Bitcoin Forum
September 24, 2024, 04:36:20 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.1 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 18 (54.5%)
Нет - 15 (45.5%)
Total Voters: 33

Pages: « 1 ... 7050 7051 7052 7053 7054 7055 7056 7057 7058 7059 7060 7061 7062 7063 7064 7065 7066 7067 7068 7069 7070 7071 7072 7073 7074 7075 7076 7077 7078 7079 7080 7081 7082 7083 7084 7085 7086 7087 7088 7089 7090 7091 7092 7093 7094 7095 7096 7097 7098 7099 [7100] 7101 7102 7103 7104 7105 7106 7107 7108 7109 7110 7111 7112 7113 7114 7115 7116 7117 7118 7119 7120 7121 7122 7123 7124 7125 7126 7127 7128 7129 7130 7131 7132 7133 7134 7135 7136 7137 7138 7139 7140 7141 7142 7143 7144 7145 7146 7147 7148 7149 7150 ... 7943 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 16670002 times)
3meek
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2534
Merit: 684

God, save BTC!


View Profile
July 22, 2020, 04:22:25 PM


Много ли не слились по пути к этим 9000?
На 2000, 3000, 6000?

Думаю что полным полно народу сливалось по 100-200-300, потом закупались по тыщще, потом сливали по полторы-две... Потом закупались по 18000 иииии... Grin
Все люди психологически похожи... Фактор жадности или фомо для многих становится решающим!
fzkto
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 439

Cashback 15%


View Profile
July 22, 2020, 04:24:37 PM

Вернемся к теме топика, я снова в крипте из реала вернулся.
KDA (kadena) взял - из бирж у них самое приличное сейчас это трекс, ждём коинбазу и топовых азиатов с х50 до конца года  Grin Grin Grin
почитать о ней можно тут:
https://cp0x.com/topic/404-kadena-gibridnaya-platforma/?tab=comments#comment-4693

п.с. а так - дамп рынка конечно будет, теперь то с гарантией.



Много ли не слились по пути к этим 9000?
На 2000, 3000, 6000?

Думаю что полным полно народу сливалось по 100-200-300, потом закупались по тыщще, потом сливали по полторы-две... Потом закупались по 18000 иииии... Grin
Все люди психологически похожи... Фактор жадности или фомо для многих становится решающим!

Не пизди, а?
Я вот на ленде прокатился до всех иксов...
igorokkk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
July 22, 2020, 04:37:21 PM

Похоже у некоторых альтов, которые начали расти с мая месяца- финальные свечи. Посмотрим, что будет дальше.
delfastTions
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2856
Merit: 1553



View Profile
July 22, 2020, 05:02:11 PM

Госдума приняла новый закон  «О цифровых финансовых активах».
Закон определил понятие «цифровая валюта», запретил ей расплачиваться и рекламировать, но вроде как за это ничего не будет.
https://sozd.duma.gov.ru/bill/419059-7


Одновременно и в Корее тоже регулируют крипто оборот, но совершенно по другому.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
 
 Duelbits 
██
██
██
██
██
██
██
██

██

██

██

██

██
TRY OUR UNIQUE GAMES!
    ◥ DICE  ◥ MINES  ◥ PLINKO  ◥ DUEL POKER  ◥ DICE DUELS   
█▀▀











█▄▄
 
███
▀▀▀
███
▀▀▀
███
▀▀▀
███
▀▀▀

███
▀▀▀
███
▀▀▀
 
███
▀▀▀

███
▀▀▀
███
▀▀▀
███
▀▀▀
███
▀▀▀
███
▀▀▀
 
███
▀▀▀
███
▀▀▀
███
▀▀▀
███
▀▀▀

███
▀▀▀
███
▀▀▀
 
███
▀▀▀
███
▀▀▀
███
▀▀▀

███
▀▀▀
███
▀▀▀
███
▀▀▀
 
███
▀▀▀
███
▀▀▀

███
▀▀▀
███
▀▀▀
███
▀▀▀

███
▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
 KENONEW 
 
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀█











▄▄█
10,000x
 
MULTIPLIER
██
██
██
██
██
██
██
██

██

██

██

██

██
 
NEARLY
UP TO
50%
REWARDS
██
██
██
██
██
██
██
██

██

██

██

██

██
[/tabl
3meek
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2534
Merit: 684

God, save BTC!


View Profile
July 22, 2020, 05:32:45 PM


Не пизди, а?
Я вот на ленде прокатился до всех иксов...

А чо мне собсна пиздеть? Я вот прекрасно помню свой 2017 год! Grin Сцук, как звучит-то...
Когда если бы сидел и не дергался, то мог бы ловить десятки иксов на разных монетах, а в итоге получалось не так как нужо... Максимум помню на пундиксе 16х получилось...
А на некоторых (при том что росло вообще все!) даже потери были... Вот тебе и описание типичного хомячеллы! Думаю что и с дешевым битком не у всех получилось поиметь сверхприбыль...

Это ты у нас великий трейдун и повелитель маржин-коллов! Wink
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1849


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
July 22, 2020, 05:39:40 PM

А 9 косарей это мало? Кто поверил в него в 2009-10-11-12 годах сейчас чувствуют себя припеваючи. И никакие форки-хуёрки, дэфи-хуйдэви им не нужны.

Я еще помню времена когда писали что если 5к будет, то случится мировой кризис, а Эфир если будет больше 500, то мир развалится  Smiley (про Эфир писал я  Grin )

А ты ему не говорил что твиттеры ломают а с карточек воруют деньги? Как это влияет на масс адопшен?

Дык в банке же могут вернуть (По этому поводу весело выходит. Банки очень часто нихуя не возвращают, мол та же крипта по сути - сам виноват. Если бы всегда возвращали, то таких вещей как кардинг и разводы в стиле "мы из службы безопастности Сбербанка, скажите свой трехзначный код и номер карты" не существовали бы).


.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
maxx11
Member
**
Offline Offline

Activity: 281
Merit: 14



View Profile
July 22, 2020, 06:22:27 PM

А 9 косарей это мало? Кто поверил в него в 2009-10-11-12 годах сейчас чувствуют себя припеваючи. И никакие форки-хуёрки, дэфи-хуйдэви им не нужны.

Я еще помню времена когда писали что если 5к будет, то случится мировой кризис, а Эфир если будет больше 500, то мир развалится  Smiley (про Эфир писал я  Grin )

А ты ему не говорил что твиттеры ломают а с карточек воруют деньги? Как это влияет на масс адопшен?

Дык в банке же могут вернуть (По этому поводу весело выходит. Банки очень часто нихуя не возвращают, мол та же крипта по сути - сам виноват. Если бы всегда возвращали, то таких вещей как кардинг и разводы в стиле "мы из службы безопастности Сбербанка, скажите свой трехзначный код и номер карты" не существовали бы).



Было бы супер. И овцы целы, и волки сыты.
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1257


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
July 22, 2020, 08:53:55 PM


Грустно, но это так. Часто такое вижу. Один знакомый при каждой новости о взломе или каком то скаме говорит язвительно про масс адопшен и пока ничего не поменяется, то биток много стоить не будет.


А ты ему не говорил что твиттеры ломают а с карточек воруют деньги? Как это влияет на масс адопшен?


А 9 косарей это мало? Кто поверил в него в 2009-10-11-12 годах сейчас чувствуют себя припеваючи. И никакие форки-хуёрки, дэфи-хуйдэви им не нужны.
Ну так ты говоришь о прошлом. 2009 не вернуть Grin
Ну так это и есть идеологи биткоин-максималиста. Им это вполне выгодно бороться с явными и не явными конкурентами.
Биткоин почти как Путин в РФ. Путину и его друзьям хорошо и им выборы не нужны.
Кому не нужно Дефи тот не хейтит его каждый день Grin
Может реально бабло мимо Биткоина пошло и начали включать медиа-клоунов типа Тона Вейса и его пародий. При том что те кто пишет что Дефи скам вообще особо не вникали в тему. Ну типа говорят что Дефи это понци и надо покупать Биткоин. Их кунг-фу понци лучше типа. Grin
Тоже заметил.  У кого подгорает дэфи,  тот явно просел в 2017гг. А кому по*уй, тот или тут не отписывается, или на заборе сидел новорег





Похоже у некоторых альтов, которые начали расти с мая месяца- финальные свечи. Посмотрим, что будет дальше.
я надеюсь, ты не про эфир?...  (и все  что на него завязано)

The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1257


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
July 22, 2020, 09:08:00 PM
Last edit: July 22, 2020, 09:25:43 PM by The0ldl_lser

Да весь этот мини-хайпик из xauusd 1час возник,  к бабке не ходи  Grin коммерсы, доморощщенные,  мля...  Советую смотреть  на xpdusd - палладий редкоземельный металл,  идет в большом количестве в катализаторе выхлопных  газов авто евро 3 и выше. Чистейший фундаментал, помноженный на коллективное безрассудство(невежество , я бы  сказал) . И смотреть  на Африку/ Индию,  насколько  эти страны продвинулись в развитии,  чтобы понять для кого  Китай из кожи лезет быть Но.1 в  пром. производстве

Gangster-Hamster
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 466


~[f#<k]G@@g13''''


View Profile
July 22, 2020, 11:27:15 PM
Last edit: July 22, 2020, 11:50:36 PM by Gangster-Hamster


У "биткоин максималистов" идея-то одна: если вдруг кипиш начнется, то все проекты, у которых есть ответственные юридические лица, обязательства по документам и одна хромая команда разработчиков, которую с одного конца ебут регуляторы, а с другого крупные инвесторы, могут к хуям закрыться или ввести одним моментом полную верификацию всех хомяков с заморозкой средств до выяснения всех обстоятельств. А винить потом будут опять биток.

Идея-то простая, есть та самая крипта, которая началась в 09 и есть айти стартапы, которые вообще о другом, но примазались, чтобы побольше денег заработать. Никто не против ни ваших инвестиций, ни ваших заработков, ни других проектов. Просто не нужно называть криптой какую-то хуйню, где одна команда и инвесторы на нодах сидят. Если ты будешь торговать пирожками, которые твоя бабушка испекла с душой, а рядом подойду я, возьму кусок говна и тоже буду называть это пирожками, торгуя в 2 раза дешевле и всем подходящим говоря, что у меня такие же пирожки, как и у тебя, только даже лучше и прогрессивнее, то у тебя тоже пригорит, я думаю. Тут-то что сложно понять? Тут ни образования технического не нужно, ни в формулы вникать, ни в код.
Ну есть и проекты которые уже не зависят от команды. Когда Биткоин запускался он зависел от Сатоши. Тоже централизированная история была. К тому же есть Эфир и Монеро которые не зависят от одного разраба и прикрыть будет не менее сложно чем Биткоин. Многие проекты еще молодые. Биткоин в разы старше
Биткоин майнится узеким кругом пулов а толпа работает на них. Этих пулов мньше чем блок продюсеров в ЭОС. Они могут цензурировать транзакции если их заставят. Биржи могут спокойно блочить Биткоины. Плюс на Биткоин насели паразиты маржинальные и вообще стали торговать бумажным Биткоином.Такая себе насмешка над максималистами. Но им заходит. ОНи даже за ЕТФ топили.Хотя с одной стороны пишут про независимость и шифропанков , а сдругой готовы отсосать у СЕК за ЕТФ.
А в чем проблема что инвесторы держат ноды? Да и к тому же инвесторов больше чем нод.
У Битка с нодами тоже не ахти. Да и вдруг Блокстрим наклепало кучу нод на пишках. Кто-то из треда держит ноду Биткоина?
Пирожки уже давно не бабушкины. Их печет частная пекарня Блокстрим&БиткоинКоре.
К тому же среди биткоин-максималистов полно ушлых мошенников а других прикормила частная пекарня.
#when taproot? Хотя может технологический фундаментал готовят под памп. Но есть ощущение что мы в этом году не увидим никакого тапрута)

П.С. Монеро интересно смотрится. Для люителей не ит-стартапов самое оно. Похоже на то что ракета готовится на взлёт Cheesy


gold969
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 251


View Profile
July 23, 2020, 02:39:25 AM


 

   "Играя на чужом поле, по чужим правилам, с чужими судьями – выиграть невозможно в принципе. "

 изначально идея битка децентрализованные деньги, .. итог, через пару лет уже централизованная крипта, где государствам не надо тратить ресурсы на бумагу с краской, где напечатать можно любое количество монет нажатием нескольких клавиш, где можно заблокировать любой неугодный адрес....  всем спасибо, спасибо что помогли протестировать блокчейн, у пока мы вас за это не посадим..

  p.s. спонсором Теслы был промышленник Джон Пирпонт Морган, и что из этого получилось, огромная дармовая энергия, путь к звездам закончился на продаже медных проводов... остановите Землю, я сойду!
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
July 23, 2020, 03:40:04 AM
Last edit: July 23, 2020, 03:50:22 AM by poptop
Merited by A-Bolt (1)

Ну есть и проекты которые уже не зависят от команды. Когда Биткоин запускался он зависел от Сатоши. Тоже централизированная история была. К тому же есть Эфир и Монеро которые не зависят от одного разраба и прикрыть будет не менее сложно чем Биткоин. Многие проекты еще молодые. Биткоин в разы старше
Биткоин и монеро некорректно сравнивать, потому что у них, немногих, была очень интересная фаза распределения, когда крипта ничего не стоила и нахуй никому не нужна была. Все проекты, которые выходят сейчас, сразу чего-то стоят и их сразу ценят. Во-вторых, как много проектов, над протоколом которых работает больше 1 команды разработчиков?

Quote
Биткоин майнится узеким кругом пулов а толпа работает на них. Этих пулов мньше чем блок продюсеров в ЭОС. Они могут цензурировать транзакции если их заставят.
Начинается. Эти пулы владеют мощностями? Асики может у своих пользователей физически отнимают? У тебя в пул со всего мира набились как единичные майнеры, так крупные компании. Завязывайте уже повторять одну и ту же херню.
При этом те же иос продюсеры не скрывают, что все друг друга знают, проложили между собой внутреннюю сетку для обмена инфой, спокойно цензурируют сеть и хуй ты станешь там продюсером с улицы. Я без шуток не знаю, что централизованнее иоса. Биткоин кеш и его производные разве что, но там хоть майнером с улицы можно стать. Или какие-нибудь смартконтракты с монетами на эфире.

Quote
Биржи могут спокойно блочить Биткоины.
Но биржи не могут блокировать иос, да?

Quote
Плюс на Биткоин насели паразиты маржинальные и вообще стали торговать бумажным Биткоином.
Эфиром тоже вроде начали или скоро начнут. Ты ведь понимаешь, что начнут торговать всем, где есть ликвидность и где есть уверенность, что когда ты проснешься, это останется на месте?

Quote
Такая себе насмешка над максималистами. Но им заходит. ОНи даже за ЕТФ топили.Хотя с одной стороны пишут про независимость и шифропанков , а сдругой готовы отсосать у СЕК за ЕТФ.
Во-первых, ты ничего с этим сделать не можешь, спекули есть везде: от продажи утром кофе из фургончиков, до рынков и бирж.
Во-вторых, спекули это часть экосистемы.
В-третьих, прям все максималисты в один голос, да? Или все-таки есть разные группы и разные мнения?

Quote
А в чем проблема что инвесторы держат ноды? Да и к тому же инвесторов больше чем нод.
Это ты опять к посу вернулся? В том, что они так закрепляют положение в сети.

Quote
У Битка с нодами тоже не ахти. Да и вдруг Блокстрим наклепало кучу нод на пишках. Кто-то из треда держит ноду Биткоина?
Пирожки уже давно не бабушкины. Их печет частная пекарня Блокстрим&БиткоинКоре.
К тому же среди биткоин-максималистов полно ушлых мошенников а других прикормила частная пекарня.
#when taproot? Хотя может технологический фундаментал готовят под памп. Но есть ощущение что мы в этом году не увидим никакого тапрута)
Тут уже и отписывались те, кто держит фул ноды. Когда у блокстрима появится какой-то серьезный хешрейт, тогда поговорим, а пока я такой же захватчик биткоина, как и они. Мошенников во всей крипте дохуя, чего стоят только альты и айсиошки. Про внесение изменений выше уже тоже было много написано.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 1438


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
July 23, 2020, 04:42:25 AM
Merited by Goran_ (2), Symmetrick (2), poptop (1), CryptoPravda (1), antigin (1)

Тоже заметил.  У кого подгорает дэфи,  тот явно просел в 2017гг. А кому по*уй, тот или тут не отписывается, или на заборе сидел новорег
Странный вывод. У меня дэфи не подгорает (я в них не захожу и не собираюсь), но это не мешает мне следить за трендом DeFi (как и за другими событиями в крипте), анализировать происходящее и писать об этом.
И не мешает называть вещи своими именами, а не делать вид, что говно - это тщательно замаскированное пирожное.

Сама идея DeFi - классная и интересная.
Но проблема в том, как её реализовали и используют сейчас.

Вот смотри: в 2017 был бум ICO.
ICO, как идея, штука очень правильная и классная. Раньше старпапы с новыми гениальными идеями были вынуждены искать венчурных инвесторов и исполнять "танцы" перед этими жирными котами, пытаясь убедить их дать денег на развитие и реализацию. И полетит/не полетит стартап зависело не только (не столько) от того, насколько у них хорошая и интересная идея, а того, удалось ли им убедить жирных котов в прибыльности этой идеи.
ICO изменили эту концепцию (должны были изменить). Теперь, если у тебя есть классная идея и нужен некоторый капитал для её реализации, то тебе нет необходимости искать жирных котов, которые профинансируют реализацию этой идеи. Ты можешь изложить свою концепцию в белой бумаге, выйти на ICO и твоими инвесторами станут миллионы простых людей во всем мире, которые оценят гениальность твоей идеи и поверят в возможность её реализации.
При этом ICO ещё дают и возможность простым людям стать венчурными инвесторами - то, что раньше им было вообще недоступно.

Ведь классно же! Win-win.
... в теории и по изначальной задумке.

А что получилось с ICO - все и так уже знают.
Хайповая тема привлекла кучу мошенников (а иначе и быть не могло), каждый из которых наклепал свой очередной бесполезный говнокоин с единственной целью "собрать бабла" с хомяков-инвесторов и свалить с этим баблом в закат. Ну или не сразу свалить, а старательно имитировать "развитие проЭкта" месяцы-годы (чтобы продать своих говнокоинов побольше).
И народ хавал всё подряд, даже не читая двухстраничных вайтпейперов и не оценивая реалистичность и нужность идеи (привет устрицам и т.п.)
Любое говно заходило на ура и запуск ICO автоматом означал овердофига бабла "за просто так" для создателей.

Финал всего этого был очевиден и предсказуем. В итоге ICO уж пару лет как стало ругательным словом. При том, что сама то идея была отличная.

Теперь посмотри на DeFi, по которым сейчас пошел бум:
Сами DeFi, как идея, штука очень правильная. Даже при том, что единственный реальный юзкейс у них сейчас - это займы под залог.
Допустим, я - холдер и у меня есть битки или эфирки, которые я не хочу продавать и собираюсь холдить их до пенсии. При этом мне сейчас нужны деньги на ремонт квартиры/покупку машины/ещё на что-то.
Я могу не брать кредит в банке (который мне могут и не дать), а взять займ (в стейблах, т.е. в аналогах баксов) в DeFi под залог своих битков и эфирок.
Потом я верну займ с положенными процентами и получу свои битки обратно.

При этом у тебя, например, лежат без дела баксы в виде стейблов и ты с удовольствием даешь их мне взаймы под залог моих битков.
Я легко получил нужный мне займ, ты получаешь проценты на свои баксы, займ обеспечен моими битками (и потому ты спокоен за свои баксы) - и всё это без участия жадных и мерзких банков!

Ну ведь круто же! Win-win.
... в теории и по изначальной задумке.

А что происходит с DeFi сейчас?
Да никто не пользуется этим задуманным (и заявленным) юзкейсом. Никакими займами "от народа" и "для народа" в них сейчас и не пахнет.
Сейчас в DeFi лишь азартные игроки, которые заняты исключительно "доходным фермерством" (yield farming) и "майнингом ликвидности" (спасибо Compound, который положил этому начало).
Они используют свои деньги в качестве залога, чтобы взять кредит, который тут же снова используют в качестве залога для нового кредита и так далее. Объем Dai, который сейчас в залоге в DeFi, уже многократно превышает физическое количество существующих Dai (пирамидку строят многоэтажную и всё выше и выше).

При этом "майнинг ликвидности" - штука совсем не новая. Это, по своей сути, тот же старый добрый "транзакционный майнинг" от FСoin (который, в свою очередь, является хитрой модификацией ICO).
На FCoin ты получал вознаграждение за то, что генерировал объемы торгов. Т.е. получал деньги "из воздуха", не делая нихрена полезного (вот только комиссии ты платил в битках/эфирах, а вознаграждение получал в токенах биржи).
Закончился этот "транзакционный майнинг" вполне предсказуемо. Как и все другие финансовые пирамиды: Клиенты криптобиржи FCoin лишились доступа к активам

В DeFi сейчас ты получаешь вознаграждение за то, что "генерируешь ликвидность". Т.е. получаешь деньги "из воздуха", не делая нихрена полезного (хотя создатели DeFi и пытаются убедить в обратном). И основное вознаграждение тоже получаешь в токенах DeFi-проектов.

Дальше - интереснее. На хайповую тему DeFi всё активнее слетаются мошенники разных калибров. Каждый мелкий проект норовит сейчас прилепить себе модный лейбл DeFi и хоть как-то примазаться к этой теме. Джастин Скам заявил о своем желании войти в эту тему, даже рипл что-то там уже подсуетился ...

Итого: классную и полезную идею DeFi сейчас извратили и в большинстве проектов превратили в очередную финансовую пирамиду, которую строят всё выше и выше.
А финал у всех финансовых пирамид всегда одинаковый. Начиная с тюльпаномании и кампании Южных морей, и заканчивая транзакционным майнингом в этом году.

Когда этот финал будет у DeFi - ХЗ.
Транзакционный майнинг протянул чуть больше года до обвала (с осени 2018 и до начала 2020). ICO - тоже около того же времени (если брать основной хайп по ним в 2017).
Посмотрим, сможет ли теперь DeFi протянуть хотя бы год от начала хайпа?

При этом кто-то, конечно, успеет на этом хорошо поднять денег и вовремя свалить. А кто-то (большинство) не успеет и останется с носом.
Всё будет как и всегда.
Goran_
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2329


Chamby.mooo.com


View Profile
July 23, 2020, 05:33:55 AM

Quote
Биткоин майнится узеким кругом пулов а толпа работает на них. Этих пулов мньше чем блок продюсеров в ЭОС. Они могут цензурировать транзакции если их заставят.
Начинается. Эти пулы владеют мощностями? Асики может у своих пользователей физически отнимают? У тебя в пул со всего мира набились как единичные майнеры, так крупные компании. Завязывайте уже повторять одну и ту же херню.
Но  несколько  пулов  программно контролируют  всех  мелких  и крупных  майнеров в пределах  своего  пула.
Взбунтовавшийся дикий майнер с асиком  ничего не получит в одиночку  без пула.
А пулам прикрутить  фильтр  адресов  разве долго ?

Quote
У Битка с нодами тоже не ахти. Да и вдруг Блокстрим наклепало кучу нод на пишках. Кто-то из треда держит ноду Биткоина?
Пирожки уже давно не бабушкины. Их печет частная пекарня Блокстрим&БиткоинКоре.
К тому же среди биткоин-максималистов полно ушлых мошенников а других прикормила частная пекарня.
#when taproot? Хотя может технологический фундаментал готовят под памп. Но есть ощущение что мы в этом году не увидим никакого тапрута)
Тут уже и отписывались те, кто держит фул ноды. Когда у блокстрима появится какой-то серьезный хешрейт, тогда поговорим, а пока я такой же захватчик биткоина, как и они. Мошенников во всей крипте дохуя, чего стоят только альты и айсиошки. Про внесение изменений выше уже тоже было много написано.

Учредители  Блокстрима -  банки UBS , GPM  и еще  там список   в гугле есть ,  так   сама  затея  блокстрима это контроль  разработки , людей из коре , и вообще гитхаба.
Контроль у них прекрасно  получился , поэтому никаких прорывных  разработок  опасных для них они никогда не пропустят.
Если  убрать  прослойку  в виде промокашки  блокстрим   то  биток сейчас  разрабатывают  БАНКИ  - кто то верит  что они сделают полезное для масс ?
А про майнинг  хз  , хотя  проскальзывало  что в Северной Америке  есть ползучий  прирост мощностей  добычи  только трудно понять кто за ним стоит.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

██▄▄██████████▄▄█████████
▄██████████████▄████████

██████▀▀▀▀██████▄▄▄▄███
████████████████████████
████████████████████████
███████████▀▀▀▀▀████████
████████████████████████
████████████████████████
███████████▄▄▄▄▄████████
████████████████████████
████████████████████████
██████▄▄▄▄██████▀▀▀▀███
▀██████████████▀████████
██▀▀██████████▀▀█████████
I © I
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
July 23, 2020, 09:22:27 AM
Last edit: July 23, 2020, 09:37:08 AM by poptop
Merited by Symmetrick (1)

Но  несколько  пулов  программно контролируют  всех  мелких  и крупных  майнеров в пределах  своего  пула.
Взбунтовавшийся дикий майнер с асиком  ничего не получит в одиночку  без пула.
А пулам прикрутить  фильтр  адресов  разве долго ?
Я в деталях не знаю, как устроен софт, но не уверен, например, что можно резко изменить формат майнищихся блоков без обновления по у самих майнеров. В итоге пул получается несколько беззубым, если я прав.
Майнер может уйти в другой пул, это ложная дихотомия между плохим пулом и майнить в одиночку.
А новый пул разве долго создавать? Для пулов битка по-моему уже и унифицированный софт и свой протокол придумали, развернуть пул дело одного дня. Пулы-то сущность бесконечная, один засрали, сделали новый и так сколько угодно.

Я понимаю такое с новичками обсуждать, но с вами. Или это такой троллинг? Или манипуляция?

Вопрос цензурирования транзакций меня с другой стороны беспокоит: майнеры это не материальная точка, они занимают реальную площадь и тратят реальное электричество. Крупные фермы можно физически выследить и обязывать работать на правительственные пулы с цензурой. Тогда сеть поделится на две. Но насколько реально, что государства скоординируются и компьюнити не внедрит обновление, делающее бессмысленным такого рода цензуру, это уже интересный вопрос для дискуссии, не то что, обсуждать в сотый раз "а вот два пула и они владеют всем... уууу... централизация". Поищите интервью Алексея Петрова из битфьюри, он очень интересно рассказывает, как изнутри устроена майнерская деятельность.


Quote
Учредители  Блокстрима -  банки UBS , GPM  и еще  там список   в гугле есть ,  так   сама  затея  блокстрима это контроль  разработки , людей из коре , и вообще гитхаба.
Контроль у них прекрасно  получился , поэтому никаких прорывных  разработок  опасных для них они никогда не пропустят.
Если  убрать  прослойку  в виде промокашки  блокстрим   то  биток сейчас  разрабатывают  БАНКИ  - кто то верит  что они сделают полезное для масс ?
У блокстрима есть темные пятна, к которым имеются вопросы. Но я привык судить по делам, а не по домыслам. Как-то получается, что коинбейс мусарнулся и ввел kyc с отчетами в налоговую, а пидорасы блокстрим, которые запустили спутники, чтобы можно было даже не через анбшный интернет закинуть транзакции для совсем шизоидов. Совсем не туда война.

Про разработку вообще отдельный разговор. А что именно банки разрабатывают в битке? В битке в целом изменений одно на четыре года и то, если повезет. Так себе банковская разработка. Что именно-то банки внесли в биток? Для банков биток не сильно интересен и не сильно им пока угрожает. Ты масштаб биткоина сильно преувеличиваешь и сильно недооцениваешь занятость банков. Уверен, что пачка просрочек куда больше напрягает банки, чем какой-то биток, которым пользуется 3 спекулянта, 2 шифропанка и полтора наркомана. Только ебли от регулятора, что с пластика кто-то какую-то хуйню покупает у какого-то мутного китаезы.

Очевидно, что крипта это стоячее болото сейчас, нет тенденции, что туда перетекают обыватели. Банки спокойны.
Для возможности предоставлять торговлю битоком, у него ликвидность нулевая и проблем будет только больше, не говоря уже об альтах. Снова банкам нечего делать. Да и как предлагать 2000 говномонет клиентам, которые умудряются купить теслу и выйти в окно? Надо быть на голову пизданутым, чтобы создавать себе лишние проблемы.
С самим по себе битком не так и сложно работать банкам, в целом крипту оседлали, осознав, что нужно просто сидеть на гейтах к фиату и все. Что бы там в биток не внесли, какие бы тапруты или шноры не появились, хоть по дефолту кольцевые подписи, все закончится тем, что на любом ресурсе будь то биржа, банк или амазон, тебя просто попросят предъявить документы на твои монеты, которые есть в базе регулятора. Сейчас вообще travel rule водят на всех ресурсах - https://cointelegraph.com/news/governments-begin-to-roll-out-fatfs-travel-rule-around-the-globe - и что вы тут делать будете? Кого теперь винить? Тут соснут все, и монеро, и иосы, и битки, и эфиры, и блокстримы, и силкроды. Эта проблема не лежит в плоскости алгоритмов, технологий и кода.
Сам по себе блокчейн интересует банки очень давно. Первые конференции, где лампово было по 50 человек, наполовину были забиты сотрудниками банков. Банки в блокчейне побольше, чем форум в щитках. Самое веселое, что банки до сих пор не придумали, куда им впиндюрить блокчейн. Что банк оф америка, что сбер в один голос говорят "блокчейн это круто, только хуй знает, куда его запихнуть, нам он не нужен. Внутри компании блокчейн использовать бессмысленно, потому что он медленный и мы сами себя наебывать не собираемся, а наружу поставлять открытый доступ мы не самоубийцы, а так да, классная штука".

Крипта это не какая-то супер непобедимая йоба, против которой нет приема и чтобы ее победить, нужно где-то в коде насрать и все поломать. Это чисто снгшный менталитет ломать и запрещать. На западе вполне себе научились работать с криптой интеллигентно. Да и нахуй нужны многоходовочки с прослойками-блокстримами, когда хакеры твитера отправляют спизженные битки на свои адреса, которыми они пользовались для битмекса и коинбейса? Вы слишком сложные замки из песка выстраиваете, а по факту обыватели физически не могут пользоваться битком и совершить революцию, потому что тупые, а пользователи крипты не менее тупые и умудряются наследить в интернете так сильно, что никаких тайных бэкдоров через секретных агентов блокстрим нахуй не нужно. Бери да задерживай долбоебов.

И при всем при этом эта такая маленькая доля рынка, что замечают ее только из-за того, что секу скучно. Банкам куда веселее и профитнее с наличкой бороться, а от крипты у них профит нулевой. С единичными случаями, когда кто-нибудь не платит алименты и держит все в крипте, или спиздил денег в компании, обонкротил ее и сидит в крипте, государственной машине куда затратнее бороться, чем пропускать их мимо глаз. Преступлений даже по картам на порядки больше происходит каждый день и государства с банками это волнует куда больше, чем вся крипта вместе взятая.

При этом есть же целые исследовательские центры при тех же банках. И они по сути самые лютые криптаны и лучше всех понимают, насколько ценны и жизнеспособны текущие проекты. Какого-то сильного восторга там нет, про тот же немасштабируемый эфир банки в один голос года 3-4 назад говорили, когда криптаны в голос орали, что банкстеры просто завидуют и пытаются потушить движение.

Quote
А про майнинг  хз  , хотя  проскальзывало  что в Северной Америке  есть ползучий  прирост мощностей  добычи  только трудно понять кто за ним стоит.
Там в целом сложно разобраться кто есть кто, но этих ферм по всему миру дохуя. Канада была какое-то время назад чуть ли не больше китая, у дерипаски своя огромная ферма с завод величиной. Битфьюри огромный кусок, а это казахстан или где-то там, причем они дополнительные фермы в разных концах земного шара открывали. И везде есть инвесторы, которые непубличны. Разные ли это инвесторы или это 2 рептилоида-государственника инвестируют во всех подряд история умалчивает.


***

По фермам есть еще один интересный момент. Почти на каждой крупной ферме сдается в аренду место под майнеры. Т.е. даже на одной крупной ферме чисто физически не все оборудование ее, и может быть подсоединено к другому пулу. Поэтому в этом копаться можно до бесконечности.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Gangster-Hamster
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 466


~[f#<k]G@@g13''''


View Profile
July 23, 2020, 01:24:35 PM


Да никто не пользуется этим задуманным (и заявленным) юзкейсом. Никакими займами "от народа" и "для народа" в них сейчас и не пахнет.
Сейчас в DeFi лишь азартные игроки, которые заняты исключительно "доходным фермерством" (yield farming) и "майнингом ликвидности" (спасибо Compound, который положил этому начало).
Они используют свои деньги в качестве залога, чтобы взять кредит, который тут же снова используют в качестве залога для нового кредита и так далее. Объем Dai, который сейчас в залоге в DeFi, уже многократно превышает физическое количество существующих Dai (пирамидку строят многоэтажную и всё выше и выше).

При этом "майнинг ликвидности" - штука совсем не новая. Это, по своей сути, тот же старый добрый "транзакционный майнинг" от FСoin (который, в свою очередь, является хитрой модификацией ICO).
На FCoin ты получал вознаграждение за то, что генерировал объемы торгов. Т.е. получал деньги "из воздуха", не делая нихрена полезного (вот только комиссии ты платил в битках/эфирах, а вознаграждение получал в токенах биржи).
Закончился этот "транзакционный майнинг" вполне предсказуемо. Как и все другие финансовые пирамиды: Клиенты криптобиржи FCoin лишились доступа к активам

В DeFi сейчас ты получаешь вознаграждение за то, что "генерируешь ликвидность". Т.е. получаешь деньги "из воздуха", не делая нихрена полезного (хотя создатели DeFi и пытаются убедить в обратном). И основное вознаграждение тоже получаешь в токенах DeFi-проектов.

Майнинг ликвидности сильно бустанул дексы и агрегаторы дексов. Теперь менять крипту на дексах стало намного проще.
У Фкоин майнинг был рисованый и замкнутый на своей фейковой бирже. В Дефи же всё на блокчейне и это реальные цифры. Это своегородаарбитраж. Правда комиссии в Эфире сильно выросли, но это говрит об использовании ЭФира. С августа вроде как Эфир 2.0 начнут тестить публично. К началу следующего года может запустят. Возможно даже раньше чем вБИткоин добавят Шнорра и тапрут.
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1257


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
July 23, 2020, 02:24:48 PM

Но  несколько  пулов  программно контролируют  всех  мелких  и крупных  майнеров в пределах  своего  пула.
Взбунтовавшийся дикий майнер с асиком  ничего не получит в одиночку  без пула.
А пулам прикрутить  фильтр  адресов  разве долго ?
Я в деталях не знаю, как устроен софт, но не уверен, например, что можно резко изменить формат майнищихся блоков без обновления по у самих майнеров. В итоге пул получается несколько беззубым, если я прав.

Ты не прав. Насколько  я знаю, пул в любое время может решить, какие транзакции включать в блок, а какие исключить. По крайней мере, раньше так было. Голосует майнер своими ногами в другой пул, но если система наград типа PPLNS то он теряет таким образом, т.е "идейным" должен быть

poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
July 23, 2020, 04:04:00 PM

Ты не прав. Насколько  я знаю, пул в любое время может решить, какие транзакции включать в блок, а какие исключить. По крайней мере, раньше так было. Голосует майнер своими ногами в другой пул, но если система наград типа PPLNS то он теряет таким образом, т.е "идейным" должен быть
Я про изменение консенсуса или параметров сети говорил. Понятно, что блок формирует пул. А вот так, чтобы все мощности переключить на хардфорк без ведома владельцев майнера, насколько я понимаю, не получится.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1257


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
July 23, 2020, 04:23:40 PM

Ты не прав. Насколько  я знаю, пул в любое время может решить, какие транзакции включать в блок, а какие исключить. По крайней мере, раньше так было. Голосует майнер своими ногами в другой пул, но если система наград типа PPLNS то он теряет таким образом, т.е "идейным" должен быть
Я про изменение консенсуса или параметров сети говорил. Понятно, что блок формирует пул. А вот так, чтобы все мощности переключить на хардфорк без ведома владельцев майнера, насколько я понимаю, не получится.
Это тоже. Насколько я знаю, там вообще  от майнера мало что зависит. Была одна уязвимость, не все пулы переключились, и мы имели mtGox как следствие. Про хардфорк и споры про размер блока не скажу, не следил в то время, другие проблемы были.
https://blog.trendmicro.com/trendlabs-security-intelligence/flattening-bitcoin-what-is-transaction-malleability/


P. S.  Хороший здоровый рост Smiley вот именно что здоровый

poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
July 23, 2020, 04:27:03 PM

Это тоже. Насколько я знаю, там вообще  от майнера мало что зависит. Была одна уязвимость, не все пулы переключились, и мы имели mtGox как следствие. Про хардфорк и споры про размер блока не скажу, не следил в то время, другие проблемы были.
https://blog.trendmicro.com/trendlabs-security-intelligence/flattening-bitcoin-what-is-transaction-malleability/


P. S.  Хороший здоровый рост Smiley
Не совсем понял ход твоих мыслей и при чем здесь ковкость, мтгокс (у которого целая плеяда проблем была, где просто все подряд мешками пиздили и рисовали) и размер блока Huh

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Pages: « 1 ... 7050 7051 7052 7053 7054 7055 7056 7057 7058 7059 7060 7061 7062 7063 7064 7065 7066 7067 7068 7069 7070 7071 7072 7073 7074 7075 7076 7077 7078 7079 7080 7081 7082 7083 7084 7085 7086 7087 7088 7089 7090 7091 7092 7093 7094 7095 7096 7097 7098 7099 [7100] 7101 7102 7103 7104 7105 7106 7107 7108 7109 7110 7111 7112 7113 7114 7115 7116 7117 7118 7119 7120 7121 7122 7123 7124 7125 7126 7127 7128 7129 7130 7131 7132 7133 7134 7135 7136 7137 7138 7139 7140 7141 7142 7143 7144 7145 7146 7147 7148 7149 7150 ... 7943 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!