Bitcoin Forum
May 05, 2024, 02:26:03 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 16 (59.3%)
Нет - 11 (40.7%)
Total Voters: 27

Pages: « 1 ... 1030 1031 1032 1033 1034 1035 1036 1037 1038 1039 1040 1041 1042 1043 1044 1045 1046 1047 1048 1049 1050 1051 1052 1053 1054 1055 1056 1057 1058 1059 1060 1061 1062 1063 1064 1065 1066 1067 1068 1069 1070 1071 1072 1073 1074 1075 1076 1077 1078 1079 [1080] 1081 1082 1083 1084 1085 1086 1087 1088 1089 1090 1091 1092 1093 1094 1095 1096 1097 1098 1099 1100 1101 1102 1103 1104 1105 1106 1107 1108 1109 1110 1111 1112 1113 1114 1115 1116 1117 1118 1119 1120 1121 1122 1123 1124 1125 1126 1127 1128 1129 1130 ... 7943 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14498435 times)
kronor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 113



View Profile
September 24, 2017, 11:51:47 AM
 #21581

Майнерам проще открыть ИП или патент взять, не знаю точно, как сейчас это называется. Своё ИП закрыл, правда занимался другим видом деятельности. Там до 60 млн. руб. оборота платишь 50 т.р. в год и всё, никаких налогов. Только не понятно какой вид деятельности прописывать, но что-нибудь подобрать возможно, я думаю.
1714875963
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714875963

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714875963
Reply with quote  #2

1714875963
Report to moderator
BitcoinCleanup.com: Learn why Bitcoin isn't bad for the environment
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714875963
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714875963

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714875963
Reply with quote  #2

1714875963
Report to moderator
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
September 24, 2017, 11:53:43 AM
 #21582

И для тебя наверное станет открытием, что государство, за исключением некоторых направлений, доходной деятельностью не занимается. Прикинь !
Ау, так я тебе и пишу, что государство работает за налоги, АУ. Протри глаза.

Quote
А вот отдавать часть дохода на вышеперечисленное (кроме налога на воздух)- это справедливо, и как бы не было жалко - но необходимо.

Я тебя в третий раз спрашиваю, на каком основании ты собрался платить налоги? Почему ты тогда не платишь налоги вообще за любую деятельность, чтоб там больницы строили и дороги? Вот обменялся ты вкладышами в детском саду, так уплати налоги, а то пенсий не будет из-за тебя. Еще раз: государство должно проделать работу, вывести правовую базу и начать регулировать деятельность. А они ничего не сделали, написали, что ни за что не отвечают и никаких гарантий не дают. Так за что платить ты собрался? Одно дело, когда обозначили правила игры, организовали платформы для работы и дали гарантии тебе, что Петя тебе передаст один биток, а Пете, что ты ему передашь сколько-то там чего-то там, а если кто-то из вас не выполнит условий, то к нему заявятся слуги государственной машины и накажут. И тогда да, ты платишь налоги понятно за что и никаких вопросов нет. Но тебе же ясно сказали, что правового статуса нет, не запрещено, но занимайтесь на свой страх и риск. И весь твой доход это профит за риск, который никем не регулируется. А если ты готов платить деньги за любую нерегулируемую деятельность, то почему до сих пор не платишь налог на воздух? И как ты вообще собираешься это делать? Приходишь в налоговую, отдаешь деньги и просишь документы о подтверждении, а тебе разводят руками и говорят "ну, батюшка, так у нас нет никаких форм под это дело, но мы обязательно построим новые дороги на эти деньги и всех пенсионеров накормим" - так что ли?  Cheesy

Quote
Другой вопрос - платить 50-70% или 5-10%. Согласен - сейчас ты скажеш что значительная часть налогов идет не на соцпроекты а на карманы, но это отдельная тема, и с этим обязательно надо бороться
Я этого вопроса даже не касался.

А касательно твоих россказней про устройство государства: так кто сказал, что оно так должно быть? Гос. заказы, лицензии, лоббирование законов и прочее это уже давно сплошной бизнес. Государство и должно быть бизнесом где всем этот бизнес выгоден. Снимай очки, мир изменился и тебя давно наебывают, а ты такой довольный "вот мои налоги за воздух, возьмите, пожалуйста, а то вам жить не на что", "ой, а когда дороги-то появятся? куда идти?".

Верно пацаны,платите налоги,за каждую сделку на бирже  Tongue
Все риски ваши,потери тоже,но налоги это святое  Cheesy
Я лично мыслю так: я зарабатываю хорошие деньги,тащу их в страну и покупаю тут много товаров\услуг.
С этих товаров и услуг родное государство берет НДС и прочее,ему хватит.

P.S Готов платить при обнале,но не 20% и даже не 10%  Angry
Все верно. Ты условно забираешь деньги у сторонних государств и привлекаешь их в свою страну. Тебе еще доплачивать за это должны, а не обдирать. Ты стимулируешь экономику в трудное время и ты тот единственный класс, который поддерживает малый бизнес когда его даже государство хоронит и кладет на него хуй.
Почему за привлечение иностранного капитала из-за рубежа люди получают льготы, а ты за тоже самое действие должен еще и доплачивать сверху?

Мало того, что ты заплатил банку/платежке за перевод фиата на биржу. Потом ты заплатил площадке за совершение сделки в 2 стороны. Потом ты заплатил за вывод средств. Потом ты заплатил налог за покупку. Потом ты заплатил налог за жилье/машину. Потом ты платишь налоги за бензин/свет/воду.

Так и предприниматель заплатил все те же налоги за твои сделки.

Может достаточно налогов, а?

Пусть организовывают свои площадки, дают гарантии их исправной работы, вводят законодательную базу и берут оттуда свои проценты. А так они организовали свои группы по исследованию крипы за наши с вами деньги, они ведь не альтруистические? Просидели сложа руки с лозунгами "мы будем делать как продвинутые страны и пока смотрим что они придумают", увидели, что нужно будет напрячься и разрабатывать законодательную базу (а я вангую, что 90% из этих доходяг всех нюансов системы даже и не знают), и выкатили вердикт "биткоин не деньги, потому что под наше определение не подходит". И за что тут, спрашивается, платить налоги? Они и так уже наших налогов распилили за это заключение. Куда больше-то?

Хм...удивил ! Ну во первых - налоги платят не за работу, а с полученной прибыли или дохода, в зависимости от системы налогообложения - изучи плз матчасть.
Я тебе пишу на что платят налоги, а ты мне с чего их платят. Конечно же их платят с прибыли. А зачем ты эти налоги платишь? Чтоб государство работало и делало твою жизнь лучше. А не просто потому что у тебя есть прибыль и кому-то от этого неуютно. У людей уже настолько плотно сидит мысль в голове что поборы по любому поводу это нормально, что диву даешься. А ничего, что чтобы получить прибыль ты периодически по 10 раз налоги платишь на каждом шагу? А теперь еще и в 11 раз непонятно за что собираешься.

Quote
Относительно крипты - по сути это виртуальный, цифровой контент не более, но имеющий стоимость на рынке.
Так ты пруф подгонишь, что это цифровой контент или будешь свои байки рассказывать?

Quote
Но доход ты получаешь, и нормальным считается поделиться небольшой частью.
Нормальным считается понимать за что ты платишь налоги, а не отдавать по каждому поводу копейку просто потому что тебе что-то там внушили.

Если и будет что, то это будет не тогда, когда все СМИ голосят, а совершенно внезапно. Типа как с Шайратом было. За час до удара предупредили русских (чтоб совсем не обижались), и бабахнули. И объяснили всё национальной безопасностью США. Только тут бабахать придётся силами так в 100-200 раз большими, ещё плюс РЭБ, ещё плюс диверсанты и высадка южнокорейского десанта. В общем, сложно пока что всё, и дорого. Может попытаются договориться, хотя мне кажется, что такая операция как минимум втайне разрабатывается.
Я не думаю, что кто-то пойдет против корейских математиков и программистов. Как бы не оказалось потом так, что до начала войны всем американцам их айфоны горла поперережут.
Все войны нынче информационные. А подобные инфоповоды нужны для движения на рынках. А если даже и начнется война, то для простых смертных она будет незаметной. Никто в окопах уже лежать не будет. Будут туда-сюда ракеты летать, которых даже и не увидишь.
Но я не политикан, поэтому это не точно.

Может кто объяснит по какому курсу будет проходить такой обмен  Huh
По такой же как и на биржах с какой-то разницей как и между биржами.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Rogerdale
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 330


View Profile
September 24, 2017, 12:04:19 PM
 #21583

Криптовалютные атомарные транзакции становятся реальностью
Кроссплатформенные атомарные транзакции (свопы) переходят от стадии теории к практике.
Благодаря этой технологии пользователи могут совершать прямой обмен криптовалютами из двух независимых блокчейнов, не прибегая к помощи посредников в лице бирж или обменных платформ.

Может кто объяснит по какому курсу будет проходить такой обмен  Huh

По договорному. Grin Можно 1 биткойн на 1 лайткойн, если обе стороны согласны.

Мне кажется, это одна из наиболее бесполезных фич. Т.е. мне надо будет найти человека, договориться с ним о курсе (который естественно на биржах скачет каждую минуту) и потом вместе провести транзакцию. Гораздо проще зайти на централизованную биржу и там поменять. Имхо это только будет интересно если вдруг разом накроются биржи, либо же для монет, которые на биржах не торгуются.

Если и будет что, то это будет не тогда, когда все СМИ голосят, а совершенно внезапно. Типа как с Шайратом было. За час до удара предупредили русских (чтоб совсем не обижались), и бабахнули. И объяснили всё национальной безопасностью США. Только тут бабахать придётся силами так в 100-200 раз большими, ещё плюс РЭБ, ещё плюс диверсанты и высадка южнокорейского десанта. В общем, сложно пока что всё, и дорого. Может попытаются договориться, хотя мне кажется, что такая операция как минимум втайне разрабатывается.
Я не думаю, что кто-то пойдет против корейских математиков и программистов. Как бы не оказалось потом так, что до начала войны всем американцам их айфоны горла поперережут.
Все войны нынче информационные. А подобные инфоповоды нужны для движения на рынках. А если даже и начнется война, то для простых смертных она будет незаметной. Никто в окопах уже лежать не будет. Будут туда-сюда ракеты летать, которых даже и не увидишь.
Но я не политикан, поэтому это не точно.

Если честно, я не представляю какой силы должен быть удар чтобы завалить Кима, если сейчас на другом конце Азии коалиция из кучи мощнейших стран никак не может завалить кучку террористов (да, террористов снабжают, но и Кима тоже ведь снабжать будут).
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
September 24, 2017, 12:07:07 PM
 #21584

Мне кажется, это одна из наиболее бесполезных фич. Т.е. мне надо будет найти человека, договориться с ним о курсе (который естественно на биржах скачет каждую минуту) и потом вместе провести транзакцию. Гораздо проще зайти на централизованную биржу и там поменять. Имхо это только будет интересно если вдруг разом накроются биржи, либо же для монет, которые на биржах не торгуются.
Так это дает возможность создавать дексы без прослойки в виде дополнительной крипты. Плюс ты можешь менять легко все то, чего нет на бирже. И с меньшими комиссиями. И все средства всегда при тебе, а не у централизованной биржи.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Rogerdale
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 330


View Profile
September 24, 2017, 12:08:33 PM
 #21585

Мне кажется, это одна из наиболее бесполезных фич. Т.е. мне надо будет найти человека, договориться с ним о курсе (который естественно на биржах скачет каждую минуту) и потом вместе провести транзакцию. Гораздо проще зайти на централизованную биржу и там поменять. Имхо это только будет интересно если вдруг разом накроются биржи, либо же для монет, которые на биржах не торгуются.
Так это дает возможность создавать дексы без прослойки в виде дополнительной крипты. Плюс ты можешь менять легко все то, чего нет на бирже. И с меньшими комиссиями. И все средства всегда при тебе, а не у централизованной биржи.

Но отсутствие ликвидности конечно тут убивает все преимущества... Такое надо было бы сделать на эфирных токенах сначала. А пока что обмен битка на лайт через дексы выглядит как-то нелогично.
Lepych
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 250



View Profile
September 24, 2017, 12:09:40 PM
 #21586

Kyber там торговаться начал какими то нереальными объемами для liqui. x4-x5 сразу после начала торгов. . Сливаем или ждем икс миллион?  Grin


              ▄▄████████████▄▄             
          ▄███▀▀▀░░░░░░░░░░▀▀▀███▄▄         
       ▄██▀▀░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░▀██▄       
     ▄██▀░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░▀███     
   ▄██▀░░░░░░░░░░░░░░░▄▄▄▄▄█████████████▄   
  ▄██░░░░░░░░░░░▄▄█████████░░░░░░░░░░░░▀█▌ 
 ▐██░░░░░░░░▄█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀████▄░░░░░░░░▀█▌
▐██░░░░░░▄███▀▀███████████████▀▀██▄░░░░░░██▌
████▄░░▄██▀███████▄██████▄████████▀██▄░░░▐██
██░▀████▀██████████████████████████████▄░░██
██░░░▀██▄█████████████████████████▄██▀▀██▄██
██▌░░░░▀███▄████████▀▀▀▀███████▄██▀░░░░░▀███
▐██░░░░░░░▀███▄▄███████████▄▄██▀▀░░░░░░░░██▌
 ▐██░░░░░░░░░░▀▀████████████▀░░░░░░░░░░░▄█▌
  ▀██▄▄▄▄▄▄▄▄▄████████▀▀▀░░░░░░░░░░░░░░▄█▌ 
   ▀███▀▀▀▀▀▀░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░▄██▀   
     ▀██▄░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░▄██▀     
       ▀███▄░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░▄▄██▀       
          ▀████▄▄░░░░░░░░░░▄▄▄███▀         
              ▀▀▀██████████▀▀▀             

     
                         [ Website ]                     
     
Rogerdale
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 330


View Profile
September 24, 2017, 12:13:19 PM
 #21587

Kyber там торговаться начал какими то нереальными объемами для liqui. x4-x5 сразу после начала торгов. . Сливаем или ждем икс миллион?  Grin

Что-то по графику там он падает... Откуда могут быть нереальные объёмы? Неужели людям в воскресенье нечего делать, кроме как сидеть мониторить ликви и закупать там кибер по х4-х5 через минуты после выхода на биржу? Может киты сами с собой торгуют? ZRX тоже взлетал, а сейчас уже почти x/3 от пика.

Напомните, пожалуйста, для чего будут использоваться KNC токены.
Nibelung
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 509


View Profile
September 24, 2017, 12:15:38 PM
 #21588

Верно пацаны,платите налоги,за каждую сделку на бирже  Tongue
Все риски ваши,потери тоже,но налоги это святое  Cheesy
Я лично мыслю так: я зарабатываю хорошие деньги,тащу их в страну и покупаю тут много товаров\услуг.
С этих товаров и услуг родное государство берет НДС и прочее,ему хватит.

P.S Готов платить при обнале,но не 20% и даже не 10%  Angry
Тебя не будут спрашивать сколько, тебя поставят перед фактом. И если ты не согласишься, то это твои проблемы.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
September 24, 2017, 12:18:05 PM
 #21589

Отсутствие ликвидности и невозможность понять справедливый курс убивает все преимущества.
Ликвидность как раз приводит к равновесному курсу, а появляться она будет по мере появления новых палок в колесах. Вроде же уже очевидно, что этих палок будет все больше и больше и государствам не нужна крипта. И если крипта развиваться не будет, то ее задушат. А задушить ее можно только пока есть ключевые централизованные точки.

Kyber там торговаться начал какими то нереальными объемами для liqui. x4-x5 сразу после начала торгов. . Сливаем или ждем икс миллион?  Grin
Какие-то там вялые ордера по десятой биткоина.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Lepych
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 250



View Profile
September 24, 2017, 12:19:18 PM
 #21590

Kyber там торговаться начал какими то нереальными объемами для liqui. x4-x5 сразу после начала торгов. . Сливаем или ждем икс миллион?  Grin

Что-то по графику там он падает... Откуда могут быть нереальные объёмы? Неужели людям в воскресенье нечего делать, кроме как сидеть мониторить ликви и закупать там кибер по х4-х5 через минуты после выхода на биржу? Может киты сами с собой торгуют? ZRX тоже взлетал, а сейчас уже почти x/3 от пика.

Напомните, пожалуйста, для чего будут использоваться KNC токены.

Ну вокруг Kyber слишком много хайпа, так что можно и поверить в то что все ждали начала торгов (плюс хард капа маленькая на каждого человека в ico)
Ну а вообще да, примерно по одной схеме топовые проекты с ico торгуются в первое время, сначала несколько иксов, а потом медленное сползание..

Отсутствие ликвидности и невозможность понять справедливый курс убивает все преимущества.
Ликвидность как раз приводит к равновесному курсу, а появляться она будет по мере появления новых палок в колесах. Вроде же уже очевидно, что этих палок будет все больше и больше и государствам не нужна крипта. И если крипта развиваться не будет, то ее задушат. А задушить ее можно только пока есть ключевые централизованные точки.

Kyber там торговаться начал какими то нереальными объемами для liqui. x4-x5 сразу после начала торгов. . Сливаем или ждем икс миллион?  Grin
Какие-то там вялые ордера по десятой биткоина.
К эфиру там норм объем, а не к битку


              ▄▄████████████▄▄             
          ▄███▀▀▀░░░░░░░░░░▀▀▀███▄▄         
       ▄██▀▀░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░▀██▄       
     ▄██▀░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░▀███     
   ▄██▀░░░░░░░░░░░░░░░▄▄▄▄▄█████████████▄   
  ▄██░░░░░░░░░░░▄▄█████████░░░░░░░░░░░░▀█▌ 
 ▐██░░░░░░░░▄█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀████▄░░░░░░░░▀█▌
▐██░░░░░░▄███▀▀███████████████▀▀██▄░░░░░░██▌
████▄░░▄██▀███████▄██████▄████████▀██▄░░░▐██
██░▀████▀██████████████████████████████▄░░██
██░░░▀██▄█████████████████████████▄██▀▀██▄██
██▌░░░░▀███▄████████▀▀▀▀███████▄██▀░░░░░▀███
▐██░░░░░░░▀███▄▄███████████▄▄██▀▀░░░░░░░░██▌
 ▐██░░░░░░░░░░▀▀████████████▀░░░░░░░░░░░▄█▌
  ▀██▄▄▄▄▄▄▄▄▄████████▀▀▀░░░░░░░░░░░░░░▄█▌ 
   ▀███▀▀▀▀▀▀░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░▄██▀   
     ▀██▄░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░▄██▀     
       ▀███▄░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░▄▄██▀       
          ▀████▄▄░░░░░░░░░░▄▄▄███▀         
              ▀▀▀██████████▀▀▀             

     
                         [ Website ]                     
     
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
September 24, 2017, 12:24:53 PM
 #21591

К эфиру там норм объем, а не к битку
Да, на эфире хорошие объемы. Только не пойму, в чем у них volume измеряется при наведении на свечу? Там два числа.

С такими темпами основные пары могут стать с эфиром, а не битком.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
nxtZen
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 606
Merit: 513



View Profile
September 24, 2017, 12:47:55 PM
 #21592

И для тебя наверное станет открытием, что государство, за исключением некоторых направлений, доходной деятельностью не занимается. Прикинь !
Ау, так я тебе и пишу, что государство работает за налоги, АУ. Протри глаза.

Нет ты написал дословно: В цивилизованных странах налоги платят за работу. За проделанную и последующую. Или научись формулировать мысль однозначно, или не перекручивай сказанное.


А вот отдавать часть дохода на вышеперечисленное (кроме налога на воздух)- это справедливо, и как бы не было жалко - но необходимо.

Я тебя в третий раз спрашиваю, на каком основании ты собрался платить налоги? Почему ты тогда не платишь налоги вообще за любую деятельность, чтоб там больницы строили и дороги? Вот обменялся ты вкладышами в детском саду, так уплати налоги, а то пенсий не будет из-за тебя. Еще раз: государство должно проделать работу, вывести правовую базу и начать регулировать деятельность. А они ничего не сделали, написали, что ни за что не отвечают и никаких гарантий не дают. Так за что платить ты собрался? Одно дело, когда обозначили правила игры, организовали платформы для работы и дали гарантии тебе, что Петя тебе передаст один биток, а Пете, что ты ему передашь сколько-то там чего-то там, а если кто-то из вас не выполнит условий, то к нему заявятся слуги государственной машины и накажут. И тогда да, ты платишь налоги понятно за что и никаких вопросов нет. Но тебе же ясно сказали, что правового статуса нет, не запрещено, но занимайтесь на свой страх и риск. И весь твой доход это профит за риск, который никем не регулируется. А если ты готов платить деньги за любую нерегулируемую деятельность, то почему до сих пор не платишь налог на воздух? И как ты вообще собираешься это делать? Приходишь в налоговую, отдаешь деньги и просишь документы о подтверждении, а тебе разводят руками и говорят "ну, батюшка, так у нас нет никаких форм под это дело, но мы обязательно построим новые дороги на эти деньги и всех пенсионеров накормим" - так что ли?  Cheesy

Я тебе 3 раз отвечаю - НАЛОГИ ПЛАТЯТ С ДОХОДОВ ИЛИ ПРИБЫЛИ, а не от факта обмена фантика на бубульгум ! В данном случае у тебя не возникает прибыли и дохода. Это касается и обмена на бирди одной крипты на другую - ты меняешься фантиками. А вот когда ты их выводиш в фиат - они преобразуются в доход.
Прекрати все в жизни мерять фантиками Smiley Еще раз индивидуально для тебя - как только ты получаешь в результате своей деятельности доход в живых деньгах - он может облагаться налогом. Вопрос на чем базируется расчет и размеры налогов - вопрос следующий.

А касательно твоих россказней про устройство государства: так кто сказал, что оно так должно быть? Гос. заказы, лицензии, лоббирование законов и прочее это уже давно сплошной бизнес. Государство и должно быть бизнесом где всем этот бизнес выгоден. Снимай очки, мир изменился и тебя давно наебывают, а ты такой довольный "вот мои налоги за воздух, возьмите, пожалуйста, а то вам жить не на что", "ой, а когда дороги-то появятся? куда идти?".

НУ ок, давай послушает твои бредни о безналоговом устройстве государства ? Прошу опубликовать идею, суть, описать как оно будет существовать ? Заранее ржу Smiley)))


Хм...удивил ! Ну во первых - налоги платят не за работу, а с полученной прибыли или дохода, в зависимости от системы налогообложения - изучи плз матчасть.
Я тебе пишу на что платят налоги, а ты мне с чего их платят. Конечно же их платят с прибыли. А зачем ты эти налоги платишь? Чтоб государство работало и делало твою жизнь лучше. А не просто потому что у тебя есть прибыль и кому-то от этого неуютно. У людей уже настолько плотно сидит мысль в голове что поборы по любому поводу это нормально, что диву даешься. А ничего, что чтобы получить прибыль ты периодически по 10 раз налоги платишь на каждом шагу? А теперь еще и в 11 раз непонятно за что собираешься.

Пока ты не слезешь с зацикленной мысли - "налоги на воздух", "поборы по любому поводу" и услышишь о чем говорю я, ты будешь еще долго писать глупости Smiley Налога на воздух нет, и не будет. Налоги взымаются только с дохода/прибыли. Качество налогообложения - это итоги работы тех кого мы выбрали. Нравятся нам дибилы - МЫ за них голосуем, а потом сами скулим Smiley Не голосуйте за дибилов - ситуация будет меняться. Прям завтра нет - на законодательные изменения и на изменение ментальности нало много времени. Иногда несколько поколений. Сейчас мы все пожинаем плоды наших действий за последние 20-10 лет.
    

Относительно крипты - по сути это виртуальный, цифровой контент не более, но имеющий стоимость на рынке.
Так ты пруф подгонишь, что это цифровой контент или будешь свои байки рассказывать?

Это моя оценка, но уверен что на уровне государства будет дано четкое описание крипте как нематериальному, виртуальному активу. Давай чуть подождем ? Кстати на России что с государственным статусом крипты ? Smiley

Но доход ты получаешь, и нормальным считается поделиться небольшой частью.
Нормальным считается понимать за что ты платишь налоги, а не отдавать по каждому поводу копейку просто потому что тебе что-то там внушили.

Я не писал что по любому поводу и что это на уровне инстинктов должно быть. Я к примеру не считаю что должны налогооблагаться например премии за научные открытия, за разработку технологий и т.п. тяжелый интеллектуальный труд. Поясню почему - помимо того что невозможно оценить "себестоимость" этого продукта, а во вторых - в перспективе этот интеллектуальный продукт даст новые рабочие места, новые решения, т.е. он гарантированно принесет прибыль в будущем.
Neuromancer1911
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 258



View Profile
September 24, 2017, 12:57:45 PM
 #21593

Верно пацаны,платите налоги,за каждую сделку на бирже  Tongue
Все риски ваши,потери тоже,но налоги это святое  Cheesy
Я лично мыслю так: я зарабатываю хорошие деньги,тащу их в страну и покупаю тут много товаров\услуг.
С этих товаров и услуг родное государство берет НДС и прочее,ему хватит.

P.S Готов платить при обнале,но не 20% и даже не 10%  Angry
Тебя не будут спрашивать сколько, тебя поставят перед фактом. И если ты не согласишься, то это твои проблемы.

Я даже не сомневаюсь что дефективные менеджеры не пойдут на контакт с людьми.
Все риски положат на нас и захотят иметь процентов 20 с прибыли.
Я естественно не соглашусь,но проблем в этом не вижу,по сути мне развяжут руки морально,и я забью на уплату этих налогов.
А при достаточном заработке просто свалю в страну где менеджеры умеют комуницировать с сообществом.
Привет 21 век и глобализация,прощай немытая РФ  Tongue


             ▄          ▄▄▄▄    ▄
            ███      ▄██████▀  ▀█▀
            ███     ▄██▀
            ███     ███        ▄█▄   ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄██████▄      ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄█████▄▄        ▄▄█████▄▄
    ▄▄▄▄▄▄  ███     ███        ███   ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ▄███▀▀▀▀▀███▄
  ▄████████▄███  ▄█████████▄   ███   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀██▄   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀█▀   ▄██▀       ▀██▄
▄███▀    ▀█████   ▀▀███▀▀▀▀    ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███████████████
███   ▄▄   ▀███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
███   ▀▀   ▄███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███         ▄    ███         ▄
▀███▄    ▄█████     ███        ███   ███         ███    ███▄▄   ▄▄████   ███         ███    ███▄▄    ▄███    ███▄▄   ▄▄███
  ▀████████▀███     ███        ███   ███         ███     ▀████████▀███   ███         ███     ▀█████████▀      ▀█████████▀
    ▀▀▀▀▀▀   ▀       ▀          ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀   ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀            ▀▀▀▀▀
   
       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀
   
                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀
   
               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
   
New Age of DEFI
A Non-Code Platform for
Decentralized Trading Instruments
   
   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀
   
     ▄              ▄
   ▄███▄          ▄███▄
   █████▄  ▄▄▄▄  ▄█████
  ▄████████████████████▄
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀
   
   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
September 24, 2017, 01:11:40 PM
 #21594

Нет ты написал дословно: В цивилизованных странах налоги платят за работу. За проделанную и последующую. Или научись формулировать мысль однозначно, или не перекручивай сказанное.
государство работает за налоги
налоги платят за работу проделанную и последующую

И что не сходится? То, что я в каждом предложении не указал, что речь идет о государстве?

Quote
Я тебе 3 раз отвечаю - НАЛОГИ ПЛАТЯТ С ДОХОДОВ ИЛИ ПРИБЫЛИ
Так а как определить какой стране я должен?

Quote
Прекрати все в жизни мерять фантиками Smiley
Так все в жизни и есть фантики. Или твои фиатные бумажки конечно же не фантики?

Quote
Еще раз индивидуально для тебя - как только ты получаешь в результате своей деятельности доход в живых деньгах - он может облагаться налогом.
Еще раз, а кто облагать-то будет? Где я совершил сделку? За свои транзакции я уже заплатил. За что еще кому-то должен? А если я возьму 2 гривны, уеду в Америку, заработаю там миллион с этих гривн и вернусь обратно, я опять кому-то должен за свои доходы?

Quote
Вопрос на чем базируется расчет и размеры налогов - вопрос следующий.
Так ты уже платить собрался. Я тебя и спрашиваю на чем базируешься? А почему столько, а не вот столько?

Quote
НУ ок, давай послушает твои бредни о безналоговом устройстве государства ? Прошу опубликовать идею, суть, описать как оно будет существовать ? Заранее ржу Smiley)))
А где там было про безналоговое? Ты прежде чем ржать прочти нормально.


Quote
Пока ты не слезешь с зацикленной мысли - "налоги на воздух", "поборы по любому поводу" и услышишь о чем говорю я, ты будешь еще долго писать глупости Smiley Налога на воздух нет, и не будет. Налоги взымаются только с дохода/прибыли.
За что я тогда плачу налог на жилье?  Cheesy Или машину? Grin


Quote
Качество налогообложения - это итоги работы тех кого мы выбрали. Нравятся нам дибилы - МЫ за них голосуем, а потом сами скулим Smiley Не голосуйте за дибилов - ситуация будет меняться. Прям завтра нет - на законодательные изменения и на изменение ментальности нало много времени. Иногда несколько поколений. Сейчас мы все пожинаем плоды наших действий за последние 20-10 лет.
И это рассказывает человек для которого адекватно и разумно платить налоги за бездействие властей. Спасибо тебе за то, что ты выбираешь вот таких представителей власти и из-за таких как ты мы страдаем все дружно.

Quote
Это моя оценка, но уверен что на уровне государства будет дано четкое описание крипте как нематериальному, виртуальному активу. Давай чуть подождем ? Кстати на России что с государственным статусом крипты ? Smiley
Так давай подождем с налогами тогда, а? А то я вон работать не хочу, а денежки хочу, а вы там ебитесь как хотите, да ждите гостей и вздрагивайте. В РФ также как и в Украине и в других странах. Никак. Все только денег берут, да рассказывают, что будут копировать зарубежный опыт передовых стран (они ж даже не скрывают статус страны третьего мира). А когда до дела дошло и оказалось, что вот он готовый опыт, но нужно работать, убежали в кусты.

Quote
Я не писал что по любому поводу и что это на уровне инстинктов должно быть.
Так ты именно это и пишешь на бессознательном уровне. Я тебя не доебать хочу или постебаться, но уже устал выталкивать обратно в море с мели. Ты (возможно впервые) столкнулся с дырой в законодательстве где деньги появляются из воздуха и пока все требуют правительство залатать эту брешь, ввести законы и регулирование, определив правовой статус, ты вместо того чтобы  пнуть государство за то, что оно не выполняет свои прямые обязательства, готов им еще и налоги нести непонятно за что, на что и на каком основании. Деньги появляются  из воздуха, люди уже какой год говорят "смотрите, это неправильно, тут можете и вы заработать, и мы, давайте развивать технологию, но для этого нам нужны законы, эта ваша задача, за это мы вас нанимали", а вместо этого очередные суммы из налогов ушли в никуда на констатацию факта "ну крипта это не деньги, потому что вот вам наше старое определение". И где здесь работа, за которую я должен платить налогами? За исследования собственных определений они уже и так от налогов отщипнули на организацию своего исследовательского бюро.

Quote
Я к примеру не считаю что должны налогооблагаться например премии за научные открытия, за разработку технологий и т.п. тяжелый интеллектуальный труд. Поясню почему - помимо того что невозможно оценить "себестоимость" этого продукта, а во вторых - в перспективе этот интеллектуальный продукт даст новые рабочие места, новые решения, т.е. он гарантированно принесет прибыль в будущем.
Так вот и на крипту точно так же можно и не вводить налоги и за счет их отсутствия выстроить быстро и за счет бизнеса новую инфраструктуру и новые финансовые взаимоотношения. Но кто ж об этом думает и кто ж вникает, что за все берутся налоги уже по 10 кругу? А ты уже готов и по 11 кругу платить.

Я даже не сомневаюсь что дефективные менеджеры не пойдут на контакт с людьми.
Все риски положат на нас и захотят иметь процентов 20 с прибыли.
Я естественно не соглашусь,но проблем в этом не вижу,по сути мне развяжут руки морально,и я забью на уплату этих налогов.
А при достаточном заработке просто свалю в страну где менеджеры умеют комуницировать с сообществом.
Привет 21 век и глобализация,прощай немытая РФ  Tongue
Да это хорошо, если 20%. По факту выйдет как всегда 10 кругов налогов на каждый чих ни за что и суммарно 50-70% будешь отдавать.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
MaoChao
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 996
Merit: 1133


Get Some!


View Profile
September 24, 2017, 01:22:02 PM
 #21595

Ничего никто не слышал про мобаилго? Когда уже биттрекс осилит и добавит его на торги..
Тоже жду, у них уже 3 попытки было.

Neuromancer1911
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 258



View Profile
September 24, 2017, 01:32:00 PM
 #21596

Ничего никто не слышал про мобаилго? Когда уже биттрекс осилит и добавит его на торги..
Тоже жду, у них уже 3 попытки было.

А я не жду пока,а покупаю на пробоях по 10500-11000 сатох  Tongue
Так и знал что на ICO весной тупо было тарить (купил для теста на 100 геймов и забил),зато на геймкредитах заработал отлично  Smiley


             ▄          ▄▄▄▄    ▄
            ███      ▄██████▀  ▀█▀
            ███     ▄██▀
            ███     ███        ▄█▄   ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄██████▄      ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄█████▄▄        ▄▄█████▄▄
    ▄▄▄▄▄▄  ███     ███        ███   ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ▄███▀▀▀▀▀███▄
  ▄████████▄███  ▄█████████▄   ███   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀██▄   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀█▀   ▄██▀       ▀██▄
▄███▀    ▀█████   ▀▀███▀▀▀▀    ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███████████████
███   ▄▄   ▀███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
███   ▀▀   ▄███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███         ▄    ███         ▄
▀███▄    ▄█████     ███        ███   ███         ███    ███▄▄   ▄▄████   ███         ███    ███▄▄    ▄███    ███▄▄   ▄▄███
  ▀████████▀███     ███        ███   ███         ███     ▀████████▀███   ███         ███     ▀█████████▀      ▀█████████▀
    ▀▀▀▀▀▀   ▀       ▀          ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀   ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀            ▀▀▀▀▀
   
       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀
   
                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀
   
               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
   
New Age of DEFI
A Non-Code Platform for
Decentralized Trading Instruments
   
   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀
   
     ▄              ▄
   ▄███▄          ▄███▄
   █████▄  ▄▄▄▄  ▄█████
  ▄████████████████████▄
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀
   
   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀
Andy2009
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 697
Merit: 254



View Profile
September 24, 2017, 01:44:09 PM
 #21597

Что-то реально много проектов развелось для запуска монет в онлайн игры. Я вот только одного не могу понять. Вот нафига разработчикам игр вводить их в свою игру?
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
September 24, 2017, 01:49:05 PM
 #21598

Что-то реально много проектов развелось для запуска монет в онлайн игры. Я вот только одного не могу понять. Вот нафига разработчикам игр вводить их в свою игру?
Так игровые ценности это отдельный бизнес. Там проворные школьники порой зарабатывают побольше своих родителей. И криптотокены попытка эволюции этого хайпа. Бонусом будет возможность на бирже обменять токены одной игры на токены другой, к примеру. И меньше соприкосновений с фиатом, и быстрее сделки. И надежнее, наверное. Можно уходить в целые экосистемы, где токены подходят к разным продуктам производителя и тп и тд. Это уже игра в игре получается.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
OnetyOne
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 169
Merit: 100



View Profile
September 24, 2017, 01:59:20 PM
 #21599

прикуплю ка я кибера перед понедельником...все таки Виталик где то рядом, вдруг как и омг x70 ту зе мун.
JustGrant
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 205
Merit: 100


Music Grants!


View Profile WWW
September 24, 2017, 03:02:26 PM
 #21600

Что-то реально много проектов развелось для запуска монет в онлайн игры. Я вот только одного не могу понять. Вот нафига разработчикам игр вводить их в свою игру?

Свободный вывод внутренней игровой валюты резко повышает привлекательность игры у бесплатной аудитории, самой массовой и жизненно необходимой. Но есть одна проблема, связанная с ростом популярности игры/игр и, соответственно, курса принимаемой и выводимой валюты — рост цен на внутриигровые товары и услуги. Это будет отталкивать донатов и уменьшать их количество, поэтому ценообразованию требуется постоянная корректировка.

Pages: « 1 ... 1030 1031 1032 1033 1034 1035 1036 1037 1038 1039 1040 1041 1042 1043 1044 1045 1046 1047 1048 1049 1050 1051 1052 1053 1054 1055 1056 1057 1058 1059 1060 1061 1062 1063 1064 1065 1066 1067 1068 1069 1070 1071 1072 1073 1074 1075 1076 1077 1078 1079 [1080] 1081 1082 1083 1084 1085 1086 1087 1088 1089 1090 1091 1092 1093 1094 1095 1096 1097 1098 1099 1100 1101 1102 1103 1104 1105 1106 1107 1108 1109 1110 1111 1112 1113 1114 1115 1116 1117 1118 1119 1120 1121 1122 1123 1124 1125 1126 1127 1128 1129 1130 ... 7943 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!