Bitcoin Forum
April 26, 2024, 04:04:09 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 16 (61.5%)
Нет - 10 (38.5%)
Total Voters: 26

Pages: « 1 ... 7650 7651 7652 7653 7654 7655 7656 7657 7658 7659 7660 7661 7662 7663 7664 7665 7666 7667 7668 7669 7670 7671 7672 7673 7674 7675 7676 7677 7678 7679 7680 7681 7682 7683 7684 7685 7686 7687 7688 7689 7690 7691 7692 7693 7694 7695 7696 7697 7698 7699 [7700] 7701 7702 7703 7704 7705 7706 7707 7708 7709 7710 7711 7712 7713 7714 7715 7716 7717 7718 7719 7720 7721 7722 7723 7724 7725 7726 7727 7728 7729 7730 7731 7732 7733 7734 7735 7736 7737 7738 7739 7740 7741 7742 7743 7744 7745 7746 7747 7748 7749 7750 ... 7941 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14390546 times)
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1404


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
August 26, 2021, 06:11:25 PM

Биток давят вниз перед Джексон-Холлом, выкидывают из рынка всех... Только сильные руки останутся.
Т.е. мы с тобой и манипуль-Горан.
Ну и Джонни, конечно (он из битка вообще никогда не выйдет. Внукам флэшку с битками оставит. Хоть они с него и поржут Grin

А нас допустят к пиршественному столу уже когда все перспективные карточки будут разобраны (останутся только медведи с ложками во рту и арбузами на голове за 200 000 $).
Смарт, завязывай уже с грибами и травой (и анонимными шитками). И не пытайся перенаправить мировые финансовые потоки на строительство своей Цитадели.
Иначе рискуешь в финале остаться во рту вовсе не с ложкой ))

Вот это прикол так прикол. Обещают 7.5 годовых в долларах.
Нашёл чем удивить ...
В дефи-пирамидах давно уж 60-100% годовых обещают.
И ведь кто-то даже успеет их получить и выйти Wink
1714147449
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714147449

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714147449
Reply with quote  #2

1714147449
Report to moderator
If you see garbage posts (off-topic, trolling, spam, no point, etc.), use the "report to moderator" links. All reports are investigated, though you will rarely be contacted about your reports.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714147449
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714147449

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714147449
Reply with quote  #2

1714147449
Report to moderator
1714147449
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714147449

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714147449
Reply with quote  #2

1714147449
Report to moderator
farsky
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2114
Merit: 757


NO WAR ! Glory to Ukraine !


View Profile
August 26, 2021, 06:25:01 PM

Сегодня на банане насыпали APENFT,
а в чем подвох ?
Замануха ?
В НФТ-раздел никогда не лез, там надо принимать какое-то соглашение о рисках

Мне кажется, что для того, чтобы быть богатым и никогда не нуждаться в деньгах очень важно регулярно фокусировать свое внимание на финансах.

буквально вчера поймал себя на мысли..

соседи молодая пара ссорятся, жена  его пилит за то, что он (муж) не помогает по дому.
Бежит к нам попить кофе пожаловаться.
Я ей объясняю, что он ходит на работу, устает, не может помогать.
Она вроде успокаивается соглашается.
А я стою понимаю что я соврал ей.
Обычная пара ведь, он ходит на работу каждый день, она - посменно, денег хватает на пожрать одеться и побухать немного.
Обычное  дело.

Ходишь на работу, что-то зарабатываешь.. это всё, считается ты сделал всё что мог.
Погрустил пожрал пошел снова работать.
В нормальных странах этого  хватает  не просто на безбедную жизнь,  а на комфортную жизнь на расслабоне.
Так и должно быть.

А у нас надо что-то мудрить.
устал, плохо, грустно.. надо.
не сдаваться.

Тут был чувак, на Б, сложный ник не помню, легендари.
Если я верно помню его историю, он жил в общаге с женой ребенком и тещей, и по центру комнаты еще риги поставил и намайнил тучу лайта, и вроде тут в проектах разных участвовал.
(ну вроде пропал потом или слился просто отсюда это не важно уже).
думаю, хороший пример.




Кто на кого учился говорят.. в вуз запихнуться - тоже не для среднего ума.
Я довольно давно понял одну простую вещь: в этом мире практически нет тупых людей (если не учитывать редкие медицинские отклонения). Есть ленивые (и их очень много).
И "не для среднего ума", обычно, лишь очередная отмазка для собственной лени.

И было у них 4 додика, на большую часть предметов забили, вечно бегали по курсам и работам за гроши для опыта.
По окончанию весь поток нихрена не попал на работу куда хотели, ибо "ваши знания устарели и недостаточны, вот вам списочек на 3 листах что нужно знать", а эти четверо весьма преуспели.
Мой кейс - как раз из серии этих "додиков" (хотя "додиками" остались в итоге большинство остальных).
как интересно и показательно.
"Нет  тупых людей" и дальше "додиками остались большинство".
Так нет тупых или есть ?

не кажется ли тебе, что сказать в 18 лет обществу и универу "ваша программа хуйня собачья, я буду учиться сам, а универ я только для корочки посещаю"
для этого нужно иметь смелость и не зашоренность ума ?
Много ли так могут ?
Полно историй про трудолюбивых совсем не ленивых студентов, следующих универской программе, и остающихся не у дел после окончания.
да, потом они идут на курсы до/переучиваться, если сил хватает, и денег.


Я копил на ботинки ребенку и жене, на кроссовки, на монитор и кофеварку.


Скажи честно, ты куришь, пьешь алкоголь ?
я токарь на заводе, конечно я пью иногда, но в меру  Grin
Понимаю к чему намек, бросить пить - легче копить.
ну можно еще и жрать бросить или просто меньше кушать.
Знаю такие реальные примеры.

Rus fascists: Goran_, mp3.Maniac, Xommy, ivan1975, lovesmayfamilis, Excimer, leonello, Snork1979, be.open, K210, Azrieli.
Goran_
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 2234


https://aggr.trade/


View Profile
August 26, 2021, 06:46:02 PM

"Нет  тупых людей" и дальше "додиками остались большинство".
Так нет тупых или есть ?

Реально тупых действительно  мало  . Но не желающих  думать и принимать решения  самостоятельно  без указки сверху  большинство.
По  разным оценкам от 95% до 97% . Причем  уровень образования не имеет значения. Чел с профессорским уровнем может быть  полным болваном и подражателем.
Важнее  стремление  и мотивация  к самообразованию .  На нашем примере :  рынок , тредеры  и тд.
Думаешь есть гдето  реальная школа  спекулянтов-манипулей  толкающих рынки годами  очень умело ?
Они  все самоучки . Да  база  может быть математическая  или в этом роде  но остальное  самообразованием.
Деньги  здесь  валяются  под ногами , научиться их  подбирать  можно только  самостоятельно.
Все  самые  успешные люди  кого я знал  самоучки в своей  сфере , хотя базовое  самое разное  от токарей до  врачей.

Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1404


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
August 26, 2021, 06:57:10 PM
Last edit: August 26, 2021, 07:15:49 PM by Snork1979

как интересно и показательно.
"Нет  тупых людей" и дальше "додиками остались большинство".
Так нет тупых или есть ?
Так большинство были вовсе не тупыми, а банально ленивыми.
Ведь просто учиться на диплом - гораздо проще, чем и учиться (не халявя при этом) и работать одновременно.
По-моему, это очевидно. Разве нет?

не кажется ли тебе, что сказать в 18 лет обществу и универу "ваша программа хуйня собачья, я буду учиться сам, а универ я только для корочки посещаю"
Так я такого и не говорил. И не думал.
Корочка престижного ВУЗа - лишь бонус, а вовсе не основной профит.
Основной профит - хорошее базовое образование и офигенный навык учиться и усваивать/осваивать новое (хотя большинство того, что я изучал по физике и математике, мне вряд ли когда-то пригодится в реальной жизни).

Полно историй про трудолюбивых совсем не ленивых студентов, следующих универской программе, и остающихся не у дел после окончания.
Так же как полно историй про круглых отличников в школе, которые потом не смогли даже поступить в нормальный ВУЗ.
Почему-то до многих не доходит, что просто успешное прохождение средней школьной программы никак не даст тебе необходимо уровня для поступления в хороший ВУЗ.
А успешное прохождение просто ВУЗовской программы никак не даст тебе необходимо уровня для успешного старта трудовой карьеры.

UPD
Поржут в смысле "Ебать дед ты лох, надо было продавать, ато это МММ уже распалось. Биток ведь пирамидой был"? Или же "Ебать дед ты все для нас оставил а сам не купил яхту как у Абрамовича. Ну твой выбор, но спасибо, мы теперь на Марсе себе город купим"

А то я не совсем понял какой из двух вариантов ты имел ввиду.
Первый, конечно.
(и не делай вид, что ты этого не понял )))
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
August 26, 2021, 07:02:04 PM

Ну и Джонни, конечно (он из битка вообще никогда не выйдет. Внукам флэшку с битками оставит. Хоть они с него и поржут Grin

Поржут в смысле "Ебать дед ты лох, надо было продавать, ато это МММ уже распалось. Биток ведь пирамидой был"? Или же "Ебать дед ты все для нас оставил а сам не купил яхту как у Абрамовича. Ну твой выбор, но спасибо, мы теперь на Марсе себе город купим"

А то я не совсем понял какой из двух вариантов ты имел ввиду.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
dacosta
Hero Member
*****
Online Online

Activity: 2226
Merit: 541


View Profile
August 26, 2021, 07:09:12 PM

Работать, работать и еще раз работать - пока не достигнешь желаемого.
Работать не в смысле "работать на работе" а в смысле прилагать усилия для существенного улучшения качества жизни - учится, осваивать новые профессии/виды деятельности/бизнесы, повышать мастерство в текущей деятельности, осваивать языки и новые места обитания (если понадобится).
Все уже придумано до нас - "под лежачий камень вода не течет", "каждый сам кузнец своего счастья" и "хочешь жить - умей вертеться".

#
А Дон то не трепло, красава, молча съебал. Мужик.
FADESHADE
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 704
Merit: 308



View Profile
August 26, 2021, 07:37:36 PM


Основных причин две:
1) Сантехник сам и добровольно согласился работать за эту зарплату (рабство и крепостное право давно уж отменили).
А если он сам согласился работать за эти деньги, то с какой радости ему платить больше?

Пример: я вызвал сантехника и договорился, что он заменит мне смеситель за 3 тыр. Он сделал работу - я заплатил ему 3 тыр, как договаривались. Мне и в голову не придёт заплатить ему, например, 10 тыр за эту работу. А тебе?

2) С такой «достойной зарплатой» услуги этого сантехника станут неконкурентноспособными и нахер никому не нужными.

Пример: владелец ООО «Дунькина радость», которое выращивает помидоры, решил платить всем своим работникам достойную зарплату. Чтобы все они могли свободно 2 раза в год возить семью за границу на курорт.
Вот только для этого помидоры «Дунькина радость» должна продавать теперь в 5 раз дороже. Просто чтобы работать не в убыток.
И вот приходишь ты в магазин и видишь помидоры от «Дунькиной радости» с ценником х5, а рядом такие же помидоры из других хозяйств по нормальной цене.
Вопрос: ты купишь помидоры «Дунькиной радости», чтобы обеспечить их работникам достойную зарплату и оплатить им отдых за границей?
Или же ты скажешь «Да они совсем ох.ели! Помидоры по такой цене продавать!» и купишь помидоры других производителей в 5 раз дешевле?

А теперь давай возьмём реальный пример сантехника, работающего в германии ещё лет 15 назад. Такой хер мюллер, работая на дядю с 8 до пяти получал достаточно, чтобы хоть три раза ездить в отпуск за границу каждый год без всяких халтурок и сверхурочных. А фрау майер, работающая учителем в начальной школе спокойно оплачивала все его работы. Никто из них неконкурентноспособным не был. А ещё они платили налоги. Вау. И это работало лет 40-50 точно.

Думал забить, но увидел вот эту реплику.

Вот это очень важный момент (и хорошо что люди его понимают) который показывает всю глупость Снорка.
В нижней часте экономической цепочки зарплаты особо не влияют на стоимость готового продукта, если мы конечно не говорим о микропроизводствах по типу выращивания одним фермером улиток/помидор на 10 га.

У нас есть условные никелевые шахты в Норильске и Канаде. Технологии добычи примерно одинаковы. В Норильске шахтер получает что-то около 1000 баксов (плюс минус сотня), притом что вокруг него лунный пейзаж, идут кислотные дожди а реки красные как кровь. Его канадский визави получает 4000-5000 долларов в месяц. Продукцию (никель) продают по одинаковым, рыночным ценам.
Загадка Жака Фреско: Кому в карман идет разница в зарплатах между российским шахтером и канадским? На размышление дается 30 секунд  Grin

И так практически везде, во всех других сферах

По биттру уже давно звоночки были. Естьтакой чел - Спарта, который ведёт свой телеграм-канал, он трейдер и аналитик. В начале августа писал про вероятный скам этой биржи.

Добавлю от себя, что когда-то давно пользовался, приятная биржейка была. Там была линейка риппловых пар. Жаль, конечно.

А люди тут спрашивают мол что плохого в том чтобы держать деньги на бирже?

Да все очень просто. Я сам на крайнем севере прожил большую часть жизни у меня папа нефтяник. Так вот по поводу зарплаты. Там работяги все солянка откуда только нет. А начальство все московское от мала до велика. Они просто назначают зарплату. Говорят вот вам 80к и все крутитесь как хотите больше не будет. Поэтому когда говорят что зарплаты и цены рыночные это вообще масло масляное. А цены то мировые в снг уже почти на все. То есть логика рынка такова. Человеку заплатить как можно меньше, а продать ему продукцию как можно дороже по мировым ценам. Это лишь показывает насколько жалок капитализм в снг. И что то мне это напоминает. 100 назад перед тем как коммунисты пришли власти инфляция тоже разогналась до космических величин. Кушать было просто нечего. И сейчас все повторяется точь в точь. Если рублик ещё упадёт раза в два. Кушать опять будет нечего. И сейчас инфляция только разгоняется. Норильск это ещё куда нишло. Есть такой угольный город Воркута. При советах это был практически самый богатый город в стране. А сейчас практически самый бедный с самым быстроуезжающим населением. Там квартиры полностью упакованные бесплатно отдают потому что девать их просто некуда. И это несмотря на то что цены на уголь бьют рекорды. Вот такая невидимая рука рынка Cheesy так вот ещё 10 лет назад почему то небыли в снг никаких мировых цен и капуста в 2009 была 2 рубля за кило.
farsky
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2114
Merit: 757


NO WAR ! Glory to Ukraine !


View Profile
August 26, 2021, 08:27:50 PM
Last edit: August 27, 2021, 11:25:00 AM by xandry

как интересно и показательно.
"Нет  тупых людей" и дальше "додиками остались большинство".
Так нет тупых или есть ?
Так большинство были вовсе не тупыми, а банально ленивыми.
Ведь просто учиться на диплом - гораздо проще, чем и учиться (не халявя при этом) и работать одновременно.
По-моему, это очевидно. Разве нет?
Нет  Grin
и непонятно, почему это не очевидно  Grin

Когда покупаешь процессор - ожидаешь, что он будет работать как процессор.
Обоже, и он работает как процессор.
Не нужно его самому дотачивать.
Когда покупаешь готовую пиццу - это готовая пицца.
Ее прям сразу можно есть )) ну разве что пусть немного остынет.
Пельмешки вот надо варить, там прямо так и написано  Grin
Когда вызываешь сантехника - он прямо до конца свою работу выполняет, иначе денег не получит.
Когда я на станке что-то вытачиваю - я прям как надо все делаю, заказчику потом не нужно разбираться в тех процессе и допиливать что-то.
Когда..
наверно хватит уже ?

Когда покупаешь товар или услугу, ожидаешь, что получишь то, за что платишь.
Но с образованием это не так )))
"Очевидно же" (к/ф Платформа)
Они просто не знали и не догадывались что им втюхивают фуфло, не догадались пойти посмотреть реальные требования по вакансиям.
Да, это инертность мышления, где-то лень да согласен, но зубрежка разной хрени отнимает время размышлений.

Вообще имеет место искажение предмета обсуждения.
Я выше писал не про тупых, а про более умных, чем середнячки.
Между тупыми (которых вы называете не тупыми а ленивыми) и середнячками действительно может и не большая разница.
А вот между середнячками и реально умными - очень большая.
Я общался с таким, ощущаешь существенную пропасть между мной и ими.

"Нет  тупых людей" и дальше "додиками остались большинство".
Так нет тупых или есть ?

Реально тупых действительно  мало  . Но не желающих  думать и принимать решения  самостоятельно  без указки сверху  большинство.
По  разным оценкам от 95% до 97% . Причем  уровень образования не имеет значения. Чел с профессорским уровнем может быть  полным болваном и подражателем.
разве это не одно и то же ? Ну почти.

Почему-то до многих не доходит, что просто успешное прохождение средней школьной программы никак не даст тебе необходимо уровня для поступления в хороший ВУЗ.
А успешное прохождение просто ВУЗовской программы никак не даст тебе необходимо уровня для успешного старта трудовой карьеры.
да, именно так, причину я писал выше.
Доверие и потребительское отношение.

Точно так же покупают колбасу, не читая ее состав, и не задумываясь что в некоторой колбасе вообще нет мяса, хотя полно белка.
Даже если написано что есть мясо - это не так ))
Вот же этикетка.. тут же написано..
И нужно приложить усилия пойти против системы, предположить что они лгут..

Так можно даже додуматься, что из телевизора врут.. да не... не  может быть.
Это НЕ НОРМАЛЬНАЯ ситуация когда телевизор и этикетка на колбасе лгут.

Слишком много уже слов для объяснений простых вещей.
Я что пытаюсь сказать..
Знания, опыт и выводы всем даются разной ценой.
Среда влияет, //не четверг, не пятница..именно среда.. не пойму почему так//, ну и родители конечно.
Кто-то в 16 уже думает хорошо, а кто-то в 30 едва проснулся, осознал свою зашоренность и заглянул за границы своего мира..

P.S. а там Снорк "да я юности вкалывал учился" перечисляет список достижений..
читаешь такой и чувствуешь что поезд жизни ушел, я лох печальный тупой и ленивый..
ахуенная мотивация прям Smiley

В Норильске шахтер получает что-то около 1000 баксов (плюс минус сотня), притом что вокруг него лунный пейзаж, идут кислотные дожди а реки красные как кровь. Его канадский визави получает 4000-5000 долларов в месяц. Продукцию (никель) продают по одинаковым, рыночным ценам.
А с телевизора вещают обоже какие в штатах и европах высокие налоги.
Складывается ощущение, что западники едва выживают.
Так блть даже 35-40% от более высокой зарплаты оставляет в кармане больше кеша.
Гавно наши школы, не могут научить мыслить даже простой арифметике.

Rus fascists: Goran_, mp3.Maniac, Xommy, ivan1975, lovesmayfamilis, Excimer, leonello, Snork1979, be.open, K210, Azrieli.
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1404


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
August 27, 2021, 04:41:24 AM
Last edit: August 27, 2021, 04:52:24 AM by Snork1979

Когда..
наверно хватит уже ?
Когда покупаешь советский цветной телевизор "Чайка" или "Рубин", то 3 месяца таскаешь его по сервисам и сам разбираешься со схемами (которые к нему прикладывались полнейшие. Прям конструкторская документация) и с паяльником в нём ковыряешься просто чтобы он начал нормально работать.
Когда покупаешь жигули-классику, то осваиваешь профессию автомеханика и почти каждые выходные проводишь часть времени под машиной просто для того, чтобы она хоть как-то ездила.
Когда повезло купить какую-то хорошую шмотку, пусть и не совсем своего размера, то сам её ушиваешь под себя, чтобы просто её носить.
Когда ...
Наверное, хватит уже?
Возможно, поэтому у меня уже в 13-14 лет не вызывало никакого удивления (или возмущения), что для поступления в ВУЗ мало "просто школы".
А в 20 лет я отлично понимал, что для того, чтобы устроиться на хорошую работу, мало "просто диплома". Для меня это было очевидно и снова не вызывало никакого возмущения, что ВУЗ не даёт мне "услугу под ключ". Как-то привык уже тогда, что мир вовсе не обязан всё и всегда давать мне "под ключ".

Когда покупаешь товар или услугу, ожидаешь, что получишь то, за что платишь.
Но с образованием это не так )))
Я образование не покупал. И школа и ВУЗ были для меня бесплатными, бюджетными (ещё и стипендию платили. И место в общаге аж в самой Москве по чисто символической цене сдавали, прикинь?).
Но если кто-то купил себе образование, и в договоре купли-продажи ему черным по белому гарантировали устройство на хорошую работу после получения диплома, а потом на работу он не устроился - тогда да, согласен, есть повод повозмущаться.
Ты ведь про такие случаи, наверное, пишешь? (я просто таких случаев не знаю)

да, именно так, причину я писал выше.
Доверие и потребительское отношение.
Довольно странно слышать про "доверие и потребительское отношение" от кого-то на криптофоруме.
В крипте, как известно "не доверяй - проверяй".
Те, кто не усвоил этот простой принцип, давно уж потеряли свои криптокапиталы (или потеряют в скором будущем).

Я что пытаюсь сказать..
Знания, опыт и выводы всем даются разной ценой.
Среда влияет, //не четверг, не пятница..именно среда.. не пойму почему так//, ну и родители конечно.
Конечно и среда и родители сильно влияют. И поэтому "цена" одного и того же для всех будет разной (и в этом тоже нет ничего несправедливого. Это реальность).
Просто кто-то готов заплатить эту "цену", а для кого-то это "слишком сложно".

Это НЕ НОРМАЛЬНАЯ ситуация когда телевизор и этикетка на колбасе лгут.
У меня ощущение, что мы с тобой в разных мирах живём.
Я с детства привык, что и телевизор, и газеты, и этикетка на колбасе лгут. Это НОРМАЛЬНО (в смысле "нормы" как усреднённой или среднестатистической величины, а не "так должно быть в моём вымышленном идеальном мире, где каждый сантехник из Урюпинска получает достойную зарплату, имеет хорошую квартиру, мерседес, и два раза в год вывозит семью отдыхать на Мальдивы").

P.S. а там Снорк "да я юности вкалывал учился" перечисляет список достижений..
читаешь такой и чувствуешь что поезд жизни ушел, я лох печальный тупой и ленивый..
ахуенная мотивация прям
Так я и не обещал никому мотивации. За мотивацией лучше к самому себе обращаться. Ну или ко всяким коучерам-тренерам личностного роста-прочим мошенникам.
Smartprofit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2324
Merit: 1761



View Profile WWW
August 27, 2021, 06:06:46 AM

А тем временем цена Bitcoin не сумев уверенно пробить 50 000 $, опускается ниже, стремясь вероятно к 45 000 $.

Пробьет ли она 45 000 $ ? Или 40 000 $ ? Вот очень важные моменты, которые волнуют (думаю) многих.

Цена Ethereum тем временем обновила исторический максимум и это говорит о том, что ажиотаж вокруг крипты еще не утих. Медведи с ложками во рту и арбузами на голове (NFT) еще очень ценны и их разбирают как горячие пирожки. Также продолжает развиваться DeFi.

Bitcoin пока не восстановил (и тем более не превысил) свой исторический хешрейт.

У Monero наблюдается рост хешрейта, то есть его продолжают активно майнить. Скоро уже останется только хвостовая эмиссия.

.
.BLACKJACK ♠ FUN.
█████████
██████████████
████████████
█████████████████
████████████████▄▄
░█████████████▀░▀▀
██████████████████
░██████████████
████████████████
░██████████████
████████████
███████████████░██
██████████
CRYPTO CASINO &
SPORTS BETTING
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
███████████████████
█████████████████████
███████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████████
███████████████████
▀███████████████▀
█████████
.
sky999
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1882
Merit: 751


ether everywhere!


View Profile WWW
August 27, 2021, 07:05:17 AM
Last edit: August 27, 2021, 08:35:59 AM by sky999

Цену положили на полку ~47k перед экспирацией и крутят там уже день. Снизу все выкупают. Судя по всему Пауэлл сегодня вечером должен задать жару... медведям  Grin

И вот еще, об эфире и байненс
Goran_
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 2234


https://aggr.trade/


View Profile
August 27, 2021, 07:05:40 AM

После  опиздюливания  заметна  заинтересованность  в клиенте со стороны бирж, прям капитализм какой то а не  феодальный строй как раньше   Grin
Битмекс  шлет  дружелюбные  письма  мол мы  скучаем  -  вернись ,  снизили  комиссии тейкер\мейкер и пр .
Бинанс  шлет  по три раза  в день , особенно  на  древний акккаунт который почти с их открытия .  Тоже  весь любезность.
Вывод  :  людей  в рынке нет.

==

Пока  вы тут  пиздите  философы  я работаю , сделал  наблюдение -- изобретение.
Max_Pain в опционах  рассчитанный математически на сегодня 44000 ,  отметка  максимального  OI 50 000 . Цену  зажали  в клещи  на 47000.
Вывод -   при  умеренном  бычьем рынке  в стадии  прогрева  реальный макспейн  с поправкой  находится  по середине  между  двумя ценовыми отметками.
Если  в течение  еще двух часов  цену не сдвинут так и запишем.


https://metrics.deribit.com/options?index=BTC

Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2939


View Profile
August 27, 2021, 07:31:37 AM
Merited by Snork1979 (1), baeva (1)

Quote
Quote from: farsky on August 26, 2021, 08:27:50 PM
P.S. а там Снорк "да я юности вкалывал учился" перечисляет список достижений..
читаешь такой и чувствуешь что поезд жизни ушел, я лох печальный тупой и ленивый..
ахуенная мотивация прям
Так я и не обещал никому мотивации. За мотивацией лучше к самому себе обращаться. Ну или ко всяким коучерам-тренерам личностного роста-прочим мошенникам.

Недавно встретил у Талеба фразу про "обучение через боль". И понял, что согласен с ней на 100%. Те скромные знания, что у меня есть, которые позволяют не умереть мне с голоду, я получил именно через боль.

"Болевые знания" - пожалуй, самые эффективные. Ну если только не отбросишь копыта от болевого шока, конечно).

Quote
Пробьет ли она 45 000 $ ? Или 40 000 $ ?
Сильно ниже 40К цену не вижу, если честно.
baeva
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 1218



View Profile
August 27, 2021, 08:04:06 AM
Merited by Julien_Olynpic (1)

Недавно встретил у Талеба фразу про "обучение через боль". И понял, что согласен с ней на 100%. Те скромные знания, что у меня есть, которые позволяют не умереть мне с голоду, я получил именно через боль.

"Болевые знания" - пожалуй, самые эффективные. Ну если только не отбросишь копыта от болевого шока, конечно).
Ох, как жизненно. Когда только учишься торговать/инвестировать в крипте ты понимаешь и знаешь, что потеряешь деньги, но все равно искренне веришь в то, что этого не случится. И все равно теряешь. И наверное это самое неприятное и мерзкое ощущение, когда ты видишь минусовую позицию, но не продаешь под предлогом "ну я же не хомяк, что бы в минус продавать" "да ладно щас отрастет", а оно не отрастает и продолжает падать и ты в тильте. На таких этапах главное просто перетерпеть и вынести урок, который мог бы облегчить тебе дальше путь, однако многие не выдерживают и уходят. У меня так же было. Я не понимала, что я делаю не так и почему почти всегда теряю деньги, вместо того что бы их зарабатывать. Короче тут только "терпение и труд все перетрут", потому что со временем приходит понимание почти всего и у тебя уже вырабатывается стойкость

.
.Duelbits.
█▀▀▀▀▀











█▄▄▄▄▄
TRY OUR
  NEW  UNIQUE
GAMES!
.
..DICE...
███████████████████████████████
███▀▀                     ▀▀███
███    ▄▄▄▄         ▄▄▄▄    ███
███   ██████       ██████   ███
███   ▀████▀       ▀████▀   ███
███                         ███
███                         ███
███                         ███
███   ▄████▄       ▄████▄   ███
███   ██████       ██████   ███
███    ▀▀▀▀         ▀▀▀▀    ███
███▄▄                     ▄▄███
███████████████████████████████
.
.MINES.
███████████████████████████████
████████████████████████▄▀▄████
██████████████▀▄▄▄▀█████▄▀▄████
████████████▀ █████▄▀████ █████
██████████      █████▄▀▀▄██████
███████▀          ▀████████████
█████▀              ▀██████████
█████                ██████████
████▌                ▐█████████
█████                ██████████
██████▄            ▄███████████
████████▄▄      ▄▄█████████████
███████████████████████████████
.
.PLINKO.
███████████████████████████████
█████████▀▀▀       ▀▀▀█████████
██████▀  ▄▄███ ███      ▀██████
█████  ▄▀▀                █████
████  ▀                    ████
███                         ███
███                         ███
███                         ███
████                       ████
█████                     █████
██████▄                 ▄██████
█████████▄▄▄       ▄▄▄█████████
███████████████████████████████
10,000x
MULTIPLIER
NEARLY UP TO
.50%. REWARDS
▀▀▀▀▀█











▄▄▄▄▄█
3meek
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2394
Merit: 672


God, save BTC!


View Profile
August 27, 2021, 09:47:13 AM

Во сколько сегодня экшн намечается? И когда там продлят печатание бабосиков в Омерике?
Альты как будто бы на нигком старте на соревнованиях по прыжкам в воду! Grin Надеюсь что это всего лишь откат... Не хочется холдером становиться...
А вот биток как будто бы искусственно сдерживают перед предстоящими событиями и новостями!

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
farsky
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2114
Merit: 757


NO WAR ! Glory to Ukraine !


View Profile
August 27, 2021, 10:25:27 AM
Last edit: August 27, 2021, 02:38:41 PM by xandry

Довольно странно слышать про "доверие и потребительское отношение" от кого-то на криптофоруме.
В крипте, как известно "не доверяй - проверяй".
Те, кто не усвоил этот простой принцип, давно уж потеряли свои криптокапиталы (или потеряют в скором будущем).
Но мы то рассуждали про вообще, про мир вне крипты, про обычных людей в обычном обществе.

Возможно, поэтому у меня уже в 13-14 лет не вызывало никакого удивления (или возмущения), что для поступления в ВУЗ мало "просто школы".
А в 20 лет я отлично понимал, что для того, чтобы устроиться на хорошую работу, мало "просто диплома". Для меня это было очевидно и снова не вызывало никакого возмущения, что ВУЗ не даёт мне "услугу под ключ". Как-то привык уже тогда, что мир вовсе не обязан всё и всегда давать мне "под ключ".
ну могу только искренне поздравить, что вы оказались умней остальных.
Или всё ваше окружение таким было ?
таки нет наверно ?

Вобщем мне знакома эта песня давно, "да я .. а вот я..", здоровый больного не понимает )
Я вам про реалии общества, а вы мне про себя.
Много таких как вы ?

Это НЕ НОРМАЛЬНАЯ ситуация когда телевизор и этикетка на колбасе лгут.
У меня ощущение, что мы с тобой в разных мирах живём.
Я с детства привык, что и телевизор, и газеты, и этикетка на колбасе лгут. Это НОРМАЛЬНО (в смысле "нормы" как усреднённой или среднестатистической величины, а не "так должно быть в моём вымышленном идеальном мире, где каждый сантехник из Урюпинска получает достойную зарплату, имеет хорошую квартиру, мерседес, и два раза в год вывозит семью отдыхать на Мальдивы").
о, вот оно, кажется вы поняли )))
Но для усвоения я еще раз напишу "Простые люди весьма наивны и доверчивы".
да, мы верим, что школы и универа достаточно чтобы получить хорошую работу  Grin

"не нормально" я подразумевал "не ожидаемо обычным пользователем жизни" ну и да, неправильно.

P.S. а там Снорк "да я юности вкалывал учился" перечисляет список достижений..
читаешь такой и чувствуешь что поезд жизни ушел, я лох печальный тупой и ленивый..
ахуенная мотивация прям
Так я и не обещал никому мотивации. За мотивацией лучше к самому себе обращаться. Ну или ко всяким коучерам-тренерам личностного роста-прочим мошенникам.
это была самоирония

Вывод  :  людей  в рынке нет.
а для кого пампы устраивают тогда кого заманивают ростом альтов ?

Если смотреть на недельный график, то мне кажется есть большая вероятность сходить и на 37 и на 27.

Rus fascists: Goran_, mp3.Maniac, Xommy, ivan1975, lovesmayfamilis, Excimer, leonello, Snork1979, be.open, K210, Azrieli.
Azrieli
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 200



View Profile
August 27, 2021, 11:13:52 AM
Last edit: August 27, 2021, 11:31:39 AM by Azrieli

Если смотреть на недельный график, то мне кажется есть большая вероятность сходить и на 37 и на 27.
Может и ошибаюсь, не дадут 27к. И 37к - крайне под вопросов. В какие-то 38-39к я ещё поверю, в районе 40к. Но тоже такое. В общем, часика через 3-4 посмотрим.
ЦБ Китая опять высказался, BTC стоит или держат. Видимо, под конец месяца готовят? И причин уже хватает, чем можно объяснить локальную коррекцию) Китай виноват, пингвины виноваты, ретроградный меркурий тоже сука, всегда виноват.
farsky
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2114
Merit: 757


NO WAR ! Glory to Ukraine !


View Profile
August 27, 2021, 11:15:10 AM

Но для усвоения я еще раз напишу "Простые люди весьма наивны и доверчивы".
да, мы верим, что школы и универа достаточно чтобы получить хорошую работу  Grin

Сколько тебе лет, если не секрет? (без подъебок и задних мыслей вопрос)
Просто мне казалось, что тут в основном люди заставшие 90-ые в более менее осознанном возрасте. А после 90-ых как-бы иллюзий о "правильности" мира уже не должно было остаться.
Если моложе то тогда понятно, современная власть умеет строить иллюзорные замки.
30+ Smiley
Знаю многих за 40 и за 50 еще более  наивных, чем я, а также знаком с прагматичной и весьма здравомыслящей адекватной молодежью.
При этом нередко встречаю молодых людей абсолютных конформистов, вообще без моральных принципов, одни готовы быть наемными шакалами, другие шлюхами, иногда буквально.

дело не в возрасте.

Rus fascists: Goran_, mp3.Maniac, Xommy, ivan1975, lovesmayfamilis, Excimer, leonello, Snork1979, be.open, K210, Azrieli.
Azrieli
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 200



View Profile
August 27, 2021, 11:30:13 AM

Quote
дело не в возрасте.
Воспитание, образование, влияние среды, пример родителей. Наверное, порядка ещё 10-20 вводных - что влияет на человека в той или иной мере.
Возраст, да - есть такая вводная, но не могу сказать что базовая и критическая. Возраст, не всегда означает мудрость.
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1404


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
August 27, 2021, 01:42:09 PM

Если смотреть на недельный график, то мне кажется есть большая вероятность сходить и на 37 и на 27.
А я вижу, что, если повезёт, могут ещё разок протестировать район 43к. Или в ближайшее время или позже.
Но по 40к и ниже вряд ли уже дадут закупиться перед туземуном.
ИМХО, конечно.
Pages: « 1 ... 7650 7651 7652 7653 7654 7655 7656 7657 7658 7659 7660 7661 7662 7663 7664 7665 7666 7667 7668 7669 7670 7671 7672 7673 7674 7675 7676 7677 7678 7679 7680 7681 7682 7683 7684 7685 7686 7687 7688 7689 7690 7691 7692 7693 7694 7695 7696 7697 7698 7699 [7700] 7701 7702 7703 7704 7705 7706 7707 7708 7709 7710 7711 7712 7713 7714 7715 7716 7717 7718 7719 7720 7721 7722 7723 7724 7725 7726 7727 7728 7729 7730 7731 7732 7733 7734 7735 7736 7737 7738 7739 7740 7741 7742 7743 7744 7745 7746 7747 7748 7749 7750 ... 7941 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!