Bitcoin Forum
May 24, 2024, 03:39:31 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 ... 748 »
  Print  
Author Topic: Украина  (Read 1466684 times)
ZeroTheGreat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


View Profile
March 06, 2014, 05:42:40 PM
 #681

Сейчас на территории действуют русские диверсионные отряды которые устраивают беспредел в стране.
нет времени на демагогию
А чем же ты занят?
tmp
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 96
Merit: 1


View Profile
March 06, 2014, 05:44:11 PM
 #682

Сейчас на территории действуют русские диверсионные отряды которые устраивают беспредел в стране.
нет времени на демагогию
А чем же ты занят?
Я озвучил факт.
ZeroTheGreat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


View Profile
March 06, 2014, 05:46:34 PM
 #683

Не совсем так, касательно опасности и правопорядка в Украине на данный момент.
Всё же у меня нет оснований считать твою точку зрения подкреплённой репрезентативной выборкой фактов. Ты льёшь воду на мельницу информационной войны, по-моему, но это твоё право.
ZeroTheGreat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


View Profile
March 06, 2014, 05:47:33 PM
 #684

Я озвучил факт.
Ты озвучил мнение. Распространённое, но не более чем мнение. Факты не базируются на нерепрезентативных выборках. Бозон Хиггса объявили открытым, лишь когда набили на пять девяток данных, вот это - факт.

Получить бы что ли список имён этих диверсантов, ролики с конспиративных квартир, сцены переброски автобусами/поездами, переговоры лидеров. Хоть что-нибудь. Было бы занятно, но ничего такого мне в поле зрения не попадалось.
Wi-Fu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
March 06, 2014, 05:52:39 PM
 #685

Нет-нет. Не совсем так, касательно опасности и правопорядка в Украине на данный момент. Сейчас на территории действуют русские диверсионные отряды которые устраивают беспредел в стране.
Диверсионные отряды не русские. Задача диверсионных отрядов - создать конфликт между двумя братскими странами: Россией и Украиней. Как только будут первые признаки - сразу все западные СМИ затрубят по команде в один голос что началась война между Россией и Украиной, а Россия напала на Украину. Путин, в отличии от тупых нацбыдло вроде тебя, все понимает и вывозит ситуацию как может в рамках тех обстоятельств которые сложились на текущий момент (а тебе они не известны абсолютно). А ты провоцируешь конфликт. Ты либо агент, либо ты тупой скот с промытыми мозгами на фоне национального признака.

В XXI веке надо быть сильно тупым чтобы людей характеризовать по национальному признаку а не умственным способностям и характеру. Ты просто обычный представитель тупого скота.

Слава Украине!
Тупое нацбыдло. Ты так пишешь как будто Россия посягает на суверенитет Украины.

Fiery Vortex
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 157
Merit: 100



View Profile
March 06, 2014, 05:53:25 PM
 #686

Я молчу про неприкрытые российские воинские подразделения в Крыму, про их агрессию и оккупацию.
И лучше молчали бы дальше, а не лезли на публику выступать со своими эмоциями. Smiley
"Россия и её право на 'вежливую силу'"
http://www.politonline.ru/ventilyator/15590.html
Quote
Слава Украине!
Воистину зиг хайль! Smiley

Ребята, давайте жить дружно. Или получите в морду.
"Мнение людей, которых я презираю, мне безразлично." Оноре де Бальзак
ZeroTheGreat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


View Profile
March 06, 2014, 05:54:43 PM
 #687

Давайте поменьше ругаться, а лучше вообще изживать низкий лексикон? Если уж враждовать, то убивать хладнокровно. Мы умные криптоанархисты, реформаторы мира в XXI веке или кто?  Grin
Ross_ua
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 1000



View Profile
March 06, 2014, 05:56:34 PM
 #688

Откуда я знаю? 16 тыс., как я понимаю, это пока больше домыслы. Никакого внятного поголовного подсчёта не встречалось. По всей видимости, в Крыму отработал и продолжает действовать спецназ ГРУ

ок, если не брать во внимание 16тыс, то допускаете вы что это ВС РФ ?  Smiley

Quote
при полной поддержке местного населения минус часть военных Украины минус провокаторы, в т.ч. из Хизб ут-Тахрир

Это ошибочное мнение, не при полной поддержке местного населения, это не правда
я не говорю, что поддержки совсем нет, но не полная
этот сценарий планировался и разыгрывался очень давно и местному населению постоянно навязывали свою игру со стороны кремля, потому не удивительно
Wi-Fu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
March 06, 2014, 05:57:14 PM
 #689

Давайте поменьше ругаться, а лучше вообще изживать низкий лексикон? Если уж враждовать, то убивать хладнокровно. Мы умные криптоанархисты, реформаторы мира в XXI веке или кто?  Grin
Мы может и криптоанархисты и программисты, но если к тебе домой придут мрази убивать твою семью, то думать тебе придется недолго. И УК РФ тебя не остановит если есть голова на плечах. Это и есть реальность. Не диванная.

Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
March 06, 2014, 06:00:07 PM
 #690

2xoma: мнение не бывает объективным, на то оно и мнение
Гуманитарии на марше, кидайте зигу гуманитариям. Ну что же, проведем ликбез для братьев наших меньших.

Мнение является проявлением сознания в виде суждения, выражающего субъективное отношение или оценку. При этом само суждение может быть как объективным, так и субъективным.

Субъективное суждение - это суждение, которое верно для выдвинувшего его.
Объективное суждение – это суждение, которое верно для всех и в любых обстоятельствах.

Примеры первого - "красный цвет это круто", "янукович/путин лузер/великий стратег/диктатор/верховный палач/..." или "Wi-Fu хорошо изучил философию и вообще славный малый".
Примеры второго - "диэлектрическая проницаемость среды зависит от температуры".

Вот оно высшее проявление гуманитарно-извращенного ума с ярко выраженным синдромом "слепого котенка".
Свое субъективное мнение оставь при себе, сойдешь за страуса. Smiley

А чтож такое? рашистам не нравится правда?
Если считаешь себя гражданином европейского государства, то веди себя соответственно, а не как папуас.

не нравится когда в соседней стране народ един в своих ценностях?
Не стоит оскорблять украинский народ подобными заявлениями о единстве мнений с тобой-мудаком, не могущим ничего кроме навешивания ярлыков... Да и одно могу сказать точно - ты не являешься частью этого народа. Потому что я, как часть украинского народа, тебя от него торжественно отлучаю.

Нужно обязательно говном кидаться?
Вот не кидайся говном, тогда и поговорим. А так ты мудило до конца своих дней, пока не научишься думать мозгом... И сие есть "объективная истина" (с) § 244 УПК ФРГ.

клоуны вы путинские.
Ну сразу видно гражданина европейской страны, молодец... Ну ни дать ни взять, настоящий демократ. Побольше ярлыков, побольше... Smiley

Я озвучил факт.
Ты озвучил мнение. Распространённое, но не более чем мнение. Факты не базируются на нерепрезентативных выборках. Бозон Хиггса объявили открытым, лишь когда набили на пять девяток данных, вот это - факт.

Получить бы что ли список имён этих диверсантов, ролики с конспиративных квартир, сцены переброски автобусами/поездами, переговоры лидеров. Хоть что-нибудь. Было бы занятно, но ничего такого мне в поле зрения не попадалось.
Ты чего, он же ещё не заговорил о коллекции костюмов железного человека и боевых треножниках Путина.  Smiley
Fiery Vortex
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 157
Merit: 100



View Profile
March 06, 2014, 06:01:05 PM
 #691

А чтож такое? рашистам не нравится правда? не нравится когда в соседней стране народ един в своих ценностях? Нужно обязательно говном кидаться? ))) клоуны вы путинские.
Оскорбления и примитивные проекции в адрес собеседника... Да что ж такое, ничего нового - всё те же примитивные способы мышления, расстройства и прикрывающие их психологические защиты. Smiley

Ребята, давайте жить дружно. Или получите в морду.
"Мнение людей, которых я презираю, мне безразлично." Оноре де Бальзак
ZeroTheGreat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


View Profile
March 06, 2014, 06:05:53 PM
 #692

ок, если не брать во внимание 16тыс, то допускаете вы что это ВС РФ ?  Smiley
Там были и до известных событий наши ВС. Прибыло ли дополнительно? Может быть прибыло, может быть и не прибыло. Либо все вежливые люди - это спецназ ГРУ, либо это спецназ + местные, либо это спецназ + местные + допвоенные, либо это только допвоенные, либо это допвоенные + местные. Самое маловероятное, что это кто-то ещё или же служащие ЧФ РФ без шевронов. Я склоняюсь к версии спецназа - появилась некоторая инфа в пользу этого.

Это ошибочное мнение, не при полной поддержке местного населения, это не правда
я не говорю, что поддержки совсем нет, но не полная
95% - это полное одобрение, скажем? Я бы сказал: да. Ну это моя стилистика: полная =/= тотальная, полная = подавляющая. Читай как "подавляющая". Верны ли мои оценки, покажут либо новые кадры каких-либо массовых событий (достаточно репрезентативные выборки), либо покажет уже сам референдум (сложно придумать что-либо более репрезентативное).

этот сценарий планировался и разыгрывался очень давно и местному населению постоянно навязывали свою игру со стороны кремля, потому не удивительно
Если это так, могу только поапплодировать ответственным людям - они своё дело знают. Потому что всё, что заметил я за прошедшие годы (хотя я, конечно, слежу со стороны): огромное желание удержать статус-кво - так что я не вижу тут ни руки Кремля, ни какой-либо сильной руки вообще. Все игроки - реакционеры. Бритва Хэнлона.
ZeroTheGreat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


View Profile
March 06, 2014, 06:11:58 PM
 #693

Мы может и криптоанархисты и программисты, но если к тебе домой придут мрази убивать твою семью, то думать тебе придется недолго. И УК РФ тебя не остановит если есть голова на плечах. Это и есть реальность. Не диванная.
Разумеется. Но если я при этом поддамся эмоциям (любая словесная дегуманизация автоматически включается в этот список) - я погибну, никого не защитив, с гораздо большей вероятностью, чем если бы я действовал, эмоциям не поддаваясь. А на диване "сам Бог велел" эмоции тренировать.

Как раз для тех, кто срывается в крик на условном диване, у меня плохие новости - чем громче вы кричите, когда в вас ещё никто не стреляет, тем меньше шансов у ваших близких, если что-то случится, а функция защиты будет на вас. Просто исходя из того, что чем выше эмоциональный фон, тем хуже играют компетенции, а при проблеме выживания это смерти подобно в прямом смысле.

Рациональная реакция же гуманна: этот человек что-то хочет от меня хочет, представляет опасность, при этом единственным выходом защитить своё право на жизнь для меня стновится убийство. Без издевательств, без истерик, без унижений. Жестокая правда военного времени, но война не должна означать торжество дегуманизации. Есть и военные преступления, и трибуналы. Чем больше солдат воют гуманно, тем меньше разрушений во всех аспектах оставит война. Забавно, но и тут работает императив Канта. Если сложится такая вот страшная картина, то я буду убивать так, как я хотел бы, чтобы убивали меня.
Wi-Fu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
March 06, 2014, 06:26:15 PM
Last edit: March 06, 2014, 06:36:51 PM by Wi-Fu
 #694

2xoma: мнение не бывает объективным, на то оно и мнение
Гуманитарии на марше, кидайте зигу гуманитариям. Ну что же, проведем ликбез для братьев наших меньших.
Мне это зачем пишешь? Ты лучше напомни людям какой у тебя диплом, сразу станет ясно кто есть кто.

Мнение является проявлением сознания в виде суждения, выражающего субъективное отношение или оценку. При этом само суждение может быть как объективным, так и субъективным.

Субъективное суждение - это суждение, которое верно для выдвинувшего его.
Объективное суждение – это суждение, которое верно для всех и в любых обстоятельствах.

Примеры первого - "красный цвет это круто", "янукович/путин лузер/великий стратег/диктатор/верховный палач/..." или "Wi-Fu хорошо изучил философию и вообще славный малый".
Примеры второго - "диэлектрическая проницаемость среды зависит от температуры".

Речь вообще-то была не о суждении, а о мнении. У тебя на словах всегда Лев Толстой, а на деле...как всегда.

Смотри, что пишешь:
Очевидно, что абсолютно объективного мнения не существует.
Стало быть относительно объективное мнение существует? Но объективное относительно чего-либо - есть субъективное.

Вот оно высшее проявление гуманитарно-извращенного ума с ярко выраженным синдромом "слепого котенка".
Свое субъективное мнение оставь при себе, сойдешь за страуса. Smiley
Ага, я помню как в первый раз мы пересеклись в споре вокруг денег, ты еще Ньютона тогда подписал как "человека вышедшего от денег", но дальше выяснилось что ты просто истолковал в обратном порядке исторические факты. Ты и тогда ничего не отвелил, и во всех последующих спорах только отмаливался когда твое вранье выводили на чистую воду.

Такое в твой адрес люди пишут:
сраный скамер бля
Если вглубь раскопать, то получится что ты просто мразь. Но это читатель уже для себя сам разберет в меру надобности.

Не пиши мне больше ничего и никогда. Пожалуйста.

Ross_ua
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 1000



View Profile
March 06, 2014, 06:28:33 PM
 #695

95% - это полное одобрение, скажем? Я бы сказал: да.

Откуда 95% ?
почему не 79% или не 99% ?

кстати референдум под дулом автомата может быть легитимным?
чисто интересно мнение
ZeroTheGreat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


View Profile
March 06, 2014, 06:31:16 PM
 #696

95% - это полное одобрение, скажем? Я бы сказал: да.
Откуда 95% ?
почему не 79% или не 99% ?
Моя оценка, я же на это указал. Порядок, думаю именно такой: 92-98% спокойно или позитивно относятся к военным, 2-8% - нервно или резко негативно. Я могу и ошибаться, у меня недостаточно входных данных для близкого к объективному расклада.
Wi-Fu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
March 06, 2014, 06:35:59 PM
 #697

Разумеется. Но если я при этом поддамся эмоциям (любая словесная дегуманизация автоматически включается в этот список) - я погибну, никого не защитив, с гораздо большей вероятностью, чем если бы я действовал, эмоциям не поддаваясь. А на диване "сам Бог велел" эмоции тренировать.

Как раз для тех, кто срывается в крик на условном диване, у меня плохие новости - чем громче вы кричите, когда в вас ещё никто не стреляет, тем меньше шансов у ваших близких, если что-то случится, а функция защиты будет на вас. Просто исходя из того, что чем выше эмоциональный фон, тем хуже играют компетенции, а при проблеме выживания это смерти подобно в прямом смысле.

Рациональная реакция же гуманна: этот человек что-то хочет от меня хочет, представляет опасность, при этом единственным выходом защитить своё право на жизнь для меня стновится убийство. Без издевательств, без истерик, без унижений. Жестокая правда военного времени, но война не должна означать торжество дегуманизации. Есть и военные преступления, и трибуналы. Чем больше солдат воют гуманно, тем меньше разрушений во всех аспектах оставит война. Забавно, но и тут работает императив Канта. Если сложится такая вот страшная картина, то я буду убивать так, как я хотел бы, чтобы убивали меня.
Много букв, но на практике все всегда обстоит иначе. Теория приходит уже сильно позже, если приходит вообще.

Fiery Vortex
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 157
Merit: 100



View Profile
March 06, 2014, 06:40:10 PM
 #698

Забавно, но и тут работает императив Канта.
Добавление насчёт нравственного императива Канта: "Поступай по отношению к окружающим так, чтобы нравственная основа твоих поступков могла служить общим законом," - это формулировка, выражающая суть "третьей этики" - этической системы, условно говоря, "Запада", т.е., Западной Европы и  стран, основанными и населённых преимущественно выходцами из неё.
Россия же цивилизационно относится, условно говоря, к "Северу", для которого свойственна четвёртая этическая система, суть которой может быть выражена формулой: "Никто не вправе поступать по отношению ко мне так, как я не позволяю себе поступать по отношению к окружающим."
Соответственно, для "Запада" нарушением "основ бытия" является нарушение всех мыслимых и немыслимых договорённостей: "Мы так не договаривались!" А для "Севера" (России) - "Мы вас не трогали (не наносили вам вреда)!" Именно по этой причине во вторую мировую для германской армии партизаны были бандитами, коих вешали как злостных преступников; а советские солдаты в войну в Афганистане к душманам (по сути, те же партизаны) - как к обычному противнику.

Ребята, давайте жить дружно. Или получите в морду.
"Мнение людей, которых я презираю, мне безразлично." Оноре де Бальзак
ZeroTheGreat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


View Profile
March 06, 2014, 06:43:38 PM
 #699

Много букв, но на практике все всегда обстоит иначе. Теория приходит уже сильно позже, если приходит вообще.
Каждый раз, когда на практике торжествуют эмоции, повышаются риски проиграть. Эмоциональную выдержку можно и нужно тренировать, для чего и существует жёсткая иерархия в армиях. Либо ты выполняешь приказы, либо ты не солдат.

Поэтому всё-таки предлагаю воздержаться от того, чтобы давать негативным эмоциям волю.
Fiery Vortex
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 157
Merit: 100



View Profile
March 06, 2014, 06:46:14 PM
 #700

Ты лучше напомни людям какой у тебя диплом, сразу станет ясно кто есть кто.
В таком случае, расскажите лучше про своё образование. Smiley
У Бальтазара, как программера, было over9000 курсов, связанных с программированием и (около)математическими дисциплинами, не все из которых в том же объёме изучали выпускники примата того же универа. Философию же он углубленно изучал в аспирантуре да и just for fun.
Может, расскажете, какие области систематически изучали Вы?)

Ребята, давайте жить дружно. Или получите в морду.
"Мнение людей, которых я презираю, мне безразлично." Оноре де Бальзак
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 ... 748 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!