Bitcoin Forum
April 24, 2024, 01:48:23 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
Author Topic: Как я пришел в криптобизнес, и продолжаю зд&#  (Read 14164 times)
Apytioh (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 404
Merit: 421

Blockchain Enthusiast, Chia farmer, NFT Collector


View Profile WWW
April 25, 2020, 07:13:03 PM
 #41

А для нас это хороший инструмент понять кто к нам придет и какое происхождение могут быть его деньги. Если новый клиент боится попасть на камеры наблюдения в БЦ, мы делаем вывод о не самом легальном происхождении его денег и отказываем сами таким клиентам. Мы не рискуем лишь бы продать и заработать, у нас достаточно клиентов и хорошая репутация, мы не гонимся за всеми деньгами и покупателями крипты, чаще они с удовольствием следуют нашим правилам и остаются довольными.

Понять по видеокамерам происхождение средств в фиате или в криптовалюте? Не хочу излишне критиковать вас, но вам не кажется, что вместо настоящего человека (бенефициара) к вам придет его представитель? И это не будет показателем легальности происхождения.

Понимаю, что у вас определена клиентская база и вполне понимаю, что вам вполне хватает заработанных средств, однако кроме тех, кто проходит "тест" на видеокамеры - существуют люди, которые находятся в правовом поле, однако не хотят рисковать своей анонимностью.

Я понимаю, что люди бывают разные и ситуации бывают особенные. Но если человек наотрез отказывается встречаться в БЦ или общественных местах - тогда мы сами больше него рискуем. Зачем нам такая сделка и такой клиент? Мы объясняем, что даем полную анонимность и конфиденциальность, при необходимости можем удалить все переписки по окончанию сделки, но если человек хочет поменять деньги так, чтобы его никто не видел - для нас это тревожный звонок. По камерам мы не поймем происхождение его фиата, но мы понимаем, что с ним могут возникнуть сложности или даже проблемы в будущем и мы отказываемся от таких клиентов. Может быть он просто гос.служащий, а может быть он мошенник или вор. На первую сделку условия диктуем мы, а по прошествию времени и истории сотрудничества мы можем соглашаться и принимать пожелания наших клиентов. Лучше мы недоработаем, чем влипнем в какую-то неприятную историю.

Apytioh Crypto Collector
1713966503
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713966503

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713966503
Reply with quote  #2

1713966503
Report to moderator
Even if you use Bitcoin through Tor, the way transactions are handled by the network makes anonymity difficult to achieve. Do not expect your transactions to be anonymous unless you really know what you're doing.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 1435



View Profile
April 25, 2020, 08:18:42 PM
 #42

Apytioh,

Ты ведь наверняка слышал такую фразу «Казах без понтов — беспонтовый казах» (это не грубость, не насмешка, не желание как-то обидеть). Будет ли в рассказе что-то связанное с этой фразой? Grin И конечно же все ждут какой-нибудь случай где криминал замешан. Крипта в те года это ведь легкие деньги, а где легкие деньги, там не обойтись без криминала.

Это фраза, это девиз многих наших земляков) С криминалом мы не работаем, не ввязываемся в подобные ситуации.
Крипта в те года....это вы 90ые имеете в виду?)) Криминал в крипте и сейчас достаточно, но мы обходим это стороной. Аферисты, мошенники попадаются, но с криминалом нам пока везет.

"Крипта в те года" - года когда ты начал работать. На криптовалюте в 2017 заработать можно было весьма просто и удачливые ico проекты просто не знали куда деть деньги. Майнеры, баунти хантеры и тд так же неплохо жировали. Обменники тоже явно не бедствовали. К вам не приходили люди с просьбой поделится? Да, 90-е прошли, но люди живущие тем временем ведь еще остались Smiley

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Apytioh (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 404
Merit: 421

Blockchain Enthusiast, Chia farmer, NFT Collector


View Profile WWW
April 26, 2020, 06:05:56 AM
 #43

Apytioh,

Ты ведь наверняка слышал такую фразу «Казах без понтов — беспонтовый казах» (это не грубость, не насмешка, не желание как-то обидеть). Будет ли в рассказе что-то связанное с этой фразой? Grin И конечно же все ждут какой-нибудь случай где криминал замешан. Крипта в те года это ведь легкие деньги, а где легкие деньги, там не обойтись без криминала.

Это фраза, это девиз многих наших земляков) С криминалом мы не работаем, не ввязываемся в подобные ситуации.
Крипта в те года....это вы 90ые имеете в виду?)) Криминал в крипте и сейчас достаточно, но мы обходим это стороной. Аферисты, мошенники попадаются, но с криминалом нам пока везет.

"Крипта в те года" - года когда ты начал работать. На криптовалюте в 2017 заработать можно было весьма просто и удачливые ico проекты просто не знали куда деть деньги. Майнеры, баунти хантеры и тд так же неплохо жировали. Обменники тоже явно не бедствовали. К вам не приходили люди с просьбой поделится? Да, 90-е прошли, но люди живущие тем временем ведь еще остались Smiley

В 2017 летом я только начал изучать, с начала 2018 начал зарабатывать, в 2019 вышел на стабильные цифры. Ни ко мне ни к моим коллегам никто никогда не приходил и ничего не вымогал. Многие из наших конкурентов, заработавшие деньги сразу переодеваются в Луи Вьютоны, пересаживаются на очень дорогие иномарки, в инсте выставляют пачки денег и сами зазывают бандосов. Мы работаем спокойно и не хвастаемся тем, что имеем. Заработанное частично реинвестируется в собственный же бизнес, в увеличение оборочки, расширение бизнеса. Сейчас например мы начинаем развивать направление майнинга. Дальше мы закрываем свои базовые потребности, постепенно улучшаем качество своей жизни, а остаток вкладываем в собственные криптовалютные кошельки, мы все на 100% уверены что 2017 год вскоре повторится. И к тому времени у каждого из нас должно быть достаточно битков, мы должны быть с нашим сайтом обменником в топе бэстчеинджа и мы должны быть серьезным игроком на рынке майнинга в Казахстане.
Люди живущие в 90х, к сожалению, еще остались, но их становится все меньше и меньше. А прийти к нам и обязать нас делиться...сложная для них история и задача, не так это просто в наши дни. Мы ведь не иногородние ребята студенты, мы все в своем городе живем с рождения, у нас тоже есть чем крыть)


Apytioh Crypto Collector
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
April 26, 2020, 04:56:18 PM
Merited by klarki (1), FP91G (1)
 #44

-майнинг купоны-

О, вот про майнинг купоны понравилось, не слышал о таком до этого, например. Но само повествование пока довольно неровное, то интересно, то ниочем.

К вам не приходили люди с просьбой поделится? Да, 90-е прошли, но люди живущие тем временем ведь еще остались Smiley

Чтобы попросить кого то поделиться, надо сначала узнать что у кого то есть чем делиться. Притом узнать, что вообще за кадр по масти. Вот Apytioh верно выше написал, те кто получают легкие деньги и сразу начинают шиковать - основная группа риска. Легкая добыча. У ребят из 90х мышление такое: Если постепенно видят что комерс ездил сначала на девятке, потом шкоде, потом на мерс пересел, то значит кто то за ним стоит, и у человека самого опыт имеется. А если вчера с мамкой жил, а сегодня на Бентли, то здесь все понятно - легкие деньги, которыми нужно поделиться.

Так что да, хвастуном быть не хорошо (вспомним ныне покойного Павла Няшина, который хвастался своими пачками денег, которые потом отобрали). Скромность - лучший друг богача.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Apytioh (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 404
Merit: 421

Blockchain Enthusiast, Chia farmer, NFT Collector


View Profile WWW
April 26, 2020, 06:55:58 PM
Last edit: April 26, 2020, 10:15:35 PM by Apytioh
Merited by klarki (5), xandry (3)
 #45

Как некий персонаж из этого форума пытался кинуть нас на 8 биткоинов.

Сразу напишу его телеграм айди @BTCXM в имени указано Сергей, его айпи вычисляется в Австралии, Сидней, но это в любом случае ВПН.
Также этот чудик угнал мой телеграм айди @Apytioh так что будьте аккуратнее, не попадитесь на него по ошибке.
Я знаю ты тоже это прочитаешь, отдельный привет тебе. Имей в виду, что все твои действия тебе возвратятся и такая гниль как ты обязательно свое получит рано или поздно.

Теперь по факту.
21 апреля, вечер в Алматы. Мне пишет наш хакер Сергей. Отправляет самоудаляющуюся записку через сервис privnotes. Предлагает мне купить у него 1 биток, оплату хочет получить на банковскую карту. Ну думаю окей, никаких проблем. Дальше начинает сам предлагать мне комиссию 5 процентов, типа отдам биток за -5. Меня сразу насторожило, как человек который пользуется телегой, отправляет сообщения через сервис самоудаляющихся записок продает биток так дешево? Ну ладно, общаемся дальше и в ходе переписки я понимаю, что он с этого форума пришел ко мне. И тут он начинает настаивать, чтобы я тоже отправлял ему записки через privnotes. Я никогда не пользовался такими сервисами, нелегальных операций не совершал, поэтому я отказываюсь и продолжаю писать в телегу. Он бесконечно шлет мне ссылку на этот privnotes. Дальше он уговаривает меня зайти туда и отвечать там. Пройдя по ссылке, я вижу что сервис просит ввести мой номер телефона. Мое подозрение увеличивается еще больше. Он продолжает настаивать, я не соглашаюсь. В это время мне звонит наш постоянный клиент и просит срочную сделку на хорошую сумму. Я в суете созваниваюсь с коллегами, обсуждаю условия, объемы, место встречи (время вечер, в городе карантин и ограничения по передвижениям). Попутно у нас идет поток заявок на сайте, мы за день до этого опустили комиссию до 3х процентов. Решив все вопросы по постоянному клиенту и его сделке я возвращаюсь к хакеру, думаю ладно фигня, не первый день работаем ничего страшного не случится, безопасность у нас на уровне. Я даю свой номер телефона сервису privnotes и мне приходит смс с кодом. Что дальше делать я не вижу. В это время хакер начинает переобуваться и уже с удовольствием начинает писать на прямую в телеге. Я начинаю подозревать, что это был фишинговый сайт. Сразу звоню Марку, он у нас последняя инстанция при сделках. Сразу рассказал, что произошло и предупредил его, чтобы был аккуратен на всякий случай.
Хакер мне теперь говорит, что отправит биток через час, сразу отпишется и даст реквизиты карты. Я понимаю, что вечер будет веселый: через час хакер отправлять собирается что-то, плюс наш постоянный клиент тоже где-то через час сделка, заявки на сайте тоже идут одна за другой и еще через два часа есть резерв для другого клиента. Нас четверо, все в разных местах и у каждого своя зона ответственности, но все слажено и работа идет как по маслу.
Сразу сделаю ремарку, почему я не стал бить тревогу если почуял неладное и в голове была мысль о взломе? Взломали мою публичную телегу, ничего особенного там нет. Рабочая телега у меня отдельная, она приватная и там стоит защита, поэтому я не боялся ничего. Было даже интересно проверить на самом ли деле меня взломали, у меня просто такого еще не было. А если взломали было интересно посмотреть что будет он делать и какая схема афоризма нас ждет.
Мы с коллегами общаемся в нашей группе в телеге с моего уже взломанного аккаунта. У всех хорошее настроение, шутим, прикалываемся, делим в шуточной форме прибыль за предстоящие сделки и обсуждаем их. Проходит где-то час. Наш постоянный клиент (из России) присылает своего курьера на сделку, где встречается мой брат Армен, я по телефону координирую процесс, Виталя работает с сайтом, Марк занимается транзакциями. Курьер отправляет мне адрес кошелька куда они закупают биток, общая сумма закупа 55,000$ плюс комиссия отдельно сверху. Мы нарочно ведем всю эту переписку в нашей общей группе в телеграм с моего взломанного аккаунта, хотя есть другая группа в телеге для больших и серьезных сделок, также есть ватсап группа. Хакер тем временем все это видит, я перманентно захожу в наш с ним чат и вижу, что он постоянно в сети. Начинается сделка. Даю в группу адрес кошелька, пишу комментарий: первая пробная транзакции 100 долларов, после подтверждения со стороны клиента пересчитываем деньги и отправляем остаток 54,900. Хакер Сергей в этот момент наверное офигел... Хотел кинуть на биток, а тут сразу 55,000 сами в руки ему идут. 100 первых долларов доходят до клиента, россияне дают мне отмашку отправлять основную транзакцию, я передаю эту инфу в нашу группу в телеге и еще раз дублирую адрес кошелька. Армен начинает пересчет денег клиента, мы ждем его сигнала. Через минут 10-15 он дает отмашку на отправку. Марк через 5 минут скидывает в приватной группе скрин отправки.
Проходит еще минут 5 и начинается самое интересное. Армен звонит мне и говорит: "Зачем ты изменил адрес кошелька в телеге? Дай еще раз адрес кошелька!". Я захожу в группу и вижу что оба сообщения, где я отправлял адрес кошелька изменены. Адрес другой! Сначала я подумал, что они прикалываются. Звоню Армену, он в серьезной форме отвечает, что они ничего не меняли. Тут я точно понимаю, что меня взломали и Сергей подменил адрес кошелька. Сразу набираю Марку, рассказываю что случилось и прошу проверить адрес куда он отправил. Он в шоке бросает трубку и бежит проверять. В телеграм группе начинается хаос, подключается Виталя. Мне уже не до шуток, и я начинаю понимать, что мы могли накосячить. Эти 5 минут паники не сравнятся ни с чем, не помню когда я в последний раз так нервничал. Марк перезванивает мне и успокаивает, оказалось все хорошо. Когда он отправлял первую транзу 100 долларов он ввел еще не измененный адрес и тут же создал ордер на отправку 54,900 по тому же адресу. Нужно было просто подождать еще 5-10 минут и 8 битков появятся в сети. Я прошу Марка написать пацанам в другую группу, что все ок и предлагаю ему дальше имитировать панику и непонимание произошедшего, это специально для нашего хакера. Договариваемся все встретиться в офисе и начинаем стекаться туда. В дороге я получаю сообщение от россиян: "спасибо за сделку, все поступило". Пока еду в такси обдумываю все происходящее и наши возможные дальнейшие действия. Хакер продолжает смело мне написывать, типа решили не отправлять незнакомым целый биток, давайте завтра при личной встрече сделаем сразу на 6 монет. В офисе мы начинаем размышлять какие подстановы могут быть, чем мы рискуем и как мы сами можем его вычислить и наказать. Решаем, что его нужно выкинуть из моего аккаунта, но не ставить двухфакторку, оставим пока все так, не будем подавать виду и послушаем дальше предложение мошенника. Расходимся по домам, перед сном еще раз общаюсь с хакером, переспрошиваю откуда он меня нашел и он подтвердил, что пришел с форума Биткоинтолк. Ложусь спать. Утром, проснувшись вижу сообщение от телеграм: "в ваш аккаунт был совершен вход с нового устроиства, из Сиднея, Австралия" Захожу в телегу и вижу, что этот урод выкинул меня с моего айди Apytioh на айди Apytih и сам сидит на моем аккаунте. При этом ставит туда мое фото, следом фото с аккаунта взломщика и фото типа террориста. Меня это взбесило, бужу пацанов и рассказываю об этом. Мы решаем слать его на фиг и не связываться с ним, понимаем что это может быть лишним риском. На этом можно было закончить, но я еще раз списался с хакером. Подколол его на тему того, что у него хромает исполнение, что 8 битков ушли у него из под носа. Затем он удаляет всю нашу личную переписку и мы расходимся.
Переписка в группе сохранилась, при необходимости могу предоставить пруфы в виде скринов, но думаю, что пройдя на мой угнанный айди в телеге вы сами все поймете.
Возможно, это не самая интересная история о попытке мошенничества, возможно я расписал ее как попало, не судите строго, но вот такой опыт мы получили выйдя в онлайн, засветившись на форумах. И знаете, нам понравилось, такие встряски нужны время от времени, чтобы не расслабляться и всегда быть начеку. А я получил свой первый опыт, когда я чуть было не просрал крупное состояние в этой большой и интересной индустрии криптовалют.

Мораль: дешевого битка не бывает! не ведитесь на "сладкие" условия, скорее всего это либо мошенники, либо ватники. будьте аккуратны с подозрительными ссылками и не вводите свои персональные данные куда попало, фишинг процветает!

Наверное у вас появится вопрос по окончанию прочтения, а что было бы если мы отправили битки хакеру?
Скорее всего нам бы пришлось сначала отправить еще 8 монет нашим клиентам, а уже потом вести расследование и решать эту проблему. Наша репутация дороже этих денег, а проблемы с клиентами или органами нам ни к чему.
Будьте аккуратны и осторожны, не торопитесь в подобных ситуациях, лучше все еще раз перепроверить и обязательно защищайте свой аккаунты: Вотсапп, телеграм, почта и все остальное.

Apytioh Crypto Collector
ivankozloviz
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 1


View Profile WWW
April 26, 2020, 07:01:20 PM
 #46

Как в таких реалиях рынка реально заработать приличные деньги? Если только заниматься межбиржевой торговлей. Покупать крипту на одной бирже и продавать на другой по завышенной цене Undecided
Apytioh (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 404
Merit: 421

Blockchain Enthusiast, Chia farmer, NFT Collector


View Profile WWW
April 26, 2020, 07:17:24 PM
 #47

Как в таких реалиях рынка реально заработать приличные деньги? Если только заниматься межбиржевой торговлей. Покупать крипту на одной бирже и продавать на другой по завышенной цене Undecided

вариантов не так мало на самом деле. главное не трейдинг на биржах с большим плечом. я бы рекомендовал майнинг, если есть розетка не дороже 5 центов и хотя бы 10,000 долларов на хорошее оборудование.

Apytioh Crypto Collector
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 1435



View Profile
April 26, 2020, 08:07:33 PM
 #48

Чтобы попросить кого то поделиться, надо сначала узнать что у кого то есть чем делиться. Притом узнать, что вообще за кадр по масти. Вот Apytioh верно выше написал, те кто получают легкие деньги и сразу начинают шиковать - основная группа риска. Легкая добыча. У ребят из 90х мышление такое: Если постепенно видят что комерс ездил сначала на девятке, потом шкоде, потом на мерс пересел, то значит кто то за ним стоит, и у человека самого опыт имеется. А если вчера с мамкой жил, а сегодня на Бентли, то здесь все понятно - легкие деньги, которыми нужно поделиться.

Так что да, хвастуном быть не хорошо (вспомним ныне покойного Павла Няшина, который хвастался своими пачками денег, которые потом отобрали). Скромность - лучший друг богача.

С тачкой не всегда то что ты пишешь срабатывает. Человек может быть конкретным "лошадкой" и гучи/бентли/айфоны взять в кредит, и продолжать с мамкой жить  Grin Да и куча людей, кто кидает пыль в глаза на фотках, а в реале "серая мышь".

Мне вспомнился иной скромный богач Cheesy


Корейко А.И.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
FP91G
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1624
Merit: 1029



View Profile
April 26, 2020, 08:11:08 PM
 #49

Как некий персонаж из этого форума пытался кинуть нас на 8 биткоинов.

Гора компромата
Apytioh, нафига ты это здесь рассказываешь?  Всю банду рассекретил, еще адрес офиса напиши для полиции Казахстана

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
April 26, 2020, 08:41:54 PM
Merited by klarki (1)
 #50

Как некий персонаж из этого форума пытался кинуть нас на 8 биткоинов.

Смотри, скинь сюда его ник, если он у тебя есть.

Во вторых, напиши сюда, хотя бы линк на этот свой пост - https://bitcointalk.org/index.php?topic=945059.100

Это сборник вот таких вот разводов. Людям поможешь, они прочтут и не попадутся  Smiley

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Apytioh (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 404
Merit: 421

Blockchain Enthusiast, Chia farmer, NFT Collector


View Profile WWW
April 26, 2020, 09:54:11 PM
Last edit: April 27, 2020, 03:27:31 PM by Xal0lex
 #51

Как некий персонаж из этого форума пытался кинуть нас на 8 биткоинов.

Гора компромата
Apytioh, нафига ты это здесь рассказываешь?  Всю банду рассекретил, еще адрес офиса напиши для полиции Казахстана

мы не банда, мы компания друзей, которые стараются делать честный бизнес. А рассказываю я это по следующим причинам:
1. Чтобы люди на форуме были аккуратнее и не попались на такую аферу.
2. меня попросили модераторы рассказать как это было.

А полиция Казахстана нам не страшна, мы не нарушаем закон. В нашей стране разрешено покупать, продавать, хранить, добывать и рассчитываться криптовалютами.

Как некий персонаж из этого форума пытался кинуть нас на 8 биткоинов.

Смотри, скинь сюда его ник, если он у тебя есть.

Во вторых, напиши сюда, хотя бы линк на этот свой пост - https://bitcointalk.org/index.php?topic=945059.100

Это сборник вот таких вот разводов. Людям поможешь, они прочтут и не попадутся  Smiley

Ника на форуме я его не знаю. В телеге айди его написал - @BTCXM и @Apytioh (который он угнал у меня).
В сборник разводов кину линк на свой рассказ.

Apytioh Crypto Collector
Veleor
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 1653


Rêlêå§ê ¥ðµr MïñÐ


View Profile WWW
April 27, 2020, 07:51:14 AM
Merited by xandry (1), klarki (1), mikhailr (1), Symmetrick (1)
 #52

Как некий персонаж из этого форума пытался кинуть нас на 8 биткоинов.
Сразу напишу его телеграм айди @BTCXM в имени указано Сергей, его айпи вычисляется в Австралии, Сидней, но это в любом случае ВПН. <...>

Указанный телеграм использовался на Bitcointalk профилем BTCxManager. Вероятно, что данный телеграм в прошлом был украден аналогичным образом, подобно вашему аккаунту.
Полагаю, можно было бы попытаться вернуть доступ к своей учётной записи, подробно рассказав свою проблему на английском языке в техподдержку Телеграма: https://telegram.org/support
Apytioh (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 404
Merit: 421

Blockchain Enthusiast, Chia farmer, NFT Collector


View Profile WWW
April 27, 2020, 07:57:12 AM
Last edit: May 05, 2020, 07:36:18 AM by Apytioh
Merited by xandry (4)
 #53


Кто такой Apytioh? Зачем я это все пишу здесь? Насколько я честен с вами и могу ли я быть скамером, хайповиком или аферистом?

Последний мой пост вызвал много споров и обсуждений, спасибо модераторам за то, что почистили весь этот бардак. Но я хотел бы внести ясность и ответить на некоторые вопросы, которые у вас могут возникнуть по отношению к моей персоне.
Apytioh - это мое имя, если написать его заглавными буквами латиницей, то можно прочитать мое имя на кириллице. Apytioh забронировано за мной везде, где я есть. Я не скрываю ни свое лицо, ни ФИО, ни номер телефона. Почему? Да потому что я уверен в себе, я знаю за свои дела, поступки, и всегда готов отвечать за себя, если это понадобится. В начале своего криптовалютного пути я, как и большинство, скрывался под фейковыми никами в телеге, с фотографией футболиста Зидана. Мне внушили, что крипта это опасно и надо скрываться, но со временем, приобретя опыт и понимание, я осознал что нет смысла скрываться, если тебе нечего скрывать. С 2019 года я работаю открыто! Инстаграм, телеграм, вк, фейсбук - все открыто для ваших глаз.

Сюда пришел сначала с одной целью - вывести наш обменник в Бэстчеиндж, но со временем я вошел во вкус и мне очень понравилось такое скопление профильных людей. Я люблю писать, в школе меня этому научили, в одной крупной международной компании, где я работал, этот навык мне развили. Но лет 7-8 я ничего такого не писал. Потом как-то выложил лонгрид в инсте, и людям зашло. Затем выложил второй, и снова был хороший отклик, мне было приятен тот факт, что люди дочитали и после обсуждали и делились своими мыслями. Спустя некоторое время я открыл свой собственный канал в телеге, ссылку на него тоже можно легко найти. Так получилось, что сначала на канале сидели мои знакомые, немного партнеров и клиентов. Мне хотелось больше аудитории, нет я не гонюсь за славой. Но какой смысл писать для 100 человек? Поэтому на своем канале я объявил конкурс на миллион сатоши. Написал об этом в нескольких каналах и народ пошел. Затем я сделал второй розыгрыш с тремя победителями по 1млн сатоши каждому. Народ подтянулся, собралось более 700 человек на моем канале. Но постепенно пошел отток людей, как закончились розыгрыши. Я понял, что такая аудитория мне нужна и немного забросил постинг в своей телеге, сейчас пишу намного реже, но на мой взгляд очень важные и полезные вещи. А этот форум дал мне второе дыхание, так как здесь я увидел интересных людей, которые понимают о чем идет речь, с которыми можно подебатировать. В общем канал "Биткоин Ракета" мои личный, там я пишу об индустрии, о работе, о надвигающемся кризисе много писал в 2019 году, в общем рассуждаю о том, что мне важно и интересно.
Вторая причина по которой я здесь пишу такие вещи, от которых некоторых распирает - опыт и знания. Большинство людей инвестирующих в крипту - это к сожалению либо трейдеры, либо спекулянты, которые надеются сегодня купить дешевле, а завтра продать дороже. Рынок таких не щадит и сбривает, потом эти люди кричат на каждом углу, что крипта это скам и пирамида. Я на своей шкуре ощутил и нашел пути как легально и стабильно делать на этом бизнес. Я хочу поделиться своими знаниями, опытом, историями. Кому-то это обязательно будет полезно, кто-то захочет сотрудничать и развиваться дальше вместе. Так что моя вторая причина - это показать не знающим как много здесь вариантов заработать.

Насколько я честен с вами или же я не тот за кого выдаю себя?
Если покопаетесь на форуме, то вы найдете мой рассказ как я по молодости уплыл очень далеко в долги из-за букмекерских контор. Там все более или менее подробно расказано. Лет 7-8 я не жил, я был зависим и одержим мыслью отыграться. Я честно вам говорю об этом. Меня спасла именно крипта, благодаря ей рассчитался по долгам и теперь живу в свое удовольствие.
Загуглив меня, мои данные можно найти много информации по ставкам на спорт. Да, в далеком 2012 году я запускал интернет проект "Большие Бабки". Я нашел американский портал sportscapping где лучшие прогнозисты продавали своим прогнозы. Подписка стояла в то время около 350 долларов в месяц. Сначала я долго следил за тем какая проходимость и качество у их прогнозов. Когда я убедился, что все честно и прогнозы качественные я решил разработать собственную стратегию игры по этим прогнозам. У меня все хорошо получилось, я протестировал сам, а потом создал сайт и продавал эти прогнозы по 30 долларов за подписку на месяц. Грубо говоря, мне нужно было продать 12 подписок, чтобы отбить свой расход. В первый месяц я собрал 7-8 человек. Когда эти ребята увеличили свои банки в 2-3 раза за месяц - народ пошел потоком. На пике у меня было около 200 человек. Везде был указан мой личный номер, которым я пользуюсь до сих пор. Кстати на заметку вам, скамеры и аферисты не выдают свои собственные номера и не пользуются ими 10 лет. В итоге, когда конторы начали блокировать счета моих друзей за перманентные выводы внушительных сумм, а в кассах начали закрывать прием ставок на прогнозы американцев у меня начались первые сложности. Затем после нового 2013 года американцы начали давать ужасные прогнозы сериями. Люди сливали свои банки, звонки были почти круглосуточно. Часть моих друзей за первые три месяца проекта успела хорошо заработать, люди которые пришли последними остались в минусе и я решил не продолжать больше эту деятельность. В феврале 2013 года я закрыл проект. Дал всем своим клиентам всю подробную информацию по американцам, адрес сайта, имена их и свой логин на сайте, где еще был доступ к премиум подписке на два месяца. Я бросил все и ушел из этого грязного бизнеса. Но я был первым в русскоязычном интернете, кто придумал специальную стратегию игры и продавал под нее прогнозы реальных профессионалов, при этом дешево! Мне не стыдно за этот проект по сей день, я никого не обманул и не кинул. Просто я устал на протяжении полгода жить ставками, прогнозами. Лично сам я избавился от этой пагубной привычки ставить деньги на спорт только в 2017 году, но все мои друзья играют по сей день, и мои уговоры бросить это на них никак не влияют. Даже мой наглядный пример, как ставки чуть было не разрушили мою жизнь, на них никак не влияет. Все мои друзья хотят владеть битками, хоть каким-то количеством, но вкладывать деньги в это могут только несколько человек, остальным жалко. Для них я придумал новый проект - "Bit4Bet". Я заключил партнерское соглашение с одной букмекерской конторой, которая делает мне хороший кэшбек за проигрыши моих рефералов. Я не забираю деньги себе, я не возвращаю их обратно. На все деньги я закупаю биток и потом возвращаю каждому на их личные кошельки. Они в любом случае больше проигрывают, чем выигрывают, а букмекеры не дают им никаких бонусов, поэтому я решил давать им бонус. Это абсолютно не коммерческий проект для меня, это больше помощь для лудоманов и зависимых от азарта людей. Думайте что хотите, но это именно так. В любое время я показываю каждому, кто находится в числе моих рефералов его личную статистику и бухгалтерию, все открыто, честно и конфиденциально. Я даю им биток взамен на их проигрыши в букмекерских. Плохо или хорошо? Думайте сами.
Также был проект, который я продвигал публично и много о нем писал, говорил - это "Cryptohands". Можете обвинить меня в том, что это пирамида или хайп, возможно. Но в первую очередь для меня это чистый смарт-контракт! Кто из вас пользовался смарт-контрактами? Вы пробовали этот инструмент, который будет набирать обороты в будущем? Я не пробовал, поэтому я с удовольствием залетел туда, ведь вход стоил всего 0,05 эфириума. А еще там можно реально заработать, ели есть своя аудитория и умение презентовать продукт. Да, тут у меня были цели заработать в первую очередь, во-вторых конечно я хотел понять как это работает, потестировать и иметь опыт за небольшие деньги. Я зашел сам туда, я оплатил вход своим друзьям и создал свою структуру, я презентовал проект многих другим людям и расширялся. Никто из моих друзей ни привлек ни одного человека, я работал за всех. Некоторые кого, привлек я со стороны смогли привлечь свои круг знакомых, некоторые надеялись, что я буду делать все за них. В итоге я устал носиться с этим проектом и забросил его. Никто там денег не потерял, я не хайповал и чужие деньги я не присваивал, напротив, я туда вложил свой эфириум. А проект работает по сей день, и никто не скаманулся со всеми деньгами. Возможно "Cryptohands" стоит отнести разряд хайповых проектов, но ведь он честный и открытый, дешевый и функциональный. Так что за него мне тоже не стыдно.
Я могу долго еще рассказывать что я делал, где принимал участие и в каких только направлениях не вел бизнес, это все мой опыт и моя жизнь. Поменял бы я что-нибудь, если бы была такая возможность? Нет! Все так, как должно было быть.
Я никогда не стеснялся своих ошибок и достойно признаю их, когда это требуется, а ошибок в жизни я совершил овер до хрена! Все из-за того, что я через чур любознательный и легкий на подъем, я с удовольствием берусь за то, что мне нравится и часто совершаю ошибки. Но самое главное на мой взгляд это то, что я принимаю и признаю свои ошибки и я готов всегда это обсуждать публично. Если я никого не обманул и моя совесть чиста, то какого фига мне стесняться? Я не робот, я человек, который много пробует и совершает ошибки. Я считаю это нормальным.
Если у вас есть желание покопаться еще глубже кто я такой и что я из себя представляю - вэлкам! С удовольствием готов обсудить любой вопрос, но только в форме конструктивного диалога, если кто-то будет пытаться меня оскорбить, унизить, запугать или надавить - имейте в виду, я тоже могу отвечать. Как вы ко мне - так и я к вам. Будьте добрыми и адекватными и люди к вам отнесутся также, а злоба, гнев и ненависть порождают подобное в ответ. Так что иди давайте будем дружить или не будем трогать друг друга вообще, я здесь не ругаться и выяснять отношения.

Apytioh Crypto Collector
Apytioh (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 404
Merit: 421

Blockchain Enthusiast, Chia farmer, NFT Collector


View Profile WWW
May 05, 2020, 07:30:57 AM
Merited by xandry (4)
 #54

Первая очень крупная сделка с незнакомыми людьми.

Первые числа мая, биток уходит в район 8000 долларов. Комиссии падают, теперь рынок покупает биток с минусовой комиссией и продаем его в ноль либо с небольшой плюсовой комиссией. Я по-прежнему сотрудничаю с Жаном, покупая его свеженамайненый биток, в телеге уже уверенно сам перепродаю купоны Битмеин на небольшие объемы с небольшим профитом и постепенно нахожу новых клиентов в свою базу.
Последний месяц в одной телеграм группе некая девушка ежедневно постит объявления в стиле "продам биткоин от 1000 монет разом", "куплю в Европе Бтц от 100 монет +8%". Первую неделю мне было очень интересно, и я даже поехал познакомился с ней. Позже переговорив с товарищами я понял, что это вата, но она продолжала писать эти объявления.
Так вот в начале мая она мне звонит и говорит, что вскоре приедет крупный кит из Европы с большим количеством битков, что он пробудет два-три дня в Алматы, затем уедет в столицу Казахстана и так он будет кататься по странам СНГ продавая свои битки. Она предложила мне комиссию -2 процента. Я понимал, что это пустая болтовня, я не верил в такое, но сказал ей, чтобы она мне еще раз позвонила когда ее продавец прилетит и начнет продажу.
Хорошо помню, была пятница и мне звонит девушка "1000 битков" (я ее так прозвал Smiley) и говорит мне: "Арут, покупатель уже в Алматы, мы выводим битки с биржи и вечером уже будем продавать. Минимальный объем сделки 100,000 долларов с ценой минус 2 процента." Я удивился, не верил, но хотел проверить. Согласовал с товарищами сделку, договорились, что найдем 100,000 американских, хотя мои будущие коллеги совсем недавно попали на мошенника, который кинул их на 70К (об этом тоже позже расскажу отдельно), при этом падение битка еще пошатнуло их бухгалтерию, а основная часть оборотки у них в тот момент лежала в крипте. В итоге вечером в разговоре девушка говорит мне, что битки с биржи еще не вышли, продажа не начата. Пообещала завтра сообщить мне первому.
Суббота, время обед. Снова звоню ей и снова получаю отказ, битки до сих пор не пришли с биржи. Тут я понимаю, что это реально воздух и уже ставлю на ней крест. Дальше вечером в субботу мы гуляем с друзьями, веселимся, после ночных гуляний еду к товарищу в загородный дом на воскресное пати.
Утром меня будит "1000 битков" со словами "Арут, мы готовы, битки пришли, сегодня нам срочно нужно продать весь объем, поэтому мы увеличили минимальный объем до 200,000 долларов и снизили комиссию, теперь продаем не -2, а -3! Я кладу трубку, захожу в телефон и вижу, что биток за ночь поднялся с 8000 до 8800. Перезваниваю ей, уточняю адрес и договариваемся, что я приеду сначала все увидеть своими глазами.
Быстро собираюсь, еду домой, переодеваюсь и приезжаю к ним в офис. И я реально вижу серьезных людей с сумками, вижу эту девушку и я понимаю, что реально идет торговля. Я попросил 2 часа времени и удалился. Присел в соседней кофейне и начал созваниваться. Мои будущие партнеры, а на тот момент коллеги отказались от такой сделки, во-первых им показалось подозрительным, во-вторых в воскресенье найти такую сумму денег было сложной задачей для них. Я набрал еще нескольким людям и один откликнулся. Я один раз сотрудничал с ним через телеграм, этот товарищ Антон находился в Москве и продавал там машины на казахстанский рынок. Наши часто возят машины из России, так как там они дешевле. Летать самим с деньгами за машинами, тратить там время и деньги довольно накладно выходит. Переводы через банк требуют заполнения кучи документов, плюс комиссии за конвертацию и транзакцию тоже садятся не дешево. Так вот этот Антон придумал модель бизнеса, он брал деньги покупателей авто в Казахстане, конвертировал их в биток здесь же в Казахстане, и получал его у себя в Москве, где снова выходил в фиат и закупал машины клиентам. То есть он условно привозил 10К долларов клиентских для покупки машины, покупал на них битка стоимостью 10,100, а при продаже в Мосвке у него выходило еще больше денег. А при получении машины клиенты еще отдельно оплачивали Антону его комиссию 1-2 процента, на мой взгляд это была не плохая модель бизнеса, но риски конечно большие. Я с ним провел до этого одну сделку, я продал ему битка на 25,000 долларов и он показался мне адекватным. От безысходности и не желания профукать момент я набрал и ему, предложил биток за -1,5% и он с удовольствием согласился, сказав, что его курьер будет готов через час. Я сидел дальше в кофейне и ждал курьера, обдумывая и продумывая как я осуществлю все на месте.
Звонит курьер, встречаемся с ним, оказывается тот же парень, который был на первой сделке на 25,000. Идем с ним в офис и в лифте я ему говорю следующее: "не знаю на каких условиях вы работаете с Антоном, но я предлагаю тебе молчать там, куда мы сейчас зайдем, говорить буду я, а ты за это получишь 1000 долларов лично от меня!" Вы бы видели его глаза Smiley По ходу я перегнул палку в тот момент и предложил ему лишнее.
В итоге мы поднимаемся к "1000 битков" и оказываемся в очереди. Ждем еще около часа, Антон без конца звонит своему курьеру и строчит мне в телеге. Подходит наша очередь и мы заходим в кабинет, где сидят люди в костюмах, женщина со счётной машинкой и гуляет какой-то странный персонаж в спортивном трико и тапочках! Он оказывается продавцом и он реально иностранец, ни с кем он не разговаривает, только с девушкой, которая за машинкой сидит. Я отвожу в сторону "1000 битков" и договариваюсь с ней, что мы купим на 197,000 долларов  по комиссии -3 процента, она соглашается! Говорю курьеру отдать деньги для пересчета, курьер по очереди достает из сумки котлеты долларов, а я фиксирую курс и отправляю Антону калькуляцию, он подтверждает и мы начинаем сделку. Я забираю последнюю котлету долларов у курьера, отсчитываю оттуда 3000 и отдаю девушке за машинкой. Все пересчитано, все правильно, продавец начинает отправку 23 битков! Такого количества монет у меня еще не было, да еще и 1,5 процента моих чистых комиссионных! С одной стороны дикое переживание, с другой предвкушение и азарт от таких сделок. Проходит минут 30-40 и Антон подтверждает получение крипты на свой кошелек. Я благодарю за сделку и мы удаляемся. В лифте достаю деньги, отсчитываю 1000 и отдаю их курьеру, он был очень рад! А я кладу 2000 обратно в карман и еду домой. Время обед, выходной, а я заработал крупную сумму там, где мало кто согласился бы даже просто попробовать встретиться. Я не поленился, я встал пошел и сделал. Да было не просто, но моя смекалка и уже некий опыт помогли мне провернуть такую сделку.
После того случая мне еще несколько раз удалось сотрудничать с Антоном на небольшие суммы, я даже одному своему знакомому, желающему пригнать авто из России порекомендовал Антона и у нас все хорошо получилось.
Однажды летом 2018, когда биток спустился ниже 6000 я обратился снова к Антону с очередным предложением о сотрудничестве, но Антон огорчил меня. Он сказал, что биток сильно подвел его, что это падение очень больно ударило по его карману и он оказался в огромном минусе. Он был вынужден временно приостановить свою деятельность. Спустя какое-то время я заметил, что Антон сначала пропал из телеги, перестал туда заходить, а потом и вовсе удалился и больше я его не слышал. 2018 год был сложным на многих, некоторых он вынес из рынка вперед ногами. Но я, к счастью, не в их числе, в том году у меня все только начиналось и расширялось.

Apytioh Crypto Collector
abdeldayemwebas
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 199
Merit: 3


View Profile
May 05, 2020, 08:26:16 AM
 #55

Как в таких реалиях рынка реально заработать приличные деньги? Если только заниматься межбиржевой торговлей. Покупать крипту на одной бирже и продавать на другой по завышенной цене Undecided

вариантов не так мало на самом деле. главное не трейдинг на биржах с большим плечом. я бы рекомендовал майнинг, если есть розетка не дороже 5 центов и хотя бы 10,000 долларов на хорошее оборудование.
Согласен, трейдинг с большим плечом - очень рискованное занятие. Можно вообще без денег остаться. Лучше плечо вообще не использовать.
Apytioh (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 404
Merit: 421

Blockchain Enthusiast, Chia farmer, NFT Collector


View Profile WWW
May 19, 2020, 09:02:05 AM
Merited by xandry (2)
 #56

Если вы прочитали все мои посты в данном топике, то вы уже приблизительно поняли как начинался мой путь в криптобизнес. Началось все с одного товарища, который оказался крупным майнером, затем увеличивался круг лиц из этой индустрии и появлялись новые возможности, новые сделки. А со временем укреплялась моя репутация, расширялись мои знания и возможности.
Летом 2018 года я понял, что мне нужно увеличивать мою клиентскую базу еще быстрее и я стал искать площадки для этого. Тогда я наткнулся на сайт локалбиткоинс, прочитал кучу отзывов о нем, разобрался как это работает и начал смотреть предложения покупки/продажи биткоинов в Казахстане. Я был очень удивлен, когда увидел, что лучшее предложение в Казахстане это комиссия 8 процентов. Мои коллеги тогда с удовольствием продавали по комиссии 5-6 процентов. Я последил пару дней и заметил, что у топовых продавцов есть объем продаж, постоянно прибавляются новые отзывы и комиссия стабильно держится от 8 процентов и выше. На третий день сообщаю это своим товарищам, мы регистрируемся, проходим верификацию и встаем с ценой немного ниже на первое место. Заявки на обмен пошли сразу. Конкуренты начали злиться и пошел торг за первую строчку с самой низкой ценой. Битва была легкая и мы ее выиграли, торговать ниже комиссии 3 процента на локале никто не смог. А когда мы встали на эту цену заявки посыпались просто нескончаемым потоком, мы даже были вынуждены сильно увеличить минимальную сумму. Когда, спустя несколько дней, весь казахстанский Локал понял, что мы пришли всерьез и объем у нас не заканчивается, наши конкуренты решили объединиться. Сначала начали писать негативные отзывы, затем запрашивали крупные сделки, замораживали наш объем и не выкупали, тупо депонировали нас и не давали работать. Но мы пережили все это и продолжали демпинговать цены, забирая практически весь объем. Спустя пару месяцев несколько крупных торговцев с локала написали нам письмо, где они угрожали объединиться и задавить нас деньгами 🙂 Мы с удовольствием приняли их вызов и заруба продолжилась. Самые классные моменты были, когда биток сильно просаживался в цене и все торговцы были вынуждены поднимать комиссию, чтобы вернуть свои убытки. В такие моменты они торговали от 10% комиссии и выше, а мы в этот момент конвертировали свои USDT на бирже в биток, загоняли его на Локал и торговали по 5-6 процентов. Конкуренты смирились и перестали с нами бороться, а мы набрали кучу постоянных клиентов, которых вывели из локалбиткоинс и делали прямые обмены, без посредников. Было еще несколько площадок подобных локалу и везде мы повторяли эту не хитрую модель, где присматривались к постоянным покупателям, обменивались контактами и выходили на прямые сделки с ними.
Сейчас на таких площадках уже нет объемов и повторить то, что мы делали год-два назад не получится. Можно так заработать, но это уже будет не тот объем и не тот профит.
После того, как мои товарищи закончили работу с подобными площадками, туда пришел лично я. И я делал все то же самое, причем я уже знал чего ожидать от конкурентов, так как продавцы все были старые, я их знал, но я был для них новичком, который не торговал очень дешево, был защищен от депонирования и прочих их хитростей. Я посидел пару месяцев на этих площадках и нашел двух хороших постоянных покупателей, которых забрал с собой и перевел к нам на сайт. Эти, уже мои друзья, до сих пор работают со мной и продолжают постоянно покупать, а если они находят крупных покупателей то они без всяких сомнений перенаправляют сразу на меня, и дальше с ними работаю лично я. И с каждой удачной сделки я всегда возвращаю комиссию своим друзьям за привод клиента. На сегодняшний день у меня уже достаточно хорошая база майнеров, огромная база покупателей и даже есть агенты, которые приводят клиентов. И все это только то, что касается криптообмена, а это не единственное направление моего бизнеса в криптоиндустрии, остальное расскажу в следующих историях.

Apytioh Crypto Collector
odinok1y
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 5


View Profile
May 19, 2020, 08:23:42 PM
 #57

Согласен, трейдинг с большим плечом - очень рискованное занятие. Можно вообще без денег остаться. Лучше плечо вообще не использовать.

Лучше вообще в маржиналку не лезть, а просто взять купить и ходлить. Так безопаснее)
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1510



View Profile
May 25, 2020, 09:51:18 AM
 #58

Уважаемый @Apytioh хорошо пишите, я бы на вашем месте задумался бы о написании книги и создании курсов по безопасной покупке-продаже криптовалют.

Книгу распостраняйте бесплатно, она для вашего обменника приведет клиентов и укрепит ваш авторитет как криптоэксперта, а вот курсы пусть будут платными, они позволят пассивно монетизировать вашу аудиторию, плюс диверсификация бизнеса.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
Apytioh (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 404
Merit: 421

Blockchain Enthusiast, Chia farmer, NFT Collector


View Profile WWW
May 26, 2020, 04:37:39 AM
 #59

Уважаемый @Apytioh хорошо пишите, я бы на вашем месте задумался бы о написании книги и создании курсов по безопасной покупке-продаже криптовалют.

Книгу распостраняйте бесплатно, она для вашего обменника приведет клиентов и укрепит ваш авторитет как криптоэксперта, а вот курсы пусть будут платными, они позволят пассивно монетизировать вашу аудиторию, плюс диверсификация бизнеса.

Большое спасибо за Ваш отзыв и предложение, но на книгу я пока не могу замахнуться, максимум брошюра Smiley
Книгу возможно на пенсии напишу, если все так и будет продолжаться к тому времени у меня мемуаров будет на хороший трехтомник
Что касается нашего бизнеса, то криптообменник постепенно уходит на второй план, я просто пытаюсь вывести его в топовые мониторинги и оставить все как есть, основным направлением нашего бизнеса в ближайшее время станет майнинг и об этом я буду рассказывать здесь.

Apytioh Crypto Collector
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1890
Merit: 427


View Profile
May 26, 2020, 08:07:04 AM
 #60

Почитал тему не без интереса, конечно. Меня вот это больше всего заинтересовало:

Также я продолжаю наращивать свой крипто-портфель, в котором у меня 3 монеты. Так что сказать сколько я заработал или сколько я сделал иксов не представляется возможным, но могу смело сказать, что таких как я очень и очень не много. Думаю, что я в топе по иксам, не по объему заработка, а именно по иксам.

Очень интересно было бы узнать, как выглядит этот топ. Просто людей, которые делали приличные иксы достаточно много, правда не все их при этом сохранили. Тут явно перспективы и подход более правильный.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!