Bitcoin Forum
May 05, 2024, 04:17:13 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 [65] 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 »
  Print  
Author Topic: [ANN] Everscale (EVER) ex Free TON - Блокчейн Сеть Proof-of-Stake  (Read 30565 times)
dwyane36
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2856
Merit: 2020



View Profile WWW
February 04, 2021, 04:08:04 PM
 #1281

 
    TON Crystal теперь доступен на Changelly PRO
Опять пропосал был или же они сами решили бесплатно добавить фритон на свою платформу?
Видимо, этот обменник решили превратить в полноценную биржу, хотя платформа у них шаблонная и очень похожа на хитбтц.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
1714925833
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714925833

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714925833
Reply with quote  #2

1714925833
Report to moderator
"I'm sure that in 20 years there will either be very large transaction volume or no volume." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714925833
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714925833

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714925833
Reply with quote  #2

1714925833
Report to moderator
Alex077
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3668
Merit: 1209


View Profile WWW
February 04, 2021, 04:30:53 PM
 #1282

 
    TON Crystal теперь доступен на Changelly PRO
Опять пропосал был или же они сами решили бесплатно добавить фритон на свою платформу?
Видимо, этот обменник решили превратить в полноценную биржу, хотя платформа у них шаблонная и очень похожа на хитбтц.

Пропоузал не видел, по моему это они сами. Я не слышал честно говоря про эту платформу, я так понимаю это не биржа, а посредник между биржами и клиентом, но лишнее окно обмена тоже не помешает. Потому что когда был один бот Чатекс, было как то грустно.
В любом случае, это тоже реклама, у них есть своя клиентская база, так что надеюсь не повредит общему движению...
dwyane36
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2856
Merit: 2020



View Profile WWW
February 04, 2021, 07:04:26 PM
 #1283

Пропоузал не видел, по моему это они сами. Я не слышал честно говоря про эту платформу, я так понимаю это не биржа, а посредник между биржами и клиентом, но лишнее окно обмена тоже не помешает. Потому что когда был один бот Чатекс, было как то грустно.
Changelly pro - это именно биржа и, скорее всего, они совсем недавно ее запустили, т.к. про данную платформу также ничего не слышал ранее. Кстати, непосредственно на changelly фритон не стали добавлять.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Alex077
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3668
Merit: 1209


View Profile WWW
February 04, 2021, 07:27:37 PM
Last edit: February 04, 2021, 07:41:11 PM by Alex077
 #1284

Пропоузал не видел, по моему это они сами. Я не слышал честно говоря про эту платформу, я так понимаю это не биржа, а посредник между биржами и клиентом, но лишнее окно обмена тоже не помешает. Потому что когда был один бот Чатекс, было как то грустно.
Changelly pro - это именно биржа и, скорее всего, они совсем недавно ее запустили, т.к. про данную платформу также ничего не слышал ранее. Кстати, непосредственно на changelly фритон не стали добавлять.
Да это таки биржа, меня немного сбил с толку текст в статье коинтелеграф, где шла речь о посреднических услугах.

Changelly PRO, pro.changelly.com, запущенная 07.06.2020, представляет собой централизованную биржу, расположенную по адресу 306 Victoria House, Victoria Mahe, Сейшельские острова. Это профессиональная версия платформы мгновенного обмена Changelly. Оборот  что то очень большой, торговых пар я вижу 87, хотя была информация о 160.  https://coinmarketcap.com/ru/exchanges/changelly-pro/
viljy
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 874



View Profile
February 05, 2021, 12:00:27 PM
Merited by Tuareg (1), Symmetrick (1)
 #1285

Changelly очень давно встроен в кошелек coinomi.

Завершился конкурс FreeTon StableCoins Architecture & Design.

Три первых места заняли:
1. NOT a TON Binary System
2. TON Anchor Index, A Non-Pegged Stablecoin
3. Librebank Free TON StableCoin LibreCash

Субъективное мнение:
Первое место: исключительная система оракулов, децентрализованная, можно сказать неуязвимая. Сама бинарная система стейблов показалась слишком сложной, по размеру залога не понял этот момент. В целом проект производит впечатление.

Второе место: Не совсем стейбл, скорее производная TON с низкой волатильностью. Работает за счет переменной ставки выкупа - это плюс. Но работает вслед за рынком с запаздыванием - это минус. Что может происходить в периоды стабилизации курса стейбла неизвестно, но есть риски непредсказуемых ситуаций.

Третье место: Преимущества - простота, отсутствие избыточного залога. При введении переменной комиссии в потенциале может влиять на курс кристаллов, то есть снизить волатильность и возможно даже стабилизировать его в коридоре цен. А это шаг к принятию кристаллов в качестве средства платежа.
Если посмотреть на обычные сервисы стейблов, например Maker, то это фактически механизм ломбарда с индивидуальным взаимодействием с клиентом, тогда как Libre это банк. Исторически эволюция ростовщиков и менял в банки именно так и происходила.
Кстати, этот проект уже знаком:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=3386155.0
https://bitcointalk.org/index.php?topic=3386695.0

Более подробно ознакомится с проектами можно на странице конкурса: #14 Contest: FreeTon StableCoins Architecture & Design
Alex077
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3668
Merit: 1209


View Profile WWW
February 05, 2021, 04:34:07 PM
 #1286

Да, плюсов больше, плюсов много. А так, проект как будто погрузился в сон. И торговля на биржах встала. Будем надеяться, что это ночь перед рассветом.

Ну я бы не сказал, что проект погрузился в сон. Работа идет достаточно много статей выходит на коинтелегаф и bitcoim.com, и статьи уже неплохие. Прошло несколько хороших конкурсов, в частности один по стейблкоинам, который описан выше. Запустили 4 саба по всему миру, в очень активных крипто регионах, слияние с той же Дюной .... Курс конечно пока не растет так как хотелось бы, но и не падает, что на данный момент тоже является положительным знаком.
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
February 05, 2021, 05:10:30 PM
Merited by Symmetrick (1)
 #1287

Три первых места заняли:
1. NOT a TON Binary System
2. TON Anchor Index, A Non-Pegged Stablecoin
3. Librebank Free TON StableCoin LibreCash

По первому месту есть хорошее замечание с TON форума:
Quote
This binary approach assumes to be a closed system when everybody is trading only between the TON and NOT. What if some large player buys out a large quantity of either token over the counter on some P2P exchange for say ETH, DAI or BTC. Then some time later dumps this amount back into the Free Ton ecosystem.

This is as strong as there are sufficient reserves in the stabilization fund as well as how large the staking rewards are. When the Rubicon is crossed the whole thing gets broken.
https://forum.freeton.org/t/contest-freeton-stablecoins-architecture-design/5918/26

Я с ним кстати соглашусь, так как стейблы это чаще всего отдельные токены, привязанные до фиатных валют, для собственно выхода в фиат. А если их привязать до крипты, то для нахождения стейблами им нужен будет как раз таки стабилизационный фонд (при любой волантильности туда или обратно). Смысл в таком стейбле?

Но да, защиту от атак разобрал на отлично (хотя и использовал работы Виталика, там в сносках оно все)

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
viljy
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 874



View Profile
February 05, 2021, 05:52:10 PM
 #1288

Три первых места заняли:
1. NOT a TON Binary System
2. TON Anchor Index, A Non-Pegged Stablecoin
3. Librebank Free TON StableCoin LibreCash

По первому месту есть хорошее замечание с TON форума:
Quote
This binary approach assumes to be a closed system when everybody is trading only between the TON and NOT. What if some large player buys out a large quantity of either token over the counter on some P2P exchange for say ETH, DAI or BTC. Then some time later dumps this amount back into the Free Ton ecosystem.

This is as strong as there are sufficient reserves in the stabilization fund as well as how large the staking rewards are. When the Rubicon is crossed the whole thing gets broken.
https://forum.freeton.org/t/contest-freeton-stablecoins-architecture-design/5918/26

Я с ним кстати соглашусь, так как стейблы это чаще всего отдельные токены, привязанные до фиатных валют, для собственно выхода в фиат. А если их привязать до крипты, то для нахождения стейблами им нужен будет как раз таки стабилизационный фонд (при любой волантильности туда или обратно). Смысл в таком стейбле?

Но да, защиту от атак разобрал на отлично (хотя и использовал работы Виталика, там в сносках оно все)

Да, так и есть. Но первое место еще не означает, что будут реализовывать именно его в таком виде. Возможно будут реализовывать некий симбиоз проектов. Из этой работы могут взять сильный элемент по оракулам, но саму бинарную схему вряд ли имеет смысл.
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
February 05, 2021, 10:56:48 PM
 #1289

Да, так и есть. Но первое место еще не означает, что будут реализовывать именно его в таком виде. Возможно будут реализовывать некий симбиоз проектов. Из этой работы могут взять сильный элемент по оракулам, но саму бинарную схему вряд ли имеет смысл.

А было кстати подобное? Я почему то кстати не особо следил за дальнейшей судьбой проектов (долго продвигаются да и я на форуме ТОН-а недавно). Со SpokePerson вроде бы до сих пор не запустили, хотя там ничего сложного в имплементации (каждый раз как вспоминаю этот "конкурс", сразу Кабанова вспоминаю и свои потерянные усилия. А также тех, кто мне помогал  Angry )


.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
viljy
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 874



View Profile
February 06, 2021, 09:23:53 AM
 #1290

Да, так и есть. Но первое место еще не означает, что будут реализовывать именно его в таком виде. Возможно будут реализовывать некий симбиоз проектов. Из этой работы могут взять сильный элемент по оракулам, но саму бинарную схему вряд ли имеет смысл.

А было кстати подобное? Я почему то кстати не особо следил за дальнейшей судьбой проектов (долго продвигаются да и я на форуме ТОН-а недавно). Со SpokePerson вроде бы до сих пор не запустили, хотя там ничего сложного в имплементации (каждый раз как вспоминаю этот "конкурс", сразу Кабанова вспоминаю и свои потерянные усилия. А также тех, кто мне помогал  Angry )



Почему нет? Вся команда работает над выбранным проектом, и в процессе могут вносить изменения. Кстати, по судье, который написал отзыв по первому месту, он же на мой взгляд, недооценил работу, которая на 3 месте, и слишком переоценил проект, занявший 2 место (10 баллов). Если посмотрите во второй работе модель (пример), то там много вопросов будет ли это работать так, как описано. Например, у него TON вырос, почему я буду дозанимать под залог? А может я продам его за usdt, или вообще буду держать. Вот уже в схему заходит третья переменная. В течение всего процесса стабилизации у него курс кристалла принят за константу и стоит на месте - этого то точно не будет. В целом сама переменная ставка выкупа очень хорошая идея, если ее ввести в проект, который на 3 месте. Вот так можно собрать лучшее в финальный продукт. Достоинство проекта на 3 месте - нет избыточного залога. А следствие этого - банк по существу всегда в длинной позиции, а значит сама система заинтересована в росте курса.
Alex077
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3668
Merit: 1209


View Profile WWW
February 06, 2021, 11:58:48 AM
Last edit: February 06, 2021, 02:34:53 PM by Alex077
 #1291

Три первых места заняли:
1. NOT a TON Binary System
2. TON Anchor Index, A Non-Pegged Stablecoin
3. Librebank Free TON StableCoin LibreCash

Я с ним кстати соглашусь, так как стейблы это чаще всего отдельные токены, привязанные до фиатных валют, для собственно выхода в фиат. А если их привязать до крипты, то для нахождения стейблами им нужен будет как раз таки стабилизационный фонд (при любой волантильности туда или обратно). Смысл в таком стейбле?

Но да, защиту от атак разобрал на отлично (хотя и использовал работы Виталика, там в сносках оно все)

Да, так и есть. Но первое место еще не означает, что будут реализовывать именно его в таком виде. Возможно будут реализовывать некий симбиоз проектов. Из этой работы могут взять сильный элемент по оракулам, но саму бинарную схему вряд ли имеет смысл.
Да тут совершенно верное замечание, первое место еще не означает, что реализуют только эту идею. Пока четких планов по внедрению не обозначили, но скорее всего возьмут лучшее из двух или трех проектов, по крайней мере мы все так видим.
Но как по мне заниматься сейчас стейблкоином слегка рановато, тут масса других задач есть не решенных, а стейбл без привязки к любой стабилизационной корзине, пока бесполезен.

Serverspace открывает прием платежей в криптовалюте Free TON Crystal

Serverspace добавила возможность пополнения баланса с помощью Free TON Crystals, тем самым став первым облачным провайдером в мире, который принимает платежи в этой криптовалюте.
Программа лояльности также доступна для владельцев Free TON Crystals. Программа позволяет пользователям DePool Serverspace.io получать 10% бонусов от накопления вознаграждения на их соответствующих счетах Serverspace. https://serverspace.io/about/news/serverspace-opens-payment-acceptance-in-free-ton-crystal-cryptocurrency/
Alex077
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3668
Merit: 1209


View Profile WWW
February 07, 2021, 01:33:08 PM
 #1292

Вышла неплохая познавательная статья начального уровня, по поводу различных вариантов фишинга под проект Фри ТОН.

Правильно введенные адреса будут выглядеть так - https://freeton.org
Самозванцы могут выглядеть очень похоже - https://freeeton.org или https://freeton.io
Эти небольшие различия - разница между безопасным доступом в Интернет и тем, который может быть мошенническим.
В первом случае была добавлена ​​дополнительная буква «е».
Во втором доменная зона была другой.
ПРИМЕЧАНИЕ! Всегда проверяйте адрес веб-сайта и убедитесь, что это https с буквой «s»! ...https://medium.com/freeton/how-not-to-become-a-victim-of-crypto-related-cybercrime-6748b4921358
my luck
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2744
Merit: 1706


bitgesell.fun & bitgesell.space


View Profile
February 07, 2021, 01:54:26 PM
 #1293

Вышла неплохая познавательная статья начального уровня, по поводу различных вариантов фишинга под проект Фри ТОН.
Насколько я знаю, многие бизнес проекты использующие доменные имена в интернете, стараются с самого начала обезопасить своих пользователей от подобного фишинга. Как это делается? Выкупаются имена подобные основному и имена доменов в других зонах. То есть оплачивается freeton.org freeton.org freeton.io freeton.com и т.д. На все доменные имена, отличные от основного, устанавливается редирект для freeton.org как основного в данном случае. То есть человек который ошибся в наборе, сам не замечает как перенаправляется на нужный, истинный ресурс. Да, это дополнительные затраты, но такое практикуется.

█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀███▀▀▀▀▀▀▀███▀▀▀▀▀▀▀███
███       ███       ███       ███
███       ███       ███▄▄▄▄▄▄▄███
███       ███       █████████████
███       ███                 ███
███       ███                 ███
███       ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
███       ███████████████████████
███                           ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████

......BITGESELL ROAD......
█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███
███                           ███
███       ▄▄▄▄ ▄▄▄ ▄▄▄▄       ███
███     █████████████████     ███
███   ▄███████████████████    ███
███   █████   ▀███▀   █████   ███
███   █████▄▄▄▄███▄▄▄▄█████   ███
███   █████▀▀███████▀▀█████   ███
███     ▀▀▀▀         ▀▀▀▀     ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███
███                           ███
███                   ▄▄▄██   ███
███            ▄▄▄███▀████    ███
███    ▄▄▄▄▄█████▀▀▄▄█████    ███
███    ▀▀████▀▀  ▄███████     ███
███           ▄█████████▀     ███
███           ██▀▀▀█████      ███
███           ▀     ▀██▀      ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████

......N F T   Farm ...crypto TREASURES. Up We Go!  ❱❱.......RARIBLE.
dwyane36
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2856
Merit: 2020



View Profile WWW
February 07, 2021, 03:08:30 PM
 #1294

Вышла неплохая познавательная статья начального уровня, по поводу различных вариантов фишинга под проект Фри ТОН.
Насколько я знаю, многие бизнес проекты использующие доменные имена в интернете, стараются с самого начала обезопасить своих пользователей от подобного фишинга. Как это делается? Выкупаются имена подобные основному и имена доменов в других зонах. То есть оплачивается freeton.org freeton.org freeton.io freeton.com и т.д. На все доменные имена, отличные от основного, устанавливается редирект для freeton.org как основного в данном случае. То есть человек который ошибся в наборе, сам не замечает как перенаправляется на нужный, истинный ресурс. Да, это дополнительные затраты, но такое практикуется.
Ну, пользователь должен быть очень невнимательным или совсем не знаком с проектом, чтобы путать доменные зоны, которые совершенно разные по написанию. В любом случае идея хорошая, только им пришлось бы зарегистрировать несколько тысяч схожих вариантов, иначе это не решит проблему с фишингом, если пользователь будет писать так: freeeton, freton, freet0n и т.д.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
my luck
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2744
Merit: 1706


bitgesell.fun & bitgesell.space


View Profile
February 07, 2021, 03:20:01 PM
 #1295

Вышла неплохая познавательная статья начального уровня, по поводу различных вариантов фишинга под проект Фри ТОН.
Насколько я знаю, многие бизнес проекты использующие доменные имена в интернете, стараются с самого начала обезопасить своих пользователей от подобного фишинга. Как это делается? Выкупаются имена подобные основному и имена доменов в других зонах. То есть оплачивается freeton.org freeton.org freeton.io freeton.com и т.д. На все доменные имена, отличные от основного, устанавливается редирект для freeton.org как основного в данном случае. То есть человек который ошибся в наборе, сам не замечает как перенаправляется на нужный, истинный ресурс. Да, это дополнительные затраты, но такое практикуется.
Ну, пользователь должен быть очень невнимательным или совсем не знаком с проектом, чтобы путать доменные зоны, которые совершенно разные по написанию. В любом случае идея хорошая, только им пришлось бы зарегистрировать несколько тысяч схожих вариантов, иначе это не решит проблему с фишингом, если пользователь будет писать так: freeeton, freton, freet0n и т.д.
А здесь дело даже не невнимательности. Обычный переход из поисковой выдачи в гугле или яндексе (пока поисковик еще не разобрался где истина а где фишинг). Нужно использовать закладки в браузере, как предотвращение таких нехороших ситуаций (не встречал случаев подмены ссылок в закладках, если только это не подмена всего сервиса DNS, как вариант...)
Когда говорил о выкупе доменных имен, то конечно же выкупают в основном такие же доменная имена, но в других популярных доменных зонах.

█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀███▀▀▀▀▀▀▀███▀▀▀▀▀▀▀███
███       ███       ███       ███
███       ███       ███▄▄▄▄▄▄▄███
███       ███       █████████████
███       ███                 ███
███       ███                 ███
███       ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
███       ███████████████████████
███                           ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████

......BITGESELL ROAD......
█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███
███                           ███
███       ▄▄▄▄ ▄▄▄ ▄▄▄▄       ███
███     █████████████████     ███
███   ▄███████████████████    ███
███   █████   ▀███▀   █████   ███
███   █████▄▄▄▄███▄▄▄▄█████   ███
███   █████▀▀███████▀▀█████   ███
███     ▀▀▀▀         ▀▀▀▀     ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███
███                           ███
███                   ▄▄▄██   ███
███            ▄▄▄███▀████    ███
███    ▄▄▄▄▄█████▀▀▄▄█████    ███
███    ▀▀████▀▀  ▄███████     ███
███           ▄█████████▀     ███
███           ██▀▀▀█████      ███
███           ▀     ▀██▀      ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████

......N F T   Farm ...crypto TREASURES. Up We Go!  ❱❱.......RARIBLE.
Alex077
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3668
Merit: 1209


View Profile WWW
February 07, 2021, 03:25:12 PM
 #1296

События недели (01.02-06.02)

1. Провели еженедельную встречу Free TON #39 на английском, на которой обсудили главные события, объединение Dune Network с Free TON, обновления по Rust Cup, конкурсы DGO и анонс мастер-класса по ДеБотам.

2. Провели АМА-сессии:
— С командой криптокошелька FreeWallet, подготовившей предложение о коллаборации;
— С командой Finstreet, первого в Индии института криптообразования, подготовившей предложение.

3. Опубликованы интервью:
— С Сирилом Паглино, генеральным директором TON Labs, от Free TON House;
— С Дмитрием Гачко, валидатором Free TON, от Free TON House;
— Текстовая версия интервью с Александром Филатовым, генеральным директором TON Labs, от ForkLog, подготовленная командой MOVETON.

4. Опубликован подкаст с Евгением "Чаком" Богорадом, специалистом по безопасности, и Павлом Приголовко, директором по стратегии компании TON Labs, от Meduza.

5. Приняли новые предложения в ходе голосования Governance:
— Объединение с Dune Network, платформой, включающей в себя множество инструментов для разработки и улучшения уже готовых сетей (например, Free TON). Сотрудничая, Dune Network поможет расширять возможности Free TON, помогая внедрять инновации и расширяться;
— Повторный запрос токенов Китайского Sub-governance.

6. Опубликована статья на английском от Cointelegraph, посвящённая объединению с Dune Network.

7. Криптовалютная биржа CEX.IO запустила стейкинг TON Crystal, а также токен стал доступен на Changelly PRO, торговой платформе от криптовалютного обменника Changelly, партнёра Free TON.

8. Провели мастер-класс по ДеБотам на английском, на котором подробно рассказали об их работе и ответили на вопросы.
viljy
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 874



View Profile
February 08, 2021, 09:05:40 AM
Merited by Symmetrick (2), Alex077 (1)
 #1297

Напоминание о текущих конкурсах.

Community Decentralized PR Contest

заявку сюда: #112 Community Decentralized PR Contest

До окончания приема заявок на 1 этап осталось 13 дней.
Важно: в этом конкурсе статьи в блогах не участвуют, только статьи в СМИ.
_______

Articles for Hackernoon Contest Proposal

заявку: #22 Articles for Hackernoon Contest Proposal

До окончания приема заявок осталось 7 дней. Модераторы Hackernoon проверяют до 3 дней, поэтому осталось 4. Картинка обязательно.
_______

FreeTON Dex Implementation Stage 1 Proposal

заявку: #16 FreeTon DEX Implementation Stage 1 Contest

До окончания приема заявок осталось 34 дня.
_______

Contest: PolkaDot↔FreeTON Bridge Implementation: Stage 2

заявки: #18 Contest: PolkaDot↔FreeTON Bridge Implementation: Stage 2

До окончания приема заявок осталось 28 дней.
_______

Validator Devops contest for Rust-Node

заявка: #2 Validator Devops contest for Rust-Node

До окончания приема заявок осталось 4 дня.
Alex077
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3668
Merit: 1209


View Profile WWW
February 08, 2021, 06:26:45 PM
 #1298

      Интервью с СЕО TON Labs    Сирилом Паглино                              

 Несколько месяцев назад Сирил Паглино присоединился к TON Labs в качестве генерального директора.

  Он говорит что: ,,Команда TON Labs очень впечатляет и, с точки зрения навыков, она едва ли не самая талантливая в отрасли. С момента создания TON Labs они неустанно работают, не забывая о своих целях и задачах. Приятно быть частью этих коллективных усилий. Кроме того, децентрализованный аспект команды, который был у них еще до Covid, в больше степени способствует поиску талантов, а также создает уникальный опыт, ориентированный на работу через zoom,,.




  
viljy
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 874



View Profile
February 09, 2021, 08:49:39 AM
 #1299

Начинается набор новых участников в управление аналитики и поддержки. Род деятельности: оценка потенциальных партнеров, оценка эффективности партнерств, конкурсов, деятельности других управлений, расследования:

Analytics & Support SG Contest Proposal: Members Selection


Собирается новый W&D SubGovernance:

Free TON WEB & DESIGN Sub-Governance 2.0


Технический конкурс по децентрализованному управлению (предварительный вариант):

Free TON с(Part II) Contest [DRAFT]


Конкурс по вознаграждению активных саппортов:

Contest Proposal: DeSupport 2020
Alex077
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3668
Merit: 1209


View Profile WWW
February 09, 2021, 10:46:11 AM
 #1300

Вышла неплохая познавательная статья начального уровня, по поводу различных вариантов фишинга под проект Фри ТОН.
Насколько я знаю, многие бизнес проекты использующие доменные имена в интернете, стараются с самого начала обезопасить своих пользователей от подобного фишинга. Как это делается? Выкупаются имена подобные основному и имена доменов в других зонах. То есть оплачивается freeton.org freeton.org freeton.io freeton.com и т.д. На все доменные имена, отличные от основного, устанавливается редирект для freeton.org как основного в данном случае. То есть человек который ошибся в наборе, сам не замечает как перенаправляется на нужный, истинный ресурс. Да, это дополнительные затраты, но такое практикуется.
Ну, пользователь должен быть очень невнимательным или совсем не знаком с проектом, чтобы путать доменные зоны, которые совершенно разные по написанию. В любом случае идея хорошая, только им пришлось бы зарегистрировать несколько тысяч схожих вариантов, иначе это не решит проблему с фишингом, если пользователь будет писать так: freeeton, freton, freet0n и т.д.
А здесь дело даже не невнимательности. Обычный переход из поисковой выдачи в гугле или яндексе (пока поисковик еще не разобрался где истина а где фишинг). Нужно использовать закладки в браузере, как предотвращение таких нехороших ситуаций (не встречал случаев подмены ссылок в закладках, если только это не подмена всего сервиса DNS, как вариант...)
Когда говорил о выкупе доменных имен, то конечно же выкупают в основном такие же доменная имена, но в других популярных доменных зонах.

Да есть такой момент, когда крупный проект выкупает все возможные варианты своих  доменных имен и ставит на них зеркала. Но тут опять же мы сталкиваемся с ситуацией децентрализации, где необходимо не одному человеку принять волевое решение, а опять же создать пропоузал и провести его через голосование. Это в принципе может сделать любой человек, не обязательно инициал основного управления. Можете дать такое предложение , ну и естественно прописать помимо оплаты доменов свою зарплату за эту работу.

   Основные моменты   еженедельной встречи сообщества #39 доступны к просмотру

Подготовлена краткая версия 39 встречи сообщества с русскими субтитрами.

Из видео вы узнаете о сотрудничестве с Dune Network, разработке третьей версии DePool, работе Rust Net и т.д.
Pages: « 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 [65] 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!