      aP ,a8b   ,dP'
  "Yb,dP "Ya "8,   dI "Yb,    8    ,dP" Ib   ,8" aP" Yb,dP"
    "Y8,   "YaI8, ,8'   "Yb,  8  ,dP"   `8, ,8IaP"   ,8P"
      "Yb,   `"Y8ad'      "Yb,8,dP"      `ba8P"'   ,dP"
        "Yb,    `"8,        "Y8P"        ,8"'    ,dP"
          "Yb,    `8,         8         ,8'    ,dP"
            "Yb,   `Ya        8        aP'   ,dP"
              "Yb,   "8,      8      ,8"   ,dP"
                "Yb,  `8,     8     ,8'  ,dP" 
                  "Yb, `Ya    8    aP' ,dP"   
                    "Yb, "8,  8  ,8" ,dP"
                      "Yb,`8, 8 ,8',dP"
                        "Yb,Ya8aP,dP"
                          "Y88888P"
                            "Y8P"
                              "       

Free TON





PEER-TO-PEER MULTY-BLOCKCHAIN SYSTEM
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬.
▬▬▬TON SURF - OFFICIAL WALLET.





        ▄███████████████████▄
        █████████████████████
▄█████  █████████████████████
██████  ████             ████
███     █████████████████████
██████  ████             ████
██████  █████████████████████
███     █████████████████████
███████ ▀███████████████████▀
▀███████▄▄▄▄▄▄▄       ▀████
  ████▌                 ██ 
  ▐██▌                     
   █▌








TELEGRAM
FORUM
WIKI
drumamat
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1193
Merit: 251


View Profile
September 12, 2019, 07:55:02 PM
 #149

Крутой проект, я как криптоэнтузиаст, с радостью бы купил себе такой девайс, не подскажите, планируется ли его выпуск в России?
Думаю,что это невозможно с нашим законодательством. Подпадет под шпионское оборудование,как пить дать) Grin
Так не в этом дело.Если речь о выпуске то навряд ли.А что касается покупки,то на сайте можно сделать пред заказ и возможно его купить.А то что подпадает то это еще доказать нужно.Я купил Ledger и мне его прислали по международной почте.Когда его забирал ко мне было много вопросов-что это и для чего?Ответил как есть и мне его отдали без проблем.С function x мне кажется вопросов вообще не будет.Это смартфон?-смартфон.На андроиде?-на андроиде.Вот и все)

Тут такое дело, если разговор идет о РФ, то там свои тараканы. Есть масса примеров когда например обыкновенные IP-шные миникамеры становились причиной получения вполне реального срока. Я бы на вашем месте, вначале предметно изучил тему по ограничениям на аппараты с шифрование и прочими технологиями которые очень не любят "бравые разведчики"...
Я как бы и не собираюсь его покупать.Просто не вижу смысла что-то шифровать!).Но если исходить из FAQ на оф сайте function x то можно сделать вывод что они не будут массово производить эти смартфоны,что как бы подразумевает что компания не заинтересована в экспансии на какой либо
рынок любой страны.Но это касается pundi x.А вот на Родине согласен,могут возникнуть вопросы.И всем желающим приобрести такой аппарат действительно нужно более тщательно изучить ограничения на ввоз подобной продукции,дабы не потерять свои деньги и свободу Wink.Рекомендую к прочтению статью на данную тему на хабре:https://habr.com/ru/company/cisco/blog/234491/ Возможно она чуть староватая,но базовая архитектура правил ввоза я думаю не сильно поменялась.
Fedor111 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 339
Merit: 56

Blockchain is the future


View Profile WWW
September 12, 2019, 08:08:14 PM
 #150

Крутой проект, я как криптоэнтузиаст, с радостью бы купил себе такой девайс, не подскажите, планируется ли его выпуск в России?
Думаю,что это невозможно с нашим законодательством. Подпадет под шпионское оборудование,как пить дать) Grin
Так не в этом дело.Если речь о выпуске то навряд ли.А что касается покупки,то на сайте можно сделать пред заказ и возможно его купить.А то что подпадает то это еще доказать нужно.Я купил Ledger и мне его прислали по международной почте.Когда его забирал ко мне было много вопросов-что это и для чего?Ответил как есть и мне его отдали без проблем.С function x мне кажется вопросов вообще не будет.Это смартфон?-смартфон.На андроиде?-на андроиде.Вот и все)

Тут такое дело, если разговор идет о РФ, то там свои тараканы. Есть масса примеров когда например обыкновенные IP-шные миникамеры становились причиной получения вполне реального срока. Я бы на вашем месте, вначале предметно изучил тему по ограничениям на аппараты с шифрование и прочими технологиями которые очень не любят "бравые разведчики"...
Я как бы и не собираюсь его покупать.Просто не вижу смысла что-то шифровать!).Но если исходить из FAQ на оф сайте function x то можно сделать вывод что они не будут массово производить эти смартфоны,что как бы подразумевает что компания не заинтересована в экспансии на какой либо
рынок любой страны.Но это касается pundi x.А вот на Родине согласен,могут возникнуть вопросы.И всем желающим приобрести такой аппарат действительно нужно более тщательно изучить ограничения на ввоз подобной продукции,дабы не потерять свои деньги и свободу Wink.Рекомендую к прочтению статью на данную тему на хабре:https://habr.com/ru/company/cisco/blog/234491/ Возможно она чуть староватая,но базовая архитектура правил ввоза я думаю не сильно поменялась.
Спасибо за статью
По-поводу производства телефонов,то они об этом сразу сказали.Их задача в разработке блокчейна Function X,а XPhone для демонстрации продукта. Я уже говорил здесь,о том,что они и XPOS в скором времени перестанут выпускать,т.к. сейчас достаточно интегрировать экосистему XPOS в любой традиционный POS терминал,как это уже сделано с Verifone X990(Verifone входит в число ведущих дистрибьюторов и поставщиков POS-решений. Компания вывела на рынок более 30 миллионов продуктов, начиная с интегрированных POS-систем и заканчивая настольными устройствами и устройствами для ввода PIN-кода, продукт охватывает более 150 стран мира).

DrBeer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3752
Merit: 1864


View Profile WWW
September 12, 2019, 09:25:25 PM
Last edit: September 12, 2019, 09:38:58 PM by DrBeer
 #151

А где есть информация подтверждающая что они не только планировали, раз уж израильско-швейцарская Smiley , но и реализовали именно такой протокол работы, а не ограничились шифрованием данных и реализацией кошельков ?
Да нигде.
Но в вайт пейпер сирин лабс это есть.
Вы хотите сказать, что пундикс первый застолбил  тему, продемонстрировал разговор через блокчейн?
Как то это под вопросомHuh

И кстати, чего токены то при таком раскладе на самом можно сказать днище?
если это такое уж крутое технологическое достижение.

Ну написать и я могу что угодно !
Да, я могу утверждать что первыми показали работающий вариант системы, где голосовые звонки производятся через собственный блокчейн это именно ВОВ от FunctionX. Ибо это факт. Так же факт что до этого такой работающей реализации никто не предъявлял. Есть контраргумент ? Smiley
Ситуация с альтами сейчас такая что  даже объективно хорошие новости никак не влияют на цену, ждем разворота. Уверен, если ПундиХ сдержат слово и запустят сеть и заявленные сервисы - монета принесет своим холдерам приятный сюрприз


UPD Кстати из описания Сирина, я так и не нашел даже намека на защищенную передачу данных\голоса...Кошельки, зашифровать, сесюрность и все
"Кстати, об операционной системе - устройство будет работать на собственной Shield OS, основанной на Android. Именно она и будет обеспечивать безопасность хранения криптовалюты и ее транзакций. Другой отличительной чертой смартфона будет Token Conversion Service (TCS) - виртуальный автоматический брокер, обменивающий "монеты" SRN на токены. Кроме того, на гаджете будет работать запатентованная технология Cold Storage Crypto Wallet - криптокошелёк, исключающий возможность взлома смартфона. Производитель обещает и другие системы безопасности в гаджете, например, трехфакторную аутентификация, состоящую из биометрической, шаблона блокировки и поведенческой."

Вот еще обзор Сирина https://techno.nv.ua/gadgets/cifrovoy-lopatnik-obzor-blokcheyn-smartfona-sirin-labs-finney-50017952.html но и там ни слова о фичах близких к ВОВ

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
bitvelk
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
September 12, 2019, 10:04:14 PM
 #152

Не нашел цену такого чудо смартфона. Кто может подсказать в эквиваленте рублей, сколько будет стоить телефон. И еще интересно конечно потестировать его. Чем отличается ОС от привычного всем андроида и ios. Какая адаптивность к мобильным приложениям.
599 долларов,будет выпущено 5000 смартфонов,предзаказ в начале 4 квартала
Официально объявлено на IFA 2019 в Берлине совсем недавно
https://www.ciol.com/pundi-x-unveils-blok-blok-bob-world-first-fully-blockchain-powered-smartphone-ifa-2019/
Чем отличается??
 GrinНаверное,тем,что он полностью на блокчейне)
Выглядит круто, агрессивно, как внедорожник какой-то. Куча каких-то кнопок, примочек не обычных. Интересно подержать в руках, потыкать в блокчейн экран, разобраться детальней что к чему.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
BVeyron
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1638
Merit: 930


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
September 13, 2019, 07:28:38 AM
 #153

А где есть информация подтверждающая что они не только планировали, раз уж израильско-швейцарская Smiley , но и реализовали именно такой протокол работы, а не ограничились шифрованием данных и реализацией кошельков ?

Но в вайт пейпер сирин лабс это есть.


Ну написать и я могу что угодно !
Да, я могу утверждать что первыми показали работающий вариант системы, где голосовые звонки производятся через собственный блокчейн это именно ВОВ от FunctionX. Ибо это факт. Так же факт что до этого такой работающей реализации никто не предъявлял. Есть контраргумент ? Smiley
Ситуация с альтами сейчас такая что  даже объективно хорошие новости никак не влияют на цену, ждем разворота. Уверен, если ПундиХ сдержат слово и запустят сеть и заявленные сервисы - монета принесет своим холдерам приятный сюрприз


UPD Кстати из описания Сирина, я так и не нашел даже намека на защищенную передачу данных\голоса...Кошельки, зашифровать, сесюрность и все
"Кстати, об операционной системе - устройство будет работать на собственной Shield OS, основанной на Android. Именно она и будет обеспечивать безопасность хранения криптовалюты и ее транзакций. Другой отличительной чертой смартфона будет Token Conversion Service (TCS) - виртуальный автоматический брокер, обменивающий "монеты" SRN на токены. Кроме того, на гаджете будет работать запатентованная технология Cold Storage Crypto Wallet - криптокошелёк, исключающий возможность взлома смартфона. Производитель обещает и другие системы безопасности в гаджете, например, трехфакторную аутентификация, состоящую из биометрической, шаблона блокировки и поведенческой."

Вот еще обзор Сирина https://techno.nv.ua/gadgets/cifrovoy-lopatnik-obzor-blokcheyn-smartfona-sirin-labs-finney-50017952.html но и там ни слова о фичах близких к ВОВ
Признаю, может я и ошибался, но почему то давно в голове отложилось, или смотрел какой то видос с сирин и там об этом шла речь.
Сейчас проверил и правда в вайт пейпер не нашёл в прямую такого функционала.
Сорри.
Но все равно, надо ещё посмотреть что за блокчейн они выкатят, должны ведь уже скоро.

DrBeer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3752
Merit: 1864


View Profile WWW
September 13, 2019, 07:46:05 AM
 #154

Признаю, может я и ошибался, но почему то давно в голове отложилось, или смотрел какой то видос с сирин и там об этом шла речь.
Сейчас проверил и правда в вайт пейпер не нашёл в прямую такого функционала.
Сорри.
Но все равно, надо ещё посмотреть что за блокчейн они выкатят, должны ведь уже скоро.

Ну то что некоторые на старте делают заявления о гипотетических технологиях, а потом от них уходят\"забывают", так бывает. Реализация такого функционала как по мне очень сложная, и тут надо иметь полноценную самодостаточную компанию с кучей сопуствующих подразделений. Выпуск телефона это одно,а выпуск  функциональной экосисистемы это совсем другой уровень. Одним словом извиняться явно не за что Smiley

А про то что выкатит XF- да, я тоже с нетерпением жду, по идее должно быть много приятных фич

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
BVeyron
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1638
Merit: 930


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
September 13, 2019, 08:01:51 AM
 #155

А про то что выкатит XF- да, я тоже с нетерпением жду, по идее должно быть много приятных фич

Наверное суперскоростной должен быть, если уж поток контента такой  глобальный.

DrBeer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3752
Merit: 1864


View Profile WWW
September 13, 2019, 08:53:09 PM
 #156

А про то что выкатит XF- да, я тоже с нетерпением жду, по идее должно быть много приятных фич

Наверное суперскоростной должен быть, если уж поток контента такой  глобальный.

Вобщемто к этому они и стремились, именно для этого будет разворачиваться сеть XPOS терминалов, они будут выполнять роль нод, а наличие, озвучиваемых 100.000 нод делает сеть ПундиХ одной из самых крупных, а фича с  частичной синхронизацией нод как раз и позволяет получить очень высокую скорость обработки транзакций, в обзоре технологий сети было кратко рассказано об этом.
ЗЫ Правда это относится к платежным транзакциям. Как реализована передача голоса - я не в курсе пока

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
Fedor111 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 339
Merit: 56

Blockchain is the future


View Profile WWW
September 14, 2019, 09:25:24 AM
 #157

А про то что выкатит XF- да, я тоже с нетерпением жду, по идее должно быть много приятных фич

Наверное суперскоростной должен быть, если уж поток контента такой  глобальный.

Вобщемто к этому они и стремились, именно для этого будет разворачиваться сеть XPOS терминалов, они будут выполнять роль нод, а наличие, озвучиваемых 100.000 нод делает сеть ПундиХ одной из самых крупных, а фича с  частичной синхронизацией нод как раз и позволяет получить очень высокую скорость обработки транзакций, в обзоре технологий сети было кратко рассказано об этом.
ЗЫ Правда это относится к платежным транзакциям. Как реализована передача голоса - я не в курсе пока
Передача голоса происходит по защищенному протоколу blockchain FXTP. Протокол передачи Function X .Полностью децентрализованный протокол передачи, похожий на HTTP. Это позволит осуществлять полную децентрализацию и передачу данных P2P в распределенной сети.

DrBeer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3752
Merit: 1864


View Profile WWW
September 14, 2019, 10:35:06 AM
 #158

А про то что выкатит XF- да, я тоже с нетерпением жду, по идее должно быть много приятных фич

Наверное суперскоростной должен быть, если уж поток контента такой  глобальный.

Вобщемто к этому они и стремились, именно для этого будет разворачиваться сеть XPOS терминалов, они будут выполнять роль нод, а наличие, озвучиваемых 100.000 нод делает сеть ПундиХ одной из самых крупных, а фича с  частичной синхронизацией нод как раз и позволяет получить очень высокую скорость обработки транзакций, в обзоре технологий сети было кратко рассказано об этом.
ЗЫ Правда это относится к платежным транзакциям. Как реализована передача голоса - я не в курсе пока
Передача голоса происходит по защищенному протоколу blockchain FXTP. Протокол передачи Function X .Полностью децентрализованный протокол передачи, похожий на HTTP. Это позволит осуществлять полную децентрализацию и передачу данных P2P в распределенной сети.

А вот это уже круто! Возможно мы станем свидетелями появления нового интернета, более безопасного и приватного!

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
Fedor111 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 339
Merit: 56

Blockchain is the future


View Profile WWW
September 14, 2019, 07:37:31 PM
 #159

Function X Foundation объявила, что Дэвид Бен Кей, ветеран индустрии блокчейн, станет ее президентом.
 “Благодаря его опыту в развитии одной из самых успешных блокчейн-компаний в мире и его страсти к использованию технологии блокчейн для создания положительного влияния на мир, мы уверены, что он сыграет большую роль в развитии децентрализованной экосистемы Function X.” , сказал Зак Чеа (соучредитель и генеральный директор PUNDIX)
Подробнее:
https://medium.com/functionx/ru-fx-moon-72f14b06a3b8

До прихода в команду Pundi X, Кей консультировал более пятидесяти компаний в решении юридических вопросов, в том числе занимал должность главного юрисконсульта Microsoft China и был управляющим партнером международной юридической фирмы Dentons в Китае.
Он наиболее известен как бывший советник и член руководящего совета компании Ethereum, некоммерческой организации, стоящей за одной из самых успешных криптовалют.


BVeyron
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1638
Merit: 930


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
September 14, 2019, 07:39:41 PM
 #160

А нет ли в планах FXVP типа протокола для передачи видеоконтента, это само следует из указанного вами, уважаемый топикстартер, выше FXTP


Да вроде уж давно они про Девида Бен Кея говорили.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!