Bitcoin Forum
May 03, 2024, 08:31:36 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Эфир обгонит по капе биткоин?
Да
Нет

Pages: « 1 ... 868 869 870 871 872 873 874 875 876 877 878 879 880 881 882 883 884 885 886 887 888 889 890 891 892 893 894 895 896 897 898 899 900 901 902 903 904 905 906 907 908 909 910 911 912 913 914 915 916 917 [918] 919 920 921 922 923 924 925 926 927 928 929 930 931 932 933 934 935 936 937 938 939 940 941 942 943 944 945 946 947 948 949 950 951 952 953 954 955 956 957 958 959 960 961 962 963 964 965 966 967 968 ... 1636 »
  Print  
Author Topic: [ETH] Ethereum - мировой компьютер  (Read 1882482 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (1 post by 1+ user deleted.)
_sunshine_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250


View Profile
February 08, 2017, 09:38:38 PM
 #18341

Тема - Ethereum, а обсуждается черте-что.
Ну раз такие умные, объясните мне, почему бриллианты так дорого стоят? (про золото уж спрашивать и не буду)
Огромная промышленность, много людей, добыча, сортировка, огранка.. все это работает... ради чего? И когда закончится этот хайп?
Хранение бриллиантов ничего не стоит, а хранение битка стоит в сутки примерно столько же, сколько Ирландия тратит электричества.
Бриллиант нельзя даблспендить(копировать), а крипту - можно.
хранить фантики от конфет мне тоже ничего не стоит... и как это даблспендирить нельзя.. а Алроса и Де Бирс чем занимаются?
а почему брилианты не фантики? их наверно лохам тоже еще не научились поддельные толкать. А почему поддельные плохие а не поддельные хорошие? Вобщем вы хуйню впариваете нехуже чем тролейбусы)
1714768296
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714768296

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714768296
Reply with quote  #2

1714768296
Report to moderator
The trust scores you see are subjective; they will change depending on who you have in your trust list.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
February 08, 2017, 09:40:05 PM
 #18342

Не прав. И можно прикинуть.
Есть платёжная система Western Union. В википедии данные за 2012 год, но пойдёт.
Выручка 5,66 млрд долл. Значит её существование обходится миру в 15 млн. за сутки.
Транзакций там 663 млн. в год. Пусть в битке 30 млн, но никакой критической ситуации не видно.
Выручка - это что? Доходы минус расходы? А в расходы вы зарплаты персонала тоже включили?
Не, я правда не знаю что именно тут складывается-вычитается чтобы получить указанные цифры.
Но вряд ли вестерн-юнион тратит 100 тысяч долларов на электричество чтобы сделать 200 тысяч
транзакций в сутки.
Да пусть и тратит столько. Важно что? Вестерн-юнион живет на то, что получает с комиссий.
Биткойн-сеть (и все другие крипты) не может сегодня уже прожить только на комсу. Везде
идет эмиссия, то есть зачерпывание из будущего. То есть пирамида.
_sunshine_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250


View Profile
February 08, 2017, 09:42:31 PM
 #18343

Quote
Биткойн-сеть (и все другие крипты) не может сегодня уже прожить только на комсу. Везде
идет эмиссия, то есть зачерпывание из будущего. То есть пирамида.
читал же вайтпепер, там Сатоши про это тоже просвещал) это собственно почему половинят награду
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
February 08, 2017, 09:43:06 PM
 #18344

Quote
Есть платёжная система Western Union. В википедии данные за 2012 год, но пойдёт.
Выручка 5,66 млрд долл. Значит её существование обходится миру в 15 млн. за сутки. Транзакций там 663 млн. в год. Пусть в битке 30 млн, но никакой критической ситуации не видно.
Хм. Пожалуй соглашусь. Посмотрим, что скажут другие.

Quote
какие будут цифры и с каких цифр админ у которого в день обороты исчесляются в млн доверит это кому то другому?
И сколько таких админов будет? Если десяток, то какой тогда смысл? А если много, то денег всем не хватит.
Да и доверять то зачем? Пул за тебя транзакцию не подпишет. А если пул замутит хардфорк и отберет таким образом у тебя бабки, то и твоя нода тебе не поможет.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
February 08, 2017, 09:47:32 PM
 #18345

читал же вайтпепер, там Сатоши про это тоже просвещал) это собственно почему половинят награду
Это вопрос или утверждение?
Если вопрос - нет, я не читал вайтпейпер. Проглядывал по диагонали.
Для меня что коран, что ветхий завет, что вайтпейпер от сатоши - одна херня.
Вот учебник по физике за 6-ой класс средней школы - его я читал. И по математике читал.
В отличие от многих тут собравшихся.
_sunshine_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250


View Profile
February 08, 2017, 09:49:29 PM
 #18346

Quote
Есть платёжная система Western Union. В википедии данные за 2012 год, но пойдёт.
Выручка 5,66 млрд долл. Значит её существование обходится миру в 15 млн. за сутки. Транзакций там 663 млн. в год. Пусть в битке 30 млн, но никакой критической ситуации не видно.
Хм. Пожалуй соглашусь. Посмотрим, что скажут другие.

Quote
какие будут цифры и с каких цифр админ у которого в день обороты исчесляются в млн доверит это кому то другому?
И сколько таких админов будет? Если десяток, то какой тогда смысл? А если много, то денег всем не хватит.
Да и доверять то зачем? Пул за тебя транзакцию не подпишет. А если пул замутит хардфорк и отберет таким образом у тебя бабки, то и твоя нода тебе не поможет.
а почему не сотня или тысяча, блок же увеличили, потенциал высок, и сколько нужно? Каких денег не хватит? Я хз зачем если честно) но читал об этом, что могут и обьебать
xolod
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 561
Merit: 283


View Profile
February 08, 2017, 09:49:37 PM
 #18347

Тема - Ethereum, а обсуждается черте-что.
Ну раз такие умные, объясните мне, почему бриллианты так дорого стоят? (про золото уж спрашивать и не буду)
Огромная промышленность, много людей, добыча, сортировка, огранка.. все это работает... ради чего? И когда закончится этот хайп?
Хранение бриллиантов ничего не стоит, а хранение битка стоит в сутки примерно столько же, сколько Ирландия тратит электричества.
Бриллиант нельзя даблспендить(копировать), а крипту - можно.
хранить фантики от конфет мне тоже ничего не стоит... и как это даблспендирить нельзя.. а Алроса и Де Бирс чем занимаются?
а почему брилианты не фантики? их наверно лохам тоже еще не научились поддельные толкать. А почему поддельные плохие а не поддельные хорошие? Вобщем вы хуйню впариваете нехуже чем тролейбусы)
о том и речь, пользы от них никакой, даже если рассматривать как украшение... то можно ведь вставить вместо него другой похожий камушек или минерал, выглядеть будет так же, без прибора не отличишь... т.е. говоря тутошним языком - сделать форк бриллианта... только почему-то этот форк, будет стоить дешевле чем бриллиант... парадокс
бриллиант стоит дорого, потому что его дорого добыть.. как и биткоин с электроирландией, объяснять биткоин через стоимость транзакиций в секунду, это не видеть в каком мире мы живем и игнорировать многие другие артефакты, которые бросаются в глаза
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
February 08, 2017, 09:52:35 PM
 #18348

Quote
а сколько стоит хранение битка тогда? Cheesy
а как Ирландия, так то добыча)
Не добыча а именно хранение. Без майнинга(добычи)  - траты энергии в трубу, ваши фантики у вас отберет любой желающий. В то время как бриллианты можно не добывать, а пользоваться уже добытыми. И это не повлияет на их физические свойства.

Quote
хранить фантики от конфет мне тоже ничего не стоит...
Зато фантики от конфет можно нарисовать, а бриллианты нет.

Quote
и как это даблспендирить нельзя.. а Алроса и Де Бирс чем занимаются?
Уже научились создавать искусственные бриллианты, по свойствам неотличимы от настоящих, а по себестоимости ниже настоящих?

Quote
а главное, польза от бриллиантов вообще какая-нибудь практическая есть?
Для кого-то само наличие бриллианта в ухе(или жопе) и есть польза. От циферок на мониторе как бы тоже, только бриллиант с уха никто не вытащит, пока ты сам(волей или неволей) на это не согласишься. А циферки на мониторе можно копировать. Сколько угодно. Другое дело, чтобы эти циферки что-то значили надо платить 1.5млн баксов в сутки

Quote
читал же вайтпепер, там Сатоши про это тоже просвещал)
Что именно он там просвещал?
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
February 08, 2017, 09:57:09 PM
 #18349

бриллиант стоит дорого, потому что его дорого добыть..
Нет. Бриллиант стоит дорого, потому что сука он блестит.
А тот, кто на вид не различает разницы между бриллиантом и стеклом
ходит и говорит - вот это у меня писюн 30 сантиметров бриллиант
настоящий, а не какое-то стеклышко. А все остальные ахают, потому что
знают - если у человека бриллиант - то и писюн у него действительно
30 сантиметров. В диаметре. А если человек не ахает при виде
писюна диаметром 30 сантиметров бриллианта - то все окружающие
называют его дураком. Он дурак, раз не знает стоимость бриллианта - говорят
они - а раз дурак то и писюн у него маленький. А кому охота признаться
в маленьком писюне? Поэтому все и говорят "бриллиант - это круто"

_sunshine_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250


View Profile
February 08, 2017, 09:58:03 PM
 #18350

Quote
Не добыча а именно хранение. Без майнинга(добычи)  - траты энергии в трубу, ваши фантики у вас отберет любой желающий. В то время как бриллианты можно не добывать, а пользоваться уже добытыми. И это не повлияет на их физические свойства.
Как можно пользоваться брилиантами)? Купи/продай как гф? А если в магазине скажут нихуя, не нужны нам твои брилианты
Quote
Что именно он там просвещал?
Quote
Биткойн-сеть (и все другие крипты) не может сегодня уже прожить только на комсу. Везде
идет эмиссия, то есть зачерпывание из будущего. То есть пирамида.
почему нет
_sunshine_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250


View Profile
February 08, 2017, 09:59:24 PM
 #18351

Quote
Нет. Бриллиант стоит дорого, потому что сука он блестит.
А тот, кто на вид не различает разницы между бриллиантом и стеклом
ходит и говорит - вот это у меня писюн 30 сантиметров бриллиант
настоящий, а не какое-то стеклышко. А все остальные ахают, потому что
знают - если у человека бриллиант - то и писюн у него действительно
30 сантиметров. В диаметре. А если человек не ахает при виде
писюна диаметром 30 сантиметров бриллианта - то все окружающие
начывают его дураком. Он дурак, раз не знает стоимость бриллианта - говорят
они - а раз дурак то и писюн у него маленький. А кому охота признаться
в маленьком писюне? Поэтому все и говорят "бриллиант - это круто"
хайп!
украшенный недолугой легендой о писюнах.. че за Cheesy
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
February 08, 2017, 09:59:58 PM
 #18352

Quote
Биткойн-сеть (и все другие крипты) не может сегодня уже прожить только на комсу. Везде
идет эмиссия, то есть зачерпывание из будущего. То есть пирамида.
почему нет
потому что стоит посмотреть вокруг и привести хоть один значимый контр-пример
_sunshine_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250


View Profile
February 08, 2017, 10:06:19 PM
 #18353

не удивлюсь если окажется что брюлики всякие такие дорогие от того что наркобороны скупали их для отмыва бабла и точто перправлять их легче чем баксы, а как все рухнуло так остались багхолдеры с нелеквидом (вот куда их спихнуть можно? ликвидность небось околоноля) и хвастают писюнами
xolod
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 561
Merit: 283


View Profile
February 08, 2017, 10:06:58 PM
 #18354

бриллиант стоит дорого, потому что его дорого добыть..
Нет. Бриллиант стоит дорого, потому что сука он блестит.
А тот, кто на вид не различает разницы между бриллиантом и стеклом
ходит и говорит - вот это у меня писюн 30 сантиметров бриллиант
настоящий, а не какое-то стеклышко. А все остальные ахают, потому что
знают - если у человека бриллиант - то и писюн у него действительно
30 сантиметров. В диаметре. А если человек не ахает при виде
писюна диаметром 30 сантиметров бриллианта - то все окружающие
называют его дураком. Он дурак, раз не знает стоимость бриллианта - говорят
они - а раз дурак то и писюн у него маленький. А кому охота признаться
в маленьком писюне? Поэтому все и говорят "бриллиант - это круто"



Это мелкие. Которые покрупнее имеют сертификат. Их особо не афишируя покупают и хранят. Никому не показывая. Я вот как-то уже стесняюсь предположить.. каким извращением Вы можете такое объяснить.... хотя... что там можно с ними наедине делать... боюсь представить..
fernan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 367
Merit: 255


View Profile
February 08, 2017, 10:08:17 PM
 #18355

Выручка - это что? Доходы минус расходы? А в расходы вы зарплаты персонала тоже включили?
Не, я правда не знаю что именно тут складывается-вычитается чтобы получить указанные цифры.
Но вряд ли вестерн-юнион тратит 100 тысяч долларов на электричество чтобы сделать 200 тысяч
транзакций в сутки.
Выручка - это сколько они взяли за свой сервис, без расходов. Чистая прибыль 1 млрд. У биткоина основные расходы на электричество, у ВЮ на офисы и зарплаты. Всего лишь специфика работы.
Да пусть и тратит столько. Важно что? Вестерн-юнион живет на то, что получает с комиссий.
Биткойн-сеть (и все другие крипты) не может сегодня уже прожить только на комсу. Везде
идет эмиссия, то есть зачерпывание из будущего. То есть пирамида.
Ну вообще-то это типичная ситуация для стартапов. Твиттер, Убер, Илон Маск.. все у инвесторов из кармана из будущего зачёрпывают.
А можно и с другой стороны посмотреть. В биткоине не только транзакции обслуживаются, но и идёт производство новых денег по мере развития. И конечно же по традиции этим занимаются китайцы Smiley
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
February 08, 2017, 10:09:03 PM
Last edit: February 08, 2017, 10:33:12 PM by klbax381
 #18356

Quote
а почему не сотня или тысяча, блок же увеличили, потенциал высок, и сколько нужно?  
Ну увеличили и что с того? Если было 5 админов, как сейчас, то при увеличении блока станет 100? Ну можете в это верить.
А на самом деле просто те 5 станут больше зарабатывать. Или не больше, а просто попустятся и снизят комиссию.
В других форках и то меньше транзакций, хотя возможность есть проводить их как минимум столько, сколько есть сейчас в битке. Но почему-то распределения не происходит. Всем хватает 3х транзакций битка, хотя форков куча и обслуживать все вместе могут не менее сотни транзакций в секунду.

Quote
Я хз зачем если честно) но читал об этом, что могут и обьебать
Для начала надо понять как могут, а потом уже формировать какие-то выводы. Если пул захочет наебать, то наебет и так, нода не поможет. Ну покажет твоя  нода, что тебя наебывают и что, ведь транзакции в блок включает не твоя нода, а пул. Тут 2 пути - либо смирится с тем, что тебя наебали, либо создать свой пул и перетянуть на него дофига майнеров и или закупить дофига асиков.

Quote
бриллиант стоит дорого, потому что его дорого добыть.. как и биткоин с электроирландией, объяснять биткоин через стоимость транзакиций в секунду, это не видеть в каком мире мы живем и игнорировать многие другие артефакты, которые бросаются в глаза
Дорого добыть не биткоин, а дорого найти такое число X скажем 855197829 которое будет соответствовать определенным требованиям, то есть определенной математической формуле Y = f(X, z) < f1(z).
Только вот проблемка - опубликовав это число вся твоя затраченна  энергия безвозмездно становится достоянием человечества. Копируй его сколько влезет.
В то время как добыв 1г золота ты его можешь подарить/продать только в одни руки.

Если я сейчас напишу условие, скажем найти такое X, при котором Sha256(Sha256(X)) <= 0x12345 И потрачу на решение этой задачи охуллиард баксов в виде кучи металлолома и гигаватт*час электричества, то кому я это X продам? Кому оно надо? А главное, если я кому-то его продам, то как он сможет его перепродать другому, если я после продажи по своему желанию это X выложу в открытый доступ(бабки то я за него уже получил, мне нечего терять). А купившему у меня X станет очень обидно, тк писька у него будет такая же, как и у всех, при этим он заплатил мне охуллиард баксов(+ моя прибыль), а другие получили X на шару.

Хуже того - я сначала взял с него бабки, а потом на них уже купил железо и электричество, и только потом имея все это вычислил X. А разницу потратил на еду(а то, что после еды осталось ушло в местную централизованную канализацию). И все, взять с меня нечего, даже если провести терморектальный криптоанализ.

С бриллиантом то все совсем иначе. Такие фокусы там не работают

Quote
Твиттер, Убер, Илон Маск.. все у инвесторов из кармана из будущего зачёрпывают.
Вроде как давно в плюс вышли на рекламе. Или нет, живут за счет новых инвестиций?
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
February 08, 2017, 10:19:07 PM
 #18357

Выручка - это сколько они взяли за свой сервис, без расходов.
Ок, то есть это сумма комиссий. То есть 600 миллионов транзакций, 5 миллиардов комиссий
выходит в районе 10 баксов за транзакцию комиссия... Похоже на правду.
Quote
Чистая прибыль 1 млрд.
Ну да, пришлось офисы отапливать, зарплаты платить, да и налоги небось с них берут.
Quote
У биткоина основные расходы на электричество, у ВЮ на офисы и зарплаты.
Всего лишь специфика работы.
Есть разница. ВЮ живет по средствам. А биткойн живет потому что это пирамида.
Чем дальше - тем будет меньше прибыль майнера. Потому что пока профит у майнеров есть
они, блядь, новое железо покупают. И сводят профит свой к нулю.
Рано или поздно оказывается, что половина или три четверти железа уже не нужны,
а кроме майнинга эти чипы никому не всрались. И тогда они организуются
и нахуй вынесут атакой-51 основную цепочку. Да, я вам уже в стопервый раз про это рассказал.
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
February 08, 2017, 10:29:31 PM
Last edit: February 08, 2017, 10:40:46 PM by klbax381
 #18358

Quote
Ну да, пришлось офисы отапливать, зарплаты платить, да и налоги небось с них берут.
А если копнуть глубже, то с этих зарплат и налогов кто-то живет и что-то содержит.
В то время, как та энергия, которую тратит биток улетает в виде тепла в космос.

Quote
и нахуй вынесут атакой-51 основную цепочку. Да, я вам уже в стопервый раз про это рассказал.
Выход один останется - хардфорк и переход на ПОС.
Но только почему-то все думают, что после этого в таком битке плата за транзакцию будет меньше, чем в Western Union. А главное, что курс будет космос и все будут только в плюсе.
Нафига тогда рисковать, лучше уже сейчас закупиться дешевым 100% премайн(те в котором доход идет чисто с комиссий за транзакцию) ПОС-форком и верить в него.
fernan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 367
Merit: 255


View Profile
February 08, 2017, 10:53:06 PM
 #18359

Есть разница. ВЮ живет по средствам. А биткойн живет потому что это пирамида.
Чем дальше - тем будет меньше прибыль майнера. Потому что пока профит у майнеров есть
они, блядь, новое железо покупают. И сводят профит свой к нулю.
Рано или поздно оказывается, что половина или три четверти железа уже не нужны,
а кроме майнинга эти чипы никому не всрались. И тогда они организуются
и нахуй вынесут атакой-51 основную цепочку. Да, я вам уже в стопервый раз про это рассказал.
Как минимум несколько вариантов куда двигаться есть.
1. Увеличить количество транзакций (SegWit или размер блока). Предпочтительный вариант и им занимаются.
2. Плавно уменьшить мощность сети до разумных пределов. 3000 петахешей это перебор для одних транзакций когда монетный двор перестанет работать.
3. Увеличить комиссии.
И вообще с чего паниковать ? Связка опробованная десятилетиями "западная технология - китайское производство". Вон как раз заговорили про национальную китайскую криптовалюту. Классический сценарий "китайский айфон" Grin, однако для этого бежать забирать заводы у Эппла никто там не норовит.
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
February 08, 2017, 10:59:08 PM
 #18360

Quote
1. Увеличить количество транзакций (SegWit или размер блока). Предпочтительный вариант и им занимаются.
Есть куча других форков, которые все вместе могут переварить транзакций так штук 100 в секунду точно. Но почему-то этот "потенциал" не используется.

Quote
2. Плавно уменьшить мощность сети до разумных пределов. 3000 петахешей это перебор для одних транзакций когда монетный двор перестанет работать.
Как ты ее уменьшишь, если она уже высокая. Если уменьшишь - придут недовольные майнеры и грохнуть сеть. Даже имея 10% хешрейта сети вероятность успешного даблспенда уже становится не такая уж и низкая. А имея процентов 40 уже можно уверенно даблспендить, а имея 50% можно даблспендить с вероятностью 100%.

Quote
3. Увеличить комиссии.
Вот это правильное решение. А потом начать платить налоги и соблюдать законы. Тогда и крипта нафиг надо, если есть точно такой же фиат?

Quote
"западная технология - китайское производство".
A это как? Серверы в Китае будут обслуживать мировую финансовую систему?

Quote
Вон как раз заговорили про национальную китайскую криптовалюту.
На битновостях или форклоге?  Grin
Pages: « 1 ... 868 869 870 871 872 873 874 875 876 877 878 879 880 881 882 883 884 885 886 887 888 889 890 891 892 893 894 895 896 897 898 899 900 901 902 903 904 905 906 907 908 909 910 911 912 913 914 915 916 917 [918] 919 920 921 922 923 924 925 926 927 928 929 930 931 932 933 934 935 936 937 938 939 940 941 942 943 944 945 946 947 948 949 950 951 952 953 954 955 956 957 958 959 960 961 962 963 964 965 966 967 968 ... 1636 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!