Bitcoin Forum
May 07, 2024, 12:28:05 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 16 (57.1%)
Нет - 12 (42.9%)
Total Voters: 28

Pages: « 1 ... 1233 1234 1235 1236 1237 1238 1239 1240 1241 1242 1243 1244 1245 1246 1247 1248 1249 1250 1251 1252 1253 1254 1255 1256 1257 1258 1259 1260 1261 1262 1263 1264 1265 1266 1267 1268 1269 1270 1271 1272 1273 1274 1275 1276 1277 1278 1279 1280 1281 1282 [1283] 1284 1285 1286 1287 1288 1289 1290 1291 1292 1293 1294 1295 1296 1297 1298 1299 1300 1301 1302 1303 1304 1305 1306 1307 1308 1309 1310 1311 1312 1313 1314 1315 1316 1317 1318 1319 1320 1321 1322 1323 1324 1325 1326 1327 1328 1329 1330 1331 1332 1333 ... 7943 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14528631 times)
alevlaslo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
October 26, 2017, 07:35:30 PM
 #25641

Классику 100 баксов пророчат https://bitcointalk.org/index.php?topic=1559630.msg23586909#msg23586909

Sale the first NFT of the first foto
1715084885
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715084885

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715084885
Reply with quote  #2

1715084885
Report to moderator
"With e-currency based on cryptographic proof, without the need to trust a third party middleman, money can be secure and transactions effortless." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715084885
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715084885

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715084885
Reply with quote  #2

1715084885
Report to moderator
1715084885
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715084885

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715084885
Reply with quote  #2

1715084885
Report to moderator
1715084885
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715084885

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715084885
Reply with quote  #2

1715084885
Report to moderator
Jummybear
Member
**
Offline Offline

Activity: 144
Merit: 10


View Profile
October 26, 2017, 07:42:39 PM
 #25642

Классику 100 баксов пророчат https://bitcointalk.org/index.php?topic=1559630.msg23586909#msg23586909
Один ньюб другому пророчит? Smiley
MISS_nSTASSY
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 105


Vena.Network


View Profile
October 26, 2017, 07:44:15 PM
 #25643

Типичный проект для сбора бабла.Тем более майнить голд можно на спец оборудование которое производит кампания владелец которой и запустил монету в жизнь.

Так вроде же вся философия голда(насколько я понимаю) в том, чтобы на видюшках можно было майнить биткоин... а каким это спецоборудованием они торгуют Huh А то премайн попридержат, монетку пропампят, оборудование(бу конечно же, в стиле китайцев) толкнут и монетку сольют, вот так схема Grin

‾‾‾‾‾‾‾‾‾       WhitePaper       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Vena Network       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Announce       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
―――――       Luoshu Agreement - an Open Agreement For Asset Financing and Tokenization       ―――――
‾‾‾‾‾‾‾‾‾      Telegram    ‾‾    Github    ‾‾         Join Our Bounty         ‾‾    Twitter    ‾‾    FaceBook      ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
Oficer999
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 100


🌟 COMSA ICO: 10/02/17 🌟


View Profile
October 26, 2017, 07:49:48 PM
 #25644

Есть прогнозы по битку ? Ждать роста или коррекции ? Ваше мнение Roll Eyes

COMSA The ICO Solution for Centralized Businesses to Adopt Blockchain Technologies
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▌▌  ICO: Oct 2nd until Nov 6th▐▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
■ ■ ■ WebsiteWhitepaperTwitterBlogsRedditFacebook ■  TelegramSlackBitcointalk ■ ■ ■
XMN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 104


View Profile
October 26, 2017, 07:51:25 PM
 #25645

что то голда падает как топор, причем если на финике цена в среднем 111$, то  на йобите уже ниже 200$, судя по всему на 120$ и захолдится
zemelax
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 115


View Profile
October 26, 2017, 07:51:56 PM
 #25646

Пахал сегодня на будове и брат двоюродний расказал, как получил кредит на манивео и теперь его доят в несколько раз больше, и постоянно какие то подоплеки в погашении совсем небольшого кредита. Так вот вопрос, есть уже ico организовать что-то подобное манивео, сервис кредитов для личностей малоимущих, употребляющих вешества алкоголь, и тому подобное, тоисть сервис микрокредитов?

уже есть такая тема, они в 3х азиатских странах выдают микрокредиты.
pineapple express
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 103



View Profile
October 26, 2017, 07:52:18 PM
 #25647

Типичный проект для сбора бабла.Тем более майнить голд можно на спец оборудование которое производит кампания владелец которой и запустил монету в жизнь.

Так вроде же вся философия голда(насколько я понимаю) в том, чтобы на видюшках можно было майнить биткоин... а каким это спецоборудованием они торгуют Huh А то премайн попридержат, монетку пропампят, оборудование(бу конечно же, в стиле китайцев) толкнут и монетку сольют, вот так схема Grin
фермами видюшными

Quote
что то голда падает как топор, причем если на финике цена в среднем 111$, то  на йобите уже ниже 200$, судя по всему на 120$ и захолдится
откроют депозиты (если) он вобще ничего стоить не будет. Может меньше бакса
avleo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 250



View Profile
October 26, 2017, 07:55:11 PM
 #25648

Классику 100 баксов пророчат https://bitcointalk.org/index.php?topic=1559630.msg23586909#msg23586909
да угомонись ты со своим классиком,достал уже
zemelax
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 115


View Profile
October 26, 2017, 08:06:45 PM
 #25649

Классику 100 баксов пророчат https://bitcointalk.org/index.php?topic=1559630.msg23586909#msg23586909
да угомонись ты со своим классиком,достал уже

наверно на 20$ зашел, теперь ожидает)
ProfitTrade
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 35


View Profile WWW
October 26, 2017, 08:40:55 PM
 #25650

Прочитал сегодня очень годную статью https://2bitcoins.ru/2017/10/09/segwit-2x-ili-smert-bitcoin-v-noyabre/ . Все мысли по поводу SW2x, которые были в голове, подсобрались  Cool Просто делюсь.

Да, занаятно.
В числе ключевых выделил бы: "SegWit2X =  крупные майнеры = их уже государство может отконтроллить (и очень захочет) = пздц главной (децентрализация) идее".


poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
October 26, 2017, 09:06:21 PM
 #25651

Дык я не исследователь глубины, так, балуюсь, да захожу на непонятно за что заблокированные ресурсы(короче без глубины обхожусь) Roll Eyes
Все равно как-то пользоваться луком для того чтобы зайти на финекс не очень хочется, пишут сами же что заблокировать могут, как-то не хочется в этом случае проверять их на цену слова) Иначе самой эту цену уплатить придется)
А где пишут про блокировку? Я на финике редко зависаю, но там даже функция есть "разрешать логиниться из-под тора". У них очень крутая безопасность во всех аспектах. Даже переписку можно шифровать gpg ключом. И к тору они всегда на мою короткую память относились нормально. Если без тора, то остается только поднимать впн. В аккаунте можно добавить новый ip в вайт лист и все будет хорошо. Но там, чтобы вывести коины свои, нужно сто пятьсот проверок пройти  Cheesy При этом, без работы с фиатом, не нужно высылать документы им. На лимиты я так и не смог наткнуться, видимо, депо у меня не доросло  Cheesy, и на сайте/у тех. поддержки тоже выяснить не смог.

в мае при росте битка и альты в рост пошли, а сегодня все усиленно в битке. Ну должен же быть такой же большой рост альтов как в мае?
По-моему, в мае просто продолжался рост с марта. Конец года всегда плачевен для альтов, правда, в том году был отскок в октябре и потом уже поиск глубины. В этом обошлись без отскоков (ну или можно увидеть такой в конце августа, правда, он существенно меньше ожидаемого был). А второй важный момент: многие альты еще сохранили кучу иксов с начала года. Вон глянь на нем и рипл - им еще лететь и лететь вниз можно. И если нем работу проделывают, то рипл это вообще какой-то невменяемый скам, который с начала года никак не поменялся. В общем, если не кривить душой, то есть куда еще падать. А некоторые альты могут похоронить на пару лет киты и заняться свежеиспеченными. Видел когда-нибудь графики с криптопии или битрекса какого-нибудь старого скама, где по полтора года нет вообще никакой ликвидности и истории торгов? Вот тоже самое может ожидать многие нынешние "модные" альты хотя бы потому, что за этот год появилось беспрецедентное количество крипты, на папмп которой банально не хватит битков. И судя по тому, как все ждут весны, у меня закрадываются ощущения, что рынок легко обновит свои лои и будет постепенно отчищаться и от бестолковых монет, и от ребят, которые сюда пришли по-быстрому заработать.

Это не призыв к панике и продаже всех альтов вместе с любимой кошкой, но почитать про то, что вы держите, стоит. Серьезные проекты рано или поздно все равно пойдут в рост, а вот на всяком невнятном скамье лучше не проспать exit pump.

А где вы дно увидели? Пример 5-10 альтов пожалуйста из топ-50, которые на дне? Я новенький, просматриваю графики альтов и дна в упор не вижу. Может не туда или не там смотрю? Да, упали относительно хаев, но дна не вижу...
С тобой все хорошо, продолжай оставаться в полном здравии и не дай себя обмануть  Cheesy Конечно, есть шанс, что на альтах останется какая-то остаточная прибыль, но мне не кажется, что в преддверии ХФ на битке стоит проверять эту гипотезу. Имхо, риск не оправдан. Если есть свои любимые коины, которые давно купил, лучше про них просто забыть и доставать, когда будут хотя бы в нулях. Если ничего нет - ну и не нужно.

"август" - через 3 недели BCH, это сейчас хомяков загоняют в альты на убой.
"октябрь" - через 3 недели BTG, это сейчас хомяков загоняют в альты на убой.
"ноябрь" - через 3 недели Segwit2x, это сейчас хомяков загоняют в альты на убой.
С ноябрем ой как не факт, с другой стороны в альтах тоже не сильно безопасно будет. Имхо, ноябрь самый приятный либо на своем приватнике, либо в фиате.

поскольку с ростом битка, все больше новых инвесторов косятся в сторону крипты. И эти новые инвесторы будут приходить не за 1 битком, а пойдут в другие альты, которые можно скупить подешевле и запампить.
Я не знаю про каких ты инвесторов говоришь, но все больше простых людей говорит "ну, мой поезд ушел". Сомневаюсь, что фонды тоже на хаях хотят входить. Биток больше инвесторов будет привлекать только при падении и то только квалифицированных, кто врубается в происходящее. Рядовые хомяки придут, когда биток развернется и пойдет новые хаи искать. Тогда они, например, видя, что биток упал до 1к и теперь стоит уже 3к, а раньше стоил 6к, начнут заносить ради быстрой выгоды "удвоить депо до конца года".

Большинство холдеров покупали эти альты не за usd, а за btc. Многие альты просто не торгуются за usd, так что и считать приходится в btc.
Есть смысл смотреть на приблизительные цены некоторых токенов, т.к. они банально нужны для доступа к той системе, ради которой разрабатываются. Понятно, что всем пофиг на использование токенов, но если 1 токен дает 1 кг картошки, а стоит сейчас 600$, то очень даже логично фиксануться.

В любом случае будет переток из битка в альты:
1) если секвит2х не состоится, то нет смысла сидеть на пике
2) если состоится, то также нет смысла сидеть на пике
3) если обе сети встанут от нежелания ставить защиту, то тем более будет переток из битков, имеющихся на биржах
По альтам могут выключить трейдинг с битковой парой. Это будет самый логичный шаг. И есть такой вариант, что ты  продаешь свои альты за биток, а потом биржа решает, что биток это s2x coin и ты уже оказывается продал свои альты не за биток. Не думаю, что при таких рисках хорошая идея трейдить на альтах.

вопрос только в том, куда будут переливать больше, в фиат или в альты.

Вот ты начал хорошо, а потом ушел куда-то не туда. Вот если будет 2 ветви, то как перелив в альты вообще возможен?  Cheesy

Ну почему же влажные мечты, топыч вот Швецию можно как пример привести.

Там ведь говорится о электронных деньгах и о возможности расплачиваться тем, у кого нет счета в банке, криптой через специальные платформы. А статья начинается с того, что Швеция почти вся работает на электронных деньгах - получается, что почти у всех граждан есть аккаунты в банке  Cheesy И это ведь не закупка государством, а возможность расчета. С такой волатильностью криптой никто не будет платить, увы, это пока все влажные мечты.

а что если коре поймет всю безисходность и также увеличит блок в своем клиенте? Тогда никакого сплита не будет и бтс2 будут стоить ноль или бтс1 будет стоить ноль? Меня этот момент пугает. Коровские петросяны могут тянуть до последнего, затем увеличат блок и прощай бтс2?
Будут стоить ноль. Там ряд условий есть когда и что будет стоить ноль. Побреют знатно людей.

Я лично слышал что коре бросит клиент.  Сколько второй биток будет стоить?  Это вобще вилами по воде. Может полсе форка за два битка будут просить меньше чем сегодня за один биток
Больше похоже на Гарзика, который наломает дров и укатится айсио для метронома проводить  Cheesy А вы потом такие "юху, 2 мб, победа, биток по 100 баксов, вот уж мы показали этим коровцам, да, Гарзик? ... Гарзик? ... Huh ... Что значит "покупайте метроном"?! "  Grin

мне кажется цель Blockstream калечить биток и сделать его непригодным. Таким образом они хотят вытеснить пользователей в сайдчейны которые они уже запатентовали и будут продавать подписки на них для биткоин компаний
мне кажется цель s2x калечить биток и сделать его непригодным. Таким образом они хотят вытеснить пользователей в новую крипу, ICO которой они уже запланиовали и будут давать хорошие скидки на нее для биткоин компаний Cheesy

1 Обидимся и уйдем: Грегори Максвелл о перспективах SegWit2x  https://bits.media/news/obidimsya-i-uydem-gregori-maksvell-o-perspektivakh-segwit2x/  .
2 Сразу после ХФ 85% хешрейта уйдет на 2х, таким образом 2х получает больше блоков, а это значит 2х цепь получает больше кумулятивной сложности. Это значит х2 цепь будет перечислена на крупнейших биржах как бтс. А тк 90% сети это легкие клиенты, то все они будут следовать 2х цепи, тк принцип их работы это следование за самой длинной цепочки. Учитывая все это, наверняка бтс будет стоить дороже блокстримкоина. Это значит 15% майенров блокстримкоина перейдут майнить биткоин.  Это значит что блокстримкоин рип
3
4. В этом случае сплита вобще не будет лол
Как быстро у тебя все меняется  из "все пропало, мы сливаемся, я все продаю" в "да мы самые крутые и непобедимые".  Cheesy С такой впечатлительностью я не удивлюсь, если ты уже в фиате и мечтаешь о FUDе чтобы перезайти в нули. Cheesy

голд оказался полным разводом

ни обещанного кошелька
ни сети
ни обещанных монет

только торговля на некоторых обменках воздухом непонятного происхождения с названием из трех букв
Надо официальные релизы читать. Никакого развода не было, все идет по плану.

Идея эта уже пошла в оборот. Буквально вчера натыкалась на подобное ICO - система займов на блокчейне...
Во, нашла топик! https://bitcointalk.org/index.php?topic=2257039.0
Там конечно смысл  в выдаче кредитов не только малоимущим, употребляющим вещества и алкоголь Smiley
Российская команда.
Еще пре-ико не было.
Самой интересно стало, понаблюдаю.
Это будет похлеще микрокредитов: занял биток по 6к, а через месяц отдаешь по 15к + проценты Grin Потом думаешь, а зачем отдавать и шлешь систему в очко. Тебе приходит грозное уведомление, что теперь твой приватный ключ в их системе в черном списке, ты жмешь плечами и создаешь новый. Обиженный хомяк, который сдал свои битки в лендинг в надежде на халяву, идет писать заявление на систему, на заемщика, на черта лысого. Упитанный участковый с розовыми щечками разводит руками и говорит "ну, у нас законов про эти ваши кхиптавалюты нет, ничем помочь не могу". To be continued...

Да, занаятно.
В числе ключевых выделил бы: "SegWit2X =  крупные майнеры = их уже государство может отконтроллить (и очень захочет) = пздц главной (децентрализация) идее".
Так сообщество в этом скаме сидеть не будет и растечется по другим монетам. Кто потупее, тот в метроном, кто поумнее, тот в другие монеты. А если там не будет сообщества, то и регулировать некого. Будут майнить и сами себе продавать, чтоб их же бизнес жил на комиссии.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
pineapple express
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 103



View Profile
October 26, 2017, 09:07:12 PM
Last edit: October 26, 2017, 09:36:36 PM by pineapple express
 #25652

кстати я так подумал что может случится если 2х обновление не произойдет. Майнеры могут психануть и отменить первую часть соглашения - сегвит. И за одно спиздить все битки лежащие на сегвит адресах (anyone can spend)

Quote
Что значит "покупайте метроном"?
метроном нормальная тема, я уже разобрался Smiley  буду брать
есть еще монета интересная на подходе, но я вам не скажу Cheesy

Quote
Больше похоже на Гарзика, который наломает дров и укатится
ломать нечего, бтс1 = коре 14. где вместо 1мб - два. Бизнес сам себе клиенты пилит. Вобще такого беспредела как с коре больше не будет. Будет уйма клиентов от разработчиков работающих во всяких коинбазах и битпеях. Может даже коре не обидится, форкнет сложность и будет дальше патеть над своим форком. То можно будет просто копировать код

Quote
Как быстро у тебя все меняется  из "все пропало, мы сливаемся, я все продаю" в "да мы самые крутые и непобедимые".
конбаза решает. Без ее поддержки 2х выглядел бы обреченной попыткой. С поддержкой коинбазы у коре практически не остается шансов
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
October 26, 2017, 09:13:44 PM
 #25653

кстати я так подумал что может случится если 2х обновление не произойдет. Майнеры могут психануть и отменить первую часть соглашения - сегвит. И за одно спиздить все битки лежащие на сегвит адресах (anyone can spend)
Или снова надеть юбки, накраситься, собраться и дружненько подписать очередную бумажку задним числом, где будет сказано, что все идет по плану и они на самом деле не хотели 2 мб, как это было с сегвитом  Grin

метроном нормальная тема, я уже разобрался Smiley  буду брать
Вот и я об этом  Grin

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
vavan1974muz
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 503



View Profile
October 26, 2017, 09:18:27 PM
 #25654

Не понимаю этого ажиотажа вокруг биткоин голда! Довольно сомнительные перспективы у проекта

голд оказался полным разводом

ни обещанного кошелька
ни сети
ни обещанных монет

только торговля на некоторых обменках воздухом непонятного происхождения с названием из трех букв
Я вот крайне удивлен такой шумихе вокруг него, а в итоге - дев даже не может кошелек показать, как школьник ей богу)) Действительно, все мировое криптосообщество ждет от него кошелька, уже 26 число, странная и нездоровая ситуация. Только представить себе, сколько альтов люди продали, чтобы купить биток под это дело, а ведь многие по выводили его на локальный кошелек, не доверяя биржам. И как после этого людям объявлять о третьем форке битка, если он вообще когда-нибудь будет теперь. Ведь не поверят же. Хотя... придут новые люди, все любят халяву. Надеюсь, что теперь надолго все более-менее устаканится и биток просто будет расти, и альты тоже будут расти, и все мы будем довольны.
Типичный проект для сбора бабла.Тем более майнить голд можно на спец оборудование которое производит кампания владелец которой и запустил монету в жизнь.
Интересно откуда у вас всех(которые здесь посты писали) такакя информация? О новом оборудовании,о росте битка и альтов,о новых людях.Такое ощущение что ждали вы этого голда как второго пришествия.Придет 1 ноября и после увидим как он будет майниться или нет и на каком оборудовании.
Jummybear
Member
**
Offline Offline

Activity: 144
Merit: 10


View Profile
October 26, 2017, 09:47:40 PM
 #25655

Quote
С тобой все хорошо, продолжай оставаться в полном здравии и не дай себя обмануть  Cheesy Конечно, есть шанс, что на альтах останется какая-то остаточная прибыль, но мне не кажется, что в преддверии ХФ на битке стоит проверять эту гипотезу. Имхо, риск не оправдан. Если есть свои любимые коины, которые давно купил, лучше про них просто забыть и доставать, когда будут хотя бы в нулях. Если ничего нет - ну и не нужно.
Да какие любимые коины, я вообще не понимаю откуда у вас столько времени про все эти коины читать, белые листы, Айсио, твиттеры итд итп... Я пока разбирусь и найду что мне надо коин успеет пару раз на памп/дамп сходить Smiley
Нету пока ничего, борюсь с биржами. Надо было раньше регаться, сейчас везде доки требуют, что не айс и мне не подходит, во всяком случае пока. Не помню кто писал, может и ты, что как только ты свой скан куда-то кому-то отправил, можешь считать что он засвечен. Я с этим абсолютно согласен. Битрекс, например, базовый акк не дает заверифить, говорит мол давай, дружок, полную проходи. Дп пошли вы... На 4 биржах зарегился, везде для фиата доки нужны. Но одну нашел (кракен), лимиты не большие, но в моё депо как раз укладывается Smiley Для начала то что нужно. Попробовать, как оно это делается, ну там шишки набить, ноликом ошибиться Smiley А потом думать буду.. Кто-то про Йобит говорил, мол они не требуют, хотя где-то на сайте читал, что все таки надо.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
October 26, 2017, 09:54:16 PM
 #25656

Да какие любимые коины, я вообще не понимаю откуда у вас столько времени про все эти коины читать, белые листы, Айсио, твиттеры итд итп... Я пока разбирусь и найду что мне надо коин успеет пару раз на памп/дамп сходить Smiley
Профит того стоит  Cheesy

Quote
Нету пока ничего, борюсь с биржами. Надо было раньше регаться, сейчас везде доки требуют, что не айс и мне не подходит, во всяком случае пока. Не помню кто писал, может и ты, что как только ты свой скан куда-то кому-то отправил, можешь считать что он засвечен. Я с этим абсолютно согласен. Битрекс, например, базовый акк не дает заверифить, говорит мол давай, дружок, полную проходи. Дп пошли вы... На 4 биржах зарегился, везде для фиата доки нужны. Но одну нашел (кракен), лимиты не большие, но в моё депо как раз укладывается Smiley Для начала то что нужно. Попробовать, как оно это делается, ну там шишки набить, ноликом ошибиться Smiley А потом думать буду.. Кто-то про Йобит говорил, мол они не требуют, хотя где-то на сайте читал, что все таки надо.

Биток ты можешь сейчас еще спокойно купить за фиат на внебирживом рынке.
Скан паспорта с селфи стоит 4-7$.
Финик обрастает токенами и им твои документы не нужны.
Есть волны, битшеры, надеюсь, когда-нибудь кибер подтянется и на 0x пара бирж появится. Есть ED для эфира, а на эфире сейчас почти все токены.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Wachter
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 259


View Profile
October 26, 2017, 10:07:21 PM
 #25657

Ну почему же влажные мечты, топыч вот Швецию можно как пример привести.
Там ведь говорится о электронных деньгах и о возможности расплачиваться тем, у кого нет счета в банке, криптой через специальные платформы. А статья начинается с того, что Швеция почти вся работает на электронных деньгах - получается, что почти у всех граждан есть аккаунты в банке  Cheesy И это ведь не закупка государством, а возможность расчета. С такой волатильностью криптой никто не будет платить, увы, это пока все влажные мечты.
Начало положено, если введут корректную регулировку то почему бы и нет? Есть все шансы на то что какое ни будь государство разрешит торговать криптой, и допустим по курсу на момент покупки конвертировать биток в баксы, рубли или иной фиат. На данный момент это конечно из области фантастики, но это всего лишь предположение. С пол месяца назад ты скидывал ссылку, про то как в Венесуэле люди вовсю используют крипто валюты в качестве оплаты, в частности биткоин.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
October 26, 2017, 10:29:43 PM
 #25658

Начало положено, если введут корректную регулировку то почему бы и нет? Есть все шансы на то что какое ни будь государство разрешит торговать криптой, и допустим по курсу на момент покупки конвертировать биток в баксы, рубли или иной фиат. На данный момент это конечно из области фантастики, но это всего лишь предположение. С пол месяца назад ты скидывал ссылку, про то как в Венесуэле люди вовсю используют крипто валюты в качестве оплаты, в частности биткоин.
Нет, это хорошая новость, но там одна вода на самом деле. Каждый год подобные всплывают а воз и ныне там. Устанешь немного уже от них и перестаешь придавать значение.

Почему нет? Потому что я как малый бизнес не смогу с такой волатильностью работать. В смысле, я-то, как криптофанатик знаю, что я бы сразу часть конвертировал в фиат на операционные расходы, а часть в свою хомячью шкатулку прятал и весь бизнес для бы был не в деятельности бизнеса, а в аккумуляции биточка, но я криптошизойд и знаю чо-каво. А вот "унитазы дяди Васи" нет. И обычный юзер нет. Пока ты себе выберешь книгу на амазоне, курс успеет скорректироваться и тебе уже больше драгоценного биточка придется отвалить. И что ты делаешь? Правильно, достаешь карточку и покупаешь за фиат.

Конвертация сразу в фиат это пока единственный здравый и прогнозируемый вариант. Для бизнеса нужна прогнозируемость. Люди за ней обращаются в крупнейшие агенства, а те в свою очередь на этом состояния сколотили. Но что-то мне подсказывает, что такая конвертация очень дорого будет обходиться. А еще она неудобна и это, откровенно говоря, костыли. Вряд ли кто-то захочет принимать крипту на ее хаях к тому же. Единственная причина, которая сможет побудить брать бизнес крипту к оплате, это отсутствие налогов на такие операции. Тогда бизнесу будет просто физически выгодно принимать крипту и развивать эту тему. Именно за такое решение я и топлю. Но государствам оно не выгодно.

Ты просто попробуй когда-нибудь оплатить что-нибудь криптой. Вот, например, обезопась себя и отдай дань крипто будущему, купив леджер/трезор/дайм. Но купи не за фиат, а за крипту. И не с профита от сделки, а свежий фиат заведи и купи. И посчитай насколько дороже выйдет. И это я еще не говорю про то, что было бы здорово отвязать твой адрес от твоих документов и что тебе придется купить с запасом, чтобы потом не докупать еще - а ведь по-хорошему это тоже нужно вкладывать в цену.

Про Венесуэлу я немного в другом ключе писал. Там это жизненная необходимость и там крипта идет в народ и поднимается с самого низа. Когда у низов чего-то много, тогда низы могут выйти на площадь и защищая свои пожитки, родных и в целом свое существование, могут устроить настоящую кровавую бойню и заставить ускорить принятие законов. Когда же критпа это еще один из методов платежа, да еще и не сильно удобный, такого не будет. Ну будет еще один вариант в стране типа вебмани или оплаты со счета мобильного телефона - часто этими способами пользуешься? То-то и оно. А без использования дальше расти не сильно получится. И государству тут вовсе не нужно покупать крипту, с чего и начался наш диалог. В Венесуэле же крипта может кардинально поменять устои и вся инфраструктура начнет самовольно жить на крипте. Тогда, возможно, и у государственных органов появится крипта. Например, с налогов после гос. переворота или революции. Европейцы же не выйдут на революцию, им завтра в офис за жирным окладом нужно прийти и проще, чтоб депо сгорело, чем потерять высокую должность.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
October 26, 2017, 10:37:09 PM
 #25659

Небольшой upd. Что скажете, крипто друзья?  Cheesy Очень красиво по времени перекликаемся с ХФCheesy Наш манипуль явно перфекционист Roll Eyes




Один и тот же паттерн просматривается. Когда биток начинает расти заходить куда-то бессмысленно, но, по идее, коррекция близко. Ведерки поставил через силу на альтах Grin С такими темпами буду встречать ХФ битка не в битке Grin



Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Rogerdale
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 330


View Profile
October 26, 2017, 11:58:41 PM
 #25660

Небольшой upd. Что скажете, крипто друзья?  Cheesy Очень красиво по времени перекликаемся с ХФCheesy Наш манипуль явно перфекционист Roll Eyes

Что-то я не понял. Что именно перекликается с хардфорком?
Pages: « 1 ... 1233 1234 1235 1236 1237 1238 1239 1240 1241 1242 1243 1244 1245 1246 1247 1248 1249 1250 1251 1252 1253 1254 1255 1256 1257 1258 1259 1260 1261 1262 1263 1264 1265 1266 1267 1268 1269 1270 1271 1272 1273 1274 1275 1276 1277 1278 1279 1280 1281 1282 [1283] 1284 1285 1286 1287 1288 1289 1290 1291 1292 1293 1294 1295 1296 1297 1298 1299 1300 1301 1302 1303 1304 1305 1306 1307 1308 1309 1310 1311 1312 1313 1314 1315 1316 1317 1318 1319 1320 1321 1322 1323 1324 1325 1326 1327 1328 1329 1330 1331 1332 1333 ... 7943 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!