Bitcoin Forum
April 19, 2024, 08:38:05 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
Author Topic: Как я пришел в криптобизнес, и продолжаю зд&#  (Read 14163 times)
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1585


shaman


View Profile
October 18, 2020, 01:49:04 PM
 #141

~
Нее, анонимность и прозрачность - разные вещи. Биткоин прозрачен, любой желающий может зайти в блокчеин и посмотреть историю любой транзакции, но в этой истории не будет имен и фамилий, соответственно, биткоин анонимен. Мы не можем в блокчеине по запросу Вася Пупкин посмотреть адреса его кошельков и историю транзакций.

Если быть точнее, то полу-анонимен. Зная одного человека и его адрес можно вычислить и остальных получателей. Да и компаний, которые занимаются отслеживанием и сотрудничеством - сейчас становится очень много.

Вот здесь очень хорошая статья на эту тему:
https://coinspot.io/redactors-choice/konfidencialnost-i-kriptovalyuta-chast-i-naskolko-anonimen-bitcoin/

И еще одна:
https://forklog.com/pochemu-devstvennye-bitkoiny-otsenivayutsya-gorazdo-dorozhe-obychnyh/

Поэтому очень многое будет в скорости анализа данных и сопоставлении одной базы с другими.
Bitcoin mining is now a specialized and very risky industry, just like gold mining. Amateur miners are unlikely to make much money, and may even lose money. Bitcoin is much more than just mining, though!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Apytioh (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 404
Merit: 421

Blockchain Enthusiast, Chia farmer, NFT Collector


View Profile WWW
December 02, 2020, 04:34:59 AM
Last edit: December 02, 2020, 04:47:52 AM by Apytioh
 #142

Хотел бы предостеречь пользователей форума от мошенников, которых в последнее время становится все больше и больше.
Понимаю, что большинство здесь достаточно опытные и грамотные люди, но новичков тоже хватает, поэтому информация ниже
будет полезной для тех, кто захочет продать свою криптовалюту при личной встрече с покупателем.

В связи с тем, что крипторынок сейчас на подъеме, все чаще появляются аферисты и мошенники.
Хочу рассказать, как избежать одну из самых распространенных схем по разводу когда вы продаете свою криптовалюту.
 
В народе это принято называть "Треугольник", то есть когда в сделке участвует три человека.
Вариантов и вариаций этого развода много, но вся суть в том, что на связи с вами один человек, он жн покупатель, а с деньгами перед вами другой человек, и как только вы отправите им свою крипту начинается "кино", в дальнейшем выясняется, что вы отправили крипту не тому, кому надо и "реальный" покупатель, стоящий перед вами забирает свои деньги и уходит, так как он не получил от вас свой долгожданный биток. Ругаться на месте бесполезно, если попали в такую ситуацию - сразу звоните в полицию и не дайте аферисту уйти с деньгами, задержите его.
 
Как избежать подобных ситуаций:
1. Обязательно созвонитесь с человеком, который на вас вышел с целью покупки вашей криптовалюты, узнайте его мобильный номер. Если он этого делать не хочет, значит это первый звоночек, уже стоит насторожиться.
2. Если вы согласились на такую сделку и встретились с курьером/братом/представителем покупателя то обязательно проговорите все. Кто этот человек перед вами? Представитель или конечный покупатель? Что он делает на встрече с вами? Просто привез деньги покупателя или покупает сам лично? Уточните у него лично адрес крипто кошелька куда вы будете отправлять крипту.
3. Не отправляйте крипту, если адрес кошелька вам отправили в телегу. Возможно такое, что как только вы его скопируете и отправите туда крипту, получатель в переписке может изменить свое сообщение и написать другой адрес, где будет ноль! Таким образом вас заведут в блудню и вы окажитесь в очень неприятной обстановке. Лучше вести переписку в ВотсАпп, там заменить отправленное сообщение у них не получится.
4. Самый верный способ избежать таких мошенников - это тестовая отправка. Не отправляйте всю сумму сразу, сделайте первый перевод на символическую сумму для подтверждения адреса кошелька. Если ваши покупатели согласились на это, можете быть спокойны, обычно после таких ваших предложений они попадают в ступор и пытаются сбежать с места. Сдавайте их в полицию!
 
Лично мне "посчастливилось" несколько раз сталкиваться с такими жуликами, но, к сожалению, не всегда получалось избежать последствий. Были моменты, где я не соблюдал все то, что описал выше и меня реально кидали. Будьте осторожны, соблюдайте все правила выше и тогда обмануть вас будет сложно.
 

Apytioh Crypto Collector
zasad@
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 4267



View Profile WWW
December 02, 2020, 07:34:19 AM
 #143

Схема старая,  тоже самое с  фирмами, используются ООО с одинаковыми названиями  или похожими. Платят с первой, забирают со второй или жертва думает что он имеет дело с серьезной фирмой и делает ей услуги или предоплату по договору, а на самом деле он отправляет оплату или услуги на подставную фирму со схожим названием.

Общение происходит через любые соцсети и все можно подменить, поэтому оператор заполняет заявку в CRM системе за пользователя и присылает на подтверждение.
Например как покупатель, я тоже боюсь кудато монеты отправлять по переписке в мессенджерах. Всегда прошу прислать оформленную заявку с номером суммой и кошельком.

По вашему опыту не проще ехать уже с готовой заявкой, чтобы не тратить всемя на сверки, а только дать клиенту на подпись распечатанный бланк или все как правило срочно срочно и с колес?


.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
Apytioh (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 404
Merit: 421

Blockchain Enthusiast, Chia farmer, NFT Collector


View Profile WWW
December 02, 2020, 09:58:49 AM
 #144

Схема старая,  тоже самое с  фирмами, используются ООО с одинаковыми названиями  или похожими. Платят с первой, забирают со второй или жертва думает что он имеет дело с серьезной фирмой и делает ей услуги или предоплату по договору, а на самом деле он отправляет оплату или услуги на подставную фирму со схожим названием.

Общение происходит через любые соцсети и все можно подменить, поэтому оператор заполняет заявку в CRM системе за пользователя и присылает на подтверждение.
Например как покупатель, я тоже боюсь кудато монеты отправлять по переписке в мессенджерах. Всегда прошу прислать оформленную заявку с номером суммой и кошельком.

По вашему опыту не проще ехать уже с готовой заявкой, чтобы не тратить всемя на сверки, а только дать клиенту на подпись распечатанный бланк или все как правило срочно срочно и с колес?



Проблема в том, что аферисты тоже развиваются и придумывают новые схемы. Вот например, сначала покупают у тебя на 2000 долларов, потом на 5000 а затем просят на 20к срочно-срочно, "но я сам не в городе поэтому приедет мой братишка". А дальше вы сами все знаете...
В итоге они усыпляют твою бдительность, у тебя проявляется доверие к клиенту и ты воспринимаешь его как проверенного и надежного, а он разыгрывает спектакль 10 дней чтоб потом срубить с тебя бабло. На мой взгляд самый лучший способ защититься от подобных ситуаций - это проверочная транса для подтверждения кошелька.

Apytioh Crypto Collector
zasad@
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 4267



View Profile WWW
December 02, 2020, 10:58:06 AM
 #145

Схема старая,  тоже самое с  фирмами, используются ООО с одинаковыми названиями  или похожими. Платят с первой, забирают со второй или жертва думает что он имеет дело с серьезной фирмой и делает ей услуги или предоплату по договору, а на самом деле он отправляет оплату или услуги на подставную фирму со схожим названием.

Общение происходит через любые соцсети и все можно подменить, поэтому оператор заполняет заявку в CRM системе за пользователя и присылает на подтверждение.
Например как покупатель, я тоже боюсь кудато монеты отправлять по переписке в мессенджерах. Всегда прошу прислать оформленную заявку с номером суммой и кошельком.

По вашему опыту не проще ехать уже с готовой заявкой, чтобы не тратить всемя на сверки, а только дать клиенту на подпись распечатанный бланк или все как правило срочно срочно и с колес?



Проблема в том, что аферисты тоже развиваются и придумывают новые схемы. Вот например, сначала покупают у тебя на 2000 долларов, потом на 5000 а затем просят на 20к срочно-срочно, "но я сам не в городе поэтому приедет мой братишка". А дальше вы сами все знаете...
В итоге они усыпляют твою бдительность, у тебя проявляется доверие к клиенту и ты воспринимаешь его как проверенного и надежного, а он разыгрывает спектакль 10 дней чтоб потом срубить с тебя бабло. На мой взгляд самый лучший способ защититься от подобных ситуаций - это проверочная транса для подтверждения кошелька.
Ясно.
Почему бы не оформить заявку и подписать ее вашим BTC адресом, это меньше минуты? Если мошенник скажет что адрес не его, то ему придется подписать вашим приватником новое сообщение.
На тестовую транзакцию уходит время и расходов от 10 до 100 долларов( а сколько за месяц Huh)
В МСК не меняют с колес, если нужен курьер, то он привезет деньги после оплаты или сначала заберет деньги  и доставит их в офис, а оплата потом.
Иначе вы рискуйте тем, что вас убьют/ограбят после обмена.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1585


shaman


View Profile
December 02, 2020, 07:53:53 PM
 #146

~
Почему бы не оформить заявку и подписать ее вашим BTC адресом, это меньше минуты? Если мошенник скажет что адрес не его, то ему придется подписать вашим приватником новое сообщение.
~

Да потому что для начала стоит рассказать что такое подпись адресом Smiley И потом объяснить - почему этому стоит доверять. Мы то понимаем, что и айди в телеге посмотреть можно и сообщение подписать, да и вообще защитить сделку полностью. Только есть сомнения в том, что нормальный, честный покупатель будет задумываться об этих "сложностях". Возможно он развернется и уйдет в другой обмен.

На крупных сделках такое еще можно практиковать. А вот на мелких, до 2к долларов - дороже будет объяснить. Да, от кидалова защита будет полной, но у этой медали две стороны.
Apytioh (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 404
Merit: 421

Blockchain Enthusiast, Chia farmer, NFT Collector


View Profile WWW
December 02, 2020, 09:54:30 PM
 #147

Россия и Москва - это другой рынок. Там обменникам не нужно вести борьбу за клиента, их достаточно, а в Казахстане каждый рубится за свое место под солнцем и все пытаются оказывать лучший и самый качественный сервис. Поэтому те меры, которые прокатывают в Москве здесь в Казахстане оставят нас без хлеба.

Apytioh Crypto Collector
efo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 689
Merit: 122


only ฿


View Profile
December 03, 2020, 10:57:59 AM
 #148

Если речь идет о качественном сервисе то все должно быть ориентировано на потребности клиента. А что клиенту надо? Безопасность и надежность. Я как клиент не представляю как можно отправить средства через сайт обменника и потом сидеть ждать и надеяться кинут или не кинут. Обязательно должен быть офис, где можно и бабло пересчитать и перевода дождаться. Все, кто крутится в мире крипты знают что нет на сто процентов честных проектов/людей, все зависит от суммы при которой сносит крышу.

В МСК не меняют с колес, если нужен курьер, то он привезет деньги после оплаты или сначала заберет деньги  и доставит их в офис, а оплата потом.
Иначе вы рискуйте тем, что вас убьют/ограбят после обмена.

Расскажи как происходит обмен в МСК при расчетах с налом, сравним с Казахстаном.
zasad@
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 4267



View Profile WWW
December 04, 2020, 04:45:46 PM
 #149


В МСК не меняют с колес, если нужен курьер, то он привезет деньги после оплаты или сначала заберет деньги  и доставит их в офис, а оплата потом.
Иначе вы рискуйте тем, что вас убьют/ограбят после обмена.

Расскажи как происходит обмен в МСК при расчетах с налом, сравним с Казахстаном.
Создаете заявку через сайт, мессенджер, обговаривайте место встречи(офис или курьер).  Если меняйте в офисе(Москва Сити например, то запросят ФИО для пропуска).
До прихода в офис лучше отправить BTC, чтобы не ждать. При вас пересчитают кэш на машинке и отдадут.

Если боишься что обманут - офис. Бестчендж, Курсэксперт публикуют отзывы. Кидать на 200К себе дороже, а больше за раз не меняю,  250К максимум.
Не скажу что такого нет, но даже если вы до этого поменяли несколько миллионов, никто к вам не поедет отвозить кэш или с ноутом или телефоном переводить крипту на месте, опасно.

Да потому что для начала стоит рассказать что такое подпись адресом Smiley И потом объяснить - почему этому стоит доверять. Мы то понимаем, что и айди в телеге посмотреть можно и сообщение подписать, да и вообще защитить сделку полностью. Только есть сомнения в том, что нормальный, честный покупатель будет задумываться об этих "сложностях". Возможно он развернется и уйдет в другой обмен.

На крупных сделках такое еще можно практиковать. А вот на мелких, до 2к долларов - дороже будет объяснить. Да, от кидалова защита будет полной, но у этой медали две стороны.
Это не нужно рассказывать покупателю Smiley Вы же миксерами пользуйтесь и знайте что каждый предоставляет гарантийное письмо,  подписанное своим ключем.
Если покупатель скажет что адрес другой, ему придется предъявить доказательства и узнать что такое PGP шифрование.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
Apytioh (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 404
Merit: 421

Blockchain Enthusiast, Chia farmer, NFT Collector


View Profile WWW
January 21, 2021, 10:11:47 AM
Merited by taikuri13 (1)
 #150

Всем привет!
Можете вот сразу, с ходу назвать мне лучший проект 21го века?
Нет, это не Аpple, и не Амазон и даже не Тесла.
Правильный ответ это - Bitcoin
Ему всего лишь 12 лет. У него нет ген.директора и большого штата сотрудников, которые занимались бы его продвижением.
Биткоин не имеет офисов, нет рекламных бюджетов, но его капитализация уже закрепляется в районе 700 млрд. $ !!!
Биткоин в топ-10 по капитализации в мире. Уже сегодня один биткоин стоит как килограмм золота, а что будет дальше...
Биткоин - папа, даже дедушка всех криптовалют, это самая большая сеть и огромная ценность будущего, которую уже не обрушить.
Но давайте копнем глубже, и посмотрим какие еще есть перспективные цифровые проекты.
В этом году я часто смотрю ролики, читаю и обучаюсь новому направлению - DeFi (Децентрализованные Финансы).
Если Биткоин - это цифровое золото, то ДеФи - это лучший финансовый инструмент будущего. Эти проекты вскоре съедят большую часть банков, они просто напросто намного круче, быстрее, честнее и выгоднее банков.
Каждый день, узнавая о ДеФи все больше и больше я хочу начать инвестировать именно в этот сектор.
Я уверен в том, что у монет Эфириума и Полкадот огромное будущее. Эти два отдельных, самостоятельных блокчеина просто перевернут весь финансовый сектор.
В ближайшее время буду дальше изучать этот перспективный рынок и рассказывать вам, как из одной монеты Эфира можно бесплатно за год намайнить еще три разные крутые монеты, которые в ближайшее время будут показывать огромный прирост.
Я решил для себя, что я по-прежнему буду заниматься криптообменом для своих проверенных клиентов, время от времени буду уделять внимание своему проекту Bit4Bet по которому я раздаю кэшбеки биткоинами, но основной упор теперь я делаю на ДеФи! Буду углубляться в эту тему и инвестировать туда, так как я уверен в том, что огромное количество денег начертанных в 2020м году и часть денег из банковского сектора, а также крупные фонды и институциональные инвесторы придут в эту же нишу со своими огромными деньгами. Рекомендую и вам не проходить мимо, давайте развиваться дальше, ведь этот рынок очень огромный.
 
До связи!

Apytioh Crypto Collector
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1585


shaman


View Profile
January 21, 2021, 02:18:48 PM
 #151

~
но основной упор теперь я делаю на ДеФи! Буду углубляться в эту тему и инвестировать туда, так как я уверен в том, что огромное количество денег начертанных в 2020м году и часть денег из банковского сектора, а также крупные фонды и институциональные инвесторы придут в эту же нишу со своими огромными деньгами. Рекомендую и вам не проходить мимо, давайте развиваться дальше, ведь этот рынок очень огромный.
 
До связи!

По DeFi много полезного принесли материалы zasad@, насколько я помню, он начал изучать это направление с год назад.

Ваш опыт и ваши рассказы очень интересны, они от первого лица, от человека, который решил попробовать новое на рынке криптовалют. Но, не смотря на увлечение - может быть не стоит так резко уходить от BTC?
Apytioh (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 404
Merit: 421

Blockchain Enthusiast, Chia farmer, NFT Collector


View Profile WWW
January 27, 2021, 03:53:39 AM
 #152

~
но основной упор теперь я делаю на ДеФи! Буду углубляться в эту тему и инвестировать туда, так как я уверен в том, что огромное количество денег начертанных в 2020м году и часть денег из банковского сектора, а также крупные фонды и институциональные инвесторы придут в эту же нишу со своими огромными деньгами. Рекомендую и вам не проходить мимо, давайте развиваться дальше, ведь этот рынок очень огромный.
 
До связи!

По DeFi много полезного принесли материалы zasad@, насколько я помню, он начал изучать это направление с год назад.

Ваш опыт и ваши рассказы очень интересны, они от первого лица, от человека, который решил попробовать новое на рынке криптовалют. Но, не смотря на увлечение - может быть не стоит так резко уходить от BTC?

Большое спасибо за наводку, почитаю его материалы.
Я никуда не ухожу от ВТС, он мой уан лав Smiley
Просто для интереса хочется еще немного альтов насобирать. Будет обидно увидеть еще 3-5 иксов на битке,
а 10-20 иксов на топовой альте пропустить мимо, поэтому я решил, что пора и альтами заняться для разнообразия.
Тем более ДеФи сектор сейчас качает по-взрослому.

Apytioh Crypto Collector
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1585


shaman


View Profile
January 27, 2021, 03:07:56 PM
 #153

~
Просто для интереса хочется еще немного альтов насобирать. Будет обидно увидеть еще 3-5 иксов на битке,
а 10-20 иксов на топовой альте пропустить мимо, поэтому я решил, что пора и альтами заняться для разнообразия.
Тем более ДеФи сектор сейчас качает по-взрослому.

Как раз возможно в его материалах вы сможете найти новые методы обмена, которые предлагает новомодное направление DeFi. Но, по моему мнению - заходить туда надо было несколько раньше, где то около года назад. Сейчас многие сливки уже собраны, может быть немного и получится, но все равно это будет не сравнимо с первыми инвесторами Smiley

Возможно по альтам я прохожу мимо самых популярных проектов и вполне вероятно, что теряю от этого, но моя методика другая - смотрю на проекты, которые не привлекают внимания, а просто делают свою работу, 2-3 года. Но все равно, определение процентов на инвестиции в альты на первом месте, а основой всегда будет BTC, той основой в которой 60-80%.
zasad@
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 4267



View Profile WWW
January 27, 2021, 09:28:53 PM
 #154

Я постоянно слежу за дефи и торгую. У меня более 50% активов в эфире.
Дефи стоит, много движений было в 3 квартале 2020 года, когда газ стоил 400-900 gwei. Рост спекулятивный, это меня беспокоит.
25% транзакций в сети ETH- это обмен на унисвапе! Люди прозрели
https://uniswap.org/blog/year-in-review/
ETH может вырасти до 2К в этом году, сначала ждем 1,6К.  Ралли не кончилось.
Сейчас надо ловить откаты и брать DOT, в 2022 году там будет праздник.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
Apytioh (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 404
Merit: 421

Blockchain Enthusiast, Chia farmer, NFT Collector


View Profile WWW
January 27, 2021, 10:14:37 PM
 #155

Я постоянно слежу за дефи и торгую. У меня более 50% активов в эфире.
Дефи стоит, много движений было в 3 квартале 2020 года, когда газ стоил 400-900 gwei. Рост спекулятивный, это меня беспокоит.
25% транзакций в сети ETH- это обмен на унисвапе! Люди прозрели
https://uniswap.org/blog/year-in-review/
ETH может вырасти до 2К в этом году, сначала ждем 1,6К.  Ралли не кончилось.
Сейчас надо ловить откаты и брать DOT, в 2022 году там будет праздник.


По-моему очень скромные прогнозы по цене Эфира. Мне думается, что в этом году эфир как минимум 5000 покажет на графике.
Согласен на счет Дот. Сам уже активно его накапливаю и жду хорошего проекта, где можно будет его залочить на 1-2 года.
У меня так получилось, что Биток и стейбл коины занимают 90%, еще 10 это Эфир и Лайткоин, поэтому сейчас я решил, что
буду сначала набирать Дот, потом есть на примете Чеинлинк, хочу еще 1инч взять, также буду фармить Компаунд и много
хорошего слышал о Нир. Где бы теперь на всех взять фиата? Smiley

Apytioh Crypto Collector
zasad@
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 4267



View Profile WWW
January 28, 2021, 06:24:42 AM
 #156

Я постоянно слежу за дефи и торгую. У меня более 50% активов в эфире.
Дефи стоит, много движений было в 3 квартале 2020 года, когда газ стоил 400-900 gwei. Рост спекулятивный, это меня беспокоит.
25% транзакций в сети ETH- это обмен на унисвапе! Люди прозрели
https://uniswap.org/blog/year-in-review/
ETH может вырасти до 2К в этом году, сначала ждем 1,6К.  Ралли не кончилось.
Сейчас надо ловить откаты и брать DOT, в 2022 году там будет праздник.


По-моему очень скромные прогнозы по цене Эфира. Мне думается, что в этом году эфир как минимум 5000 покажет на графике.
Согласен на счет Дот. Сам уже активно его накапливаю и жду хорошего проекта, где можно будет его залочить на 1-2 года.
У меня так получилось, что Биток и стейбл коины занимают 90%, еще 10 это Эфир и Лайткоин, поэтому сейчас я решил, что
буду сначала набирать Дот, потом есть на примете Чеинлинк, хочу еще 1инч взять, также буду фармить Компаунд и много
хорошего слышал о Нир. Где бы теперь на всех взять фиата? Smiley
Эфир вырастет до 5К, может в этом году, а может через несколько.
Я смотрю по уровням, если выйдем на 1,6К то откроется путь на 1,8-2К, а если пробьем 1,1-1,2К то можем упасть ниже.
Эфир по 5К убьёт экосистему. Комиссии вырастут до 100 долларов за обмен токенов через 1 смартконтракт, а если их будет больше 3х на пути обмена..  Huh
Фундаментально расти не на чем, команда тестит ETH 2.0, и кроме хардфорка Берлина и EIP 1559 ждать нечего. EIP 1559 уменьшит инфляцию, возможен рост.
Компаунд не интересен. Залочишь в нем 10К, заработаешь за год 12-16%(  зависит от курса компаунда), потратишь 100 долларов на ввод и вывод.
Для сравнения последний трейд через купи продай ETH/DAI +5% от депозита за 2 дня.
Near я хотел купить, но это рукоделие меня бесит. Нет нормальной поддержки аппаратиков и проектов там мало.
https://medium.com/@narniec2020/%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-ledger-nano-s-%D0%B2-near-b536abfaaf7e

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
Apytioh (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 404
Merit: 421

Blockchain Enthusiast, Chia farmer, NFT Collector


View Profile WWW
January 28, 2021, 06:38:26 AM
 #157

Я постоянно слежу за дефи и торгую. У меня более 50% активов в эфире.
Дефи стоит, много движений было в 3 квартале 2020 года, когда газ стоил 400-900 gwei. Рост спекулятивный, это меня беспокоит.
25% транзакций в сети ETH- это обмен на унисвапе! Люди прозрели
https://uniswap.org/blog/year-in-review/
ETH может вырасти до 2К в этом году, сначала ждем 1,6К.  Ралли не кончилось.
Сейчас надо ловить откаты и брать DOT, в 2022 году там будет праздник.


По-моему очень скромные прогнозы по цене Эфира. Мне думается, что в этом году эфир как минимум 5000 покажет на графике.
Согласен на счет Дот. Сам уже активно его накапливаю и жду хорошего проекта, где можно будет его залочить на 1-2 года.
У меня так получилось, что Биток и стейбл коины занимают 90%, еще 10 это Эфир и Лайткоин, поэтому сейчас я решил, что
буду сначала набирать Дот, потом есть на примете Чеинлинк, хочу еще 1инч взять, также буду фармить Компаунд и много
хорошего слышал о Нир. Где бы теперь на всех взять фиата? Smiley
Эфир вырастет до 5К, может в этом году, а может через несколько.
Я смотрю по уровням, если выйдем на 1,6К то откроется путь на 1,8-2К, а если пробьем 1,1-1,2К то можем упасть ниже.
Эфир по 5К убьёт экосистему. Комиссии вырастут до 100 долларов за обмен токенов через 1 смартконтракт, а если их будет больше 3х на пути обмена..  Huh
Фундаментально расти не на чем, команда тестит ETH 2.0, и кроме хардфорка Берлина и EIP 1559 ждать нечего. EIP 1559 уменьшит инфляцию, возможен рост.
Компаунд не интересен. Залочишь в нем 10К, заработаешь за год 12-16%(  зависит от курса компаунда), потратишь 100 долларов на ввод и вывод.
Для сравнения последний трейд через купи продай ETH/DAI +5% от депозита за 2 дня.
Near я хотел купить, но это рукоделие меня бесит. Нет нормальной поддержки аппаратиков и проектов там мало.
https://medium.com/@narniec2020/%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-ledger-nano-s-%D0%B2-near-b536abfaaf7e

Есть определенная доля правды в твоих словах, но мне думается, что эфир покажет нечто схожее с тем, что делал недавно биток. Эфиру надо пробить свой АТН и дальше понеслась. Вот Биток пробил 20к и дальше не было никаких уровней, Биток вырвался на оперативный простор и у удвоил новое значение АТН за очень короткий промежуток времени. Думаю, что и эфир может выйти на 3000 если пробьет 1500. Ну посмотрим как будет дальше, вдруг вообще объявят о мировом кризисе через месяц и нас ждет падение всего рынка на 50%. Авось крипторынок даст еще один шанс закупиться на низких значениях Smiley

Apytioh Crypto Collector
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1585


shaman


View Profile
January 29, 2021, 08:41:03 PM
 #158

~
Есть определенная доля правды в твоих словах, но мне думается, что эфир покажет нечто схожее с тем, что делал недавно биток. Эфиру надо пробить свой АТН и дальше понеслась. Вот Биток пробил 20к и дальше не было никаких уровней, Биток вырвался на оперативный простор и у удвоил новое значение АТН за очень короткий промежуток времени. Думаю, что и эфир может выйти на 3000 если пробьет 1500. Ну посмотрим как будет дальше, вдруг вообще объявят о мировом кризисе через месяц и нас ждет падение всего рынка на 50%. Авось крипторынок даст еще один шанс закупиться на низких значениях Smiley

Сразу скажу, что у меня не очень мнение по поводу эфира, но это мои мысли и конечно же совсем не инвестиционный совет Smiley Если смотреть на прогнозы в х3 от нынешних уровней - то лично я не представляю что необходимо сделать этому альту для того, чтобы он вырос в три раза к биткоину. Да и по моему мнению цена эфира очень сильно зависит от всех тех новых проектов, которые запускаются на нем. Помню ICO, потом IEO, сейчас DeFi - и все это толкает цену вверх. Но мои сомнения связаны с тем, что может стать с эфиром, если DeFi закончатся? Либо же подскажите мне - реально ли, что все эти новые проекты навсегда?

Ну и немного из классики Wink

собрал сегодня по всем биржам все стейблы и купил эфир по 140 Smiley
все прогнозы, которые видел до этого - херня на 99%.
гулять так на все, эфир недооценен по такому курсу.

Apytioh (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 404
Merit: 421

Blockchain Enthusiast, Chia farmer, NFT Collector


View Profile WWW
February 02, 2021, 05:54:44 AM
 #159

~
Есть определенная доля правды в твоих словах, но мне думается, что эфир покажет нечто схожее с тем, что делал недавно биток. Эфиру надо пробить свой АТН и дальше понеслась. Вот Биток пробил 20к и дальше не было никаких уровней, Биток вырвался на оперативный простор и у удвоил новое значение АТН за очень короткий промежуток времени. Думаю, что и эфир может выйти на 3000 если пробьет 1500. Ну посмотрим как будет дальше, вдруг вообще объявят о мировом кризисе через месяц и нас ждет падение всего рынка на 50%. Авось крипторынок даст еще один шанс закупиться на низких значениях Smiley

Сразу скажу, что у меня не очень мнение по поводу эфира, но это мои мысли и конечно же совсем не инвестиционный совет Smiley Если смотреть на прогнозы в х3 от нынешних уровней - то лично я не представляю что необходимо сделать этому альту для того, чтобы он вырос в три раза к биткоину. Да и по моему мнению цена эфира очень сильно зависит от всех тех новых проектов, которые запускаются на нем. Помню ICO, потом IEO, сейчас DeFi - и все это толкает цену вверх. Но мои сомнения связаны с тем, что может стать с эфиром, если DeFi закончатся? Либо же подскажите мне - реально ли, что все эти новые проекты навсегда?

Ну и немного из классики Wink

собрал сегодня по всем биржам все стейблы и купил эфир по 140 Smiley
все прогнозы, которые видел до этого - херня на 99%.
гулять так на все, эфир недооценен по такому курсу.



Я не имел в виду, что Эфир сделает 3Х к биткоину. Но как правило первым растет биток, а потом из него часть денег переливается в эфир. Дети действительно пушит рынок, и количество таких проектов растет. Многие из них скамануться, но я думаю, что основная часть будет работать и развиваться дальше. И это заставит людей покупать эфир, лочить его в подобных проектах.

Давайте вспомним 2017ый год. Биток вырос с 1000 до 3200, потом была стадия накопления и жесткий буллран на 20000.
После этого эфир взлетает до 1400, хотя в начале года он стоил всего 140.
Что мы видим сейчас? Биток стоил около 10000, сейчас 32000, эфир пока что топчется в районе 1400. Почему история не может повториться? Цифры даже практически под копирку одинаковые, только с разницей в один "0". Я думаю, что все может легко повториться и на этот раз и при таком раскладе мы получим Биток по 200,000К и Эфир по 14,000К.

Apytioh Crypto Collector
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1585


shaman


View Profile
February 02, 2021, 06:59:16 PM
 #160

~
Я не имел в виду, что Эфир сделает 3Х к биткоину. Но как правило первым растет биток, а потом из него часть денег переливается в эфир. Дети действительно пушит рынок, и количество таких проектов растет. Многие из них скамануться, но я думаю, что основная часть будет работать и развиваться дальше. И это заставит людей покупать эфир, лочить его в подобных проектах.

Давайте вспомним 2017ый год. Биток вырос с 1000 до 3200, потом была стадия накопления и жесткий буллран на 20000.
После этого эфир взлетает до 1400, хотя в начале года он стоил всего 140.
Что мы видим сейчас? Биток стоил около 10000, сейчас 32000, эфир пока что топчется в районе 1400. Почему история не может повториться? Цифры даже практически под копирку одинаковые, только с разницей в один "0". Я думаю, что все может легко повториться и на этот раз и при таком раскладе мы получим Биток по 200,000К и Эфир по 14,000К.

Зачем вы все считаете в долларах?

Существует только одно сравнение, что сможет вам принести инвестиция в альт, если сравнить ее с инвестицией в BTC. И здесь все просто, если альт растет к биткоину, то вы зарабатываете, если альт падает к биткоину - то вы в минусе. Гораздо легче купить BTC и холдить его, чем заходить через BTC в альты, чтобы потом через BTC и выходить.

Ну и во вторых, эфир по 140 долларов это скорее май 2017 года и если смотреть по хаю в декабре 2017 - то эфир вырос совсем не в 10 раз, а всего лишь в 4.44.
https://coinmarketcap.com/historical/20170521/
https://coinmarketcap.com/historical/20171217/

С 0.004527 BTC до 0.02057 BTC, все остальное сделал биткоин.

И цены сейчас не под копирку, они реально разные. Даже если сравнить хайповые 0.02 BTC (декабрь 2017) с нынешними 0.04235 BTC - это уже в два раза больше за каждую эфирку Wink
https://coinmarketcap.com/
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!