Bitcoin Forum
July 22, 2024, 07:26:51 AM *
News: Help 1Dq create 15th anniversary forum artwork.
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 [51]
  Print  
Author Topic: Донеси на майнера в РФ  (Read 11539 times)
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1643


View Profile
July 20, 2024, 09:20:47 PM
 #1001

Много факторов. Если у вас нет железа то конечно для старта (или снятия внезапного жира когда какая-то игра хайпанула) аренда это выбор номер 1 потому что вы всё налаживаете за пару дней (если есть свободные мощности) и не ждёте месяц доставки чтобы собрать свое.
Но на дистанции инвестиции бьют всё остальное так как рентабельность выше и после того как отбили вложения рисков уже нет. Недавно знакомый снял пачку компов в аренду, экономика игры которую он фармит чуть изменилась и вместо 5 дней работы на аренду у него вышло 15. Разница существенная.
я тож думаю что много факторов, потому что если нет бабла то много не купишь или рано или поздно упрешся в лимит квартиры или дома, и придется еще локацию искать. если есть возможность взять тариф со скидкой на амазоне, то его можно быстрее масштабировать или нет?

Ничего не знаю как там дела с амазоном, но точно знаю что у корпораций всё на порядки дороже чем при п2п.
Чуток поковырялся здесь https://calculator.aws/#/createCalculator/GameLift
самое дешевое что смог наковырять для конфига из виртуальных 32 ядер и 64 Гб оперативы плату в 400+ баксов в месяц. Это просто смешно по сравнению с арендой физического сервака за 125-140$ конфигом 36 ядер + 128 Гб. И при п2п нет никаких проблем с оплатой - крипта и поехали  Cool
мне этот рынок не знаком, и если так как вы пишите выгоднее, то в п2п владелец сервера не знает заказчика и че он будет делать, если если его сервер в каком нибудь замуте используют?

Ну, вот и в Иркутской области тоже в бытовые сети дачных участков подключили сотни асиков. И это, насколько я понимаю, опять же, случай, когда без того, чтобы энергетики не просто закрыли глаза на неожиданно большие расходы электричества, но и поспособствовали прокладке соотвествующего кабеля с выделенной мощностью, такое количество асиков не подключишь. Понятно, что полтыщи асиков это не Битривер, но даже среди форумных майнеров (включая англоразделы) мало кто с таким количеством работает, обычно у любителей сильно поменьше машинок. Ну, с такими потребителями действительно нужно бороться, потому что это очевидно нецелевое использование бытовых сетей.
в прошлой истории было пол мегаватта, в этой уже мегаватт минимум.
че тут обсуждать, если все делается с ведома энергетиков, потому что без них такое не подключишь. и в той истории про уголовку ни слова, а только штраф, хотя оба злоупотребляли доверием и использовали льготный тариф для коммерческой деятельностт.
jokers10
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2016
Merit: 3108



View Profile
July 21, 2024, 07:43:44 AM
 #1002

в прошлой истории было пол мегаватта, в этой уже мегаватт минимум.
че тут обсуждать, если все делается с ведома энергетиков, потому что без них такое не подключишь. и в той истории про уголовку ни слова, а только штраф, хотя оба злоупотребляли доверием и использовали льготный тариф для коммерческой деятельностт.

Насколько я помню, в отдельных регионах ещё есть сельские скидки, помимо того, что это бытовой тариф, а кое-где, насколько мне рассказывали, ещё технически нет счётчиков, и оплата идёт по общему тарифу за месяц. Понятно, что, по-хорошему, это подразумевает, что перерасхода нет, и энергетики должны бы возбудиться на неожиданно большое потребление, но когда они так или иначе в доле, то там много может быть дополнительных зацепок, когда вот такой масштабный майнинг за счёт разных льгот окажется сверхмегаприбыльным. Но это всё не широкие массы, которые вдруг прониклись новой идеей, а именно что отдельные дельцы, которые ищут всякие возможные лазейки.

▄▄███████▄▄███████
▄███████████████▄▄▄▄▄
▄████████████████████▀░
▄█████████████████████▄░
▄█████████▀▀████████████▄
██████████████▀▀█████████
████████████████████████
██████████████▄▄█████████
▀█████████▄▄████████████▀
▀█████████████████████▀░
▀████████████████████▄░
▀███████████████▀▀▀▀▀
▀▀███████▀▀███████

▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
 
Playgram.io
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀

▄▄▄░░
▀▄







▄▀
▀▀▀░░
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄███████████████▄▄
▄███████████████████▄
▄██████████████▀▀█████▄
▄██████████▀▀█████▐████▄
██████▀▀████▄▄▀▀█████████
████▄▄███▄██▀█████▐██████
█████████▀██████████████
▀███████▌▐██████▐██████▀
▀███████▄▄███▄████████▀
▀███████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀███████▀▀▀
██████▄▄███████▄▄████████
███▄███████████████▄░░▀█▀
███████████░█████████░░
░█████▀██▄▄░▄▄██▀█████░
█████▄░▄███▄███▄░▄█████
███████████████████████
███████████████████████
██░▄▄▄░██░▄▄▄░██░▄▄▄░██
██░░░░██░░░░██░░░░████
██░░░░██░░░░██░░░░████
██▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄████
███████████████████████
███████████████████████
 
PLAY NOW

on Telegram
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1643


View Profile
July 21, 2024, 03:09:50 PM
 #1003

в прошлой истории было пол мегаватта, в этой уже мегаватт минимум.
че тут обсуждать, если все делается с ведома энергетиков, потому что без них такое не подключишь. и в той истории про уголовку ни слова, а только штраф, хотя оба злоупотребляли доверием и использовали льготный тариф для коммерческой деятельностт.

Насколько я помню, в отдельных регионах ещё есть сельские скидки, помимо того, что это бытовой тариф, а кое-где, насколько мне рассказывали, ещё технически нет счётчиков, и оплата идёт по общему тарифу за месяц. Понятно, что, по-хорошему, это подразумевает, что перерасхода нет, и энергетики должны бы возбудиться на неожиданно большое потребление, но когда они так или иначе в доле, то там много может быть дополнительных зацепок, когда вот такой масштабный майнинг за счёт разных льгот окажется сверхмегаприбыльным. Но это всё не широкие массы, которые вдруг прониклись новой идеей, а именно что отдельные дельцы, которые ищут всякие возможные лазейки.
вроде везде есть сельские тарифы, которые дешевле городских на 20-30%. дома без счетчиков есть, но там настолько хилая электрика и трансформаторы старые, что вы там майнить не сможете без ремонта сети. если есть возможность договорится, то может и будет выгодно, но только на трансформаторах счетчики есть.
ну я майню в селе и меня проверяли областное энерго, проверяли Россети и местные контроллеры и в итоге поставили умный счетчик, который сам передает показания.
в Иркутске там своя как бы атмосфера, но там очень много дел против майнеров. в основном предлагают штраф, если очень наглый, то работают с полицией.

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 759



View Profile
July 21, 2024, 07:26:10 PM
 #1004

в прошлой истории было пол мегаватта, в этой уже мегаватт минимум.
че тут обсуждать, если все делается с ведома энергетиков, потому что без них такое не подключишь. и в той истории про уголовку ни слова, а только штраф, хотя оба злоупотребляли доверием и использовали льготный тариф для коммерческой деятельностт.

Насколько я помню, в отдельных регионах ещё есть сельские скидки, помимо того, что это бытовой тариф, а кое-где, насколько мне рассказывали, ещё технически нет счётчиков, и оплата идёт по общему тарифу за месяц. Понятно, что, по-хорошему, это подразумевает, что перерасхода нет, и энергетики должны бы возбудиться на неожиданно большое потребление, но когда они так или иначе в доле, то там много может быть дополнительных зацепок, когда вот такой масштабный майнинг за счёт разных льгот окажется сверхмегаприбыльным. Но это всё не широкие массы, которые вдруг прониклись новой идеей, а именно что отдельные дельцы, которые ищут всякие возможные лазейки.
в любом случае на каком-то этапе счетчик стоит. не дом, так улица, не улица, так село, не село, так райцентр. ну логика понятна короче. несколько ригов, пару асиков - можно списать в потери. раскидать на село. а такие объемы не раскидаешь. если ты платил за условные общедомовые всегда 100 рублей, а внезапно начал платить по 5к - такое сложно не заметить. и энергетики на себя этот долг не возьмут.
ну и это всё не считая оборудования. если поселок потреблял 100квт, на него и оборудование стоит из расчета 100-200. и если он начнет внезапно 500квт жрать - кирдык этому оборудованию скорее всего придет. ну или постоянные отключения, что тоже способствует ускоренному нахождению виновника.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 [51]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!