Bitcoin Forum
June 21, 2024, 07:19:37 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 [140] 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 ... 192 »
  Print  
Author Topic: Донецкая Народная Республика (ДНР)  (Read 334471 times)
Litosha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100


View Profile
June 01, 2015, 02:00:50 PM
 #2781

ПУТИН ПЕРЕСТАЛ ГОВОРИТЬ О "НОВОРОССИИ"

Москва — Когда около года назад Владимир Путин впервые заговорил о Новороссии, правительство в Киеве забило тревогу.

Этот термин, возникший еще в эпоху царизма, обозначает довольно обширный участок территорий современной Украины, который Екатерина Великая отвоевала у Османской империи и казаков в конце 18 века. И когда российский президент заговорил о Новороссии в апреле 2014 года, возникло множество опасений, что планы Москвы на соседнюю Украину не ограничиваются Крымским полуостровом и включают в себя все южное побережье вплоть до Одессы.

Но теперь движение за Новороссию стало угасать так же стремительно, как оно возникло год назад. Г-н Путин перестал употреблять этот термин. На востоке Украины постепенно закрепляются более скромные границы поддерживаемых Россией сепаратистских республик. Термин «Новороссия» все реже звучит на российском государственном телевидении.

В мае политик Олег Царев, возглавивший движение за Новороссию на российском телевидении, объявил о том, что парламент Новороссии, который должен был объединить сепаратистские регионы Украины, приостановил свою деятельность. Формальной причиной стало то, что этот проект нарушает условия договора о прекращении огня, который помог заключить г-н Путин.

Пока неясно, являются ли подобные шаги признаками изменений в политике Кремля или же они призваны на время снизить уровень напряженности в связи с тем, что в июне Евросоюзу предстоит решить вопрос о продлении срока действия санкций в отношении России. Пока западные партнеры по переговорам с Россией не верят в возможность существенных перемен.

Год назад некоторая разрядка в отношениях наступила в преддверии саммита во Франции, на котором мировые лидеры предприняли первую попытку восстановить мир в отношениях между г-ном Путиным и президентом Украины Петром Порошенко. Однако вскоре после саммита риторика Москвы вновь ужесточилась, а на востоке Украины снова начались боевые действия.

За последнее время Москва не продемонстрировала никаких признаков желания прекратить поддержку украинских сепаратистов или вернуть Крым, который она аннексировала в марте 2014 года.

Между тем, Кремль демонстрирует признаки желания наладить отношения с Западом, в то время как Россия пытается справиться с углубляющейся рецессией.

В мае впервые за последние два года г-н Путин встретился с госсекретарем США Джоном Керри на российской территории. Российский президент также позвонил премьер-министру Дэвиду Кэмерону, чтобы поздравить его с переизбранием. В ходе этого разговора г-н Путин выразил готовность помочь Западу в борьбе с боевиками ИГИЛ на Ближнем Востоке. Во вторник, 26 мая, заместитель секретаря Совета безопасности РФ Евгений Лукьянов заявил, что Москва готова к сотрудничеству с Западом в вопросах мировой безопасности.

Министр иностранных дел Сергей Лавров подчеркнул, что сепаратистские Донецкая и Луганская республики должны быть снова интегрированы в Украину.

«Есть желание показать Западу, что Россия пытается незаметно ограничить свою игру на Украине, локализовав ее в Донецке и Луганске», — считает Алексей Макаркин, заместитель директора Центра политических технологий.

Эти сепаратистские государства вступили в период консолидации, считает г-н Макаркин, по словам которого Россия надеется сохранить их в составе Украины в качестве рычагов влияния на киевское правительство.

Европейские чиновники предупреждают что, по их мнению, намерение Кремля помешать переориентации Украины на Запад путем поддержания замороженного конфликта не исчезло и что Москва может пойти на военную эскалацию в том случае, если ей не удастся добиться желаемого политическими методами.

Существует ряд признаков, указывающих на то, что, с одной стороны, Евросоюз не готов отменить санкции в июне, с другой — он не будет их ужесточать, намереваясь сохранить существующий статус-кво.

Даже если эти изменения в риторике Кремля сохранятся надолго, события на местах на востоке Украины свидетельствуют об отсутствии каких-либо перемен.

В ходе своей недавней поездки в Москву заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд выразила надежду на более тесное сотрудничество на востоке Украины, но предупредила, что условия мирного договора нарушаются там ежедневно.

«К несчастью на Донбассе возникает слишком много взрывоопасных ситуаций теперь, когда мы вступаем в летний сезон, который в прошлом году был отмечен ожесточенными боями», — отметил Эндрю Вайсс (Andrew S. Weiss), вице-президент Фонда Карнеги за международный мир.

Один из высокопоставленных чиновников администрации Обамы считает, что доказательством намерений России станет то, будет ли достигнут существенный прогресс в выполнении плана мирного урегулирования, согласованного в феврале, в том числе будут ли предприняты попытки прекратить бои за село Широкино, расположенное недалеко от портового города Мариуполь, и начнется ли работа над организацией выборов.

Следующий раунд переговоров на местном уровне намечен на вторник, 2 июня, и «мы будем пристально следить за их ходом», как сказал этот чиновник.

То, что г-н Путин использовал в своих высказываниях термин «Новороссия», привнесло в цели сепаратистов элемент исторической легитимности и позволило активизировать российских националистов и реваншистов. В сепаратистских республиках на востоке Украины ополченцы все еще поднимают красно-синий флаг Новороссии вместе со своими флагами.

Идею Новороссии «нельзя заморозить, и в некоторой степени ее уже реализовали», как сказал г-н Царев в ходе телефонного интервью.

Александр Кофман, министр иностранных дел самопровозглашенной Донецкой народной республики, считает, что прекращение деятельности парламента Новороссии свидетельствует о неудаче в попытках распространить сепаратистский настрой за пределы существующих сепаратистских районов.

«Мы будем ждать, когда другие области поднимутся и последуют нашему примеру, — сказал г-н Кофман неделю назад в интервью LifeNews. — У нас нет права выступать от их лица».

В своем посте от 15 мая 44-летний г-н Царев написал, что пришло время для консолидации. Он написал, что единственный способ развернуть всю Украину лицом к России — это установить на удерживаемом ополченцами Донбассе такой уровень жизни, который будет выше уровня жизни на оставшихся территориях Украины.

По его мнению, пока жители других областей смотрят на Донбасс с тревогой. «Сегодня люди на юго-востоке Украины боятся повторения судьбы Донбасса, — написал он. — Донбасс выступил за русский мир, и Донбасс сегодня расстреливают».

Crypto_Dog
Member
**
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 10


View Profile
June 03, 2015, 11:26:45 AM
 #2782


http://news.bigmir.net/video_info/905447/swf/0
Litosha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100


View Profile
June 05, 2015, 03:20:03 PM
 #2783

ЭКОНОМИКА ДНР: УКРАЛ, ВЫПИЛ - В ТЮРЬМУ...

Собрание гарема, посвященное итогам года, признало работу своего султана неудовлетворительной. И планировать нормальную половую жизнь на более-менее длительный срок отказалось. Потому что – перспективы туманны. Прямо как в экономике непризнанной ДНР, если не хуже. Хотя, куда уже хуже? Правда, «донецкий гарем» лишен права признать работу султана неудовлетворительной. Приходится выкручиваться.

Расходы и доходы в «Донецкой народной республике» пока будут рассчитываться только на месяц. Об этом заявила «замглавы министра финансов» Оксана Таран. «Мы не можем позволить себе пока годовой бюджет, идет бюджетирование на месяц. Пока так», - объясняет Таран. И с Оксаной трудно спорить. Планировать бюджет в Донецке на год вперед – из области фантастики. Денег в виде доходов нет. Расходов, соответственно, тоже. Нашел, отжал, национализировал, распилил на металл – вот такой бизнес-план можно считать типичным. Какое тут планирование?

По словам этого, прости Господи, замминистра финансов, вождям боевиков нужно понять порядок цифр. «Бюджет утверждается как отдельный закон. Мы еще этого позволить себе не можем. Нам нужно понять порядок цифр. Сколько к нам приходит, и на что нам следует выделять средства», - пояснила Оксана Таран.

Вообще понять порядок цифр и прикинуть хоть на глаз бюджет ДНР, было бы очень интересно. Хотя бы в порядке бреда. Попробуем? Итак, зарплата боевиков – прямые трансферы из России. Сколько они еще продлятся неизвестно, да и налогами тут даже не пахнет. Отобрать у боевика часть полученных баксов – никаких налоговых инспекторов не напасешься при таком расходе сотрудников. Пособия детям – штаб Ахметова продуктовыми наборами. Пенсии старикам – то же самое. Зарплаты бюджетникам, учителям и врачам – очень редкие транши из России сомнительными рублевыми купюрами. Собственно, все. С доходной частью бюджета разобрались за две минуты. Отжатое и награбленное проходит мимо кассы – ничего не поделаешь. Порядок цифр понятен. В смысле – цифр нет и полный порядок.

Имеет ли смысл писать расходную часть бюджета при отсутствии доходов – вопрос спорный. С одной стороны, смета всегда греет душу, да только кто ее оплатит? Кому нужны бюджетники ДНР и кто не пожалеет копеечку? Желающих нет. Ни на год, ни на месяц. Можно еще немного повырезать предприятия и шахты на металл, но нести эти деньги в республиканский бюджет категорически не хочется. Время такое – лучше сидеть на чемодане с наличными и готовится к побегу.

Экономика должна быть экономной – такой лозунг родили идеологи КПСС незадолго до окончательного обвала СССР. Для ДНР «лозунг мечты» придется слегка сократить – экономика должна быть. Но ее нет. И не будет. У пиратов и бандитов всего три состояния – грабеж, праздник и тюрьма. Поскольку ДНР сейчас как раз заканчивает со вторым пунктом, особо ломать голову над бюджетом не стоит и начинать. Тем более на год…

Litosha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100


View Profile
June 05, 2015, 03:36:50 PM
 #2784

вот это поворот Grin

В ЛНР заявили о возможном разрыве дипломатических отношений с ДНР в случае продолжения попыток срыва Минских соглашений силами ополчения ДНР
pororo (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
June 05, 2015, 03:54:08 PM
 #2785

Во-первых учится
Вопервых, не умничай.
Вовторых, было голосование и большинство решило, что писать на мове не возбраняется.
Kepasa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 1014



View Profile
June 07, 2015, 04:33:49 PM
 #2786

вот это поворот Grin

В ЛНР заявили о возможном разрыве дипломатических отношений с ДНР в случае продолжения попыток срыва Минских соглашений силами ополчения ДНР


Поворот будет когда твоя *опа заживет от работы раскаленного паяльника и ты начнешь восхвалять Путина.

Вот это будет поворот.

Тебе не надоело делать вбросы?
pororo (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
June 07, 2015, 05:55:47 PM
Last edit: June 07, 2015, 06:37:24 PM by pororo
 #2787

Фашисты были добрее:
Это запукры из поколение в поколение передают и ждут пришествия своего любимого хозяина.  Grin Grin Grin
Litosha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100


View Profile
June 07, 2015, 09:48:23 PM
 #2788

Бабушка из Марьинки под Донецком об обстрелах российских террористов днр



«Все окна вынесло. Если бы не пленка…Позавчера здесь не бой был. Месиво. 13 часов мы с соседкой сидели в погребе. Сын позвонил и сказал: «Мам, рачки, боком беги в погреб. Потому что вас будут там так месить, что выживете или нет». И нас били как собак», - говорит Алла Михайловна.

«На второй день я смогла чаю попить, 13 часов ни воды, ни, извините, в туалет», - рассказывает женщина. Показывает, что атаковали с разных сторон. «У меня возникает вопрос: с кем мы воюем? За что нас бьют? Мне 80 лет. За что меня бьют? Я войну пережила. Фашисты того не делали, что делают эти падлы. Это не люди, это сволочи. Немцы были добрее, чем эта падаль, котрая сейчас пришла. И будьпрокляты оте...

Я этим, украинским, что здесь стоят, доверяю больше. Потому что это моя страна, это моя Украина, неправду говорят, что Донбас - это не Украина», - говорит женщина. «Если били, то это била «Донецкая народная республика». По мне била. Ну, подойди, ты, падло, с автоматом, пройдись по нам живым, зачем вы дома наши уничтожаете?», - возмущается женщина.

«Какой х.. их просил организовывать эту республику. Я нормально жила в Украине. Я плохо жила, но я жила. Понимаете, мне не били окна, меня не стреляли, меня ногами в грязь не топтали, я 13 часов не лежала, не сходя в туалет. Это позор», - говорит женщина.
pororo (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
June 08, 2015, 05:37:09 AM
 #2789

Бабушка из Марьинки под Донецком об обстрелах российских террористов днр

https://www.youtube.com/watch?v=1mZXP1-LH7c


«Все окна вынесло. Если бы не пленка…Позавчера здесь не бой был. Месиво. 13 часов мы с соседкой сидели в погребе. Сын позвонил и сказал: «Мам, рачки, боком беги в погреб. Потому что вас будут там так месить, что выживете или нет». И нас били как собак», - говорит Алла Михайловна.

«На второй день я смогла чаю попить, 13 часов ни воды, ни, извините, в туалет», - рассказывает женщина. Показывает, что атаковали с разных сторон. «У меня возникает вопрос: с кем мы воюем? За что нас бьют? Мне 80 лет. За что меня бьют? Я войну пережила. Фашисты того не делали, что делают эти падлы. Это не люди, это сволочи.
Немцы были добрее, чем эта падаль, котрая сейчас пришла. И будьпрокляты оте...

Я этим, украинским, что здесь стоят, доверяю больше. Потому что это моя страна, это моя Украина, неправду говорят, что Донбас - это не Украина», - говорит женщина. «Если били, то это била «Донецкая народная республика». По мне била. Ну, подойди, ты, падло, с автоматом, пройдись по нам живым, зачем вы дома наши уничтожаете?», - возмущается женщина.

«Какой х.. их просил организовывать эту республику. Я нормально жила в Украине. Я плохо жила, но я жила. Понимаете, мне не били окна, меня не стреляли, меня ногами в грязь не топтали, я 13 часов не лежала, не сходя в туалет. Это позор», - говорит женщина.


А так?



Ой! Что-то я заметил, что бабушка по другому заговорила... Уже третья версия стенограммы от Литрушки. Ждем обновлений  Grin Grin Grin
clipman77
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 1008



View Profile
June 08, 2015, 08:36:13 AM
 #2790

Когда там они все уже перестреляют друг друга,жду новость ДНР объявило войну ЛНР.
midvidyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1012


View Profile
June 10, 2015, 10:04:24 AM
 #2791

Когда там они все уже перестреляют друг друга,жду новость ДНР объявило войну ЛНР.
жду новось, что пукин выбросился из окна, или повесился на центральной площади маасквы. Smiley
pororo (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
June 10, 2015, 10:11:24 AM
 #2792

жду новось, что пукин выбросился из окна, или повесился на центральной площади маасквы. Smiley
Самоубийство, это интимное дело, поэтому рекомендую тебе сценарий Березовского, или самый фееричный способ, умереть от передоза наркотиком.
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
June 10, 2015, 11:42:46 AM
 #2793

Узнав, что к границе России подходит военная техника Украины, с российской стороны стали подтягиваться приёмщики металлолома.
Litosha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100


View Profile
June 10, 2015, 11:47:26 AM
 #2794

Гиркин: ДНР и ЛНР создал Кремль, отрицать это - строить из себя дебила

Российские "добровольцы" возвращаются с Донбасса с пониманием, что ехали защищать "русский мир", а вынуждены защищать марионеток Кремля, заявил Игорь Гиркин (Стрелков).

Бесполезно и глупо отрицать, что власти так называемых ДНР и ЛНР посажены при содействии Кремля. Об этом в интервью Нейромир-ТВ заявил экс-главарь “ополченцев“ Игорь Гиркин (Стрелков).

“Они (т.н. добровольцы из России - ред.) ехали защищать русский мир, а вынуждены защищать режимы, посаженные, ясно что, при содействии Кремля, это уже бесполезно отрицать. И глупо отрицать это, изображать из себя просто уже дурака или дебила, если думать, что они сами такие образовались“, – заявил Гиркин.

Он также объяснил причину “бардака“ на оккупированных боевиками территориях, назвав беззакония, творимые террористами, “махновщиной“.

“Борьба с “махновщиной“ официально практически закончена в ДНР и постепенно разворачивается в ЛНР. Но закончилась борьба с неофициальными “махновцами“. К сожалению, есть там и официальные “махновцы“, которые являются приближенными руководителей “республик“. И эти махновцы беспредельничают намного больше, чем неофициальные“, – рассказал Гиркин.

При этом он констатировал, что в ДНР и ЛНР “даже не пытаются приступить к созданию инструментов преодоления“ такой “махновщины“, а органы власти так называемых “народных республик“ являются имитацией и “симулякрами“.

По мнению Гиркина, ВСУ опережают сепаратистов в создании боеспособной армии. “Еще годик подождем, даже может быть меньше — и они действительно будут способны воевать против России. Потому что это (будет) большая армия. Да, она будет рыхлая, она будет слабообученная, но это будет большая армия, настоящая. Причем уже имеющая боевой опыт“, – заявил он.

Гиркин также отметил, что украинских солдат можно называть пьяницами, их можно называть недисциплинированными, но в “ополчении“ творится “то же самое“. “Все пьют, огромное развитие наркомании — это правда“, – констатировал он.

Напомним, что в ноябре прошлого года в интервью российской праворадикальной газете Завтра экс-командир террористов и так называемый “министр обороны ДНР“ Игорь Гиркин признал, что войну в Украине развязали российские боевики.

Ранее Гиркин прогнозировал Гаагский трибунал для себя и Путина. Он допустил “московский майдан“, который, по его мнению, начнется на фоне “экономического краха“ и “ничем не скрываемой измены русского населения Донбасса“. Он также признался, что с боевиками сгонял депутатов в Крыму для голосования за аннексию.

Стрелков призывал сепаратистов последовать его примеру - покинуть Украину. Главу ДНР Захарченко он назвал “треплом и подлецом“.
tvskit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1010



View Profile
June 10, 2015, 11:54:58 AM
 #2795

Узнав, что к границе России подходит военная техника Украины, с российской стороны стали подтягиваться приёмщики металлолома.

Анекдот из жизни, хотя смешно только лишь всем, кроме только лишь укров.  Grin
pororo (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
June 11, 2015, 04:11:41 AM
 #2796

Самое главное видео
http://www.youtube.com/watch?v=0doheCkMRtY
Litosha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100


View Profile
June 11, 2015, 05:53:55 AM
 #2797

Из Луганска, картинка + к первому каналу, для людей из рашки ... на русском написано,читабельно

Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
June 11, 2015, 07:53:57 AM
 #2798

Ты там ещё полоний не задолбался искать гамма-счетчиком? Cheesy
qwerty40
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 1000



View Profile
June 12, 2015, 08:10:05 AM
 #2799

Чем больше ватников уедет из Украины в Россию, тем выше подымется IQ  населения, причем в обеих странах Smiley
clipman77
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 1008



View Profile
June 12, 2015, 08:58:24 AM
 #2800

Чем больше ватников уедет из Украины в Россию, тем выше подымется IQ  населения, причем в обеих странах Smiley

У нас начали возвращаться,но у тут быстро смекнули и начали по ночам хлопцы из орудий своих шарахать,так они опять поехали обратно,так как жуть как боятся стрельбы,ну а мы уже как то попривыкли.
Pages: « 1 ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 [140] 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 ... 192 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!