Bitcoin Forum
May 14, 2024, 01:40:52 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 »
  Print  
Author Topic: Неофициальный список официальных правил  (Read 741380 times)
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
May 06, 2018, 10:00:19 AM
Last edit: May 06, 2018, 10:15:40 AM by esmanthra
 #481

А за сознательный троллинг предусмотрены какие то санкции?

Несмотря на то, что в правилах троллинг имеет свой пункт, тут все часто упирается в старый-добрый пункт первый:

1. Не размещать пустые или имеющие низкое значение сообщения или темы.

Ибо:

троллинг мы не разрешаем. Если пользователь постоянно постит очевидно недостоверную бессмыслицу ("очевидно недостоверную бессмыслицу" с точки зрения третьих лиц, а не того, кто вовлечен в обсуждение) - просто чтобы вызвать соответствующую негативную реакцию, - это рассматривается как троллинг и пресекается

То есть, суть все та же: человек пишет не просто провокационные сообщения - он пишет бесполезные сообщения, единственной целью которых является спровоцировать неадекватную реакцию. Ну, а что бывает с теми, кто "разводит бесполезняк", известно: это завсегдатаи бан-листов.

Итого, если у человека подавляющее большинство постов - это флуд или бессмысленный троллинг, он будет первым кандидатом в забаненные. Однако, если его пост содержит рациональное зерно, троллинг в нем вероятнее всего не будет считаться нарушением - по аналогии с:

Q: Такой-то меня оскорбил. Почему вы не удалили его пост/тему?
A: Вероятные (т.к. у нас нет времени и ресурсов проверять все) выпады также не модерируются, если помимо них в посте содержится какое-то конструктивное мнение, сведения или еще что-то значимое и соответствующее теме. Например, писанина вида "Ты глухой?" будет удалена, поскольку не несет полезной нагрузки. Но если в сообщении где-то промелькнула фраза вроде "Ты глухой: то-то было неправильно, поскольку этот сайт/тема/т.д. объясняла, что оно было неправильно", она пройдет модерацию в большинстве случаев.

Степень "рациональности", как обычно, определяется модератором.
1715650852
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715650852

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715650852
Reply with quote  #2

1715650852
Report to moderator
1715650852
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715650852

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715650852
Reply with quote  #2

1715650852
Report to moderator
"There should not be any signed int. If you've found a signed int somewhere, please tell me (within the next 25 years please) and I'll change it to unsigned int." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715650852
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715650852

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715650852
Reply with quote  #2

1715650852
Report to moderator
1715650852
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715650852

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715650852
Reply with quote  #2

1715650852
Report to moderator
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2450



View Profile WWW
May 06, 2018, 11:45:04 PM
 #482

Хотел уточнить по поводу удаления сообщений. Основной вопрос (или скорее даже проблема) заключается в том что если сообщения очень часто удаляются, значит я буду считаться спамером и получу бан? Я честно не понимаю почему удаляют мои сообщения, я видел (даже в той же ветке) гораздо менее осмысленные сообщения, но их не удаляют.

Основной вопрос: Если мои сообщения часто удаляют, то я могу получить за это бан или нет?

Если ваши посты (темы) часто удаляются, значит вы систематически нарушаете правила. Что в конечном итоге приведёт к бану. Какой бан выдать - временный или пермабан - решают глобальные модераторы и администраторы.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Bogdan97
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 15


View Profile
May 07, 2018, 08:30:59 AM
 #483

Скажите пожалуйста, здесь написано в правилах что с одного IP адреса можно сидеть на форуме. Но некоторые говорят что за это дают траст, так ли это? У меня к примеру девушка тоже хочет этим заняться, ей это интересно( не знаю надолголи), но все таки, можно и ей зарегестрироватся?

esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
May 07, 2018, 10:00:09 AM
 #484

здесь написано в правилах что с одного IP адреса можно сидеть на форуме. Но некоторые говорят что за это дают траст, так ли это?

Нет, это не так по одной простой причине: чтобы "покрасить" траст за IP, надо этот самый IP видеть - а это доступно только администраторам (даже модераторы его не видят). "Художнеги" по трасту же - обычные пользователи (просто занесенные в список доверия тех, кто находится в списке доверия DefaultTrust'а), у них нет таких полномочий.
С точки зрения администрации, регистрируясь с одного IP, Вы ничего не нарушаете. Даже если одного из вас забанят, второй не попадет в бан, если не будет убедительных доказательств, что оба аккаунта принадлежат одному лицу (IP в этом плане недостаточно). И даже если сообщество (которое занимается трастом) узнает о связи ваших аккаунтов, все равно будут возможны варианты.
Дополнительную информацию можно почерпнуть в темах:
Негативный ТРАСТ
На одном айпи адресе около 350 человек
Дальнейшие вопросы по трасту и IP просьба писать туда (дабы не оффтопить).
ewromastt
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 0


View Profile WWW
May 07, 2018, 10:28:27 PM
 #485

Да действительно, было бы хорошо услышать ответ о том, что делать в подобной ситуации.
Ответ чрезвычайно очевиден - ждать когда срок бана закончится. В это время разрешается завести или использовать другую учётную запись, чтобы писать в Meta о своём бане, но только в Meta и больше нигде, иначе другие учётки тоже забанят с формулировкой "уклонения от бана" (если дословно).
сколько и куда слать BTC?!
https://bitcointalk.org/donate.html  Wink
Чем больше, тем лучше.

Не понял Meta что такое?
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2450



View Profile WWW
May 07, 2018, 10:35:46 PM
 #486

Не понял Meta что такое?

Meta - это раздел в англоязычной части форума.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Avera356
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
May 09, 2018, 03:27:40 PM
 #487

Всем доброго времени суток. Я только что зарегистрировал аккаунт и насколько я понял, я могу писать только в теме для новичков. Могу ли я создавать свои темы и когда я смогу писать в других ветках форума? Заранее извиняюсь, если сообщение оффтоп или написал не туда.
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2450



View Profile WWW
May 09, 2018, 06:33:00 PM
 #488

Всем доброго времени суток. Я только что зарегистрировал аккаунт и насколько я понял, я могу писать только в теме для новичков. Могу ли я создавать свои темы и когда я смогу писать в других ветках форума? Заранее извиняюсь, если сообщение оффтоп или написал не туда.

Это давно уже озвучено, кстати, в этой же теме:

В описании раздела "Новички", действительно есть такое, однако, это уже давно не соответствует действительности, можете не обращать внимания.

Можете писать и создавать свои темы в любых доступных разделах форума. Но, перед этим рекомендую изучить очень полезную функцию на форуме - функцию "Поиск".

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
May 12, 2018, 05:27:37 AM
 #489

а что насчет большого числа регистраций с одного ip ?

2 человека, один IP
Несколько аккаунтов
На одном айпи адресе около 350 человек
И это не считая того, что уже обсуждалось в этой теме.
Пользуйтесь поиском.
NatashaZ
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile WWW
May 12, 2018, 01:58:47 PM
 #490

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где я могу найти информацию о том когда начинается и заканчивается двухнедельный период по смене рангов, в смысле интересуют конкретные даты. Где-то я видела такую информацию, но никак не могу вспомнить в какой именно теме.
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2450



View Profile WWW
May 12, 2018, 02:21:15 PM
 #491

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где я могу найти информацию о том когда начинается и заканчивается двухнедельный период по смене рангов, в смысле интересуют конкретные даты. Где-то я видела такую информацию, но никак не могу вспомнить в какой именно теме.

Табличка находится в закреплённой теме о рангах в Новичках https://bitcointalk.org/index.php?topic=1762094.0
Ссылка на таблицу.
Пользуйтесь поиском, иногда помогает Wink

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
temarazin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 186


View Profile
May 17, 2018, 02:45:08 PM
 #492

Нужно ли репортить такого рода топики?

На стороннем сайте пишется статья. На форуме создается тема с названием как в статье. Содержимое топика - только ссылка на сторонний сайт (ну и может прочие рекламные ссылки). То есть, когда очевидно, что топик создан исключительно с целью продвижения стороннего сайта. Пример: https://bitcointalk.org/index.php?topic=3898103.0

В правилах я не нашел четкой формулировки на подобный случай (скорее всего относится к спаму).
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
May 18, 2018, 04:03:04 AM
Last edit: May 18, 2018, 05:02:01 AM by esmanthra
 #493

Содержимое топика - только ссылка на сторонний сайт [...] В правилах я не нашел четкой формулировки на подобный случай (скорее всего относится к спаму)

Если в теме нет ничего, кроме ссылки на сторонний ресурс (или она явно создавалась только ради размещения ссылки) - это спам (нарушение п.4 или п.24).
Если ресурс из тех, что явно не нуждаются в рекламе (например, в посте только ссылка на какую-то другую тему на bitcointalk.org или на википедию) - это тема с низким значением (нарушение п.1).

ПыСы: ухуху, теперь мы видим статистику своих репортов!
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2450



View Profile WWW
May 18, 2018, 07:11:13 PM
 #494

ПыСы: ухуху, теперь мы видим статистику своих репортов!

Ну всё, пипец Smiley Теперь модераторам посыпятся параноидальные РМ-ки типа: "а почему мой репорт не обработан?", "почему обработан не так?", "а почему мой репорт обработали как bad?", etc.
(это свободная интерпретация слов theymos`a )

Кстати, theymos ограничил статистику 30 днями, во избежание излишней параноидальности репортеров.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
gimpo
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 25


View Profile
May 18, 2018, 07:44:08 PM
 #495

Где можно увидеть эту статистику? Ссылка на изображение не открывается, а в профиле ничего подобного не нашел.
SteaGrim
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0


View Profile WWW
May 18, 2018, 08:32:07 PM
 #496

1.1 Невозможно же прочитать абсолютно все темы, чтобы знать, что обсуждалось, а что нет, да и поиск не всегда спасет.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
May 19, 2018, 05:20:22 AM
 #497

Теперь модераторам посыпятся параноидальные РМ-ки типа

Вряд ли это проблема для модераторов русской локали: они все равно ПМы не читают (тем паче не отвечают на них).

Где можно увидеть эту статистику?

Нажмите на кнопку "Report to moderator" - там должна быть ссылка "Your report history".

поиск не всегда спасет

Что-то не припомню ни одного случая, когда поиск бы не спасал.
Felchel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
May 19, 2018, 04:43:23 PM
 #498

А что с официальным списком правил ? Или он не работает ?

gimpo
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 25


View Profile
May 19, 2018, 06:49:19 PM
 #499

Где можно увидеть эту статистику?

Нажмите на кнопку "Report to moderator" - там должна быть ссылка "Your report history".

Это первое что я сделал, там ничего нет. Я давно ничего не репортил, наверно статистика работает только для новых сообщений. 
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2450



View Profile WWW
May 19, 2018, 10:57:45 PM
 #500

Где можно увидеть эту статистику?

Нажмите на кнопку "Report to moderator" - там должна быть ссылка "Your report history".

Это первое что я сделал, там ничего нет. Я давно ничего не репортил, наверно статистика работает только для новых сообщений. 

А чуть выше мой пост прочитать не?

Кстати, theymos ограничил статистику 30 днями, во избежание излишней параноидальности репортеров.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!