Bitcoin Forum
May 02, 2024, 02:37:14 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 »
  Print  
Author Topic: Полезная работа без ограничений.  (Read 13426 times)
casper77
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2884
Merit: 1035


View Profile
March 09, 2020, 01:41:16 AM
 #541

немало умных слов сказано, в том числе и известными форумчанами, но автор продолжает спорить и гнуть свою линию
полный аналог - какая-то басня из Крылова или известная поговорка, поищите сами  Grin
оставьте эту ветку для подписантов, я с удовольствием потрындю здесь о будущем крипты при наличии годной подписи
1714660634
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714660634

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714660634
Reply with quote  #2

1714660634
Report to moderator
1714660634
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714660634

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714660634
Reply with quote  #2

1714660634
Report to moderator
1714660634
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714660634

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714660634
Reply with quote  #2

1714660634
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714660634
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714660634

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714660634
Reply with quote  #2

1714660634
Report to moderator
1714660634
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714660634

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714660634
Reply with quote  #2

1714660634
Report to moderator
1714660634
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714660634

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714660634
Reply with quote  #2

1714660634
Report to moderator
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
March 09, 2020, 03:49:22 AM
 #542

немало умных слов сказано, в том числе и известными форумчанами, но автор продолжает спорить и гнуть свою линию
полный аналог - какая-то басня из Крылова или известная поговорка, поищите сами  Grin
оставьте эту ветку для подписантов, я с удовольствием потрындю здесь о будущем крипты при наличии годной подписи



Кто же подписи то оплачивать будет? Roll Eyes Wink
Это своего рода социально-экономический эксперимент и проверка теории шести рукопожатий с прицелом на капитализацию всего криптовалютного рынка.
IDCD - Initial Decentralized Coin Distributing (Zero Value)

casper77
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2884
Merit: 1035


View Profile
March 09, 2020, 03:58:29 AM
 #543

ну Дэвид Чаум, например
он хуйней не занимался, проект-шмуект, все дела
я только что подпись снял, профит поимел
а какие еще здесь идеи, ведь не призрачно-ленивые же попытки натянуть накамото ?
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
March 09, 2020, 05:29:54 AM
 #544


ну Дэвид Чаум, например
он хуйней не занимался, проект-шмуект, все дела
я только что подпись снял, профит поимел
Ну вот и о чём же здесь чуть ли уже не каждый второй мой пост?.. Grin


а какие еще здесь идеи, ведь не призрачно-ленивые же попытки натянуть накамото ?
Всё как раз с точностью до наоборот. С накамото и его начинаниями у меня полное взаимопонимание и сотрудничество.
Вот только мне не составляет большого труда, между делом кстати, натягивать тех, кто уже столько времени пытается натянуть накамото.

Henshin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
March 11, 2020, 09:21:28 AM
Last edit: March 11, 2020, 10:51:32 AM by Henshin
 #545

Нет ещё ничего, чтобы хотя бы даже отдалённо походило на TDC. Ни Pascal Coin (PASC) ни Freicoin (FRC) здесь тоже рядом не стоят.

В чём же такая уникальность TDC?


Фиксированный объём блокчейна это конечно неплохо. Но вы попытались решить проблему децентрализации ценой
масштабирования.
Ваш блокчейн = 563 714 457 600 байт / 200 байт (поправьте если ошибаюсь) это теоретически самый минимальный объём
транзакции которым пользователь будет вручную переносить свои средства, к примеру у него 1 вход и 1 выход. Значит
максимальное кол-во кошельков в системе будет = 2 818 572 288. И это если если допустить что в данном блокчейне вообще ничего
не происходит просто каждый пользователь раз в год отправляет все свои монеты из 1 выхода сам себе. В реальности же эту сумму
в 2,8 млрд можно смело уменьшать в несколько десятков или сотен раз ибо транзакции будут гораздо более объёмными.
Даже если я самостоятельно переношу какой то из своих старых выходов мне логично объединить их сразу все чтоб не тратиться каждый раз на
комиссию. Такая ручная транзакция по переносу всех своих выходов в 1 (чтоб не платить комиссию за перенос) будет занимать
много места, почти пропорционально количеству выходов которое я объединяю.

Если пользователи будут проводить транзакции, это куча операций, множество выходов. На сколько каждый юзер за год может
наследить? Получается что чем больше пользователи будут транзачить тем меньше их войдёт в систему т.к. размер блокчейна
фиксирован. Чем больше активных пользователей будет тем теснее им будет, всем надо будет не только транзакции делать но и
выходы двигать.
Всё бы ничего но если вы претендуете вот на это
Quote
"Чем больше людей будет знать, что у нынешнего консенсуса биткоина(и всей
остальной бессмысленной централизовано-децентрализованной блокчейн шняги государств и корпораций) появился очень
серьёзный конкурент"
то этот метод не очень годится. И не надо быть 7ми пядей во лбу чтоб это понять.
Вы пытаетесь решить проблему масштабирования путём того что каждому нет необходимости хранить историю всех в системе.
Поверьте вы не первый и есть гораздо более элегантные решения. Только если немного посчитать приходишь к пониманию что в
системе которой пользуется весь мир (глобальная денежная единица, принятая многими, десятки миллиардов кошельков в
одноранговой системе) для сохранения децентрадизации (под этим я понимаю возможность запуска узла считающегося
полноценным в этой системе для широкого круга лиц) не получится каждому хранить балансы всех.
my luck
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2744
Merit: 1706


bitgesell.fun & bitgesell.space


View Profile
March 11, 2020, 10:56:10 AM
 #546

Насколько я понимаю разработчик дал некоторые ответы на ваши вопросы и добавил

А к тому времени когда этот коин, или его идеи, будут применяться на практике столько всяких изменений и улучшений ещё может произойти...
Хотя я со многим не согласен, но здесь я вижу живого никуда не пропадающего разработчика, который не зациклен идеей типичного баблосбора. И это хороший знак для проекта.

█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀███▀▀▀▀▀▀▀███▀▀▀▀▀▀▀███
███       ███       ███       ███
███       ███       ███▄▄▄▄▄▄▄███
███       ███       █████████████
███       ███                 ███
███       ███                 ███
███       ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
███       ███████████████████████
███                           ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████

......BITGESELL ROAD......
█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███
███                           ███
███       ▄▄▄▄ ▄▄▄ ▄▄▄▄       ███
███     █████████████████     ███
███   ▄███████████████████    ███
███   █████   ▀███▀   █████   ███
███   █████▄▄▄▄███▄▄▄▄█████   ███
███   █████▀▀███████▀▀█████   ███
███     ▀▀▀▀         ▀▀▀▀     ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███
███                           ███
███                   ▄▄▄██   ███
███            ▄▄▄███▀████    ███
███    ▄▄▄▄▄█████▀▀▄▄█████    ███
███    ▀▀████▀▀  ▄███████     ███
███           ▄█████████▀     ███
███           ██▀▀▀█████      ███
███           ▀     ▀██▀      ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████

......N F T   Farm ...crypto TREASURES. Up We Go!  ❱❱.......RARIBLE.
Henshin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
March 11, 2020, 11:27:35 AM
 #547

Насколько я понимаю разработчик дал некоторые ответы на ваши вопросы и добавил

Когда успел? Я только задал вопрос. Или я просмотрел что то?
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
March 11, 2020, 11:33:06 AM
 #548

В чём же такая уникальность TDC?
Стабильность не сопоставимая с любой фиатной валютой или корзиной подобных валют.
Это обеспеченная криптовалюта, которая может существовать "вечно" в своём реально обеспеченном состоянии.


Фиксированный объём блокчейна это конечно неплохо. Но вы попытались решить проблему децентрализации ценой
масштабирования.
Вы не путайте децентрализацию, масштабирование, что полезно, и бесконечное количество спама и мусора. Всё хорошо в меру.


Ваш блокчейн = 563 714 457 600 байт / 200 байт (поправьте если ошибаюсь) это теоретически самый минимальный объём
транзакции которым пользователь будет вручную переносить свои средства, к примеру у него 1 вход и 1 выход. Значит
максимальное кол-во кошельков в системе будет = 2 818 572 288. И это если если допустить что в данном блокчейне вообще ничего
не происходит просто каждый пользователь раз в год отправляет все свои монеты из 1 выхода сам себе. В реальности же эту сумму
в 2,8 млрд можно смело уменьшать в несколько десятков или более раз ибо транзакции будут гораздо более объёмными.
Даже если я самостоятельно переношу какой то из своих старых выходов мне логично объединить их сразу все чтоб не тратиться каждый раз на
комиссию. Такая ручная транзакция по переносу всех своих выходов в 1 (чтоб не платить комиссию за перенос) будет занимать
много места, почти пропорционально количеству выходов которое я объединяю.

Если пользователи будут проводить транзакции, это куча операций, множество выходов. На сколько каждый юзер за год может
наследить? Получается что чем больше пользователи будут транзачить тем меньше их войдёт в систему т.к. размер блокчейна
фиксирован. Чем больше активных пользователей будет тем теснее им будет, всем надо будет не только транзакции делать но и
выходы двигать.
Вы правы(не буду вдаваться в детали). Но если сравнивать с биткоином, то относительно него у TDC десятикратное преимущество в этом плане.

Миллион активных пользователей, судя по вашим расчетам, он легко может переварить и даже наверное не заметит этого. А вот этим миллионом могут быть как обычные пользователи(покупающие, например, чашечку кофе, дом или машину), так и компании, корпорации или даже целые государства. Для TDC это равновеликие величины.


Всё бы ничего но если вы претендуете вот на это
Quote
"Чем больше людей будет знать, что у нынешнего консенсуса биткоина(и всей
остальной бессмысленной централизовано-децентрализованной блокчейн шняги государств и корпораций) появился очень
серьёзный конкурент"
то этот метод не очень годится. И не надо быть 7ми пядей во лбу чтоб это понять.
Вы пытаетесь решить проблему масштабирования путём того что каждому нет необходимости хранить историю всех в системе.
Поверьте вы не первый и есть гораздо более элегантные решения.
Элегантные решения для "каменного века" бесполезны, бессмысленны и вредны в настоящем и будущем .

Только если немного посчитать приходишь к пониманию что в
системе которой пользуется весь мир (глобальная денежная единица, принятая многими, десятки миллиардов кошельков в
одноранговой системе) для сохранения децентрадизации (под этим я понимаю возможность запуска узла считающегося
полноценным в этой системе для широкого круга лиц) не получится каждому хранить балансы всех.
Это уже выбор каждого. И самое основное - это что бы этот выбор всегда был у каждого. [децентрализация]
1. Кто хочет хранить историю всех в системе, тот хранит и использует её.
2. Кто не хочет, тот выбирает более подходящие для него альтернативы.

Henshin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
March 11, 2020, 12:31:23 PM
Last edit: March 11, 2020, 12:52:22 PM by Henshin
 #549

Стабильность не сопоставимая с любой фиатной валютой или корзиной подобных валют.
Это обеспеченная криптовалюта, которая может существовать "вечно" в своём реально обеспеченном состоянии.

А можно поподробнее? Чем она таким обеспечена? PoW как у битка в целом. Доверие миллионов? Этого то же не видно


Вы не путайте децентрализацию, масштабирование, что полезно, и бесконечное количество спама и мусора. Всё хорошо в меру.

Я не путаю и не утверждаю что всё что хранится в блокчейне битка необходимо. И про децентрализацию я сказал это важно и это есть в TDC. А вот масштабироваться он не сможет. Особенно в таких масштаба как вы заявляли.


Вы правы(не буду вдаваться в детали). Но если сравнивать с биткоином, то относительно него у TDC десятикратное преимущество в этом плане.

Миллион активных пользователей, судя по вашим расчетам, он легко может переварить и даже наверное не заметит этого. А вот этим миллионом могут быть как обычные пользователи(покупающие, например, чашечку кофе, дом или машину), так и компании, корпорации или даже целые государства. Для TDC это равновеликие величины.

Преимущество за счёт упорядочивания истории?
То что не нужны будут блоки старше года это да хорошо. Историю к примеру кто то может хранить и за отдельную плату предоставлять.
На счёт чашечки кофе или любой покупки на ходу вы наверное лукавите. Не подойдёт для этого ни TDC ни биток как вы сами прекрасно знаете. Ну разве что сеть платёжных каналов сразу наложите на крипту. А уж про компании и целые государства... имеете ввиду что они будут рассчитываться внутри кошелька как сейчас средства на биржах например? Так это извините уже не то, это не одноранговая сеть а опять подобие банковской системы где ЦБ-Банк-Клиенты. И почему пользователь должен предпочесть держать свои децентрализованные деньги в какой то централизованной организации? Потому что TDC так революционен что не позволяет этого?


Элегантные решения для "каменного века" бесполезны, бессмысленны и вредны в настоящем и будущем .

Это о каких решениях каменного века вы говорите, кого так сильно опередил перенос и объединение выходов?


Это уже выбор каждого. И самое основное - это что бы этот выбор всегда был у каждого. [децентрализация]
1. Кто хочет хранить историю всех в системе, тот хранит и использует её.
2. Кто не хочет, тот выбирает более подходящие для него альтернативы.

Так я ведь не утверждаю что хранить историю всех это путь. Это вообще не вариант
Я пытаюсь указать что то, что вы считаете прорывом в криптовалютах имеет весьма прогнозируемый изъян.
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
March 11, 2020, 02:03:58 PM
Last edit: March 11, 2020, 03:00:52 PM by neiros
 #550

Стабильность не сопоставимая с любой фиатной валютой или корзиной подобных валют.
Это обеспеченная криптовалюта, которая может существовать "вечно" в своём реально обеспеченном состоянии.

А можно поподробнее? Чем она таким обеспечена? PoW как у битка в целом.
Обеспечена результатами труда пользователей через комиссию обмена между ними своими товарами и услугами с одной стороны и прямой зависимостью ценности результатов труда от децентрализованноусреднённой затраченной энергии и времени эквивалентной стоимости PoW оцениваемой каждым пользователем индивидуально.


Доверие миллионов? Этого то же не видно
За то хорошо видно как миллионы верующих доверяют всякой фигне.
Это мимо кассы и вообще к делу не относится.


А вот масштабироваться он не сможет. Особенно в таких масштаба как вы заявляли.
Где я про масштабириемость TDC заявлял?
Даже эта тема к TDC не относится - https://bitcointalk.org/index.php?topic=1396724.0


Вы правы(не буду вдаваться в детали). Но если сравнивать с биткоином, то относительно него у TDC десятикратное преимущество в этом плане.

Миллион активных пользователей, судя по вашим расчетам, он легко может переварить и даже наверное не заметит этого. А вот этим миллионом могут быть как обычные пользователи(покупающие, например, чашечку кофе, дом или машину), так и компании, корпорации или даже целые государства. Для TDC это равновеликие величины.

Преимущество за счёт упорядочивания истории?
Преимущество за счёт пропускной способности сети - это количество транзакций за единицу времени.


То что не нужны будут блоки старше года это да хорошо. Историю к примеру кто то может хранить и за отдельную плату предоставлять.
На счёт чашечки кофе или любой покупки на ходу вы наверное лукавите. Не подойдёт для этого ни TDC ни биток как вы сами прекрасно знаете. Ну разве что сеть платёжных каналов сразу наложите на крипту.
Lightning Network может полноценно существовать только в среде TDC.


А уж про компании и целые государства... имеете ввиду что они будут рассчитываться внутри кошелька как сейчас средства на биржах например? Так это извините уже не то, это не одноранговая сеть а опять подобие банковской системы где ЦБ-Банк-Клиенты. И почему пользователь должен предпочесть держать свои децентрализованные деньги в какой то централизованной организации? Потому что TDC так революционен что не позволяет этого?
Ещё раз повторяю: у каждого должен быть выбор.
Либо быть зависимым от централизованной организации - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5225395.msg53828768#msg53828768
, либо независимым от неё - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5225395.msg53861598#msg53861598
У каждого выбора есть свои плюсы и минусы.


Элегантные решения для "каменного века" бесполезны, бессмысленны и вредны в настоящем и будущем .

Это о каких решениях каменного века вы говорите, кого так сильно опередил перенос и объединение выходов?
Я же не спрашиваю какие элегантные решения вы имели ввиду постом ранее.


Я пытаюсь указать что то, что вы считаете прорывом в криптовалютах имеет весьма прогнозируемый изъян.
А я вижу, что вы ещё не совсем в теме, не то что TDC, но даже биткоина.

feeltun
Member
**
Offline Offline

Activity: 1038
Merit: 16


View Profile
March 11, 2020, 02:39:53 PM
 #551

Автор а можно по простому, я вот честно не могу понять, как комиссией обмена и т.д., монета будет обеспечена? Честно, читаю ветку с самого начала, но врубиться не могу.

▶▶  BTCitcoin 2  ◀◀    ⚡ Scalable Bitcoin Fork with instant verified payments ⚡
░░░░▒▒▒▓▓▓████████████████████████████████████████████████▓▓▓▒▒▒░░░░
Low Fees ✲ ✲ Truly Anonymous TransactionsJoin the discussion thread
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
March 11, 2020, 02:53:04 PM
 #552


Автор а можно по простому, я вот честно не могу понять, как комиссией обмена и т.д., монета будет обеспечена? Честно, читаю ветку с самого начала, но врубиться не могу.

Всё просто как 5 копеек.

http://ss-iq.blogspot.com/2016/10/bip-rc001xx.html

Henshin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
March 11, 2020, 05:54:48 PM
Last edit: March 11, 2020, 07:08:50 PM by Henshin
 #553

Quote
Обеспечена результатами труда пользователей через комиссию обмена между ними своими товарами и услугами с одной стороны и прямой зависимостью ценности результатов труда от децентрализованно усреднённой затраченной энергии и времени эквивалентной стоимости PoW оцениваемой каждым пользователем индивидуально.

Quote
За то хорошо видно как миллионы верующих доверяют всякой фигне.
Это мимо кассы и вообще к делу не относится.

Кто будет без доверия к вашей крипте вообще принимать её как оплату? Хоть кто то из пользователей как то для себя оценил затраты?
Извините но идея не ясна

Quote
Где я про масштабириемость TDC заявлял?

Ок вопросов нет.
Просто имхо коин со своим вариантом решения проблемы масштабируемости будет сейчас востребован.

Quote
Преимущество за счёт пропускной способности сети - это количество транзакций за единицу времени.

Да согласен. Однако то же теоретическое количество пользователей о котором я ранее говорил у вас есть, а в BTC отсутствует. Хотя да там при достижении такого количества пользователей/транзакций стоимость полной ноды будет огого

Quote
Lightning Network может полноценно существовать только в среде TDC.

А вот тут пожалуйста поподробнее. Это почему вы такой вывод сделали?

Quote
Я же не спрашиваю какие элегантные решения вы имели ввиду постом ранее.

Да вы не спрашивали, а я вас спросил. Это какая то проблема или вы предпочитаете: "я не спрашивал вот и ты меня не спрашивай!" ?

Quote
А я вижу, что вы ещё не совсем в теме, не то что TDC, но даже биткоина.

А этот вывод откуда вы сделали? Кстати из уважения и дабы не повториться для начала прочитал все темы про вашу валюту начиная с "Делаем криптовалюту"
Ну а уж про Bitcoin пожалуйста, укажите на мои непонимания по вашему. Только без прострационных ответов пожалуйста аля "ах это пустое что уж тут объяснять"

feeltun
Member
**
Offline Offline

Activity: 1038
Merit: 16


View Profile
March 12, 2020, 03:01:42 AM
 #554


Автор а можно по простому, я вот честно не могу понять, как комиссией обмена и т.д., монета будет обеспечена? Честно, читаю ветку с самого начала, но врубиться не могу.

Всё просто как 5 копеек.

http://ss-iq.blogspot.com/2016/10/bip-rc001xx.html
Если честно похоже вы не понимаете, меня крипта давно интересует, но я не программист, у меня другая специальность, в которой, чтобы неподготовленному человеку объяснить его проблему, надо выражаться простыми словами, вот и объясните мне простыми словами, не надо мне ссылок, не понимаю я. Если хотите массового использования своей валюты, так будьте добры максимально понятно и сжато для токаря например, чтобы сразу понял.

▶▶  BTCitcoin 2  ◀◀    ⚡ Scalable Bitcoin Fork with instant verified payments ⚡
░░░░▒▒▒▓▓▓████████████████████████████████████████████████▓▓▓▒▒▒░░░░
Low Fees ✲ ✲ Truly Anonymous TransactionsJoin the discussion thread
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
March 12, 2020, 07:50:54 AM
Last edit: October 28, 2020, 07:13:35 AM by neiros
 #555

Кто будет без доверия к вашей крипте вообще принимать её как оплату? Хоть кто то из пользователей как то для себя оценил затраты?
Извините но идея не ясна

TDC это замена биткоину. Как такая идея?


Просто имхо коин со своим вариантом решения проблемы масштабируемости будет сейчас востребован.
Сейчас все кому не лень клепают свои коины - вот это есть натуральная масштабируемость.
Разве она кому-то нужна, кроме владельцев какого-нибудь сборочного конвейера?

TDC ориентирован на слияние и поглощение, что противоположно такого рода масштабированию масштабируемости какое бы оно не было.
Потом можно будет подумать о полезной масштабируемости для обычного пользователя применительно к системам TDC.

Однако то же теоретическое количество пользователей о котором я ранее говорил у вас есть, а в BTC отсутствует. Хотя да там при достижении такого количества пользователей/транзакций стоимость полной ноды будет огого
Теоретическое количество мало кого волнует, всех интересует практика. А на практике даже 1 раз в год во много раз лучше, чем 1 раз в 10 лет.


Quote
Lightning Network может полноценно существовать только в среде TDC.
А вот тут пожалуйста поподробнее. Это почему вы такой вывод сделали?
Ну куда уж подробнее... Для биткоина LN как рак для человека. Человек(биткоин) в любом случае умрёт, но если LN(рак) будет развиваться, он добьёт своего носителя гораздо быстрее.

http://ss-iq.blogspot.com/2016/10/bip-rc001xx.html
https://ss-iqr.blogspot.com/2018/12/blockchain-bitcoin.html


Quote
Я же не спрашиваю какие элегантные решения вы имели ввиду постом ранее.
Да вы не спрашивали, а я вас спросил. Это какая то проблема или вы предпочитаете: "я не спрашивал вот и ты меня не спрашивай!" ?
В данном случае я определяю для себя с кем я общаюсь. С набивателем постов, которых здесь немерено или с тем кто действительно чем-то интересуется.
Я просто уже все "элегантные решения" автоматически фтопку отправляю, если вы ещё не заметили этого, даже не интересуясь перед этим, что это такое - спам есть спам.


Quote
А я вижу, что вы ещё не совсем в теме, не то что TDC, но даже биткоина.
А этот вывод откуда вы сделали?
Выводы сделал по контексту обсуждения.


Кстати из уважения и дабы не повториться для начала прочитал все темы про вашу валюту начиная с "Делаем криптовалюту"
Ну а уж про Bitcoin пожалуйста, укажите на мои непонимания по вашему. Только без прострационных ответов пожалуйста аля "ах это пустое что уж тут объяснять"
Указываю своими ответами на ваши вопросы.
Чем конкретнее будет вопрос, тем конкретнее будет ответ.




Если честно похоже вы не понимаете, меня крипта давно интересует, но я не программист, у меня другая специальность, в которой, чтобы неподготовленному человеку объяснить его проблему, надо выражаться простыми словами, вот и объясните мне простыми словами, не надо мне ссылок, не понимаю я. Если хотите массового использования своей валюты, так будьте добры максимально понятно и сжато для токаря например, чтобы сразу понял.

Покупает токарь у продавца заготовку за некоторое количество TDC.
Транзакция оплаты состоит из величины стоимости заготовки и величины некоторой комиссии.
Комиссия это не безвозвратные потери и не убыток как общепринято. В системе TDC это такой же, своего рода, [товар] как и заготовка. Этот [товар] приносит определённую выгоду для токаря. Токарь сам оценивает соотношение стоимости заготовки к комиссии. Таким образом получается, что любой товар, продукт или услуга привязаны к комиссии(или наоборот, без разницы) как минимальной части стоимости любого другого товара, продукта или услуги. Поэтому тут нет необходимости печатать или рисовать пустые и ничем не обеспеченные числа фиата, биткоина или какой иной крипты как производной фиатной системы, что бы оценивать диктовать стоимость чего бы то ни было. В TDC каждый пользователь оценивает и свой и чужой труд самостоятельно.

И если токарь - профессионал своего дела, то для него гораздо более выгодно заниматься непосредственно своим делом, так как в результате он получит большее количество TDC(комиссий других товаров и услуг) продавая свою продукцию, чем если бы он занимался сбором тех же самых комиссий майнингом TDC.

А если у токаря(или кого бы то ни было) руки из жопы растут, то ему будет выгоднее либо заниматься простым майнингом, либо найти более полезное для себя, но самое главное для других, занятие.

Короче в TDC обеспечением является комиссия, если уже совсем по простому.
Во всей этой шняге - https://coinmarketcap.com/ что-нибудь подобное есть?

Henshin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
March 12, 2020, 09:46:14 AM
 #556

Quote
TDC это замена биткоину. Как такая идея?

Как и у тысяч других форков есть такая идея. Чем ваша идея заменить Bitcoin лучше их? Или лучше реализация? Сделать важным в системе только балансы а не историю и за счёт этого в освободить в блокчейне место для множества транз. Это здраво, но имхо этого не хватит.

А идея ваша в том что комиссии в системе это и есть её ценность вообще ясна только вам по моему.

Quote
TDC ориентирован на слияние и поглощение

На слияние и поглощение чего??


Quote
Сейчас все кому не лень клепают свои коины - вот это есть натуральная масштабируемость.

И никто не выстреливает потому что никто не хочет их использовать.


Quote
Ну куда уж подробнее... Для биткоина LN как рак для человека. Человек(биткоин) в любом случае умрёт, но если LN(рак) будет развиваться, он добьёт своего носителя гораздо быстрее.

А может с точки зрения экономики или математики, а не странными аналогиями?

Quote
В данном случае я определяю для себя с кем я общаясь. С набивателем постов, которых здесь немерено или с тем кто действительно чем-то интересуется.
Я просто уже все "элегантные решения" автоматически фтопку отправляю, если вы ещё не заметили этого, даже не интересуясь перед этим, что это такое - спам есть спам.

Странная логика о набивателе постов который прочитал все ваши темы чтоб перекинуться с вами парой сообщений. Это ж сколько лет набивать надо таким то методом? ))
Отказ поговорить о других вариантах тоже не понятен. Я не собирался вам проект какой то спамить тут. Но ладно дело ваше, считайте что TDC это "то чего ни у одной другой крипты и близко нет".

Quote
Выводы сделал по контексту обсуждения.
Quote
Указываю своими ответами на ваши вопросы.
Чем конкретнее будет вопрос, тем конкретнее будет ответ.

Ну всё вода пошла вместо конкретики

Ладно думаю дабы далее не набивать посты и не спамить тут Grin, обсуждение можно закончить.
Мы с вами общую точку зрения не найдём в любом случае.

Я с удовольствием зайду года через 3-5 если позволите чтобы посмотреть чего добился TDC. Прогноз озвучивать не буду
WhiteManWhite
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2016
Merit: 1118



View Profile
March 12, 2020, 09:59:12 AM
 #557

Супер пообщались!
Теперь о важном. @neiros, вы писали об асиках в TDC. Считаете что они здесь необходимы? Если нет, то как думаете защитить монету от них? Мое личное мнение что они не нужны. Майнить на смартфоне - это хорошо в любом случае. Майнить асиками - зло.
Dobrii
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 864
Merit: 260


View Profile WWW
March 12, 2020, 10:05:30 AM
 #558


Суть работы - распространение информации о том, что TDC будет стоить больше чем BTC.
Почему так будет - для способных к критическому мышлению, информации, по-моему,  вполне достаточно.

Что такое TDC, если кто ещё до сих пор не в курсе:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2254304.0
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5214033.0
https://neiros.github.io


Чем больше людей будет знать, что у нынешнего консенсуса биткоина(и всей остальной бессмысленной централизовано-децентрализованной блокчейн шняги государств и корпораций) появился очень серьёзный конкурент, тем быстрее TDC появится на разнообразных биржах. До этого момента TDC, пока бесценной(неоценённой), нулевой стоимостью без проблем может намайнить практически каждый.

Будущий курс стоимости TDC на биржах будет оплатой за проделанную работу такого рода коллективного, полезного для каждого, труда.

Информацию можно распространять совершенно любыми адекватными методами. На форумах, в чатах, соцсетях, блогах и т.п. информационных ресурсах и сайтах, да хоть даже на заборах. Здесь прежде всего важен охват, а соответственно критический дискурс и понимание.


Это своего рода социально-экономический эксперимент и проверка теории шести рукопожатий с прицелом на капитализацию всего криптовалютного рынка.
IDCD - Initial Decentralized Coin Distributing (Zero Value)

Я конечно же повидал немало на форуме и видел как работает вирусная реклама биткоин с самого его начала, но всё же зачем изобретать то что уже изобретено? чем он отличается TDC от других токенов? тем более это даже не монета а именно токен?
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
March 12, 2020, 11:29:33 AM
 #559

...Отказ поговорить о других вариантах тоже не понятен...
Ну нифига себе Grin Я еще оказывается и другие варианты за вас должен выдумывать.

... который прочитал все ваши темы...
Quote
Выводы сделал по контексту обсуждения.
Quote
Указываю своими ответами на ваши вопросы.
Чем конкретнее будет вопрос, тем конкретнее будет ответ.

Ну всё вода пошла вместо конкретики...
Ничего вы не читали. Я в этом почти уверен.
Но если что и читали, то ничего не поняли или не захотели понимать.
Иначе задавали бы вопросы по существу, а не в такой жидкой и абстрактной консистенции.




Супер пообщались!
Теперь о важном. @neiros, вы писали об асиках в TDC. Считаете что они здесь необходимы? Если нет, то как думаете защитить монету от них? Мое личное мнение что они не нужны. Майнить на смартфоне - это хорошо в любом случае. Майнить асиками - зло.
Я считаю, что с асиками бороться бесполезно и лучше использовать их потенциал с пользой. Можно конечно сделать защищённый от асиков алгоритм хеширования, но это как вечная борьба брони и снаряда или барана с новыми воротами. До первого поражения и слома. После чего опять всё заново начинать. Опять же любой процессор это тот же самый асик. Гораздо эффективнее бороться с причинами, а не со следствиями. Лишая асики централизованного доминирования, они становятся безвредными.

В TDC защита от асиков немного другого рода, она в самом алгоритме работы TDC. Она из чисто технической плоскости смещается в экономическую Майнить на смартфоне в TDC возможно будет в каких то случаях даже выгоднее чем майнить асиками. Ведь половину намайненого асиками достаётся майнерам на смартфонах и ещё более простых калькуляторах. И эту пропорцию можно относительно легко менять в ту или иную сторону. Со временем можно вообще отдать асикам 1-5 %%, а 95-99 %% майнерам на смарт/телефонах или "кредитках".




чем он отличается TDC от других токенов? тем более это даже не монета а именно токен?
Господа, хватит жечь, сегодня не 1 апреля же.

Крипта падает, нефть падает, рубль падает, доходы падают и всё на пол шестого смотрит... А тут ещё весеннее обострение, и короны где-то бродют и вирусы шастают... Одна надежда остаётся у некоторых - посты заколачивать. Wink

А ведь для TDC все эти мелочи вообще по барабану.
Если бы он был бы раскручен и доделан так же как и биткоин, то туземун здесь наверное гарантированно был бы Cool

Henshin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
March 12, 2020, 12:44:02 PM
 #560

Quote
Ну нифига себе Grin Я еще оказывается и другие варианты за вас должен выдумывать.

Я предложил назвать что вы называете каменным веком. В ответ капризы: Я же не спрашиваю какие элегантные решения вы имели ввиду постом ранее.

Quote
Ничего вы не читали. Я в этом почти уверен.
Но если что и читали, то ничего не поняли или не захотели понимать.
Иначе задавали бы вопросы по существу, а не в такой жидкой и абстрактной консистенции.

Читал читал. Даже вопрос там задавал а вы ответили. Но в принципе всё равно, верить или нет дело ваше.
Вопрос по существу был про масштабирование, с ним разобрались.
Жидкая абстракция это к сожалению ваша аргументация о обеспеченности TDC комиссиями внутри себя.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!