Bitcoin Forum
April 25, 2024, 04:30:44 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 »  All
  Print  
Author Topic: Проблема с понижением Memory Clock  (Read 14217 times)
ZPK
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1021



View Profile
June 19, 2012, 07:37:39 PM
 #101

думаю не стоит с ними возиться)

Novacoin POS mining only now
1714019444
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714019444

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714019444
Reply with quote  #2

1714019444
Report to moderator
1714019444
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714019444

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714019444
Reply with quote  #2

1714019444
Report to moderator
Unlike traditional banking where clients have only a few account numbers, with Bitcoin people can create an unlimited number of accounts (addresses). This can be used to easily track payments, and it improves anonymity.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714019444
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714019444

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714019444
Reply with quote  #2

1714019444
Report to moderator
1714019444
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714019444

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714019444
Reply with quote  #2

1714019444
Report to moderator
AV
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 1000



View Profile
June 19, 2012, 09:02:31 PM
 #102

6870
частоты жестко прошиты в биосе и елси хотите их менять - надо шить биос - там есть свои подводные камни...
оно вам надо?
Твоя парочка Powercolor Radeon HD6870 у меня спокойно работала на частоте памяти 300 МГц.
У брата ещё такая же парочка, он их вообще до 150 опустил.
Всё через Афтербурнер.
AV
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 1000



View Profile
June 19, 2012, 09:05:07 PM
 #103

Может дело в драйверах ? Может попробовать сменить версию ?
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
June 19, 2012, 11:42:57 PM
 #104

незнаю, времени нету заниматься... втулил в один из компов - трудятся и пусть трудятся на штатных Smiley

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
DeQuade (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1009


View Profile
June 20, 2012, 06:02:54 AM
 #105

Да наверное и сам забью на это, все равно буду блок другой брать. Просто хотелось понизить частоту из-за большого выделения тепла, чтобы хоть чуть-чуть уменьшить его...

Кста, если кому-то надо 6870 (они еще на гарантии пол года), могу продать или поменять на 5850!)))
DeQuade (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1009


View Profile
June 20, 2012, 06:12:30 AM
 #106

незнаю, времени нету заниматься... втулил в один из компов - трудятся и пусть трудятся на штатных Smiley

Кста огромное спасибо за рейзеры и за подсказку с Hot Plug, все отлично работает)))))
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
June 20, 2012, 05:03:18 PM
 #107


Кста огромное спасибо за рейзеры и за подсказку с Hot Plug, все отлично работает)))))

незачто Smiley главное что все отлично работает

если чего, могу запаять предварительно, тока маякни про это

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
DeQuade (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1009


View Profile
June 20, 2012, 05:56:37 PM
 #108


Кста огромное спасибо за рейзеры и за подсказку с Hot Plug, все отлично работает)))))

незачто Smiley главное что все отлично работает

если чего, могу запаять предварительно, тока маякни про это

ок))
anatolikostis
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2026
Merit: 1005



View Profile
June 20, 2012, 09:29:44 PM
 #109

интересно, как при существующем в системе каталисте с установленныс ССС, можно ожидать падения памяти...для это действительно нужно безнадежное чудо... Grin Grin Grin
для того, чтобы играться с памятью, из комплекта каталиста нужно ставить всего лишь  драйвер дисплея и SDK, но, похоже, некоторые просто любят вокруг себя раскладывать грабли и постоянно наступать и наступать. случай весьма тяжелый. переубеждать трудно и бесполезно.  Cry

Через АБ можно при прямых руках на любой карте сделать хоть 300, хоть 150 по памяти, главное, чтобы сама карта после этого не синячила, а то есть 5830-сапфир и он ниже 680 тупо виснет...
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
June 21, 2012, 12:04:23 AM
 #110

о каком ССС идет речь? винда штоли?

если карта не понижает частоту автоматом, вернее атиконфиг говрит что частота понижена но при прверке видим что она как была так и осталась...
при разных дровах и сдк и их комбинаций...
и даже эксперименты под виндой не дали результат (афтебурн ниже 650 кажется не хотел ее двигать) - ради спортивного интереса игрался...
даже на флешке юамт проверял - аналогичная ситуация...

хотя при отсутствии нагрузки и частоте чипа 150 (кажется) память сама ложится на 300...
вообщем толи руки не туда пришиты.. но много времени на это я не стал (пары часов с бубнами меня полностью успокоили)

при том что 6770 карты отлично крутятся атиконфигом до 1040"300 при 1.05в и стабильно работают но греются до 75-80, посему предпочитаю выше 980"300 им не давать... лишних 10 хешей кашу вкуснее не сделают...

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
avral
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 421
Merit: 250


View Profile
June 21, 2012, 04:20:35 AM
 #111

интересно, как при существующем в системе каталисте с установленныс ССС, можно ожидать падения памяти...для это действительно нужно безнадежное чудо... Grin Grin Grin
для того, чтобы играться с памятью, из комплекта каталиста нужно ставить всего лишь  драйвер дисплея и SDK, но, похоже, некоторые просто любят вокруг себя раскладывать грабли и постоянно наступать и наступать. случай весьма тяжелый. переубеждать трудно и бесполезно.  Cry

Через АБ можно при прямых руках на любой карте сделать хоть 300, хоть 150 по памяти, главное, чтобы сама карта после этого не синячила, а то есть 5830-сапфир и он ниже 680 тупо виснет...
Расскажите как, понижаю память через АТТ, но она больше чем с двумя картами не работает, приходится 6870 раскидывать по две на разные машины. Если секрет, то можно в личку.
AV
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 1000



View Profile
June 21, 2012, 08:09:29 AM
 #112

интересно, как при существующем в системе каталисте с установленныс ССС, можно ожидать падения памяти...для это действительно нужно безнадежное чудо... Grin Grin Grin
для того, чтобы играться с памятью, из комплекта каталиста нужно ставить всего лишь  драйвер дисплея и SDK, но, похоже, некоторые просто любят вокруг себя раскладывать грабли и постоянно наступать и наступать. случай весьма тяжелый. переубеждать трудно и бесполезно.  Cry
Почему то у меня на трёх компах стабильно работает то, что вы называете безнадёжным чудом...
DeQuade (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1009


View Profile
June 21, 2012, 09:07:49 AM
 #113

Почему то у меня на трёх компах стабильно работает то, что вы называете безнадёжным чудом...

+1
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
June 21, 2012, 09:13:50 AM
Last edit: June 21, 2012, 09:30:37 AM by Balthazar
 #114

интересно, как при существующем в системе каталисте с установленныс ССС, можно ожидать падения памяти...для это действительно нужно безнадежное чудо... Grin Grin Grin
для того, чтобы играться с памятью, из комплекта каталиста нужно ставить всего лишь  драйвер дисплея и SDK, но, похоже, некоторые просто любят вокруг себя раскладывать грабли и постоянно наступать и наступать. случай весьма тяжелый. переубеждать трудно и бесполезно.  Cry
Иногда лучше жевать, чем упрекать кого-либо в криворукости. Но твой случай, как обычно, тяжелый... Переубеждать трудно и бесполезно. Roll Eyes
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
June 22, 2012, 05:53:05 PM
 #115

интересно, как при существующем в системе каталисте с установленныс ССС, можно ожидать падения памяти...для это действительно нужно безнадежное чудо... Grin Grin Grin
для того, чтобы играться с памятью, из комплекта каталиста нужно ставить всего лишь  драйвер дисплея и SDK, но, похоже, некоторые просто любят вокруг себя раскладывать грабли и постоянно наступать и наступать. случай весьма тяжелый. переубеждать трудно и бесполезно.  Cry

Через АБ можно при прямых руках на любой карте сделать хоть 300, хоть 150 по памяти, главное, чтобы сама карта после этого не синячила, а то есть 5830-сапфир и он ниже 680 тупо виснет...
Расскажите как, понижаю память через АТТ, но она больше чем с двумя картами не работает, приходится 6870 раскидывать по две на разные машины. Если секрет, то можно в личку.

с двумя любыми или с определенными двумя а треться даже сама не даунклочится?

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
anatolikostis
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2026
Merit: 1005



View Profile
June 24, 2012, 11:11:47 PM
 #116

интересно, как при существующем в системе каталисте с установленныс ССС, можно ожидать падения памяти...для это действительно нужно безнадежное чудо... Grin Grin Grin
для того, чтобы играться с памятью, из комплекта каталиста нужно ставить всего лишь  драйвер дисплея и SDK, но, похоже, некоторые просто любят вокруг себя раскладывать грабли и постоянно наступать и наступать. случай весьма тяжелый. переубеждать трудно и бесполезно.  Cry
Иногда лучше жевать, чем упрекать кого-либо в криворукости. Но твой случай, как обычно, тяжелый... Переубеждать трудно и бесполезно. Roll Eyes
Меня переубеждать не нужно - у меня пару десятков карт: и по 4 карты и по 5 карт на ферме, и проблем не замечено, главное не ставить ССС и все будет хорошо (об этом те, кто начинал в апреле 2011 года знают все поголовно, кроме Вас по ходу)...
а еще у меня 11.12 каталист работает с 7970 (4 карты HIS Turbo), а вы скажете что это невозможно... но мы-то знаем Wink


Расскажите как, понижаю память через АТТ, но она больше чем с двумя картами не работает, приходится 6870 раскидывать по две на разные машины. Если секрет, то можно в личку.
Никаких секретов - ставим из каталиста только SDK + display driver - потом ставим MSI afterburner, после старта бунера даем ему определить частоты и делаем ребут = профит!
дальше бунер может опускать что угодно и как угодно - надеюсь раздельную регулировку оборотов, как-нибудь прикрутят...
ZPK
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1021



View Profile
June 24, 2012, 11:31:53 PM
 #117

интересно, как при существующем в системе каталисте с установленныс ССС, можно ожидать падения памяти...для это действительно нужно безнадежное чудо... Grin Grin Grin
для того, чтобы играться с памятью, из комплекта каталиста нужно ставить всего лишь  драйвер дисплея и SDK, но, похоже, некоторые просто любят вокруг себя раскладывать грабли и постоянно наступать и наступать. случай весьма тяжелый. переубеждать трудно и бесполезно.  Cry
Иногда лучше жевать, чем упрекать кого-либо в криворукости. Но твой случай, как обычно, тяжелый... Переубеждать трудно и бесполезно. Roll Eyes
Меня переубеждать не нужно - у меня пару десятков карт: и по 4 карты и по 5 карт на ферме, и проблем не замечено, главное не ставить ССС и все будет хорошо (об этом те, кто начинал в апреле 2011 года знают все поголовно, кроме Вас по ходу)...
а еще у меня 11.12 каталист работает с 7970 (4 карты HIS Turbo), а вы скажете что это невозможно... но мы-то знаем Wink


Расскажите как, понижаю память через АТТ, но она больше чем с двумя картами не работает, приходится 6870 раскидывать по две на разные машины. Если секрет, то можно в личку.
Никаких секретов - ставим из каталиста только SDK + display driver - потом ставим MSI afterburner, после старта бунера даем ему определить частоты и делаем ребут = профит!
дальше бунер может опускать что угодно и как угодно - надеюсь раздельную регулировку оборотов, как-нибудь прикрутят...

С MSI AB чуть больше гимора на деле) я люблю править конфиг самой аб + править профили видях.
А так у меня то же 11.12 стоят ... майнят 5,6 и 7 серия вместе)

Novacoin POS mining only now
anatolikostis
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2026
Merit: 1005



View Profile
June 24, 2012, 11:35:54 PM
 #118

С MSI AB чуть больше гимора на деле) я люблю править конфиг самой аб + править профили видях.
А так у меня то же 11.12 стоят ... майнят 5,6 и 7 серия вместе)
Бунеру нужно дать сделать его работу с определением заводских частот, а дальше можно брать в руки эти самые руки и править конфиг-файлы...
А вот когда на каталист 11.12 поставить исключительно 7970 (без иных карт) и желательно от 2 и до 5 штук, тогда и поговорим, как оно без синяков заработает...  Smiley эта проблема не касается "миксов", а только чистых ферм на 7970...хотя для битков, возможно, и так прокатит...
ZPK
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1021



View Profile
June 24, 2012, 11:43:40 PM
 #119

С MSI AB чуть больше гимора на деле) я люблю править конфиг самой аб + править профили видях.
А так у меня то же 11.12 стоят ... майнят 5,6 и 7 серия вместе)
Бунеру нужно дать сделать его работу с определением заводских частот, а дальше можно брать в руки эти самые руки и править конфиг-файлы...
А вот когда на каталист 11.12 поставить исключительно 7970 (без иных карт) и желательно от 2 и до 5 штук, тогда и поговорим, как оно без синяков заработает...  Smiley эта проблема не касается "миксов", а только чистых ферм на 7970...хотя для битков, возможно, и так прокатит...

не имею возможности опровергнуть) пожертвуй биткоинов, тогда поговорим)

Novacoin POS mining only now
BCMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 535
Merit: 500



View Profile
June 25, 2012, 08:48:13 AM
Last edit: June 25, 2012, 09:03:11 AM by BCMan
 #120

забейте вы на частоту памяти для этих видях
6850
6870
частоты жестко прошиты в биосе и елси хотите их менять - надо шить биос - там есть свои подводные камни...
оно вам надо?
У меня стоит sapphire 6870. Снижаю до 300 мгц без проблем вообще с ATT. И CCC никоим образом не мешает.

Жалко что нет никакого прибора, бля проверки потребляемой мощности компа, дабы убедиться в том, что не хватает мощности блока...
Себе такой приобрел недавно. Работает как часы. Мастхэв однозначно.
 http://www.tv-club.ru/catalog/translate/495/Schetchik_elektroenergii_/

Кста, если кому-то надо 6870 (они еще на гарантии пол года), могу продать или поменять на 5850!)))
За сколько продашь?
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!