Bitcoin Forum
May 13, 2024, 06:39:52 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 »
  Print  
Author Topic: Неофициальный список официальных правил  (Read 741379 times)
Mihail.B
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
November 13, 2017, 08:37:33 PM
 #181

видел у некоторых личностей траст - 2 , а положительных еще не встречал. за что начисляется траст и на что влияет (я так понимаю с отрицательным не во всех подписных можно участвовать) в общем дыбы обезопасить себя интересуюсь, и можно ли его в будущем сделать снова положительным (исправиться так сказать)))
"Your bitcoin is secured in a way that is physically impossible for others to access, no matter for what reason, no matter how good the excuse, no matter a majority of miners, no matter what." -- Greg Maxwell
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715625592
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715625592

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715625592
Reply with quote  #2

1715625592
Report to moderator
1715625592
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715625592

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715625592
Reply with quote  #2

1715625592
Report to moderator
zanovosib
Member
**
Offline Offline

Activity: 164
Merit: 10


View Profile
November 14, 2017, 09:21:11 AM
 #182

Правила форума.

1. Не размещать пустые или имеющие низкое значение сообщения или темы.1
2. Не офтопить.
3. Не троллить.
4. Не спамить реферальными ссылками.6
5. Не размещать короткие ссылки для просмотра рекламы.
6. Не давать ссылки на фишинговые или распространяющие вредоносное ПО сайты без предупреждения и без весомых причин.4
7. Не попрошайничать.
8. Не создавать темы с угрозами причинения вреда здоровью или смерти.
9. Дискуссии в англоязычной части форума должны быть на английском, а в локальных разделах соответствовать разделу.
10. Не встраивать NSFW контент. Если ссылки размещаются, то должны иметь соответствующую маркировку.
11. Не размещать ссылки на нелегальные (в США) торговые площадки.
12. Не дублировать темы в разных разделах (исключения составляют переводы с одного языка на другой).
13. "Апать" темы не чаще раза в сутки. (Примечание: очевидно имеются в виду идущие подряд сообщения от одного и того же автора).
14. Обсуждения альтернативных криптовалют должны быть в соответствующем разделе.5
15. Не устраивать раздачи альтернативных криптовалют на форуме.
16. Не заводить более одной темы в разделе обмена валют.
17. Не разрешается торговля товаров, которые запрещены в стране продавца или покупателя.
18. Иметь несколько учётных записей не запрещено, как и заниматься их продажей, тем не менее продавать учётные записи не рекомендуется.2
19. Возможные (или реальные) случаи мошенничества и влияния на систему рейтинга не подлежат какому-либо модерированию (для предотвращения злоупотреблений со стороны модератора).
20. Существуют ограничения на продажу приглашений и учётных записей для сайтов, где можно зарегистрироваться только по приглашению.3
21. Старые "апы" (бесполезные сообщения, которые делаются только для поднятия тем) удаляются.
22. Рекламировать (включая пулы, обменники, азартные игры, магазины и так далее) в других ветках не разрешается (в том числе в разделе об альтернативных криптовалютах).
23. В решении вопросов о нарушении пользователем правил, за администраторами и модераторами остаётся право интерпретировать правила по своему.
24. Рекламные объявления в сообщениях запрещены, кроме случаев, когда сообщение размещается в вашей теме, и при этом действительно существенное и полезное.
25. Не уклоняться от бана (подробнее в сообщении ниже).
26. Соблюдать правила в локальных разделах, которые могут иметь свою специфику, но не конфликтовать с общими правилами форума.
27. Не разрешается использовать автоматические средства для перевода текста для дальнейшей публикации его в локальных разделах форума.
28. Не разрешается использование багов или брешей программного обеспечения форума (даже если результат работы безвреден).
29. Не разрешается отправка незапрашиваемых личных сообщений, в том числе рекламы и флуда.
30. Схожие товары должны быть вместе при купле/продаже.
31. Аватары пользователей не должны содержать NSFW или NSFL контент, нарушать авторские права, либо быть попыткой выдавать себя за другого пользователя.
32. Публикация нескольких сообщений подряд от одного и того же пользователя запрещена (за исключением зарезервированных после первого сообщения в теме и сообщений-обновлений ("апов")).
33. Заниматься плагиатом запрещено.

Локальные правила нашего раздела:
1. Не писать сообщение намерено делая их плохо читаемыми (использовать во всём тексте Caps Lock или увеличенный шрифт, использовать транслит или искажать текст, например, прыгающими буквами).


Примечания:
1. Сообщения вроде "ПРОДАЮ ПРОДАЮ ПРОДАЮ", "Согласен", "+1", "Поддерживаю", "интересно", "LOL", "СКАМ", "фейк", а также другие сообщения состоящие из одного слова, сообщения состоящие по большей части из ругани или пирамиды цитат, темы о том, что уже было обсуждено в нескольких других темах.
2. Велик риск бана всех учётных записей, если одна попадёт под молот бана. Пример (en).
3. За подробностями читать тему "Sales of accounts and invites to invite-only sites".
4. Предупреждение должно быть заметным. Например так: "MalwareSite.com <------ ОСТОРОЖНО. Этот сайт распространяет вредоносное программное обеспечение - НЕ посещайте его". Причиной может служить то, что ваш Bitcoin кошелёк был взломан и вы вините в этом файл, который скачали с этого сайта.
5. Это включает в себя сервисы, торговлю, обсуждения, спекуляции, майнинг и другую информацию относящуюся к альтернативным криптовалютам. Исключения составляют случаи, когда торговля производится не только альтернативными валютами, но и bitcoin. Тема, которая называется "покупаю bitcoin и litecoin банковскими переводами" может остаться в общем разделе.
6. Рекомендуется создавать как можно меньше сообщений с реферальными ссылками; не скрывать их (реферальные ссылки) элементами оформления, либо используя сервисы для укорачивания ссылок. Положительным моментом может быть размещение двух ссылок сразу (реферальной и простой). Не создавайте тему только для того, чтобы разместить в ней сразу реферальную ссылку. О размещении реферальных ссылок по-русски можно подробнее почитать тут, тут и ниже в этой теме.
7. Сообщения должны быть оригинальными. "Набивание" количества сообщений сделанных по принципу копи-паста с другого ресурса недопустимо. Подобные сообщения подпадают под первый пункт правил

Англоязычный оригинал -> https://bitcointalk.org/index.php?topic=703657.0#post_rules
Сообщения с дополнениями, улучшениями, или корректировками приветствуются.

очень сложно на форуме всё, самое дикое - это ограничение постов по времени, как для новичка, сама архитектура форума тоже очень замудренная
dss1986
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
November 14, 2017, 08:14:13 PM
 #183

14 сообщений я по-моему ни в одной теме не писал.
115 сообщений, 42активити было,  28 активити стало, 14 сняли, неужели из 115 сообщений не не перекрывается активити.
На сколько я вижу, вы опять jr. member.

Может ли это помешать участвовать в баунти компании?           
Почему вы это тут спрашиваете? Вопрос к организаторам кампании "щедрот".

Снова  jr. member я стал, так как 2-х недельный переод 8 числа прошел и мне начислили до  jr. member, а так бы уже на след. неделе member был)
Ну ладно ничего страшного. Подожду, как говорится Smiley
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2449



View Profile WWW
November 15, 2017, 04:58:03 AM
Last edit: November 15, 2017, 05:16:42 AM by Xal0lex
 #184

видел у некоторых личностей траст - 2 , а положительных еще не встречал. за что начисляется траст и на что влияет (я так понимаю с отрицательным не во всех подписных можно участвовать) в общем дыбы обезопасить себя интересуюсь, и можно ли его в будущем сделать снова положительным (исправиться так сказать)))

Плохо искал, наверное Wink Например, у нашего модератора xandry траст +10, у модератора англоветки mprep траст +25. И т.д.
В профиле любого пользователя есть кликабельная опция "Trust". Перейдя по ней можно прочитать за что начисляется или снимается траст. Любой пользователь может как повысить, так и понизить траст другого пользователя. Ну, естественно, имея на то веские доказательства. Повысить траст можно за то, что ты, например, доверяешь этому человеку, за удачную какую-либо сделку, отблагодарить человека за что-то и т.д. Соответственно, и понизить можно за то же самое, только со знаком минус.

По поводу можно ли исправиться, это модераторы пусть ответят.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
xandry (OP)
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 4051


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
November 15, 2017, 05:14:20 AM
 #185

видел у некоторых личностей траст - 2 , а положительных еще не встречал. за что начисляется траст и на что влияет (я так понимаю с отрицательным не во всех подписных можно участвовать) в общем дыбы обезопасить себя интересуюсь, и можно ли его в будущем сделать снова положительным (исправиться так сказать)))
Описывал как работает рейтинг доверия здесь -> https://bitcointalk.org/index.php?topic=1000636.msg11932013#msg11932013
К сожалению, не все кампании подписей отказывают людям с негативным рейтингом доверия.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Vadi2323
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
November 17, 2017, 06:39:04 AM
 #186

Почему тему удалили по Ебиту? Рефки скрытыми не были, оформлял по правилам, описанным в этой теме. И я бы их убрал без вопросов, они мне не нужны - можно было просто сказать, я бы их удалил.

В личку задал вопрос по возможности восстановления темы, ответ не получил. Спрошу здесь.

xandry (OP)
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 4051


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
November 17, 2017, 07:36:42 AM
 #187

Почему тему удалили по Ебиту? Рефки скрытыми не были, оформлял по правилам, описанным в этой теме. И я бы их убрал без вопросов, они мне не нужны - можно было просто сказать, я бы их удалил.
Вроде всегда здесь написано было "не создавайте тему просто для того, чтобы разместить в ней реф. ссылки".

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Vadi2323
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
November 17, 2017, 07:45:31 AM
 #188

Почему тему удалили по Ебиту? Рефки скрытыми не были, оформлял по правилам, описанным в этой теме. И я бы их убрал без вопросов, они мне не нужны - можно было просто сказать, я бы их удалил.
Вроде всегда здесь написано было "не создавайте тему просто для того, чтобы разместить в ней реф. ссылки".

В теме была информация, но добавление которой я потратил время, и 2 ссылки, которые я по-глупости вставил позже, понадеявшись на их нескрытость. Цель была помочь народу с выводом в фиат, так как пошли проблемы с выводом на Киви из-за перегрузок шлюза. Просто можно было сказать и я бы их сразу удалил, они мне не нужны абсолютно.
xa4enok
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
November 18, 2017, 09:35:52 AM
 #189

Народ подскажите пожалуйста, а то сил уже искать ответа нет. На каких условиях можно вставлять в посты рефссылки, про это нигде не написано. Или процент постов с рефками не должен превышать общего количества, но тогда какой это процент? Или же можно размещать ссылки, но скрытные. например делаю описания проекта и к примеру когда кликаешь на название компании или проекта, переходишь по рефке? Если да то подскажите как это сделать. Спс

xandry (OP)
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 4051


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
November 18, 2017, 12:24:25 PM
 #190

Народ подскажите пожалуйста, а то сил уже искать ответа нет. На каких условиях можно вставлять в посты рефссылки, про это нигде не написано.
Вообще в первом посте было в примечании, обновил, собрав всё в одном месте:

6. Не создавайте тему только для того, чтобы разместить в ней реферальную ссылку. Реферальные ссылки разрешены только в конструктивных сообщениях, но эти сообщения могут быть удалены модераторами, которые не понимают русский язык, если получат жалобу о реферальном спаме. Реферальным спамом также считается призыв к тому, чтобы воспользоваться ссылкой в подписи или использовать код при регистрации. Разрешено просить обращаться за реф. ссылкой через личные сообщения, а также давать ссылки на сторонние источники, где размещены реф. ссылки (блоги, сайты и т.п.)
О размещении реферальных ссылок по-русски можно подробнее почитать тут.

В теме была информация, но добавление которой я потратил время, и 2 ссылки, которые я по-глупости вставил позже, понадеявшись на их нескрытость.
Могу дать цитату вашего первого поста, если нужна информация из него.
В следующий раз свяжусь личным сообщением сначала, хорошо.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
bct2
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 508


View Profile
November 20, 2017, 05:14:32 PM
 #191

Прочитал первое сообщение темы. Хочу уточнить. Видел как-то пару людей с рефссылкой в подписи, причём их явно не было видно - у одного она была в картинке, у другого как надпись оформлена. Не является ли это реферальным спамом?
Vadi2323
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
November 20, 2017, 05:22:43 PM
 #192

В теме была информация, но добавление которой я потратил время, и 2 ссылки, которые я по-глупости вставил позже, понадеявшись на их нескрытость.
Могу дать цитату вашего первого поста, если нужна информация из него.

Если не затруднит - в личку, плиз.
xandry (OP)
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 4051


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
November 21, 2017, 03:04:52 PM
 #193

Видел как-то пару людей с рефссылкой в подписи, причём их явно не было видно - у одного она была в картинке, у другого как надпись оформлена. Не является ли это реферальным спамом?
Нет, это разрешено. Тем не менее вынуждать пользоваться ею - считается спамом. Пример: пользователь заводит тему и пишет в ней "ссылка на проект" в подписи.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
goldholder
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
November 21, 2017, 08:39:08 PM
 #194

спасибо за информацию, многое было неизвестно
Sviatoslav Zvarych
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
November 22, 2017, 04:13:05 PM
 #195

Скажите пожалуйста если я пользуюсь ПК подключенным к локальной сети в которой также могут оказаться зарегистрированные пользователи нашего форума (т.е есть вероятность того что на форуме зарегистрированы два или больше пользователя с одним внешним IP). Может ли это помешать участвовать в баунти компании?          

Можна участвовать
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2449



View Profile WWW
November 24, 2017, 09:01:10 PM
 #196

это наверно кто темы создает, т.е информационные посты?
К сожалению, нет. Это правило направлено против пользователей, которые публикуют чужие тексты под видом собственного мнения, копируют чужие сообщения полностью, либо частично и выдают их за свои.
Стало очень интересно относительно плагиата и непонятно один момент. Если суть текста один и тот же, но перефразированный, то он нарушает правило плагиата? Бывает что мысли схожи, но по-разному изложены.

Да уж... Задавать вопрос, цитируя ответ на него. Оригинально Smiley

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
SidoraK_T
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
November 25, 2017, 05:49:51 PM
 #197

А как узнать, если все таки тебя забанили? Можно ли разбанить?
dimao
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 389


Keep Network


View Profile
November 26, 2017, 05:43:32 AM
Last edit: November 27, 2017, 02:26:25 PM by dimao
 #198

Интересен такой вопрос. Нас многие баунти менеджеры пугают что если что то плохое сделаем то они напишут модератору и нас забанят. Такое возможно? Ну например новичок пропишет в баунти что он сеньер, или еще что то подобное. Если я допустим баунти менеджер попрошу таких обманщиков забанить вы их забаните?

xandry (OP)
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 4051


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
November 27, 2017, 07:04:54 AM
 #199

А как узнать, если все таки тебя забанили? Можно ли разбанить?
Зависит от случая.

Если я допустим баунти менеджер попрошу таких обманщиков забанить вы их забаните?
Нет, проблемы этих менеджеров это исключительно их проблемы. Они могут вам в рейтинге доверия это отразить только, например. Исключением будет, если вас поймали на ботоводстве, либо на нарушении правил.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
CryptaMagia
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 97
Merit: 7


View Profile
November 28, 2017, 01:02:03 PM
 #200

Спасибо за информацию Smiley, хотя вопросов осталось больше, чем ответов, но буду задавать по мере надобности, если не забанят конечно Wink

●        QBIC.io        ●   THE FUTURE OF DIGITAL CASH
Masternodes  |  PoW  |  Secure  |  ASIC  |  Resistance
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!