Bitcoin Forum
May 08, 2024, 08:12:09 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 16 (57.1%)
Нет - 12 (42.9%)
Total Voters: 28

Pages: « 1 ... 664 665 666 667 668 669 670 671 672 673 674 675 676 677 678 679 680 681 682 683 684 685 686 687 688 689 690 691 692 693 694 695 696 697 698 699 700 701 702 703 704 705 706 707 708 709 710 711 712 713 [714] 715 716 717 718 719 720 721 722 723 724 725 726 727 728 729 730 731 732 733 734 735 736 737 738 739 740 741 742 743 744 745 746 747 748 749 750 751 752 753 754 755 756 757 758 759 760 761 762 763 764 ... 7943 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14543547 times)
bitoc2015
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 504


View Profile
June 28, 2017, 05:49:02 AM
Last edit: June 28, 2017, 06:47:19 AM by bitoc2015
 #14261

Понравилось высказывание Виталика относительно масштабируемости блокчейна битка, эфира, если эту проблему не удастся решить, то у блокчейна в принципе нет будующего... Вся команда эфира только над этой проблемой и работает, так же как и команда Core, но нет же, есть блять умники, которые давно нашли решение, а не тупо ли увеличить нам размер блока, и не важно что даже после увеличения в 2 4 10 раз это проблему масштабируемости не решит... И на форуме смотрю появилось много таких, кому мозги промыли хорошенько и теперь ратуют за увеличение блока с пеной у рта.
Whoever mines the block which ends up containing your transaction will get its fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715199129
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715199129

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715199129
Reply with quote  #2

1715199129
Report to moderator
1715199129
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715199129

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715199129
Reply with quote  #2

1715199129
Report to moderator
1715199129
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715199129

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715199129
Reply with quote  #2

1715199129
Report to moderator
MetalEngine
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 1022



View Profile
June 28, 2017, 06:53:10 AM
 #14262

бугага вот это поворот

Нет, ну как, как этот вирус добрался до банкомата?

Кстати, как видим, шлют люди: https://blockchain.info/address/1Mz7153HMuxXTuR2R1t78mGSdzaAtNbBWX

Я не думаю, что злоумышленники смогут снять деньги с этих адресов, их просто отследят. Так что все отосланные биткойны будут заморожены там надолго или даже навечно, и в итоге это повлияет положительно на рост курса.
Кто их отследит? Через пару миксеров прогонят и все. А даже если бы лежали, там такая мизерная сумма, что на курс это никак не повлияет.
sert
Sr. Member
****
Online Online

Activity: 439
Merit: 253


View Profile WWW
June 28, 2017, 07:00:17 AM
 #14263

Вот и пользуйся после этого виндовсом, там ведь в банкомате виндовс стоит. Да надо натравить владельца банкомата подать в суд на майкрософт - может получится отсудить компенсацию за ущерб репутации банка и моральный ущерб клиентов.
Ну так там ХР стоит, майки поддержку давненько прикрыли, так что это уже не их проблемы.

Там стоит Windows Embedded, которая с тех. поддержки не снималась.
Обычную винду можно превратить в embedded правкой одного ключа реестра, но это уже нарушении лицензии Grin


Выходи в фиат, на столько битка, сколько не жалко потерять (c) Cubic Earth
Creol
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 252



View Profile
June 28, 2017, 07:22:11 AM
 #14264

Понравилось высказывание Виталика относительно масштабируемости блокчейна битка, эфира, если эту проблему не удастся решить, то у блокчейна в принципе нет будующего... Вся команда эфира только над этой проблемой и работает, так же как и команда Core, но нет же, есть блять умники, которые давно нашли решение, а не тупо ли увеличить нам размер блока, и не важно что даже после увеличения в 2 4 10 раз это проблему масштабируемости не решит... И на форуме смотрю появилось много таких, кому мозги промыли хорошенько и теперь ратуют за увеличение блока с пеной у рта.
А можно поинтересоваться, почему это расширение блока в 2-4 раза не решит проблему с масштабируемостью? До этого сколько лет справлялись с блоком в 1 мб, 2 мб - однозначно разгрузят систему на долгое время вперёд, это я ещё выше не беру. В чём заключается логика вашего высказывания?
dig4u
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 663
Merit: 500



View Profile
June 28, 2017, 07:55:39 AM
 #14265

бугага вот это поворот

Нет, ну как, как этот вирус добрался до банкомата?

Кстати, как видим, шлют люди: https://blockchain.info/address/1Mz7153HMuxXTuR2R1t78mGSdzaAtNbBWX

Я не думаю, что злоумышленники смогут снять деньги с этих адресов, их просто отследят. Так что все отосланные биткойны будут заморожены там надолго или даже навечно, и в итоге это повлияет положительно на рост курса.
Кто их отследит? Через пару миксеров прогонят и все. А даже если бы лежали, там такая мизерная сумма, что на курс это никак не повлияет.

Захотят - отследят. В спецслужбах не дураки сидят и все эти миксеры... Это как в былые времена "анонимные почтовые серверы", которые были проектами спецслужб.

BitSend ◢◤Clients | Source
www.bitsend.info
█▄
█████▄
████████▄
███████████▄
██████████████
███████████▀
████████▀
█████▀
█▀












Segwit | Core 0.14 | Masternodes
XEVAN | DK3 | Electrum soon
Bitcore - BTX/BTC -Project












BSD -USDT | Bittrex | C.Gather | S.Exchange
Cryptopia | NovaExchange | Livecoin
Litebit.eu | Faucet | Bitsend Airdrop













████
 ████
  ████
   ████
    ████
     ████
      ████
       ████
        ████
       ████
      ████
     ████
    ████
   ████
  ████
 ████
████

████
 ████
  ████
   ████
    ████
     ████
      ████
       ████
        ████
       ████
      ████
     ████
    ████
   ████
  ████
 ████
████
bitoc2015
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 504


View Profile
June 28, 2017, 07:56:29 AM
 #14266

Понравилось высказывание Виталика относительно масштабируемости блокчейна битка, эфира, если эту проблему не удастся решить, то у блокчейна в принципе нет будующего... Вся команда эфира только над этой проблемой и работает, так же как и команда Core, но нет же, есть блять умники, которые давно нашли решение, а не тупо ли увеличить нам размер блока, и не важно что даже после увеличения в 2 4 10 раз это проблему масштабируемости не решит... И на форуме смотрю появилось много таких, кому мозги промыли хорошенько и теперь ратуют за увеличение блока с пеной у рта.
А можно поинтересоваться, почему это расширение блока в 2-4 раза не решит проблему с масштабируемостью? До этого сколько лет справлялись с блоком в 1 мб, 2 мб - однозначно разгрузят систему на долгое время вперёд, это я ещё выше не беру. В чём заключается логика вашего высказывания?
Решить проблему масштабируемости, это значить построить систему на блокчейне которая будет обрабатывать сколь угодно большое количество транзакций в сети, и не будеть ложиться, особенно в пиковые моменты. Теперь ответь сам на свой вопрос, расширение блока в 2-4 раза решает эту проблему или это временное решение? Пользователей становится всё больше и больше так и будем увеличивать размеры блоков до бесконечности?
WhiteManWhite
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2016
Merit: 1118



View Profile
June 28, 2017, 08:01:31 AM
 #14267

Понравилось высказывание Виталика относительно масштабируемости блокчейна битка, эфира, если эту проблему не удастся решить, то у блокчейна в принципе нет будующего... Вся команда эфира только над этой проблемой и работает, так же как и команда Core, но нет же, есть блять умники, которые давно нашли решение, а не тупо ли увеличить нам размер блока, и не важно что даже после увеличения в 2 4 10 раз это проблему масштабируемости не решит... И на форуме смотрю появилось много таких, кому мозги промыли хорошенько и теперь ратуют за увеличение блока с пеной у рта.
А можно поинтересоваться, почему это расширение блока в 2-4 раза не решит проблему с масштабируемостью? До этого сколько лет справлялись с блоком в 1 мб, 2 мб - однозначно разгрузят систему на долгое время вперёд, это я ещё выше не беру. В чём заключается логика вашего высказывания?
Решить проблему масштабируемости, это значить построить систему на блокчейне которая будет обрабатывать сколь угодно большое количество транзакций в сети, и не будеть ложиться, особенно в пиковые моменты. Теперь ответь сам на свой вопрос, расширение блока в 2-4 раза решает эту проблему или это временное решение? Пользователей становится всё больше и больше так и будем увеличивать размеры блоков до бесконечности?

Увеличение размера блока, имхо, тупиковая ветка развития. Как только в блокчейн начали массово записывать инфу на гос уровне, он просто вошел в ступор. Нужен совершенно другой подход.
Это если в сравнении тянет старый поезд, который на угле, состав, а ему еще вагоны пристегивают. Потом уже угля у кочегара не хватает чтобы доехать даже до следующей станции. Бинго! Нужно пристегнуть к составу дополнительные вагоны с углем.
TechPriest
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 377
Merit: 282


Finis coronat opus


View Profile
June 28, 2017, 08:16:28 AM
 #14268

Понравилось высказывание Виталика относительно масштабируемости блокчейна битка, эфира, если эту проблему не удастся решить, то у блокчейна в принципе нет будующего... Вся команда эфира только над этой проблемой и работает, так же как и команда Core, но нет же, есть блять умники, которые давно нашли решение, а не тупо ли увеличить нам размер блока, и не важно что даже после увеличения в 2 4 10 раз это проблему масштабируемости не решит... И на форуме смотрю появилось много таких, кому мозги промыли хорошенько и теперь ратуют за увеличение блока с пеной у рта.

Вы вижу то белую книгу битка скорее всего даже не читали. Лично я за направление выданное Сатоши.
Как раз таки масштабируемость в битке по мнению Сатоши и достигалась бы постоянным увеличением блока. Дак это же вредит децентрализации скажете вы. Не соглашусь. Вон человек выше все хорошо отписал: развитие технологий будет обеспечивать децентрализацию. Тоесть поставите вы себе оптоволоконные жесткие диски и будете держать ноду с блоками и в 50 мб. А когда блоки дорастут до 500, то вам правда понадобятся квантовые нано диски.

Если вы технарь, то вы должны знать что у любой технологии есть теоретический предел КПД. У ДВС это 0.9-0.93.
У синхронных двигателей он зависит от мощности, но все равно выше 0.97 не прыгнешь. Так вот, в случае когда достигается теоретический предел уже ничего нельзя реально сделать. Можно только делать вид что что-то делается. И в таком случае поможет только тупое увеличение объема двигателя, или в нашем случае - блока.
Я то конечно тоже за Сегвит, Солнышко и любовь, но ваша идеологическая упоротость  приводит меня к мысли о том, что даже если мы подойдем к необходимости такое сделать, никто этого не сделает, потому что для вас это как запретное слово какое то.
Мне нравится как люди хватаются за любое мутное говно типа Лайтнинга, даже не понимая его сути, главное не увеличивать блок. Здесь вон выше человек по лайтнингу задал общие вопросы, никто ответить не смог. Но все поддерживают лайтнинг потому что его делают умные люди а не тупоголовые китайцы. Очень умная позиция.

In science we trust!
SirSar
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 284
Merit: 250


View Profile
June 28, 2017, 08:29:27 AM
 #14269

Мне нравится как люди хватаются за любое мутное говно типа Лайтнинга, даже не понимая его сути, главное не увеличивать блок. Здесь вон выше человек по лайтнингу задал общие вопросы, никто ответить не смог. Но все поддерживают лайтнинг потому что его делают умные люди а не тупоголовые китайцы. Очень умная позиция.

А ты сможешь ответить? Я не наезжаю, я сам не технарь, а ответы на вопросы по логике лайтнинга (выше от ананаса) услышать хочется.
TechPriest
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 377
Merit: 282


Finis coronat opus


View Profile
June 28, 2017, 08:33:48 AM
 #14270

Мне нравится как люди хватаются за любое мутное говно типа Лайтнинга, даже не понимая его сути, главное не увеличивать блок. Здесь вон выше человек по лайтнингу задал общие вопросы, никто ответить не смог. Но все поддерживают лайтнинг потому что его делают умные люди а не тупоголовые китайцы. Очень умная позиция.

А ты сможешь ответить? Я не наезжаю, я сам не технарь, а ответы на вопросы по логике лайтнинга (выше от ананаса) услышать хочется.

Не смогу, по двум причинам:
Я не интересовался
Я не разработчик лайтнинга

По этим причинам кстати я довольно прохладно (не плохо, а именно прохладно) отношусь к такому. Пока оно не докажет обратного или я сам не сяду, разберусь и сделаю выводы. Это мой вам совет в децентрализованной системе очень правильная позиция, не создавать себе кумира и ничему не верить  Smiley
Я бы для себя лично полазил, посмотрел чего они там наваяли, но пока что нет времени совсем.

In science we trust!
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
June 28, 2017, 08:42:56 AM
 #14271

ничему не верить  Smiley

Trust nobody not even yourself  Grin Grin Grin

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
bitoc2015
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 504


View Profile
June 28, 2017, 08:45:03 AM
 #14272

Понравилось высказывание Виталика относительно масштабируемости блокчейна битка, эфира, если эту проблему не удастся решить, то у блокчейна в принципе нет будующего... Вся команда эфира только над этой проблемой и работает, так же как и команда Core, но нет же, есть блять умники, которые давно нашли решение, а не тупо ли увеличить нам размер блока, и не важно что даже после увеличения в 2 4 10 раз это проблему масштабируемости не решит... И на форуме смотрю появилось много таких, кому мозги промыли хорошенько и теперь ратуют за увеличение блока с пеной у рта.

Вы вижу то белую книгу битка скорее всего даже не читали. Лично я за направление выданное Сатоши.
Как раз таки масштабируемость в битке по мнению Сатоши и достигалась бы постоянным увеличением блока. Дак это же вредит децентрализации скажете вы. Не соглашусь. Вон человек выше все хорошо отписал: развитие технологий будет обеспечивать децентрализацию. Тоесть поставите вы себе оптоволоконные жесткие диски и будете держать ноду с блоками и в 50 мб. А когда блоки дорастут до 500, то вам правда понадобятся квантовые нано диски.

Если вы технарь, то вы должны знать что у любой технологии есть теоретический предел КПД. У ДВС это 0.9-0.93.
У синхронных двигателей он зависит от мощности, но все равно выше 0.97 не прыгнешь. Так вот, в случае когда достигается теоретический предел уже ничего нельзя реально сделать. Можно только делать вид что что-то делается. И в таком случае поможет только тупое увеличение объема двигателя, или в нашем случае - блока.
Я то конечно тоже за Сегвит, Солнышко и любовь, но ваша идеологическая упоротость  приводит меня к мысли о том, что даже если мы подойдем к необходимости такое сделать, никто этого не сделает, потому что для вас это как запретное слово какое то.
Мне нравится как люди хватаются за любое мутное говно типа Лайтнинга, даже не понимая его сути, главное не увеличивать блок. Здесь вон выше человек по лайтнингу задал общие вопросы, никто ответить не смог. Но все поддерживают лайтнинг потому что его делают умные люди а не тупоголовые китайцы. Очень умная позиция.
Харэ мозг промывать опять новичкам, Сатоши велел увеличивать блоки и баста. Сатоши сам тогда не мог предвидеть все сценарии развития и во что в итоге вырастет его творение.
Максимальный уровень КПД при нынешнем размере блока по битку не достигнут, как раз таки сегвит и повышает этот кпд.
Лайтнинг мутное говно... теперь с тобой всё ясно.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
June 28, 2017, 08:50:14 AM
 #14273

А ты сможешь ответить? Я не наезжаю, я сам не технарь, а ответы на вопросы
по логике лайтнинга (выше от ананаса) услышать хочется.
Там все сложно и опять таки построено на допущениях, что "это не поломают, потому
что это никому не выгодно". Так что дальше этого момента я и разбираться пока не стал,
ибо на мой взгляд само это допущение не является аксиомой.

Да, никто не будет взламывать банковский сейф, если в нем лежит долларовая купюра.
Поставьте его у всех на виду, рядом повесьте табличку с данной информацией. Приходите
через год - сейф будет стоять там же, доллар будет в целости. А вокруг будет толпа
зевак, которые будут нахваливать какой хороший сейф - можно безопасно хранить бабки.

А потом набейте тот же сейф золотом. И охрану усильте. На следующий день не найдете
ни сейфа, ни охраны.

Так же и с битком. Пока куш не стоит того, чтобы всерьез рисковать. Но вы же хотите туземун?
TechPriest
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 377
Merit: 282


Finis coronat opus


View Profile
June 28, 2017, 09:11:05 AM
 #14274

Харэ мозг промывать опять новичкам, Сатоши велел увеличивать блоки и баста. Сатоши сам тогда не мог предвидеть все сценарии развития и во что в итоге вырастет его творение.
Максимальный уровень КПД при нынешнем размере блока по битку не достигнут, как раз таки сегвит и повышает этот кпд.
Лайтнинг мутное говно... теперь с тобой всё ясно.

Вот вам вопросы на домашнее рассмотрение. У нас же биткоин, пир ту пир сеть, децентрализация. Почему вы не желаете разобраться сами и попытаться понять? Почему вы доверяете какому то Адаму Блэку, который в биток то пришел в 2013 году. Не намного раньше например меня.

Quote
1 - какой процент tx от общего проводится в сегвит формате, в лайте?
#2 - сколько будет стоить открытие/закрытие канала в лайтинге? Сколько бтс необходимо залочить хабу для предоставления своих услуг? На каком этапе разработки находится ЛН? Является ли ЛН децентрализованным решением?
#3 - не секрет, блокстрим компания поучившая инвестиции от 3их лиц в размере 70м баксов. Каким образом эти инвестиции будут отбиваться и преумножаться
Вот ссылка на гит проекта, если что - https://github.com/lightningnetwork/lnd/


Проблема конечно же в том, что мы сами не можем все проверить. В жизни нам приходится доверять и полагаться на авторитетов в разных областях. Когда я иду к доктору, мне приходится верить диагнозу который он мне ставит. Но вот если доктор скажет что для того, что бы вылечить простуду мне нужно отрезать ногу, я задумаюсь.
В биткоине конкретно вы сейчас выглядите как человек, которому говорят что для лечения простуды ему нужно прирастить третью ногу, а он даже не задумывается так ли это. Это же врач, ему виднее.
Я замечаю такое все чаще и чаще, люди доверяются каким то "авторитетам". В то время когда я пришел, было намного больше технически подкованных людей, которые если нужно могли и в исходники полезть разбираться и не верили любому слову разработчиков. Куда они делись то?

In science we trust!
delfastTions
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2716
Merit: 1471



View Profile
June 28, 2017, 09:12:21 AM
 #14275

А ты сможешь ответить? Я не наезжаю, я сам не технарь, а ответы на вопросы
по логике лайтнинга (выше от ананаса) услышать хочется.
Там все сложно и опять таки построено на допущениях, что "это не поломают, потому
что это никому не выгодно". Так что дальше этого момента я и разбираться пока не стал,
ибо на мой взгляд само это допущение не является аксиомой.

Да, никто не будет взламывать банковский сейф, если в нем лежит долларовая купюра.
Поставьте его у всех на виду, рядом повесьте табличку с данной информацией. Приходите
через год - сейф будет стоять там же, доллар будет в целости. А вокруг будет толпа
зевак, которые будут нахваливать какой хороший сейф - можно безопасно хранить бабки.

А потом набейте тот же сейф золотом. И охрану усильте. На следующий день не найдете
ни сейфа, ни охраны.

Так же и с битком. Пока куш не стоит того, чтобы всерьез рисковать. Но вы же хотите туземун?
Такое образное рассуждение.  Но проблемка,  точнее проблема больших денег действительно серьезна. И криптомир все равно выходит на несовершенстао людской природы. И да есть грань рика за и против бандитства в отношении "отжать".  Изначально анонимность была неким  гарантом  но она уходит из крипто и скоро вообще уйдет. И все будет как в голливудских боевиках с ограблением банков. И в этом заключается  тяжелый парадокс нашего будущего. УВЫ.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
DUELBITS
FANTASY
SPORTS
████▄▄█████▄▄
░▄████
███████████▄
▐███
███████████████▄
███
████████████████
███
████████████████▌
███
██████████████████
████████████████▀▀▀
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
.
▬▬
VS
▬▬
████▄▄▄█████▄▄▄
░▄████████████████▄
▐██████████████████▄
████████████████████
████████████████████▌
█████████████████████
███████████████████
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
/// PLAY FOR  FREE  ///
WIN FOR REAL
..PLAY NOW..
potapo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 460
Merit: 100


Your professional profile on the blockchain


View Profile
June 28, 2017, 09:23:40 AM
 #14276

А ты сможешь ответить? Я не наезжаю, я сам не технарь, а ответы на вопросы
по логике лайтнинга (выше от ананаса) услышать хочется.
Там все сложно и опять таки построено на допущениях, что "это не поломают, потому
что это никому не выгодно". Так что дальше этого момента я и разбираться пока не стал,
ибо на мой взгляд само это допущение не является аксиомой.

Да, никто не будет взламывать банковский сейф, если в нем лежит долларовая купюра.
Поставьте его у всех на виду, рядом повесьте табличку с данной информацией. Приходите
через год - сейф будет стоять там же, доллар будет в целости. А вокруг будет толпа
зевак, которые будут нахваливать какой хороший сейф - можно безопасно хранить бабки.

А потом набейте тот же сейф золотом. И охрану усильте. На следующий день не найдете
ни сейфа, ни охраны.

Так же и с битком. Пока куш не стоит того, чтобы всерьез рисковать. Но вы же хотите туземун?

Зачем ты приваткей в подписи носишь?

amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
June 28, 2017, 09:27:58 AM
 #14277

Quote
Я замечаю такое все чаще и чаще, люди доверяются каким то "авторитетам".
В то время когда я пришел, было намного больше технически подкованных людей,
которые если нужно могли и в исходники полезть разбираться и не верили любому
слову разработчиков. Куда они делись то?

Никуда они не делись. Это ты стал лучше разбираться в вопросе.
Маленький ребенок думает, что все взрослые умнее него. И в принципе
не особо далек от истины. А потом взрослеешь и видишь, что половина
людей вокруг глупее тебя в каких-то моментах.

Quote
И криптомир все равно выходит на несовершенстао людской природы.
А почему вы это считаете несовершенством? Само понятие несовершенство
говорит о том, что должно существовать и совершенство. А может ли оно
существовать "для всех"? По-моему вы называете несовершенством то, что вам
лично не нравится. Но ведь не факт, что это не нравится другим? Или по-вашему
кто-то довольный станет менять мир чтобы устранить ваше недовольство за свой счет?

Зачем ты приваткей в подписи носишь?

Это вам тест на IQ
TechPriest
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 377
Merit: 282


Finis coronat opus


View Profile
June 28, 2017, 09:36:34 AM
 #14278

Quote
Я замечаю такое все чаще и чаще, люди доверяются каким то "авторитетам".
В то время когда я пришел, было намного больше технически подкованных людей,
которые если нужно могли и в исходники полезть разбираться и не верили любому
слову разработчиков. Куда они делись то?

Никуда они не делись. Это ты стал лучше разбираться в вопросе.
Маленький ребенок думает, что все взрослые умнее него. И в принципе
не особо далек от истины. А потом взрослеешь и видишь, что половина
людей вокруг глупее тебя в каких-то моментах.

Не согласен.
Вот пример темы - https://bitcointalk.org/index.php?topic=263936.0 Почитайте какие ответы человеку давали, даже ссылки на исходники приводили, что бы разъяснить. И это же не одна такая тема тогда была. А сейчас конкретного ответа не добьешься, только какие то общие постулаты, притом чаще всего в каком то месте неправильные, из-за того что сам человек не понимает о чем пишет.
И просто огромное количество новичков задающих глупые вопросы.

In science we trust!
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
June 28, 2017, 09:41:42 AM
 #14279

Quote
Я замечаю такое все чаще и чаще, люди доверяются каким то "авторитетам".
В то время когда я пришел, было намного больше технически подкованных людей,
которые если нужно могли и в исходники полезть разбираться и не верили любому
слову разработчиков. Куда они делись то?

Никуда они не делись. Это ты стал лучше разбираться в вопросе.
Маленький ребенок думает, что все взрослые умнее него. И в принципе
не особо далек от истины. А потом взрослеешь и видишь, что половина
людей вокруг глупее тебя в каких-то моментах.

Не согласен.
Вот пример темы - https://bitcointalk.org/index.php?topic=263936.0 Почитайте какие ответы
человеку давали, даже ссылки на исходники приводили, что бы разъяснить. И это же не одна
такая тема тогда была. А сейчас конкретного ответа не добьешься, только какие то общие постулаты,
притом чаще всего в каком то месте неправильные, из-за того что сам человек не понимает о чем пишет.
И просто огромное количество новичков задающих глупые вопросы.

Тогда вопрос в другом. Появилось большое количество технически необразованных
людей, и в их массе технически подкованные просто затерялись. Их не стало меньше.
Их стало меньше видно в толпе.
bitoc2015
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 504


View Profile
June 28, 2017, 09:49:52 AM
 #14280

Харэ мозг промывать опять новичкам, Сатоши велел увеличивать блоки и баста. Сатоши сам тогда не мог предвидеть все сценарии развития и во что в итоге вырастет его творение.
Максимальный уровень КПД при нынешнем размере блока по битку не достигнут, как раз таки сегвит и повышает этот кпд.
Лайтнинг мутное говно... теперь с тобой всё ясно.

Вот вам вопросы на домашнее рассмотрение. У нас же биткоин, пир ту пир сеть, децентрализация. Почему вы не желаете разобраться сами и попытаться понять? Почему вы доверяете какому то Адаму Блэку, который в биток то пришел в 2013 году. Не намного раньше например меня.

Quote
1 - какой процент tx от общего проводится в сегвит формате, в лайте?
#2 - сколько будет стоить открытие/закрытие канала в лайтинге? Сколько бтс необходимо залочить хабу для предоставления своих услуг? На каком этапе разработки находится ЛН? Является ли ЛН децентрализованным решением?
#3 - не секрет, блокстрим компания поучившая инвестиции от 3их лиц в размере 70м баксов. Каким образом эти инвестиции будут отбиваться и преумножаться
Вот ссылка на гит проекта, если что - https://github.com/lightningnetwork/lnd/


Проблема конечно же в том, что мы сами не можем все проверить. В жизни нам приходится доверять и полагаться на авторитетов в разных областях. Когда я иду к доктору, мне приходится верить диагнозу который он мне ставит. Но вот если доктор скажет что для того, что бы вылечить простуду мне нужно отрезать ногу, я задумаюсь.
В биткоине конкретно вы сейчас выглядите как человек, которому говорят что для лечения простуды ему нужно прирастить третью ногу, а он даже не задумывается так ли это. Это же врач, ему виднее.
Я замечаю такое все чаще и чаще, люди доверяются каким то "авторитетам". В то время когда я пришел, было намного больше технически подкованных людей, которые если нужно могли и в исходники полезть разбираться и не верили любому слову разработчиков. Куда они делись то?
Епать тут профессоров развелось мультоводов, один экзамены принимает, другой домашние задания раздает )
Кто тебе сказал что я доверяю какому то Адаму Блэку?  

"В биткоине конкретно вы сейчас выглядите как человек, которому говорят что для лечения простуды ему нужно прирастить третью ногу, а он даже не задумывается так ли это. Это же врач, ему виднее." Кто этот врач в биткоине и что ты имеешь ввиду под третьей ногой при лечении простуды?
Pages: « 1 ... 664 665 666 667 668 669 670 671 672 673 674 675 676 677 678 679 680 681 682 683 684 685 686 687 688 689 690 691 692 693 694 695 696 697 698 699 700 701 702 703 704 705 706 707 708 709 710 711 712 713 [714] 715 716 717 718 719 720 721 722 723 724 725 726 727 728 729 730 731 732 733 734 735 736 737 738 739 740 741 742 743 744 745 746 747 748 749 750 751 752 753 754 755 756 757 758 759 760 761 762 763 764 ... 7943 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!