Bitcoin Forum
May 08, 2024, 07:31:45 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 »  All
  Print  
Author Topic: Проблема с понижением Memory Clock  (Read 14217 times)
ZPK
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1021



View Profile
June 19, 2012, 07:37:39 PM
 #101

думаю не стоит с ними возиться)

Novacoin POS mining only now
1715153505
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715153505

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715153505
Reply with quote  #2

1715153505
Report to moderator
1715153505
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715153505

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715153505
Reply with quote  #2

1715153505
Report to moderator
Every time a block is mined, a certain amount of BTC (called the subsidy) is created out of thin air and given to the miner. The subsidy halves every four years and will reach 0 in about 130 years.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715153505
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715153505

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715153505
Reply with quote  #2

1715153505
Report to moderator
1715153505
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715153505

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715153505
Reply with quote  #2

1715153505
Report to moderator
AV
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 1000



View Profile
June 19, 2012, 09:02:31 PM
 #102

6870
частоты жестко прошиты в биосе и елси хотите их менять - надо шить биос - там есть свои подводные камни...
оно вам надо?
Твоя парочка Powercolor Radeon HD6870 у меня спокойно работала на частоте памяти 300 МГц.
У брата ещё такая же парочка, он их вообще до 150 опустил.
Всё через Афтербурнер.
AV
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 1000



View Profile
June 19, 2012, 09:05:07 PM
 #103

Может дело в драйверах ? Может попробовать сменить версию ?
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
June 19, 2012, 11:42:57 PM
 #104

незнаю, времени нету заниматься... втулил в один из компов - трудятся и пусть трудятся на штатных Smiley

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
DeQuade (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1009


View Profile
June 20, 2012, 06:02:54 AM
 #105

Да наверное и сам забью на это, все равно буду блок другой брать. Просто хотелось понизить частоту из-за большого выделения тепла, чтобы хоть чуть-чуть уменьшить его...

Кста, если кому-то надо 6870 (они еще на гарантии пол года), могу продать или поменять на 5850!)))
DeQuade (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1009


View Profile
June 20, 2012, 06:12:30 AM
 #106

незнаю, времени нету заниматься... втулил в один из компов - трудятся и пусть трудятся на штатных Smiley

Кста огромное спасибо за рейзеры и за подсказку с Hot Plug, все отлично работает)))))
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
June 20, 2012, 05:03:18 PM
 #107


Кста огромное спасибо за рейзеры и за подсказку с Hot Plug, все отлично работает)))))

незачто Smiley главное что все отлично работает

если чего, могу запаять предварительно, тока маякни про это

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
DeQuade (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1009


View Profile
June 20, 2012, 05:56:37 PM
 #108


Кста огромное спасибо за рейзеры и за подсказку с Hot Plug, все отлично работает)))))

незачто Smiley главное что все отлично работает

если чего, могу запаять предварительно, тока маякни про это

ок))
anatolikostis
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2026
Merit: 1005



View Profile
June 20, 2012, 09:29:44 PM
 #109

интересно, как при существующем в системе каталисте с установленныс ССС, можно ожидать падения памяти...для это действительно нужно безнадежное чудо... Grin Grin Grin
для того, чтобы играться с памятью, из комплекта каталиста нужно ставить всего лишь  драйвер дисплея и SDK, но, похоже, некоторые просто любят вокруг себя раскладывать грабли и постоянно наступать и наступать. случай весьма тяжелый. переубеждать трудно и бесполезно.  Cry

Через АБ можно при прямых руках на любой карте сделать хоть 300, хоть 150 по памяти, главное, чтобы сама карта после этого не синячила, а то есть 5830-сапфир и он ниже 680 тупо виснет...
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
June 21, 2012, 12:04:23 AM
 #110

о каком ССС идет речь? винда штоли?

если карта не понижает частоту автоматом, вернее атиконфиг говрит что частота понижена но при прверке видим что она как была так и осталась...
при разных дровах и сдк и их комбинаций...
и даже эксперименты под виндой не дали результат (афтебурн ниже 650 кажется не хотел ее двигать) - ради спортивного интереса игрался...
даже на флешке юамт проверял - аналогичная ситуация...

хотя при отсутствии нагрузки и частоте чипа 150 (кажется) память сама ложится на 300...
вообщем толи руки не туда пришиты.. но много времени на это я не стал (пары часов с бубнами меня полностью успокоили)

при том что 6770 карты отлично крутятся атиконфигом до 1040"300 при 1.05в и стабильно работают но греются до 75-80, посему предпочитаю выше 980"300 им не давать... лишних 10 хешей кашу вкуснее не сделают...

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
avral
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 421
Merit: 250


View Profile
June 21, 2012, 04:20:35 AM
 #111

интересно, как при существующем в системе каталисте с установленныс ССС, можно ожидать падения памяти...для это действительно нужно безнадежное чудо... Grin Grin Grin
для того, чтобы играться с памятью, из комплекта каталиста нужно ставить всего лишь  драйвер дисплея и SDK, но, похоже, некоторые просто любят вокруг себя раскладывать грабли и постоянно наступать и наступать. случай весьма тяжелый. переубеждать трудно и бесполезно.  Cry

Через АБ можно при прямых руках на любой карте сделать хоть 300, хоть 150 по памяти, главное, чтобы сама карта после этого не синячила, а то есть 5830-сапфир и он ниже 680 тупо виснет...
Расскажите как, понижаю память через АТТ, но она больше чем с двумя картами не работает, приходится 6870 раскидывать по две на разные машины. Если секрет, то можно в личку.
AV
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 1000



View Profile
June 21, 2012, 08:09:29 AM
 #112

интересно, как при существующем в системе каталисте с установленныс ССС, можно ожидать падения памяти...для это действительно нужно безнадежное чудо... Grin Grin Grin
для того, чтобы играться с памятью, из комплекта каталиста нужно ставить всего лишь  драйвер дисплея и SDK, но, похоже, некоторые просто любят вокруг себя раскладывать грабли и постоянно наступать и наступать. случай весьма тяжелый. переубеждать трудно и бесполезно.  Cry
Почему то у меня на трёх компах стабильно работает то, что вы называете безнадёжным чудом...
DeQuade (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1009


View Profile
June 21, 2012, 09:07:49 AM
 #113

Почему то у меня на трёх компах стабильно работает то, что вы называете безнадёжным чудом...

+1
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
June 21, 2012, 09:13:50 AM
Last edit: June 21, 2012, 09:30:37 AM by Balthazar
 #114

интересно, как при существующем в системе каталисте с установленныс ССС, можно ожидать падения памяти...для это действительно нужно безнадежное чудо... Grin Grin Grin
для того, чтобы играться с памятью, из комплекта каталиста нужно ставить всего лишь  драйвер дисплея и SDK, но, похоже, некоторые просто любят вокруг себя раскладывать грабли и постоянно наступать и наступать. случай весьма тяжелый. переубеждать трудно и бесполезно.  Cry
Иногда лучше жевать, чем упрекать кого-либо в криворукости. Но твой случай, как обычно, тяжелый... Переубеждать трудно и бесполезно. Roll Eyes
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
June 22, 2012, 05:53:05 PM
 #115

интересно, как при существующем в системе каталисте с установленныс ССС, можно ожидать падения памяти...для это действительно нужно безнадежное чудо... Grin Grin Grin
для того, чтобы играться с памятью, из комплекта каталиста нужно ставить всего лишь  драйвер дисплея и SDK, но, похоже, некоторые просто любят вокруг себя раскладывать грабли и постоянно наступать и наступать. случай весьма тяжелый. переубеждать трудно и бесполезно.  Cry

Через АБ можно при прямых руках на любой карте сделать хоть 300, хоть 150 по памяти, главное, чтобы сама карта после этого не синячила, а то есть 5830-сапфир и он ниже 680 тупо виснет...
Расскажите как, понижаю память через АТТ, но она больше чем с двумя картами не работает, приходится 6870 раскидывать по две на разные машины. Если секрет, то можно в личку.

с двумя любыми или с определенными двумя а треться даже сама не даунклочится?

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
anatolikostis
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2026
Merit: 1005



View Profile
June 24, 2012, 11:11:47 PM
 #116

интересно, как при существующем в системе каталисте с установленныс ССС, можно ожидать падения памяти...для это действительно нужно безнадежное чудо... Grin Grin Grin
для того, чтобы играться с памятью, из комплекта каталиста нужно ставить всего лишь  драйвер дисплея и SDK, но, похоже, некоторые просто любят вокруг себя раскладывать грабли и постоянно наступать и наступать. случай весьма тяжелый. переубеждать трудно и бесполезно.  Cry
Иногда лучше жевать, чем упрекать кого-либо в криворукости. Но твой случай, как обычно, тяжелый... Переубеждать трудно и бесполезно. Roll Eyes
Меня переубеждать не нужно - у меня пару десятков карт: и по 4 карты и по 5 карт на ферме, и проблем не замечено, главное не ставить ССС и все будет хорошо (об этом те, кто начинал в апреле 2011 года знают все поголовно, кроме Вас по ходу)...
а еще у меня 11.12 каталист работает с 7970 (4 карты HIS Turbo), а вы скажете что это невозможно... но мы-то знаем Wink


Расскажите как, понижаю память через АТТ, но она больше чем с двумя картами не работает, приходится 6870 раскидывать по две на разные машины. Если секрет, то можно в личку.
Никаких секретов - ставим из каталиста только SDK + display driver - потом ставим MSI afterburner, после старта бунера даем ему определить частоты и делаем ребут = профит!
дальше бунер может опускать что угодно и как угодно - надеюсь раздельную регулировку оборотов, как-нибудь прикрутят...
ZPK
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1021



View Profile
June 24, 2012, 11:31:53 PM
 #117

интересно, как при существующем в системе каталисте с установленныс ССС, можно ожидать падения памяти...для это действительно нужно безнадежное чудо... Grin Grin Grin
для того, чтобы играться с памятью, из комплекта каталиста нужно ставить всего лишь  драйвер дисплея и SDK, но, похоже, некоторые просто любят вокруг себя раскладывать грабли и постоянно наступать и наступать. случай весьма тяжелый. переубеждать трудно и бесполезно.  Cry
Иногда лучше жевать, чем упрекать кого-либо в криворукости. Но твой случай, как обычно, тяжелый... Переубеждать трудно и бесполезно. Roll Eyes
Меня переубеждать не нужно - у меня пару десятков карт: и по 4 карты и по 5 карт на ферме, и проблем не замечено, главное не ставить ССС и все будет хорошо (об этом те, кто начинал в апреле 2011 года знают все поголовно, кроме Вас по ходу)...
а еще у меня 11.12 каталист работает с 7970 (4 карты HIS Turbo), а вы скажете что это невозможно... но мы-то знаем Wink


Расскажите как, понижаю память через АТТ, но она больше чем с двумя картами не работает, приходится 6870 раскидывать по две на разные машины. Если секрет, то можно в личку.
Никаких секретов - ставим из каталиста только SDK + display driver - потом ставим MSI afterburner, после старта бунера даем ему определить частоты и делаем ребут = профит!
дальше бунер может опускать что угодно и как угодно - надеюсь раздельную регулировку оборотов, как-нибудь прикрутят...

С MSI AB чуть больше гимора на деле) я люблю править конфиг самой аб + править профили видях.
А так у меня то же 11.12 стоят ... майнят 5,6 и 7 серия вместе)

Novacoin POS mining only now
anatolikostis
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2026
Merit: 1005



View Profile
June 24, 2012, 11:35:54 PM
 #118

С MSI AB чуть больше гимора на деле) я люблю править конфиг самой аб + править профили видях.
А так у меня то же 11.12 стоят ... майнят 5,6 и 7 серия вместе)
Бунеру нужно дать сделать его работу с определением заводских частот, а дальше можно брать в руки эти самые руки и править конфиг-файлы...
А вот когда на каталист 11.12 поставить исключительно 7970 (без иных карт) и желательно от 2 и до 5 штук, тогда и поговорим, как оно без синяков заработает...  Smiley эта проблема не касается "миксов", а только чистых ферм на 7970...хотя для битков, возможно, и так прокатит...
ZPK
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1021



View Profile
June 24, 2012, 11:43:40 PM
 #119

С MSI AB чуть больше гимора на деле) я люблю править конфиг самой аб + править профили видях.
А так у меня то же 11.12 стоят ... майнят 5,6 и 7 серия вместе)
Бунеру нужно дать сделать его работу с определением заводских частот, а дальше можно брать в руки эти самые руки и править конфиг-файлы...
А вот когда на каталист 11.12 поставить исключительно 7970 (без иных карт) и желательно от 2 и до 5 штук, тогда и поговорим, как оно без синяков заработает...  Smiley эта проблема не касается "миксов", а только чистых ферм на 7970...хотя для битков, возможно, и так прокатит...

не имею возможности опровергнуть) пожертвуй биткоинов, тогда поговорим)

Novacoin POS mining only now
BCMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 535
Merit: 500



View Profile
June 25, 2012, 08:48:13 AM
Last edit: June 25, 2012, 09:03:11 AM by BCMan
 #120

забейте вы на частоту памяти для этих видях
6850
6870
частоты жестко прошиты в биосе и елси хотите их менять - надо шить биос - там есть свои подводные камни...
оно вам надо?
У меня стоит sapphire 6870. Снижаю до 300 мгц без проблем вообще с ATT. И CCC никоим образом не мешает.

Жалко что нет никакого прибора, бля проверки потребляемой мощности компа, дабы убедиться в том, что не хватает мощности блока...
Себе такой приобрел недавно. Работает как часы. Мастхэв однозначно.
 http://www.tv-club.ru/catalog/translate/495/Schetchik_elektroenergii_/

Кста, если кому-то надо 6870 (они еще на гарантии пол года), могу продать или поменять на 5850!)))
За сколько продашь?
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!