Bitcoin Forum
June 28, 2024, 03:37:55 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 748 »
  Print  
Author Topic: Украина  (Read 1466706 times)
ArsenShnurkov (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
February 20, 2014, 10:08:54 PM
Last edit: February 23, 2014, 01:21:44 PM by ArsenShnurkov
 #181

https://www.facebook.com/andrey.tymofeiuk/posts/555281194579737

почему это Янукович никак не решится утопить Майдан в крови.
Янукович пытался решить две взаимоисключающие задачи: 1) любой ценой сохранить власть 2) остаться рукопожатным в Европе.
Кровавый разгон Майдана может частично решить первую задачу (хотя не факт, что даже это уже возможно), но такое решение разом отрезает Януковича от всех его капиталлов и его личного будущего в Европе (а также будущего его любимого сына).



Прикол в том, что Мамай не хан. Он-то как раз сеператист — мятежный полковник, а настоящий хан — Тохтамыш. Который дал официальное добро Дмитрию Ивановичу на наведение конституционного порядка.
Ross_ua
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 1000



View Profile
February 20, 2014, 10:20:15 PM
 #182

Какое спонсирование майдана из США?  Grin умора вы ещё биткоин сюда приплетите
спонсирует простой Украинский народ, малый и средний бизнес как правило, который настолько уже "покращилы", что только воевать и осталось
не смешите никого, включите мозги и выключите телевизор, вам там и не такое расскажут
про то, что раша спонсирует нашу власть в том числе и поставкой вояк вам там не рассказывают?  а жаль, потому как у нас половина беркута которого обижают не знают украинский язык и разговаривают с явным русским акцентом, а то что путинской агентуры полно, которая охренела в корень и уже даже не прячется, тоже не сообщают?
если хотите увидеть объективную ситуацию со стороны, почитайте вот этот ресурс http://www.pravda.com.ua/rus/

Ребята, вы за нас не переживайте и без вас справимся, всё у нас и у вас будет хорошо, когда нибудь Wink
ri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 118


View Profile
February 20, 2014, 10:29:00 PM
 #183

Не думаю, что он проплаченный. Несколько раз уже встречал таких белорусов. Просто они живут там при социализме, не очень богато,

Все, что выше - полная правда. Не проплаченный, идеи не оригинальные - много белорусов их разделяет, живу при социализме, не очень богато.

но очень стабильно и спокойно.

А вот тут уже начинаются ошибки... Во-первых, у нас уже неологизм такой появился - "стабилизец". Чаще всего употребляется в словосочетании "полный стабилизец". Это, например, когда национальная валюта втрое дешевеет. Вы-то (вы россиянин?) небось забыли уже про т.н. "черный четверг" - давно было, а у нас такое пару лет назад случилось и ожидается со дня на день уже с год минимум... Да, в какой-то степени стабильность - каждый день заглядываем на курс нацбанка - не вырос ли он втрое? Хотя, после Нового года ситуация немного успокоилась - думаем, раз праздники позади, то уж всеми силами будут курс держать до окончания ЧМ по хоккею с шайбой - это у нас такой национальный вид спорта, президент играет.

Насчет спокойствия... Тут вообще полный аут - спокойно жить тут невозможно. Уж казалось бы сотрудники Беларуськалия - ну куда спокойнее? Так нет, начались калийные войны, сократили смены, часть отправили в отпуск без содержания. Вот вам свеженький пример - строительный трест #16 в городе Полоцке. В лучшие времена было более 2000 сотрудников, сейчас осталось около 600. За неуплату отключили электричество. По традиции в офис приходят к 8, дожидаются света, потом - темноты (ведь компьютеры не работают). Далее - ожидание конца рабочего дня в потемках. Ну ничего, скоро солнечный день увеличится, будут весь рабочий день ничего не делать при свете. Текущих объектов всего два, активных работ ни на одном не ведется - нет материалов. Как вы думаете - они спокойны за свою зарплату? С учетом огромной задолженности предприятия по внешним долгам?

У нас и у вас уже наигрались в "демократию", а они об этом только мечтают, батька их помрет, со слезами еще его вспомнят  Grin

Вообще-то я все-таки надеюсь, что он предстанет перед судом... Хотя в принципе вы правы - это непринципиально, я буду рад любому окончанию его срока. Но уж слез по нему лить не буду ни в каком варианте.
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
February 20, 2014, 10:39:58 PM
 #184

Какое спонсирование майдана из США?  Grin умора вы ещё биткоин сюда приплетите
спонсирует простой Украинский народ, малый и средний бизнес как правило, который настолько уже "покращилы", что только воевать и осталось
не смешите никого, включите мозги и выключите телевизор, вам там и не такое расскажут
про то, что раша спонсирует нашу власть в том числе и поставкой вояк вам там не рассказывают?  а жаль, потому как у нас половина беркута которого обижают не знают украинский язык и разговаривают с явным русским акцентом, а то что путинской агентуры полно, которая охренела в корень и уже даже не прячется, тоже не сообщают?
если хотите увидеть объективную ситуацию со стороны, почитайте вот этот ресурс http://www.pravda.com.ua/rus/

Ребята, вы за нас не переживайте и без вас справимся, всё у нас и у вас будет хорошо, когда нибудь Wink
Ну ладно, тебе там виднее. Только объясни мне цели всей движухи? Убрать нынешнего президента - это понятно, а потом? Очередные Ющенко и Тимошенко, а дальше по кругу? Одни элиты сменят другие, народу то зачем ради этих упырей зачем под пули лезть? Неужели ты вправду думаешь что у ваших нынешних лидеров действительно душа за народ болит  Cheesy Я просто не могу понять мотивацию людей на майдане, если они действительно не проплачены. Я понимаю что люди устали от коррупции и прочего, но взрослые люди должны понимать, что от перестановки слагаемых (смены олигархов у руля) сумма не меняется.

ri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 118


View Profile
February 20, 2014, 10:47:54 PM
 #185

5 000 000 000 $ на кофе  Shocked
Продолжай  Cheesy

Откуда сумма в 5 ярдов? Откуда-то сверху? Это от бога, от органов власти или просто с потолка? Это во-первых.

Во-вторых - про кофе я помянул условно - поскольку, кажется, аккурат в этой теме поминалась женщина из каких-то американских дипломатических структур, которую обвинили в том, что она раздавала майдановцам печеньки.

В-третьих - я лично знаю людей, которые у нас в Беларуси на проплаченные американцами деньги преподавали школьникам основы права. Да, более подрывной деятельности и представить нельзя - надо же, наших людей да их правам учить!

Quote
Ты вправду полагаешь, что все, кто вышел на майдан получат по сто (двести, тыщу) баксов?
Нет, организаторы гораздо больше.

Ага, а американцы никогда не были на Луне, до сих пор скрывают тарелку, разбившуюся под Розуэллом, а все правительства мира хранят тайну относительно настоящих взаимоотношений с пришельцами.
ri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 118


View Profile
February 20, 2014, 10:55:32 PM
 #186

Quote
И еще напомню - из перечисленных вами ТРЕХ стран КАК МИНИМУМ ДВУХ (в Молдове и Таджикистане) после развала СССР были полноразмерные гражданские войны. Или вы их ставите на несколько уровней ниже, чем революции?
Это были не революции, а войны кланов  Wink После которых экономики стран были разрушены, а население было вынуждено ехать строить масквабад.

Да пожалуйста, воспринимайте их как хотите... Но факт-то есть.

Кстати, есть статистика по экономике Киргизии до и после? Ссылочки? Есть информация, сколько киргизов поселилось в Москвабаде до и после? Еще ссылочки?

Я отлично знаю что Средняя Азия населена не арабами, хотя они там проживают тоже уже более тысячи лет. Я имел ввиду, что это страны исламской культуры, а Молдавия не является таковой.

Религия - это еще не все. Культура ей не ограничивается. Посему арабы-мусульмане живут совсем иначе, чем, например, татары-мусульмане. Есть что возразить?
Gimmoroy
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1000



View Profile
February 20, 2014, 10:58:30 PM
 #187

https://www.youtube.com/watch?v=tmMgU9NHtcU
http://www.youtube.com/watch?v=G9p7Ax78eFE
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
February 20, 2014, 11:03:51 PM
 #188

5 000 000 000 $ на кофе  Shocked
Продолжай  Cheesy

Откуда сумма в 5 ярдов? Откуда-то сверху? Это от бога, от органов власти или просто с потолка? Это во-первых.
пруф был выше, не знаешь язык, почитай хотя бы через гуглтранслейт
Во-вторых - про кофе я помянул условно - поскольку, кажется, аккурат в этой теме поминалась женщина из каких-то американских дипломатических структур, которую обвинили в том, что она раздавала майдановцам печеньки.
Она не только печеньки раздовала.
В-третьих - я лично знаю людей, которые у нас в Беларуси на проплаченные американцами деньги преподавали школьникам основы права. Да, более подрывной деятельности и представить нельзя - надо же, наших людей да их правам учить!
благими намерениями вымощена дорога в ад  Grin


ri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 118


View Profile
February 20, 2014, 11:07:02 PM
 #189

Какое спонсирование майдана из США?  Grin умора вы ещё биткоин сюда приплетите
спонсирует простой Украинский народ, малый и средний бизнес как правило, который настолько уже "покращилы", что только воевать и осталось

При всем уважении... Имхо, вы ошибаетесь. Да, украинцы обеспечивают львиную долю финансирования, но - мир не без добрых людей. Уверен, и в ЕС и в США достаточно внимательно следят за событиями в Украине и много людей готово внести свою лепту в борьбе за вашу свободу. Вот знал бы надежного (в смысле, чтобы средства гарантированно пошли бы на поддержку Майдана) получателя - сам бы хоть какие-нибудь копейки перевел.

Ребята, вы за нас не переживайте и без вас справимся, всё у нас и у вас будет хорошо, когда нибудь Wink

Очень на это надеюсь. Удачи вам! Покажите северным соседям, что вы главные, а не те, кто отдает приказы милиции! Тогда и мы, возможно, вдохновимся вашим примером и пойдем по тому же пути... А если нет, то лично мне бы хотелось иметь путь для отступления, если тут совсем невозможно жить станет - а языковой барьер остается... В Россию ну уж совсем не хочется, а вот к вам - вариант Smiley. Если победите (а я в это верю) - хороший вариант.
Ross_ua
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 1000



View Profile
February 20, 2014, 11:12:27 PM
 #190

Quote from: Echoes
Только объясни мне цели всей движухи?

Вера в светлое будущее...

Ну ладно, тебе там виднее. Только объясни мне цели всей движухи? Убрать нынешнего президента - это понятно, а потом? Очередные Ющенко и Тимошенко, а дальше по кругу? Одни элиты сменят другие, народу то зачем ради этих упырей зачем под пули лезть? Неужели ты вправду думаешь что у ваших нынешних лидеров действительно душа за народ болит  Cheesy Я просто не могу понять мотивацию людей на майдане, если они действительно не проплачены. Я понимаю что люди устали от коррупции и прочего, но взрослые люди должны понимать, что от перестановки слагаемых (смены олигархов у руля) сумма не меняется.

Я к примеру родился в совке и в принципе понимаю, что скорее всего так и будет, придут новые и по новой, но подрастающее поколение видит просвет и возможно это последний их шанс уйти от совка и жить в цивилизованной стране, без продажных ментов, судей, власти в целом.
После развала мы отдельная страна, со своей независимой историей, но продолжаем плясать под дудку кремля и воспроизводить  путинский сценарий, не переживайте за нас, просто дайте нам развиваться и идти своим путём
Люди на майдане стоят за безопасность, справедливость и будущее своих детей, и поверьте не в опозиции и их лидерах уже дело, на сейчас они просто примазались к ситуации и почти ничего не решают, кроме мирных переговоров

Кстати касаемо светлого будущего и европейского взгляда на жизнь, очень наглядно продемонстрировал наш премьер Азаров, который с пеной у рта рассказывал, что Европа для Украины - это зло, а у самого вся семья живёт в Австрии и там же бизнес, он у нас тут погостил, собрал монатки и уматал в Австрию, по сути он просто ездил к нам на работу, гастарбайтер в общем
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
February 20, 2014, 11:14:48 PM
 #191

Quote
И еще напомню - из перечисленных вами ТРЕХ стран КАК МИНИМУМ ДВУХ (в Молдове и Таджикистане) после развала СССР были полноразмерные гражданские войны. Или вы их ставите на несколько уровней ниже, чем революции?
Это были не революции, а войны кланов  Wink После которых экономики стран были разрушены, а население было вынуждено ехать строить масквабад.

Да пожалуйста, воспринимайте их как хотите... Но факт-то есть.

Факт в том, что ты воспринимаешь феодальную междуусобицу, как демократическую революцию

Кстати, есть статистика по экономике Киргизии до и после? Ссылочки? Есть информация, сколько киргизов поселилось в Москвабаде до и после? Еще ссылочки?

Да пожалуйста, хотя я их и без пруфов вижу их каждый день повсюду.

Религия - это еще не все. Культура ей не ограничивается. Посему арабы-мусульмане живут совсем иначе, чем, например, татары-мусульмане. Есть что возразить?
Уклад схож, патриархально-традиционное общество. Хотя сейчас татары в городах обрусели и мало отличаются от русских, арабы во многих местах также европеизировались частично, глобализация...

Ross_ua
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 1000



View Profile
February 20, 2014, 11:16:39 PM
Last edit: February 20, 2014, 11:27:17 PM by Ross_ua
 #192

Очень на это надеюсь. Удачи вам! Покажите северным соседям, что вы главные, а не те, кто отдает приказы милиции! Тогда и мы, возможно, вдохновимся вашим примером и пойдем по тому же пути... А если нет, то лично мне бы хотелось иметь путь для отступления, если тут совсем невозможно жить станет - а языковой барьер остается... В Россию ну уж совсем не хочется, а вот к вам - вариант Smiley. Если победите (а я в это верю) - хороший вариант.

Не поверишь, но у меня партнёры и учредители все из Белораши, они уже давно перевезли семьи свои к нам
Я их подстёбую, может обратно, говорят нет, тут лучше
так что веллкам  Smiley

upd: не понял про языковый барьер? у нас в Украине большая часть населения говорит и понимает два языка, так уж исторически сложилось
у меня в семье к примеру жена говорит преимущественно на украинском, так как преподаёт в одном из универов Киева, а я говорю на русском, хотя оба знаем два языка
с людьми говорим на том на котором им удобно
так что барьера нет совсем
ri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 118


View Profile
February 20, 2014, 11:26:36 PM
 #193

пруф был выше, не знаешь язык, почитай хотя бы через гуглтранслейт

Пытался... Не намного яснее, чем по английски... А вообще считаю разговор беспредметным - если бы хоть какое-то подобие правдоподобия у данного текста было - российские государственные сми перевели и растиражировали бы это моментально. Логично? Тогда почему этого не произошло?

Во-вторых - про кофе я помянул условно - поскольку, кажется, аккурат в этой теме поминалась женщина из каких-то американских дипломатических структур, которую обвинили в том, что она раздавала майдановцам печеньки.
Она не только печеньки раздовала.

А это, на самом деле совершенно неважно. Раздала - и до свидания. Или вы будете утверждать, что за эти печеньки ей 100500 украинцев в верности поклялось?

Пусть США и имеют какой-то интерес - все равно украинцы пойдут тем путем, который сами выберут, а не тем, по которому их захотят направить США или Россия.

Кстати... Напомнить, почему начался Евромайдан? На всякий случай, если ты забыл... В общем, дело было так - когда все предварительные договоренности об ассоциации с ЕС уже были достигнуты, все согласовано и осталось только поставить подписи под документом... Янукович вдруг развернулся на 180 градусов и все отменил - не забыв тайком от своего народа слетать в Москву. Интересно - с чего вдруг такой разворот? Кому что проплатили?

В-третьих - я лично знаю людей, которые у нас в Беларуси на проплаченные американцами деньги преподавали школьникам основы права. Да, более подрывной деятельности и представить нельзя - надо же, наших людей да их правам учить!
благими намерениями вымощена дорога в ад  Grin

Т.е. ты реально считаешь, что обучение белорусов их правам - зло? Почему? Это вредит имперским амбициям России, они не хотят, чтобы их будущие холопы знали слово "права"? До свидания, нам с вами не по пути.
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
February 20, 2014, 11:30:07 PM
Last edit: February 20, 2014, 11:48:16 PM by Echoes
 #194

Ну ладно, тебе там виднее. Только объясни мне цели всей движухи? Убрать нынешнего президента - это понятно, а потом? Очередные Ющенко и Тимошенко, а дальше по кругу? Одни элиты сменят другие, народу то зачем ради этих упырей зачем под пули лезть? Неужели ты вправду думаешь что у ваших нынешних лидеров действительно душа за народ болит  Cheesy Я просто не могу понять мотивацию людей на майдане, если они действительно не проплачены. Я понимаю что люди устали от коррупции и прочего, но взрослые люди должны понимать, что от перестановки слагаемых (смены олигархов у руля) сумма не меняется.

Я к примеру родился в совке и в принципе понимаю, что скорее всего так и будет, придут новые и по новой, но подрастающее поколение видит просвет и возможно это последний их шанс уйти от совка и жить в цивилизованной стране, без продажных ментов, судей, власти в целом.
Я тоже родился тоже в совке, но наше с тобой понимание несправедливости мира обусловлено не этим, а возрастом и приходящей с ним житейским опытом.  Wink Хотя к некоторым это не приходит и в старости.
После развала мы отдельная страна, со своей независимой историей, но продолжаем плясать под дудку кремля и воспроизводить  путинский сценарий, не переживайте за нас, просто дайте нам развиваться и идти своим путём

А кто собственно оспаривает вашу независимость и самобытность? Опять великодержавные шовинисты мерещатся  Roll Eyes

Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
February 20, 2014, 11:38:27 PM
 #195


Кстати... Напомнить, почему начался Евромайдан? На всякий случай, если ты забыл... В общем, дело было так - когда все предварительные договоренности об ассоциации с ЕС уже были достигнуты, все согласовано и осталось только поставить подписи под документом... Янукович вдруг развернулся на 180 градусов и все отменил - не забыв тайком от своего народа слетать в Москву. Интересно - с чего вдруг такой разворот? Кому что проплатили?

Ничего ему не проплатили, просто начали перекрывать экспорт из Украины в РФ, продукты, ланосы, потом пригрозили визовым режимом, и на Украине стали понимать что в Германии их ЗАЗ ШАНС вряд ли будет пользоваться спросом. Вы то в Белоруссии и машин таких не знаете наверное. Поэтому Янукович и развернулся. А ты думал ему Путин конверт в карман положил   Grin
Т.е. ты реально считаешь, что обучение белорусов их правам - зло? Почему? Это вредит имперским амбициям России, они не хотят, чтобы их будущие холопы знали слово "права"? До свидания, нам с вами не по пути.
Я имел ввиду что начинают с безобидного. То есть учили праву, а теперь поддерживают противоправные действия. Помню нам, в классе 7 тоже книжки про половое созревание раздавали от Сороса, лет 15 назад.

Ross_ua
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 1000



View Profile
February 20, 2014, 11:42:28 PM
 #196

А кто собственно оспаривает вашу независимость и самобытность? Опять великодержавные шовинисты мерещатся  Roll Eyes

Да никто и не оспаривал, упаси боже
проблема в том, что наш владыка без указания кремля и посрать сходить не может
такая проблемка Sad

он даже как сегодня тёр с представителями ЕС выбегал Пу звонить, ох и задрал же он его чувствую, но это и к лучшему для нас Smiley
ri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 118


View Profile
February 20, 2014, 11:42:41 PM
 #197

Quote
И еще напомню - из перечисленных вами ТРЕХ стран КАК МИНИМУМ ДВУХ (в Молдове и Таджикистане) после развала СССР были полноразмерные гражданские войны. Или вы их ставите на несколько уровней ниже, чем революции?
Это были не революции, а войны кланов  Wink После которых экономики стран были разрушены, а население было вынуждено ехать строить масквабад.

Да пожалуйста, воспринимайте их как хотите... Но факт-то есть.

Факт в том, что ты воспринимаешь феодальную междуусобицу, как демократическую революцию

Нисколько. Я ничего подобного не утверждал. Потому что у меня недостаточно информации (не углублялся в вопрос), чтобы сделать какие-то однозначные выводы. Возможно - войны кланов, возможно - демократические революции - я не знаю, не владею вопросом. Я просто указал на несоответствие - мне сообщили, что кроме Украины нигде протестов не было, так я на примере тех стран, которые мне привели в доказательство указал на полную несостоятельность этих доказательств. Причины, события и результаты - тема для отдельного разговора, к которому я сейчас объективно сейчас не готов, но сам факт этих событий указывает на неаргументированность рассуждений оппонента.

Кстати, есть статистика по экономике Киргизии до и после? Ссылочки? Есть информация, сколько киргизов поселилось в Москвабаде до и после? Еще ссылочки?

Да пожалуйста, хотя я их и без пруфов вижу их каждый день повсюду.

Упс... А тут-то ты сел в лужу! С первой попытки, поздравляю Cheesy!

Quote
Примечательно, что по мере удорожания жизни киргизстанцы становятся все разборчивее при выборе работы. Так, они уже не соглашаются уезжать на заработки, если заграничные работодатели будут платить им меньше тысячи долларов в месяц

Т.е. до неких событий они готовы были работать за копейки... После - получили возможность выбирать. Нужно ли лучшее доказательство изменений в их жизни?

Религия - это еще не все. Культура ей не ограничивается. Посему арабы-мусульмане живут совсем иначе, чем, например, татары-мусульмане. Есть что возразить?
Уклад схож, патриархально-традиционное общество. Хотя сейчас татары в городах обрусели и мало отличаются от русских, арабы во многих местах также европеизировались частично, глобализация...

Так чего же ждать от жителей Средней Азии, которые практически потеряли всякую связь с остальным мусульманским миром?
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
February 20, 2014, 11:52:12 PM
 #198


Да никто и не оспаривал, упаси боже
проблема в том, что наш владыка без указания кремля и посрать сходить не может
такая проблемка Sad

он даже как сегодня тёр с представителями ЕС выбегал Пу звонить, ох и задрал же он его чувствую, но это и к лучшему для нас Smiley
Мне кажется дело в том что ваш владыко долгое время пытался сесть на 2 х.. сразу (рашке и евросоюзу) и видимо делал это недостаточно ловко, за что и поплатился.

ri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 118


View Profile
February 21, 2014, 12:16:15 AM
 #199

Очень на это надеюсь. Удачи вам! Покажите северным соседям, что вы главные, а не те, кто отдает приказы милиции! Тогда и мы, возможно, вдохновимся вашим примером и пойдем по тому же пути... А если нет, то лично мне бы хотелось иметь путь для отступления, если тут совсем невозможно жить станет - а языковой барьер остается... В Россию ну уж совсем не хочется, а вот к вам - вариант Smiley. Если победите (а я в это верю) - хороший вариант.

Не поверишь, но у меня партнёры и учредители все из Белораши, они уже давно перевезли семьи свои к нам
Я их подстёбую, может обратно, говорят нет, тут лучше

Не знаю, поверишь ли ты, но в бытность мою сисадмином и даже немножечко раньше (приблизительно с самого начала двухтысячных, а может и годиком раньше) на всяческих технических форумах (и почтовых рассылках, если еще помнишь, что это такое Smiley) общался и с украинцами, и с русскими и с белорусами... Лан, в это поверишь, но дальше интереснее... И на своих соотечественников, и на русских смотрел сверху вниз, иногда снисходил до того, чтобы им что-то объяснить. С нашими в принципе понятно - ну откуда у нас грамотные специалисты, если отношение стоимости интернета к средней зарплате в разы, а то и в десятки раз выше, чем у соседей? У русских таких проблем не было, однако как бы ни кичились они своими "хакерами" - уровень не выше, чем у нас. А вот украинцы - это что-то. Они реально меня научили многому из того, что я знаю. А тут вдруг недавно натыкаюсь на какую-то пропагандистскую статейку в тему "60% жителей Украины не имеют доступа в Интернет". НЕ ВЕРЮ. Как говорил Хазанов (или кто-то еще в этом духе) все это - ложь и провокация Smiley.

так что веллкам  Smiley

За приглашение большое спасибо, но я пока еще не готов... Да и тяжко уже - легко подняться с места тому, кто привык к переездам или кто только-только школу закончил, а я как-то всю жизнь в одном городе жил, а по возрасту все-таки уже далеко не студент... Так что если конкретно прижмет - то придется, но пока еще терплю.

upd: не понял про языковый барьер? у нас в Украине большая часть населения говорит и понимает два языка, так уж исторически сложилось

Я немного другое имел в виду. А именно - что с моими знаниями английского (а тем более - немецкого, французского, испанского и прочих) языка в западную Европу мне путь закрыт. Из иностранных языков знаю только русский. Посему выбор ограничивается Россией, Украиной, Литвой и прочими бывшими союзными республиками. В Россию не хочу - там скоро будет то, что у нас сейчас. Остальные - вариант. За сохранность тела не особо боюсь - если ваших или, например, литовских националистов встречу - мой белорусский запросто позволит доказать, шо я не москаль Grin. Ну и Украина - это, разумеется, самое простое - даже с точки зрения отсутствия виз. Да еще и сын мой на четверть хохол Smiley, хотя это только генетически (не с моей стороны), но документально нигде не зафиксировано Cheesy.
Sibiryak
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


View Profile
February 21, 2014, 01:15:43 AM
 #200

Очень на это надеюсь. Удачи вам! Покажите северным соседям, что вы главные, а не те, кто отдает приказы милиции! Тогда и мы, возможно, вдохновимся вашим примером и пойдем по тому же пути... А если нет, то лично мне бы хотелось иметь путь для отступления, если тут совсем невозможно жить станет - а языковой барьер остается... В Россию ну уж совсем не хочется, а вот к вам - вариант Smiley. Если победите (а я в это верю) - хороший вариант.

Не поверишь, но у меня партнёры и учредители все из Белораши, они уже давно перевезли семьи свои к нам
Я их подстёбую, может обратно, говорят нет, тут лучше
так что веллкам  Smiley


А можете вы поднять идею в окружающие вас массы. Скажем на выбор 3 города. Одесса, Харьков, Севастополь. Для большего эффекта конечно лучше в Севастополь.

Выходите на центральную площадь любого из вышеобозначеных городов - и вперед лозунги-плакатики. "Слава Украине, Героям слава", "Янукович геть", "Мы за Майдан", "Беркут под суд", "Тягнибока в президенты" (это приблизительно, ваши сограждане думаю смогут точные формулировки с майдана предложить). Итак пол дня. С видео-доказательствами всего процесса.

Из первоначальных затрат - билет в один конец (вы же там единомышленников-последователей найдете, и обратно отправят уже с почестями).
Готов по вашему возвращению домой возместить стоимость билетов и проживания (увечья, порча имущества, лечение и хирургические операции или смерть от утопания в плевках в страховку не входят).

Думаю найдутся еще спонсоры тут, можно не экономить отправляясь на общих-плацкартных вагонах или стоячее в автобусе, а доехать с комфортом.

F*ck u! No, f*ck EU.
BTC, 1HLVar7ymF2nkxNVLttzrUe5vwdYGFsCrk (кубышка)
NVC, 4Q5z7Ryobarq5dPLwscurr262WLunu5CLU (надежда на светлое будущее)
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 748 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!