Bitcoin Forum
May 13, 2024, 11:31:44 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: 1 2 3 4 5 [All]
  Print  
Author Topic: Я переболел коронавирусом  (Read 1161 times)
Vadi2323 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
November 08, 2020, 07:03:10 AM
Last edit: January 29, 2021, 10:46:24 AM by Vadi2323
 #1

Ну пока не полностью закончил, просто сейчас на стадии "симптомы ушли, сижу дома, закрепляюсь витаминами".

Почему этот пост в политике? Потому что многие видят в этой эпопее "угрозы человечеству как вида" именно 100% политики и 0% здоровья. Я из тех немногих людей, кто с первых секунд новостей тогда ещё из Китая сказал, что это фэйк и развод, о чём я неустанно рассказывал всем знакомым и друзьям с аргументами.

Итак, переболел, в больницу не обращался, всё дома в постельном режиме, жив (как так?? это же невозможно Undecided). Ничего особенного не увидел, если бы не вся эта шумиха и не задумался бы - грипп как грипп, ничего нового. Скажу интересную вещь - месяц назад (после объявления "второй волны") появилось желание заболеть "коронавирусом", потому что настолько уже достало слышать каждый раз в разной версии сташилки из каждого утюга, что появилась необходимость иметь возможность сказать: "а я переболел, и что вы рассказываете - неправда".

Искренне сочувствую излишне доверчивым простакам, которые вдруг заболеют. Потому что с температурой под 40 с интоксикацией вспомнить страшилки из каждого чайника и утюга и начать паниковать - этого врагу не пожелаешь. Такие вещи очень осложняют заболевание.

Всем здоровья.
The network tries to produce one block per 10 minutes. It does this by automatically adjusting how difficult it is to produce blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715643104
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715643104

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715643104
Reply with quote  #2

1715643104
Report to moderator
steklomoy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 6


View Profile
November 08, 2020, 08:32:29 AM
 #2


Налицо легкая форма протекания болезни, раз тебя не пришлось госпитализировать. Очень повезло.
DO_N
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 3


View Profile
November 08, 2020, 10:02:43 AM
Merited by XEOP$ (1)
 #3

легкой формы не бывает
последствия остаются навсегда
Vadi2323 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
November 08, 2020, 10:43:02 AM
 #4

Налицо легкая форма протекания болезни, раз тебя не пришлось госпитализировать. Очень повезло.

лёгких форм гриппа у меня не бывает, т. к. я лицо из, как говорят представители правительств, "группы риска". Вообще, судя по официально озвученной позиции, я должен быть в морге сейчас Undecided
DO_N
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 3


View Profile
November 08, 2020, 11:30:30 AM
 #5

Налицо легкая форма протекания болезни, раз тебя не пришлось госпитализировать. Очень повезло.

лёгких форм гриппа у меня не бывает, т. к. я лицо из, как говорят представители правительств, "группы риска". Вообще, судя по официально озвученной позиции, я должен быть в морге сейчас Undecided
что у вас?
хотя можете не отвечать..
steklomoy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 6


View Profile
November 08, 2020, 03:27:37 PM
 #6

Налицо легкая форма протекания болезни, раз тебя не пришлось госпитализировать. Очень повезло.

лёгких форм гриппа у меня не бывает, т. к. я лицо из, как говорят представители правительств, "группы риска". Вообще, судя по официально озвученной позиции, я должен быть в морге сейчас Undecided

При тяжелой форме шансов попасть в морг куда больше. Это когда иммунные клетки начинают атаковать здоровые ткани, поражаются легкие и появляется острый респираторный дистресс‑синдром.
Здесь либо ИВЛ, либо морг. Как я понимаю под ИВЛ ты не лежал. Значит у тебя болезнь протекала в более легкой форме.
Vadi2323 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
November 08, 2020, 04:14:39 PM
 #7

При тяжелой форме шансов попасть в морг куда больше. Это когда иммунные клетки начинают атаковать здоровые ткани, поражаются легкие и появляется острый респираторный дистресс‑синдром.
Здесь либо ИВЛ, либо морг. Как я понимаю под ИВЛ ты не лежал. Значит у тебя болезнь протекала в более легкой форме.

Вот и я о том же. Короновирус, угроза выживания человечества как вида. Группа риска. А не то, что в морг, даже под ИВЛ не лежал. Более того, даже таблетки не пил. Как так Huh
Reegan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
November 09, 2020, 08:21:46 AM
 #8

Корона, я думаю, придумана и запущенна для корректироваки численности населения. у меня есть знакомые, которые переболели и у всех- разные симптомы. У молодых в основном легкая форма или бессимптомно почти, у пожилых- пневмония.
DO_N
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 3


View Profile
November 09, 2020, 08:30:15 AM
Merited by XEOP$ (1)
 #9

Корона, я думаю, придумана и запущенна для корректироваки численности населения. у меня есть знакомые, которые переболели и у всех- разные симптомы. У молодых в основном легкая форма или бессимптомно почти, у пожилых- пневмония.
бьет по организму по разному но обязательно
хоть есть симптомы хоть нет -последствия будут
некоторым по ногам бьет
у других одышка появляется 
у третих хронический насморк
еще не известно что дальше будет и как оно повлияет на генном уровне
FP91G
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1638
Merit: 1040



View Profile
November 09, 2020, 08:51:05 AM
 #10

Налицо легкая форма протекания болезни, раз тебя не пришлось госпитализировать. Очень повезло.

лёгких форм гриппа у меня не бывает, т. к. я лицо из, как говорят представители правительств, "группы риска". Вообще, судя по официально озвученной позиции, я должен быть в морге сейчас Undecided
Стараюсь беречь себя. Приятели физические крепкие парни за 30 оказались в больнице, задыхались.
В больницах койкомест нет,врачей нет, лекарств тоже, смертность высокая.
Рано делать выводы на основании 1 случая, вы сдавали анализы?
Возможно это был грипп.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
KpoJluk
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 6


View Profile
November 09, 2020, 09:57:39 AM
 #11

Итак, переболел
Поздравляю теперь ты бесплодный

Бубенцы проверь
Vadi2323 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
November 09, 2020, 10:45:59 AM
 #12

Стараюсь беречь себя. Приятели физические крепкие парни за 30 оказались в больнице, задыхались.
В больницах койкомест нет,врачей нет, лекарств тоже, смертность высокая.
Рано делать выводы на основании 1 случая, вы сдавали анализы?
Возможно это был грипп.

Какие анализы, было всё ок и в течение 5 мин. вышел на т-ру за 40, а там уже любая суета могла выйти тяжёлой формой гриппа. Поэтому сразу залёг и не рыпался, и правильно сделал. Вот мне, неверующему, просто от воспоминаний от репортажей СМИ было хреново, а что с верующими в намордники и самоизоляцию с чипизацией творится я боюсь в страшном сне представить - вот так они и выходят на тяжёлую форму, потому что автоматом попадают под стресс. Это всё последствия того, что пугали людей несколько месяцев (каждый раз по-разному Wink).

Я с момента первых новостей из Китая всем кому мог объяснял, что это подготовка к решению политических проблем способом отвлечения населения и занимаются этим профессионалы - сейчас уже настолько надоело, что тошнит. Тем более появились блоггеры на ютубе, которые намного лучше это сделали.

Я тут отписался только по причине, что сам отболел и это новый факт в моих аргументах. Остальное пусть люди обсуждают, мне кажется что тема любопытная, особенно на форуме для трейдеров. Т. к. изначально было совпадение (? - не думаю!), что когда американцы передали эстафету по удержанию фондового рынка китайцам (со слов Олейника мой источник) - "внезапно" у хитрых (и очень жадных) китайцев возник "апасный" вирус.
DO_N
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 3


View Profile
November 09, 2020, 10:58:17 AM
 #13

Стараюсь беречь себя. Приятели физические крепкие парни за 30 оказались в больнице, задыхались.
В больницах койкомест нет,врачей нет, лекарств тоже, смертность высокая.
Рано делать выводы на основании 1 случая, вы сдавали анализы?
Возможно это был грипп.

Какие анализы, было всё ок и в течение 5 мин. вышел на т-ру за 40, а там уже любая суета могла выйти тяжёлой формой гриппа. Поэтому сразу залёг и не рыпался, и правильно сделал. Вот мне, неверующему, просто от воспоминаний от репортажей СМИ было хреново, а что с верующими в намордники и самоизоляцию с чипизацией творится я боюсь в страшном сне представить - вот так они и выходят на тяжёлую форму. Это всё последствия того, что пугали людей несколько месяцев (каждый раз по-разному Wink).

Я с момента первых новостей из Китая всем кому мог объяснял, что это подготовка к решению политических проблем способом отвлечения населения и занимаются этим профессионалы - сейчас уже настолько надоело, что тошнит. Тем более появились блоггеры на ютубе, которые намного лучше это сделали.

Я тут отписался только по причине, что сам отболел и это новый факт в моих аргументах. Остальное пусть люди обсуждают, мне кажется что тема любопытная, особенно на форуме для трейдеров. Т. к. изначально было совпадение (? - не думаю!), что когда американцы передали эстафету по удержанию фондового рынка китайцам (со слов Олейника мой источник) - "внезапно" у хитрых (и очень жадных) китайцев возник "апасный" вирус.
ты и прав и не прав.
в шахматы умеешь играть?
щас политика это уже не шахматы это какая то компьютерная игра
суть вируса -многоходовка ,а там уже люди пусть ломают себе голову для чего и почему
одни говорят -это для отвода глаз,чтобы вершить свои дела: одно из них -перевод людей на "онлайн" изъятие налички и прочее
другие говорят вирус это выдумка
третьи вообще утверждают что это дело рук инопланетян
некоторые говорят что это с целью "облегчить" работу пенсионного фонда
я бы связал все это в одно целое - вот он новый уровень политической стратегии
bonfire66
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
November 11, 2020, 09:00:02 AM
 #14

У меня жена пару недель назад закончила болеть в легкой форме. Пересидела дома. Симптомы - температура, слабость, и, главное, потеря обоняния. А вот мне и дочке хоть бы фиг! У нас все ОК. В итоге - потеря зарплаты за 3 недели, на лекарства пришлось потратить несколько тыс рублей (хотя часть лекарств дали бесплатно).
 
А почему так произошло? А потому, что где-то в общественном месте на нее кто-то чихнул. Был без маски. Это вопрос к антимасочникам! Из-за какого идиота мы потеряли деньги и поимели гимор. И еще относительно легко отделались!

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
bonfire66
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
November 12, 2020, 10:44:57 AM
 #15

Короче этта... в совке намечается жуткий дефицит лекарств от ковида. У жены заболели родственники в легкой форме, сидят дома, в Красногорске и Воронеже. Лекарств в аптеках НЕТ. Никак. Никаких из тех, что прописаны. Заказать в инете тоже невозможно (в Москве) - она просидела вчера весь вечер на телефоне, обзванивала аптеки - жопа. Ходила к знакомым аптекарям - тоже нет ничего. Так что вот так.... делайте выводы...

В Новейшей конституции прописано, что каждому жителю совка ГАРАНТИРОВАНА своевременная медпомощь и лекарства. Однако, эту даже новейшую конституцию наши власти повсеместно нарушают. Доколе это терпеть?

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
FP91G
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1638
Merit: 1040



View Profile
November 13, 2020, 10:51:33 AM
 #16

Стараюсь беречь себя. Приятели физические крепкие парни за 30 оказались в больнице, задыхались.
В больницах койкомест нет,врачей нет, лекарств тоже, смертность высокая.
Рано делать выводы на основании 1 случая, вы сдавали анализы?
Возможно это был грипп.

Какие анализы, было всё ок и в течение 5 мин. вышел на т-ру за 40, а там уже любая суета могла выйти тяжёлой формой гриппа. Поэтому сразу залёг и не рыпался, и правильно сделал. Вот мне, неверующему, просто от воспоминаний от репортажей СМИ было хреново, а что с верующими в намордники и самоизоляцию с чипизацией творится я боюсь в страшном сне представить - вот так они и выходят на тяжёлую форму. Это всё последствия того, что пугали людей несколько месяцев (каждый раз по-разному Wink).

Я с момента первых новостей из Китая всем кому мог объяснял, что это подготовка к решению политических проблем способом отвлечения населения и занимаются этим профессионалы - сейчас уже настолько надоело, что тошнит. Тем более появились блоггеры на ютубе, которые намного лучше это сделали.

Я тут отписался только по причине, что сам отболел и это новый факт в моих аргументах. Остальное пусть люди обсуждают, мне кажется что тема любопытная, особенно на форуме для трейдеров. Т. к. изначально было совпадение (? - не думаю!), что когда американцы передали эстафету по удержанию фондового рынка китайцам (со слов Олейника мой источник) - "внезапно" у хитрых (и очень жадных) китайцев возник "апасный" вирус.
ты и прав и не прав.
в шахматы умеешь играть?
щас политика это уже не шахматы это какая то компьютерная игра
суть вируса -многоходовка ,а там уже люди пусть ломают себе голову для чего и почему
одни говорят -это для отвода глаз,чтобы вершить свои дела: одно из них -перевод людей на "онлайн" изъятие налички и прочее
другие говорят вирус это выдумка
третьи вообще утверждают что это дело рук инопланетян
некоторые говорят что это с целью "облегчить" работу пенсионного фонда
я бы связал все это в одно целое - вот он новый уровень политической стратегии
Теории заговоров начались. Испанка длилась 2 с небольшим года и погибло 25 миллионов, кто выпустил?
Болеют много, умирают от вируса или от осложнений после него ?
Много пишут о случаях повторного заражения

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
KpoJluk
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 6


View Profile
November 13, 2020, 11:12:35 AM
 #17

Вадя обычным гриппом переболел - теперь думает что приобрел иммунитет против ковида
bomj
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1337
Merit: 288


0xbt


View Profile WWW
November 13, 2020, 09:47:53 PM
Merited by XEOP$ (1)
 #18

Мои друзья - врачи(возраст 40-55) работают в короновирусных госпиталях Москвы, Питера и др..
И все они боятся заболеть.
Потому что никто не знает, как ляжет карта....

bonfire66
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
November 16, 2020, 10:02:59 AM
Merited by xandry (1), XEOP$ (1)
 #19

Кстати, есть еще один прикол интересный.
Тест ПЦР в поликлинике делают около 3х суток. И еще в живой очереди стоять.
А вот на прилете в аэропортах - 1 час. И тоже очередь. Но уже за 2500 рублей.
Ну, то есть, получается, что эти тесты МОЖНО делать за 1 час. Но их делают 3 суток. Но бесплатно. Хотя можно всего за час. Но за деньги. Вам не кажется, что тут имеют место явные признаки коррупции? Что типа бесплатные тесты СПЕЦИАЛЬНО затягивают, чтобы те, кому ОЧЕНЬ надо, шли и платили деньги?

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
suspeman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
November 17, 2020, 05:15:27 PM
 #20

Тоже переболел, кстати у кого обоняние пропадало? когда возвращалось обратно?
у меня уже 3 дня как все норм, а обоняния нету ...
~DefaultTrust
Copper Member
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 489

Stop the war!


View Profile
November 18, 2020, 02:48:47 PM
 #21

Кстати, есть еще один прикол интересный.
Тест ПЦР в поликлинике делают около 3х суток. И еще в живой очереди стоять.
А вот на прилете в аэропортах - 1 час. И тоже очередь. Но уже за 2500 рублей.
Это где такие резкие? Мне в самой крутой лаборатории города, за бабки, на антитела трое суток делали тест. Ребенку за бабки мазок в той же лаборатории - 7 суток ждали результат. Жене мазок на ковид в стационаре бесплатно брали - результаты через 10 дней.
За 1 час я не знаю, президентам и королям наверное делают только  Sad

По теме: народ, не болейте в срашкинске с температурой и кашлем!
Ковидные скорые приходят через 12 часов после вызова.
Кроме Москвы и Питера, в других городах мест в отделениях для ОРВИ в стационарах нет! Платные стационары, если такие есть в вашей деревне, не надейтесь - вас не возьмут ни за какие бабки.
Лечат ковид лошадинными дозами очень сильных антибиотиков после которых, если вылечитесь от ковида, придется еще месяцами лечить у себя как минимум дисбактериоз и сопутствующие ему неприятные явления.

Do not trust bitcointalk fascists: leonello; Snork1979; ivan1975
Vadi2323 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
November 18, 2020, 03:30:43 PM
 #22

...
Лечат ковид лошадинными дозами очень сильных антибиотиков...

Знакомый врач говорит, что это очень неправильно и неумно Cheesy
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
November 18, 2020, 05:11:11 PM
 #23

...
Лечат ковид лошадинными дозами очень сильных антибиотиков...

Кто догадался лечить вирусную инфекцию препаратами против бактериальных инфекций? Таких долбоёбов даже на работу дворниками не стоит брать, чтобы ничего не учудили, не то что врачами.

~DefaultTrust
Copper Member
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 489

Stop the war!


View Profile
November 18, 2020, 06:20:01 PM
 #24

...
Лечат ковид лошадинными дозами очень сильных антибиотиков...

Кто догадался лечить вирусную инфекцию препаратами против бактериальных инфекций? Таких долбоёбов даже на работу дворниками не стоит брать, чтобы ничего не учудили, не то что врачами.

1. Прикол в том, что нет в срашкинске противовирусных препаратов с доказанной эффективностью. Есть только супердорогие плацебо Арбидол, Кагоцел и вот это вот все... даже "проверенный временем" Римантадин и новомодный Триазавирин - один хуй, дорогие кусочки сахара.
2. Вирус жрет иммунитет и самое эффективное, что могут предложить врачи кроме плацебо - лечить проблемы связанные с сожранным иммунитетом: пневмонию + тромбоз. Пневмонию последние 30 лет лечат азитромицином, из-за чего эфффективность лечения сильно снизалась, поэтому нужны лошадинные дозы в сочетании с другими антибиотиками в зависимости от тяжести состояния при поступлении и от последующей динамики...

Как-то так.

Do not trust bitcointalk fascists: leonello; Snork1979; ivan1975
Vadi2323 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
November 18, 2020, 09:09:36 PM
Last edit: November 19, 2020, 08:32:51 AM by Vadi2323
 #25

...
Лечат ковид лошадинными дозами очень сильных антибиотиков...

Кто догадался лечить вирусную инфекцию препаратами против бактериальных инфекций? Таких долбоёбов даже на работу дворниками не стоит брать, чтобы ничего не учудили, не то что врачами.

Всё продумано. Пациент с 39,9 на измене после просмотра "правдивых независимых" СМИ попадает в стационар, там начинают колоть (неважно что), он успокаивается и выздоравливает сам как обычно.
Rolano
Member
**
Offline Offline

Activity: 165
Merit: 10


View Profile
November 19, 2020, 06:54:53 AM
Last edit: November 19, 2020, 09:23:18 AM by Rolano
 #26

Смертность зависит от состояния тимуса. Который после 60 у многих уже отключен.
https://yandex.ru/ тимус и коронавирус

Не болел, возможно потому что для поддержки тимуса делаю джаландхару
https://www.google.com/ джаландхара тимус коронавирус
https://forum.realyoga.ru/джаландхара
https://forum.realyoga.ru/тимус

http://fbsearch.ru/ джаландхара и тимус
выбился в лидеры по числу Ctrl-F _тимус_ = 41 -
Quote
http://flibustahezeous3.onion/b/486451/read#t21 - Три ума красоты. Осознанная медитация и гормональное равновесие (Happy Life) 873K - Ольга Э. Шарипова
за обновление клеток чуть ли не в первую очередь отвечает иммунная система, а именно те самые Т-лимфоциты и макрофаги. Наивысшую активность лимфоциты и макрофаги проявляют в детстве и молодости, что в значительной мере и объясняет отсутствие признаков старения в этот период. С возрастом количество макрофагов, лимфоцитов и всей лимфоидной ткани резко падает; тимус практически атрофируется, клетки организма обновляются все реже, и наш организм неминуемо стареет. В частности, замечено, что симптомы иммунодефицита очень походят на симптомы старения: именно потеря Т-клеток делает носителей вируса иммунодефицита столь уязвимыми перед болезнями, которые, в конце концов, убивают их. А с уменьшением тимуса происходит рост ассоциируемых со старением болезней, включая онкологические, аутоиммунные и инфекционные заболевания. В то же самое время происходит уменьшение количества Т-клеток и иммунных факторов, что и позволяет некоторым ученым подчеркивать сходство старения с замедленной формой иммунодефицита.
2)
Quote
http://flibustahezeous3.onion/b/439141/read - Загадки Сфинкса 2271K - Елена Сергеевна Кнорре
иммунная система — удивительное, совершенное детище природы. Сколько в теле человека ее специализированных клеток-бойцов, прекрасно обученных миллионами лет эволюции, вряд ли кто когда-либо сосчитает. Известно лишь, что число это далеко превосходит астрономическое. Но важно, как говорят, не число, а уменье. В крови семья белых компонентов куда меньше, чем семья красных — эритроцитов, переносчиков кислорода, тромбоцитов — пластинок, обеспечивающих свертываемость крови. А в белой семье лейкоциты представляют большинство, их 70 %, лимфоцитов же всего 30 %. Их в тысячу раз меньше, чем эритроцитов, хотя и при таком раскладе насчитывается триллион — тысяча миллиардов, единица с двенадцатью нулями! Именно лимфоцит — клетка лимфы — главное действующее лицо в непрерывной беспощадной битве, победа в которой знаменует жизнь, а поражение гибель. Лимфоциты постоянно контролируют кровообращение и ткани—10–26 оборотов в сутки — и первыми встречают недруга — антиген. Тут же мгновенно они включаются в ожесточенную битву, причем с таким искусством и точностью, что болезни у человека все же, согласитесь, сравнительно редки и бывают как исключение, а отнюдь не как правило. Иммунологи уважительно именуют лимфоциты иммунощитами, подчеркивая значение этих, простеньких по устройству, но поразительных по мастерству клеток. В зависимости от места рождения они делятся на два типа: Т-лимфоциты, вырабатываемые вилочковой железой (тимусом), и производимые костным мозгом. Рождаясь, лимфоциты получают специализацию, «обучаются», и среди двух их типов выделяются группы Т-помощников, Т-эффекторов (от латинского effectus — исполнение, действие) и Т-супрессоров (от латинского supressia — давление), а также В-клеток — предшественников иммуноглобулинов разных классов, вырабатывающие антитела.

Обнаружив антиген, лимфоциты, В-эффекторы вырабатывают против него антитела и организуют, если необходимо, накопление Т-эффекторов, прошедших выучку в тимусе и ставших убийцами — Т-киллерами, которые уничтожают нежелательного пришельца. Но прежде чем его уничтожить, специально для этого предназначенные В-лимфоциты запоминают, запечатлевают облик врага, чтобы в будущем твердо знать, кого именно из Т-киллеров и в каком количестве против него надо бросить. Именно они обеспечивают иммунитет организма против одного, строго определенного возбудителя болезни. Когда появляется иной, эти функции выполнят другие В-лимфоциты, храня в памяти все необходимое для защиты от другой болезни. Некоторые из этих клеток специализированы на распознавании и уничтожении собственных, «родных» клеток организма, вышедших из-под контроля и ставших раковыми.

Иммунология в последнее время совершила грандиозный рывок в познании не только общих закономерностей деятельности иммунной системы, но и многих тонких деталей ее работы. При типичной инфекции, к примеру гриппе, вирус попадает в клетки слизистой носоглотки, подменяет их программу жизнедеятельности своей и заставляет нарабатывать все большее количество вирусов. Клетка быстро переполняется, разрывается, выбрасывает полчища новых захватчиков. Поражая соседние клетки, захватывая их одну за другой, вирус разрушил бы многие клетки и привел к гибели организм, если бы не иммунная система. Однако захватчики, преодолевшие первую оборону лимфоцитов, встречаются очень быстро с фагоцитами — пожирателями. Это нейтрофильные лейкоциты, представляющие большинство в белом семействе, и макрофаги. Фагоцит, макрофаг не только заглатывает и переваривает вирусы, но делает и нечто большее: на его поверхности, как почти у всех клеток человеческого организма, находится комплекс тканевой совместимости, специальные белковые молекулы-ярлыки. По этим ярлыкам другие иммунные клетки различают своих макрофагов среди чужаков и не атакуют их. Как только на поверхности макрофага появляются новые ярлыки — полоски от растворенного вирусного белка, то есть ярлыки антигена, вся система мобилизуется по тревоге, как бы звучит сигнал о вторжении неприятеля: определенный тип вируса находится в организме!

Сигнал начала смертельной битвы. Вирус старается размножиться до того, как иммунная система развернет все свои силы. Ведь макрофаги должны найти, соприкоснуться с избранными Т-лимфоцитами, небольшой их частью, которая способна, обучена прикрепляться именно к этому антигену, к этому вирусу, чтобы начать действовать. Как повысить шансы встречи, ускорить ее? Доподлинно это еще неизвестно, но предполагают, что макрофаг, возможно, переходит из тканей в ближайший лимфатический узел, через который постоянно протекает поток Т-клеток любых типов. Многим из нас знакомо набухание и болезненность подчелюстных и околоушных желез, ломота в суставах при гриппе и ОРЗ. Столкнувшись с искомой Т-клеткой — помощником, макрофаг внедряет свою молекулу комплекса совместимости, несущую антиген вируса, в рецептор — чувствительную антенну Т-клетки, нацеленную именно на этот антиген, после чего макрофаг же выделяет еще и специальный белок — мы уже знаем из предыдущей главы его название, но не знали механизма действия. Этот белок — интерлейкин-1 служит химическим сигналом на ускоренное размножение Т-клеток. Одновременно интерлейкин-1 действует на центральную терморегуляцию организма, вызывая повышение температуры, парализуя тем самым активность вируса и усиливая иммунную реакцию, иммунный ответ организма. Вспомним в этой связи, как в лечебных целях пытаются разными средствами бороться с высокой температурой — естественным защитным средством организма, задумаемся и о том, стоит ли отмахнуться, не вникнув, от разъяснения Джуны — Е. Давиташвили — о целительности теплового массажа, о «разогреве крови»…

Быстро размножающиеся под действием интерлейкина-1 Т-клетки начинают выделять собственные химические сигналы, с тоже уже знакомым нам названием — лимфокины. К группе лимфокинов, открытых совсем недавно, в последние два десятилетия, относятся гамма-интерферон, интерлейкин-2, другие типы интерлейкинов. Все они — сильнейшие стимуляторы иммунной системы и вызывают бурное размножение фагоцитов, в том числе макрофагов, Т-лимфоцитов и других защитников. Интерлейкины, советский препарат Т-активин и другие получены в лаборатории и успешно используются в противораковой терапии, а теперь и для продления жизни больных СПИДом. Обнаружены и иные химические сигналы иммунной системы. Эти своего рода посланники, курьеры, передающие приказ, получили название медиаторов. Медиаторы не только включают, стимулируют, но и тормозят с помощью супрессоров активность иммунных клеток, целенаправленно и точно регулируют всю охранительную деятельность. Большинство из них вырабатывают Т-лимфоциты, часть — макрофаги, но обладают такой способностью и клетки костного мозга.
3)
статистику "от врачей" без политиков нашел тут
Quote
https://ok.ru/a9234/topic/151485178831064
26 апр
Российские врачи ведут собственный учет смертей коллег от коронавируса, поскольку не доверяют статистике властей. Таблица, которую ведут врачи, называется «Список памяти». По последним данным, в ней 61 имя
https://yandex.ru/ "sites.google.com/view/covid-memory"
Quote
https://www.sites.google.com/view/covid-memory/
Список врачей, медсестер, санитарок, лаборантов и других медицинских работников, погибших во время пандемии КОВИД.
1. ... ...
702. Яшков Александр, водитель скорой помощи, Уярская ЦРБ, г. Уяр, Красноярский край
703. Яштина Наталья Николаевна, 65 лет, врач-кардиолог, заведующий кардиологическим отделением, Областная клиническая больница, Омск
Коллеги из других стран
118. Яскевич Валерий Иванович, 68 лет, терапевт, Брестская городская поликлиника №1, Брест, Беларусь
- было на 1 октября 2020
add
на 19 ноября 2020 стало -
Quote
https://www.sites.google.com/view/covid-memory/
838.
Коллеги из других стран
148.
4) см про очередного умершего врача
https://www.youtube.com/watch?v=ZbDuwZnYS8w
- в списке
Quote
https://www.sites.google.com/view/covid-memory/
797. Шиканков Валерий Алексеевич, 62 года, кардиолог, г. Томск
5)
месяц назад у меня было резко плохое состояние ОРЗ которое прошло за 1 день. (может и не корона анализы не делал)
(помогло ещё и это
(принял всего 2 таблетки..
Vadi2323 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
November 19, 2020, 08:18:50 AM
Last edit: November 19, 2020, 08:29:55 AM by Vadi2323
 #27

...
Российские врачи ведут собственный учет смертей коллег от коронавируса, поскольку не доверяют статистике властей...

А пруфы есть к этой статистике? Я приведу реальный пример случая, который записали в статистику, чтобы не нести ответственность: мужик 60 лет, работает начальником, заболел, уже выздоравливал. Пристала сестра: "сходи в больницу, а то вдруг начнётся по второму кругу, по телевизору сказали". Своим ходом добрался до больницы, по блату его приняли (см. выше - начальник), поставили капельницу на глюкозе, а у него диабед оказывается. Стало плохо. Вкололи преднизолон, отбросил копыта. Записали павшим смертью храбрых от "ковида". Не пошёл бы в больницу - сейчас бы жил.

Также знаю случай, когда всё отделение медперсонала переболело "ковидом" и... ничего. Самые грамотные кроме витаминов ничего не принимали. Как так? Разве такое возможно Huh Какие то нестыковки везде и всюду постоянно, и каждый раз начинают другое рассказывать, как будто подстраиваются под ситуацию, чтобы уж совсем бредом не выглядело.
bonfire66
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
November 19, 2020, 08:53:34 AM
 #28

Кстати, есть еще один прикол интересный.
Тест ПЦР в поликлинике делают около 3х суток. И еще в живой очереди стоять.
А вот на прилете в аэропортах - 1 час. И тоже очередь. Но уже за 2500 рублей.
Это где такие резкие? Мне в самой крутой лаборатории города, за бабки, на антитела трое суток делали тест. Ребенку за бабки мазок в той же лаборатории - 7 суток ждали результат. Жене мазок на ковид в стационаре бесплатно брали - результаты через 10 дней.
За 1 час я не знаю, президентам и королям наверное делают только  Sad

Это в Внуково (МО) так быстро. Мы тут вчетвером летали в конце августа в Турцию. Там, кстати, пожестче, чем в Москве по части предохранительных мер. В автобус без маски просто не пустят. И в большинство магазов (кроме самых мелких).
Дело в том, что у меня ребенку надо было срочно в училищу, и так уже тогда пропустила несколько дней. Или кому срочно на работу. Все эти люди делали во Внуково за 2500 рублей, результаты были через 1-2 часа. А мы с женой - типа официальные безработные (пособие, правда, не платят). Поэтому нам не надо было срочно сдавать. Но надо было тут же срочно заполнить анкету на госуслугах, что типа ты из-за границы прибыл. А потом, спустя не  больше 3х суток, подвесить туда результат анализа (и это все еще надо разобраться, как делать, ИМХО, всякие там старперы и пенсионеры хрен разберутся!). Иначе - штраф. Анализ успевают сделать за 3 рабочих дня в поликлинике по месту жительства, в очереди около часа стоять.

А обоняние... да, оно пропадает у всех или почти у всех. Восстанавливается медленно, начиная где-то через неделю, не раньше (это когда легкая форма). А так, из симптомов еще - дикая слабость. Кашля почти не было. Температуры большой не было.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
Vadi2323 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
November 19, 2020, 08:58:54 AM
 #29

...
А обоняние... да, оно пропадает у всех или почти у всех. Восстанавливается медленно, начиная где-то через неделю, не раньше (это когда легкая форма). А так, из симптомов еще - дикая слабость. Кашля почти не было. Температуры большой не было.

У меня и у тех, про кого знаю, обоняние не пропадало. Общий фактор - очень высокая температура.

Кстати, есть еще один прикол интересный.
Тест ПЦР... в аэропортах... очередь... за 2500 рублей.

Кому война, кому мать родна. Было бы всё и правда серьёзно и на самом деле угроза - про деньги бы никто не вспоминал, ввели бы ЧС.
Rolano
Member
**
Offline Offline

Activity: 165
Merit: 10


View Profile
November 19, 2020, 11:09:04 AM
 #30

...
Российские врачи ведут собственный учет смертей коллег от коронавируса, поскольку не доверяют статистике властей...
А пруфы есть к этой статистике?

место где минимум вранья тут

https://navalny.com/search/?q=alyansvrachey

https://www.youtube.com/АльянсВрачей

https://navalny.com/ Анастасия Васильева

(а вообще без вранья - это в рай)
bonfire66
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
November 19, 2020, 02:32:45 PM
 #31

И еще по пруфам... недавно тут наши власти признали, что спрос на лекарства в стране повысился в 15 раз.
А рассчитывали, что он повысится в 2 раза. Из этого расчета и планировали объем поставок лекарств от коронавируса.
А откуда брали цифру 2 раза? Из официальной статистики.
Выходит, что реальная статистика хуже официальной примерно в 7.5 раз!!!!

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
November 19, 2020, 03:08:44 PM
 #32

И еще по пруфам... недавно тут наши власти признали, что спрос на лекарства в стране повысился в 15 раз.
А рассчитывали, что он повысится в 2 раза. Из этого расчета и планировали объем поставок лекарств от коронавируса.
А откуда брали цифру 2 раза? Из официальной статистики.
Выходит, что реальная статистика хуже официальной примерно в 7.5 раз!!!!

Большинству заразившихся ставят диагноз пневмония, чтобы статистику не портить. Лекарств от коронавируса не существует. Объём поставок чего они планировали? Cool

~DefaultTrust
Copper Member
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 489

Stop the war!


View Profile
November 19, 2020, 03:27:24 PM
 #33

Выходит, что реальная статистика хуже официальной примерно в 7.5 раз!!!!

Реальную статистику посчитать очень просто.
В РФ есть довольно большая популяция людей, которые имеют неограниченный доступ к лучшей медицине и лучшим, не поддельным лекарствам. Они не стоят в очередях на кассу в пятерочках, не ездят на работу в метро, а совсем наоборот: получают все продукты в готовом виде от лучших поставщиков к себе на стол, а передвигаются исключительно на задних местах люксовых автомобилей отгородившись стеклом от водителя.
Так вот, среди этой популяции болеют или переболели уже не менее 28%.

Do not trust bitcointalk fascists: leonello; Snork1979; ivan1975
Vadi2323 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
November 20, 2020, 11:09:03 PM
 #34

Ещё одна жертва "ковида": пьяный в наморднике начал распускать руки в маршрутке на пассажира без маски и получил нож в ответ https://www.youtube.com/watch?v=6p9glgENi90

"Больше всего рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным"
© Марк Порций Катон
bonfire66
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
November 21, 2020, 09:06:57 AM
 #35

Реальную статистику посчитать очень просто.

Есть еще более простой способ подсчета статистики. Есть такой сайт в мире worldometer кажется называется. Оттуда щас идет вся официальная статистика по всем странам. Но... этот  сайт существует очень давно. И раньше, он вел просто статистику по странам об рождениях и смертях. А потом там добавился раздел про коронавирус.

Так вот, используя эту официальную (условно) статистику можно легко посчитать разницу между количеством "просто" смертей в такой же период прошлого (или позапрошлого) года и текущим суммарным количеством смертей. Это и будет примерно реальным показателем смертей от коронавируса. Далее выводы делайте сами...

И еще... такой прикол... вчера или сегодня было знаменательное событие: ровно ГОД НАЗАД был обнаружен первый заразившийся коронавирусом (ессно в Ухани, Китай). Вообщем... через пару месяцев ждите про новостей об новом штаммме КОВИД-20! Ну и все остальное далее в таком же духе...

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
November 21, 2020, 09:31:39 AM
 #36

Ещё одна жертва "ковида": пьяный в наморднике начал распускать руки в маршрутке на пассажира без маски и получил нож в ответ https://www.youtube.com/watch?v=6p9glgENi90

"Больше всего рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным"
© Марк Порций Катон

Битвы за обязанность носить подгузник для подбородка в ватостане будут продолжаться ещё минимум год - действие постановления «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил «Профилактика коронавирусной инфекции» продлено до 1 января 2022 года.

Нет никаких достоверных источников доказывающих что эти слова принадлежат Марку Порцию Катону. Да и какому из двух - младшему или старшему? Вероятно это интерпретация слов Будаха из «Трудно быть богом» Стругацких:
"Раб гораздо лучше понимает своего господина, пусть даже самого жестокого, чем своего освободителя, ибо каждый раб отлично представляет себя на месте господина, но мало кто представляет себя на месте бескорыстного освободителя"

johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
November 21, 2020, 07:37:26 PM
 #37

Также знаю случай, когда всё отделение медперсонала переболело "ковидом" и... ничего. Самые грамотные кроме витаминов ничего не принимали. Как так? Разве такое возможно Huh Какие то нестыковки везде и всюду постоянно, и каждый раз начинают другое рассказывать, как будто подстраиваются под ситуацию, чтобы уж совсем бредом не выглядело.

А я знаю обратные случаи. Здесь то в чем суть: каждый болеет индивидуально. Тоесть кто то вообще даже не замечает, а кого то в реанимации откачивают. А кого то в морг везут. Я лучше перестрахуюсь, чем буду "свободным" в морге с биркой на окоченевшем пальце ноги. Особенно в наших бантустанах с такой медициной это очень даже вероятно. В Украине уже и бабки не особо решают, так как мест тупо нет.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
IlliaUA
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile WWW
November 22, 2020, 11:44:56 AM
 #38

Корона, я думаю, придумана и запущенна для корректироваки численности населения. у меня есть знакомые, которые переболели и у всех- разные симптомы. У молодых в основном легкая форма или бессимптомно почти, у пожилых- пневмония.
При любой болезни у молодых все будет проходить в лучшей форме чем у взрослого поколения, это нормально.
Ivanchikove
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
November 23, 2020, 08:57:49 PM
 #39

Да, так себе болячка. Сам не болел, но родные перенесли. Врагу не пожелаешь. Вообще интересная вещь корона- здоровье шатает и карман опустошает
ElBinBit
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 264
Merit: 124


ßî₸¢¤¡₦


View Profile
November 24, 2020, 07:36:37 AM
 #40

Да, так себе болячка. Сам не болел, но родные перенесли. Врагу не пожелаешь. Вообще интересная вещь корона- здоровье шатает и карман опустошает

Очень и очень Интересная болячка!
Произошла в Китае!
А где сеичас Китай со своим COVID и  92116 заболевшими?
Я вообще не могу понять, как страна, с которой все началось, победила COVID?
Первые места по заболевшим:

1      США         12246849   
2   Индия   9139865   
3   Бразилия   6071401   
4   Франция   2191180   
5   Россия   2071858   
6   Испания   1556730   
7   Англия   1515802   
8   Италия   1408868   
9   Аргентина   1370366   
10   Колумбия   1248417   
11   Мексика   1041875

И... на минуточку
65    Китай        92116
https://www.kaggle.com/therealcyberlord/coronavirus-covid-19-visualization-prediction

Здается мне, что болячка не сама пришла!
Убить экономику всех ТОП стран мира, дабы быть ПЕРВЫМИ!

Надо валить в:
190  Вануату   1

"Bitcoin was born to make a fairy tale come true,

To overcome space and open space…»
bonfire66
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
November 24, 2020, 01:05:37 PM
 #41

Вся эта статистика ОЧЕНЬ относительна.
Если хотите знать чуть больше - зайдите на сайт worldometer, посмотрите, скока людей умерло за конкретный период год назад, сопоставьте с количеством умерших в этом году... Пересчитайте... А уж потом делайте выводы и приводите таблицы и списки.
Все остальное - от лукаваго!

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
Vadi2323 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
November 24, 2020, 01:34:36 PM
Last edit: November 25, 2020, 06:46:18 AM by Vadi2323
 #42

...
Первые места по заболевшим:

1      США         12246849
...

Американской братве (которая страну держит) идея китайской братвы очень понравилась в преддверии сдувания финансового пузыря. "Да, это мы тут напечатали баксов дохера необеспеченных, но это вирус пришёл и всё испортил, НЕ УИНОАТЫ" И волшебным образом статистика по пневмонии сошла на нет, а сопоставимые цифры появились у "ковида".

Швеция и Белоруссия не признали наличие пандемии и отказались что-либо менять. И... ничего, как жили так и живут.

А где сеичас Китай со своим COVID и  92116 заболевшими?

Это лишь одна из туевой хучи нестыковок из того, что льют в уши обывателям.
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
November 24, 2020, 03:12:07 PM
 #43

Швеция и Белоруссия не признали наличие пандемии и отказались что-либо менять. И... ничего, как жили так и живут.

Ввели запреты - не признали, как жили так и живут? Cool
https://www.bbc.com/russian/news-55019046
Quote
В Швеции действует запрет на массовые мероприятия, хотя людям разрешено встречаться дома, запрещена продажа алкоголя после 10 часов вечера. Жителям почти всей страны рекомендуют не пользоваться общественным транспортом и не посещать магазины без необходимости.

https://www.dw.com/ru/беларусь-временно-ограничивает-въезд-иностранцев/a-55459495
Quote
Беларусь временно ограничивает въезд иностранцев
Решение об ограничении въезда с 1 ноября принял Совет министров в целях "предотвращения распространения" коронавируса, сообщили в Госпогранкомитете.

Vadi2323 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
November 24, 2020, 07:34:21 PM
Last edit: November 24, 2020, 07:53:46 PM by Vadi2323
 #44

Швеция и Белоруссия не признали наличие пандемии и отказались что-либо менять. И... ничего, как жили так и живут.

Ввели запреты - не признали, как жили так и живут? Cool
https://www.bbc.com/russian/news-55019046
Quote
В Швеции действует запрет на массовые мероприятия, хотя людям разрешено встречаться дома, запрещена продажа алкоголя после 10 часов вечера. Жителям почти всей страны рекомендуют не пользоваться общественным транспортом и не посещать магазины без необходимости.

Я дал информацию на момент когда в Белоруссии проходил чемпионат страны по футболу. По твоей ссылке как в это время было в Швеции есть отсыл к событиям того времени: "...В Швеции, которая в отличие от соседей не вводила жестких карантинных ограничений...", "...За время пандемии в Швеции карантинные правила преимущественно носили рекомендательный характер...". В Белоруссии тогда вообще никто ничего не запрещал и не рекомендовал. Сейчас я за этой темой пристально не слежу, потому что надоело видеть этот цирк с конями.

То что шведское правительство переобулось - значит есть причины, но я уверен, что там как и в остальных поддержавших странах хотят провести вирусный финт и это 100% политика и 0% здоровье. Тема, как с помощью короны правительства решают политические проблемы очень хорошо раскрыта эстонским политологом Аарне Веедла, советую найти его видео на Ютубе и ознакомиться. Он также провёл анализ ажиотажа вокруг этого вида гриппа и приводит обоснованные сомнения в том, что "рассказывают по телевизору". Там он и про Италию, и про Францию и про всех остальных. Просто мне всё это пересказывать совсем не интересно, лучше один раз увидеть, тем более рассказывает Аарне интересно и не скучно, а главное познавательно.

https://www.dw.com/ru/беларусь-временно-ограничивает-въезд-иностранцев/a-55459495
Quote
Беларусь временно ограничивает въезд иностранцев
Решение об ограничении въезда с 1 ноября принял Совет министров в целях "предотвращения распространения" коронавируса, сообщили в Госпогранкомитете.

Тебе самому не смешно? Smiley Батька закрыл въезд иностранцам в целях "предотвращения распространения" коронавируса, ага. На блатном жаргоне такое называется "обосновал" закрытие границы))
Vadi2323 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
November 24, 2020, 08:04:12 PM
Last edit: November 25, 2020, 09:30:55 AM by Vadi2323
 #45

Из нового. На неделе на просторах интернета встретил пару случаев переболевших (2 молодые женщины), симптомы описали один в один как у меня, но болели дольше. Но там в отличие от меня, который как обычно в таких случаях лёг в кровать, лежал и не паниковал, народ сделал глаза по 5 рублей и начал метаться: сбивать температуру, щемиться в больном виде в аптеку, к врачам, сдавать мазок на "ковид", всё это на измене, под жёстким стрессом (я теперь умру!!!!!11 - по телевизору сказали) ну и естественно прошло тяжелее у них.

Так то те, кто попадает в стационар, получают курс антибиотиков от нашей замечательной медицины и выходят "без кишков" в итоге, т. е. с дисбактериозом. Мне это напоминает концовку одного анекдота, которую я перефразирую: "чтобы жопа знала, зачем человеку мозги нужны"
bonfire66
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
November 26, 2020, 09:36:14 AM
 #46

Ну этта... как в инете, так и просто через знакомых все больше и больше наблюдается случаев, когда люди заболевают, не могут дозвониться до скорой, не могут вызвать врача на дом, поэтому тупо переносят (в легкой форме) все сидя дома, а может быть даже не сидя дома, а тупо заражая все окрестности, ибо что-то делать надо, жизнь продолжается, надо работать, помощи ждать неоткуда.
"Помощь утопающим - это дело рук самих утопающих" - этот лозунг актуален в данный момент как никогда.
Только в Москве, за время правления Собянина закрыто 400 поликлинник и уволено 20 тыс врачей (по данным ютюб канала "илья яшин").
Вообщем - помощи ждать неоткуда.
Как сказал ОФИЦИАЛЬНЫЙ доктор Мясников - все кому суждено переболеть - те переболеют.
А остальные - сдохнут.
И попадут, наверное, в рай. Если таковой существует, в чем я лично сомневаюсь.

Вообщем... старайтесь предохраняться, не смотреть телевизор, а смотреть сюда в этот форум, холдите биткоин, не  держите деньги в рублях - и будет вам щастье!


My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
Vadi2323 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
November 27, 2020, 06:59:45 PM
Last edit: December 01, 2020, 11:16:25 PM by Vadi2323
 #47

Также знаю случай, когда всё отделение медперсонала переболело "ковидом" и... ничего. Самые грамотные кроме витаминов ничего не принимали. Как так? Разве такое возможно Huh Какие то нестыковки везде и всюду постоянно, и каждый раз начинают другое рассказывать, как будто подстраиваются под ситуацию, чтобы уж совсем бредом не выглядело.

А я знаю обратные случаи. Здесь то в чем суть: каждый болеет индивидуально. Тоесть кто то вообще даже не замечает, а кого то в реанимации откачивают. А кого то в морг везут. Я лучше перестрахуюсь, чем буду "свободным" в морге с биркой на окоченевшем пальце ноги. Особенно в наших бантустанах с такой медициной это очень даже вероятно. В Украине уже и бабки не особо решают, так как мест тупо нет.

Речь о ношении намордника? Изначально его уже позиционировали как защиту. Их до сих пор так и называют "без средств индивидуальной защиты граждане не принимаются...". Когда подавляющее большинство не стало их носить стали силой принуждать введением т. н. масочного режима. Типа уже не защита, а стерилизация надевшего, мол, а вдруг он бессимптомный носитель (с) чтобы не заражал окружающих. А то совсем комично стало получаться, никакого антуража, полно пьяных на улицах, люди без масок все, хотя сказали всем болеть. Прямо неуважение какое-то к "оплачиваемым выходным".

За себя скажу, что в день заболевания, перед тем, когда мне поплохело, я был с визитом у родственников, общался и никто там не заболел.
bonfire66
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
November 28, 2020, 11:25:41 AM
 #48

Блин.
Намордник нужен не для того, чтобы защититься от ковида - для реальной защиты нужен конкретный респиратор.
А для того, чтобы уберечь окружающих от своего собственного чихания - ведь никто из случайных прохожих-попутчиков не знает, болеете ли вы или нет, или просто так чихнули, чисто для прикола.
     Я вот уже давно начал его везде носить, чтобы как бы предупредить всех остальных - что типа у меня все ок. НЕ буду же я каждому встречному-поперечному втирать про то, что у меня, кажется, врожденный иммунитет и все такое.... Язык отсохнет!

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
DO_N
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 3


View Profile
November 28, 2020, 11:57:18 AM
 #49

короче в первый раз болел 2 дня,но жутко болел...прям хуйова было
а вот на днях почуял те же симптомы и что? всего один день и прошло..
я не знаю в чем причина ,но мне ваш короновирус ПОХУЙ!
Rolano
Member
**
Offline Offline

Activity: 165
Merit: 10


View Profile
November 28, 2020, 06:25:05 PM
 #50

Да, так себе болячка. Сам не болел, но родные перенесли. Врагу не пожелаешь. Вообще интересная вещь корона- здоровье шатает и карман опустошает

Очень и очень Интересная болячка!
Произошла в Китае!
А где сеичас Китай со своим COVID и  92116 заболевшими?
Я вообще не могу понять, как страна, с которой все началось, победила COVID?
Первые места по заболевшим:

1      США         12246849   
2   Индия   9139865   
3   Бразилия   6071401   
4   Франция   2191180   
5   Россия   2071858   
6   Испания   1556730   
7   Англия   1515802   
8   Италия   1408868   
9   Аргентина   1370366   
10   Колумбия   1248417   
11   Мексика   1041875

И... на минуточку
65    Китай        92116
https://www.kaggle.com/therealcyberlord/coronavirus-covid-19-visualization-prediction

Здается мне, что болячка не сама пришла!
Убить экономику всех ТОП стран мира, дабы быть ПЕРВЫМИ!

Надо валить в:
190  Вануату   1

Или в Северную Корею - её вообще нет в списке - там ноль заболевших. Как рапортуют партноменклатурные бонзы своему вождю о победной поступи строительства соцьялизьма. совок на марше. как и в китае

Quote
https://ru.wikipedia.org/wiki/Распространение_COVID-19_в_КНДР
В настоящее время в Корейской Народно-Демократической Республике нет официально подтверждённых случаев COVID-19.

https://www.google.com/в кндр нет коронавируса
DO_N
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 3


View Profile
November 29, 2020, 04:14:16 PM
 #51

вирус -есть! глупо это отрицать!
меня бы на вашем месте беспокоило другое - искусственное происхождение вируса  .
вот о чем думать надо!
bonfire66
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
December 01, 2020, 09:41:22 AM
 #52

Ну и что?
НУ искусственное происхождение. И что дальше? Каковы дальше планы действий? Идти громить научные институты? Бить по морде профессоров?
А если не искусственное? То что? Идти бить по мордам врачей за то, что хреново лечат?

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
Mitya139
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 2


View Profile
December 01, 2020, 09:21:44 PM
 #53

...
Лечат ковид лошадинными дозами очень сильных антибиотиков...
Кто догадался лечить вирусную инфекцию препаратами против бактериальных инфекций? Таких долбоёбов даже на работу дворниками не стоит брать, чтобы ничего не учудили, не то что врачами.

Антибиотиками убивают не сам вирус, а не дают развиться всяким неприятным симптомам. Например та же пневмония развивается как раз из-за присоединения вредоносных бактерий к поражённым из-за вируса лёгким, так что в принятии антибиотиков есть смысл. Советую подумать и почитать информацию перед тем как писать)
Vadi2323 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
December 02, 2020, 03:02:27 PM
 #54

Я приведу реальный пример случая, который записали в статистику, чтобы не нести ответственность: мужик 60 лет, работает начальником, заболел, уже выздоравливал. Пристала сестра: "сходи в больницу, а то вдруг начнётся по второму кругу, по телевизору сказали". Своим ходом добрался до больницы, по блату его приняли (см. выше - начальник), поставили капельницу на глюкозе, а у него диабед оказывается. Стало плохо. Вкололи преднизолон, отбросил копыта. Записали павшим смертью храбрых от "ковида". Не пошёл бы в больницу - сейчас бы жил.

Очередная жертва ковидного оболванивания: Лечили от ковида, которого не было Многодетный отец просит наказать врачей за смерть жены
lozovenkop
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 113



View Profile
December 03, 2020, 08:59:03 PM
 #55

Вообще, я не завидую вам, потому что кто знает что с вами будет на дистанции. Не верю в теории заговора и больше склонен к версии о халатности лаборатории, которая расположена вблизи Уханя и слива биооружия в речку и разнос животными этого вируса. Если эта теория верна, то думаю в ближайшие 10 лет будут явные мутации и отклонения у переболевших людей.

███    TWITTER      MOCKTAIL      WHITEPAPER     ███
███       ANN                        FIRST SEMI-FUNGIBLE TOKEN ON BSC         SMART CONTRACT    ███
███  TELEGRAM       SWAP             PANCAKE      ███
Veleor
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 1653


Rêlêå§ê ¥ðµr MïñÐ


View Profile WWW
December 03, 2020, 11:20:43 PM
 #56

[...] больше склонен к версии о халатности лаборатории, которая расположена вблизи Уханя и слива биооружия в речку и разнос животными этого вируса. [...]

Согласно сообщению профессора-эпидемиолога Игоря Гундарова в интервью главному редактору еженедельника «Аргументы Недели», первые заражения коронавирусом были зарегистрированы в Италии и США в сентябре 2019 года, тогда как вспышка коронавирусной инфекции в г. Ухань, Китай была зафиксирована позднее, в декабре 2019.

Игорь Гундаров: В Штатах в сентябре прошлого года проявилась какая-то эпидемия пневмонии, на которую не действуют антибиотики и в отношении которой не нашли возбудителя. Но надо ж как-то это всё объяснить. И не нашли ничего умнее, чем заявить, что всё это вызвано курением электронных сигарет. «Вейповая пневмония». То же самое в Италии. А недавно решили посмотреть субстраты анализов тех больных – и вдруг обнаружили в них SARS CoV‑2. Здесь надо различать вирус SARS CoV-2 и COVID-19, болезнь, которая вызывается вирусом SARS CoV-2. Итак, в сентябре вирус зафиксирован в США и Италии. Затем, в декабре, – Франция. Та же пневмония неизвестной этиологии, и через ретроспективный анализ тоже найден SARS CoV‑2. В том же декабре 2019-го и у нас случился всплеск пневмонии. Тоже не хватало стационаров, не справлялась «скорая помощь». Ретроспективный анализ показывает – SARS CoV‑2. То есть начало распространения вируса – сентябрь. А следующая волна поднималась в декабре-январе. На её окончание и угодил Китай. Но Китай стал громко шуметь, и там впервые использовали тест-систему, где обнаружили и определили SARS CoV-2. [...]
Какова нынче официальная версия? Какой-то человек пошёл на рынок в Ухане, съел то ли рыбу, то ли летучую мышь, заразился, и от него по всему миру пошло заражение. Но кроме Уханя одновременные вспышки пошли по всему миру примерно в одно и то же время. Классический пример с американскими авианосцами. Вот плавают они где-то полгода в автономном режиме, в порты не заходя, тем более в китайские, грузы не получая, – и вдруг в то же время у них вспышки заражения, 600 человек, 800 человек. Ветром надуло? Делаем вывод – этот несчастный китаец из Уханя никакой не «Нулевой пациент».
Видео: https://youtu.be/m-Mnv1bWoGM?t=507
bonfire66
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
December 04, 2020, 08:32:15 AM
 #57

Неужели вы и вправду верите, что там НАВЕРХУ существуют те, которые реально хотят чтобы ЛЕММИНГИ знали правду?

Ну, то есть то, что сказал этот профессор, может быть правдой.
А может быть и дезой. Или просто вбросом.
Как было на самом деле все мы точно не узнаем. Поэтому и не надо париться.
Носите маски и не чихайте на других - и все будет хорошо.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
December 04, 2020, 08:42:22 AM
 #58

[...] больше склонен к версии о халатности лаборатории, которая расположена вблизи Уханя и слива биооружия в речку и разнос животными этого вируса. [...]

Согласно сообщению профессора-эпидемиолога Игоря Гундарова в интервью главному редактору еженедельника «Аргументы Недели», первые заражения коронавирусом были зарегистрированы в Италии и США в сентябре 2019 года, тогда как вспышка коронавирусной инфекции в г. Ухань, Китай была зафиксирована позднее, в декабре 2019.

Игорь Гундаров: В Штатах в сентябре прошлого года проявилась какая-то эпидемия пневмонии, на которую не действуют антибиотики и в отношении которой не нашли возбудителя. Но надо ж как-то это всё объяснить. И не нашли ничего умнее, чем заявить, что всё это вызвано курением электронных сигарет. «Вейповая пневмония». То же самое в Италии. А недавно решили посмотреть субстраты анализов тех больных – и вдруг обнаружили в них SARS CoV‑2. Здесь надо различать вирус SARS CoV-2 и COVID-19, болезнь, которая вызывается вирусом SARS CoV-2. Итак, в сентябре вирус зафиксирован в США и Италии. Затем, в декабре, – Франция. Та же пневмония неизвестной этиологии, и через ретроспективный анализ тоже найден SARS CoV‑2. В том же декабре 2019-го и у нас случился всплеск пневмонии. Тоже не хватало стационаров, не справлялась «скорая помощь». Ретроспективный анализ показывает – SARS CoV‑2. То есть начало распространения вируса – сентябрь. А следующая волна поднималась в декабре-январе. На её окончание и угодил Китай. Но Китай стал громко шуметь, и там впервые использовали тест-систему, где обнаружили и определили SARS CoV-2. [...]
Какова нынче официальная версия? Какой-то человек пошёл на рынок в Ухане, съел то ли рыбу, то ли летучую мышь, заразился, и от него по всему миру пошло заражение. Но кроме Уханя одновременные вспышки пошли по всему миру примерно в одно и то же время. Классический пример с американскими авианосцами. Вот плавают они где-то полгода в автономном режиме, в порты не заходя, тем более в китайские, грузы не получая, – и вдруг в то же время у них вспышки заражения, 600 человек, 800 человек. Ветром надуло? Делаем вывод – этот несчастный китаец из Уханя никакой не «Нулевой пациент».
Видео: https://youtu.be/m-Mnv1bWoGM?t=507
Да, похоже он прав, примерно в то время появились первые очаги. Вот нашел интересный выпуск новостей от 29 ноября 2019 г (!)  про вспышку пневмонии в Оренбургской области. Интересно что тогда ещё не знали слова "корона", но показали как оксигенацию измеряют, и сам прибор ИВЛ  Cool https://youtu.be/nMh11FtfaP0
Edit. Спустя 4 дня, уже в Самарской, Ульяновской и Оренбургской областях https://youtu.be/_M2QkQ5m_Os

bonfire66
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
December 05, 2020, 10:38:58 AM
 #59

Этта... а теперь попробуем погуглить кто такой Игорь Гундаров. Марксист!!!!
Желательно еще почитать его работы - но это не совсем обязательно.
А потом делаем выводы, каков процент там правды.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
December 05, 2020, 05:24:07 PM
Last edit: December 05, 2020, 05:36:10 PM by fxpc
 #60

Да, похоже он прав, примерно в то время появились первые очаги. Вот нашел интересный выпуск новостей от 29 ноября 2019 г (!)  про вспышку пневмонии в Оренбургской области. Интересно что тогда ещё не знали слова "корона", но показали как оксигенацию измеряют, и сам прибор ИВЛ

Нет не похоже. Ковид может вызвать пневмонию, но пневмония может быть вызвана не только ковидом, а много чем, например гриппом. Таких сюжетов про вспышки пневмонии и за другие годы полно. ИВЛ давно изобрели.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пневмония
https://en.wikipedia.org/wiki/Ventilator

The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
December 05, 2020, 08:12:37 PM
 #61

Этта... а теперь попробуем погуглить кто такой Игорь Гундаров. Марксист!!!!
Желательно еще почитать его работы - но это не совсем обязательно.
А потом делаем выводы, каков процент там правды.
Может он и левачит немного, но здравые мысли-то есть:  Cheesy
Quote
Будучи руководителем лаборатории Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины Минздрава РФ, Гундаров утверждал, что «алкоголизация, табакокурение и экологическое неблагополучие не являются существенными факторами резкого роста смертности», а решающим фактором, по его мнению, является духовное неблагополучие (ощущение безысходности, ненужности, потеря смысла жизни)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гундаров,_Игорь_Алексеевич
Да и вообще, чел 1947 г.р., странно было бы если бы он не левачил)))

Да, похоже он прав, примерно в то время появились первые очаги. Вот нашел интересный выпуск новостей от 29 ноября 2019 г (!)  про вспышку пневмонии в Оренбургской области. Интересно что тогда ещё не знали слова "корона", но показали как оксигенацию измеряют, и сам прибор ИВЛ

Нет не похоже. Ковид может вызвать пневмонию, но пневмония может быть вызвана не только ковидом, а много чем, например гриппом. Таких сюжетов про вспышки пневмонии и за другие годы полно. ИВЛ давно изобрели.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пневмония
https://en.wikipedia.org/wiki/Ventilator
Не спорю что пневмония может быть даже просто от того что "перележал лёжа в больнице“ с чем-либо. Отлежал легкие. Но эпидемия пневмонии... Это немного другое.

fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
December 06, 2020, 09:37:16 AM
 #62

Да, похоже он прав, примерно в то время появились первые очаги. Вот нашел интересный выпуск новостей от 29 ноября 2019 г (!)  про вспышку пневмонии в Оренбургской области. Интересно что тогда ещё не знали слова "корона", но показали как оксигенацию измеряют, и сам прибор ИВЛ

Нет не похоже. Ковид может вызвать пневмонию, но пневмония может быть вызвана не только ковидом, а много чем, например гриппом. Таких сюжетов про вспышки пневмонии и за другие годы полно. ИВЛ давно изобрели.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пневмония
https://en.wikipedia.org/wiki/Ventilator
Не спорю что пневмония может быть даже просто от того что "перележал лёжа в больнице“ с чем-либо. Отлежал легкие. Но эпидемия пневмонии... Это немного другое.

Эпидемия пневмонии такой же оксюморон, как эпидемия переломов конечностей. Пневмония это воспаление лёгких. Эпидемия это распространение инфекционного заболевания, значительно превышающее обычно регистрируемый уровень. Инфекционные заболевания, вызывающие пневмонию, существовали и до 2019 года. Локальные вспышки тоже были. Может хватит натягивать сову на глобус?

The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
December 06, 2020, 05:31:02 PM
 #63

. Инфекционные заболевания, вызывающие пневмонию, существовали и до 2019 года. Локальные вспышки тоже были. Может хватит натягивать сову на глобус?
По ссылке хороший пример натянутой совы на глобус Grin https://youtu.be/QP0b26BEigE
Нет я конечно понимаю что в глубинке ничего не изменилось, ну может только разве что смертность выросла на 60% по официальным цифрам (по неофициальным хз на сколько)...

fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
December 06, 2020, 07:08:21 PM
 #64

. Инфекционные заболевания, вызывающие пневмонию, существовали и до 2019 года. Локальные вспышки тоже были. Может хватит натягивать сову на глобус?
По ссылке хороший пример натянутой совы на глобус

С чего ты взял что моё указание на твою логическую ошибку является отрицанием ковида?

The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
December 06, 2020, 07:21:38 PM
 #65

Не съезжай с темы


The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
December 06, 2020, 07:31:22 PM
 #66



Слив засчитан.
Знаешь, я торгаш, и оперирую данными. Цифры не врут, а ты пытаешься в политику играть: от этого пневмония пошла в нескольких регионах, или от того... Не важно. И кто на что пытается натянуть? Сравни с запросами Bitcoin при тех же настройках, и всё поймёшь, например почему на форуме неодумевают на чем основан рост крипты

fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
December 06, 2020, 07:57:59 PM
 #67



Слив засчитан.
Знаешь, я торгаш, и оперирую данными. Цифры не врут, а ты пытаешься в политику играть: от этого пневмония пошла в нескольких регионах, или от того... Не важно. И кто на что пытается натянуть? Сравни с запросами Bitcoin при тех же настройках, и всё поймёшь, например почему на форуме неодумевают на чем основан рост крипты

В контексте топика ты оперируешь своими оценочными суждениями и слившись говоришь что они не важны. Ну как скажешь Cool

bonfire66
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
December 08, 2020, 11:14:31 AM
 #68

Кто тут слился думаю и так читатели поняли  Grin

Я так и не совсем понял, ибо лениво ходить по ссылкам.
Но я знаю одно. Это закон жизни. Правды мы не узнаем никогда. Возможно, правду узнают наши предки через 100-200-500 лет, когда будут новые технологии. А сейчас это просто "ни о чем". Обсасывание различных инет-вбросов. Без всяких конкретных доказательств.

Ну, еще раз объясню... То, что мы видим в официальных и не очень постах, это может быть чистейшей правдой. А может быть и нет. Разобраться во всем этом может ТОЛЬКО человек, который имеет доступ к ОЧЕНЬ важной и секретной  информации. Но таких людей единицы во всем мире. И, поверьте мне, они не будут тусовать на этом форуме и объяснять это все простым леммингам.

Поэтому данная проблема необъяснима в данном конкретном моменте ситуации. Примите это как есть и расслабьтесь. Это почти тоже самое, что доказать существование бога при данном объеме знаний о вселенной и природе.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
bonfire66
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
December 25, 2020, 10:53:26 AM
 #69

Этта... похоже и до меня  докатилось.
Просыпаюсь я сегодня утром, иду пить кофе - а запаха его не чувствую! Совсем. И не только  кофе - вообще никаких запахов.
Самочувствие вполне нормальное, такое же как вчера или неделю или месяц назад, температуры нет, ничего не болит.
Пополз в поликлинику - там очередь к врачу в километр.
Тогда пошел сдал анализ, туда почти не было очереди и все. Теперь 4 рабочих дня ждать результата.

Вот интересно, где я мог заразиться? Я безработный, последние несколько дней выходил из дома только в магазы за продуктами. Ну, то есть так и так сижу на самоизоляции.

Ну, вообщем резюмирую, что все это очень индивидуально. Кто-то в больницу попадает под ИВЛ, а у кого-то все может незаметно пройти...

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
trueinvestment
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 0


View Profile
December 28, 2020, 10:09:52 AM
 #70

У меня вообще все прошло как по книжке Smiley Уже почти 3 месяца прошло, но мозги чутка притупели (не знаю может не из-за этого Grin)
Сладкого вообще не чувствовал, запах антисептика тоже не чувствовал. Ломало как будто укусила змея ядовитая.
Но ничего выжил, слабая симптоматика была говорят, намного сложнее бывает. Ну и слава богу. Желаю здоровья, не болейте!
bonfire66
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
December 30, 2020, 09:05:22 AM
 #71

Не... мне всеж повезло.
Результаты пришли достаточно быстро. Нет у меня никакого коронавируса.
А вот запахи про прежнему не чувствую практически совсем. Очень странное ощущение. До врача так и не добрался - очереди.
Погуглил почему так может быть - кажется, у меня либо Альцгеймер, ибо менингит либо черепно-мозговая травма. Там тоже такие симптомы потери обоняния.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
~DefaultTrust
Copper Member
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 489

Stop the war!


View Profile
December 30, 2020, 01:29:28 PM
 #72

Не... мне всеж повезло.
Результаты пришли достаточно быстро. Нет у меня никакого коронавируса.
А вот запахи про прежнему не чувствую практически совсем. Очень странное ощущение. До врача так и не добрался - очереди.
Погуглил почему так может быть - кажется, у меня либо Альцгеймер, ибо менингит либо черепно-мозговая травма. Там тоже такие симптомы потери обоняния.
Ну да, если менингит, то повезло: через недельку всех своих предков увидишь.
Тесты в срашке делает генератор случайных чисел, чтоб вы знали. Моей жене три пцр пришли отрицательных, а антитела нашли по полной программе )))

Do not trust bitcointalk fascists: leonello; Snork1979; ivan1975
bonfire66
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
December 31, 2020, 07:51:44 AM
 #73

Дык антитела могут и так образоваться, без болезни. Можете погуглить, там подробности.
Я, правда, на антитела на сдавал, но моя чуйка подсказывает, что они у меня есть каким-то образом. Особенности организьма.
Я уже тут писАл выше, что переболела жена недавно, тоже обоняние пропадало на 7-10 дней. А я с ней все время рядом - и ничего!!

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
kazahin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 0


View Profile
January 06, 2021, 11:07:04 AM
 #74

если все гладко проходит то это не беда совсем, беда происходит когда усложнения и тут уже человек в панике на все готов, а понимая это недобросовестные "лекари" манипуляциями выманивают деньги у пациента, пойди туда, купи то, пойди сюда - поставь это
bonfire66
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
January 08, 2021, 09:43:45 AM
 #75

Проблема в том, что у нас нет нормальной страховой медицины. Такой, как в цивилизованных странах. Я там когда-то работал по специальности, знаю не по наслышке.
    Тут у нас как? Либо бесплатная медицина, но качество гавно, очередь к специалистам расписана на несколько недель вперед. А платная - шкурная. Пойдешь в платную - там найдут 1000 болезней, чтобы денег стрясти.

А ведь на самом деле все должно быть устроено совершенно просто. Как ОСАГО. Платишь страховку, а если заболел - идешь К ЛЮБОМУ врачу. И тот все делает, что полагается, по страховке. А чтобы он ничего лишнего не сделал - следит страховая.

К сожалению, в нашей стране на ключевых постах власти сидят такие люди, которые очень сильно заинтересованы, чтобы у нас НЕ БЫЛО такой медицины. Ибо на текущей ситуации они хорошо зарабатывают и имеют откаты. И не хотят ничего менять. А сами летают лечиться за границу на уворованные деньги могут позволить себе люксовое обслуживание. А тут пусть народ дохнет - им не жалко...

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
Veleor
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 1653


Rêlêå§ê ¥ðµr MïñÐ


View Profile WWW
January 12, 2021, 07:56:41 AM
 #76

Президент "Лиги пациентов", член Экспертного совета при Правительстве РФ Александр Саверский предположил, что, судя по принимаемым мерам и отсутствию медицинских специалистов на ключевых местах, борьба идёт не с COVID, а с гражданскими правами. Пытаясь анализировать ситуацию глобально, Саверский связывает текущую ситуацию с тем, что мировая экономика больше не способна развиваться "наружу", вследствие кризисов производства и потребления.

Quote
А. Саверский: Те, кто это делает, хотят управляемости, поэтому они очень спешат, им нужно изменить систему всех правоотношений. Через ВОЗ (которая на 50% финансируется частными фондами), под страхом всяких пандемий, в данный момент организуется новая система административного управления миром. Вопрос только в нас, как мы на это отреагируем, готовы ли мы сдаться без боя или, как это не дико говорить в XXI веке, будем бороться за свою свободу и конституционные права.

Также, по мнению Саверского, на данный момент вообще нет вакцины от коронавируса, так как ничего из того, что известно, не прошло третьей фазы исследований.

zasad@
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 4285



View Profile WWW
January 12, 2021, 04:56:27 PM
 #77

Вакцина действительна 3-4 месяца, за это время антитела максимально активны. От этой болезни нет 1 вакцины на 10 лет.
Прививку каждые 4 месяца делать?

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
KpoJluk
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 6


View Profile
January 12, 2021, 05:26:46 PM
 #78

Вакцина действительна 3-4 месяца, за это время антитела максимально активны. От этой болезни нет 1 вакцины на 10 лет.
Прививку каждые 4 месяца делать?

Наксуй тогда вакцинироваться? От таких частых вакцинации рука отсохнет. Вон у отпрыска Никаса Сафронова даже рука отсохла
zasad@
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 4285



View Profile WWW
January 12, 2021, 08:20:48 PM
 #79

Вакцина действительна 3-4 месяца, за это время антитела максимально активны. От этой болезни нет 1 вакцины на 10 лет.
Прививку каждые 4 месяца делать?

Наксуй тогда вакцинироваться? От таких частых вакцинации рука отсохнет. Вон у отпрыска Никаса Сафронова даже рука отсохла
Спутник делают в 2 захода. 1 прививка, через 3 недели вторая. Но если заболел, то вторую не делают.( Заболел не от прививки, а заразился).
Сначала сдаешь антитела, хроникам, туберкулезникам, пожилым больным, больным вич, спид  не делают.
Пишут что до 1 года иммунитет, но вакцине столько нет, поэтому цифра из расчетов.






.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
bonfire66
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
January 13, 2021, 09:28:21 AM
 #80

Все это обычный естественный отбор.
Борьба природы с переизбытком человечества, которое ее уничтожает.
Народ чуток поумнел за последние 50 лет и решил всеж не организовывать третью мировую войну. А вместо этого с утроенной энергией начал плодиться. Вот и начали срабатывать глобальные природные законы против перенаселения.
Так что, думаю, то что щас происходит - только цветочки. Еще несколько лет - и выжившие будут завидовать мертвым!

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
TLeoni
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
January 22, 2021, 02:04:20 PM
 #81

Так что, думаю, то что щас происходит - только цветочки. Еще несколько лет - и выжившие будут завидовать мертвым!
Смотрел какой то видос на ютубе, практически слово в слово)
Но технологии развиваются, думаю нечего пугаться самому и пугать неокрепшие умы... Все у нас будет хорошо, сейчас люди живут в изобилии еды и доживают до старости, раньше еда была в дефиците и жили намного меньше.

Если к теме вернуться, то корона дала людям пенделя волшебного и все будет теперь еще быстрее развиваться
bonfire66
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
January 23, 2021, 09:25:38 AM
 #82

Если к теме вернуться, то корона дала людям пенделя волшебного и все будет теперь еще быстрее развиваться

Развиваться быстрее будут только те, кто выживут.
Весь прикол естественного отбора направлен на уничтожение слабых и нежизнеспособных.
Чей организьм быстро приспособится к борьбе с вирусом, сам, без всяких вакцинаций выработает антитела и прочие плюшки от ковида - тот будет в шоколаде и произведет нормальное здоровое потомство будущих поколений.
А прочие сдохнут.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
humerh3
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 17


View Profile
January 24, 2021, 02:46:23 AM
 #83

Ну пока не полностью закончил, просто сейчас на стадии "симптомы ушли, сижу дома, закрепляюсь витаминами".

Почему этот пост в политике? Потому что многие видят в этой эпопее "угрозы человечеству как вида" именно 100% политики и 0% здоровья. Я из тех немногих людей, кто с первых секунд новостей тогда ещё из Китая сказал, что это фэйк и развод, о чём я неустанно рассказывал всем знакомым и друзьям с аргументами.

Итак, переболел, в больницу не обращался, всё дома в постельном режиме, жив (как так?? это же невозможно Undecided). Ничего особенного не увидел, если бы не вся эта шумиха и не задумался бы - грипп как грипп, ничего нового. Скажу интересную вещь - месяц назад (после объявления "второй волны") появилось желание заболеть "коронавирусом", потому что настолько уже достало слышать каждый раз в разной версии сташилки из каждого утюга, что появилась необходимость иметь возможность сказать: "а я переболел, и что вы рассказываете - неправда".

Искренне сочувствую излишне доверчивым простакам, которые вдруг заболеют. Потому что с температурой под 40 с интоксикацией вспомнить страшилки из каждого чайника и утюга и начать паниковать - этого врагу не пожелаешь. Такие вещи очень осложняют заболевание.

Всем здоровья.

Крепись братец, главное нагрузок не каких не давать организму, он сам в состоянии справиться. Искрение рад что идешь на поправку.

Также всем советую посмотреть канал лиса рулит, она также рассказывает как заболел ее муж и как проходило лечение.

------------------------------------------------------------------------
bc1qct3myskt9mrrvfgw7mqt6aupn82804crg0xxg7
11THANKSxLETSxSAVExAKUTA11
------------------------------------------------------------------------
Pages: 1 2 3 4 5 [All]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!