Bitcoin Forum
May 07, 2024, 01:10:33 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 16 (57.1%)
Нет - 12 (42.9%)
Total Voters: 28

Pages: « 1 ... 1234 1235 1236 1237 1238 1239 1240 1241 1242 1243 1244 1245 1246 1247 1248 1249 1250 1251 1252 1253 1254 1255 1256 1257 1258 1259 1260 1261 1262 1263 1264 1265 1266 1267 1268 1269 1270 1271 1272 1273 1274 1275 1276 1277 1278 1279 1280 1281 1282 1283 [1284] 1285 1286 1287 1288 1289 1290 1291 1292 1293 1294 1295 1296 1297 1298 1299 1300 1301 1302 1303 1304 1305 1306 1307 1308 1309 1310 1311 1312 1313 1314 1315 1316 1317 1318 1319 1320 1321 1322 1323 1324 1325 1326 1327 1328 1329 1330 1331 1332 1333 1334 ... 7943 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14528830 times)
Wachter
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 259


View Profile
October 27, 2017, 12:03:57 AM
 #25661

Начало положено, если введут корректную регулировку то почему бы и нет? Есть все шансы на то что какое ни будь государство разрешит торговать криптой, и допустим по курсу на момент покупки конвертировать биток в баксы, рубли или иной фиат. На данный момент это конечно из области фантастики, но это всего лишь предположение. С пол месяца назад ты скидывал ссылку, про то как в Венесуэле люди вовсю используют крипто валюты в качестве оплаты, в частности биткоин.
Нет, это хорошая новость, но там одна вода на самом деле. Каждый год подобные всплывают а воз и ныне там. Устанешь немного уже от них и перестаешь придавать значение.

Почему нет? Потому что я как малый бизнес не смогу с такой волатильностью работать. В смысле, я-то, как криптофанатик знаю, что я бы сразу часть конвертировал в фиат на операционные расходы, а часть в свою хомячью шкатулку прятал и весь бизнес для бы был не в деятельности бизнеса, а в аккумуляции биточка, но я криптошизойд и знаю чо-каво. А вот "унитазы дяди Васи" нет. И обычный юзер нет. Пока ты себе выберешь книгу на амазоне, курс успеет скорректироваться и тебе уже больше драгоценного биточка придется отвалить. И что ты делаешь? Правильно, достаешь карточку и покупаешь за фиат.

Конвертация сразу в фиат это пока единственный здравый и прогнозируемый вариант. Для бизнеса нужна прогнозируемость. Люди за ней обращаются в крупнейшие агенства, а те в свою очередь на этом состояния сколотили. Но что-то мне подсказывает, что такая конвертация очень дорого будет обходиться. А еще она неудобна и это, откровенно говоря, костыли. Вряд ли кто-то захочет принимать крипту на ее хаях к тому же. Единственная причина, которая сможет побудить брать бизнес крипту к оплате, это отсутствие налогов на такие операции. Тогда бизнесу будет просто физически выгодно принимать крипту и развивать эту тему. Именно за такое решение я и топлю. Но государствам оно не выгодно.

Ты просто попробуй когда-нибудь оплатить что-нибудь криптой. Вот, например, обезопась себя и отдай дань крипто будущему, купив леджер/трезор/дайм. Но купи не за фиат, а за крипту. И не с профита от сделки, а свежий фиат заведи и купи. И посчитай насколько дороже выйдет. И это я еще не говорю про то, что было бы здорово отвязать твой адрес от твоих документов и что тебе придется купить с запасом, чтобы потом не докупать еще - а ведь по-хорошему это тоже нужно вкладывать в цену.

Про Венесуэлу я немного в другом ключе писал. Там это жизненная необходимость и там крипта идет в народ и поднимается с самого низа. Когда у низов чего-то много, тогда низы могут выйти на площадь и защищая свои пожитки, родных и в целом свое существование, могут устроить настоящую кровавую бойню и заставить ускорить принятие законов. Когда же критпа это еще один из методов платежа, да еще и не сильно удобный, такого не будет. Ну будет еще один вариант в стране типа вебмани или оплаты со счета мобильного телефона - часто этими способами пользуешься? То-то и оно. А без использования дальше расти не сильно получится. И государству тут вовсе не нужно покупать крипту, с чего и начался наш диалог. В Венесуэле же крипта может кардинально поменять устои и вся инфраструктура начнет самовольно жить на крипте. Тогда, возможно, и у государственных органов появится крипта. Например, с налогов после гос. переворота или революции. Европейцы же не выйдут на революцию, им завтра в офис за жирным окладом нужно прийти и проще, чтоб депо сгорело, чем потерять высокую должность.
Спасибо топыч за развернутый ответ, но конечно мое предположение основывалось только на "если бы" очередная ночь теперь пройдет в раздумьях. Что ж, Европейцы то понятно что будут сидеть на жопе ровно в офисах, но в Венесуэле опять же получается, верхам принесут кормушку с криптой, но они не смогут спекулировать на рынке крипты, и манипулировать курсом. Особо им плюсов это не принесет, значит это лишний гемор для правительства. Значит она и им не нужна.
Мда уж, ты был прав, и это скорее всего влажные мечты Grin
1715087433
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715087433

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715087433
Reply with quote  #2

1715087433
Report to moderator
1715087433
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715087433

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715087433
Reply with quote  #2

1715087433
Report to moderator
1715087433
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715087433

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715087433
Reply with quote  #2

1715087433
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715087433
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715087433

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715087433
Reply with quote  #2

1715087433
Report to moderator
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
October 27, 2017, 12:34:17 AM
 #25662

Что-то я не понял. Что именно перекликается с хардфорком?
Коррекция к ~4.5к  Cheesy Я по-хомячьи визжать буду, если за ближайшие 3 недели мы нарисуем эту коррекцию  Grin

Спасибо топыч за развернутый ответ, но конечно мое предположение основывалось только на "если бы" очередная ночь теперь пройдет в раздумьях. Что ж, Европейцы то понятно что будут сидеть на жопе ровно в офисах, но в Венесуэле опять же получается, верхам принесут кормушку с криптой, но они не смогут спекулировать на рынке крипты, и манипулировать курсом. Особо им плюсов это не принесет, значит это лишний гемор для правительства. Значит она и им не нужна.
Мда уж, ты был прав, и это скорее всего влажные мечты Grin
В реальности, что чиновникам Венесуэлы, что чиновникам Украины, что чиновникам РФ крипта ой как нужна. Все их действия на постах нацелены только на одно: вынести как можно больше как можно более ценного пока дают и не спалиться. Крипта в этом плане идеальный инструмент. Он еще и в перспективе сам расти в цене будет. Ну представь себе: пиздишь миллион, а через год это уже 6 миллионов и даже ничего делать не пришлось. Кто-то пиздит рубли, потом их отмывает, потом конвертирует в разного рода шлак, теряя по пути до 50%, а потом еще и этот шлак либо проседает, либо неликвидный. А кто-то взял спиздил крипты, и отмывать дело одного дня, и заработал в перспективе еще больше. Но чинуши как всегда тупят. Хотя я уверен, что некоторые вовсю моментом пользуются и открывают свои фермы, отжимают конфискованное и так далее.

Крипта процветающим государствам не сильно нужна. Точнее для них она еще один финансовый инструмент, которым дают возможность ограниченно пользоваться своим гражданам. Но это не значит, что сами государства начнут затариваться. Для статуса хоть какого-то резервного запаса крипте еще мягко говоря далеко. Ее, по сути, даже серьезные фонды официально не покупают массово. А тут государства, ага. Это все влажные мечты на данный момент.

Если так посмотреть на сходки DEF CON, то там просто зажравшиеся американцы с хорошим образованием из всяких MIT, которым хочется поиграться и декларировать всякие разные вычурные манифесты. Я не говорю, что они не верят в то, что они делают, но для них это все большой эксперимент и веселое путешествие. Может выстрелит, может нет, но им весело и прикольно. А еще это способ хорошенько поживиться. Для государств же это больше головная боль и чем лучше будет приходить понимание о возможной трансформации и всех затронутых слоях, тем больше будет палок в колесах. И победить можно только массовостью: повсеместным использованием, большим количеством держателей, когда сама крипто индустрия генерирует рабочие места с одной стороны, как компании, которые разрабатывают софт (типа гугла), с другой, как производственники (как эпл), которые постоянно увеличивают спрос на определенное производство и тем самым заставляют эти производства расширяться. Но пока всего этого нет. Для массовости нужна хорошая коррекция хотя бы к 2к, для компаний, разрабатывающих софт, нужны бизнес планы, которые будут генерировать выручку, для производственников - массовый спрос. Вот у скольких людей тут есть майнер или железный кошелек? И вот только по достижению этих критериев, на мой скромный взгляд, можно будет говорить о какой-то революции, применении, принятии, непобедимости и туземуне. Тогда действительно будут крупные фонды, скупающие биток, государства могут начать хеджироваться или пытаться через биток заявлять о своем присутствии и крипту уже будет не вычленить из такого общества.

А пока для большинства это "meh, I've missed this train" и не сильно ясно на чем мы будем расти дальше. Только если леджер экс и оверсток хоть как-то начнут работать и привлекать инвесторов иначе скоро хомяки закончатся, применения нет, сказки про закупку государствами всем надоест слушать и покатимся мы весело и надолго вниз  Cheesy И нанимая серьезных аналитиков и консультантов, думаю, и крупные бизнесы, и регуляторы, и государственные органы все это прекрасно понимают, поэтому быстрый заработок это скорее влажные мечты, чем реальность  Cheesy

Но это если рационально подходить к вопросу непрофильному кресельному аналитику. А мы ж все тут хотя бы потому, что на крипту законы  притяжения не действуют  Cheesy

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Rogerdale
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 330


View Profile
October 27, 2017, 12:48:26 AM
 #25663

Что-то я не понял. Что именно перекликается с хардфорком?
Коррекция к ~4.5к  Cheesy Я по-хомячьи визжать буду, если за ближайшие 3 недели мы нарисуем эту коррекцию  Grin

Так всё-таки, к чёрту волновой анализ, идём дружно на семь тысяч? И только потом коррекция? Вроде так рисует график и на то похоже.

Или всё-таки первая красная недельная свеча - это намёк на разворот? Хотя неделя не закончилась на самом деле, ещё есть шанс пробить потолок.

А пока для большинства это "meh, I've missed this train" и не сильно ясно на чем мы будем расти дальше. Только если леджер экс и оверсток хоть как-то начнут работать и привлекать инвесторов иначе скоро хомяки закончатся, применения нет, сказки про закупку государствами всем надоест слушать и покатимся мы весело и надолго вниз  Cheesy И нанимая серьезных аналитиков и консультантов, думаю, и крупные бизнесы, и регуляторы, и государственные органы все это прекрасно понимают, поэтому быстрый заработок это скорее влажные мечты, чем реальность  Cheesy

Да вот мне кажется нет сейчас иных вариантов, кроме как повторить сценарий 2013-го года. Слишком высокий рост, слишком большие ожидания, слишком много хомяков... Вопрос только в том, где именно и когда именно будет самый хай. Как мне кажется, всё-таки есть хорошие шансы достать до круглой цифры в 10к. Если это реально последний рывок на FOMO, то может быть и без коррекций.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
October 27, 2017, 01:11:55 AM
 #25664

Так всё-таки, к чёрту волновой анализ, идём дружно на семь тысяч? И только потом коррекция? Вроде так рисует график и на то похоже.

Или всё-таки первая красная недельная свеча - это намёк на разворот? Хотя неделя не закончилась на самом деле, ещё есть шанс пробить потолок.

Я как трейдер очень плох, и не скажу, что у меня много знакомых трейдеров, но вот общее впечатление после всего такое: волновой анализ классная штука, но ретроспективная. В смысле, круто потом будет внукам показывать, как я заработал свой первый геморрой сидя по 24 часа у терминала и какая это захватывающая бойня была. Но вот для текущего анализа эти волны рисовать можно как угодно и шанс угадать ну очень маленький Cheesy

Я думаю, что мы около коррекции уже. 6к (уже в 3й раз тут пишу это за последнюю вроде неделю) неплохая точка, чтобы хотя бы часть профита пофиксить. По идее, мы где-то тут сейчас потолкаемся и закроем неделю уже  ниже, а следующие 2 начнем корректироваться на фуде по ХФ.

Quote
Да вот мне кажется нет сейчас иных вариантов, кроме как повторить сценарий 2013-го года. Слишком высокий рост, слишком большие ожидания, слишком много хомяков... Вопрос только в том, где именно и когда именно будет самый хай. Как мне кажется, всё-таки есть хорошие шансы достать до круглой цифры в 10к. Если это реально последний рывок на FOMO, то может быть и без коррекций.
Я не вижу причин для FOMO сейчас. Предстоящий ХФ это вовсе не аттракцион и не халява. Хорошо, что чем ближе к ХФ, тем больше людей тут появляется, кто это осознает. Для крупных инвесторов, которые могут набрать тому же Гарзику, тоже все должно быть очевидно. А для хомяков уже дорого.

Да и откровенно: для нынешних юзер кейсов битка его цена уже достаточно высока. Да, трансграничные платежи это круто и реально отличный кейс для битка. Но много кто вообще их совершает? Сама доля на мировом рынке явно большая, но ведь по факту с криптой и то ограниченно могут работать только Япония, США и Сингапур.

Второй кейс это серо-черная деятельность. Но биток для нее не предназначен. Это был тот самый killer app, который был драйвером для разворота и последующего роста с 200++ баксов, по моему мнению. Некоторые тогда из нас столкнулись с битком уже не как с идеей, а пощупав его самостоятельно и осознав, что это довольно прикольная штука. И пока биток никому был не нужен, можно было спокойно мутиться через него. Сейчас биток привлек много ненужных глаз и уже не подходит для такого кейса. Да и он против такой деятельности по своей природе. Думаю, что есть уже закрытые международные соглашения по обмену инфой о пользователях, а если и нет, то скоро появятся и этот кейс навсегда уберут от битка. И другие проекты его перетянут на себя.

Ну есть еще такой кейс как хранилище ценности, но много ты сохранишь, войдя на хаях?

Еще хороший и рабочий кейс это оплата фрилансерам.

В общем, для нынешнего использования цена и так уже отличная и уже включает в себя весь хайп и fomo. Один кейс уже пропадает и уйдет к децентрализованным интернетам, децентрализованным маркетплейсам и анонимным криптовалютам. Другие два калечные. Новых пока не предвидится. Спекулировать на хаях тоже идейка так себе.

Не призываю, кстати, никого продавать, если что.  Cheesy

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
kenobius
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1650
Merit: 1033


View Profile
October 27, 2017, 01:22:08 AM
 #25665

Команда Coinspot представила новый сервис, который поможет вам очень просто и быстро найти самые выгодные условия покупки или обмена биткоинов во всем рунете.
Coinmonitor — новый сервис мониторинга криптовалютных онлайн-обменников и помощник в поиске оптимального варианта приобретения или обмена биткоинов и прочих криптовалют по любым направлениям: интернет-банкинг, платежные системы, денежные переводы и не только.
https://coinmonitor.io/
Rogerdale
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 330


View Profile
October 27, 2017, 01:43:13 AM
 #25666

Так всё-таки, к чёрту волновой анализ, идём дружно на семь тысяч? И только потом коррекция? Вроде так рисует график и на то похоже.

Или всё-таки первая красная недельная свеча - это намёк на разворот? Хотя неделя не закончилась на самом деле, ещё есть шанс пробить потолок.

Я как трейдер очень плох, и не скажу, что у меня много знакомых трейдеров, но вот общее впечатление после всего такое: волновой анализ классная штука, но ретроспективная. В смысле, круто потом будет внукам показывать, как я заработал свой первый геморрой сидя по 24 часа у терминала и какая это захватывающая бойня была. Но вот для текущего анализа эти волны рисовать можно как угодно и шанс угадать ну очень маленький Cheesy

Я думаю, что мы около коррекции уже. 6к (уже в 3й раз тут пишу это за последнюю вроде неделю) неплохая точка, чтобы хотя бы часть профита пофиксить. По идее, мы где-то тут сейчас потолкаемся и закроем неделю уже  ниже, а следующие 2 начнем корректироваться на фуде по ХФ.

Да я ж тоже так думаю, но вот тут трейдер рассказывает как открыл лонги по битку на всю котлету и почему он это сделал:

https://www.youtube.com/watch?v=VOnSlPVh54A
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
October 27, 2017, 01:58:50 AM
Last edit: October 27, 2017, 02:20:03 AM by poptop
 #25667

Да я ж тоже так думаю, но вот тут трейдер рассказывает как открыл лонги по битку на всю котлету и почему он это сделал:

https://www.youtube.com/watch?v=VOnSlPVh54A
Тоже это видео пришло  Cheesy

Проблема таких трейдеров, как и Радченко, что они технически малограмотные. Поэтому некоторые их умозаключения неверные. Другой момент, что таких большинство и рынок может долго вести себя неадекватно, подписываясь грезами малосведущих  Grin

Сейчас на финике красивая свечка была на битке. Такая же была на монеро недавно. И вообще частый очень паттерн, когда пробивают какой-то уровень на объеме одной свечой и потом идут вниз. На неделе сейчас пытаются додж нарисовать и нужно довольно высоко закрыться через 2 дня, чтобы продолжить победное шествие  Cheesy

Почему-то кажется, что эти выходные будут началом бритвы для всех привыкших к халяве  Cheesy

П.с.: там в комментах стена плача бегхолдеров альтов Grin

Там даже мемасиков можно себе выцепить. Нынешние гики от мира крипты  Cheesy

Ставь класс, если думаешь так же  Grin


Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Rogerdale
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 330


View Profile
October 27, 2017, 02:27:39 AM
 #25668

Ставь класс, если думаешь так же  Grin



Да уж, столько людей набежало, думаю так или иначе бритва всё равно неизбежна. Может быть не сейчас, может потом. Я бы сказал, что пока что не так сильно падать, дно даже при самых худших раскладах видится на 2к, это всего-то x/3 от хая. Это так себе бритвочка, многие не заметят даже, т.к. не все возьмут на хае, а те кто возьмут выйдут по стопу скорее. Реальная бритва - когда видишь что уже хорошо упало, вроде вот оно дно и уже продавать вроде поздно, а тут в подарок ещё одно дно дают (привет стратису). Ну как бы x/5 - х/10 мне кажется более реально для бритвы.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
October 27, 2017, 02:34:34 AM
 #25669

Да уж, столько людей набежало, думаю так или иначе бритва всё равно неизбежна. Может быть не сейчас, может потом. Я бы сказал, что пока что не так сильно падать, дно даже при самых худших раскладах видится на 2к, это всего-то x/3 от хая. Это так себе бритвочка, многие не заметят даже, т.к. не все возьмут на хае, а те кто возьмут выйдут по стопу скорее. Реальная бритва - когда видишь что уже хорошо упало, вроде вот оно дно и уже продавать вроде поздно, а тут в подарок ещё одно дно дают (привет стратису). Ну как бы x/5 - х/10 мне кажется более реально для бритвы.
Реальная бритва, как по мне, даже не в том, что твое депо укатали в 10 раз, к примеру, а в том, что потом твой багаж не растет и с него ликвидность уходит. Все, кто в крипте больше полугода, привыкли к таким ныркам, и все знают, что можно просто пересидеть. Вон, на 6к дали выйти уже раз 5, наверное. И такие вещи избаловали нас.

Жопа и депрессия будет, когда все встанет намертво  Cheesy Вот мы дружно ждем весны, чтобы хотя бы в ноль выйти, а каково будет, если биток продолжит кровоточить вместе с альтами?  Cheesy Одно дело, когда альты падают, а биток растет - ты в фиате +- на месте стоишь, другое - когда альты падают к битку, который сам по себе падает. Там депо за полгода превращается в ничто  Cheesy И вот после этого если хотя бы полгода не будет ликвидности и пампов, вот тут уже найдется очень мало людей, кто сможет это пережить.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Gold.Boriska
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 481
Merit: 250


View Profile
October 27, 2017, 03:17:40 AM
 #25670

Вон, на 6к дали выйти уже раз 5, наверное. И такие вещи избаловали нас.
Наверное потому что на этой недели был непонятный хардфорк биткоин голда соответственно все скупали биток в надежде получить халявных монеток.
И судя по ежедневным объёмам биткоин голда в несколько десятков млн $ желающиx запредельно много. Интересно что с ним будет когда все его сольют. Неужели запампят, объёмы то нехилые?
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
October 27, 2017, 03:26:07 AM
 #25671

Неужели запампят, объёмы то нехилые?
Другого варианта-то и нет. Вначале рынок сольет монету, потом ее начнут скупать создатели. Отчасти на те деньги, которые они получат со слива своего намайненного, отчасти на подготовленные под этот бизнес.

Это схема классика, по сути: скупить всю эмиссию, чтобы контролировать монету и начать ее потихоньку развивать. Голд ведь под свой рынок оборудования придумали. Интересно только дойдут ли они до конца или нет.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 901


White Russian


View Profile
October 27, 2017, 03:28:22 AM
 #25672

Жопа и депрессия будет, когда все встанет намертво  Cheesy
Дружище, позволь отвлечь тебя от фееричных анальных креативов.  Cheesy
Зацени какая прикольная штука, OYSTER Anonymous Storage Generates Revenue for Websites, там насколько я понял будет анонимное хранилище в путанице йоты плюс монетизация трафика посредством майнинга на клиенте с активацией одной строчкой кода на сайте, в комплексе выглядит весьма свежо, оригинально и футуристично, смущает разве только жирная баунти, интересно твое мнение.

poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
October 27, 2017, 04:01:22 AM
 #25673

Дружище, позволь отвлечь тебя от фееричных анальных креативов.  Cheesy
Зацени какая прикольная штука, OYSTER Anonymous Storage Generates Revenue for Websites, там насколько я понял будет анонимное хранилище в путанице йоты плюс монетизация трафика посредством майнинга на клиенте с активацией одной строчкой кода на сайте, в комплексе выглядит весьма свежо, оригинально и футуристично, смущает разве только жирная баунти, интересно твое мнение.
Я почему-то с названия секунд 30 хихикал  Cheesy

Кнопка бабло наконец-то придумана  Cheesy

Quote
Oyster is the radical new solution that grants a parallel revenue stream to websites by adding one line of code

Я только вчера опять вспоминал про децентрализованные хранилища и сделал себе пометку уточнить, как нынешние решения собираются решить следующую проблему: вот есть сеть из большого числа юзеров. Каждый юзер захочет сохранить свой любимый ролик с порно актрисой в 4к в этой сети. Очевидно, что ни на один хард не влезет столько роликов. Если вместо параллельного хранения у каждого пользователя всех копий начать распределять хранение этой кучи роликов по частям (не важно, давать уникальные ролики каждому пользователю или давать какие-то биты от каждого ролика всем пользователям), то как решить тогда проблему, что если хотя бы один пользователь уйдет из сети, то файлы будет невозможно восстановить? Да, можно распределять по пользователям и дублировать, но вероятность все равно остается. И что-то мне подсказывает, что именно в этой точке все нынешние решения и встали.

Второй интересный момент: все нынешние крупные проекты на полном серьезе планируют использовать файлкоин для хранения файлов. Вот ты знал, что твой риквест будет инвойсы хранить в файлкоине? А мета данные в Swarm (в этом свом, а не в том, что недавно айсио провели - https://github.com/ethersphere/swarm ) ? Что-то мне подсказывает, что если крупные проекты реально будут кооперироваться с файлкоином, то у устрицы, бёста, сторжа, сии и всех остальных вообще нет шансов.

Еще весело, что для держателей байтболла это очередной удар от йоты из-за очередной поддержки их экосистемы Grin

Но я с ходу не понял механизма работы, если ты вникал, поясни, пожалуйста: юзер заходит на сайт, делится своими ресурсами и за счет этого заливает в сеть свои файлы? А сайт за его ресурсы получает возможность поймать жемчужину, которая имеет ценность?  Huh

По-моему, проходной проект. На айсио я бы точно заходить не стал.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
shaklov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1006


View Profile
October 27, 2017, 04:07:40 AM
 #25674

Неужели запампят, объёмы то нехилые?
Другого варианта-то и нет. Вначале рынок сольет монету, потом ее начнут скупать создатели. Отчасти на те деньги, которые они получат со слива своего намайненного, отчасти на подготовленные под этот бизнес.

Это схема классика, по сути: скупить всю эмиссию, чтобы контролировать монету и начать ее потихоньку развивать. Голд ведь под свой рынок оборудования придумали. Интересно только дойдут ли они до конца или нет.

А есть ли смысл им напрягаться,развивать оборудывание,команду, что-то пилить, если можно за счет хайповости снять сливки на хаях откупать снизу и еще раз снять сливки. Может поменьше но на безбедную жизнь в несколько лет хватит.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
October 27, 2017, 04:10:47 AM
 #25675

А есть ли смысл им напрягаться,развивать оборудывание,команду, что-то пилить, если можно за счет хайповости снять сливки на хаях откупать снизу и еще раз снять сливки. Может поменьше но на безбедную жизнь в несколько лет хватит.
Вот в этом весь вопрос  Cheesy По идее, куда прикольнее наладить сбыт оборудования, которое они уже и так делают, чем просто навариться на хайпе. Все-таки благодаря крипте не так сложно стать богатым, а вот занять в ней какое-то важное место довольно непросто. Не уверен, что жадность не пересилит, но, думаю, многие хотят быть джиханом, а не ноунемом, у которого много битков. Имхо, власть, деньги, уважение и статус намного круче, чем просто деньги. Если раньше было модно владеть какой-нибудь футбольной командой, то скоро будет очень модно быть главарем какого-нибудь коина  Grin

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 901


White Russian


View Profile
October 27, 2017, 04:15:16 AM
 #25676

Дружище, позволь отвлечь тебя от фееричных анальных креативов.  Cheesy
Зацени какая прикольная штука, OYSTER Anonymous Storage Generates Revenue for Websites, там насколько я понял будет анонимное хранилище в путанице йоты плюс монетизация трафика посредством майнинга на клиенте с активацией одной строчкой кода на сайте, в комплексе выглядит весьма свежо, оригинально и футуристично, смущает разве только жирная баунти, интересно твое мнение.
Я почему-то с названия секунд 30 хихикал  Cheesy

Кнопка бабло наконец-то придумана  Cheesy

Quote
Oyster is the radical new solution that grants a parallel revenue stream to websites by adding one line of code

Я только вчера опять вспоминал про децентрализованные хранилища и сделал себе пометку уточнить, как нынешние решения собираются решить следующую проблему: вот есть сеть из большого числа юзеров. Каждый юзер захочет сохранить свой любимый ролик с порно актрисой в 4к в этой сети. Очевидно, что ни на один хард не влезет столько роликов. Если вместо параллельного хранения у каждого пользователя всех копий начать распределять хранение этой кучи роликов по частям (не важно, давать уникальные ролики каждому пользователю или давать какие-то биты от каждого ролика всем пользователям), то как решить тогда проблему, что если хотя бы один пользователь уйдет из сети, то файлы будет невозможно восстановить? Да, можно распределять по пользователям и дублировать, но вероятность все равно остается. И что-то мне подсказывает, что именно в этой точке все нынешние решения и встали.

Второй интересный момент: все нынешние крупные проекты на полном серьезе планируют использовать файлкоин для хранения файлов. Вот ты знал, что твой риквест будет инвойсы хранить в файлкоине? А мета данные в Swarm (в этом свом, а не в том, что недавно айсио провели - https://github.com/ethersphere/swarm ) ? Что-то мне подсказывает, что если крупные проекты реально будут кооперироваться с файлкоином, то у устрицы, бёста, сторжа, сии и всех остальных вообще нет шансов.

Еще весело, что для держателей байтболла это очередной удар от йоты и поддержи их экосистемы  Grin

Но я с ходу не понял механизма работы, если ты вникал, поясни, пожалуйста: юзер заходит на сайт, делится своими ресурсами и за счет этого заливает в сеть свои файлы? А сайт за его ресурсы получает возможность поймать жемчужину, которая имеет ценность?  Huh

По-моему, проходной проект. На айсио я бы точно заходить не стал.
Да, на ико входить стрёмно, если только задонатить децл (минималка 0.001ETH).
Короче смысл в том, что с одной стороны если тебе надо сохранить анонимно один гигабайт в течение года, его можно спрятать в путанице йоты за одну жемчужину, то есть один перл это гигабайт в год. С другой стороны, если у тебя есть сайт с трафиком, его можно монетизировать, добавив одну строчку кода. И по мнению разработчиков это должно как-то взлететь в комплексе. Есть код на гитхабе, есть главный дев в АНН треде, он живой и шевелится отвечает на вопросы.
Я читал белую бумагу - нихуя не понял, но впечатлился. Cheesy

My name is Bruno and I'm the protocol designer and lead developer for Oyster. Oyster is a true 'two-birds-one-stone' project thats solves easy-access anonymous storage and traffic revenue generation. The Oyster protocol creates a set of network based economic circumstances which causes monetary value to flow from the pockets of those who want to spend on anonymous storage into the pockets of those who want to monetize their web content.

Adverts are distracting and invasive. They take up precious pixel space, often break the content and design continuity of websites, and are rarely politically neutral. Adverts must always be manually interpreted and approved for ethics compliance, therefore the system can never be fully decentralized. A famous example of a website that understands the inherent flaws in banner advertising is Wikipedia.

To illustrate the unseen economic potential of Oyster, imagine the potential revenue generation of Wikipedia. If Wikipedia enabled Oyster it would be able to pay for server costs without having to solicit their users for donations every year (which breaks design/space aesthetics like adverts and financially burdens the users themselves).

Payments to website owners are completely automated and decentralized, therefore no economic leverage is held against them.

If you have any questions please feel free to ask.

poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
October 27, 2017, 04:24:57 AM
 #25677

Да, на ико входить стрёмно, если только задонатить децл (минималка 0.001ETH).
Короче смысл в том, что с одной стороны если тебе надо сохранить анонимно один гигабайт в течение года, его можно спрятать в путанице йоты за одну жемчужину, то есть один перл это гигабайт в год. С другой стороны, если у тебя есть сайт с трафиком, его можно монетизировать, добавив одну строчку кода. И по мнению разработчиков это должно как-то взлететь в комплексе. Есть код на гитхабе, есть главный дев в АНН треде, он живой и шевелится отвечает на вопросы.
Мне кажется, узкий момент в том, что нынешние компьютеры сильно захламлены, на них куча вирусов и компьютерная грамотность сейчас такая же, как обычная была у крепостных. Это просто приведет к тому, что люди перестанут посещать тяжелые сайты. Насколько я видел, нынешние фронт энд дивелоперы обсуждают главную проблему, что нынешние сайты чересчур тяжелые и что подход к разработке должен измениться. А тут наоборот утяжеляют. Мне кажется, надуманная тема, но стоит вникнуть что делает скрипт на сайте такого полезного. Но я б даже минималку не занес бы и вникать желания не прибавилось, если честно.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Kevinatin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 612
Merit: 250


View Profile
October 27, 2017, 04:30:47 AM
 #25678

Да, на ико входить стрёмно, если только задонатить децл (минималка 0.001ETH).
Короче смысл в том, что с одной стороны если тебе надо сохранить анонимно один гигабайт в течение года, его можно спрятать в путанице йоты за одну жемчужину, то есть один перл это гигабайт в год. С другой стороны, если у тебя есть сайт с трафиком, его можно монетизировать, добавив одну строчку кода. И по мнению разработчиков это должно как-то взлететь в комплексе. Есть код на гитхабе, есть главный дев в АНН треде, он живой и шевелится отвечает на вопросы.
Мне кажется, узкий момент в том, что нынешние компьютеры сильно захламлены, на них куча вирусов и компьютерная грамотность сейчас такая же, как обычная была у крепостных. Это просто приведет к тому, что люди перестанут посещать тяжелые сайты. Насколько я видел, нынешние фронт энд дивелоперы обсуждают главную проблему, что нынешние сайты чересчур тяжелые и что подход к разработке должен измениться. А тут наоборот утяжеляют. Мне кажется, надуманная тема, но стоит вникнуть что делает скрипт на сайте такого полезного. Но я б даже минималку не занес бы и вникать желания не прибавилось, если честно.
А сейчас хоть вникай хоть не вникай, еслу у вас задача заработать быстро, то вероятнее в исо вообще лучше не участвовать. Альты в упадке скорее всего до весны, поэтому если заходить то только на долгосрок.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
October 27, 2017, 04:39:58 AM
 #25679

Вспомнишь децентрализованные хранилища вот и они: на поло сторж перелистили как erc-20 токен.  Cheesy

А сейчас хоть вникай хоть не вникай, еслу у вас задача заработать быстро, то вероятнее в исо вообще лучше не участвовать. Альты в упадке скорее всего до весны, поэтому если заходить то только на долгосрок.
Согласен, но гипотетически где-то сейчас проводится то самое айсио, которое даст хорошенько заработать на падающем рынке. И после беглого осмотра устрицы мне показалось, что это не то самое айсио  Cheesy

А смысл заходить на долгосрок на падающем рынке?  Huh

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 901


White Russian


View Profile
October 27, 2017, 04:43:21 AM
 #25680

Да, на ико входить стрёмно, если только задонатить децл (минималка 0.001ETH).
Короче смысл в том, что с одной стороны если тебе надо сохранить анонимно один гигабайт в течение года, его можно спрятать в путанице йоты за одну жемчужину, то есть один перл это гигабайт в год. С другой стороны, если у тебя есть сайт с трафиком, его можно монетизировать, добавив одну строчку кода. И по мнению разработчиков это должно как-то взлететь в комплексе. Есть код на гитхабе, есть главный дев в АНН треде, он живой и шевелится отвечает на вопросы.
Мне кажется, узкий момент в том, что нынешние компьютеры сильно захламлены, на них куча вирусов и компьютерная грамотность сейчас такая же, как обычная была у крепостных. Это просто приведет к тому, что люди перестанут посещать тяжелые сайты. Насколько я видел, нынешние фронт энд дивелоперы обсуждают главную проблему, что нынешние сайты чересчур тяжелые и что подход к разработке должен измениться. А тут наоборот утяжеляют. Мне кажется, надуманная тема, но стоит вникнуть что делает скрипт на сайте такого полезного. Но я б даже минималку не занес бы и вникать желания не прибавилось, если честно.
А мне показалось любопытным, как раз пример не хайпа на пустом месте, а реального применения крипты в повседневной жизни обычных людей. У современных процессоров избыточная мощность, которая при веб-серфинге простаивает, если её элегантно (не в 100%) нагрузить для монетизации, то мы сможем увидеть интернет без рекламы и без платных подписок. Сейчас сайты тяжелые, потому что на фронтэнде идёт война между рекламными скриптами и адблоком и тормозит в основном не из-за того что процессор не справляется, а из-за того что оперативной памяти не хватает, обычно узкое место - мало оперативы.

Pages: « 1 ... 1234 1235 1236 1237 1238 1239 1240 1241 1242 1243 1244 1245 1246 1247 1248 1249 1250 1251 1252 1253 1254 1255 1256 1257 1258 1259 1260 1261 1262 1263 1264 1265 1266 1267 1268 1269 1270 1271 1272 1273 1274 1275 1276 1277 1278 1279 1280 1281 1282 1283 [1284] 1285 1286 1287 1288 1289 1290 1291 1292 1293 1294 1295 1296 1297 1298 1299 1300 1301 1302 1303 1304 1305 1306 1307 1308 1309 1310 1311 1312 1313 1314 1315 1316 1317 1318 1319 1320 1321 1322 1323 1324 1325 1326 1327 1328 1329 1330 1331 1332 1333 1334 ... 7943 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!