Bitcoin Forum
June 21, 2024, 06:42:57 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 [256] 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 ... 341 »
  Print  
Author Topic: NovaCoin (scrypt PoW + PoS hybrid) [self-mod]  (Read 744376 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
deferson
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 296
Merit: 102


View Profile
December 27, 2015, 07:21:28 PM
 #5101

Прогнал 1 инпут, а что это даёт ? вот такое пришло в ответ
Это типа прогноза ?
[
{
"nout" : 1,
"hash" : "000000a......",
"time" : "2016-06-08 04:39:29 UTC"
},
{
"nout" : 1,
"hash" : "000000c.........",
"time" : "2016-09-01 14:05:26 UTC"
},
{
"nout" : 1,
"hash" : "000000..........",
"time" : "2016-11-17 07:56:36 UTC"
}
]
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
December 27, 2015, 07:33:49 PM
 #5102

А есть пример где в conf  можно увидеть как это делается, я так понял conf - это конфиг файл ?
ШадоуАлексей сказал то что он делал для себя.
А аклон как я понял просто предлагает что можно было бы сделать такой кошелек.
Да тут хоть conf хоть ini хоть галочки, кто бы сделал называется.

Не впадай в крайности так. То год ждал то каждый день решающий.
За эти 100 баксов возможно доделают вместо инструкций как скомпилировать в винде его сразу кошелек который будет компилироваться!
Или даже бальтазар тебе выложит поправленую версию.
Надо подождать, кто-т то точно что-то сделает, 100 баксов же на дороге не валяются!
Вспомни анекдот про бомжа и нового русского!

deferson
Они тут писали что эти даты это когда гарантировано блок получишь по этому входу, всего лишь 2016 год как видишь, не 2020ый даже.

"time" : "2016-11-17 07:56:36 UTC"
вот этот самый жесткий или есть круче?
Подожди может еще люди поймут что и официальный кошелек надо исправлять до более адекватных сроков, ну это же полный анриал, когда человек год ждет а ему еще год или несколько предлагают, на кой хрен тогда автосклеивание если оно не работает ничерта?
Может быть они поймут сейчас это.
Я уже писал это, но тогда не поняли.

in100
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1200
Merit: 1021



View Profile
December 27, 2015, 07:37:26 PM
 #5103

Это типа прогноза ?
Это не прогноз, это точный расчёт.

Блок при определённых обстоятельствах будет 8 июня 2016 года, или 1 сентября, и т.д. Сейчас можно уточнить, при какой сложности блок будет сгенерирован.
Попробуй так:

scaninput '{"txid":"txid", "difficulty":4, "days":170}'

4 - это сложность, не думаю, что в июне она будет выше. Если будет выдавать false, можно попробовать уменьшить значение, и потом уже принимать решение

1BTCin1ooigFtHHD82qquqysdfxFZGdd8a  |  LTCin1oo9JhxcZu8ZK5HivqwvzAdQSaoua  |  4NVCin1ooAd2XKoEfEhBn6tYNUHhojf4QS
Блокчейн биткоина с его алгоритмом децентрализованного консенсуса на самом деле неэффективен, но неэффективность – это та цена, которую мы платим за свободу.© Andreas Antonopoulos
passb1t
Member
**
Offline Offline

Activity: 96
Merit: 10


View Profile
December 27, 2015, 07:44:45 PM
 #5104

За эти 100 баксов возможно доделают вместо инструкций как скомпилировать в винде его сразу кошелек который будет компилироваться!
Или даже бальтазар тебе выложит поправленую версию.
Надо подождать, кто-т то точно что-то сделает, 100 баксов же на дороге не валяются!
Вспомни анекдот про бомжа и нового русского!

О каких 100 баксах разговор? Roll Eyes
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
December 27, 2015, 07:58:05 PM
Last edit: December 27, 2015, 08:08:37 PM by becool
 #5105

За эти 100 баксов возможно доделают вместо инструкций как скомпилировать в винде его сразу кошелек который будет компилироваться!
Или даже бальтазар тебе выложит поправленую версию.
Надо подождать, кто-т то точно что-то сделает, 100 баксов же на дороге не валяются!
Вспомни анекдот про бомжа и нового русского!

О каких 100 баксах разговор? Roll Eyes

Человек устал ждать PoS награды и хочет убить примерно 100 баксов ну 70 вроде там точно есть наград переслав монеты которые пролежали больше года.
Да тут за эти 100 баксов программисты наверно горы перевернут!

Это типа прогноза ?
Это не прогноз, это точный расчёт.

Блок при определённых обстоятельствах будет 8 июня 2016 года, или 1 сентября, и т.д. Сейчас можно уточнить, при какой сложности блок будет сгенерирован.
Попробуй так:

scaninput '{"txid":"txid", "difficulty":4, "days":170}'

4 - это сложность, не думаю, что в июне она будет выше. Если будет выдавать false, можно попробовать уменьшить значение, и потом уже принимать решение

Нет, это не прогноз, это уже конкретно вангование! Когда будет снова 230 по биткоину? А то Saga уже не торт, есть лучше предсказыватель!

И да, свангуй когда вновь мбатарейки на клаве сядут у меня. а то купил новую клаву на батарейках не знал что смененых батареек на один месяц всего хватило .
Хорошо еще запас был!
Грусть печаль , растройства, непредвиденые траты. Duracel надо покупать с кроликами и полоской заряда вынимать смотреть?

На btc-e снова комиссию ну в этот раз не убрали а почти убрали. В этот раз не будет крутых объемов больше чем на лайте?

deferson
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 296
Merit: 102


View Profile
December 27, 2015, 08:12:06 PM
 #5106

Да там  меньше чем 100 и чем 70. Просто интересно что делать чтобы в дальнейшем такого не случалось. Данную фичу официально внедрять не спешат, альтернативные клиенты стрёмно пользовать, самому сделать - я бамбук. Сплошной замкнутый круг. Я с новой в принцепе давненько знаком (в своё время даже покупал по 25 баксов за штуку  Cry ) но на техническом уровне, повторюсь, я полный бамбук. Я представляю как колбасит полных новичков которые читают тему.
in100
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1200
Merit: 1021



View Profile
December 27, 2015, 09:23:20 PM
 #5107

scaninput '{"txid":"txid", "difficulty":4, "days":170}'

4 - это сложность, не думаю, что в июне она будет выше. Если будет выдавать false, можно попробовать уменьшить значение, и потом уже принимать решение

Нет, это не прогноз, это уже конкретно вангование!

Дело в том, что по умолчанию для расчёта берётся текущая PoS-сложность. Когда (если) в вывод будет добавлено значение максимальной сложности, при которой блок в вычисленное время будет сгенерирован, информативность результата значительно повысится. Всё-таки есть разница, когда максимальная сложность чуть-чуть отличается от текущей (тогда всё зависит от сложности на вычисленное время), и случаем, когда максимальная сложность в разы превышает текущую (у меня был выход, который давал блок при сложности ~60).

Что касается конкретно числа 4, то это обычная экстраполяция графика Smiley Видно, что сложность вырастет примерно до 3, маловероятен, но возможен всплеск в район 4.

1BTCin1ooigFtHHD82qquqysdfxFZGdd8a  |  LTCin1oo9JhxcZu8ZK5HivqwvzAdQSaoua  |  4NVCin1ooAd2XKoEfEhBn6tYNUHhojf4QS
Блокчейн биткоина с его алгоритмом децентрализованного консенсуса на самом деле неэффективен, но неэффективность – это та цена, которую мы платим за свободу.© Andreas Antonopoulos
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
December 28, 2015, 04:42:30 PM
 #5108

читаю читаю и никак понять не могу в чем собсна проблемаHuh
или есть хитрожопые которые кошелек запускают только в дату когда должен созреть блок?
или я чтото не в теме?
и зачем вручную чтото клеить, чтото шаманить, чтото изобретать...
может лесапед впереди паравоза несовсем актуальная тема? или его ждет учать быть размазанным по рельсам, да и по шпалам прыгать постоянно напряжно наверное?
 Grin

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
fruit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
December 28, 2015, 05:19:24 PM
 #5109

Только - только у новы блоки были из будущего, как у некста в консоли посыпались: "block time is future"
Вы чего там сговорились?  Cheesy

~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
aclon
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 613
Merit: 500


View Profile
December 28, 2015, 05:35:47 PM
 #5110

или есть хитрожопые которые кошелек запускают только в дату когда должен созреть блок?
я наоборот даже парочку кошельков на разных компах в разных местах держу онлайн пусть и без монет там. лучше сети -  лучше моим активам в ней )
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
December 28, 2015, 07:51:53 PM
 #5111

или есть хитрожопые которые кошелек запускают только в дату когда должен созреть блок?
я наоборот даже парочку кошельков на разных компах в разных местах держу онлайн пусть и без монет там. лучше сети -  лучше моим активам в ней )

аналогично, в разных странах, понабросал распиков и кубиков, пусть себе живут... правда к некоторым достучаться не всегда получается... но то уже десятое... буду проездом, загляну, проапгрейдю каселецки  Grin

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
December 28, 2015, 09:31:01 PM
 #5112

Интересно, кто это занялся раскруткой новы. Аж первая на бирже )


Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
December 28, 2015, 09:48:53 PM
 #5113

Интересно, кто это занялся раскруткой новы. Аж первая на бирже )



Так t309 же собрал денег на ракскрутку на биржах.
Видимо уже раскачагариеил старушку до визга в трубах!
Ща подожди как у любителей тех бирж будут глаза по пять копеек что за новый крутой форк так сразу комьюнити на порядок вырастет и курс вверх на порядок!
Вот кто тут делом занимается!
Помолимся! Я надеюсь все причащаются каждое воскресенье?
Если вы в молитвах не просите бога чтобы новы выросли то роста не будет!

t309
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1946
Merit: 1000


View Profile
December 28, 2015, 10:29:47 PM
 #5114

Интересно, кто это занялся раскруткой новы. Аж первая на бирже )



а ти ету тему еще не видел?
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1300825.0
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
December 28, 2015, 11:03:22 PM
 #5115

и бог велег по 0.81 скупать при курсе 0.91  Grin
видать хтата абритраджить почал  Grin

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
December 29, 2015, 02:21:28 AM
 #5116

и бог велег по 0.81 скупать при курсе 0.91  Grin
видать хтата абритраджить почал  Grin


Меня больше интересует почему покупают много монет и будет ли дльше падать. или уже всё.
Я так понимаю что трейдеры смотрят объемы в битках и баксах, и видя мало говорят фигня мол.
Ту нефиг объяснят должно быть просто много.
Когда курс рос до 27 то там никому ничего объяснять не надо было, объемыбыли приличные.

FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
December 29, 2015, 04:21:55 PM
 #5117

падать подниматься, какая разница?
главное движение
и движение не важно в какую сторону...
точка отсчета есть, варианты колебаний для трындеров тоже есть...
курс ганяют только трындеры... а вот когда заходит инвестор через биржу, этого даже трындеры угадать не могут...
а вот когда инвестор разочаровавшись в быстрой и легкой наживе решает ну его и через биржу высерает обьемы...
тут и начинается стоны визги и попытки обьяснить необратимое...
как инвестиционный долгосрочный инструмент лучше новы еще никто и наверное уже никто придумать не смогет...
так же непонятна причина отмалчивания ебаев и аликспресов по поводу новы, т.к. за месяц доставки у них есть шансы сгенерить лежащие у них монеты на кошельке эскроу до их отправки продавцу...
вообщем пока еще мало востребованная монета, но лучший инструмент для долгосрочных инвестиций независимо от курсов...

а быстро хапнуть - это велком то гомнофорки однодневки  Grin

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
December 29, 2015, 04:44:29 PM
 #5118

падать подниматься, какая разница?
главное движение
и движение не важно в какую сторону...
точка отсчета есть, варианты колебаний для трындеров тоже есть...
курс ганяют только трындеры... а вот когда заходит инвестор через биржу, этого даже трындеры угадать не могут...
а вот когда инвестор разочаровавшись в быстрой и легкой наживе решает ну его и через биржу высерает обьемы...
тут и начинается стоны визги и попытки обьяснить необратимое...
как инвестиционный долгосрочный инструмент лучше новы еще никто и наверное уже никто придумать не смогет...
так же непонятна причина отмалчивания ебаев и аликспресов по поводу новы, т.к. за месяц доставки у них есть шансы сгенерить лежащие у них монеты на кошельке эскроу до их отправки продавцу...
вообщем пока еще мало востребованная монета, но лучший инструмент для долгосрочных инвестиций независимо от курсов...

а быстро хапнуть - это велком то гомнофорки однодневки  Grin

Движение важно чтобы привлечь внимание людей чтобы было больше комьюнити, и чтобы с них можно было собрать на разработки раз уж нет премайна то за какие шиши должны разработки идти?
В новах много людей кто готовы скинуться и что-то сделать, плохо что людей таких как t309 мало, нужно чтобы у него была команда таких как он, тогда сразу всё наладится.
А пока сейчас имеем команду таких как бальтазар и только.
Одно другому может мешает может нет, я часто пишу что мешает, но на самом деле не всегда и это от нас всех зависит что мы хотим.
Вот лично я хочу чтобы t309 собирал в 10 раз больше пожертвований, а что для этого надо виднее ему. а не мне, раз он собирает на продвижение на биржах значит я верю ему что это поможет как минимум не сокращать объемы сборов. А еще я так считаю что вся его работа и направлена в этом направлении что бы он не делал!
Трендеры могут завлекать туристов, кто случайно на биржу зашли, просто движухой, вот человек зашел и что-то его привлекло, первое впечатление может быть что просто щелкал ничего не двигалось а тут зашел и движняк увидел и опа вложил чутка. Да неосознано не изучая и глупо, но вот этот первый шаг позволит ему впоследствии чуть больше узнать послушать, подумать. и т.д. и в итоге и купить больше и т309 немного отправить на развитие.
И таких много! Реально много! До фига! таких и сейчас в новах много, а сколько таких в тех самых говнофорках куда они и вовсе то не должны были попасть когда есть такая классная нова?
Восприятие разное у разных людей.
Сейчас у новы такое воосприятие что нравится только некоторым технарям, это не правильно мягко говоря.
В целом я с тобой согласен ты все верно написал, но форма подачи не правильная (как и у меня тоже часто).
Нам нужны свежие взгляды со стороны для правильной подачи, для легкости восприятия, для простоты сбора денег и т.д.
А код как писали так и будут писать, куда они денутся от исправления багов?
Всеравно сколько бы ругани не было а программисты работают ведь!
Жаль что других мало чтобы работали, вот в данный момент подходы т309 считаю самыми адекватными в плане развития других отраслей.
alpet тоже адекватен , но он просто не рекламирует себя.
По сути тут всё просто на самом деле.
Что по минимому надо валюте?
1. чтобы исправлять и не дпускать баги работа програмистов.
2. много биткоинов и баксов у людей и много людей.
3. отсутствие гиперинфляции.
4. хорошие отработаные методики сбора денег с желающих улучшений.

То есть сейчас всё хватает.
Но улучшения требуются у t309 и привлеченных им людей( оно хорошо, у других валют нет таких хороших сборов, но именно это может повлиять сейчас больше всего).
Больше денег у нас у всех и тех кого пригласили.
Ну и не просирать удерживать то что имеем вплане развития.

Технически я согласен что уже и так круто всё.
То что бальтазар исправил быстро этот баг, а другие валюты так никто и не напали они и не исправляют это показывает что в него верили что он исправит, вот и дали конкретно ему.

Вообще конечно через биржу накладно развивать валюту, хотя и эффективно!
Вот форум бы сделали.

FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
December 29, 2015, 06:18:57 PM
 #5119

а чем этот форум не устраивает?
смысл распыляться на несколько форумов?
здеся все собралися и думаю что правильным будет здеся все и куховарить...

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
December 29, 2015, 07:51:05 PM
Last edit: December 29, 2015, 08:01:41 PM by becool
 #5120

а чем этот форум не устраивает?
смысл распыляться на несколько форумов?
здеся все собралися и думаю что правильным будет здеся все и куховарить...

Многие участники общения в этой теме (ты наверно не в счет) считают что эта тема только для технических (програмных и тестерных) вопросов исходящих из уст профессиональных программистов и тестеров, и вообще специалистов в IT, иначе хрен ли ты тут забыл мол.
То есть то что вот ты например большей частью или водила или экстрасенс на кофейной гущи ты тут в зоне риска, скажешь что не так и высмеют, а потом и травля пойдет, а так бы ты общался свободно в отдельной ветке, ругнули по поводу не правильного мнения о разработке ну пошел снова в раздел гадателей на кофейной гуще иво всю гадаешь, а там смотри окажется что ты своим гаданием больше привлек людей чем бальтазар тремя месяцами активной работы, но самое главное вы друг другу не мешали вообще никак.
Как при соборности на Руси, у каждого своя компетенция, если Царь своей работой занимается то руководит знатью, и т.д. если требуется руководство. А если в данный момент они плывут на коробле гребя веслами, то он временно садится на место гребника и гребет, и тут уже он слушает руководство того кто управляет греблей. И это нормально абсолютно, воспринимается ни как нечто неординарное, а пстоянно такое, и везде, и все такие люди. Никаких понтов, да лучше своим если ты в этом лучший, а так временно и другим если это имеет смысл.
И вот так и ты бы управлял разделом гадания настолько умело что бальтазар бы заходил к тебе ни как главный а как ученик, и твой раздел стал бы самым главным на форуме, просто потому что ты в зоне своей компетенции оказался круче чем другие в своей зоне компетенции и к тебе бы пришло куча народу, форум бы раскрутился, а там бы уже и профильные темы подтянулись и уже и у бальтазара бы появилось больше суперпупер программеров отборных из всех 10 000 людей набрал бы себе 100 человек, а остальные бы просто владельцы нов в других темах болтали, с тобой бы спорили как правильно гадать надо.

А если не такой экзотический смысл который стереотипным не понять (мало того от степени спокойствия эмоционально-инстинктами+стереотипами живущего зависит когда у него стрельнет от непонимания, у кого с 1 раза у кого с 100го, но рано или поздно обязательно, ведь каждое твое сообщение ему выглядит сумасшедшим бредом потому что не сходится с шаблонным представлением мира - навязаным всеми сторонами чьи интересы сплелись в этом месте), то просто чтобы сообщения по отдельным темам не терялись и не забывались и чтобы у людей появилась возможность специализации писания и чтения, преимущественной.

Pages: « 1 ... 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 [256] 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 ... 341 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!