Bitcoin Forum
May 26, 2024, 02:55:28 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 [79] 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 ... 136 »
  Print  
Author Topic: [АНОНС][XMR] Monero - безопасность и приватность [CPU/GPU]  (Read 252178 times)
vireal
Member
**
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 10


View Profile
August 21, 2017, 12:50:08 PM
 #1561

Монета на CPU, наверное единственная сейчас, вроде интересна, НО!!! Кол-во майнеров урезали как могли - 64 bit, какой-то гемор с кошельком, синхронизацией и майнингом - какой будет результат? Правильно! Несколько десятков, ну сотен человек намайнят почти всё и оставят себе на память. Пулов нет - отлично,  CPU -  супер, то что нужно, но вникать в эту хрень с синхронизацией, запускать что-то с командной строки - это бред сивой кабылы, ахинея, не стоит этот не доделанный скам таких усилий!
Donadoltd
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 174
Merit: 100


View Profile
August 21, 2017, 01:32:43 PM
 #1562

Монета на CPU, наверное единственная сейчас, вроде интересна, НО!!! Кол-во майнеров урезали как могли - 64 bit, какой-то гемор с кошельком, синхронизацией и майнингом - какой будет результат? Правильно! Несколько десятков, ну сотен человек намайнят почти всё и оставят себе на память. Пулов нет - отлично,  CPU -  супер, то что нужно, но вникать в эту хрень с синхронизацией, запускать что-то с командной строки - это бред сивой кабылы, ахинея, не стоит этот не доделанный скам таких усилий!

1. Можно майнить и на 32bit (хершейт правда ниже)  но зачем это нужно?  Все современные процы 64bit и обязательно нужна поддержка AES ну и L3 кеш побольше (для нормального профита)...  кстати на тех же старых XEON под 1366 которые можно брать за сущие копейки... собираются не плохие фермы )  у меня лично трудится компактный стенд из 10-ти серверных матплат на борту которых х2 XEON по 6 ядер (там у каждого и AES и 12Mb L3 кеша). И поверь если посчитать и учитывать сколько оно все жрет питалова то по профитности местами лучше чем майнить например кефир на gpu ферме.

Но все же хотят на ноутбуке на верное майнить? )))   это все равно что лезть с Radeon 4870 майнить кефир. И жаловаться.

2. С кошельками нормально у них на данный момент. Для каждого на вкус и цвет есть...  не хочешь качать блокчейн так можешь даже к удаленный ноде законектится. К тому же слышал что там активно запускают (запустили?) на android версии.

3. Пулов нормально - http://moneropools.com (и то это список только trusted)
Ops85
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 100


View Profile
August 21, 2017, 01:43:29 PM
 #1563


2. С кошельками нормально у них на данный момент. Для каждого на вкус и цвет есть...  не хочешь качать блокчейн так можешь даже к удаленный ноде законектится. К тому же слышал что там активно запускают (запустили?) на android версии.

часть коммьюнити вообще просит, чтоб удаленная нода по умолчанию стояла в клиенте. Но даже без этого она ставится и синхронизируется за несколько минут
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
August 21, 2017, 05:35:12 PM
Last edit: August 21, 2017, 09:34:35 PM by poptop
 #1564

Поло, конечно, сволочи. Я сегодня пытался арбитражить между ними и биттрексом, так они выводы подвешивали. Нет слов. А еще порадовался, что мое вангование про топвые альты по 100 баксов тоже наконец-то сработало. Был эфир, зек, монеро и даша. Оставался только монеро и вот этот день настал. Я еще авансом туда фактом записал и надеюсь, что к концу года мое вангование перевыполнит себя Cheesy


Декс тоже кто-то ведет, на те же волны можно наехать, и они не станут их листить

И опять же, есть Даш и зкеш. Имея более серьезный пиар, они могут оказаться в выигрыше, обеспечивая "пригодную анонимность" по сравнению с "теоретически почти абсолютной" у монеро. Особенно, если у дядек будут варианты отслеживать то, что нужно => поддержка их и противодействие монеро
Дексы могут жить независимо как тор или монеро. С этим нет проблем.

Я, наверное, не совсем умею выражаться. Даш и зек это красивые игрушки и фейерверки. Монеро единственная валюта, которая котируется в теневой части интернета. Использовать можно и биток, и черта лысого, однако это не заменит денег, которые пользуются доверием. К примеру, можно сколько угодно мутить подставные фирмы на дропов. Но наличка и по сей день предпочтительнее. Монеро это наличка 21 века.

А почему пиздец? Что не так? Вроде всё радужно достаточно - ICO собирают всё больше и больше, криптосистема развивается.

А если биржи накроются все разом, так ё-моё, где можно будет монеро продать? Если на битки на дексах - то как потом битки обменять если бирж нету? Если за нал продавцам наркоты, то они ж пристрелят тебя и делов-то. На сделку с братвой ходить - не все же так смогут.
Если кратко: криптосистема вырождается как идея, но какой-то стадии становления не наступает. Биток любят только пока он растет. Принимают его тоже только ради хайпа и как часть рискованных инвестиций. В реальности же нормально с ним мало кто работает, а когда начнет, он не будет привлекателен для всех остальных. Я не уверен, что он вообще дойдет до мейнстрима. А с теми ребятами, которые сейчас отнимают руль и лоббируют свои интересы для своих же дочерних компаний это вообще один сплошной скам за который много кто будет расплачиваться не успев среагировать. Да и реагировать сейчас сложно: до безопасного фиата доберутся лишь единицы.

Если биржи пропадут всегда будут черные рынки. Посмотри на индию или венесуэллу, мало примеров что ли? Только если монеро станет валютой черного мирового рынка, ты будешь очень рад, если у тебя останется к тому  времени пара монет.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
KBH
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 1000


View Profile
August 22, 2017, 07:28:23 AM
 #1565

Цена криптовалюты monero, ориентированной на конфиденциальность, выросла более чем на 80%, преодолев свой предыдущий рекорд примерно на $35. Согласно данным CoinMarketCap, криптовалюта торговалась в диапазоне от $40 до $ 55 с мая, но в 07:00 по всемирному времени сегодня всплеск объёма торгов показал, что цена внезапно выросла до рекордного уровня — чуть более $95...  источник - coinspot
finist4x
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1696
Merit: 1016



View Profile WWW
August 22, 2017, 07:39:22 AM
 #1566


долгожданный прорыв /  и это только начало


Audit Smart Contract
{
 F    R    E    E

- AI - Audit tools
}
--  -
--  -
--  -
--  -
--  -
--  -
--  -
--  -
--  -
--  -
--  -
--  -

 
 
 

  
#  DEVto
#  Tumblr
#  Medium
 
--
--
--
-- 
-- 
-- 
-- 
-- 
-- 
-- 
-- 
--
 
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2086
Merit: 903


White Russian


View Profile
August 22, 2017, 07:49:13 AM
 #1567


Я вот думаю, можно ли через пару лет будет нормально ее обменять то? или только через нал

Думаю, что с этим будет проблема. Я об этом писал в своем вангавании. Это будет сродни килограмму кокаина. Стоит много, но не так просто продать. Не стоит забывать, что у нас будут дексы. Будут черные рынки. Плюс никогда нельзя быть уверенным, что тебе самому не пригодятся деньги без хвоста.

Это самая ценная монета сейчас в экосистеме крипты и дальше это будет только все очевиднее и очевиднее. Когда до меня дошел весь масштаб пиздеца в крипте и в битке в частности, я снова влюбился в монеро и был дико рад, что давно в ней сижу.
Если речь за анонимность, то есть ещё тёмные байты, у них тоже с отсутствием хвостов всё в порядке и нету этой кривой как турецкая сабля кармы монеры, которую майнят в основном ботнеты и школота.

poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
August 22, 2017, 09:40:44 AM
 #1568

Если речь за анонимность, то есть ещё тёмные байты, у них тоже с отсутствием хвостов всё в порядке и нету этой кривой как турецкая сабля кармы монеры, которую майнят в основном ботнеты и школота.
Есть добрых два десятка анонимных монет, но ни одна из них не котируется. Байтболл это вообще отдельная тема у которой своих скелетов достаточно.
И чем плохи ботнеты? Джихан с его дочерними пулами один сплошной ботнет и ничего, все радостно в ладоши хлопают.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
repsac
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
August 22, 2017, 09:51:06 AM
 #1569

которую майнят в основном ботнеты и школота.

Доступность майнинга для каждого школьника, это и есть основной плюс децентрализации.
То, что сейчас происходит с биткоином, когда китайцы крутят всех на одном месте, это очень плохо.
Появление ASIC-ов самое худшее, что может произойти с криптой, время расставит всё на свои места.
Основная масса хомяков этого пока не понимает и продолжает кормить китайцев.
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2086
Merit: 903


White Russian


View Profile
August 22, 2017, 12:44:04 PM
 #1570

Если речь за анонимность, то есть ещё тёмные байты, у них тоже с отсутствием хвостов всё в порядке и нету этой кривой как турецкая сабля кармы монеры, которую майнят в основном ботнеты и школота.
Есть добрых два десятка анонимных монет, но ни одна из них не котируется. Байтболл это вообще отдельная тема у которой своих скелетов достаточно.
И чем плохи ботнеты? Джихан с его дочерними пулами один сплошной ботнет и ничего, все радостно в ладоши хлопают.
Под ботнетами я имею в виду сеть скрытых майнеров, когда майнер ведет себя как вирус, по сути воруя ресурсы у пользователя. И такими вирусными методами майнится по некоторым оценкам более половины монет в монеро. Не знаю как у вас, у меня не настолько темные делишки, чтобы я стал покупать краденное в попытках замести следы.

chiko322
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 100



View Profile
August 22, 2017, 12:45:08 PM
 #1571


Кто-нибудь майнит монеро на CPU? Какие сейчас актуальные майнеры?
Я так понимаю выбор между Клеймором и xmr-stak-cpu?
Donadoltd
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 174
Merit: 100


View Profile
August 22, 2017, 01:45:46 PM
 #1572


Кто-нибудь майнит монеро на CPU? Какие сейчас актуальные майнеры?
Я так понимаю выбор между Клеймором и xmr-stak-cpu?

Самый нормальный - Claymore CPU 3.5
Майню им давно так как ферма на CPU.

Проц обязательно с поддержкой AES (или будет только на розетку майнить).

Количество потоков (-t) ставить поделив L3 кеш проца на 2 (например 8Mb L3 - "-t 4", 12Mb L3 - "-t 6")
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2086
Merit: 903


White Russian


View Profile
August 23, 2017, 04:42:32 AM
 #1573

Под ботнетами я имею в виду сеть скрытых майнеров, когда майнер ведет себя как вирус, по сути воруя ресурсы у пользователя. И такими вирусными методами майнится по некоторым оценкам более половины монет в монеро. Не знаю как у вас, у меня не настолько темные делишки, чтобы я стал покупать краденное в попытках замести следы.
Я понимаю, что ты подразумеваешь под ботнетами. Вопрос остается в силе: что плохого в них и где гарантии, что таких же ботнетов не существует у других монет?
Более того, не уверен, что эти подсчеты верные.
Опять же типичное заблуждение, что анонимность нужна только для преступников. Наличные же не используют только преступники?
Хм, в каком аспекте отвечать, наверно вряд ли в моральном, если вы сами не понимаете, что воровать ресурсы нехорошо, то этот дефект воспитания я вряд ли могу исправить. Насчет гарантий проще, боле менее массово скрытно майнить можно только на cpu, а монет на слуху которые эффективно майнятся на процессоре раз-два и обчелся, я например только монеру и знаю. У других монет масштабных ботнетов нету, это не предположение, а утверждение. Если вы не согласны - попробуйте его опровергнуть.

poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
August 23, 2017, 06:37:57 AM
 #1574

Хм, в каком аспекте отвечать, наверно вряд ли в моральном, если вы сами не понимаете, что воровать ресурсы нехорошо, то этот дефект воспитания я вряд ли могу исправить.
Окей, я задам вопрос в лоб: единственная проблема ботнета это мораль, верно?
Мораль вообще штука удивительная: мало того, что она меняется довольно часто, так еще и в разных местах она разная. Это долгая философская беседа. Я могу тоже самое и про спекуляции сказать: насколько морально правильно обдирать на рынке тех, кто меньше тебя понимает и знает? Зачастую это выглядит как избиение калек. Насколько вообще идея спекуляции аморальна сама по себе? А налоги платим с прибыли? А ведь это тоже воровство Cheesy Биток ведь тоже в свое время мог майниться ботнетами.

Quote
Насчет гарантий проще, боле менее массово скрытно майнить можно только на cpu, а монет на слуху которые эффективно майнятся на процессоре раз-два и обчелся, я например только монеру и знаю. У других монет масштабных ботнетов нету,
Уверен, что найдется еще добрый десяток разных монет на cpu. Хотя бы только для того, чтобы организовывать ботнеты послабее. Можно и ограниченно на видео карте майнить.

Quote
это не предположение, а утверждение. Если вы не согласны - попробуйте его опровергнуть.
Это так себе утверждение в стиле "я так сказал" или "я так хочу", что аргумент только для школьников и ботов (каламбур) Cheesy Я лишь высказал здравую долю скептицизма. И не вижу в ботнетах с технической точки зрения никаких проблем. В моральном же плане есть куда большие проблемы в крипте чем ботнет. Также, если бы ботнеты

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Rogerdale
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 330


View Profile
August 23, 2017, 10:33:36 AM
 #1575

Если биржи пропадут всегда будут черные рынки. Посмотри на индию или венесуэллу, мало примеров что ли? Только если монеро станет валютой черного мирового рынка, ты будешь очень рад, если у тебя останется к тому  времени пара монет.

Честно говоря, я ещё не забыл шутливый ролик от Спаньи про Monero Alliance. Grin После этого вообще расхотелось покупать монеро. Ну может если за копейки только.

Может сейчас вообще стратис выпустит бриз кошелёк для биткойна и это закроет потребность в даше и монеро в большинстве случаев.
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2086
Merit: 903


White Russian


View Profile
August 23, 2017, 10:50:29 AM
 #1576

Хм, в каком аспекте отвечать, наверно вряд ли в моральном, если вы сами не понимаете, что воровать ресурсы нехорошо, то этот дефект воспитания я вряд ли могу исправить.
Окей, я задам вопрос в лоб: единственная проблема ботнета это мораль, верно?
Мораль вообще штука удивительная: мало того, что она меняется довольно часто, так еще и в разных местах она разная. Это долгая философская беседа. Я могу тоже самое и про спекуляции сказать: насколько морально правильно обдирать на рынке тех, кто меньше тебя понимает и знает? Зачастую это выглядит как избиение калек. Насколько вообще идея спекуляции аморальна сама по себе? А налоги платим с прибыли? А ведь это тоже воровство Cheesy Биток ведь тоже в свое время мог майниться ботнетами.
Да, моральный аспект в данном случае лично для меня решающий.
В идее спекуляции на мой взгляд ничего аморального нету, есть негативный оттенок у спекуляции со времен совка, но по сути спекулянт просто исправляет и сглаживает локальные  несовершенства рынка. Обдирать тех, кто меньше понимает и знает тоже вполне морально - это им наука и их плата за обучение. Налоги с прибыли не платим, потому что крипта находится вне юрисдикций и глубоко анархична по сути. Если будет какое то регулирование, то оно будет не в самой крипте, а на выходе в фиат, ну на шлюзе наверно буду платить налоги, если мне вообще будет нужен этот ссаный фиат.

Rogerdale
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 330


View Profile
August 23, 2017, 11:57:49 AM
 #1577

Хм, в каком аспекте отвечать, наверно вряд ли в моральном, если вы сами не понимаете, что воровать ресурсы нехорошо, то этот дефект воспитания я вряд ли могу исправить.
Окей, я задам вопрос в лоб: единственная проблема ботнета это мораль, верно?
Мораль вообще штука удивительная: мало того, что она меняется довольно часто, так еще и в разных местах она разная. Это долгая философская беседа. Я могу тоже самое и про спекуляции сказать: насколько морально правильно обдирать на рынке тех, кто меньше тебя понимает и знает? Зачастую это выглядит как избиение калек. Насколько вообще идея спекуляции аморальна сама по себе? А налоги платим с прибыли? А ведь это тоже воровство Cheesy Биток ведь тоже в свое время мог майниться ботнетами.
Да, моральный аспект в данном случае лично для меня решающий.
В идее спекуляции на мой взгляд ничего аморального нету, есть негативный оттенок у спекуляции со времен совка, но по сути спекулянт просто исправляет и сглаживает локальные  несовершенства рынка. Обдирать тех, кто меньше понимает и знает тоже вполне морально - это им наука и их плата за обучение. Налоги с прибыли не платим, потому что крипта находится вне юрисдикций и глубоко анархична по сути. Если будет какое то регулирование, то оно будет не в самой крипте, а на выходе в фиат, ну на шлюзе наверно буду платить налоги, если мне вообще будет нужен этот ссаный фиат.

А в чём особенность алгоритма монеро, что на CPU и GPU он майнится одинаково? Почему там многопоточность не даёт выигрыша?
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
August 23, 2017, 05:57:53 PM
 #1578

Честно говоря, я ещё не забыл шутливый ролик от Спаньи про Monero Alliance. Grin После этого вообще расхотелось покупать монеро. Ну может если за копейки только.
По-моему, это было великолепно. Я ржал в голос, за это Спаньи и любят.

Quote
Может сейчас вообще стратис выпустит бриз кошелёк для биткойна и это закроет потребность в даше и монеро в большинстве случаев.
У биткоина совсем нерадужное будущее, есть 2 варианта:

1) биткоин идет по видению кор и из биткоина уходит весь капитал. Будет много технологий, крутых штук, но он сдуется и будет никому не нужен.

2) биткоин становится корпоративным, новые разработчики удачно прогинают его под KYC/AML и свои решения по слежению за пользователями в сети типа вулкан и еще несколько подобных фирм Гарзика. В таком случае всеми правдами и неправдами всю анонимность из битка выпилят. Удивительно, что они еще топят против лайтнинга, когда с ним им было бы еще проще юзеров нагибать.

Поскольку сам биток чисто спекулятивный/инвестиционный инструмент, то при тающем депо все хомяки разом будут визжать за второй вариант и сами линчуют кор (в соседней теме все завозят и завозят казачков, что расшатывают ряды) лишь бы их депо снова начало расти. Единственный вариант битку удержаться в первом случае это если биток будет использоваться повсеместно. Но ни один малый бизнес не может работать с такой волатильностью и пониманием, что биток может легко развернуться на 50% за  ночь. А если его использование станет возможным для бизнеса, то он перестанет быть интересным спекулянтам и хомякам.

Так что самый логичный вариант это беззубый ручной корпоративный биток, который просто сделает многих очень богатыми, но проебет свою идею. Никакой анонимности тоже не будет. Еще через пару лет с такими темпами появится цензура в сети и майнеры перестанут подтверждать неугодные транзакции, а кто будет подтверждать, столкнется с рядом проблем. Будет даже хайповое ICO на независимую ферму в открытых водах, чтобы сделать биток великим снова, но всех дико кинут.

Поэтому-то у монеро нет пока конкурентов. Это единственная монета, которая котируется параноиками. Ни биток с тамблебитом, ни блекбайты тонича с пачкой стервятников у него на плече, ни ручная даша вера или зерокеш, где супер технология помогает находить плохих парней, но хорошие остаются анонимными, а монеро, где Спаньи не боится обличать реальные проблемы централизации и полнейшего пиздеца самым острым и мощным способом - юмором. Ни у одной монеты нет такой комньюнити, и ни одна монета пока не нанимала себе ведущих математиков для проверок и улучшений системы. Монеро эта та вещь, которая здесь надолго, и монеро и есть новый биток и его убийца.

Да, моральный аспект в данном случае лично для меня решающий.
В идее спекуляции на мой взгляд ничего аморального нету, есть негативный оттенок у спекуляции со времен совка, но по сути спекулянт просто исправляет и сглаживает локальные  несовершенства рынка. Обдирать тех, кто меньше понимает и знает тоже вполне морально - это им наука и их плата за обучение. Налоги с прибыли не платим, потому что крипта находится вне юрисдикций и глубоко анархична по сути. Если будет какое то регулирование, то оно будет не в самой крипте, а на выходе в фиат, ну на шлюзе наверно буду платить налоги, если мне вообще будет нужен этот ссаный фиат.
Я специально упомянул спекуляции, потому как они с майнингом с помощью ботнетов имеют один общий паттерн и идею: часть людей, которой не хватает навыка/знаний теряет деньги из-за другой части людей, которая умнее/скилловее первых: если бы человек был умнее и обладал компьютерной грамотностью, у него бы не было вирусов и скрытого майнера на компьютере; если бы человек был умнее и больше бы понимал в мире крипты, он бы не нес деньги на FOMO на хаях и не закрывался бы на лоях под действием FUD и манипуляций кита. И там, и там один общий мотив. И там, и там одинаково аморальные действия и одинаково аморальный профит. А твоя избирательная логика является лишь следствием попыток психики защитить самого себя белого и пушистого. Ободрать людей за отсутствие компьютерной грамотности это тоже вполне себе морально тогда: это ничто иное как плата за свою же глупость. Тоже самое и с грамотой и холопами было в свое время. Про налоги тоже лол. Насколько я помню из твоих сообщений, ты в РФ, верно? (город называть не буду). Так вот было давно уже письмо от ЦБ, где рекомендовали сами заявлять о своей прибыли и платить с нее налоги.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Donadoltd
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 174
Merit: 100


View Profile
August 23, 2017, 06:08:53 PM
 #1579

Хм, в каком аспекте отвечать, наверно вряд ли в моральном, если вы сами не понимаете, что воровать ресурсы нехорошо, то этот дефект воспитания я вряд ли могу исправить.
Окей, я задам вопрос в лоб: единственная проблема ботнета это мораль, верно?
Мораль вообще штука удивительная: мало того, что она меняется довольно часто, так еще и в разных местах она разная. Это долгая философская беседа. Я могу тоже самое и про спекуляции сказать: насколько морально правильно обдирать на рынке тех, кто меньше тебя понимает и знает? Зачастую это выглядит как избиение калек. Насколько вообще идея спекуляции аморальна сама по себе? А налоги платим с прибыли? А ведь это тоже воровство Cheesy Биток ведь тоже в свое время мог майниться ботнетами.
Да, моральный аспект в данном случае лично для меня решающий.
В идее спекуляции на мой взгляд ничего аморального нету, есть негативный оттенок у спекуляции со времен совка, но по сути спекулянт просто исправляет и сглаживает локальные  несовершенства рынка. Обдирать тех, кто меньше понимает и знает тоже вполне морально - это им наука и их плата за обучение. Налоги с прибыли не платим, потому что крипта находится вне юрисдикций и глубоко анархична по сути. Если будет какое то регулирование, то оно будет не в самой крипте, а на выходе в фиат, ну на шлюзе наверно буду платить налоги, если мне вообще будет нужен этот ссаный фиат.

А в чём особенность алгоритма монеро, что на CPU и GPU он майнится одинаково? Почему там многопоточность не даёт выигрыша?

Потому что алгоритм Cryptonight сильно любит много кеш памяти (L3 кеш процессора по 2мб на каждый поток) и на сегодняшний день нормальный профит только если проц поддерживает AES.

Так что кто бы там что не орал про ботнеты но задрать сложность в небеса пока что не выйдет...  и асиков не будет...
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2086
Merit: 903


White Russian


View Profile
August 23, 2017, 06:53:21 PM
 #1580

У биткоина совсем нерадужное будущее, есть 2 варианта:

1) биткоин идет по видению кор и из биткоина уходит весь капитал. Будет много технологий, крутых штук, но он сдуется и будет никому не нужен.

2) биткоин становится корпоративным, новые разработчики удачно прогинают его под KYC/AML и свои решения по слежению за пользователями в сети типа вулкан и еще несколько подобных фирм Гарзика. В таком случае всеми правдами и неправдами всю анонимность из битка выпилят. Удивительно, что они еще топят против лайтнинга, когда с ним им было бы еще проще юзеров нагибать.

Поскольку сам биток чисто спекулятивный/инвестиционный инструмент, то при тающем депо все хомяки разом будут визжать за второй вариант и сами линчуют кор (в соседней теме все завозят и завозят казачков, что расшатывают ряды) лишь бы их депо снова начало расти. Единственный вариант битку удержаться в первом случае это если биток будет использоваться повсеместно. Но ни один малый бизнес не может работать с такой волатильностью и пониманием, что биток может легко развернуться на 50% за  ночь. А если его использование станет возможным для бизнеса, то он перестанет быть интересным спекулянтам и хомякам.

Так что самый логичный вариант это беззубый ручной корпоративный биток, который просто сделает многих очень богатыми, но проебет свою идею. Никакой анонимности тоже не будет. Еще через пару лет с такими темпами появится цензура в сети и майнеры перестанут подтверждать неугодные транзакции, а кто будет подтверждать, столкнется с рядом проблем. Будет даже хайповое ICO на независимую ферму в открытых водах, чтобы сделать биток великим снова, но всех дико кинут.

Поэтому-то у монеро нет пока конкурентов. Это единственная монета, которая котируется параноиками. Ни биток с тамблебитом, ни блекбайты тонича с пачкой стервятников у него на плече, ни ручная даша вера или зерокеш, где супер технология помогает находить плохих парней, но хорошие остаются анонимными, а монеро, где Спаньи не боится обличать реальные проблемы централизации и полнейшего пиздеца самым острым и мощным способом - юмором. Ни у одной монеты нет такой комньюнити, и ни одна монета пока не нанимала себе ведущих математиков для проверок и улучшений системы. Монеро эта та вещь, которая здесь надолго, и монеро и есть новый биток и его убийца.
Занятно, у нас очень разный набор стереотипов. В частности, я оптимистично настроен относительно будущего биткойна и не особо верю в анонимность. Да, биткойн скорпоративится, возможно его даже усмирят и кастрируют, и он перестанет так дико бычить, но Накамото великий гений и свою миссию биткойн выполнит в любом случае, возможно даже переживёт всех своих многочисленных "убийц", хотя к тому времени это будет уже не столь важно.

Pages: « 1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 [79] 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 ... 136 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!