Bitcoin Forum
May 06, 2024, 05:55:13 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 [329] 330 331 »
  Print  
Author Topic: NovaCoin (scrypt PoW + PoS hybrid)  (Read 600884 times)
Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
July 20, 2014, 01:56:47 PM
 #6561

RoadTrain, svost, вполне вероятный вариант, вполне вероятный.
Только есть одна неувязка. Несколько страниц назад вполне солидные люди утверждали и доказывали, что биржа не занимается PoS-майном Wink
https://explorer.novaco.in/block/0066499a29d6f9974230d29b223980a3adfe134e232974f71ef201419a49ef0a
Ну так она и не занимается им. Где доказательство того, что она им занимается?  Huh

...или ты считаешь, что транзакции в PoS блоке могут принадлежат только тем, кто его создал?  Shocked Grin

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
1714974913
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714974913

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714974913
Reply with quote  #2

1714974913
Report to moderator
1714974913
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714974913

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714974913
Reply with quote  #2

1714974913
Report to moderator
1714974913
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714974913

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714974913
Reply with quote  #2

1714974913
Report to moderator
BitcoinCleanup.com: Learn why Bitcoin isn't bad for the environment
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714974913
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714974913

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714974913
Reply with quote  #2

1714974913
Report to moderator
RoadTrain
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1009


View Profile
July 20, 2014, 03:10:28 PM
 #6562

Электрум - вещь! Жду с нетерпением.
Интересно было бы подумать над дизайном облегченного клиента (в противовес лёгкому).
Balthazar (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
July 20, 2014, 03:13:49 PM
 #6563

Сервер уже работоспособен и способен функционировать полноценно. Клиент в общем-то тоже, но есть проблема. Она заключается в том, что сеть Novacoin воспринимает подписанные клиентом Electrum транзакции как верные, но нестандартные, и отклоняет их. Видимо, дело в проверках скриптов, которых пока нет в Bitcoin, будем разбираться.  Smiley
t309
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1946
Merit: 1000


View Profile
July 20, 2014, 04:41:13 PM
 #6564

темний друид начинает заганятся )))
и кстати если даже ети монети у лдного человека, и да падение в 20 раз бла-бла-бла и что, биток в свое время падал в теже 20 раз и тоже большинство битков у неизвесно кого в огромних количиствах, настолько огромних что ими можно обрушить курс на всех биржах до 0 несколько раз!!!!!!!!
но ето не мешает битк устоить 600$
DarkDruid
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 100


View Profile
July 20, 2014, 05:46:37 PM
 #6565

RoadTrain, svost, вполне вероятный вариант, вполне вероятный.
Только есть одна неувязка. Несколько страниц назад вполне солидные люди утверждали и доказывали, что биржа не занимается PoS-майном Wink
https://explorer.novaco.in/block/0066499a29d6f9974230d29b223980a3adfe134e232974f71ef201419a49ef0a
Ну так она и не занимается им. Где доказательство того, что она им занимается?  Huh

...или ты считаешь, что транзакции в PoS блоке могут принадлежат только тем, кто его создал?  Shocked Grin

Нда, я и не думал, что все так плохо. "Инвестор", вы бы сначала сами разобрались, что такое блокчаин, а потом пытались бы кого-то обсмеять, ну глупо же выглядит, над вами смеяться будут.
Если делать предположение, что эти транзакции - это "реструктуризация" кошельков биржи, то из этого следует простой вывод, что адреса из инпутов принадлежат бирже. Ну а дальше все просто: смотрим по адресам и везде видим PoS-награды.

Короче говоря, теперь, благодаря стараниям RoadTrain и svost (последний, кажется, входит в администацию биржи) мы имеем два высоковероятных варианта откуда монеты:
1. Это монеты клиентов биржи, а биржа обманула всех клиентов и майнила PoS, вопреки утверждениям, что монеты якобы в безопасном холодном кошельке и прибыли с PoS не получала
2. Это всплывший премайн, который, как все-таки выяснилось, принадлежит одному человеку, а не нескольким разным

Один ну просто лучше другого Wink

aclon
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 613
Merit: 500


View Profile
July 20, 2014, 06:11:30 PM
 #6566

будьте добры пожалуйста хоть один адресочек с которых на этот жирный слали, на котором бы пос-генерация шла. а то все перебирать лень...
п.с. а вообще усиленная забота о чьих то интересах заставляет задуматся зачем человеку это надо и на чём пытается нагреть )
Balthazar (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
July 20, 2014, 06:30:18 PM
 #6567

mall, это реально или фотошоп? Smiley
ShadowAlexey
Donator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 968
Merit: 1002



View Profile
July 20, 2014, 06:34:43 PM
 #6568

Кажется, в нашем деле, куда большим доказательством было бы сообщение, подписанное приватным ключом этого адреса...

DarkDruid, говоря иначе, твои сообщения, захламляют тему и мешают людям искать полезную информацию, твоя позиция не меняется и уже всем понятна. Это флуд в чистом виде.
Если хочется обсудить скам в новакоине, просьба создать свою тему и туда постить все свои мысли, ты обязательно найдешь собеседников....
in100
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1200
Merit: 1021



View Profile
July 20, 2014, 06:37:14 PM
Last edit: July 20, 2014, 06:56:42 PM by in100
 #6569

Могу утверждать, что адрес 4YbHyX67qoHTCUqnyaZ1yoDs7k4MgU2m6F принадлежит BTC-E.
Когда я выводил с биржи новы, вывод был в том числе с адреса 4JVQmKDnRREB6cczKDsAEAwL6m92nqS8Ny, который участвовал в формировании 179-тысячного остатка.

UPD
Еще парочка подобных адресов: 4KC6rGqw52jm8U1g8c94DMbfr2beheMGfe, 4FfgK2xcXkDxp5xCw9UWo2waaxVrT6UEnu.

1BTCin1ooigFtHHD82qquqysdfxFZGdd8a  |  LTCin1oo9JhxcZu8ZK5HivqwvzAdQSaoua  |  4NVCin1ooAd2XKoEfEhBn6tYNUHhojf4QS
Блокчейн биткоина с его алгоритмом децентрализованного консенсуса на самом деле неэффективен, но неэффективность – это та цена, которую мы платим за свободу.© Andreas Antonopoulos
Balthazar (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
July 20, 2014, 06:51:15 PM
 #6570

будьте добры пожалуйста хоть один адресочек с которых на этот жирный слали, на котором бы пос-генерация шла. а то все перебирать лень...
Вообще, действительно вижу несколько адресов с PoS транзакциями. С другой стороны, кто запретил майнить, Друид что ли? Smiley

Отключали майнинг не по доброте душевной и не из-за чувства справедливости, а потому что кошелек с большим количеством инпутов сильно тормозил и это доставляло юзерам биржи множество проблем. Ну а когда тормоза майнера были устранены, не было причин оставлять майнинг выключенным дальше.
svost
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 461
Merit: 252


View Profile
July 20, 2014, 06:52:37 PM
 #6571

svost (последний, кажется, входит в администацию биржи)

  • Просьба читателей в заблуждение не вводить Wink
    Мне доступна лишь функция "банхаммера".
  • А по поводу ~180K или просто огромных сумм по отношению к общему количеству монет на одних руках (если он есть или когдато появится): всё зависит от намерений владельца этого депозита.
  • Для поса биржевого валлета можно найти полезное применение - нулевую комиссию на вывод к примеру в качестве бонуса




4NovacoinyLfMCjTzqDXcaGNTrykfDBNkP
fruit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
July 20, 2014, 08:01:08 PM
Last edit: July 20, 2014, 08:25:48 PM by fruit
 #6572

Balthazar, у меня давно возникло несколько очень странных вопросов:

Возможно ли майнить (не обязательно NVC) не с первого блока по последний, а с последнего к первому?

Будет ли преимуществом, если майнить блоки выборочно, может быть, какую-нибудь совершенно новую валюту с произвольной очередностью  майнинга блоков?

Конкуренции же не должно быть, если одному блок считать? (я прекрасно осознаю, что очередь для подтверждения таких блоков будет достаточно длинной, но всё же...).

~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
Balthazar (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
July 20, 2014, 10:13:10 PM
 #6573

Вся сеть перебивает варианты будущего блока, одного будущего блока. Когда найдется удачный вариант, все сбрасывают своё состояние и начинают перебирать варианты следующего.
bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
July 20, 2014, 10:27:45 PM
 #6574

Balthazar, у меня давно возникло несколько очень странных вопросов:

Возможно ли майнить (не обязательно NVC) не с первого блока по последний, а с последнего к первому?

Будет ли преимуществом, если майнить блоки выборочно, может быть, какую-нибудь совершенно новую валюту с произвольной очередностью  майнинга блоков?

Конкуренции же не должно быть, если одному блок считать? (я прекрасно осознаю, что очередь для подтверждения таких блоков будет достаточно длинной, но всё же...).


Смысл майнинга блока не только в нахождении решения конкретного блока, но и в увеличивающейся защите всей предыдущей цепочки. Именно отсюда и минимально необходимое количество блоков подтверждения транзакции. Если блоки майнятся независимо друг от друга, то получается, что пересчитать блок, сформированный вчера - то же самое, что посчитать новый блок сегодня.

Как вы себе представляете в таком случае обеспечение "защиты" блоков от изменения уже после того, как они были решены единожды?
fruit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
July 20, 2014, 11:35:30 PM
 #6575

Смысл майнинга блока не только в нахождении решения конкретного блока, но и в увеличивающейся защите всей предыдущей цепочки. Именно отсюда и минимально необходимое количество блоков подтверждения транзакции. Если блоки майнятся независимо друг от друга, то получается, что пересчитать блок, сформированный вчера - то же самое, что посчитать новый блок сегодня.

Как вы себе представляете в таком случае обеспечение "защиты" блоков от изменения уже после того, как они были решены единожды?

Вижу это так:

Сеть решает блок n, я выбираю решать блок n+1 и если у меня решён блок n+1 (или +100500), мне останется только подождать когда вся сеть подтвердит блок n и доберётся до блока n+1 (или +100500) и подтвердит его или нет (т.е. просто прийдётся дольше ждать), соответственно, когда сеть подтвердит мой блок это тоже будет защитой всей уже предыдущей цепочки (в случае, когда сеть перейдёт считать уже блок n+2).

Предполагаю, что у меня есть риск решить ответвление цепочки от основной, но если как-то предотвратить это и продолжить мыслить в этом направлении, то получается очень заманчивая идея Wink

~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
July 20, 2014, 11:46:36 PM
 #6576

Смысл майнинга блока не только в нахождении решения конкретного блока, но и в увеличивающейся защите всей предыдущей цепочки. Именно отсюда и минимально необходимое количество блоков подтверждения транзакции. Если блоки майнятся независимо друг от друга, то получается, что пересчитать блок, сформированный вчера - то же самое, что посчитать новый блок сегодня.

Как вы себе представляете в таком случае обеспечение "защиты" блоков от изменения уже после того, как они были решены единожды?

Вижу это так:

Сеть решает блок n, я выбираю решать блок n+1 и если у меня решён блок n+1 (или +100500), мне останется только подождать когда вся сеть подтвердит блок n и доберётся до блока n+1 (или +100500) и подтвердит его или нет (т.е. просто прийдётся дольше ждать), соответственно, когда сеть подтвердит мой блок это тоже будет защитой всей уже предыдущей цепочки (в случае, когда сеть перейдёт считать уже блок n+2).

Предполагаю, что у меня есть риск решить ответвление цепочки от основной, но если как-то предотвратить это и продолжить мыслить в этом направлении, то получается очень заманчивая идея Wink

Суть в том, что в информацию, которую вы должны хешировать входит и хеш предыдущего блока. Именно этим и обеспечивается защита всей цепи. Пока не решен блок N, решать блок N+1 просто не возможно, так как нет всех необходимых аргументов функции.

Если вы о том, что "производительность" ваших мощностей как-то зависит от того, сколько разных блоков за некий промежуток времени t они пытались решить - один или несколько разных, при условии постоянной сложности (более менее близкой в случае PoW-PoS гибрида) , то здесь вы сильно ошибаетесь. Абсолютно равновероятно нахождение одного решения за время t перебором всего диапазона nNonce за время t для одного блока или перебором половины диапазона nNonce для каждого из двух разных блоков за время t/2 каждый.

Едит: немного подредактировал ответ
fruit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
July 21, 2014, 12:02:14 AM
 #6577

Смысл майнинга блока не только в нахождении решения конкретного блока, но и в увеличивающейся защите всей предыдущей цепочки. Именно отсюда и минимально необходимое количество блоков подтверждения транзакции. Если блоки майнятся независимо друг от друга, то получается, что пересчитать блок, сформированный вчера - то же самое, что посчитать новый блок сегодня.

Как вы себе представляете в таком случае обеспечение "защиты" блоков от изменения уже после того, как они были решены единожды?

Вижу это так:

Сеть решает блок n, я выбираю решать блок n+1 и если у меня решён блок n+1 (или +100500), мне останется только подождать когда вся сеть подтвердит блок n и доберётся до блока n+1 (или +100500) и подтвердит его или нет (т.е. просто прийдётся дольше ждать), соответственно, когда сеть подтвердит мой блок это тоже будет защитой всей уже предыдущей цепочки (в случае, когда сеть перейдёт считать уже блок n+2).

Предполагаю, что у меня есть риск решить ответвление цепочки от основной, но если как-то предотвратить это и продолжить мыслить в этом направлении, то получается очень заманчивая идея Wink

Суть в том, что в информацию, которую вы должны хешировать входит и хеш предыдущего блока. Именно этим и обеспечивается защита всей цепи. Пока не решен блок N, решать блок N+1 просто не возможно, так как нет всех необходимых аргументов функции.

Если вы о том, что "производительность" ваших мощностей как-то зависит от того, сколько разных блоков за некий промежуток времени t они пытались решить - один или несколько разных, при условии постоянной сложности (более менее близкой в случае PoW-PoS гибрида) , то здесь вы сильно ошибаетесь. Абсолютно равновероятно нахождение решения одного блока перебором всего диапазона nNonce за время t или перебором половины диапазона nNonce для каждого из двух разных блоков за время t/2 каждый.

Суть моей идеи заключается в предсказывании ответвления цепочки от основной и её решения - предсказывать будущие хеши, а не решать их.

А вот какие методы для этого использовать уже другой вопрос:

https://bitcointalk.org/index.php?topic=702770.new#new



~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
July 21, 2014, 12:06:15 AM
 #6578

Смысл майнинга блока не только в нахождении решения конкретного блока, но и в увеличивающейся защите всей предыдущей цепочки. Именно отсюда и минимально необходимое количество блоков подтверждения транзакции. Если блоки майнятся независимо друг от друга, то получается, что пересчитать блок, сформированный вчера - то же самое, что посчитать новый блок сегодня.

Как вы себе представляете в таком случае обеспечение "защиты" блоков от изменения уже после того, как они были решены единожды?

Вижу это так:

Сеть решает блок n, я выбираю решать блок n+1 и если у меня решён блок n+1 (или +100500), мне останется только подождать когда вся сеть подтвердит блок n и доберётся до блока n+1 (или +100500) и подтвердит его или нет (т.е. просто прийдётся дольше ждать), соответственно, когда сеть подтвердит мой блок это тоже будет защитой всей уже предыдущей цепочки (в случае, когда сеть перейдёт считать уже блок n+2).

Предполагаю, что у меня есть риск решить ответвление цепочки от основной, но если как-то предотвратить это и продолжить мыслить в этом направлении, то получается очень заманчивая идея Wink

Суть в том, что в информацию, которую вы должны хешировать входит и хеш предыдущего блока. Именно этим и обеспечивается защита всей цепи. Пока не решен блок N, решать блок N+1 просто не возможно, так как нет всех необходимых аргументов функции.

Если вы о том, что "производительность" ваших мощностей как-то зависит от того, сколько разных блоков за некий промежуток времени t они пытались решить - один или несколько разных, при условии постоянной сложности (более менее близкой в случае PoW-PoS гибрида) , то здесь вы сильно ошибаетесь. Абсолютно равновероятно нахождение решения одного блока перебором всего диапазона nNonce за время t или перебором половины диапазона nNonce для каждого из двух разных блоков за время t/2 каждый.

Суть моей идеи заключается в предсказывании ответвления цепочки от основной и её решения - предсказывать будущие хеши, а не решать их.

А вот какие методы для этого использовать уже другой вопрос:

https://bitcointalk.org/index.php?topic=702770.new#new




Ну тогда всё проще: 50 на 50 - либо встретите, либо нет. На счет закономерности - есть только одна: количество незначащих нулей в хеше блока каким-то магическим образом зависит от сложности.
fruit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
July 21, 2014, 12:21:40 AM
Last edit: July 21, 2014, 01:02:45 AM by fruit
 #6579

Ну тогда всё проще: 50 на 50 - либо встретите, либо нет. На счет закономерности - есть только одна: количество незначащих нулей в хеше блока каким-то магическим образом зависит от сложности.

Хм ... 50 на 50 - есть расчёты или это на основе теории вероятности, на основе чего? (Почему не 30 на 70 или ещё как?)



~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
DarkDruid
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 100


View Profile
July 21, 2014, 12:36:30 AM
 #6580

Ладно, я пас, если люди не понимают и не хотят понимать, какие финансовые последствия от того, что биржа майнит PoS (ранее скрывая это) и сливает его своим же трейдерам при таких годовых процентах, вместо того, чтобы им делиться (трейдеры в PoS остаются обутыми на этот самый процент по сравнению с PoW, некраткосрочных трейдеров в PoS в рамках биржи при таких условиях не будет, влошившиеся же влошатся еще больше), а также какие могут быть последствия в плане безопасности, когда на горячем кошельке все монеты биржи (ничему многократный опыт не учит, или вы считаете BTC-E неуязвимой). Правда пас. Может быть я что-то в этом мире не понял. Искренне всем желаю удачи.

P.S. В качестве самой простой идеи по развитию NVC я бы предложил вам воспользоваться тем фактом, что разработчики и многие основные держатели в контакте с админами биржи. Сделайте комиссию 0% хотя бы на месяц, все станет гораздо лучше. Протолкните вопрос с тем, чтобы делиться PoS с трейдерами (хотя бы 80 на 20), это будет бум. Параллельно стоит все-таки доделать нормальный FAQ для новичков. Много сил и средств тут не надо, надо только поуменьшить жадность и немного заняться делом. А я, глупый, пока от греха подальше пойду и битки с BTC-E выводить. Все-таки предпочитаю страховаться от приколов типа того, что мои монеты на горячем кошельке.
Pages: « 1 ... 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 [329] 330 331 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!