Bitcoin Forum
May 01, 2024, 11:23:17 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 »  All
  Print  
Author Topic: HiveNet - Следующее поколение облачных вычислен  (Read 5645 times)
FutureBitcoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2674
Merit: 1138


View Profile
October 10, 2019, 06:42:49 AM
 #201

Так а во что верить-то в проекте остается? Ответов команда не дает толком, все секретно.
Из плюсов-только выступление, как я понял никого не смутил плакат другого мероприяти, к котрому они както подмазались. Видео кто-то смотрел? Чтото интресное рассказали?
Обычное видео, на ломанном английском вкратце разжевали WP.
Не совсем так, все же показали какой-никакой но действующий прототип, вполне симпатичную демку, работающую по сети между тремя лэптопами с разными операционными системами. Да и язык не такой уж ломаный, просто с очень ярко выраженным немецким акцентом, но на слух удивительно легко воспринимающийся, по крайней мере мне не составило труда понять о чем идет речь и без включения автоматических субтитров. Также я бы хотел отметить грамотно написанный закадровый текст.
Уже и покритиковать нельзя, в штыки сразу воспринимают Smiley Нормально, мне самому в целом понравилось. Подача была сделана просто и доходчиво, без намеков что для использования клиента нужно будет изучить линуксоподобную ОС, уметь работать с сетевыми протоколами и портами, быть гуру в настройках безопасности.
1714605797
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714605797

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714605797
Reply with quote  #2

1714605797
Report to moderator
"There should not be any signed int. If you've found a signed int somewhere, please tell me (within the next 25 years please) and I'll change it to unsigned int." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714605797
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714605797

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714605797
Reply with quote  #2

1714605797
Report to moderator
1714605797
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714605797

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714605797
Reply with quote  #2

1714605797
Report to moderator
1714605797
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714605797

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714605797
Reply with quote  #2

1714605797
Report to moderator
ivankotovic56
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 100



View Profile
October 10, 2019, 07:47:54 AM
 #202

я не вижу смысла безосновательно гнобить проект,должны быть веские доказательства и тогда адекватный зритель воспримит их

ArthurBitHunter
Member
**
Offline Offline

Activity: 379
Merit: 10


View Profile
October 10, 2019, 08:34:51 AM
 #203

Так а во что верить-то в проекте остается? Ответов команда не дает толком, все секретно.
Из плюсов-только выступление, как я понял никого не смутил плакат другого мероприяти, к котрому они както подмазались. Видео кто-то смотрел? Чтото интресное рассказали?
Обычное видео, на ломанном английском вкратце разжевали WP.

Кто то просто наводит смуту незнаю зачем это делать ,с другой стороны знаю, теже сонм может кинуть черный пиар акцию ,они столько старались то
Сонму уже ничего не поможет, так что ваше замечание мимо.

наше доверие сонму уже ниже плинтуса так что их вбросы точно ничего не поменяют о данном проекте.
не понимаю почему так много хейтеров у данного проекта. в данном проекте хотя бы открытая команда и реальная есть не то что в других проектах. да блин у них даже белая бумага не скопирована как у многих.
Сейчас всех хейтеров на карандашик возьмем, да поименно запомним. А когда проект себя покажет, то мы им напомним как все было. Серьезно, вижу что люди просто тролят, я не вижу причин для опасений. Разработчики выступают и объясняют, никто не прячется, информация вся в открытом доступе.
Информацию о собранных средствах можно где то посмотреть в открытом доступе ,  если есть такая ,пожалуйста дайте ссылку . На сайте написано что пресейл стартовал 24 сентября и на этом все .
FutureBitcoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2674
Merit: 1138


View Profile
October 10, 2019, 08:43:46 AM
 #204

Так а во что верить-то в проекте остается? Ответов команда не дает толком, все секретно.
Из плюсов-только выступление, как я понял никого не смутил плакат другого мероприяти, к котрому они както подмазались. Видео кто-то смотрел? Чтото интресное рассказали?
Обычное видео, на ломанном английском вкратце разжевали WP.

Кто то просто наводит смуту незнаю зачем это делать ,с другой стороны знаю, теже сонм может кинуть черный пиар акцию ,они столько старались то
Сонму уже ничего не поможет, так что ваше замечание мимо.

наше доверие сонму уже ниже плинтуса так что их вбросы точно ничего не поменяют о данном проекте.
не понимаю почему так много хейтеров у данного проекта. в данном проекте хотя бы открытая команда и реальная есть не то что в других проектах. да блин у них даже белая бумага не скопирована как у многих.
Сейчас всех хейтеров на карандашик возьмем, да поименно запомним. А когда проект себя покажет, то мы им напомним как все было. Серьезно, вижу что люди просто тролят, я не вижу причин для опасений. Разработчики выступают и объясняют, никто не прячется, информация вся в открытом доступе.
Информацию о собранных средствах можно где то посмотреть в открытом доступе ,  если есть такая ,пожалуйста дайте ссылку . На сайте написано что пресейл стартовал 24 сентября и на этом все .
Нет ничего, 0 информации. Должны хотя бы намекнуть, если не хотят точные цифры озвучивать. Для желающих войти сейчас

Quote
discount for early birds: 20 %
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2311
Merit: 2297


View Profile
October 10, 2019, 10:24:44 AM
 #205

Очень слабое выступление на конференции, чисто для галочки. Ни на конференции, ни в whitepaper не проводятся сравнения с существующими конкурентами, которые стартовали на два года раньше. Вообще ни слова, как будто сейчас 17-й год, а не 19-й.

Вот я прослушал выступление на конференции (совершенно неинформативное), прочитал whitepaper (более-менее информативный), но так и не понял, почему я должен вкладывать деньги в HiveNet, а не, скажем, в iExec?

На компьютерах поставщиков будет запускаться контейнер с нужным клиенту приложением, все транзакции будут идти в собственном блокчейне с нулевой комиссией. Ну, и чо? У конкурентов всё то же самое уже есть или вот-вот будет. Про поддержку GPU - ни слова.

Единственный инновационный момент - выпуск собственных пластиковых карт, но, наверняка, они будут доступны далеко не во всех юрисдикциях.
markovonline
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 253


View Profile
October 10, 2019, 10:46:21 AM
 #206

Очень слабое выступление на конференции, чисто для галочки. Ни на конференции, ни в whitepaper не проводятся сравнения с существующими конкурентами, которые стартовали на два года раньше. Вообще ни слова, как будто сейчас 17-й год, а не 19-й.

Вот я прослушал выступление на конференции (совершенно неинформативное), прочитал whitepaper (более-менее информативный), но так и не понял, почему я должен вкладывать деньги в HiveNet, а не, скажем, в iExec?

На компьютерах поставщиков будет запускаться контейнер с нужным клиенту приложением, все транзакции будут идти в собственном блокчейне с нулевой комиссией. Ну, и чо? У конкурентов всё то же самое уже есть или вот-вот будет. Про поддержку GPU - ни слова.

Единственный инновационный момент - выпуск собственных пластиковых карт, но, наверняка, они будут доступны далеко не во всех юрисдикциях.

Что ты ожидал увидеть если не секрет? Дорожную карту где они обходят гугл?
Чуваки очень трезво оценивают себя, с конкурентам зачем сравнивать если те уже идут на дно?
На данном этапе разработки важен именно алгоритм и как он будет работать, и самое важное для них это чтобы с одной стороны цена была конкурентной а с другой чтобы была прибыль у воркеров и тех кто будет сдавать мощности.
Команда немцев это уже хорошо, ранее проекты из СНГ показывали себя как полное дно.
Умные руководители не загоняют себя в рамки оставляя место как GPU так и другим вещам.
my luck
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2744
Merit: 1706


bitgesell.fun & bitgesell.space


View Profile
October 10, 2019, 03:36:50 PM
 #207

Кто-нибудь понял каким образом здесь будет достигаться консенсус правильного результата? Иначе говоря. Дали задание, воркер его просчитал. Где 100% уверенность что он это сделал правильно или не подменил результат вычислений?

█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀███▀▀▀▀▀▀▀███▀▀▀▀▀▀▀███
███       ███       ███       ███
███       ███       ███▄▄▄▄▄▄▄███
███       ███       █████████████
███       ███                 ███
███       ███                 ███
███       ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
███       ███████████████████████
███                           ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████

......BITGESELL ROAD......
█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███
███                           ███
███       ▄▄▄▄ ▄▄▄ ▄▄▄▄       ███
███     █████████████████     ███
███   ▄███████████████████    ███
███   █████   ▀███▀   █████   ███
███   █████▄▄▄▄███▄▄▄▄█████   ███
███   █████▀▀███████▀▀█████   ███
███     ▀▀▀▀         ▀▀▀▀     ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███
███                           ███
███                   ▄▄▄██   ███
███            ▄▄▄███▀████    ███
███    ▄▄▄▄▄█████▀▀▄▄█████    ███
███    ▀▀████▀▀  ▄███████     ███
███           ▄█████████▀     ███
███           ██▀▀▀█████      ███
███           ▀     ▀██▀      ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████

......N F T   Farm ...crypto TREASURES. Up We Go!  ❱❱.......RARIBLE.
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2311
Merit: 2297


View Profile
October 10, 2019, 04:16:42 PM
 #208

Кто-нибудь понял каким образом здесь будет достигаться консенсус правильного результата? Иначе говоря. Дали задание, воркер его просчитал. Где 100% уверенность что он это сделал правильно или не подменил результат вычислений?

WhitePaper. 7.2.3 Validation and Handling of Results

Одинаковые задания будут рассылаться сразу нескольким провайдерам. Кто проверки проходит - тем повышают рейтинг надёжности и снижают частоту проверок. Если ты новичок с нулевым рейтингом надёжности, значит каждое твое задание будет выполняться ещё кем-то для проверки правильности выполнения твоего задания. Если набрал рейтинг, то уже не каждое твоё задание будет проверяться путём дублирования на других провайдеров.

Кроме того, если провайдер выполняет задание за время, значительно отклоняющееся от среднестатистического для данного типа задания, то он попадает в список подозрительных лиц, проверки которых необходимо проводить чаще, чем обычно.
FutureBitcoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2674
Merit: 1138


View Profile
October 10, 2019, 04:57:25 PM
 #209

Кто-нибудь понял каким образом здесь будет достигаться консенсус правильного результата? Иначе говоря. Дали задание, воркер его просчитал. Где 100% уверенность что он это сделал правильно или не подменил результат вычислений?

WhitePaper. 7.2.3 Validation and Handling of Results

Одинаковые задания будут рассылаться сразу нескольким провайдерам. Кто проверки проходит - тем повышают рейтинг надёжности и снижают частоту проверок. Если ты новичок с нулевым рейтингом надёжности, значит каждое твое задание будет выполняться ещё кем-то для проверки правильности выполнения твоего задания. Если набрал рейтинг, то уже не каждое твоё задание будет проверяться путём дублирования на других провайдеров.

Кроме того, если провайдер выполняет задание за время, значительно отклоняющееся от среднестатистического для данного типа задания, то он попадает в список подозрительных лиц, проверки которых необходимо проводить чаще, чем обычно.
Мне показалось или я где то это уже видел (PoCo от iExec)? Wink
Juliya_D
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 314


View Profile
October 10, 2019, 05:20:54 PM
 #210


Чуваки очень трезво оценивают себя, с конкурентам зачем сравнивать если те уже идут на дно?

Если начнут писать о конкурентах и сравнивать себя с ними, то может часть потенциальных инвесторов HiveNet выбрать другой проект, который еще не на дне  Smiley А так такого риска нет, и зачем рассказывать о конкурентах, надо больше давать информации о своем проекте.
optim1stic
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 116


View Profile
October 10, 2019, 05:39:56 PM
 #211

Очень слабое выступление на конференции, чисто для галочки. Ни на конференции, ни в whitepaper не проводятся сравнения с существующими конкурентами, которые стартовали на два года раньше. Вообще ни слова, как будто сейчас 17-й год, а не 19-й.

Вот я прослушал выступление на конференции (совершенно неинформативное), прочитал whitepaper (более-менее информативный), но так и не понял, почему я должен вкладывать деньги в HiveNet, а не, скажем, в iExec?

На компьютерах поставщиков будет запускаться контейнер с нужным клиенту приложением, все транзакции будут идти в собственном блокчейне с нулевой комиссией. Ну, и чо? У конкурентов всё то же самое уже есть или вот-вот будет. Про поддержку GPU - ни слова.

Единственный инновационный момент - выпуск собственных пластиковых карт, но, наверняка, они будут доступны далеко не во всех юрисдикциях.

Что ты ожидал увидеть если не секрет? Дорожную карту где они обходят гугл?
Чуваки очень трезво оценивают себя, с конкурентам зачем сравнивать если те уже идут на дно?
На данном этапе разработки важен именно алгоритм и как он будет работать, и самое важное для них это чтобы с одной стороны цена была конкурентной а с другой чтобы была прибыль у воркеров и тех кто будет сдавать мощности.
Команда немцев это уже хорошо, ранее проекты из СНГ показывали себя как полное дно.
Умные руководители не загоняют себя в рамки оставляя место как GPU так и другим вещам.

Помню раньше каждый выходящий блокчейн 5.0 составлял таблички с характеристиками других блокчейнов и сравнивал с собой, вот реально погловно все так делали. Как оказалось это банальный маркетинг и особой смысловой нагрузки не нес, так как все эти блокчейны оказались никому не нужны, эти зилики, айконы и проч. тупо укатались по полной.
Главное, чтоб у проекта был спрос на конечный продукт и его реально использовали.
woodyymark
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 100


Change Your Worlds Build a New Era!


View Profile
October 10, 2019, 05:42:56 PM
 #212

Правильно и делают ,что не сравнивают,вести себя нужно как будто бы номер один,иначе какой смысл делать блокчейн есть есть эфир?трон?еос? а вот на подходе и тон...

Orionix        |│        The Future of Gaming Comission Free Games And Items Exchange
[   YOUTUBE   ]      [ AIRDROP ]      [    DISCORD    ]
WHITEPAPER                       TWITTER                       TELEGRAM                       ANN THREAD
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2311
Merit: 2297


View Profile
October 10, 2019, 06:51:14 PM
 #213

Мне показалось или я где то это уже видел (PoCo от iExec)? Wink

Это нормально. Вариантов реализации верификации результатов задач немного. Либо довериться отзывам клиентов - живых людей, которые будут посредством обратной связи оценивать качество работы того или иного провайдера. Либо доверится роботам. Но поскольку робот оценивать качество отрендеренной картинки не умеет, то приходится городить систему с репликацией одного задания на несколько провайдеров, чтобы обнаружить "паршивую овцу".

Это ладно. А вот утверждать, что проект окажет положительное влияние на окружающую среду - это уже перебор. Мол, если облачные вычисления будут выполняться на компах секретарш, то отпадёт надобность датацентрам закупать новые компы, а значит их не нужно будет производить, что сильно сэкономит ресурсы планеты. Каким-то скамерским душком от таких "логических рассуждений" веет. Не понимаю, кто на такое ведётся.

LowBrain
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 631
Merit: 113


View Profile
October 10, 2019, 11:15:22 PM
 #214

Очень слабое выступление на конференции, чисто для галочки. Ни на конференции, ни в whitepaper не проводятся сравнения с существующими конкурентами, которые стартовали на два года раньше. Вообще ни слова, как будто сейчас 17-й год, а не 19-й.

Вот я прослушал выступление на конференции (совершенно неинформативное), прочитал whitepaper (более-менее информативный), но так и не понял, почему я должен вкладывать деньги в HiveNet, а не, скажем, в iExec?

На компьютерах поставщиков будет запускаться контейнер с нужным клиенту приложением, все транзакции будут идти в собственном блокчейне с нулевой комиссией. Ну, и чо? У конкурентов всё то же самое уже есть или вот-вот будет. Про поддержку GPU - ни слова.

Единственный инновационный момент - выпуск собственных пластиковых карт, но, наверняка, они будут доступны далеко не во всех юрисдикциях.

Что ты ожидал увидеть если не секрет? Дорожную карту где они обходят гугл?
Чуваки очень трезво оценивают себя, с конкурентам зачем сравнивать если те уже идут на дно?
На данном этапе разработки важен именно алгоритм и как он будет работать, и самое важное для них это чтобы с одной стороны цена была конкурентной а с другой чтобы была прибыль у воркеров и тех кто будет сдавать мощности.
Команда немцев это уже хорошо, ранее проекты из СНГ показывали себя как полное дно.
Умные руководители не загоняют себя в рамки оставляя место как GPU так и другим вещам.

Помню раньше каждый выходящий блокчейн 5.0 составлял таблички с характеристиками других блокчейнов и сравнивал с собой, вот реально погловно все так делали. Как оказалось это банальный маркетинг и особой смысловой нагрузки не нес, так как все эти блокчейны оказались никому не нужны, эти зилики, айконы и проч. тупо укатались по полной.
Главное, чтоб у проекта был спрос на конечный продукт и его реально использовали.
Абсолютно точно, никто пока так и не показал ценность продукта, как будут забирать кусок у традиционных систем. Iexec не на дне, а пока еще развивается. И уж точно впереди hivenet. Инвесторам нужны деньги, деньги-это клиенты. И кто быстрее их получит, тот и выиграл, как минимум на начальном этапе.
FutureBitcoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2674
Merit: 1138


View Profile
October 11, 2019, 12:41:29 AM
 #215

Мне показалось или я где то это уже видел (PoCo от iExec)? Wink

Это нормально. Вариантов реализации верификации результатов задач немного. Либо довериться отзывам клиентов - живых людей, которые будут посредством обратной связи оценивать качество работы того или иного провайдера. Либо доверится роботам. Но поскольку робот оценивать качество отрендеренной картинки не умеет, то приходится городить систему с репликацией одного задания на несколько провайдеров, чтобы обнаружить "паршивую овцу".
У iExec все действия от начала публикации задания, до его валидации с оплатой, репутация воркера, визуально видны в пуле (детали в блокчейне эфириума). Вы здесь увидели что-нибудь подобное?

Это ладно. А вот утверждать, что проект окажет положительное влияние на окружающую среду - это уже перебор. Мол, если облачные вычисления будут выполняться на компах секретарш, то отпадёт надобность датацентрам закупать новые компы, а значит их не нужно будет производить, что сильно сэкономит ресурсы планеты. Каким-то скамерским душком от таких "логических рассуждений" веет. Не понимаю, кто на такое ведётся.
Опять меня посетило чувство что я это где то видел. iExec партнерились с ДЦ по-моему, которые также за экологию ("умный" отвод тепла и т.д.). Они еще чек токеном RLC оплатили, я тогда подумал: "Вот оно, свершилось! Крипта среди нас!".
С мыслью что не нужно закупать компы, а нужно экономить ресурсы планеты лучше двигаться в обратном направлении развития цивилизации, колонизации новых планет. В том числе с целью добычи новых ресурсов. А так можно до каменного топора договорится.
Sancho18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 368


Sancho


View Profile
October 11, 2019, 05:57:45 AM
 #216

Это ладно. А вот утверждать, что проект окажет положительное влияние на окружающую среду - это уже перебор. Мол, если облачные вычисления будут выполняться на компах секретарш, то отпадёт надобность датацентрам закупать новые компы, а значит их не нужно будет производить, что сильно сэкономит ресурсы планеты. Каким-то скамерским душком от таких "логических рассуждений" веет. Не понимаю, кто на такое ведётся.
Думаю попытка эксплуатации "зеленых" течений просто популистский ход для позитивного влияния на имидж проекта. Забота об экологии положительно воспринимается широкой общественностью, поэтому эпизодическое упоминание о защите окружающей среды нормальная практика для любого хипстерского крипто-стартапа.  Smiley

cashbitca
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 115



View Profile
October 11, 2019, 06:06:28 AM
 #217

Вы лучше опубликуйте цифры сборов которые были собраны что бы понимать фикция все действия или нет,тогда уже и будет все ясно

FutureBitcoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2674
Merit: 1138


View Profile
October 11, 2019, 06:44:28 AM
 #218

Вы лучше опубликуйте цифры сборов которые были собраны что бы понимать фикция все действия или нет,тогда уже и будет все ясно
Pre-Sale еще не закончился, сейчас идет второй этап со скидкой 20%. Закончится в ноябре, тогда начнется Public Sale. Минимум для Pre-Sale 10,000 USD.
Bshiki
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 262


View Profile
October 13, 2019, 05:46:53 PM
 #219

Вы лучше опубликуйте цифры сборов которые были собраны что бы понимать фикция все действия или нет,тогда уже и будет все ясно
Pre-Sale еще не закончился, сейчас идет второй этап со скидкой 20%. Закончится в ноябре, тогда начнется Public Sale. Минимум для Pre-Sale 10,000 USD.

интересно сколько они под такую не самую свежую идею собрали на таком рынке. 10к вряд ли кто то вкидывал в проект может единицы сумма очень большая для пресейла. либо они уверены что соберут либо они глупость делают. сейчас приват сейла и пре сейла максимум 1к просят и это становится стандартом.
jaxxmis
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 101



View Profile
October 14, 2019, 05:15:42 AM
 #220

Раз публичного адреса нету, то думаю не особо то они и собрали.. Ну что ж, доношу свою подписную еще недельку. Помню была подпись, что выплатили через 1 год баунти и я продал на почти десяток эфирок. Тоже думал, что какой-то скам.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!