Bitcoin Forum
June 22, 2024, 05:10:24 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 18 (58.1%)
Нет - 13 (41.9%)
Total Voters: 31

Pages: « 1 ... 916 917 918 919 920 921 922 923 924 925 926 927 928 929 930 931 932 933 934 935 936 937 938 939 940 941 942 943 944 945 946 947 948 949 950 951 952 953 954 955 956 957 958 959 960 961 962 963 964 965 [966] 967 968 969 970 971 972 973 974 975 976 977 978 979 980 981 982 983 984 985 986 987 988 989 990 991 992 993 994 995 996 997 998 999 1000 1001 1002 1003 1004 1005 1006 1007 1008 1009 1010 1011 1012 1013 1014 1015 1016 ... 7944 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14807857 times)
Yury1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 257



View Profile
September 02, 2017, 07:03:17 PM
 #19301

[/quot]
У каждого государства будет своя крипта: крипторубль, криптогривна, криптодоллар и т.д. Прочие же криптомонеты дающие анонимность будут запрещены, а с их разрабами произойдет то же, что и с Винником.
[/quote]
Людям нужна будет альтернатива фиату. Ведь фиат сейчас это нерегулируемые деньги. А в будущем нерегулируемыми могут быть только те деньги, которые не крипто рубль/бакс/юань. Биток можно легко поджать, т.к. блокчейн прозрачен.
Или ты думаешь, что наконец-то наступит мир во всем мире и все люди станут хорошими? Не будет коррупции и преступности, не будет нищеты и голода и все будут равны?
[/quot]


В мире все происходит не так как этого желают люди, а как решит правительство государства. Блокчейн будут адаптировать к потребностям государства, а все остальное тупо запретят или ограничат, придав им статус ценных бумаг и позволив торговать ими только биржам.
TechPriest
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 377
Merit: 282


Finis coronat opus


View Profile
September 02, 2017, 07:06:05 PM
 #19302

Окей, но как ты определил по количеству моих постов уровень моей компьютерной грамотности, когда я вошел в монеро и где я был? Почему ты все время уходишь куда-то в сторону?
Я просто почитал что вы пишете. Это не так уже и сложно. По написанному очень хорошо видно насколько хорошо разбирается человек.
По поводу входа в монеро да и форума в целом понятное дело что вы вошли позже 2015. По количеству сообщений и характеру написания это видно.


Quote
Я могу спокойно хранить кошелек на компьютере без интернета, генерировать на нем транзакции и потом шифрованный трафик отправлять в сеть.
И все равно нам нужна нода которая транслирует эту транзакцию в сеть. И вот здесь уже вопрос где она будет находиться. Как мы выяснили раньше, на своем компьютере держать ноду не вариант. Онлайн кошельки? Так вполне возможен вариант когда с помощью бэкдора проверяют ваш трафик прямо в данный момент. Правильно, тогда нам нужно иметь защищенный трафик, а это дополнительные сложности. Притом, что самое использование онлайн клиентов это уже серъезный риск так как деанонимизировать очень просто в таком случае. Как вот вышло с ганзой. Федералы сами держали Ганзу и набирали списки очень "хитрых" людей. А потом взяли всех за задницу.
Вам не кажется что слишком много телодвижений, что бы купить допустим травки? А серъезным людям крипта никогда не была нужна, у них отмыв денег по совсем другим схемам идет полагаю.

Quote
Аргумент отсутствие использования из-за сложности жиденький. Особенно, когда вообще все будет видно на блокчейне.
Так зачем Монеро если Зкэш уже есть? Там УЖЕ в блокчейне не видно. Почему вы им не закупаетесь?
непрозрачность блокчейна налагает свои минусы, притом очень серъезные. Самый основной из них - проверка на даблспенд.

Quote
Появятся отдельные ребята, которые будут предоставлять свои услуги по ряду вопросов.
Или не появятся. Для таких вангований лучше не спорить, а погадать на кофейной гуще.

Quote
Никто не мешает в сети генерировать транзакции самому себе. Теневые рынки рано или поздно поднимут использование до высоких уровней.
Вы то на теневых рынках были то? Объемы их видели? Там копейки в основном. Да и там Монеро не особо нужно. Подойдет миксированный биток + клиент Тор.
Про транзакцию самому себе я не совсем понял, к какому моему тезису оно относится.


Quote
Я могу продолжить эту неуместную аналогию: есть добрая сотня соединений от которых можно получить кайф, у всех одно применение и все они официально легальны просто потому, что их не успели запретить. А еще ведь, знаешь, есть грибы? У них тоже одно применение, их теоретически можно запретить, но как ты запретишь мне выйти в лес, съесть парочку и поваляться на полянке? Вот это уже ближе к пир-ту-пир крипте. Тебе нужно будет интернет запретить, чтобы запретить монеро или любую другую подобную монету. В этом-то и вся соль крипты.

Будет очень забавно посмотреть как банят монеро и оставляют даш.

Криптовалюты работают только при массовом применении. Интернет и открытая природа вещи не сравнимые. Интернет намного проще контролировать, хотя бы проверять тот же трафик. Представьте лес с камерами - там вот набрать грибочков не получится. Или получится, но не у всех. А представьте теперь, что грибочки вставляют только когда их насобирало много людей. А оказалось что насобирали только вы и я, остальные слишком ленивые/законопослушные/глупые/испуганные что бы собирать что-то в лесу с камерами. Вот и все.
я не говорю что у Монеро точно ничего не получится, я пытаюсь донести до вас, что Монеро может ждать как успех, так и полное забытье. От слова абсолютное.  

Биток можно легко поджать, т.к. блокчейн прозрачен.

Вот по таким сообщениям и видно, что вы разбираетесь слабо. Это к вопросу в самом начале. Прозрачность/непрозрачность вообще роли не играет. Играет роль распределенность сети, количество майнерских нод, возможно еще количество лайт/коре клиентов, количество миксеров и возможности конкретной ноды.
Битокин "поджать" нельзя, пока майнеры достаточно разбросаны по миру. Можно поджать фиатные шлюзы. И очень просто. Так как даже у биткоина слабая инфраструктура пока (за него мало что можно купить) то отсутствие выхода в фиат может очень плохо сказаться на цене и применении.  

In science we trust!
DoubleDot
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 272


View Profile
September 02, 2017, 07:16:15 PM
Last edit: September 02, 2017, 07:37:29 PM by DoubleDot
 #19303

Любитель рассказать про загнивающий запад? И люди там тоже, наверное, в подъездах ссут, да?
Вам 12 лет что ли? Если вы готовы что бы за вами следили где бы вы не находились, это ваше дело. В отличии от вас я много где был, и много чего видел. На Западе сейчас разрабатывается очень мощный инструмент тотального контроля, который в любой момент может быть обратиться против обычного населения. И это не фантастика, никто в 33-м не думал что нацисты к власти придут, а они пришли.

Quote
Quote
Спасибо, рассмешили.
Вместе потом посмеемся. Количество юзеров растет. Никто не мешает через свои же кошельки гонять и запутывать следы. Я не настаиваю, не покупайте.


Вы плохо разбираетесь в защите информации. Если Монеро запретят (что по идее должно толкнуть его цену вверх) то вам не поможет его анонимность. Есть такое понятие - "метаданные". Это когда само наличие кошелька монеро на вашем персональном компьютере приведет к тому, что к вам пожалуют определенные структуры. А поверьте мне, бэкдоров как программных (Виндоус, МакОС) так и аппаратных (на уровне железа. Вы наверное не догадывались что в продукции интел  есть очень мощный бэкдор, который позволяет проверять трафик, данные оперативной памяти, визуализировать экран удаленно).
Если запретят Монеро на глобальном уровне, то это будет его концом.

В этом отношении выгодно смотрятся криптовалюты у которых есть дополнительные анонимные единицы (byteball) или анонимизация добровольная (Dash). У них как раз никаких "метаданных" нет. Но у них свои проблемы конечно же.

Монеро у меня есть, оно появилось у меня тогда когда вы даже не подозревали о существовании криптовалют, но в отличии от вас я не строю глупых иллюзий. На место "анонимного короля" много претендентов, и пока не ясно кто им по настоящему станет.
опять не упомянули Zcash(( что думаешь про него?, очень интересно..
дочитал, упомянули, по-прежнему интересно)
Rogerdale
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 330


View Profile
September 02, 2017, 07:17:30 PM
Last edit: September 02, 2017, 07:28:23 PM by Rogerdale
 #19304

В мире все происходит не так как этого желают люди, а как решит правительство государства. Блокчейн будут адаптировать к потребностям государства, а все остальное тупо запретят или ограничат, придав им статус ценных бумаг и позволив торговать ими только биржам.

Государство уже адаптирует блокчейн под себя. Grin Российские реалии, задержание парней обналичивавших биткойны в Костроме:

https://www.youtube.com/watch?v=-nuX7KWvGyU

http://forklog.com/v-kostrome-zaderzhali-lits-zanimavshihsya-nezakonnym-obnalichivaniem-bitkoinov/
cacucacok91
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 500


View Profile
September 02, 2017, 07:24:14 PM
 #19305

В мире все происходит не так как этого желают люди, а как решит правительство государства. Блокчейн будут адаптировать к потребностям государства, а все остальное тупо запретят или ограничат, придав им статус ценных бумаг и позволив торговать ими только биржам.

Государство уже адаптирует блокчейн под себя. Grin Российские реалии, задержание парней обначивавших биткойны в Костроме:

https://www.youtube.com/watch?v=-nuX7KWvGyU

http://forklog.com/v-kostrome-zaderzhali-lits-zanimavshihsya-nezakonnym-obnalichivaniem-bitkoinov/

Уже было где то, бред полнейший. скоро начнут за участие в баунти закрывать на 5 лет  Grin

               ▄██▄  ██ ▄▄
        ▄███▄███  █ ▄▄▄ ▀▀ ▀ ▄
      ▄ █████▀▀▀██▀ ███ ▄▀▀▀▄ █
     ▄▄ ▀███▀ ██▄▄ ▄▄▄ █  █  █ ▄██▄
   ▄ ▀▀  ▄▄▄  ▄▄▀▀ ███ ▀▄ ▀ ▄▀ ████
  ██ ██ █▀▀▀█ ▀▀         ▀▀▀  ▄▄▀▀▄▄
  ▄▄▄▄  █▄▄▄█             ██  ▀▀ ████
 █ ▄▄ █  ▀▀▀              ▀ ██ ██ ▀▀
 █ ▀▀ █ ██▀                 ▀▀
  ▀▀▀▀
███ ▄▄ ▄██▄
▀▀▀ ▀▀ ▀██▀                ▄███▄ ▄
 █▀▀█  ▄▄▄▄▄               █████  ▄▄
 █▄▄█ █▀ ▄ ▀█              ▀███▀ ████
  ▄▄▄ █  █  █ ▄▄  ▄  ▄ ▄██▄  ▄   ▀██▀
  ▀█▀ ▀█▄▄▄█▀███ ███ ▀ ▀██▀ ▀▄▀ █▄
    ▄▄ ▄▄ ▄▄ ▀▀ ▄▄▄▄▄   ▄▄  ███▄█▀
    ▀▀ ▀▀ ▀ ▄▄ █▀ ▄ ▀█ ████ ███▀
        ██ ███ █  █  █  ▀▀ █
            ▀▀ ▀█▄▄▄█▀  ▀▀
.
.CRYPTONITY.











The Crypto Community Exchange
▐▐ █ █ █ █ ██ ██  Public Sale 1  Starts: Nov 1, 2018
A comprehensive “Cryptosystem”
Security & Insurance
A Community centric trading platform
|
Whitepaper   .Telegram.   ANN Thread
.▬Twitter▬.     Discord     ..Facebook..
Reddit  ●●⚫   Medium   ⚫●●  LinkedIn
TechPriest
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 377
Merit: 282


Finis coronat opus


View Profile
September 02, 2017, 07:34:41 PM
 #19306

опять не упомянули Zcash(( что думаешь про него?, очень интересно..

Я ничего о нем не думаю, потому что не разбирался в его сути, даже вайтпейпер не читал. У меня нет привычки писать о том, в чем я плохо разбираюсь. У меня есть свое виденье, я не склонен им делиться так как в случае чего могу ввести в заблуждение других людей.

In science we trust!
Morbid
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1202
Merit: 1015



View Profile
September 02, 2017, 07:35:07 PM
 #19307


волновая теория работает на многих финансовых рынках / можно надеяться что и в крипте всё будет развиваться именно так


А смысл сильно ронять? За биткоином не стоит ничего, это не акция. Никто не обещал прибыли, никто не обещал золотых гор. Ничего фундаментального за биткоином нет. Резкое разочарование? Чем?
Опускание цены для перезакупа? Ну че-то мне кажется, что несколько раз подряд таким уже не испугаешь. В 2013 никто не понимал, что будет дальше. Боялись вообще остаться ни с чем. Думается, сейчас мало кто будет сливать свои битки, наоборот каждая кухарка побежит покупать дешевый биткоин. Зачем опускать курс на радость домохозяек?
Основа благосостояния кукловодов только в постоянном росте цены и притоке в следствии этого живых денег. Вот именно без притока биткоин будет всего лишь никому не нужным набором цифр.
Хз. Но по элементарной логике вроде так

согласен. но всему есть предел. может получится как после кипра 2013, пару месяцев поболтались на низах, пощупали $60 и полёт до $1100.
Gorkii
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 109



View Profile
September 02, 2017, 07:42:44 PM
 #19308

на сколько релиз кошелька стратиса отложили? Знает кто?
DoubleDot
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 272


View Profile
September 02, 2017, 07:42:53 PM
 #19309

опять не упомянули Zcash(( что думаешь про него?, очень интересно..

Я ничего о нем не думаю, потому что не разбирался в его сути, даже вайтпейпер не читал. У меня нет привычки писать о том, в чем я плохо разбираюсь. У меня есть свое виденье, я не склонен им делиться так как в случае чего могу ввести в заблуждение других людей.
очень советую изучить,
там очень хитрый алго, придуманный одним профессором аж в 1989 году. Почему-то никто не говорит о Зкэше из-за одного твита Зуко(хотя он потом шутил что-то про виски и этот твит), что, дескать, можно деанонимизировать.
Увидеть бы аудит кода от именитых программистов... Мечта прям))
BurningInside
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 518



View Profile
September 02, 2017, 08:07:50 PM
 #19310

Чур я вангаю коррекцию к 3к Cheesy

Уже продался? Где продавался? Мне с моими богатствами такие ощущения, что как слон в посудной лавке (
LaScuderia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 100


View Profile
September 02, 2017, 08:14:46 PM
 #19311

опять не упомянули Zcash(( что думаешь про него?, очень интересно..

Я ничего о нем не думаю, потому что не разбирался в его сути, даже вайтпейпер не читал. У меня нет привычки писать о том, в чем я плохо разбираюсь. У меня есть свое виденье, я не склонен им делиться так как в случае чего могу ввести в заблуждение других людей.
очень советую изучить,
там очень хитрый алго, придуманный одним профессором аж в 1989 году. Почему-то никто не говорит о Зкэше из-за одного твита Зуко(хотя он потом шутил что-то про виски и этот твит), что, дескать, можно деанонимизировать.
Увидеть бы аудит кода от именитых программистов... Мечта прям))

Код уже есть на гитхабе жеж...
Кому надо можеть взять и проверить, то что написано в твите верно деанон легко сделать если есть выходные данные.
Беда в том что они меняются и ресурсов чтобы за всем следить есть только у таких мега компаний вроде анб или интел. Сегодня нет ни одной крипты которые полный аноним по причине контроля над шлюзами инета.
Dongyy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100



View Profile
September 02, 2017, 08:15:24 PM
 #19312

Торговая Рекомендация!!

Биткоин


Цена отскакивает от кумо и зоны поддержки, образованной уровнями 4500.00 и 4400.00. DMI подтверждает трендовые рыночные условия и сильное движение вниз. Если рынок не будет продолжать падать, мы увидим разворот линии ADX. После этого мы сможем открыть краткосрочные сделки на основе сигнала разворота. Отложенные ордера должны быть размещены выше местного максимума на уровне 4570,00. Остановка заказов должна быть ниже уровня поддержки 4400.00. Целевой показатель прибыли - 4750,00. Если вы не хотите ждать падения ADX, теперь можно отложить отложенные ордера. Но вы должны заметить, что этот сигнал будет не таким сильным. Если рынок упадет ниже кумо, заказы на покупку должны быть удалены. Если вы не используете кредитное плечо, рекомендуемый объем торговли для этой сделки составляет до 3% от вашего депозита.

Buy: 4570.00
Stop: 4350.00
Profit Targets: 4750.00

http://prntscr.com/ggb4dz


Торговый сигнал основан на диаграмме Poloniex.
DoubleDot
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 272


View Profile
September 02, 2017, 08:24:31 PM
 #19313

опять не упомянули Zcash(( что думаешь про него?, очень интересно..

Я ничего о нем не думаю, потому что не разбирался в его сути, даже вайтпейпер не читал. У меня нет привычки писать о том, в чем я плохо разбираюсь. У меня есть свое виденье, я не склонен им делиться так как в случае чего могу ввести в заблуждение других людей.
очень советую изучить,
там очень хитрый алго, придуманный одним профессором аж в 1989 году. Почему-то никто не говорит о Зкэше из-за одного твита Зуко(хотя он потом шутил что-то про виски и этот твит), что, дескать, можно деанонимизировать.
Увидеть бы аудит кода от именитых программистов... Мечта прям))

Код уже есть на гитхабе жеж...
Кому надо можеть взять и проверить, то что написано в твите верно деанон легко сделать если есть выходные данные.
Беда в том что они меняются и ресурсов чтобы за всем следить есть только у таких мега компаний вроде анб или интел. Сегодня нет ни одной крипты которые полный аноним по причине контроля над шлюзами инета.

насчёт гитхаба, да, но я не программист ниразу и ничего в коде не пойму(.
Насчёт ресурсов для деанонимизации, есть ощущение, что они нужны и для распутывания монеро и для даша. То есть сначала берут тех, кто плохо спрятался...)
bct2
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 508


View Profile
September 02, 2017, 08:26:48 PM
 #19314

Вот что закуп с человеком делает - Поптоп втарился Монерой, его несёт и колбасит по полной Shocked :

Дексы следующий шаг. Бтце включили заднюю, добавили идентификацию и "новые" владельцы собираются соблюдать все правила. А правила быстро меняются. Вначале, к  примеру, сек выступили против айсио. Потом сингапур. Теперь китай. Кто там еще был? Канада? РФ что-то мямлит? И как ты думаешь, как долго халява с айсио продлится? А как ты думаешь, как долго биржи будут чувствовать себя спокойно? Рано или поздно начнут нагибать всех. Это же деньги.

А по справедливости должно быть, что деньги принадлежат только человеку их заработавшему. И что распоряжаться он ими может так, как хочет, потому что они его и ничьи больше. А не так, что ему кто-то указывает сколько он может потратить и когда и главное, чтоб много не набиралось, а если много наберется, то всеми способами отобрать. Биток показал решение при котором деньги неподконтрольны государству и показал как можно легко обходиться без третьей стороны и нахлебников. Биток выполнил свою миссию. Следующая ступень когда никто не может контролировать куда человек тратит и сколько имеет. Это сугубо его личное дело и его информация. Поэтому будущее за анонимными валютами. Я не говорю, что их примут на государственном уровне, будет как сейчас с битком: есть обычные деньги, но постепенно люди уходят в крипту и будут дальше уходить не столько из-за хайпа, сколько из-за понимания, что эти деньги лучше тех, что у них сейчас. Так же будет и с анонимной криптой: будет у вас признанный всеми и ручной биток, какие-нибудь криптобаксы и будет, к примеру, монеро, в которое люди будут так же уходить просто понимая, что такие деньги лучше и что они более справедливы. А когда наберется критическая масса, люди встанут на защиту своих ценностей и тут уже ни одна армия ничего не сделает. Так будет вначале и с битком возможно. Сколько революций было за всю историю человечества? Так действительно ли государства, деспоты и диктаторы такие непоколебимые? А что уж говорить про банки и регуляторов.

Я ориентируюсь не на обычных людей. Обычные люди в будущем, это нынешние сейчас, которые о битке даже не думают. Я ориентируюсь на две группы людей: условно образованных и людей высокого порядка. Первые это, например, студенты, которые без проблем погружаются в новые технологии, для них нет проблем ходить через впн, причем халявный или вырубить марку за биток сейчас. Это те же программисты и в общем люди, которые имеют хорошее образование, активные по жизни, ищут возможности и открыты к новому.
Вторая группа это чиновники, организаторы даркмаркетов, все эти ребята на геликах, которые умудряются из калаша выпускать обойму в небо в центре москвы, те загадочные персоны, которые живут в самых дорогих домах в центре столицы любого нормального государства и далее по списку.

Первые хотят отстаивать свои права и свободы, и жить цивилизованно и мирно, вторые ходят над системой и им не нужны лишние глаза и чтобы первые их могли подловить.

Интеллигенция и преступники, если кратно. Они и толкают всю жизнь технологии, революции и развивают социум. Обычные люди сейчас берут ипотеки и кредиты, а потом точно так же будут это делать на блокчейнах и страдать, потому как маневров у них останется меньше. Но обычные люди не двигают историю. Они только преграда для первой группы людей и пища для второй. У них сейчас нет битка, после не будет монеро. Но биток-то как-то вырос. Вырастет и монеро.

Оговорюсь, что под монеро я зачастую имею в виду анонимную крипту. Будет ли это именно монеро или нет никто не скажет. Я верю, что это будет монеро. Но если не именно монеро, то обязательно что-то другое.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
September 02, 2017, 08:32:46 PM
 #19315

В мире все происходит не так как этого желают люди, а как решит правительство государства. Блокчейн будут адаптировать к потребностям государства, а все остальное тупо запретят или ограничат, придав им статус ценных бумаг и позволив торговать ими только биржам.
Противостояние  против государства длится всю историю человечества. И вдруг оно закончится, так выходит?

Блокчейн придумали против государства, а государство сейчас им воспользуется, чтобы еще больше контролировать людей. И никаких шагов против этого оппозиция не предпримет? Серьезно?

Когда-то и про биток писали, мол, как так государство позволит ему существовать вместе с банками. И? Легализовали как-то же в ряде стран биток.

Я просто почитал что вы пишете. Это не так уже и сложно. По написанному очень хорошо видно насколько хорошо разбирается человек.
По поводу входа в монеро да и форума в целом понятное дело что вы вошли позже 2015. По количеству сообщений и характеру написания это видно.
Окей, рассказывай в каких я странах был, а в каких не был. Тут сможешь общими фразами отделаться?
Я вот вижу, что в монеро ты сам вошел явно позже 2015.

Quote
И все равно нам нужна нода которая транслирует эту транзакцию в сеть. И вот здесь уже вопрос где она будет находиться. Как мы выяснили раньше, на своем компьютере держать ноду не вариант.
Почему на своем пк держать ноду не вариант? Ее хоть сейчас можно через тор пропускать. Мы этого пока не выяснили.

Quote
Онлайн кошельки?
Почему нет? Зашел через сайт в дипвебе, который работает динамически и нигде не светится, как это сейчас есть с рядом ресурсов, кинул туда данные по транзе, как это сейчас можно сделать на блокчейн.инфо (который тоже есть в торе), и вуаля.

Quote
Так вполне возможен вариант когда с помощью бэкдора проверяют ваш трафик прямо в данный момент. Правильно, тогда нам нужно иметь защищенный трафик, а это дополнительные сложности.
Ты же понимаешь, что ты сейчас опять садишься в лужу, компьютерный безопасник ты наш, и все твои аргументы как у 50 летней бабки или семиклассника с мдк - "СЛОЖНААА!!!!" ?


Quote
Притом, что самое использование онлайн клиентов это уже серъезный риск так как деанонимизировать очень просто в таком случае.
А в чем риск? Давай тут подробнее остановимся.

Кто меня деанонимизирует? Я перебью мак, зайду с другого айпи, да еще и из кафешки? Куплю б/у телефон и симку на дропа, приеду в людное место и спокойно отрпавлю транзу.

Quote
Как вот вышло с ганзой. Федералы сами держали Ганзу и набирали списки очень "хитрых" людей. А потом взяли всех за задницу.
Вам не кажется что слишком много телодвижений, что бы купить допустим травки? А серъезным людям крипта никогда не была нужна, у них отмыв денег по совсем другим схемам идет полагаю.
Ты вот опять скатываешься от пир-ту-пир технологии к централизованным решениям, потом используешь как аргументы "я полагаю" и "поверь мне" и при этом умудряешься оценивать чей-то интеллект. Не надо так, это ведь даже не смешно.

И еще одно допущение: монеро сейчас не запрещен и еще непонятно сколько времени не будет. Т.е. ты рассматриваешь гипотетическую ситуацию в будущем, но оцениваешь ее сложность сейчас. Зачем ты это делаешь? Ты думаешь, что я не замечу или что это адекватно? Или это и есть проявление твоего высокого интеллекта? Ведь все может быть, к примеру, иначе: монеро входит в обиход => все привыкают ей пользоваться => монеро начинают прижимать => появляются постепенно соразмерно закручиванию гаек способы обхода, которые уже не кажутся такими сложными. Вот тебе хороший пример: раньше в интернете можно было делать что угодно, банеры с порно были вообще везде, даже на оф сайтах некоторых компаний. Кто тогда мог из пользователей гонять через впн? Сколько сейчас, когда закрутили гайки, ума нужно, чтобы установить frigate? Так какой вариант реальнее, твой или мой?

Мне не кажется, что для того, чтобы купить травку за монеро, нужно сейчас много телодвижений. Более того, за монеро это делать удобнее и спокойнее, о чем и ведутся беседы в подземелье. Для людей, которые это делают за биток, на монеро перескочить нет никаких проблем. Для людей, которые строят на подобных делах свой бизнес, разобраться с еще одной технологией не составит труда. Перешли же как-то барыги в тор. При этом сколько обывателей сейчас пользуются тором?

Я вот не знаю, как там серьезные дядьки отмывают сейчас деньги. Но вот депутаты уже декларируют наличие биткоинов. Ровно в тот момент, когда начинают вылавливать жуликов, проворачивающих махинации в битке. Очень интересное совпадение, не правда ли? Или ты думаешь, что мы тут все на форумах одаренные и опережаем время, а во внутренних органах и верхах сидят идиоты, которые ничего не понимают и не видят? Но так эти же идиоты у тебя скоро запретят монеро, у них есть бекдоры в железе и софте, и вообще они тебе вздохнуть не дадут. Не кажется ли тебе, что ты их делаешь попеременно то идиотами, то непобедимыми гениями когда выгодно тебе? И что это опять: непоследовательность в мышлении или трюкачество высшей марки злого гения?


Quote
Так зачем Монеро если Зкэш уже есть? Там УЖЕ в блокчейне не видно. Почему вы им не закупаетесь?
непрозрачность блокчейна налагает свои минусы, притом очень серъезные. Самый основной из них - проверка на даблспенд.
Я уже писал про кашу. Там главный дев рассказывает, что он может раскрывать плохих парней, а хороших не трогать и они всегда будут анонимными. Меня это смущает, а тебя? А еще меня смущает, что от всей системы есть ключ-секрет, с которого все и начиналось. Гипотетически даблспенд не такая уж и проблема, если будет широкое использование. Практически почему его там нет всегда можно проверить, посмотрев код.

Quote
Или не появятся. Для таких вангований лучше не спорить, а погадать на кофейной гуще.
Если сейчас есть люди, которые помогают уходить другим от налогов, их официально ловят и придают огласке, т.е. они не "по моему мнению" и я не прошу "поверить мне", то почему их не будет в будущем? Ты веришь, что коррупция, преступность и плохие ребята вымрут как класс, когда блокчейн станет массовым или что?


Quote
Вы то на теневых рынках были то? Объемы их видели? Там копейки в основном. Да и там Монеро не особо нужно. Подойдет миксированный биток + клиент Тор.
Копейки?  Cheesy
Quote
Суммарный объём сделок на сайте [silk road] за 2,5 года составил 9,5 млн биткойнов
Сколько там биткоинов у нас всего есть сейчас? Cheesy

Монеро особо не нужно? Расскажи это DDR с его пожизненным или очередному повешенному в чужой тюрьме Cheesy

Миксованный биток и тор? Хм, пока кепки выигрывают в сухую и даже русскоязычный маркеплейс недавно скрутили. А до этого еще один неожиданно закрылся. И еще парочка раньше. Я пока не вижу, что этого достаточно. Но вот ты скоро увидишь, что следующий маркетплейс не будет принимать биток и эфир от слова совсем.


Quote
Криптовалюты работают только при массовом применении.
Так и жить хорошо хочется всем. Вот уж открытие.

Quote
Интернет и открытая природа вещи не сравнимые.
Сомнительно.

Quote
Интернет намного проще контролировать, хотя бы проверять тот же трафик.
Сомнительно.

Quote
Представьте лес с камерами - там вот набрать грибочков не получится. Или получится, но не у всех. А представьте теперь, что грибочки вставляют только когда их насобирало много людей. А оказалось что насобирали только вы и я, остальные слишком ленивые/законопослушные/глупые/испуганные что бы собирать что-то в лесу с камерами. Вот и все.
у тебя с примерами не очень. Просто вернись к своему изначальному примеру про орех и той мысли, которую ты в это вкладывал, и вот к этому трешу  про камеры. Нить повествования потеряна полностью.

Quote
я не говорю что у Монеро точно ничего не получится, я пытаюсь донести до вас, что Монеро может ждать как успех, так и полное забытье. От слова абсолютное.  
Так вроде с этим никто и не спорит. Основная мысль, что следующий этап становления и противостояния это анонимные валюты, монеро как один из кандидатов. Ровно как и биток кандидат на блокчейн деньги, но им пока не стал, и с вероятностью в 80% не станет.

Quote
Вот по таким сообщениям и видно, что вы разбираетесь слабо. Это к вопросу в самом начале. Прозрачность/непрозрачность вообще роли не играет.

Ну как это не играет? Биток сейчас и допустили только потому, что поняли, что ничего страшного в нем нет, т.к. он остается подконтрольным. По таким ответам и видно, что у тебя изначально с логикой проблемы.

Quote
Играет роль распределенность сети, количество майнерских нод, возможно еще количество лайт/коре клиентов, количество миксеров и возможности конкретной ноды.
Все это улетает в трубу, когда пользователь отправляет скан своего паспорта на биржу. После этого он уже сколько не старайся (за редким исключением), остается полностью контролируем.

Quote
Битокин "поджать" нельзя, пока майнеры достаточно разбросаны по миру.
А майнеры достаточно разбросаны по миру? Grin

Quote
Можно поджать фиатные шлюзы. И очень просто. Так как даже у биткоина слабая инфраструктура пока (за него мало что можно купить) то отсутствие выхода в фиат может очень плохо сказаться на цене и применении.  
Можно и без фиатных шлюзов поджать биток. Достаточно ввести идентификацию на ряд узлов. А еще правительства при желании могут свои фермы замутить и с учетом ресурсов правительства и "капитализации"  крипты, это будет игра в одни ворота.

Поэтому мы в двоякой ситуации находимся, с одной стороны пир-ту-пир и отделались от контроля, с другой стороны можно и грубо всех поиметь, и хитрым способом. И именно поэтому в извечной борьбе против системы биткоин промежуточное звено, а конец пути.


на сколько релиз кошелька стратиса отложили? Знает кто?
А разве откладывали?

Уже продался? Где продавался? Мне с моими богатствами такие ощущения, что как слон в посудной лавке (
Я хотел, но не стал. Как уже выше писал, все мои знакомые, кто занимается именно ТА и трейдингом больше меня, продались еще в четверг по 4600 на растущем рынке. Я с ними не стал. Была мысль по 4700 после них слить, но не стал. Я все-таки на фиатной паре не игрок, а все потери в фиатном эквиваленте легко перекрываются через плюсы на альтах. Например, когда во время предпоследнего ралли все альты сыпались и я их собирал (о чем тут же и писал, но мне рассказывали про падающие ножи), а потом биток ушел на коррекцию и что-то сделало x2, а что-то x3.5, я после коррекции битка не только не потерял в фиатном эквиваленте, но и приобрел. Не вижу причин, почему эта тактика должна давать сбой и дальше. Если весь рынок разом пойдет вниз, как он это делает хотя бы раз в году, то будет возможность отдохнуть, почитать белые бумаги, поговнокодить и порыться в блокчейнах. А еще можно закупиться и изменить состав своего портфеля. Так что я мало вижу смысла пытаться угадать хай на биток - фиат. Это и сложно, и с точки зрения прибыли нерационально. Да и бегхолдерами каждый из нас хотя бы раз был и все знаем, что ничего страшного в этом нет. Даже дзен может прийти Cheesy

Если ты слон в посудной лавке, то и зафиксироваться до полной победы крипты не сможешь Cheesy Но можешь вывести пару битков и побаловать себя Cheesy

Вот что закуп с человеком делает - Поптоп втарился Монерой, его несёт и колбасит по полной Shocked :
Да я в этой монете как бы давно. И до нынешних пампов, и до предыдущих. Так что не сх

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
ericzevel
Member
**
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 10


View Profile
September 02, 2017, 08:38:32 PM
 #19316

Кстати, для владельцев эфира будет эирдроп 4 сентября по омнисгоу.

https://www.omise.co/omisego-airdrop-update-2

Сам эирдроп будет "not materially significant", но у кого есть эфир, можно к 3988888 блоку перегнать его на свой кошелек и получить халяву.

Что не говорите, а эфир постепенно становится королем трейдинга, хайпа и халявы.



линк паленый, не на официальный сайт омисго ведет, а на фишинг. так что халява не всегда бывает халявной
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
September 02, 2017, 08:45:35 PM
 #19317

линк паленый, не на официальный сайт омисго ведет, а на фишинг. так что халява не всегда бывает халявной
Странное обвинение, при условии, что там даже ничего вводить не нужно. Вот оф твиттер, в нем тоже есть ссылка на сайт. https://twitter.com/omise_go/status/894523055153729536

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Rogerdale
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 330


View Profile
September 02, 2017, 09:01:35 PM
 #19318

Кстати, для владельцев эфира будет эирдроп 4 сентября по омнисгоу.

https://www.omise.co/omisego-airdrop-update-2

Сам эирдроп будет "not materially significant", но у кого есть эфир, можно к 3988888 блоку перегнать его на свой кошелек и получить халяву.

Что не говорите, а эфир постепенно становится королем трейдинга, хайпа и халявы.



линк паленый, не на официальный сайт омисго ведет, а на фишинг. так что халява не всегда бывает халявной

А какой тогда официальный сайт, если не https://www.omise.co/ ?
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
September 02, 2017, 09:10:23 PM
 #19319

А какой тогда официальный сайт, если не https://www.omise.co/ ?
Думаю, он про https://omg.omise.co/

В разных источниках у них разные ссылки. Никогда не обращал внимания до этого.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Ribak1992
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 252


View Profile
September 02, 2017, 09:20:21 PM
 #19320

так это фишинговый сайт или все там чисто?
надо осторожнее с такими ссылками сегодня доверия кроме оффиц сайтам вообще нет.
Pages: « 1 ... 916 917 918 919 920 921 922 923 924 925 926 927 928 929 930 931 932 933 934 935 936 937 938 939 940 941 942 943 944 945 946 947 948 949 950 951 952 953 954 955 956 957 958 959 960 961 962 963 964 965 [966] 967 968 969 970 971 972 973 974 975 976 977 978 979 980 981 982 983 984 985 986 987 988 989 990 991 992 993 994 995 996 997 998 999 1000 1001 1002 1003 1004 1005 1006 1007 1008 1009 1010 1011 1012 1013 1014 1015 1016 ... 7944 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!