Bitcoin Forum
May 13, 2024, 01:15:26 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 [305] 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 »
  Print  
Author Topic: NovaCoin (scrypt PoW + PoS hybrid) [self-mod]  (Read 744370 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
aclon
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 613
Merit: 500


View Profile
April 12, 2016, 03:55:46 AM
 #6081

а я опять про своё.
можно-ли в будущем добавлять другие миксеры с другим N?
не изменять старое N, а именно добавить ещё одно. если уж 1 монета будет стоить как квартира
1715562926
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715562926

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715562926
Reply with quote  #2

1715562926
Report to moderator
"Your bitcoin is secured in a way that is physically impossible for others to access, no matter for what reason, no matter how good the excuse, no matter a majority of miners, no matter what." -- Greg Maxwell
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
April 12, 2016, 07:35:42 AM
Last edit: April 12, 2016, 07:54:34 AM by becool
 #6082

Я так и знал, что у кого-то 0,5 ассоциации с поллитрой вызовет.
На самом деле все проще. Если брать 2 миксера, то разумно делать достаточно широкий зазор между ними. Например, в 100 раз. Меньше - нет особого смысла.
Исходя из того, что в качестве верхней планки я взял 50 как некое "среднее сейчас" (соображения были такие же как у in100), то для будущего автоматически получилось 0.5

Вряд ли 1 нова будет стоить столько же, сколько однокомнатная квартира, но, допустим, $100 она стоить может. Тогда 50 долларов окажутся приемлемой практически для каждого суммой, которую можно анонимизировать в случае нужды.

Но можно сделать 100 и 1. Разница невелика.
Однако, просто 100 однозначно закроет вход для очень многих, даже если цена новы повторит исторические 25 баксов.

100 и 0.1 как по мне, дает слишком широкий зазор, хотя более универсально.

Вообще, давайте исходить из того, что:
1. Одна нова - это миллион сатоши, а стало быть минимальная неделимая часть монеты - это 0,000001 и эта часть может иметь некоторый смысл в плане цены.
2. Нов в ближайшие десятилетия много не станет (эмиссия ограничена). Общее количество будет исчисляться в лучшем случае десятками миллионов.

Отсюда можно сделать выкладки на тему, какой гипотетический курс возможен.

Надеюсь что вы поймете мои размышления этот счет.
Помоему бальтазар видит ситуацию сейчас более объективно чем вы и стал более активно работать просто чтобы сохранить позиции а не чтобы нарастить их, в т.ч. даже у биржи, а не только у валюты.
Нет той ситуации как тогда и сейчас новы не могут стоить 25, потому что вы сами не продадите имеющиесяу вас монеты и сами сверху не купите как тогда.
А кроме вас мало и кто другой купит сверху, не говоря уже о том что а продать то другие не должны а именно вы только можете.

Тут нет никаких таких вычислений и гипотетически. С такими гипотетическими можно себя и другово девочкой называть гипотетически, хотя вроде этим вы тут тоже страдаете время от времени.

А вот аналогии вполне уместны. по жопничеству.
Жопничество и есть определяющий ключевой фактор в данном случае.
Есть допустим мегаполис, Москва, или Питер, или Новосибирск.
И на краю города куда надо расширятся есть с разных сторон какие-то колхозные паи земли, деревни, колхозы, садоводства и т.д.
Так вот, даже если допустим правительство города защитило людей кто живет на этой земле что по градостроительному плану там будет малоэтажное строительство частный сектор. Что уже очень хорошо. Их не кинут никакие рейдеры с липовыми подписями в суде не будут поджигать и т.д. в поисках сверхприбыли от многоэтажек.
Но! Их давит своё жопничество!
Они видят что земля уже выросла в 2-3-5 раз и уже мечтают продать еще чуть выше или еще в 2-3 раза выше, но!!
Но нихрена суки при томчто уже владеют миллионами упавшими фактически с неба, что им повезло что власти так решили а не по другому, что аж три удачи сложилось в их сторону, и приватизация, и что разрешили прописываться там, и что градостроительный план на частный сектор, и отсутствие рейдеров - даже 4 удачи.
Но жопничество заставляет людей верить дальше в удачи и золотые горы.
И...!!
И суки сраных 100 баксов в год!!! на развитие инфраструтктуры чтобы довести до ума свет, воду, газ чтобы продать подороже не могут! Каждый жопник орет что не зачем, он платить не будет.
А другой жопник орет что не чем платить.

Хотят получить 1.5 миллиона не согласны как по рынку продается за 1 млн рублей, а сами жопят сраных 100 баксов в год на общую инфраструктуру, и в объявах будут врать что она якобы уже есть там дело за малым и т.д.

Ладно уж, не буду говорить что такое глупое жопничество национальная черта, думайте сами так или нет.

Так эти суки бы могли сдать свои дачи там огороды котрые сами не обрабатывают и получить
5*100 баксов и все их отдать на инфраструктуру.
Но нет, жопничество превыше всего, пусть хоть говном зарастет ( травой) и сгниет, и бомжи сожгут, но нет, ни за что.

Вот так и тут.
И насчет того что аренды тоже имеет смысл. Народ мог бы хотя бы пытаться допстим продать новы вложить во что-то в реальный сектор, ну не знаю, купить себе сварочник, научится варить метал, сварить что-то продать то что сварил, и вернуть в валюту в два раза больше. Или иные варианты во что вложить в реале. Если крупные суммы то можно попытать счастье и с недвижимостью. Тем более раз уж валюта такая долгоиграюще постоянная.

Но нет, курс падает от того что все сидят со своим типазолотом которое в черепки превращается.
Как те самые ровно со своими участками и хибарками, где их миллионы зарабстают травой и гниют, пока другие направления города активно осваиваются и там уже и газ и всё готово, и народ уже прямо сейчас тратит на 1-2 млн рублей больше туда уже. То есть там уже есть то чего они тут мечтают но жопничают. Хотя они были к этому ближек счастью, потому что те дальше от Мегаполиса чем они.
Вот так и новы были раньше чем другие монеты, но из-за жопничества просрали шансы и продолжают просирать.
Не все конечно жопники, извините если задел например t309, alpet, balthazar, svost (и еще кого-то не указал)
Но вот aclon и penek например активные жопники, настраивающие в это русло других.
Хотя пенек и сделал сайт, но как он и не скрывает у него на это спонсор был. А в остальном вот настраивание было.
И куча не таких упертых а просто настроеных.
Настраиваете на жопничество друг друга прямо в эом топике, вот мол вадлюта вырастет, словно ничего делать не надо и само всё вырастет.
Не будет такого, пока будет такая настройка.

ZTZ
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
April 12, 2016, 10:31:19 AM
 #6083

Само по себе обновление здесь ни при чем, это может произойти в любой момент с любой из опубликованных Android сборок, если клиент увести в фон вместо закрытия. Потому что, как я понимаю, в целях экономии энергии Android имеет привычку убивать тяжелые процессы, если не видит необходимости в продолжении их работы. LevelDB же такое обращение очень сильно не нравится, что и приводит в конце-концов к повреждению индекса, в случае многократных повторений подобного.

Если есть рут доступ, то можно удалить каталог txleveldb и файл blk0001.dat, после чего клиент запустится и синхронизируется. Если устройство не рутовано, то нужно подождать следующей сборки, там будет реализовано автоматическое пересоздание поврежденной БД. Других вариантов решения, к сожалению, на данный момент нет.

P.S. Версия 0.5.9 с автоматическим пересозданием БД будет опубликована на маркете завтра или послезавтра.

Спасибо за информацию. Подожду 0.5.9. Клиент не загрузился после обновления. Будем надеяться,  что это произошло только у меня.
Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
April 12, 2016, 10:58:50 AM
 #6084

Поясню. Как я вижу ситуацию (как это должно по моему мнению работать).

Я получаю перевод на malleableadress. Эти деньги я хочу анонимизировать. Допустим, это 173.2 новы.
В предложенном мной варианте некий скрипт потихоньку (допустим, в течении суток) в рандомные моменты времени отправляет одну за одной 49 транзакций на адреса уничтожения. 3 штуки по 50 и 46 по 0,5. Сдача каждый раз перебрасывается на этот же самый malleableadress (в эксплорере он каждый раз будет виден как новый). Остаток 0.2 новы можно распределить как комиссии к каждому переводу.

Потом по мере надобности я могу воссоздавать уничтоженные мной монеты кусочками по 50 и 0.5
Пока не воссоздам все 173 новы. Естественно, делать это лучше не одномоментно.

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
April 12, 2016, 11:43:09 AM
 #6085

Поясню. Как я вижу ситуацию (как это должно по моему мнению работать).

Я получаю перевод на malleableadress. Эти деньги я хочу анонимизировать. Допустим, это 173.2 новы.
В предложенном мной варианте некий скрипт потихоньку (допустим, в течении суток) в рандомные моменты времени отправляет одну за одной 49 транзакций на адреса уничтожения. 3 штуки по 50 и 46 по 0,5. Сдача каждый раз перебрасывается на этот же самый malleableadress (в эксплорере он каждый раз будет виден как новый). Остаток 0.2 новы можно распределить как комиссии к каждому переводу.

Потом по мере надобности я могу воссоздавать уничтоженные мной монеты кусочками по 50 и 0.5
Пока не воссоздам все 173 новы. Естественно, делать это лучше не одномоментно.

Ну капец, и ты сам доказал что бальтазар прав и надо чисто по 100, чтобы таких засирателей меньше было.
Ладно уж постараюсь без эмоций насчет национальной составляющей.
Но беда в том что ты сам не видешь во сколько раз умножил число транз.
И как из-за тебя одного будет пухнуть блокчейн в этом случае.
Если учесть что каждая еще и кольцевая, и видимо от этого она еще дополнительно побольше места занимает, ну чтобы более было приватно, то и вовсе.
Ты этим сейчас доказал что вот такое "хитрое жмотничество" не только хитрое жмотничество, но и нечто большее для русского человека, пусть горит родной завод, засруться все реки, зато у меня одного будет всё тип топ. От такой хитрожадности запоров не бывает? Или водочные заначки не забываешь куда последний раз перепрятал?
Но именно сотню или две тебе было никак не отправить, да? Обязательно надо было засрать капитально всем всё и и вся?
Допустим хотелось купитьна 173 новы приватно гашика.
Отправил бы 200 монет по кольцу, на 27 купил марьиванны, а на 173 как хотел гашика, или отправил сдачу на один из новых адресов и дело с концом.
(Потом когда требовалось бы еще гашика отправил бы по кольцу а сдачу снова туда, как набралась сотня в кольцо сноваи снова что там тебе надо было)
В чем смысл отправить конкретно 173 приватно и засрать побольше?

Фильмы смотришь о гангстерах? Не заметил что они суммы округляют обычно и неделают вместо чемодана с баблом 1 млн сделать 995 тысяч долларов, как думаешь как так у них всегда сцуко выходит что такие круглые цифры?
Всё просто, они жадные там где надо, агде не надо они не жадничают, и если у них со стулом и проблемы, то по другим причинам а не потому что 1 тыс недодали))

Ты хоть когда-то хоть в одном фильме видел чтобы один чувак другому сказал с тебя мол чувак не 300, а допустим 311 баксов за ствол, и тот начал по карманам судорожно искать оставшийся один доллар, ой а может простите мне доллар, а тот раз стреляет его и говорит нет, ни долларом меньше))

Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
April 12, 2016, 09:19:37 PM
 #6086

Ну, сразу что хочется сказать: меньше смотри фильмов про бандитов.  Grin

Ну а теперь по пунктам.
1. Множество транзакций -это как раз не засирание, а офигенно круто, так как повышает анонимность. Тем более, что они будут иметь ограниченное время жизни, как я понимаю -и  по истечении него, оказавшись невостребованными, будут вычищены из блокчейна. Очень же много (так чтоб тормозили сеть) их не будет, так как есть еще и более вместительный миксер на 50 нов.
2. Я собираюсь анонимизировать 173 монеты по той причине, что мне их заплатили и я не хочу знать, чтоб кто-либо знал что их заплатили мне. Надеюсь, это ясно.
Если же я хочу заплатить кому-то 173 монеты (и не хочу чтоб об этом знали) - то я вовсе не собираюсь платить ему 200 (ибо нефиг), и не собираюсь покупать траву на сдачу в 27, и тем более не собираюсь эти 27 оставлять у себя. Так как все это приведет к уменьшению анонимности (в твоем примере становится возможным связать со взяткой гаишнику покупку травы или же трату этих 27 на что иное и понять, что все это одно лицо делало)
3. Если уж тебя так привлекает именно криминальное применение этой фичи... Вместо фильмов про бандитов почитай полицейские сводки. И удивись некруглым числам. Ибо это только в фильмах мафиози денег не считают, на самом же деле это тоже бизнес (хоть и криминальный) и там каждую копейку учитывают. Еще можешь вспомнить покойный силкроад - там почему-то были цены и в 4.35 и в 0.72 битка (я там ничего не покупал, но из интереса заходил).
4. Если ты считаешь, что нова так и будет маловостребованой, то какого хрена ты участвуешь в обсуждении? Если же ты признаешь возможность ее популяризации (и взаимосвязанный с этим рост курса) -то почему ты так стремишься ограничить ее возможности?

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
April 12, 2016, 10:54:32 PM
Last edit: April 12, 2016, 11:15:06 PM by becool
 #6087

Ну, сразу что хочется сказать: меньше смотри фильмов про бандитов.  Grin

Ну а теперь по пунктам.
1. Множество транзакций -это как раз не засирание, а офигенно круто, так как повышает анонимность. Тем более, что они будут иметь ограниченное время жизни, как я понимаю -и  по истечении него, оказавшись невостребованными, будут вычищены из блокчейна. Очень же много (так чтоб тормозили сеть) их не будет, так как есть еще и более вместительный миксер на 50 нов.
2. Я собираюсь анонимизировать 173 монеты по той причине, что мне их заплатили и я не хочу знать, чтоб кто-либо знал что их заплатили мне. Надеюсь, это ясно.
Если же я хочу заплатить кому-то 173 монеты (и не хочу чтоб об этом знали) - то я вовсе не собираюсь платить ему 200 (ибо нефиг), и не собираюсь покупать траву на сдачу в 27, и тем более не собираюсь эти 27 оставлять у себя. Так как все это приведет к уменьшению анонимности (в твоем примере становится возможным связать со взяткой гаишнику покупку травы или же трату этих 27 на что иное и понять, что все это одно лицо делало)
3. Если уж тебя так привлекает именно криминальное применение этой фичи... Вместо фильмов про бандитов почитай полицейские сводки. И удивись некруглым числам. Ибо это только в фильмах мафиози денег не считают, на самом же деле это тоже бизнес (хоть и криминальный) и там каждую копейку учитывают. Еще можешь вспомнить покойный силкроад - там почему-то были цены и в 4.35 и в 0.72 битка (я там ничего не покупал, но из интереса заходил).
4. Если ты считаешь, что нова так и будет маловостребованой, то какого хрена ты участвуешь в обсуждении? Если же ты признаешь возможность ее популяризации (и взаимосвязанный с этим рост курса) -то почему ты так стремишься ограничить ее возможности?

Про курс я писал сверху.
Если кратко бальтазар вам всеми правдами и неправдами постоянно показывает что курс его не интересует, а он этим занимается ради искусства программирования.

Длинно:
Рост курса существует только в ваших мечтах и видениях, а не в его.
Поражаюсь с вас, вы бы хоть переспрашивали у него иногда что он думает по ключевым вопросам, если уж так сами путаетесь, и не видете деталей.
Вообще такое умение видеть только то что хочется видеть оно не психическая болезнь?
Я не настаиваю и не упрекаю и т.д. что вы психически больны что мне приписывали с его слов и таблетки и т.д.
Просто разные предположения, ну странные вы ребята просто.
Как можно годами верить в то чего нет?
И я даже не про сам курс, а про человека, он вам сказал когда последний раз что работает на рост курса и увеличение узнаваемости?
Я понимаю что вам кажется что я больной мол как он подал и что мол только мне может придти в голову другое и ля ля.
Но сказав это он всегда уходит в своих ответах дальше на расплывчатые мутные двусмысленые ответы, дальше вбрасывает что-то чтобы запугать мол а вы как не поняли что я сказал, и вся толпа да да мы поняли.
Вот это один вариант, для боязливых поддакивателей. Они всегда ограничиваются намеками, а не требуют четкого ответа. А в намеке этом сразу есть и второй смысл, ими упускаемый.
Плюс часто в других предложениях.
И вы этого просто не заметите.
Вообще мне бы было не приятно узнать что вы все его клоныи я зря время тратил вообще впустую.
Я всетаки надеюсь что вы научитесь логике суровой сквозной основаной на фкактах без двусмыслий намеков и т.п.
Ребят может у вас мозги так пропиты что вы не видете?
Ну так когда я вам показывал почему логика не включалась, ее  вообще нет?
Когда я писал о том что перешли на избраность это губительно умные поняли и массово ушли.
Хотя я хотел чтобы они не согласились и выразили не согласие. Но они предпочли не ссать против ветра.
А я вот поплатился на годы вперед за то что стал ссать против вашего ветра.
Оставшиеся давай на меня бочку катить ты мол дурак, ничего не понимаешь, главное код и т.д.

Я не отрицаю что рост возможен. Но не в условиях когда его искуственно сдерживают увеличивая порог вхождения мол писать на форуме нам могут только умные и т.д. И всё остальное причины что писал.
Не отрицаю возможности роста, но и ежу понятно что всё это в цепких руках бальтазара.
Вы ведь даже не ловите моменты что он на самом деле когда думает, не видете мотиваций, и стесняетесь спросить.
Вот когда ему надо будет тогда рост и может быть.
А мне не нравится ваша такая подчиненность ему, и раньше не нравилась.
Но что-то менять раньше надо было, сейчас уже понятно что уже и не кому менять кроме самого бальтазара. Вы сами создали систему подчинения которой сами боитесь.
Сами боитесь бальтазара спросить а он вообще то как думает насчет роста курса?
найдите мне его последнее сообщение где он пишет что вот мы делаем мол что-то для роста курса, для усиления позиций на рынке и т.д.?
Эти сообщения датируются 2013 годом, ровно перед тем моментом как он написал что теперь он здесь только публичное лицо и позже добавил что чуть более чем просто публичное лицо. И всё.
С тех пор он занимается валютой как типа перфекционист нынче модно стало, вот он механизмы допилит до совершенства те что и так были. По разному компиляция под все платформы, потом надоест скажет ну ладно, код будем полностью переписывать и т.д.
Где он сказал что его интересует рост курса и распространение валюты?
Он наоборот сказал что хватит и 10 или 20 сколько там было тестеров мол за глаза и за уши, и вот они пусть и пишут на форуме.

Просто спокойно спросите бальтазара работал ли он на рост курса, и работает ли сейчас и дождитесь прямого не уклончивого четкого ответа без двусмыслиев набрасываний и непонимающих запугиваний и т.д.
И о чудо вы наконец-то дождетесь истинного смысла всего происходящего.
Но на самом деле будет чудо если вы решитесь спросить сами и дождаться ответа.Реально он просто вбросит протролит про таблетки или еще какую ахинею, или отмолчится и всё.
И вы захаваете как всегда то что вам покажется ну вот оно мол доказательство, он не сказал что нет, и всё. Как всегда было.

Что весь рост то изначально был только в вашем мозгу, а он вам не помошник, н то творил это ради искусства то что ему хочется и как хочется.


Насчет сдач и т.д. хорошо, раз не будет засирать блокчейн то тогда зачем 50 и 0.5 ?
Тогда лучше 1,10,100 монет допустим. По человечески, а не с собствеными системами счисления.

Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
April 12, 2016, 11:28:51 PM
 #6088

Про курс я писал сверху.
Если кратко бальтазар вам всеми правдами и неправдами постоянно показывает что курс его не интересует, а он этим занимается ради искусства программирования.

Длинно:
Рост курса существует только в ваших мечтах и видениях, а не в его.
Курс (устоявшийся, а не спекулятивный) определяется использованием валюты. А не мечтами держателей, словами разработчика и даже и не действиями биржевых спекулянтов. И является он (курс) отношением величины общего продукта, обмениваемого на валюту к величине объема валюты, используемой для обмена.

Сейчас нова не используется - это факт. Будет использоваться - курс будет другой. Вот и все.
Для того, чтоб использовалась, в нее плюшки и добавляются, собственно. Ну, помимо чистого искусства.

Quote
Поражаюсь с вас, вы бы хоть переспрашивали у него иногда что он думает по ключевым вопросам, если уж так сами путаетесь, и не видете деталей.
Вообще такое умение видеть только то что хочется видеть оно не психическая болезнь?
Давай без проекций. Ты купил нов в надежде разбогатеть? Почему же ты их не продал еще, меньше года назад она была по 3 бакса почти. У тебя их много и ты не смог продать все? Ну это уже твоя проблема, у меня куда их меньше и я много продал, сейчас жду падения и откуплюсь может быть.... или не откуплюсь. Посмотрим.

Quote
Насчет сдач и т.д. хорошораз не будет засирать блокчейн то тогда зачем 50 и 0.5 ?
Тогда лучше 1,10,100 монет допустим. По человечески, а не с собствеными системами счисления.
Потому что 100 -это много уже сейчас. Тут далеко не все олигархи, как ты понимаешь.
А 10 и 0.1 как-то маловато все же... Маловато в том плане, если держатель 10000 нов решит все их быстро анонимизировать, то ему 1000 транзакций надо.

Хотя в принципе, можно 10 и 0.1 взять. Ну раз тебе 0,5 так поллитра напомнило. Это лучше, чем 100 и 1. Что там тех 1000 транзакций, в битке каждые 10 минут столько.

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
April 12, 2016, 11:54:36 PM
Last edit: April 13, 2016, 12:38:12 AM by becool
 #6089

Alex AXe

Проекции и психологические защиты ты включил.
А был простой вопрос изначально.
Ты его не спросил потому что боишься или мол он так тебе внушил что это очевидно?
Признайся мне для понимания что именно на тебя сейчас давит что ты не можешь спросить?
Тебе кажется ты предашь всего одним вопросом бальтазара?
Это как? Предашь веру в бальтазара, так что-ли?
Х.з.. я правда не понимаю как вы ведетесь на то чего он даже не говорит, а то что вы сами себе выдумываетет, откуда вас столько самоведомых.
Он только намек бросит, создаст психологическую обстановку и вы уже сами всегда ведетесь на свои желания, даже не спросив его, не уточнив.
Но если вдруг и спросите...
Он то отмолчится, а ты так и будешь верить в то чего нет.
Хотя сейчас может и изменилась ситуация и он правда скажет что да он в росте заинтересован.
Ну не даром же работать начал.
Листни предыдущую тему, там если не в каждом так через одно сообщение бальтазар везде пишет о росте узнаваемости, росте распространения, больше комьюнити, даже монеты раздавал если ты помнишь свои причем, не твои, не мои, не собраные там с помощью t309 а свои.
Еще было говорил что для валюты сервисы надо делать. Говорил есть какой-то там тайный создатель сервиса который пока планы свои не открывает какой он там сервис пилит, а вот мол к такому то месяцу откроет. Позже бальтазар заявил что никого не касается где этот инвестор с его сервисом и чего он там откроет. И спрашивал его об этом пять же только я не на форуме было а в чате спросил. Ваше ведомое хомячье естетственно как всегда забыло что им должен был показать их главный, или ссало спросить? Ведь никто черт возьми не задал вопрос!
Там такие мажорные ноты были что мама не горюй. Вот там да, реально слова есть слова, не намеки, делаем, сделаем, сервисы, люди главное и т.д.
А потом оп сообщение что теперь в роли публичного лица и всё на этом.
И ведь снова всё хомячье скхавало как будто и не было ничего такого. один только человек задал вопрос и всё. На такой то серьезный момент!
Сразу в ноль вообще все слова о распространении о курсе, и т.д.
Сразу появилось новое что пилим мол ядро следущие два года.
И вот именно это то он сдержал слова, всех разогнал к херам и пилил ядро это два года как и говорил, ни сервисов ни хуервисов, даже намека на них даже ни разу словатакого не произнес враждебного сервис.
И конечно вы хомячеллы даже не заметили разницы, правильно, а нахер вам сервисы то.
Просто лучше быть песочницей для других форков по коду кошелька и только.
А у лохов хомячел сразу короткая память врубилась. всех кто не разбежался, ну прям как отрезало.
Короткая память обрезаное внимание, и неспособность просто физическая заглянуть в другие места на форуме и т.д.
Давай еще проверим твою хомячью или как сказать память, ты помнишь бальтазар сказал что по 1 баксу сам выкупит все монеты? И что? И Где? После этого и до 0.3 бакса опускалось, и никто ему не сказал что ну что спи**аболися или как понимать? Да если бы так! Вообще никак не сказали, все друзно забыли сразу! Хотя ведь ждали когда к баксу подходило, нет не ждали? Мне кажется ждали и дружно описались спросить, так было? Ссыкотно сабу спросить господина, да? У вас прям такая сильная зависимость что БДСМ реально.

Ну ладно у него сразу память пропадает потом что он говорил и сфейлился, но у вас почему? Вы ведомые от и до полностью?
Ведь опять таки все с его подачи просто тупенько забыли об этом, ой, да что ты, зачем.

Вот оно ваше умение свои интересы защищать.
Вы ведомые, завтра бальтазар скажет всем по воскресеньям выстроится в очередь трахать будут и вы будете заранее очередь занимать.

Все кто были не согласны с чем-то и замечали ситуации давно решили не ссать против ветра бороться с вами его ведомымии просто тихо ушли, это сотни людей.
Ты хоть одного спросил почему он ушел?

ну а я спрашивал, и спрашивал почему не написали ничего тогда. И вот после этого я и стал видеть картину по другому, а не как вы ведомые.

Ты лично хоть кого-то спросил?
Тебе не нравится судить по фактам, да? Нравится домысливать допридумывать и видеть в словах бальтазара то что тебе хочется то чего никогда и не было.

А прямых ответов не пытался с негополучать? И следить за выполнением этих ответов?
Стал бы таким же жрущим якобы таблетки как я. и наркоманом и т.д.

Вот это конкретно факты, это что касается валюты именно, а не меня.
Поэтому не хочу отвечать мол почему не продал, продал или не продал, сколько продал, не надо уводить переводить на личности кто чего и склько продал когда разговор о развитии валюты.

И о курсе. Так вот чуть только немного шевеления вы сразу начинаете думать что вот мол курс не спекулятивный, но это естественно не так.

Причины падения как были так иостались. Но подвижки конечно есть, но что переборет х.з.
Какое нахрен черт возьми использование есть? Сервисы новые в каком там году последний раз открывались? Не смеши ничьи тапочки, понятно что кто-то покупает чтобы в кошелек отправить, но еще больше будут продавать то что уже лежало в кошельке, это не использование, это фигня, и оно способствует ухудшению и уменьшению курса так как рождает жопничество только PoSить и больше ничего.

Ты конечно помнишь sir.miklosh, и часто его видно теперь? Вот он как раз спрашивал бальтазара прямо, и переспрашивал, и когда тот говорил что и когда снова спрашивал. Чем всё закончилось? Фейлом бальтазара, когда он ему сам лично пообещал что исправит и не исправил. Ну вот и всё. Не ведомые все уходят, остаются только ведомые.
А оставаться не ведомым тут у вас в вашем колективе с подачи бальтазар быть клоуном жрущим таблетки наркоманом мало кому прельщает такое, поэтому и уходят лучше тихо.
А мне вот например жалко что из-за фейлов, не желания отвечать четко на вопросы и вообще кому-то что-то отвечать одного человека мы имеем не общество в этой валюте  только власть и народ, народ бесправный и вес ведомый. А вся власть в руках одного человека у которого ведомые даже спросить то и то ссут.

FAN время от времени поражает сейчас задает такие вопросы которые уже и я даже забыл, типа а почему нельзя вообще автоматом выбирать при отправке монет свежие входы.
Когда-то бальтазар вбросил утку мол а никто не знает какие входы когда дадут блок, тогда лохи еще клевали на его такие речи, и короче отвязался от этого вопроса, типа воздел руки в небеса какие вы тут всетупые и т.д. И вот так все дружно и забыли. И только FAN человек с логикой сам допер молодец, умный парень, и еще не успел стать таким ведомым как вы.
И что?
И все дружно проигнорили его вопрос, потому что он уже никак не ложится в парадигму того как бальтазар всех настроил, ведомые не понимают уже как так и зачем и т.д.

Не будем бальтазару задавать этот неугодный кошмарный страшный вопрос, да? ПОбоимся спрашивать почему же не тратить свежие монеты просто, да?
Да  думаю не стоит, это психологически нас убьет, мы же самовнушенные что это нельзя.

aclon
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 613
Merit: 500


View Profile
April 13, 2016, 02:50:59 AM
Last edit: April 13, 2016, 04:46:59 AM by aclon
 #6090

обратите внимание, что вот эти высеры на 99% состоящие из не относящихся к вопросу комплексов и обиды на жизнь( даже если не рассматривать насколько правдивы оставшиея 1%) просто топят в себе несущие информационную нагрузку сообщения других пользователей. и желающий узнать что происходить с сетью новакойн кроме этого потока сознания больше ничего не увидит в топике
удалять и ещё раз удалять. до тех пор пока не научиться выражаться по делу, если конечно информация топится не сознательно
Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
April 13, 2016, 07:01:21 AM
 #6091

becool,  вместо того, чтоб писать здесь длинные размышления на тему, не связанную с предметом обсуждения, научись хотя бы внимательно читать сообщения других людей и понимать их смысл. Тогда диалог с тобой не будет напоминать вот такое:

Некто: Эти яблоки еще не поспели, но могут осыпаться, если дерево не полить.
Бикул: Вот Бальтазар вас всех настроил и теперь вы не понимаете, что спелых яблок в июне не бывает.
Н: Причем тут Бальтазар? Тебе и говорят, что яблоки зеленые еще.
Б: Ешьте сами эту кислятину, считая что они спелые.
Н: Да никто так не считает. Всем ясно, что зеленые они. Ждем, когда поспеют. Думаем, как достать воду для полива яблони. У тебя есть идеи по поводу воды?
Б: Вам кажется, что они вкусные и сладкие, но это же не так. Вы привыкли ему верить и уже перестали доверять своим органам чувств.
Н: Бля....

Это в частности к твоим рассуждениям о курсе. Тебе сказали, что устоявшейся неспекулятивный курс будет совсем другим, а ты вместо этого рассуждаешь о том, какой он сейчас. Это неинтересно и бессмысленно.

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
April 13, 2016, 07:07:31 AM
 #6092

Ты конечно помнишь sir.miklosh, и часто его видно теперь? Вот он как раз спрашивал бальтазара прямо, и переспрашивал, и когда тот говорил что и когда снова спрашивал. Чем всё закончилось? Фейлом бальтазара, когда он ему сам лично пообещал что исправит и не исправил.
Не помню такого. Напомни, о чем там речь была, я тоже Бальтазара спрошу, если дело стоящее. Я например,про комиссии постоянно напоминаю (понятно, что пока что это не особо актуально и хардфорк нужен -но делать-то надо!).
FAN время от времени поражает сейчас задает такие вопросы которые уже и я даже забыл, типа а почему нельзя вообще автоматом выбирать при отправке монет свежие входы.
Перепиши код и собери такой клиент себе. Как ты со склейкой делал (против которой сам же и начал выступать потом). Все эти изменения непринципиальны для работы ядра и могут делаться другими людьми. Бальт просто не обязан на всех работать и вытирать жопу за каждым, и я это понимаю.
Подобная доводка клиента делается всеми желающими, если она им нужна. На работе сети это не скажется (в отличие от написанного выше про комиссии).

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
svost
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 461
Merit: 252


View Profile
April 13, 2016, 07:20:50 AM
Last edit: April 13, 2016, 07:47:14 AM by svost
 #6093

Судя по профилю https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=142332 он уже как год на форуме не появляется и гадать о причине такого поведения - не лучший вариант. На сколько я помню, он был недоволен комиссией в pow блоках, которая стала зачисляться майнерам.

4NovacoinyLfMCjTzqDXcaGNTrykfDBNkP
Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
April 13, 2016, 07:44:36 AM
 #6094

Судя по профилю https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=142332 он уже как год на форуме не появляется и гадать о причине такого поведения - не лучший вариант. На сколько я помню, он был недоволен комиссией в пос блоках, которая стала зачисляться майнерам.
Вот мне это тоже не очень нравится.
Собственно, повторюсь (в который раз): обязательные уничтожаемые комиссии надо вернуть. Их размер привязать к размеру транзакции в байтах. Это эффективно будет противодействовать спаму, по сути являясь "платой за использование блокчейна". При этом у пользователя должна оставаться возможность выставить любую комиссию, не меньше уничтожаемой. И тогда, если его транзакция попадет в ПоВ блок, то лишняя комиссия пойдет майнеру. С ПоС блоками можно подумать -но там технически тяжело передать комиссию майнеру.

Кстати, для транзакций уничтожения (отправки в миксер) можно выставить повышенные комиссии.

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
svost
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 461
Merit: 252


View Profile
April 13, 2016, 07:50:02 AM
 #6095

@Alex AXe
Перечитал свой пост - у меня грубейшая ошибка. Говорилось о pow-блоках, в твоей цитате к сожалению она осталась.

4NovacoinyLfMCjTzqDXcaGNTrykfDBNkP
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
April 13, 2016, 09:00:18 AM
Last edit: April 13, 2016, 09:27:59 AM by becool
 #6096

Судя по профилю https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=142332 он уже как год на форуме не появляется и гадать о причине такого поведения - не лучший вариант. На сколько я помню, он был недоволен комиссией в пос блоках, которая стала зачисляться майнерам.
Вот мне это тоже не очень нравится.
Собственно, повторюсь (в который раз): обязательные уничтожаемые комиссии надо вернуть. Их размер привязать к размеру транзакции в байтах. Это эффективно будет противодействовать спаму, по сути являясь "платой за использование блокчейна". При этом у пользователя должна оставаться возможность выставить любую комиссию, не меньше уничтожаемой. И тогда, если его транзакция попадет в ПоВ блок, то лишняя комиссия пойдет майнеру. С ПоС блоками можно подумать -но там технически тяжело передать комиссию майнеру.

Кстати, для транзакций уничтожения (отправки в миксер) можно выставить повышенные комиссии.

Ну да, четко он не говорил почему не появляется.
Но все последние сообщения были постоянным напоминанием об этом.
Причем после того как бальтазар уже пообещал что исправит этот баг.
А потом начались разговоры мол а может это и не баг вовсе а фича, а давайте так оставим, а потом а вы мол понимаете что хардфорки не надо мол просто так делать часто и т.д. короче.
Когда бальтазару надо то хардфорки могут с любой скоростью делаться.
Когда надо пользователям то вот будь рад что тебя не затролили.
Напоминаешь? Ну скажи спасибо что он на тебя команды фас не дает всем чтобы нападали и вбросы про таблетки и прочее. Радуйся что можешь спокойно напоминать.
Ведь ты же говоришь неугодное его величеству, он же уже выразил своё неодобрение по этому поводу, и уже дал ответ как  он считает это нужным быть.
Вот так и появляются люди с диагнозами, с ьтаблетками, с прцедурамии т.д., все кто продолжает  говорить неугодные слова. Я уже писал что если вы думаете что я один то загляните в ветку политика, там уже каждый обосран им  с компанией о таблетках и прочее. все те же самые слова.
А изначально наверняка всё идёт с оверов где он сам модерил и сам тролил левыми никами и сам человека блокировал. ( о чем он было хвалился, но детали тролинга лично мне не известны)

Хорошо, пусть будет вы ему это будете напоминать, и будем считать что это по делу. А то что он говорил выкупит монеты если цена будет 1 доллар сам лично ладно, так и быть не будем ему наппоминать, так? Мне лично вообще до пи*ды и до фонаря что вы ему будете именно напоминать, а что нет. Мне главное чтобы я видел людей с собственным мнением, а не прихлебателей сыкливых, которые сразу как что ой, ну господину виднее, ой давайте все дружно облаем, гоподин на него сказал фас, как было. И чтобы выражали свое мнение всегда.
Были бы менее ведомые если бы могли твердо иметь свое мнение.
Миклош выразил свое мнение, не один раз, а постоянно напоминал.
За это уважение. Ну не ругался и т.д., чтобы неудобно перед людьми и т.д. изачем, чтобы лишний раз у бальтазара был повод ага, объявить о таблетках и т.д.?
Напоминаешь? Ну напоминай, долго еще напоминать будешь.
Бальтазар уже показал тебе своё не уважение положив на твои напоминания.
А если бы миклош вообще этого не заметил?
Кто его вообще поблагодарил что он обнаружил это?
В том и беда что как были вы в основном поддакивателями про таблетки и прочие вбросы так и остались лающими.
И сами же себя же боитесь что-то выразить иное мнение, боитесь быть облаеными другими как раньше сами принимали участие в облаивании другово.

Вам кажется я мол просто ною и всё нытьё. Но на деле я вам объсняю что куда сообщество давно скатилось в ведомых поддакивателей, и что как приходится и раньше приходилось несогласным уходить чтобы их не залаивали все дружно.

Вообще молодец,  что напоминаешь и не забыл, хоть один значит еще человек не ведомый остался в колективе, молодец. За это уважение, ссать с ними против ветра опасно, может главный вбрасывать и будут облаивать дружно.

Смотри чтобы новички не проходили процесс инициации и посвящения сразу с ведра помоев в их сторону, так ты сократишь ряды безвольных поддакивателей вот этих ведомых боязливых сыкливых. И коллектив увеличится. А то ведь наверно видел как происходит если помнишь, новичек азшел сказал чем-то недоволен, бальтазар сразу собакам фас на него. А для пущего лая его еще и объявляли мной в другом нике.

core
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 564
Merit: 515



View Profile
April 13, 2016, 10:45:00 PM
 #6097

А чей баланс 15к нов был на c-cex? Как-то радикально он слился в 0. Я конечно понимаю что там скорее всего свои ведра были, но все равно странно Smiley
Мне тоже налилось по 0,001 немного, а ниже у меня руки не доходили ордера расставить  Sad
Balthazar (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
April 14, 2016, 01:03:45 AM
 #6098

Подскажите пожалуйста. У меня на Андроиде стоял Novacoin-Qt v. 0.5.3. С Play Маркета обновился до v. 0.5.7. Клиент  выдает сообщение: "Error loading block database" и не запускается. Что теперь делать? Заранее благодарю за помощь.

Само по себе обновление здесь ни при чем, это может произойти в любой момент с любой из опубликованных Android сборок, если клиент увести в фон вместо закрытия. Потому что, как я понимаю, в целях экономии энергии Android имеет привычку убивать тяжелые процессы, если не видит необходимости в продолжении их работы. LevelDB же такое обращение очень сильно не нравится, что и приводит в конце-концов к повреждению индекса, в случае многократных повторений подобного.

Если есть рут доступ, то можно удалить каталог txleveldb и файл blk0001.dat, после чего клиент запустится и синхронизируется. Если устройство не рутовано, то нужно подождать следующей сборки, там будет реализовано автоматическое пересоздание поврежденной БД. Других вариантов решения, к сожалению, на данный момент нет.

P.S. Версия 0.5.9 с автоматическим пересозданием БД будет опубликована на маркете завтра или послезавтра.
Полагаю, что вопрос с этим решен, в случае невозможности загрузки БД индекса блоков клиент будет автоматически её удалять, это полезно владельцам андроид устройств, не имеющих root доступа. Новые apk в маркет, гугл говорит что станет доступно в течение нескольких часов.

Для прокрутки версии до 0.5.9 пока рановато, но всё же опубликованы также новые сборки под и Windows.

https://sourceforge.net/projects/novacoin/files/novacoin-0.5.8-81/

Под остальные платформы сборки будут уже на следующей неделе, в виду не особой масштабности изменений.
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
April 14, 2016, 07:50:26 AM
 #6099

А чей баланс 15к нов был на c-cex? Как-то радикально он слился в 0. Я конечно понимаю что там скорее всего свои ведра были, но все равно странно Smiley
Мне тоже налилось по 0,001 немного, а ниже у меня руки не доходили ордера расставить  Sad

Так вот оно где счастье то было))
Все хотели продать в два раза дороже, а надо было просто купить в 5 раз дешевле))

Рост был слишком прогнозируемым и все затихорились, вот народ и начал сливать.
ИБО!!
Помимо красивых заумных разговоров на форуме Нужно или много много людей с малым баблом или меньше людей, но с большим баблом, чего они не делают не того не другово, а только жадничают сами купим, ну и конечно же пупки надрываются постоянно))
Я тоже не против чтобы сами покупали молодцы, но честно чтобы, честно могли влкладывать крупные суммы зная что куча народу кто еще  вложит, зная что народу море.
Но я против лицемеров кто согласен вложить только сраные 100 баксов, а так просто сидеть умничать на форуме , рассусоливать как он покупает на свои 100 баксов, и гнобить именно тех кто вкладывает серьезные деньги, да или вообще просто новичков.
Но будет орать что он всё купит и т.д. А сам конечно обосрется потом.
И такие люди в душе вообще ко всем криптовалютам относятся как к обману и пирамиде.
Не буду называть имена кто тут такие, но думаю сами догадаетесь, кто поумнее.

core
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 564
Merit: 515



View Profile
April 14, 2016, 08:35:33 AM
 #6100

А чей баланс 15к нов был на c-cex? Как-то радикально он слился в 0. Я конечно понимаю что там скорее всего свои ведра были, но все равно странно Smiley
Мне тоже налилось по 0,001 немного, а ниже у меня руки не доходили ордера расставить  Sad

Так вот оно где счастье то было))
Все хотели продать в два раза дороже, а надо было просто купить в 5 раз дешевле))

у меня чувство дежавю возникло, это случайно не тот фонд для "создания объемов на альтернативных площадках" слили? Или я что-то путаю?
Pages: « 1 ... 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 [305] 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!