Bitcoin Forum
May 21, 2024, 12:51:29 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38]
  Print  
Author Topic: Будущее криптовалют как платёжных средст  (Read 46568 times)
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
April 27, 2020, 08:18:53 PM
 #741

~
Нет, не так, Банки имеют свои капиталы, резервные и рабочие, я ведь придя в Банк за депозитом его получаю почти сразу. Как я уже говорил о украинском Приват Банке, этот Банк просто имел Биткоинов, на пару лямов и клиенты Банка могли в любое рабочее время обменять гривны, рубли, доллары евро и т.д на Биткоин в пару кликов.

Не буду трогать фиат, но я действительно не понимаю, каким образом в капитале банка будет находиться скажем 1000BTC. Каким образом это может быть прописано законодательно и в уставе этого банка, а самое главное - как на это посмотрит ЦБ? И я абсолютно не представляю, как такое возможно не только в особой стране, но и в других, даже с лояльным отношением к криптовалютам.

Quote
~
То есть она может быть долларовая, рублевая или Биткоин, ты приходишь и расплачиваешься своей картой, и при этом Биткоин конвертируется мгновенно в валюту той страны в которой ты находишься, например у тебя на карте было бы 5 Биткоинов, ты расчитался картой, с твоего счета списалось 0,000000Бикоина, а кафешка получила на свою карту например 2 Евро

То есть нет разницы, какая карта, хоть в тугриках. Просто Приват Банк - это простейший пример того, как быстро может банковская система ввести крипту, то есть интеграция - по щелчку пальца!

А вот такие операции, с мгновенной конвертацией мне хорошо знакомы. Только удивительно то, что в них непосредственно банк участвует, потому что среди того, что встречал по практике - с кафешкой работает обменник криптовалют, либо местная биржа, которая лицензирована и с расчетными счетами в банках. И это не совсем интеграция в банковскую деятельность, потому что в моих случаях банк вообще не видит криптовалюту.
 
Quote
~
Это немного не верно, существует финансовая система в мире и к сожалению она Банковская на сегодня, это как у человека есть кровеносная система и конечно можно придумать еще что то, например там какой то диализ и т.п, но зачем придумывать что то, что уже отлично работает?

Вся банковская система, это огромнейший капитал валют, который торгуется на Форекс, рынок крипты это капля в этом море и она останется ею, если не интегрируется в этот рынок, став полноценной валютой!

И теперь вопрос, а зачем выдумывать танцы с бубном, если все уже существует?
~

Раньше люди ездили на лошадях - зачем было надо придумывать автомобили, а тем более самолеты? Smiley И да - лошади отлично работали и выполняли свои задачи Smiley

Биткоин является настоящими деньгами, которые не подвержены влиянию государств, а соответственно и влиянию печатного станка, деноминации, запрету хождения купюр определенного номинала и физическому изъятию средств с банковских счетов в пользу того же государства. Поэтому все эти валюты бумажки, которые торгуются между собой - не является примером для подражания, а скорее будет устаревшей системой, с очень завышенной ценностью. Но это не страшно, если для понимания BTC - необходимо, чтобы люди осознали настоящую ценность этих "валют", то как раз сейчас то самое время, чтобы посмотреть на эту ситуацию. Государства печатают деньги, много денег, много разных государств. Думаю, что понятно, что будет - если ситуация с минимизацией потребления не поменяется в ближайшие несколько месяцев. Второй звоночек - это судорожные попытки выйти/ослабить меры карантина в очень многих государствах. И подсказка - если экономики не станет, то сколько на Форкесе будет стоить та валюта, той экономики, которая погибла?

provano.t
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
April 28, 2020, 10:30:20 AM
 #742

Это можно сказать про любую валюту, акции, фьючерсы, бонды и опционы!

Тем не менее все фунциклирует прекрасно и чем крипта хуже?

Полезность крипты огромна, например некоторые страны в критпту занесли земельный кадастр, в интернете есть видео хостинги и т.п, как расчетные средства - крипта намного лучше фиата, комиссии просто копейки и многое другое!

Функционал крипты растёт. Есть сайты, на которых можно купить всё что угодно за крипту: машину, дом, дачу, телефоны и мелкую бытовую технику. Там есть оплата в битках, лайтах и дашках. Так что, может через 3-5 лет уже будут на работе платить в крипте Smiley
Я думаю с нынешним коронавирусом такая ситуация возможна гораздо раньше. А вообще глобально так и есть, все движется в направлении массовой популяризации криптовалют.
AZAIR
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 11


View Profile
April 28, 2020, 01:04:54 PM
 #743

Это можно сказать про любую валюту, акции, фьючерсы, бонды и опционы!

Тем не менее все фунциклирует прекрасно и чем крипта хуже?

Полезность крипты огромна, например некоторые страны в критпту занесли земельный кадастр, в интернете есть видео хостинги и т.п, как расчетные средства - крипта намного лучше фиата, комиссии просто копейки и многое другое!

Функционал крипты растёт. Есть сайты, на которых можно купить всё что угодно за крипту: машину, дом, дачу, телефоны и мелкую бытовую технику. Там есть оплата в битках, лайтах и дашках. Так что, может через 3-5 лет уже будут на работе платить в крипте Smiley

Крипта существует уже можно сказать 10 лет, но пока она не принята в мировом масштабе, как только рынок крипты станет регулируем, тогда развитие крипты пойдет семимильными шагами
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
April 28, 2020, 07:44:15 PM
 #744

~
Крипта существует уже можно сказать 10 лет, но пока она не принята в мировом масштабе, как только рынок крипты станет регулируем, тогда развитие крипты пойдет семимильными шагами

Рынок крипты никогда не станет регулируем, несмотря на все мечты. Это просто не реально технически и вряд ли станет реальным. Для того, чтобы понять дальнейшее развитие - стоит усвоить простую истину, крипта предельно не выгодна для государств, отсюда и принятия ее не будет, тем более в мировом масштабе.

И на самом деле развитие крипты зависит именно от людей, от каждого человека, который продвигает криптовалюты, либо же начинает принимать и оплачивать товары/услуги при помощи BTC. Можно, конечно рассчитывать, что чужой дядя (государство) резко прибежит и сразу решит все проблемы, но это как в три желания от щуки верить.
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 4068


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
April 30, 2020, 10:20:19 AM
 #745

Тема закрыта как дублирующая более раннюю: https://bitcointalk.org/index.php?topic=5060967.0

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!