Bitcoin Forum
June 20, 2024, 05:06:33 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 18 (58.1%)
Нет - 13 (41.9%)
Total Voters: 31

Pages: « 1 ... 997 998 999 1000 1001 1002 1003 1004 1005 1006 1007 1008 1009 1010 1011 1012 1013 1014 1015 1016 1017 1018 1019 1020 1021 1022 1023 1024 1025 1026 1027 1028 1029 1030 1031 1032 1033 1034 1035 1036 1037 1038 1039 1040 1041 1042 1043 1044 1045 1046 [1047] 1048 1049 1050 1051 1052 1053 1054 1055 1056 1057 1058 1059 1060 1061 1062 1063 1064 1065 1066 1067 1068 1069 1070 1071 1072 1073 1074 1075 1076 1077 1078 1079 1080 1081 1082 1083 1084 1085 1086 1087 1088 1089 1090 1091 1092 1093 1094 1095 1096 1097 ... 7944 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14776000 times)
kolinyaka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100


View Profile
September 16, 2017, 09:20:02 AM
 #20921

Советую отойти от компьютера подальше и в телефон тоже не смотреть. При таком падении лучше выйти прогуляться, двигаться физически, меньше думать о рынке, больше созерцать на красоту природы. И тогда уже совсем скоро станет намного легче, появятся новые свежие идеи, а там глядишь - и рынок развернется.
В такие моменты советую запираться дома, выключать все чаты и твиттеры и торговать до победного. Именно эти дни и есть хлебные.

Как торговать в такие дни, когда всё падает и манипуляторы того и ждут чтобы оставить маржинальных трейдеров без штанов? Закупить типа на дне и ждать пока рынок развернётся? А если не развернётся и упадёт ещё ниже?

Да тут рецепт простой, покупаешь с каждой просадкой все больше и больше. При развороте будешь в профите
было бы еще на что покупать, а то накупился, а оно все вниз идет Sad
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
September 16, 2017, 09:28:22 AM
 #20922

Не ну мы такие то мутить бы не стали ради нескольких битков, все по взрослому хотя бы на на несколько тыщ, ради такой то суммы можно рискнуть и потом на свой остров отбыть.
Да и большинству все равно что там за токены, лишь бы на биржу вышел и памп был, это даже почти и не мошенничество вроде как все довольны.  Cheesy
Вот именно поэтому даже если крипта накроется, то сам движ трансформируется в торги чем-то, что не привязано к реальным активам, т.к. у таких позиций может быть любая динамика (любой рост и любое падение в любые сроки). Для Китая это, например, новый вид более вселого гемблинга. Поэтому я не верю, что они уйдут с рынка даже если в стране за это объявят расстрел.

И чтобы этот движ не пропустить нужно постоянно следить за криптой и смотреть как она трансформируется. Но мы еще и за идею поборемся. Чем выше растет депозит, тем больше становится идейных желающих защищать свои инвестиции. А ведь крипта может стать триллионной помойкой  Cheesy

То есть профитнее будет торговать не биток-фиат, а биток-альты?
Да, конечно. Я в какой раз убеждаюсь, что пытаться что-то прокручивать на паре биток - фиат совершенно бессмысленно и больше профита оказывается именно на альтах. Во-первых, альты можно шортануть вначале падения, а вроде как не было сомнений, когда пошла отвесная стена на той неделе вниз, что это именно то мощное движение на битке. Во-вторых, некоторые альты отрастают потом очень мощно и на некоторых есть маржа к тому же.

Тут не так просто посчитать все, потому что никто полным депозитом не играет скорее всего и дно тоже поймать не просто. Но это все относится и как к парам биток - фиат, так и к биток - альты. Но возможностей для разных схем очевидно намного больше именно на самом рынке крипты (биток - альты), чем за его пределами (биток - фиат). Возможно, киты именно и устраивают шоу на битке, чтобы отвлекать хомяков, а сами в это время основные профиты забирают с альтов. И все это будет продолжаться по кругу пока биржи не начнут реально регулировать и сажать за разные схемы.

Еще нужно опять же учитывать риски. Не для хвастовства, но для объяснения мысли: для меня, например, было почти очевидно, что где-то +- сейчас мы пойдем обратно к 3к и можем даже чуть ниже уйти в диапазон 3к - 2.5к. О чем я в последние выходные перед сливой и написал когда многие еще не верили и писали что-то вроде "да 4к уже никогда не будет, что ты несешь?!". При этом я понимал, что для того, чтобы оказаться вне поезда достаточно одной всего лишь ошибки, ведь скорее всего будет так: ты продаешь биток по 4.4к, он уходит на 5.5к, ты думаешь, ну  ничего, он все равно пойдет ниже, он идет на 6к, ты думаешь ничего-ничего, я не хомяк, он идет на 7к и ты такой да ну его к черту, либо скорректируется, либо я ухожу, т.к. психологически сложно брать что-то, что стоит чуть ли не в раза дороже, чем ты продал. И все, ты вне рынка. Т.е. даже при высокой вероятности коррекции все равно остается высокая вероятность серьезной ошибки. Не буду говорить за всех, может у кого-то стальные нервы или всегда холодная голова и он смог бы сразу перезайти в биток после  пробития 5к признав свою ошибку, или для кого-то выпасть из крипты это не серьезная ошибка, но для меня это именно так. При этом поймать топовых альтов на проливе для меня вот вообще не проблема. И даже если они потом уйдут ниже для меня опять же не страшно. Я уже не раз был бегхолдером и хорошо знаю, что в этом ничего страшного нет. Да я и некоторые альты не выпускаю из своих лапок уже годами. Топовые альты они на то и топовые, что за них +- тебе спокойно даже если они в минусе. Т.е. тут получается, что шанс заработать довольно высокий, а риск довольно низкий. Единственный косяк который может выйти это то, что ты мог бы чуть позже купить больше топовых альтов на те же деньги. Но для этого и нужно следить досконально за несколькими альтами, чтобы иметь представление об их адекватной цене, о будущем проектов и тп и тд.

Поэтому еще раз, абсолютно не понимаю попыток играть на фиатной паре. Она более рискованная, менее профитная. Куда лучше купить что-то, что давно присматривал из альтов.

Quote
Ещё сегодня вот заметил, что, как ни странно, шансов отскочить больше у тех монет, которых активно пампили и которые скорректировались, чем тех, которые висели на одном уровне где-то на низах, хотя упали и те и те, и почти одинаково. Я нахожу этому объяснение в том, что из напампленных монет трейдеры вышли с целью перезакупа и возможно даже расставили стоп-лимитные ордера чтобы не пропустить движение вверх. А в те монеты, которые просто висели где-то на низах, все кто хотел уже зашли, и там надо искать новых инвесторов чтобы они купили на новом дне. И по факту имеем, что лиск, арк, sys, nav, omg - все прилично отскочили и перекрыли вчерашние уровни, а вот битшары, геймы, нексты, эфир-классик - все пробили своё дно и на прежние уровни не вышли. Волны, нем, эфир, стратис сильно не отскочили, но и уровень удержали.
Да, я тоже заметил, что какие-то монеты имеют высокую волатильность, а у каких-то эта волатильность сужается. С тем же эфиром и монеро вообще толком ничего не произошло. А тот же фактом и омисгоу отлично так просели в ведра и дали хороший профит. Я думаю, что здесь ряд факторов играет. Во-первых, да очевидно, что если монету напампили, то людям есть что фиксировать и там уже психология играет "забрать хоть что-то или быть тем самым лохом бегхолдером". Во-вторых, все зависит от применения. Тот же эфир чуть ли не ключевое место занимает в крипте. Монеро тоже потихоньку становится деньгами и им начинают интересоваться не только спекулянты. При этом какие-то проекты это всего лишь erc-20 обещания.

Quote
Я вот до этого думал, что всё по-другому, что надо заходить в перспективные монеты, которые сильно упали и по которым вроде бы хорошая адекватная цена, а оно оказывается, что ничего подобного, для таких отскоков лучше ловить как раз откаты после пампов.
Дело в рисках, в целях, в сроках и тп и тд. Опять же, ты назвал SYS, а это не памп-дамп монета, а реально прикольный проект. Про омисгоу очень интересно рассказал Радченко и меня заинтересовал этим, нав тоже старая монета со своими почитателями, лиск сам по себе очень волатильный и может как укататься под землю, так и отрасти мощно. У каждой монеты есть свое характерное поведение и мне кажется, что ты немного сваливаешь все в кучу. Есть ведь какие-то монеты, которые после мощного пампа через 30 минут откатываются обратно и уходят даже ниже цены до пампа. Есть монеты, которые могут долго на своих хаях стоять. Есть монеты, которые растут в противовес битку, есть которые ходят с ним параллельно. Есть монеты с хорошей ликвидностью, есть монеты на которых эта ликвидность появляется раз в год и тп и тд. И это поведение периодически меняется. Рынок дышит, живет, меняется и постоянно перетекает в какие-то новые формы, чтобы заново кого-то побрить на новых подводных камнях, которых никто не ожидает. Поэтому имхо немного грубо ты всех под одну гребенку, но если это будет работать, почему бы и  нет? Cheesy

На фондовом рынке за такие манипуляции, как делают китайца, сажают за решеточку
Ты приходишь на рынок за иксами за неделю, халявой и наживой, а потом жалуешься на волатильность. Или ты хотел, чтобы купил и дальше только росло? У высокой профитности есть один жирный минус: пока ты спишь твое депо может превратиться в тыкву. Ты уж определись, что тебе нужно.

С течением времени влияние Китая будет ослабевать. С каждым днем все больше государств обращают свое внимание на блокчейн и как следствие криптовалюты. Если Китай откажется от крипты , то окажется на задворках передовой технологии. Но естественно они на это не пойдут, скорее придумают, как это можно грамотно регулировать.
Китай боятся только из-за майнеров. Но сейчас Япония строит мега фермы, в России чинуши смекнули как нефть хомякам дороже толкать и америкосы явно понимают, что мощности нужно наращивать. Еще блуждают утки про всякие майнящие Кореи на гос уровне и так далее. Нужно продержаться всего год и Китай будет в хвосте.

Китай борется с оттоком капитала, собственно, эта проблема стоит перед всеми странами, потому как не могут контролировать перемещение криптовалют. Поэтому все биржи возьмут под контроль, как минимум.
Нас еще не одна война ожидает впереди по мере того, как государства будут осознавать лучше и лучше с чем они столкнулись и что разрешили. Это все цветочки сейчас, имхо. Главное, чтобы система крепла быстрее осознания. Тогда и государства окажутся в хвосте, как Китай в будущем.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
GekFinn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 180


View Profile
September 16, 2017, 10:27:12 AM
 #20923

что то догов затоптали в плинтус, китайцев там много сидит что ли?

The show must go on
pachino1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 158
Merit: 102



View Profile
September 16, 2017, 10:50:32 AM
 #20924

Доги уйдут все ниже и ниже, монета ведь чисто для хайпа, да в нее накачали много когда валют было мало, а теперь столько стоящих поектов появилось, что есть куда деньги вкладывать и чем спекулировать, и бесполезные доги оказались никому не нужны.

Kasperiko
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 255


View Profile
September 16, 2017, 10:56:46 AM
 #20925

что то догов затоптали в плинтус, китайцев там много сидит что ли?

Хайповая монета. Там китайцев выше крыши сидело больше 4 из 5 участников.
Как только прикрыли шлюзы корабль начал тонуть.
gigaoptic
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 250



View Profile
September 16, 2017, 11:05:57 AM
 #20926

Ну чё поехали опять вниз ?  -7кк капитализации за пол часа.
xzempt
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500


View Profile
September 16, 2017, 11:08:29 AM
 #20927

Да тут рецепт простой, покупаешь с каждой просадкой все больше и больше. При развороте будешь в профите
Офигенский рецепт просто))) Прямой путь получить маржин-колл.

Wex открылся, который btc-e в прошлом. Там Китайцев с удовольствием примут.
На следующей неделе надеюсь не будут глушить нас плохими новостями, может вверх пойдем как и планировали на 5-7к за биток.
Спасибо, посмеялся про 5-7к. После новостей из Китая даже дорисовка второй вершины в районе 5к была бы огромным подарком для бычков.
ApehaFan777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 100



View Profile
September 16, 2017, 12:03:08 PM
 #20928

Какой-то нереальный рынок..То летели просто в Ад, теперь так отскочили что уже эффект падения и не особо чувствуется, ну так, не сильно. И сейчас вообще раздорожье, то ли дальше вверх, то ли уже реально в  АД, там 2500 как минимум тестировать.
robertino
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 795
Merit: 554


View Profile
September 16, 2017, 12:15:29 PM
 #20929

Как торговать в такие дни, когда всё падает и манипуляторы того и ждут чтобы оставить маржинальных трейдеров без штанов? Закупить типа на дне и ждать пока рынок развернётся? А если не развернётся и упадёт ещё ниже?
Купил альтов - продал альтов. Если хотя бы 2-3 таких падения переживешь и вместо отсиживания на форуме/в чатах среди соплей и причитаний будешь хотя бы просто наблюдать и записывать/фотографировать идеи, то потом будет все +- читаемо. Опять же для этого нужно иметь несколько монет с которыми хорошо знаком и на которых плотно трейдишь. На них ты хотя бы +- будешь понимать, какие цены адекватны, а какие нет. На таких просадках почти моментально 10-20% выходит на отскоке + волатильность в первые моменты отскока очень приятная. На общем дампе рынка и шорты довольно безопасны, но я шортить очкую и в этот раз не взялся.

То есть профитнее будет торговать не биток-фиат, а биток-альты?

Ещё сегодня вот заметил, что, как ни странно, шансов отскочить больше у тех монет, которых активно пампили и которые скорректировались, чем тех, которые висели на одном уровне где-то на низах, хотя упали и те и те, и почти одинаково. Я нахожу этому объяснение в том, что из напампленных монет трейдеры вышли с целью перезакупа и возможно даже расставили стоп-лимитные ордера чтобы не пропустить движение вверх. А в те монеты, которые просто висели где-то на низах, все кто хотел уже зашли, и там надо искать новых инвесторов чтобы они купили на новом дне. И по факту имеем, что лиск, арк, sys, nav, omg - все прилично отскочили и перекрыли вчерашние уровни, а вот битшары, геймы, нексты, эфир-классик - все пробили своё дно и на прежние уровни не вышли.

Это потому, что этот отскок был не перед пампом (а СКОРЕЕ ВСЕГО перед дальнейшим движением вниз).
Lernerz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 257


View Profile
September 16, 2017, 12:22:54 PM
 #20930

Отскочили перед дальнейшим падением вниз.
Новости выходят лишь для маскарада действий
ММ. По сути пампер откупает потихоньку на низах.
Затем начинает закуп.
Оптимизация затрат для поддержки закупа осуществляется с использованием ботов.
На пике хомякам наливают и начинается новый цикл вниз для отжатия монет.
Кто этим занимается мы никогда с вами не узнаем к сожалению.
Jummybear
Member
**
Offline Offline

Activity: 144
Merit: 10


View Profile
September 16, 2017, 12:46:47 PM
 #20931

poptop
Хорошо все расписал. Я сам надеюсь ниже покатимся, криптовалюты не имею, как раз хочу зайти. Жду подходящего момента. Думал около 3к начать заходить, но не решился. Буду ждать дальше. Но рынок этот (криптовалют) конечно очень интересный и очень специфический.
Rogerdale
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 330


View Profile
September 16, 2017, 12:50:33 PM
 #20932

Как торговать в такие дни, когда всё падает и манипуляторы того и ждут чтобы оставить маржинальных трейдеров без штанов? Закупить типа на дне и ждать пока рынок развернётся? А если не развернётся и упадёт ещё ниже?
Купил альтов - продал альтов. Если хотя бы 2-3 таких падения переживешь и вместо отсиживания на форуме/в чатах среди соплей и причитаний будешь хотя бы просто наблюдать и записывать/фотографировать идеи, то потом будет все +- читаемо. Опять же для этого нужно иметь несколько монет с которыми хорошо знаком и на которых плотно трейдишь. На них ты хотя бы +- будешь понимать, какие цены адекватны, а какие нет. На таких просадках почти моментально 10-20% выходит на отскоке + волатильность в первые моменты отскока очень приятная. На общем дампе рынка и шорты довольно безопасны, но я шортить очкую и в этот раз не взялся.

То есть профитнее будет торговать не биток-фиат, а биток-альты?

Ещё сегодня вот заметил, что, как ни странно, шансов отскочить больше у тех монет, которых активно пампили и которые скорректировались, чем тех, которые висели на одном уровне где-то на низах, хотя упали и те и те, и почти одинаково. Я нахожу этому объяснение в том, что из напампленных монет трейдеры вышли с целью перезакупа и возможно даже расставили стоп-лимитные ордера чтобы не пропустить движение вверх. А в те монеты, которые просто висели где-то на низах, все кто хотел уже зашли, и там надо искать новых инвесторов чтобы они купили на новом дне. И по факту имеем, что лиск, арк, sys, nav, omg - все прилично отскочили и перекрыли вчерашние уровни, а вот битшары, геймы, нексты, эфир-классик - все пробили своё дно и на прежние уровни не вышли.

Это потому, что этот отскок был не перед пампом (а СКОРЕЕ ВСЕГО перед дальнейшим движением вниз).

Это замечание относится к каким монетам, тем которых пампили и которые на коррекции (и которые хорошо отскочили), или к тем которые пробили своё дно (и которые отскочили плохо)?
Donandres
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 302
Merit: 103


View Profile
September 16, 2017, 01:01:10 PM
 #20933

Отскочили перед дальнейшим падением вниз.
Новости выходят лишь для маскарада действий
ММ. По сути пампер откупает потихоньку на низах.
Затем начинает закуп.
Оптимизация затрат для поддержки закупа осуществляется с использованием ботов.
На пике хомякам наливают и начинается новый цикл вниз для отжатия монет.
Кто этим занимается мы никогда с вами не узнаем к сожалению.

Вот вы умные вещи высказываете и я также примерно думаю. Но все равно читая форум и смотря на ранки людей - вроде же опытные ребята, есть много тех все равно наводят суеты. Я лично думаю что это не конец и падение продолжится. Сейчас идет стрижка качественная
zemper
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
September 16, 2017, 01:07:55 PM
 #20934

Какой-то нереальный рынок..То летели просто в Ад, теперь так отскочили что уже эффект падения и не особо чувствуется, ну так, не сильно. И сейчас вообще раздорожье, то ли дальше вверх, то ли уже реально в  АД, там 2500 как минимум тестировать.
так летели, что пассажиры сами из дверей и окон повыпадали. Скинули балласт, так можно и опять скорости набрать к луне)

Rejinx
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 500



View Profile
September 16, 2017, 02:34:51 PM
 #20935

Какой-то нереальный рынок..То летели просто в Ад, теперь так отскочили что уже эффект падения и не особо чувствуется, ну так, не сильно. И сейчас вообще раздорожье, то ли дальше вверх, то ли уже реально в  АД, там 2500 как минимум тестировать.

ну так это нормально для крипты) все ждут одного, а происходит наоборот... вообщем будет как будет.
Rejinx
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 500



View Profile
September 16, 2017, 02:39:36 PM
 #20936

Отскочили перед дальнейшим падением вниз.
Новости выходят лишь для маскарада действий
ММ. По сути пампер откупает потихоньку на низах.
Затем начинает закуп.
Оптимизация затрат для поддержки закупа осуществляется с использованием ботов.
На пике хомякам наливают и начинается новый цикл вниз для отжатия монет.
Кто этим занимается мы никогда с вами не узнаем к сожалению.

Вот вы умные вещи высказываете и я также примерно думаю. Но все равно читая форум и смотря на ранки людей - вроде же опытные ребята, есть много тех все равно наводят суеты. Я лично думаю что это не конец и падение продолжится. Сейчас идет стрижка качественная

сильно ниже уже вряд ли опустимся, и так дамп нехилый был, большие ребята уже перезакупились, а хомы  гладко подстрижены
GekFinn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 180


View Profile
September 16, 2017, 02:49:57 PM
 #20937

норм. стеночка на финике. на 2700 битков

The show must go on
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
September 16, 2017, 02:59:08 PM
 #20938

Неплохо на финике на 4к битков кому-то налили.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Shneks
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 507


View Profile
September 16, 2017, 03:10:35 PM
 #20939

Какой-то нереальный рынок..То летели просто в Ад, теперь так отскочили что уже эффект падения и не особо чувствуется, ну так, не сильно. И сейчас вообще раздорожье, то ли дальше вверх, то ли уже реально в  АД, там 2500 как минимум тестировать.
вся прелесть в крипте в этом и заключается, тут скачки по 20-30 процентов в день. Зарабатывают самые стойкие, а на новичках зарабатывают, которые начинают сливать и думаю что все пропало, хоть какую то сумму сохраню. Так что тут за один день можно неплохо заработать и конечно же так же потерять)
BeerCN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 250


View Profile
September 16, 2017, 03:13:23 PM
 #20940


Сейчас народ уже всё меньше на китайцев оглядывается на крипторынке. Они контролируют только Биткоин, да и то получается уже не особо.

Но основная состовляющая любого альта - это биткоин, не каждый торгует в парах к эфиру, а фиатные пары не по каждой монете есть и объемы там - нищебродские. Поэтому получается, что как бы наплевательски мы не относились к ветру из Китая он все равно существенно влияет на цену альткоинов.
К сожалению именно так, одни из самых крупных бирж находятся именно в Китае и их собираются прикрыть. Поэтому и такое падение наблюдали. Но картинка восстанавливается, биток уже больше 3700.
Ладно биржу прикроют. А куда теперь китайским майнерам свои битки заработанные девать? Или все пропало, туши свет отключай асики?

Wex открылся, который btc-e в прошлом. Там Китайцев с удовольствием примут.
На следующей неделе надеюсь не будут глушить нас плохими новостями, может вверх пойдем как и планировали на 5-7к за биток.

Не думаю что китайцы смогут торговать вне родины. У них там серьезные проблемы с доступом к зарубежному трафику неугодному компартии Smiley. И судя по последним новостям хотят запретить доступ и ко всем топ биржам.
Pages: « 1 ... 997 998 999 1000 1001 1002 1003 1004 1005 1006 1007 1008 1009 1010 1011 1012 1013 1014 1015 1016 1017 1018 1019 1020 1021 1022 1023 1024 1025 1026 1027 1028 1029 1030 1031 1032 1033 1034 1035 1036 1037 1038 1039 1040 1041 1042 1043 1044 1045 1046 [1047] 1048 1049 1050 1051 1052 1053 1054 1055 1056 1057 1058 1059 1060 1061 1062 1063 1064 1065 1066 1067 1068 1069 1070 1071 1072 1073 1074 1075 1076 1077 1078 1079 1080 1081 1082 1083 1084 1085 1086 1087 1088 1089 1090 1091 1092 1093 1094 1095 1096 1097 ... 7944 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!