Bitcoin Forum
May 28, 2024, 09:57:52 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 [33] 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ... 341 »
  Print  
Author Topic: NovaCoin (scrypt PoW + PoS hybrid) [self-mod]  (Read 744370 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
incontumaciam
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 166
Merit: 100



View Profile
September 12, 2014, 02:00:37 PM
 #641

becool
а где краткий пересказ прочитать можно? Grin
Бикулу книги пора писать
Кстати книга про новокоин подымит популярность валюте.
Бикул тот кто может описать её историю в 200страниц с легкость.
Бикул не в обиду...

███    TWITTER    FLUX   WHITEPAPER  ███
███    WEBSITE    GAMING ECOSYSTEM        MEDIUM      ███
███  TELEGRAM  VALVE  UBISOFT  ██████ Origin  GAMELOFT      FACEBOOK    ███
t309
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1946
Merit: 1000


View Profile
September 13, 2014, 12:08:56 AM
 #642

бикул молодец!!! глубокое видиние сути вещей!!!! зачет, но очень многа букав )))
нащет туземуна, уже скоро, ждите (но не жалейте монет, продайте жаждующим), подлейте бензина в погашший но тлеющий костер!!!!
на мою пос емисию уже столько желающих купить вне биржи что на всех уже не хватает, а слухи разходятся, желающих все больше, как они ломанутся на биржу и бросят искру ой че начнется ))))))
aclon
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 613
Merit: 500


View Profile
September 13, 2014, 08:39:41 AM
 #643

Интересно, а можно ли криптосеть использовать для отправки шифрованных сообщений на некий адрес, чтобы прочитать его мог только владелец адреса. причём без захламления блокчейна
т.е. адрес по сути тот же е-мейл
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
September 13, 2014, 08:46:07 AM
 #644

Интересно, а можно ли криптосеть использовать для отправки шифрованных сообщений на некий адрес, чтобы прочитать его мог только владелец адреса. причём без захламления блокчейна
т.е. адрес по сути тот же е-мейл
https://bitmessage.org/wiki/Main_Page
https://bitcointalk.org/index.php?topic=128230.0

вот коротко на русском: https://ru.wikipedia.org/wiki/Bitmessage
Kepasa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 1014



View Profile
September 13, 2014, 11:38:01 AM
 #645

Pump it up
http://www.youtube.com/watch?v=LaC7oM1QKa0&list=RDCEiIZDaBNwM&index=31
Balthazar (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
September 13, 2014, 12:51:04 PM
 #646

becool
а где краткий пересказ прочитать можно? Grin
Индексацию захотелось?)

а что, если другой демон воткнуть он перестанет работать? Grin
Может перестать, потому что всегда есть детали... Как уже бывало с неймами или лайтами. Кроме того, может и заработать, но не так хорошо как мог бы, потому что некоторые команды имеют параметры, позволяющие получать расширенную информацию без дополнительных запросов, но софт об этом не знает.

Впрочем, я не думаю что там будут фатальные и непреодолимые проблемы, обычно вопрос совместимости решается быстро. На перепиливание темки под свой ресурс и замену обозначений валюты придется потратить намного больше времени, чем на запуск.
testz
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1764
Merit: 1018


View Profile
September 13, 2014, 06:19:31 PM
 #647

Интересно, а можно ли криптосеть использовать для отправки шифрованных сообщений на некий адрес, чтобы прочитать его мог только владелец адреса. причём без захламления блокчейна
т.е. адрес по сути тот же е-мейл

Можно будет в BitShares, это было уже реализовано в альфа версии Keyhotee и работало, но сейчас эту функциональность включают в BitShares toolkit и скорее всего она будет активирована в BitShares DNS/Key.ID а возможно будет доступна и пользователям BitSharesX. Старое видео о Keyhotee:
http://www.youtube.com/watch?v=z3bPr7-ThSo

Реализация такая, в поле мемо транзакции (отправка сообщения – это транзакция, которая стоит небольших «денег») хранится хеш сообщения, сами сообщения релэятся по сети (но в блокчайне не фиксируются) и хранятся какое-то время на «полноценных» нодах. Если вы хотите с 100% вероятностью получать сообщения (даже после какого-то времени), надо держать «полноценный» нод запущенным (обычный клиент BitShares). Все сообщения получают все ноды, никакая оптимизация не делается, в целях обеспечения анонимности. Прочитать сообщение, естественно может только тот, кому это сообщение адресовано.

В BitShares уже есть имена в блокчайне которые можно регистрировать – поэтому отправка сообщения производится по имени.

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses .100% original codebase.
  Superfast with .30 seconds instant finality.
  Tested .5000 tx per block. on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
in100
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1200
Merit: 1021



View Profile
September 14, 2014, 09:08:25 PM
 #648


becool, ты один, похоже, не в курсе - это BTC-E Smiley

1BTCin1ooigFtHHD82qquqysdfxFZGdd8a  |  LTCin1oo9JhxcZu8ZK5HivqwvzAdQSaoua  |  4NVCin1ooAd2XKoEfEhBn6tYNUHhojf4QS
Блокчейн биткоина с его алгоритмом децентрализованного консенсуса на самом деле неэффективен, но неэффективность – это та цена, которую мы платим за свободу.© Andreas Antonopoulos
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
September 15, 2014, 08:27:28 AM
 #649

Интересно, а можно ли криптосеть использовать для отправки шифрованных сообщений на некий адрес, чтобы прочитать его мог только владелец адреса. причём без захламления блокчейна
т.е. адрес по сути тот же е-мейл

Можно будет в BitShares, это было уже реализовано в альфа версии Keyhotee и работало, но сейчас эту функциональность включают в BitShares toolkit и скорее всего она будет активирована в BitShares DNS/Key.ID а возможно будет доступна и пользователям BitSharesX. Старое видео о Keyhotee:
http://www.youtube.com/watch?v=z3bPr7-ThSo

Реализация такая, в поле мемо транзакции (отправка сообщения – это транзакция, которая стоит небольших «денег») хранится хеш сообщения, сами сообщения релэятся по сети (но в блокчайне не фиксируются) и хранятся какое-то время на «полноценных» нодах. Если вы хотите с 100% вероятностью получать сообщения (даже после какого-то времени), надо держать «полноценный» нод запущенным (обычный клиент BitShares). Все сообщения получают все ноды, никакая оптимизация не делается, в целях обеспечения анонимности. Прочитать сообщение, естественно может только тот, кому это сообщение адресовано.

В BitShares уже есть имена в блокчайне которые можно регистрировать – поэтому отправка сообщения производится по имени.

Копирует то что уже есть в BitMessage + BitMessage бесплатен, а тут нужно платить за транзакции....
testz
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1764
Merit: 1018


View Profile
September 15, 2014, 08:41:17 AM
Last edit: September 15, 2014, 08:56:01 AM by testz
 #650

Интересно, а можно ли криптосеть использовать для отправки шифрованных сообщений на некий адрес, чтобы прочитать его мог только владелец адреса. причём без захламления блокчейна т.е. адрес по сути тот же е-мейл

Можно будет в BitShares, это было уже реализовано в альфа версии Keyhotee и работало, но сейчас эту функциональность включают в BitShares toolkit и скорее всего она будет активирована в BitShares DNS/Key.ID а возможно будет доступна и пользователям BitSharesX. Старое видео о Keyhotee:
http://www.youtube.com/watch?v=z3bPr7-ThSo

Реализация такая, в поле мемо транзакции (отправка сообщения – это транзакция, которая стоит небольших «денег») хранится хеш сообщения, сами сообщения релэятся по сети (но в блокчайне не фиксируются) и хранятся какое-то время на «полноценных» нодах. Если вы хотите с 100% вероятностью получать сообщения (даже после какого-то времени), надо держать «полноценный» нод запущенным (обычный клиент BitShares). Все сообщения получают все ноды, никакая оптимизация не делается, в целях обеспечения анонимности. Прочитать сообщение, естественно может только тот, кому это сообщение адресовано.

В BitShares уже есть имена в блокчайне которые можно регистрировать – поэтому отправка сообщения производится по имени.

Копирует то что уже есть в BitMessage + BitMessage бесплатен, а тут нужно платить за транзакции....

aclon спрашивал: «Интересно, а можно ли криптосеть использовать для отправки шифрованных сообщений на некий адрес, чтобы прочитать его мог только владелец адреса. причём без захламления блокчейна т.е. адрес по сути тот же е-мейл»
В BitMessage сообщения хранятся в виде транзакция в блок чайне – или я не прав?
Edit: Нашел в русском вики "Зашифрованные сообщения хранятся в сети два дня[4][неавторитетный источник? 218 дней][источник не указан 218 дней], после чего удаляются участниками сети[3]."

«а тут нужно платить за транзакции....» это защита от спама, BitMessage для этого использует PoW, а так как BitShares его (PoW) нет, то чтобы защитится от спама используется коммисия.

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses .100% original codebase.
  Superfast with .30 seconds instant finality.
  Tested .5000 tx per block. on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
September 15, 2014, 09:28:18 AM
Last edit: September 15, 2014, 09:54:23 AM by becool
 #651


becool, ты один, похоже, не в курсе - это BTC-E Smiley

А куда мне во всем разбираться и знать когда директор давно перешел в ответ на критику валюты на личные оскорбления? И еще натравливал людей на форуме как жучек?
И речь совсем не про сейчас, если я что-то и писал про него сейчас уже, то ты бы видел что он про меня писал раньше. Хотя в тот момент я про него лично вообще ничего не писал плохого.
Наоборот люди удивлялись откуда у меня такое хорошее мнение про него.
И еще как только не подъебывает, мол и пул у тебя гавно, и ты сам говно.
Ты бы видел что он мне еще писал не в этой ветке, а за пределами форума.
Хотя он уже и тут написал было по таблетки порцию выдуманого говна, но это лишь малая часть того что он мне вне этого форума подобное писал.

Давно надо вылезать из этого дерьма, только по этой причине.

Я же писал тут как он вообще на пустом месте было пришел и облил меня помоями, ни с чего вообще, за просто так.
В тот момент даже в форуме критики не было по поводу новы, а уж про него и вообще ничего не говорил.
На вопрос с чего такое поведение ответ был просто типа хочу тебя оградить от сообщества новы майнеров и т.д.  ( и это я позже спросил, когда тогда спрашивал то он просто продолжал лить дерьмо только посмеиваясь моей реакции что я не ожидал мол и т.д.) И мол я его чем-то досадил но настолько много что он не собирается рассказывать.

А адекватный человек разве ведет себя так?
Если чем-то недоволен мог бы и раньше писать чем недоволен.
Да и вообще если критика про валюту а не про него, то с хера ли переходить на личности?
Из-за говняного характера?

Нахрена мне это надо дальше?

Свой чан дерьма я получил от создателя этой валюты вообще на ровном месте, ничего не предвещало даже. Он еще и подъебывал, а что ты мол думал что я предупреждать буду каких-то мразей? Мне мол вообще похуй на тебя и что ты там подумаешь, вылил бочку дерьма и рассчитывал наверно на что-то, х.з. на что.
Видимо на то что я больше в этой теме не появлюсь и его планам тут не помешаю.
В последнее время у меня создается впечатление что в этой теме лишь только он один и зарабатывает, все сливаемые новы сейчас и что важнее раньше были его, а то что говорит что якобы у него нет, он никогда не покупал и не продает - наглый пиздеж.
Но это только по его поведению, как он хочет успешно манипулировать тут толпой, и как меня чаном дерьма поливал чтобы я не мешал. И прочее подобное поведение.
На тот момент я про него лично ничего не писал, на ровном месте, даже и про валюту то месяц или несколько не писал ничего на форуме. Какова была цель? Х.З, вот.
Говорил что я должен продать все свои новы и закрыть пул. Вот и цель, мешал ему чем-то.
Позже придумал что якобы я людям мол мешаю.
На самом деле ему мешаю.

mall
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 500



View Profile
September 15, 2014, 07:50:11 PM
 #652

Quote from: Balthazar
Индексацию захотелось?)
да Cheesy
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
September 15, 2014, 07:56:07 PM
 #653

Давно надо вылезать из этого дерьма

Ведерки расставлять? Хотя ты по рынку вряд ли будешь лить.

Void_80
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250


View Profile
September 16, 2014, 05:12:32 AM
 #654

Директор заботится о Бикуле,
растит его как дерево, поливает по графику спецсоставами,
мечтает о том , что вот станет Бикул толстокожим Троллем
и всех сделает.... Cool
svost
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 461
Merit: 252


View Profile
September 16, 2014, 05:50:56 AM
Last edit: September 16, 2014, 07:07:09 PM by svost
 #655

Собирал на арме. Куда копать?

 cd novacoin
 qmake RELEASE=1 USE_UPNP=1 USE_O3=1
 make

........
/usr/bin/ld.bfd.real: /usr/lib/arm-linux-gnueabihf/libcrypto.a(dso_dlfcn.o): undefined reference to symbol 'dlsym@@GLIBC_2.4'
//lib/arm-linux-gnueabihf/libdl.so.2: error adding symbols: DSO missing from command line
collect2: error: ld returned 1 exit status
make: *** [novacoin-qt] Error 1

Решено https://bitcointalk.org/index.php?topic=704756.msg8848590#msg8848590

4NovacoinyLfMCjTzqDXcaGNTrykfDBNkP
sleekka
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 624
Merit: 500



View Profile
September 16, 2014, 05:58:32 AM
 #656

Давно надо вылезать из этого дерьма

Ведерки расставлять? Хотя ты по рынку вряд ли будешь лить.
ну наконец-то отрицание отрицания. скоро вверх пойдем.
mall
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 500



View Profile
September 16, 2014, 07:11:51 AM
 #657

Давно надо вылезать из этого дерьма

Ведерки расставлять? Хотя ты по рынку вряд ли будешь лить.
ну наконец-то отрицание отрицания. скоро вверх пойдем.
до конца года врядли Wink
sleekka
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 624
Merit: 500



View Profile
September 16, 2014, 08:23:54 AM
 #658

Давно надо вылезать из этого дерьма

Ведерки расставлять? Хотя ты по рынку вряд ли будешь лить.
ну наконец-то отрицание отрицания. скоро вверх пойдем.
до конца года врядли Wink
ну и хорошо, я хоть закупиться успею.
svost
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 461
Merit: 252


View Profile
September 16, 2014, 09:37:48 AM
 #659

Навскидку -- посмотри какие у тебя версии glibc, gcc и binutils.

dpkg -s

gcc Version: 4:4.8.2-1ubuntu6
binutils Version: 2.24-5ubuntu3
libc Version: 2.19-0ubuntu6.3
Provides: glibc-2.19-1

4NovacoinyLfMCjTzqDXcaGNTrykfDBNkP
sir.miklosh
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 250



View Profile
September 16, 2014, 10:42:11 AM
 #660

svost
Хм, похоже всё ок. На openssl смотрел? Глянь где он у тебя в системе сидит, и где он должен быть по мнению исходников. Помниться когда с год назад собирал клиент новы там тоже пришлось с относительными путями пошаманить чтобы всё слинковалось нормально.

Novacoin PoS probability (ru) | Novacoin PoS probability (en) | novacoin-0.5.2.ebuild | 4Fate4qoaYjJBVqToMnNmvWSRbLjFDQfqs
Приватность – это не роскошь, а базовое право каждого человека в свободном обществе. Безопасность – не преступление.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 [33] 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ... 341 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!