Bitcoin Forum
April 25, 2024, 06:58:09 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 »
  Print  
Author Topic: Неофициальный список официальных правил  (Read 725747 times)
Pavlina69
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
March 22, 2018, 12:06:58 AM
 #381

Я только третий день на форуме и сразу решила изучить все правила, так много ограничений, что только и остаётся все правила читать и перечитывать, наверное целый месяц уйдёт что бы во всём разобраться.
1714071489
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714071489

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714071489
Reply with quote  #2

1714071489
Report to moderator
Even if you use Bitcoin through Tor, the way transactions are handled by the network makes anonymity difficult to achieve. Do not expect your transactions to be anonymous unless you really know what you're doing.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
March 22, 2018, 06:57:16 AM
 #382

Может раздел НОВОСТИ переименовать в НОВОСТИ БИТКОИН?

Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2368



View Profile WWW
March 22, 2018, 08:01:29 AM
 #383

Может раздел НОВОСТИ переименовать в НОВОСТИ БИТКОИН?

Тогда, по логике, там можно будет постить новости только о Bitcoin. А куда девать новости об альтах и другие новости, не касающиеся непосредственно Bitcoin, но затрагивающие область криптовалют?
А, ну давайте создадим в разделе "Новости" подразделы "Новости Etherium" и ещё более 800 подразделов по каждой монете. А ещё токенов гора, Телеграм, банки, кредитные сервисы, РКН и т.д. Grin

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
March 22, 2018, 08:07:55 AM
 #384

А куда девать новости об альтах

С "альтернативными" новостями все проще: есть правило, что они должны размещаться строго в разделе Альтернативные криптовалюты. Все новости об альт.криптах из основного раздела удаляются.
HugoStiglitz
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 47


View Profile
March 24, 2018, 05:54:03 PM
 #385

Я немного не понимаю один момент в правилах. Мне кажется, здесь небольшое противоречие для моего конкретного случая. Поясните, пожалуйста.

Я недавно создал относительно популярную тему в англоязычном гэмблинговом разделе, посвященную покеру. Думаю оформить похожую в русскоязычной ветке. Пункт 12 правил говорит, что такое не запрещено, а формулировку в пункте 22 можно интерпретировать двояко. Подскажите, грозят ли мне какие-то санкции за такой топик?) Реферальных ссылок от меня там не будет.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
March 25, 2018, 04:46:48 AM
 #386

формулировку в пункте 22 можно интерпретировать двояко

Там несколько неточный перевод. Этот пункт касается спама в чужих топиках.

22. Advertising (this includes mining pools, gambling services, exchanges, shops, etc.) in others threads' is no longer allowed, including, but not limited to, in altcoin announcement threads
Quote
22. Размещать рекламу (пулов, обменников, азартных игр, магазинов и так далее) в чужих темах более не разрешается - в том числе в разделах об альтернативных криптовалютах.

Ваш случай по описанию подпадает только под п.12.

blednayanoga
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
March 25, 2018, 07:34:12 AM
 #387

А есть, что нибудь на подобии системы предупреждения для новичков? Или сразу банят? Просто не все правила понятны до конца
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
March 25, 2018, 07:55:48 AM
 #388

А есть, что нибудь на подобии системы предупреждения для новичков? Или сразу банят?

Первые баны как правило временные, и глобальные модераторы как раз и рассматривают их как своего рода предупреждение. В принципе, чем-то вроде предупреждения можно считать и удаление постов (особенно, если оно "прицельное" - т.е. удаляется конкретно Ваш пост и Вам в личку по этому поводу приходит оповещение).
Anton Olegovich
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
March 26, 2018, 05:03:39 AM
 #389

Хорошо когда есть чёткий перечень правил , нет непоняток , осталось только соблюдать его )))
djtel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
March 26, 2018, 09:33:17 AM
 #390

да... тема конечно нужная.
Вот такой вопрос:
Если два аккаунта были зарегистрированы под одним адресом, но в дальнейшем они работают под совершенно другими...как считается, эти аккаунты привязываются по месту регистрации или по рабочему в ай пи в данный момент?
Просто мы зарегистрировались с другом одновременно с одного роутера разными компьютерами. Но в дальнейшем сидит он у себя я у себя. Если в друг его забанят потянет ли он меня? Huh
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
March 26, 2018, 09:56:09 AM
Last edit: March 28, 2018, 04:41:27 PM by esmanthra
 #391

Если в друг его забанят потянет ли он меня?

Вряд ли. Одного IP мало, чтобы доказать принадлежность аккаунта определенному человеку. Существуют динамические IP и публичные IP всяких прокси и VPN'ов, под которыми в разные моменты времени могут оказаться совершенно разные люди. Поэтому "мультов" нарушителя обычно банят по совокупности доказательств (например, вычислив стиль общения или проследив поведение двух аккаунтов - ну, или просто наткнувшись на признание) - совпадающий IP-адрес идет скорее "в нагрузку".

Использование какого-либо IP само по себе не является убедительным доказательством.
То, что несколько аккаунтов используют один IP, не означает, что все они получат бан, если один из них попадет в бан - это случится, только если мы знаем (или узнаем), что они связаны.
msk19
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 102


ADVANCED UX ON BLOCKCHAIN ​​DAPP


View Profile
March 26, 2018, 07:49:11 PM
 #392

Здравствуйте! Появился вопрос по поводу анимации в аватаре. В правилах об этом четко не указано, поэтому я хочу уточнить как поступать в данном случае? С одной стороны, если есть такая возможность, то почему бы ей не воспользоваться, а с другой это может очень раздражать и отвлекать. Может стоит добавить какие-то рекомендации по поводу скорости, навязчивости, цветовой гаммы и прочих аспектов?

Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2368



View Profile WWW
March 26, 2018, 08:22:47 PM
Merited by Vadi2323 (1)
 #393

Здравствуйте! Появился вопрос по поводу анимации в аватаре. В правилах об этом четко не указано, поэтому я хочу уточнить как поступать в данном случае? С одной стороны, если есть такая возможность, то почему бы ей не воспользоваться, а с другой это может очень раздражать и отвлекать. Может стоит добавить какие-то рекомендации по поводу скорости, навязчивости, цветовой гаммы и прочих аспектов?

Ответ в теме Система рангов на bitcointalk.org

Quote from: xandry on January 23, 2017, 02:18:12 PM
Quote
По поводу gif лично я сомневаюсь. Его помнится запрещали.


█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
msk19
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 102


ADVANCED UX ON BLOCKCHAIN ​​DAPP


View Profile
March 26, 2018, 08:44:02 PM
 #394

Здравствуйте! Появился вопрос по поводу анимации в аватаре. В правилах об этом четко не указано, поэтому я хочу уточнить как поступать в данном случае? С одной стороны, если есть такая возможность, то почему бы ей не воспользоваться, а с другой это может очень раздражать и отвлекать. Может стоит добавить какие-то рекомендации по поводу скорости, навязчивости, цветовой гаммы и прочих аспектов?

Ответ в теме Система рангов на bitcointalk.org

Quote from: xandry on January 23, 2017, 02:18:12 PM
Quote
По поводу gif лично я сомневаюсь. Его помнится запрещали.


Это я понял, читал, поэтому и спрашиваю. По моему мнению, не совсем понятный ответ. Хотелось бы увидеть в правилах - Да, можно или Нет, нельзя. Или например, ненавязчивые - можно, раздражающие - нельзя.

esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
March 27, 2018, 06:49:28 AM
Last edit: March 28, 2018, 04:42:02 PM by esmanthra
Merited by msk19 (1)
 #395

Появился вопрос по поводу анимации в аватаре. В правилах об этом четко не указано, поэтому я хочу уточнить как поступать в данном случае?

Ситуация следующая. Похоже, аватары оказались "под прицелом" в 2013-ом, когда произошел очередной взлом форума:

Первоначальное подозрение у многих касалось того, что атака была проведена посредством эксплуатации уязвимости в SMF, которая позволяла загрузить любой файл в пользовательскую категорию аватаров, а затем, используя неправильную настройку nginx, выполнить этот файл как скрипт PHP.

Не в курсе, тогда же их отключили или после, но в 2015-ом был еще один занятный пост, в котором их включили обратно.
Тогда же стало известно, что анимированные gif'ы ставить более не разрешается:

Можно использовать анимированные гифки?
Нет.

И, как я понимаю, с тех пор, при попытке поставить анимированный gif на аватар, форум выдает ошибку:

Quote
Animated GIF images are not allowed.

Хотя НЕанимированные gif-ы разрешены и нормально работают.
Небольшой процент граждан сохранил анимированные gif-ки со времен, когда их еще можно было ставить свободно:

Есть горстка людей, которые ставили анимированные аватары до введения новой системы. Я не буду удалять эти аватары, но если владельцы попытаются их обновить, анимация пропадет.

Однако, и после 2016-го случались деятели, которые умудрялись ставить на аватарку анимированную картинку (пример деятеля). Правда, в их случае речь скорее идет об анимированных png, а не gif (и то есть свидетельства, что они работают не во всех браузерах). Причем "легитимность" таких анимаций под вопросом, поскольку theymos, похоже, после 2013-го года к анимации не расположен:

Анимация не разрешена

Отсюда выводы:
1. Анимированные gif однозначно запрещены по соображениям безопасности (форум просто не дает их загрузить).
2. Касательно анимированных png, думаю, стоит уточнять у вышестоящих (например, через тему в Meta) - если, конечно, вопрос принципиален. Ибо с 2015-го прошло много времени, png тогда вообще не обсуждался, в правилах об анимации до сих пор ни строчки, существует Lauda с анимированным аватаром и вообще.



Для интереса - еще немного про то, что приветствуется и не приветствуется на форуме в плане аватаров.

Quote
1) Обнаженка разрешена? NSFW?
Нет.

Quote
2) Материалы, угрожающие жизни (NSFL), разрешены?
Нет.

Quote
3) Что насчет прочего контента для взрослых?
Может быть.
Но если я получу (или заподозрю, что буду получать) жалобы на что-то подобное - значит, вы переборщили.

Quote
4) Аватары платных кампаний разрешены?
Да.

Quote
5) Разрешен ли контент, защищенный авторским правом? Как владельцы прав должны запрашивать удаление такого контента?
Нарушение авторских прав, естественно, не допускается. Я не могу знать, есть ли у вас разрешение на использование изображения, и иногда трудно определить, использует ли его кто-то по правилам, так что я не стану заранее удалять картинку, которая, возможно, что-то нарушает. Запрашивать удаление контента стоит в соответствии с DMCA.

Quote
6) Расистский / сексистский контент разрешен?
Может быть.

Quote
7) Есть ли ограничения по степени 'надоедливости'?
Анимация не разрешена, и в этой связи мне видится довольно сложным сделать аватар, который был бы настолько раздражающим, что я захотел бы его удалить.

Quote
8 ) Аватары-имитации разрешены? Скажем, аватар компании, надеваемый, чтобы прикинуться ее представителем.
Копировать чужой аватар с тем, чтобы притвориться кем-то и ввести кого-то в заблуждение, не разрешается. Но если два человека используют одну картинку с изображением знаменитости, например, это не считается нарушением - так же, как не считается нарушением использование элементов чужого аватара (для целей, не предполагающих обман). То же касается компаний.

Quote
9) Каким образом пользователям стоит сообщать о нарушениях, касающихся аватаров?
Через DMCA-заявления или любые похожие, направляемые мне на почту. В других случаях можно создать тему в Meta.
bi9bill
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
March 27, 2018, 06:11:46 PM
 #396

Понятное дело,нужно вести себя корректно и не нарушать . Правила нужно соблюдать обязательно! Я первый день на форуме и сразу решил изучить все правила, так много ограничений, что только и остаётся все правила читать и перечитывать Shocked
cryptoboy1991V
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
March 29, 2018, 07:16:39 PM
 #397

запрещена реклама и реферальные ссылки!то есть получается если я нашел или помогли вступить в нормальную площадку, я не могу ею поделиться? или же это я опять неправильно понял трактовку правил?
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2368



View Profile WWW
March 29, 2018, 09:53:17 PM
 #398

запрещена реклама и реферальные ссылки!то есть получается если я нашел или помогли вступить в нормальную площадку, я не могу ею поделиться? или же это я опять неправильно понял трактовку правил?

Есть прекрасная тема по этому поводу https://bitcointalk.org/index.php?topic=1269622.0
Учитесь пользоваться поиском Wink

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Dorvei
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 110


View Profile
March 30, 2018, 03:34:22 PM
 #399

Такой вопрос, у меня брата покрасили за вопрос сколько стоит ак, тот кто покрасил, не отвечает, ни в телеге ни здесь, в тоже время процветают топики с продажами аков, как это понимать?
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2368



View Profile WWW
March 30, 2018, 05:49:27 PM
 #400

Такой вопрос, у меня брата покрасили за вопрос сколько стоит ак, тот кто покрасил, не отвечает, ни в телеге ни здесь, в тоже время процветают топики с продажами аков, как это понимать?

А понимать очень просто: правилами не запрещено заниматься продажей акков, поэтому модераторы и не удаляют такие темы.

18. Иметь несколько учётных записей не запрещено, как и заниматься их продажей, тем не менее продавать учётные записи не рекомендуется.

Красят Траст сами пользователи форума.

...траст - это привилегия некоторых пользователей, которые представляют собой что-то вроде "полиции нравов". Чисто "общественная" штука, в общем.

P.S. Глянуть бы на профиль вашего брата.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!