Bitcoin Forum
September 19, 2018, 11:57:11 AM *
News: ♦♦ Bitcoin Core users must update to 0.16.3 [Torrent]. More info.

Home   Help Search Donate Login Register  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 [33] 34 »
  Print  
Author Topic: Неофициальный список официальных правил  (Read 62086 times)
esmanthra
Sr. Member

Activity: 252
Merit: 257

View Profile
July 27, 2018, 05:10:35 AM

Не нашел топик, чтобы задать вопрос на тематику постинга картинок для новичков

Очевидно, потому что не искали. Такой топик закреплен в разделе Новички - и там, кстати, есть ответ на Ваш вопрос.
1537358231
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1537358231
Reply with quote  #2

1537358231
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
MrBell666
Newbie
*

Activity: 126
Merit: 0

View Profile
July 29, 2018, 04:51:53 AM

Кто знает сколько постов в сутки можно писать Jr member, очень интересует так как делаю очень много ) Спасибо за внимание ) Smiley
esmanthra
Sr. Member

View Profile
July 29, 2018, 05:51:00 AM

сколько постов в сутки можно писать Jr member

Ограничений на количество постов в сутки на форуме нет - за исключением "естественного" ограничения на отправку сообщений, которое зависит от показателя активити (формулу можно посмотреть в конце первого сообщения темы про ранги). Т.е. Newbie, к примеру, может отправлять посты не чаще, чем раз в 6 минут, и это время уменьшается по мере роста его активити.
cxojvhnt
Newbie
*

Activity: 14

View Profile
July 31, 2018, 12:28:17 PM

спасибо, убререг от бана, некоторые вещи я даже не думал, что запрещены.
Ashley -Claire
Newbie
*

Activity: 44

View Profile
August 03, 2018, 07:18:22 AM

Читаю сейчас эту тему и, честное слово, хочется сбежать с форума. Сколько же здесь правил и за каждое самое не значительное нарушение следует наказание или еще хуже - банн. Не могу себе даже представить, как вообще на форуме можно не то, чтобы продвигаться в ранге, но даже удержаться там, где находишься.
 И сильно впечатлил список забанненых. Я даже растерялась, когда его увидела. Все эти нюансы в правилах зачастую даже не всегда и видны "провинившемуся". Я так и не поняла, как же все-таки не провиниться?  Huh Прошу не сильно пинать меня за мое высказывание.
Xal0lex
Moderator
Sr. Member
*

Activity: 392
Merit: 282

View Profile
August 08, 2018, 10:21:36 PM

Я так и не поняла, как же все-таки не провиниться?

Причины бана на форуме.

todomaspi
Jr. Member
*

Activity: 99
Merit: 1

View Profile
August 11, 2018, 12:31:53 AM

А существует ли практика деактивации или удаления аккаунта после долгого периода неактивности? И - если да, то каковы должен быть такой период?
Xal0lex
Moderator
Sr. Member
*

View Profile
August 11, 2018, 07:18:43 PM

А существует ли практика деактивации или удаления аккаунта после долгого периода неактивности? И - если да, то каковы должен быть такой период?

Нет. Насколько я знаю, такое не практикуется. Вот, например, аккаунт неактивен с октября 2015 года https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=2062. Но, тем не менее он в рабочем состоянии, так сказать.

esmanthra
Sr. Member

View Profile
August 13, 2018, 04:20:19 AM
Merited by kreims (1)

существует ли практика деактивации или удаления аккаунта после долгого периода неактивности?

Удаления - точно нет (за исключением чего-то из ряда вон выходящего). Что касается деактивации - тут весьма занятный вопрос на самом деле: на форуме не единожды уже были случаи, когда старые аккаунты блокировались с пометкой "sat to inactive" и их потом приходилось восстанавливать через администрацию, однако точные сроки и описание обстоятельств блокировки мне найти не удалось. Пришлось создать тему с вопросом в Meta, но там еще неизвестно, когда ответят; пока что только предполагается, что данное нововведение было связано со взломом форума 2015-го года.
adrozd
Newbie
*

Activity: 184

View Profile
August 28, 2018, 10:25:41 AM

Недавно блокировали аккаунт на неделю.Так и не разобрался в причине блокировки.  Подскажите какие шаги лучше  предпринимать чтобы  уточнить причину блокировки
esmanthra
Sr. Member

View Profile
August 29, 2018, 06:32:22 AM

какие шаги лучше  предпринимать чтобы  уточнить причину блокировки

Зависит от того, перманентно Вас забанили или нет.

Не перманентно

Бан еще действует: смотрите сообщение о бане (высвечивается при заходе на забаненный аккаунт). Временные баны выдаются администраторами вручную, и сообщение о них обычно содержит и причину блокировки ("Reason"), и указание на ее длительность ("Ban duration").
Бан уже не действует: пытаетесь вспомнить, какое там было сообщение. Также можно изучить этот пост и подумать, за что Вас могли забанить.

Не помогло? Пробуете задать вопрос модераторам.
Бан еще действует: берете другой аккаунт, создаете тему в разделе Meta и спрашиваете; стоит иметь в виду, однако, что это единственное, что позволено делать на форуме забаненным пользователям: все остальное подпадает под уклонение от бана (нарушение п.25 правил форума) и чревато новыми банами.
Бан уже не действует:
 - если Вас банили за действия в англоязычной локали, Вы можете обратиться к глобальным модераторам (mprep, hilariousandco, rickbig41), создав тему все в той же Meta или отправив личное сообщение одному из них;
 - если Вас банили за действия в русскоязычной локали либо Вы не владеете английским, Вы можете обратиться к русскоязычным модераторам (xandry, Xal0lex) - в этой теме или посредством тех же самых личных сообщений.

Перманентно

Если Вас забанили за действия в русскоязычной локали - проверяете эту тему. Также можно изучить этот пост и подумать, за что Вас могли забанить.
Не помогло? Пробуете задать вопрос модераторам.
Берете другой аккаунт и создаете тему в разделе Meta с вопросом о бане (и просьбой о пересмотре решения, если это входило в Ваши планы). Однако, имейте в виду, что это единственное, что Вам разрешается делать на форуме в таком случае - любая другая активность, включая постинг и отправку личных сообщений, будет считаться уклонением от бана (нарушение п.25 правил форума) и вести к новому бану.
xandry
Moderator
Legendary
*

Activity: 1386
Merit: 1032

View Profile
August 30, 2018, 11:16:47 AM

Недавно блокировали аккаунт на неделю.Так и не разобрался в причине блокировки.  Подскажите какие шаги лучше  предпринимать чтобы  уточнить причину блокировки

Когда вы заходили на форум у вас красная табличка про блокировку отображалась, а там и причина. Не нашёл запросов на ваш бан или публичное осуждение каких-то ваших действий, вероятно бан был выдан англоязычным супермодератором. Жаль, конечно, что администрирование организовано таким образом, что приходится играть в такую "угадайку".

.FORTUNE.JACK.
      ▄▄███████▄▄
   ▄████▀▀ ▄ ██████▄
  ████ ▄▄███ ████████
 █████▌▐███▌ ▀▄ ▀█████
███████▄██▀▀▀▀▄████████
█████▀▄▄▄▄█████████████
████▄▄▄▄ █████████████
 ██████▌ ███▀████████
  ███████▄▀▄████████
   ▀█████▀▀███████▀
      ▀▀██████▀▀

█
...FortuneJack.com                                             
...THE BIGGEST BITCOIN GAMBLING SITE
       ▄▄█████████▄▄
    ▄█████████████████▄
  ▄█████████████████████▄
 ▄██
█████████▀███████████▄
██████████▀   ▀██████████
█████████▀       ▀█████████
████████           ████████
████████▄   ▄ ▄   ▄████████
██████████▀   ▀██████████
 ▀██
█████████████████████▀
  ▀██
███████████████████▀
    ▀█████████████████▀
       ▀▀█████████▀▀
#JACKMATE
WIN 1 BTC
▄█████████████████████████▄
███████████████████████████
██████████▀█████▀██████████
███████▀░░▀░░░░░▀░░▀███████
██████▌░░░░░░░░░░░░░▐██████
██████░░░░██░░░██░░░░██████
█████▌░░░░▀▀░░░▀▀░░░░▐█████
██████▄░░▄▄▄░░░▄▄▄░░▄██████
████████▄▄███████▄▄████████

▀█████████████████████████▀
esmanthra
Sr. Member

View Profile
August 30, 2018, 12:57:31 PM

вероятно бан был выдан англоязычным супермодератором

Да скорее всего п.15 опять. Человек - баунтист, и (судя по постам) из разделов об альтернативных криптах практически не вылезает (что на английском, что на русском). Наверняка поучаствовал в какой-нибудь раздаче альт.крипт в пределах форума, получил бан на неделю и теперь даже вряд ли сможет вспомнить, что там была за раздача. Большая часть пользователей, кого банят временно и кто потом отписывается в теме, имеет похожую историю.
chimk
Full Member

Activity: 364
Merit: 214

View Profile
August 30, 2018, 05:17:56 PM

Здравствуйте! у меня есть интерес к проекту https://bitcointalk.org/index.php?topic=2792930.msg28563773#msg2856377
но по нему низкая активность пользователей в русском разделе. Проект интересный. Если я буду в теме периодически размещать новости проекта(раз в два или три дня) и это будет несколько подряд сообщений от меня, уместно ли это будет в рамках пункта правил № 13? в пункте № 32 тоже говорится, что могут быть исключения для "апов"

HODL BTC
Xal0lex
Moderator
Sr. Member
*

View Profile
August 30, 2018, 06:32:32 PM

Здравствуйте! у меня есть интерес к проекту https://bitcointalk.org/index.php?topic=2792930.msg28563773#msg2856377
но по нему низкая активность пользователей в русском разделе. Проект интересный. Если я буду в теме периодически размещать новости проекта(раз в два или три дня) и это будет несколько подряд сообщений от меня, уместно ли это будет в рамках пункта правил № 13? в пункте № 32 тоже говорится, что могут быть исключения для "апов"

Если "апы" имеют смысловую нагрузку и постятся не чаще, чем раз в сутки, то никаких правил вы не нарушаете. Обратите внимание на пункт 21.

21. Старые "апы" (бесполезные сообщения, которые делаются только для поднятия тем) удаляются.

chimk
Full Member

Activity: 364
Merit: 214

View Profile
August 30, 2018, 06:56:02 PM

Если "апы" имеют смысловую нагрузку и постятся не чаще, чем раз в сутки, то никаких правил вы не нарушаете. Обратите внимание на пункт 21.

21. Старые "апы" (бесполезные сообщения, которые делаются только для поднятия тем) удаляются.
наконец-то я разобрался этим)) спасибо.

HODL BTC
Spotika4
Full Member

Activity: 434
Merit: 122

View Profile
September 02, 2018, 05:18:22 PM

Есть небольшое предложение по корректировке пункта 15.
Я, к примеру, зарегистрировался на форуме, читаю правила, и вижу, что раздачи крипты запрещены, но не вижу ни слова про участие в раздачах пользователей. Из существующего текста выходит так, что под бан попадает раздающий, но никак не участвующий в качестве получателя. Тут можно сказать, что если раздачи запрещены, то соответственно запрещено и участие, но это проистекает из "логики" и никак не отражено в правилах. Я, мне кажется, должен руководствоваться не логикой, а правилами. В них нет ни слова о том, что получатель попадает под (временный?) бан. То есть, по моему мнению, я могу принимать участие в раздаче и мне в отличие от топикстартера ничего не грозит. Лично я, руководствуясь имеющейся формулировкой в правилах, считал именно так до сегодняшнего дня, пока не увидел пост от esmanthra:

.......
3. За раздачи альтернативных крипт на форуме или участие в таких раздачах (нарушение п.15 Официальных правил).

Топики с раздачами в разделах альтернативных криптовалют теперь по большей части запрещены. Отныне размещение таких тем и ответы в них могут привести к бану. Существующие темы будут закрыты.

Не разрешается давать людям даже малейший повод полагать, что в текущей теме идет раздача. Вы не можете предлагать оплату за чьи-то адреса, ники и т.п. Вы можете устраивать раздачи где-то вне сайта и размещать здесь ссылки на них, но вы не можете обещать какие-либо бонусы за то, что люди отвечают в вашей теме.
.......

Г-н theymos чётко указал, что бан может прилететь за участие в раздаче, но извините, я читаю правила, а не посты Верховного, а в правилах, повторюсь, нет ни слова про бан за участие, а раз не прописано - значит не запрещено. Дополню свои словеса( Grin) таким примером: когда то, очень давно, в нашей стране, была запрещена спекуляция. Если на этом деле ловили, то сажали (банили Grin), но сажали спекулянта (раздающего), а никак не покупателя (получающего). Добавлю ещё, что перейдя по ссылке на англоязычные правила, я и там ничего не увидел и только нажав на цитату в комментариях (примерах) к пунту 15, я увидел пост Теймоса, в котором написано про бан для получателя. Но, друзья, извините, кто это будет рыть так глубоко? Да и должен ли человек это делать? На лицо явное (конечно же не преднамеренное) искажение текста поста Главного, ведущее к неправильному пониманию этого пункта. Не прописано - значит можно. Мне кажется, что всё должно быть прописано ясно и чётко, в том числе и то что под бан попадают все - и раздающий и получающий.
Предлагаю:
1. Прописать про бан для участника раздач.
2. Применить к пользователям участвовавшим в раздачах до изменения текста правил формулировку
    "закон обратной силы не имеет".

P.S. Для "особой" категории пользователей скажу, что у меня всяких "join" и постов с номером кошелька
      и им подобным нет, не трудитесь.

M!R△CLE TELE     BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY     JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
esmanthra
Sr. Member

View Profile
September 03, 2018, 07:43:32 AM
Merited by xandry (1)

перейдя по ссылке на англоязычные правила, я и там ничего не увидел

П.15 в оригинале имеет вид:

15. No on-forum altcoin giveaways.
15. Никаких раздач альтернативных криптовалют в пределах форума.

Этот самый оригинал можно трактовать по-разному. Там нет слов "организация раздач" и нет слов "участие в раздачах" - просто есть констатация, что на форуме запрещены раздачи альтернативных крипт. Да, скорее всего первая мысль, которая возникнет у обывателя, когда он увидит этот пункт - это то, что запрещена в первую очередь организация. Но это может быть только одно из значений (как оно и оказывается на самом деле).
Тут проблема скорее в том, что в англоязычных правилах отсутствует полный текст пресловутого поста администратора (точнее - второе предложение, где поясняются эти моменты), хотя ссылка на сам пост дана в примерах. Да и сам п.15 с тех пор еще был уточнен и расширен. mprep скорее всего забывает обновлять все это дело (а если обновляет, то весьма своеобразно) - таких нюансов там уже достаточно накопилось.

Не прописано - значит можно

Этот список правил потому и носит звание "неофициального", что в нем могут быть какие-то неточности. Он всего лишь призван собрать воедино официальные правила, которые разбросаны по всему форуму. В частности, "нативно" п.15 у нас "валяется" в этой теме (и дополняется этой темой). Поэтому нельзя сказать, что оно "не прописано": оно прописано в своей оригинальной теме - просто по каким-то причинам не указано в списке, который собирает такие темы вместе для удобства пользователей.

Отлично. Полагаю, этот список должен быть проверен форумной администрацией и закреплен.
Видится мне, что они осознанно не вывешивают всеобъемлющую "книгу правил".
Почему?
Потому что никаких "официальных" списков правил не публиковалось - ибо, если вырезать правила "в камне", люди начнут выискивать пути, как их обойти, дабы иметь основания жаловаться, когда модераторы принимают меры. Но это, тем не менее, очень хорошая тема, дающая общее представление о том, что вы можете и не можете делать на форуме. Думаю, ее стоит закрепить, но оставить в статусе "неофициальной".

Применить к пользователям участвовавшим в раздачах до изменения текста правил формулировку "закон обратной силы не имеет"

Опять же это не вполне корректно. Этот закон (п.15) действует на форуме с 27 января 2014 года (когда была создана оригинальная тема), а вовсе не с того момента, когда его добавили в неофициальный список (предположительно, 21 июля 2014 года - в момент создания списка) - и уж тем паче не с того момента, когда он появился в русскоязычном переводе правил (17 марта 2015 года).
Spotika4
Full Member

Activity: 434
Merit: 122

View Profile
September 03, 2018, 07:01:05 PM

Этот самый оригинал можно трактовать по-разному. Там нет слов "организация раздач" и нет слов "участие в раздачах" - просто есть констатация, что на форуме запрещены раздачи альтернативных крипт. Да, скорее всего первая мысль, которая возникнет у обывателя, когда он увидит этот пункт - это то, что запрещена в первую очередь организация.

Действительно, скорее всего в большинстве случаев так и есть. Но, уважаемый, Вы пишите - "нет слов организация, раздача..." Однако без организации раздачи получения не бывает, поэтому, мне кажется, трактовка здесь только одна.

Но это может быть только одно из значений (как оно и оказывается на самом деле).
Тут проблема скорее в том, что в англоязычных правилах отсутствует полный текст....

Действительно, проблема... Но чья это проблема и в чём она заключается? Почему собственно из за того что правила можно понимать по разному (из за их не чёткости) проблема может возникнуть у честного пользователя, который не правильно что то понял? Проблема заключается лишь в отсутствии пары слов, которые стоит прописать и она исчезнет, но начинается какая то простите демагогия. Опять же, далее Вы пишите, что англоязычный администратор забывает обновлять, делает своебразно и т.д., но от этого у пользователей возникают проблемы. Почему бы не сделать всё понятно и доступно даже для тех, кто с первого раза не всё и не всегда понимает? (Не соразмерна кара грехам нашим, ибо не ведали мы что творили и делали беззакония наши в связи с отсутствием закона чёткого. Grin Grin)

Этот список правил потому и носит звание "неофициального", что в нем могут быть какие-то неточности. Он всего лишь призван собрать воедино официальные правила, которые разбросаны по всему форуму. В частности, "нативно" п.15 у нас "валяется" в этой теме (и дополняется этой темой). Поэтому нельзя сказать, что оно "не прописано": оно прописано в своей оригинальной теме - просто по каким-то причинам не указано в списке, который собирает такие темы вместе для удобства пользователей.
Значит, я так понимаю, что надо не просто прочитать свод правил, а ещё и заниматься глубоким изучением сопутствующих тем и постов... Ну это даже я не знаю что сказать то...

Отлично. Полагаю, этот список должен быть проверен форумной администрацией и закреплен.
Видится мне, что они осознанно не вывешивают всеобъемлющую "книгу правил".
Почему?
Потому что никаких "официальных" списков правил не публиковалось - ибо, если вырезать правила "в камне", люди начнут выискивать пути, как их обойти, дабы иметь основания жаловаться, когда модераторы принимают меры. Но это, тем не менее, очень хорошая тема, дающая общее представление о том, что вы можете и не можете делать на форуме. Думаю, ее стоит закрепить, но оставить в статусе "неофициальной".
Я не знаю как кто понимает слово "неофициальный", но по мне это означает необязательный к исполнению. Возможно я ошибаюсь?
Про то, что люди будут пытаться обойти правила "вырезанные в камне" это абсолютно верно, но всегда есть чёткие формулировки которые обойти невозможно это раз, а два это то, что в таком случае следует периодически дополнять правила и очень быстро они придут в такой вид, в котором их будет невозможно обойти. Другое дело, если этим никто не хочет заниматься или некому.

Опять же это не вполне корректно. Этот закон (п.15) действует на форуме с 27 января 2014 года (когда была создана оригинальная тема), а вовсе не с того момента, когда его добавили в неофициальный список (предположительно, 21 июля 2014 года - в момент создания списка) - и уж тем паче не с того момента, когда он появился в русскоязычном переводе правил (17 марта 2015 года).
Ну, на амнистию я и не надеялся на самом деле, но всё же попробовал Grin
Вот Вы пишите - "опять же не вполне корректно..." Но я не совсем понимаю в чём некорректность предложения прописать в правилах про получателей крипты и, тем самым, уточнить существующий пункт. По моему это нормально и даже полезно. Не усмотрел тут (как ни старался) ничего "не вполне корректного". Ну что же, если никому не надо, то и ладно...
Однако я так и не услышал мнения г-на xandry, который в головном посте этой темы писал:

Правила форума.
.....Сообщения с дополнениями, улучшениями, или корректировками приветствуются.

Кстати, есть такой пункт в правилах:

9. Вести дискуссии в англоязычной части форума на английском, а в локальных разделах - на языке, который соответствует конкретному разделу.

Значит, обнаружив текст в ру локале на другом языке я могу подать жалобу на этот пост? Если да, то какую формулировку я должен использовать?

M!R△CLE TELE     BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY     JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
k0er
Legendary
*

Activity: 999
Merit: 1006

View Profile
September 03, 2018, 07:34:04 PM

Кстати, есть такой пункт в правилах:

9. Вести дискуссии в англоязычной части форума на английском, а в локальных разделах - на языке, который соответствует конкретному разделу.

Значит, обнаружив текст в ру локале на другом языке я могу подать жалобу на этот пост? Если да, то какую формулировку я должен использовать?
"Нарушение п.9 НСОП"

Имеется ввиду не любой текст, а именно дискуссия на языке не соответствующему данному локалу.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 [33] 34 »
  Print  

Jump to:  

Sponsored by , a Bitcoin-accepting VPN.