Bitcoin Forum
June 17, 2024, 10:24:27 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they strongly believe that the creator of this topic is a scammer. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
Author Topic: Ошибки начинающих трейдеров  (Read 48316 times)
WolfBt
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250



View Profile
November 15, 2016, 08:06:59 PM
Last edit: November 15, 2016, 08:31:03 PM by WolfBt
 #241

Так же нельзя закупаться сразу на весь деп, лучше упустить часть возможной прибыли и обезопасить себя от неожиданных новостей.

Так это давно известное правило безопасного трейда - закупай на половину депо BTC, вторую оставляй в $$. Не проиграешь в любом случае. Но это только на BTC , с говнофорками такой фокус не прокатит.
С форками прокатывает если часть депа в форках, а вторая в бтс. При росте бтс покупаются форки, при коррекции битка продаются. Тут важно выбрать работающие форки. Но бывают нюансы(

.
                ▄▄▄▄█████▄▄▄▄
              █ ░░  ░█        █
          █ ▒███  █               █
       █▒░████░ █         ░██     ▒░▒█
     █▒ ░██   ░█       ░███░███░█████▒▒█
    █ █      ▓░     █▓ ░░█ ▓███████████ █
   █░██░    █       ░░██████████████████░█
  █░██░    ▒░      ░▓████░███████████████░█
 █   ▓    ████▓▒▒░░▒█▓████▒▓░█▓███████████ █
 █  ▓██   █        ▒████████▒█████████████▓█
█▓▒   █  ░▒       █████████████▓██████ ████▓█
█▒     █ █        █████████████████▒   ▓██ ▒█
█▓█████ ▓█         ███████████████░█     ░█▓█
 █░███████              █████████░ █       █
 █ █████████▒            ██████▓  █        █
  █ █████████            ███████  █       █
   █ ███████░▓          ███████  █       █
    █░█████   ▓▒     █▒   ████░ ░░     ░█
      █ █  █    ███░      ███   █     █
        █   ███░ ░ █░          █    █
           █ ░█       ▓█░     ▓  █
               █▒░         ░▒██
                ▀▀▀▀█████▀▀▀▀
THEWORLDTM
NEWS
.
THE WORLD WITHOUT FAKE NEWS
WHITEPAPER│ ICO March 01, 2018│ OVER $6M ON PRE SALE│ ANN THREAD
.
WEBSITE
FACEBOOK
TWITTER
TELEGRAM
Profitmaster1992
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 259



View Profile
November 21, 2016, 07:07:20 AM
 #242

Поздно конечно я нашёл эту тему. По началу все шле просто великолепно. Закинул 1 бтс на свою первую биржу и закупил на все одну валюту) которая сейчас стоит 1 сатош. Но мне повезло через неделю эта валюта выросла в 3 раза и я все продал. Имея уже 3 бтс я продолжал закуп на все депо) и о чудо поговорка новичкам везёт дошёл до 5 бтс. Но потом я этих 5 бтс вложил в лискпо цене 85к) и теперь надолго встрял с ним с замороженным депом.

Bitcoin it's freedom
summonerrk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 728


Arts & Crypto


View Profile
November 26, 2016, 12:32:05 PM
 #243

Поздно конечно я нашёл эту тему. По началу все шле просто великолепно. Закинул 1 бтс на свою первую биржу и закупил на все одну валюту) которая сейчас стоит 1 сатош. Но мне повезло через неделю эта валюта выросла в 3 раза и я все продал. Имея уже 3 бтс я продолжал закуп на все депо) и о чудо поговорка новичкам везёт дошёл до 5 бтс. Но потом я этих 5 бтс вложил в лискпо цене 85к) и теперь надолго встрял с ним с замороженным депом.

Не скажете что за валюта? Судя по всему у нее безумная волотильность - как правило опасно торговать на каких валютах. К сожалению они часто  являются выбором новичков...

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
Ewa
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 500


View Profile
November 26, 2016, 12:51:34 PM
 #244

Поздно конечно я нашёл эту тему. По началу все шле просто великолепно. Закинул 1 бтс на свою первую биржу и закупил на все одну валюту) которая сейчас стоит 1 сатош. Но мне повезло через неделю эта валюта выросла в 3 раза и я все продал. Имея уже 3 бтс я продолжал закуп на все депо) и о чудо поговорка новичкам везёт дошёл до 5 бтс. Но потом я этих 5 бтс вложил в лискпо цене 85к) и теперь надолго встрял с ним с замороженным депом.

Не скажете что за валюта? Судя по всему у нее безумная волотильность - как правило опасно торговать на каких валютах. К сожалению они часто  являются выбором новичков...

В лиск человек вложился на пике, когда по 85к торговалось, теперь вот сидит ждет когда вернется к былым вершинам. У меня такая же история только покупала по 29к. Можно считать еще повезло не так больно падать.  Cry
Belogvardeec (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 1013



View Profile
November 26, 2016, 08:35:23 PM
Last edit: November 26, 2016, 09:00:37 PM by Belogvardeec
 #245

Поздно конечно я нашёл эту тему. По началу все шле просто великолепно. Закинул 1 бтс на свою первую биржу и закупил на все одну валюту) которая сейчас стоит 1 сатош. Но мне повезло через неделю эта валюта выросла в 3 раза и я все продал. Имея уже 3 бтс я продолжал закуп на все депо) и о чудо поговорка новичкам везёт дошёл до 5 бтс. Но потом я этих 5 бтс вложил в лискпо цене 85к) и теперь надолго встрял с ним с замороженным депом.

Не скажете что за валюта? Судя по всему у нее безумная волотильность - как правило опасно торговать на каких валютах. К сожалению они часто  являются выбором новичков...

В лиск человек вложился на пике, когда по 85к торговалось, теперь вот сидит ждет когда вернется к былым вершинам. У меня такая же история только покупала по 29к. Можно считать еще повезло не так больно падать.  Cry

Отскоки же  были до 38к,  или вы ждали 40+ ?
40+  это опасная зона для памперов, там орды "инвесторов"  закупились.

"Высшая добродетель в тундре терпение и осторожность. Высшая дурость лезть напролом. Огибай, выжидай, терпи."
Актуально и для трейдинга.
Ewa
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 500


View Profile
November 28, 2016, 10:58:03 AM
 #246

Поздно конечно я нашёл эту тему. По началу все шле просто великолепно. Закинул 1 бтс на свою первую биржу и закупил на все одну валюту) которая сейчас стоит 1 сатош. Но мне повезло через неделю эта валюта выросла в 3 раза и я все продал. Имея уже 3 бтс я продолжал закуп на все депо) и о чудо поговорка новичкам везёт дошёл до 5 бтс. Но потом я этих 5 бтс вложил в лискпо цене 85к) и теперь надолго встрял с ним с замороженным депом.

Не скажете что за валюта? Судя по всему у нее безумная волотильность - как правило опасно торговать на каких валютах. К сожалению они часто  являются выбором новичков...

В лиск человек вложился на пике, когда по 85к торговалось, теперь вот сидит ждет когда вернется к былым вершинам. У меня такая же история только покупала по 29к. Можно считать еще повезло не так больно падать.  Cry

Отскоки же  были до 38к,  или вы ждали 40+ ?
40+  это опасная зона для памперов, там орды "инвесторов"  закупились.

Грешна, жадность играет плохие шутки с человеком. Собственно я до сих пор жду что лиска пойдет вверх и достигнет былых вершин, будет еще 40+.
uservalera
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 500



View Profile
December 06, 2016, 05:38:24 PM
 #247

Quote
usdt_rep

На полониексе на этой паре сегодня была хорошая движуха, падение было настолько сильным с 4.1$ до 1.78$ что даже закупаться не стал... Сейчас курс 3.12$....
gradovalik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 286



View Profile
December 08, 2016, 05:27:08 PM
 #248

Да уж, чет если так почитать про этот трейдинг то и вообще не хочеться лезть туда даже. Cry

▄▄▄████████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄████████████████████▄
████████████████████████████
████████████████████████████
██████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████████
██████████████████████████████
████████████████████████████
▀██████████████████████▀
▀▀██████████████████▀▀
▀▀▀████████▀▀▀
.
Metavault.Trade
████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
██████████████████████████████████████████
.
NEXT GENERATION PERPETUAL DEX WITH
ZERO SLIPPAGE SWAPS & UP TO 30X LEVERAGE

.
██████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████████████
Faster, Safer, Smarter!
.
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ██   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
.
TWITTER  |  DISCORD  |  TELEGRAM  |  MEDIUM  |  GITHUB
bitman89
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 251


View Profile
December 09, 2016, 09:56:17 AM
 #249

Да уж, чет если так почитать про этот трейдинг то и вообще не хочеться лезть туда даже. Cry
да если есть боязнь потерять или делать ошибки ,то лучше вообще никуда не лезть Grin
LastClingon
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1000



View Profile
December 09, 2016, 05:49:04 PM
 #250

Да уж, чет если так почитать про этот трейдинг то и вообще не хочеться лезть туда даже. Cry
Ну, это занятие не для каждого. Кто-то боится, а есть люди, которые хоть и по мелочам, но торгуют. Просто им интересен сам процесс. Не обязательно же сразу продавать квартиру и все заливать на биржу. Можно и на кошках потренироваться. Начните с малого, а дальше будет видно.


              ████████████             
          ██████████████████           
       ████████████████████████       
     ████████████           ████     
    ███████████  ███████████  ████     
   ███████████  █████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
  ███████████   █████████████  █████   
  ███████████     ██████████  ██████   
   ██████████  ██           ███████   
   ██████████  ███████████████████     
     ████████  ██████████████████     
      ███████  ████████████████       
         ████  ██████████████         
            ██████████████             

              ████████████             
          ██████████████████           
       ████████████████████████       
     ████████████           ████     
    ███████████  ███████████  ████     
   ███████████  █████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
  ███████████   █████████████  █████   
  ███████████     ██████████  ██████   
   ██████████  ██           ███████   
   ██████████  ███████████████████     
     ████████  ██████████████████     
      ███████  ████████████████       
         ████  ██████████████         
            ██████████████             
Belogvardeec (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 1013



View Profile
December 09, 2016, 06:05:24 PM
Last edit: December 09, 2016, 06:34:40 PM by Belogvardeec
 #251

Да уж, чет если так почитать про этот трейдинг то и вообще не хочеться лезть туда даже. Cry
Ну, это занятие не для каждого. Кто-то боится, а есть люди, которые хоть и по мелочам, но торгуют. Просто им интересен сам процесс. Не обязательно же сразу продавать квартиру и все заливать на биржу. Можно и на кошках потренироваться. Начните с малого, а дальше будет видно.

На самом деле,  у маленьких депозитов есть недостатки.  При работе с ними практически не учитывается глубина стаканов и объемы торгов.
Те приемы, которые успешно работают с депозитом до 1 BTC, уже не эффективны при депе 10 BTC и тд.

"Высшая добродетель в тундре терпение и осторожность. Высшая дурость лезть напролом. Огибай, выжидай, терпи."
Актуально и для трейдинга.
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
December 09, 2016, 11:04:22 PM
Last edit: December 10, 2016, 12:17:09 AM by Yaremi
 #252

Читаю, и себя вспоминаю в торговой молодости. Знаете сколько у меня говна осталось с тех времён тоннам на харде. Багхолдинг он такой.

Сейчас если что-то купил, а оно падает сливаю на фиг. Как не крутите, минусы будут. А если вовремя сходить они у вас будут минимальными.

записывайте.

Задача умного трейдера получать в торговле минимальные минусы и максимальные плюсы. Когда научитесь торговать так, то будете как я, мега самец с сверхмассивные дилдом. то будете в общем всегда оставаться в плюсе. Ну если конечно, биржа не сдохнет, или какер похитит ваши 1.5 сатоши бабки.

Если будете верить в сказки, типо покупай на дне, продавай на верху. То соснетё хуйца. На дне покупает только ММ. И продаёт на самой верхней свечки тоже ММ. Если вы всунетесь с нормальной суммой туда, ММ это увидит и проведёт по губам так, что щека треснет.



Если будете тарить в рандомно 10 форков разных, типо какой то да отрастёт, то тоже хуй вам в рыло

Grin Один отрастёт, другой упадёт. В лучшем случаи ваш депозит останется как и был.  

Покупать нужно правильные форки в правильный момент. То есть в определённый момент, какой то форк начнёт рости. Этот момент времени - время именно этого форка. Задача, узнать в какой момент времени, начнёт отрастать какой-то форк. Это зависит от того, на какой форк сейчас устремлены торги. Торги идут из-за внешних условий. Новости, обновления, и т.д. Каждый день момент времени какого нить форка. Из этого следует, покупай форк А, когда настал момент времени для форка А(сука не покупай форк А когда не его момент времени, купишь, насру под дверь!). Это не значит, что сейчас форк А станет рисовать зелёный дилдо. Момент времени значит, что у форка А начинается - восходящий тренд. Восходящий тренд форка А это и есть момент времени для форка А. Где причина  - есть внешние условия, а ТА это следствие этих внешних условий. Вся эта кухня всегда разная, как в пространстве, объёмах, и времени.  Движение этого восходящего тренда зависит от силы внешних условий. Чем больше силы у внешних условий, тем выше он и дольше он будет продолжаться во времени. Один момент времени может быть одинаковый для сразу большого количества форков.

Например:
Движение биткоина. Биткоин по сути есть внезапный задаватель определённого момента для форков. Если он резко растёт, то определённый момент для форков становится одинаковым на определённый момент времени, так как он меняется на нисходящий. Форки льют. Также и наоборот.

Я наглядно продемонстрировал в чате chat.coinspot.io как это работает. Обратите внимание на картинку внизу. Зелёным отмечено в какой момент времени я купил 10 форков на поло. Красным когда я их продал. Кто не весит в чате, не знает о чём речь, просвещаю. Что было утверждение, что если купить 10 форков то большинство обязательно упадут и останешься с минусом. Но данное утверждение верно только для определённого времени. Например времени когда биток идёт вверх люто, а форки льют. Я купил 10 форков и продал все 10 форков в плюс начиная от 20% и выше. Почему? Потому-что я купил именно в тот момент, когда восходящий на битке поменялся на нисходящий. А на форках на оборот.



Это доказывает моё утверждение выше, что "Покупать нужно правильные форки в правильный момент". Если их не покупать так, то скорей всего вы истощите свой депозит, чтоб отдалить его истощение нужно соблюдать правило "Задача умного трейдера получать в торговле минимальные минусы и максимальные плюсы". А чтоб получать минимальные минусы и максимальные плюса нужно научится находить момент времени, а чтоб найти нужно следить и находить как можно быстрее остальных "внешние условия". А чтоб находить внешние условия, нужно не хуй теребенькать, не дрочит на какой то форк люто его багхолдя, а сука работать. Grin

Не сможешь? Станешь сначала лудоманом, и в один прекрасный день ты проебёшь свой депозит и станешь бомжом. А если ты сейчас начнешь мне лечить, что тут какие та не понятные термины, что только ТА, что в книгах по другому, то ты уже полубожм или на гране Cheesy

Удачных перспектив! Wink

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
tomwest
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100



View Profile
December 10, 2016, 03:22:50 AM
 #253

Читаю, и себя вспоминаю в торговой молодости. Знаете сколько у меня говна осталось с тех времён тоннам на харде. Багхолдинг он такой.
...
Удачных перспектив! Wink
бомбический пост. и полезный Smiley Хотя ТА слегка к форкам применим. Но только слегка Smiley

CHIMAERA TWITTER | TELEGRAM | SLACK | THREAD | WHITE PAPER
| TRUE BLOCKCHAIN GAMING PLATFORM | DECENTRALISED AUTONOMOUS UNIVERSES |
ICO PRE-SALE STARTS 23 OCTOBER @ 2PM UTC
DynamQ
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 251



View Profile
December 12, 2016, 09:43:27 PM
 #254

прочитав данную статью отлично понимаю некоторые свои ошибки, хорошо что отделался малой кровью. А почитав истории ребят понимаю что мне прям повезло  попасть на данную тему не натворив большего    Cool
Helloween
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 260


View Profile
December 13, 2016, 07:42:20 PM
 #255

Да уж, чет если так почитать про этот трейдинг то и вообще не хочеться лезть туда даже. Cry
Ну, это занятие не для каждого. Кто-то боится, а есть люди, которые хоть и по мелочам, но торгуют. Просто им интересен сам процесс. Не обязательно же сразу продавать квартиру и все заливать на биржу. Можно и на кошках потренироваться. Начните с малого, а дальше будет видно.

На самом деле,  у маленьких депозитов есть недостатки.  При работе с ними практически не учитывается глубина стаканов и объемы торгов.
Те приемы, которые успешно работают с депозитом до 1 BTC, уже не эффективны при депе 10 BTC и тд.
То есть маленькими депозитами торговать проще?
Belogvardeec (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 1013



View Profile
December 14, 2016, 02:03:37 PM
 #256


Helloween
При торговле маленькими депозитами гораздо проще получить сверхприбыль.  Чем больше депозит, тем это сложнее.

"Высшая добродетель в тундре терпение и осторожность. Высшая дурость лезть напролом. Огибай, выжидай, терпи."
Актуально и для трейдинга.
numetal
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
December 15, 2016, 11:58:38 AM
 #257

На дне покупает только ММ. И продаёт на самой верхней свечки тоже ММ.
Простите, а ММ это кто?
Belogvardeec (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 1013



View Profile
December 15, 2016, 01:59:35 PM
 #258

На дне покупает только ММ. И продаёт на самой верхней свечки тоже ММ.
Простите, а ММ это кто?

Видимо речь о маркетмейкере.

"Высшая добродетель в тундре терпение и осторожность. Высшая дурость лезть напролом. Огибай, выжидай, терпи."
Актуально и для трейдинга.
numetal
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
December 16, 2016, 06:02:38 AM
 #259

На дне покупает только ММ. И продаёт на самой верхней свечки тоже ММ.
Простите, а ММ это кто?

Видимо речь о маркетмейкере.
Хм, я думал маркетмейкер ведет активные торги в небольших рамках, для сдерживания спреда, а не покупает по минимальной/продает по максимальной цене.
Dread
Member
**
Offline Offline

Activity: 315
Merit: 12


View Profile
December 16, 2016, 09:14:39 AM
 #260

Есть ли ссылки на какой-нибудь экспертный форум или сайт?

⚪ Byteball     ❱❱❱     I T   J U S T   W O R K S .    ❱❱❱
Sending Crypto to Email  -  Risk-Free Conditional Smart Payments  -  ICO Platform with KYC
ANN THREAD          TELEGRAM          TWITTER          MEDIUM          SLACK          REDDIT
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!