Bitcoin Forum
April 27, 2024, 07:56:24 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21]  All
  Print  
Author Topic: Цифровые нац.валюты против Биткоина  (Read 3769 times)
DrBeer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3752
Merit: 1864


View Profile WWW
February 14, 2024, 08:40:13 AM
 #401

Не никто не говорит бортануть Китай. есть просто принцип - отодвинуть от основной тусовки, лишить потока денег от экспорта, инвестиций, контрактов... И все, начинается деградация. Точнее он ищет союзников среди стран второго/третьего мира, и  "катится по наклонной". Это как человек, ежели он вчоный...не, не так, если он был в высшем обществе, условно на уровне топ менеджеров/владельцев бизнеса,  а потом его перестали приглашать, дружить общаться и он стал больше и чаще время проводить с работягами, люмпенами, пить водочку на детской площадке под пиво и тарань, то есть изменяется круг общения, то скоро и в туалете вместо красивого рулона белоснежной ароматизированной бумаги будет нарезанная газета, а пивас в 2,5 литра по акции скоро для него станет прекрасным напитком.
Проблема Китая в его преимуществе - он ФАБРИКА которая производит. Но если нет регулярного сбыта за стабильные и удобные валюты, он будет продавать дешево и за фантики, а значит будет снижать качество и количество товара, качество так точно, а это еще отдалит от западного рынка.  И вероятность такого развития событий - отнюдь не нулевая ! При условии что Китай еще и сам противопоставляет себя западу и решил что он крут со своей промышленностью и юанем...
США стали видеть в Китае угрозу. Вот это и стало триггером для того, чтобы как можно быстрее предотвратить конфликт. В принципе, я считаю это правильным решением, т.к. товарищ Си что-то много из себя возомнил. А чего хотели? Все тоталитарные страны рано или поздно приходят к тому, чтобы развязать войну, которая помогает диктаторам удерживать власть в своих руках. Мне кажется, что штаты предвидели такой сценарий и теперь указывают место в мировой финансовой системе всем этим выскочкам.

В отличии от откровенно тоталитарных стран, Китай до недавнего времени сложно было бы назвать тоталитарщиной... Да, со своими тараканами, со своими нюансами - но свободный рынок, свободный бизнес, свободы, в достаточном количестве. И это тонкое место Китая - народ вкусил свобод, и народ не готов опять вернуться  в состояние если не гигантской Северной Кореи, то китая второй половины прошлого века.  Да они "любят товарища СИ" и "со всем пролетарским сердцем ненавидят капитализм", но... не настолько любят и не настолько ненавидят чтобы отказаться от радостей пусть даже коммуно-капитализма который был построен за прошедшие 30-40 лет.
Поэтому экономическое удушение умноженное на активно развиваемый тоталитаризм товарищем Си , с высокой вероятностью может привести к огромным внутренним проблемам Китая. Для тоталитаризма война как решение удержания власти, возможно только при глобальной поддержке населения, когда тотальная пропаганда, когда все верят что все, включая вчерашних друзей и братьев на самом деле вражины лютые, и вообще  весь мир  - только против вас и работает... С населением которое вкусило свободу и не стало "ментальным рабом режима" это будет достаточно сложно сделать, тем более у которого бизнес, планы, дети и опыт счастливой жизни. Не исключен и вариант попыток смены власти, а на это режиму Си понадобятся огромные силы. Короче наблюдаем, но процесс экономического отстранения Китая от западных денег уже запущен по многим направлениям

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!