Bitcoin Forum
June 21, 2024, 09:45:58 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they strongly believe that the creator of this topic is a scammer. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
Author Topic: Ошибки начинающих трейдеров  (Read 48316 times)
ZagZig
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 706
Merit: 250


View Profile
July 05, 2017, 09:15:01 PM
 #381

Что можно почитать по сабжу? Совсем азы. Есть список рекомендованной литературы?
Забей на трейдинг так хоть ничего не потеряшь. А начнешь трейдить много потеряешь и все равно будешь находить деньги для трейдинга и еще больше терять.
goovsy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


View Profile
July 05, 2017, 10:19:03 PM
 #382

Что можно почитать по сабжу? Совсем азы. Есть список рекомендованной литературы?
Забей на трейдинг так хоть ничего не потеряшь. А начнешь трейдить много потеряешь и все равно будешь находить деньги для трейдинга и еще больше терять.
Я может реферат пишу, а не торговать собрался)
sygo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 108



View Profile
July 06, 2017, 08:53:50 AM
Last edit: July 06, 2017, 01:19:28 PM by sygo
 #383

Я недавно торгую на биржах, но на приличные суммы покосячить уже успел. Новичкам хотел бы посоветовать следующее:
-откупайтесь только тогда, когда уверены, что монета достигла дна. и лучше в несколько заходов. особенно актуально для битка.
-не следуйте стадному инстинкту, покупая на хаях. помните, чем выше монета уже взлетела, тем глубже она может упасть.
-не вкладывайте в одну сделку слишком большие суммы. особенно аккуратны будьте с маржинальной торговлей и короткими позициями. слишком большая сумма, вложенная в сделку, рождает страх. а страх заставляет плясать под дудку рынка и действовать вместе с толпой.
-здесь на форуме подглядел не помню у кого такую фразу: "крипта циклична". если вы упустили время для продажи не отчаивайтесь и не паникуйте, помните, что за падением следует взлет, а за взлетом падение - не продавайте на низах и не покупайте на хаях - велика вероятность, что в скором будущем возможность для выгодной продажи или покупки вновь предоставится.
-и "золотое" правило - умейте сказать себе "достаточно". самые большие суммы сливаются в попытках выжать максимум прибыли, вплоть до последнего доллара.

NEX Exchange
sygo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 108



View Profile
July 06, 2017, 09:02:18 AM
 #384

Что можно почитать по сабжу? Совсем азы. Есть список рекомендованной литературы?
Забей на трейдинг так хоть ничего не потеряшь. А начнешь трейдить много потеряешь и все равно будешь находить деньги для трейдинга и еще больше терять.
Я может реферат пишу, а не торговать собрался)
Из того, что видел по трейдингу понравились книги Александра Элдера https://www.livelib.ru/author/208693-aleksandr-elder. пока только начал осваивать, но уже много полезного почерпнул.

NEX Exchange
Neo Bit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
July 06, 2017, 10:15:44 AM
 #385

Я недавно торгую на биржах, но на приличные суммы покосячить уже успел. Новичкам хотел бы посоветовать следующее:
-откупайтесь только тогда, когда уверены, что монета достигла дна. и лучше в несколько заходов. особенно актуально для битка.
-не следуйте стадному инстинкту, покупая на хаях. помните, чем выше монета уже взлетела, тем глубже она может упасть.
-не вкладывайте в одну сделку слишком большие суммы. особенно аккуратны будьте с маржинальной торговлей и короткими позициями. слишком большая сумма, вложенная в сделку, рождает страх. а страх заставляет плясать под дудку рынка и действовать вместе с толпой.
-здесь на форуме подглядел не помню у кого такую фразу: "крипта циклична". если вы упустили время для продажи не отчаивайтесь и не паникуйте, помните, что за падением следует взлет, а за взлетом падение - не продавайте на низах и не покупайте на хаях - велика вероятность, что в скором будущем возможность для выгодной продажи или покупки вновь повторится.
-и "золотое" правило - умейте сказать себе "достаточно". самые большие суммы сливаются в попытках выжать максимум прибыли, вплоть до последнего доллара.

Хорошие советы, спасибо!
А поднять то что-то в итоге получилось? Smiley
sygo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 108



View Profile
July 06, 2017, 01:39:06 PM
Last edit: July 06, 2017, 01:49:38 PM by sygo
 #386

Я недавно торгую на биржах, но на приличные суммы покосячить уже успел. Новичкам хотел бы посоветовать следующее:
-откупайтесь только тогда, когда уверены, что монета достигла дна. и лучше в несколько заходов. особенно актуально для битка.
-не следуйте стадному инстинкту, покупая на хаях. помните, чем выше монета уже взлетела, тем глубже она может упасть.
-не вкладывайте в одну сделку слишком большие суммы. особенно аккуратны будьте с маржинальной торговлей и короткими позициями. слишком большая сумма, вложенная в сделку, рождает страх. а страх заставляет плясать под дудку рынка и действовать вместе с толпой.
-здесь на форуме подглядел не помню у кого такую фразу: "крипта циклична". если вы упустили время для продажи не отчаивайтесь и не паникуйте, помните, что за падением следует взлет, а за взлетом падение - не продавайте на низах и не покупайте на хаях - велика вероятность, что в скором будущем возможность для выгодной продажи или покупки вновь повторится.
-и "золотое" правило - умейте сказать себе "достаточно". самые большие суммы сливаются в попытках выжать максимум прибыли, вплоть до последнего доллара.

Хорошие советы, спасибо!
А поднять то что-то в итоге получилось? Smiley
Я постепенно закупался битком в апреле в диапазоне 1400-2000, если бы не пытался откупаться во время майского обвала, точнее, если бы делал это грамотно, а не аля "о, вроде после обвала пошел в рост, куплю..а, блин, -$150 уже снова, sell! о, снова рост, бай! черт, еще одно дно пробили, селл!" то вышел бы неплохой профит, а так чисто символическая прибыль осталась. так родился пункт номер 1). потом пробовал арбитражем между биржами заниматься, тоже в плюс, но тоже небольшой. основной профит сделал купив байтболлы в начале июня по 0.22 на половину банкролла, сейчас эта монета торгуется по 0.35. а так пытался активно трейдить, получилось где-то в микроплюс, потом стал пытаться открывать короткие позиции и больше залил по итогу). но это время такое было - май, июнь - росло и пампилось все, что возможно, попробовав активно трейдить сейчас, думаю, побрился бы знатно). а вообще опыт в этом деле архиважен и желательно получить его как можно дешевле, поэтому считаю совет не вкладывать в начале более $500 весьма актуальным - скорее всего и деньги и нервы сбережете.

NEX Exchange
Trumen26
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 100


View Profile
July 06, 2017, 04:06:47 PM
 #387

Что можно почитать по сабжу? Совсем азы. Есть список рекомендованной литературы?
Забей на трейдинг так хоть ничего не потеряшь. А начнешь трейдить много потеряешь и все равно будешь находить деньги для трейдинга и еще больше терять.
Я может реферат пишу, а не торговать собрался)
Главная ошибка - решение торговать.
Neo Bit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
July 10, 2017, 09:38:26 AM
 #388

Я недавно торгую на биржах, но на приличные суммы покосячить уже успел. Новичкам хотел бы посоветовать следующее:
-откупайтесь только тогда, когда уверены, что монета достигла дна. и лучше в несколько заходов. особенно актуально для битка.
-не следуйте стадному инстинкту, покупая на хаях. помните, чем выше монета уже взлетела, тем глубже она может упасть.
-не вкладывайте в одну сделку слишком большие суммы. особенно аккуратны будьте с маржинальной торговлей и короткими позициями. слишком большая сумма, вложенная в сделку, рождает страх. а страх заставляет плясать под дудку рынка и действовать вместе с толпой.
-здесь на форуме подглядел не помню у кого такую фразу: "крипта циклична". если вы упустили время для продажи не отчаивайтесь и не паникуйте, помните, что за падением следует взлет, а за взлетом падение - не продавайте на низах и не покупайте на хаях - велика вероятность, что в скором будущем возможность для выгодной продажи или покупки вновь повторится.
-и "золотое" правило - умейте сказать себе "достаточно". самые большие суммы сливаются в попытках выжать максимум прибыли, вплоть до последнего доллара.

Хорошие советы, спасибо!
А поднять то что-то в итоге получилось? Smiley
Я постепенно закупался битком в апреле в диапазоне 1400-2000, если бы не пытался откупаться во время майского обвала, точнее, если бы делал это грамотно, а не аля "о, вроде после обвала пошел в рост, куплю..а, блин, -$150 уже снова, sell! о, снова рост, бай! черт, еще одно дно пробили, селл!" то вышел бы неплохой профит, а так чисто символическая прибыль осталась. так родился пункт номер 1). потом пробовал арбитражем между биржами заниматься, тоже в плюс, но тоже небольшой. основной профит сделал купив байтболлы в начале июня по 0.22 на половину банкролла, сейчас эта монета торгуется по 0.35. а так пытался активно трейдить, получилось где-то в микроплюс, потом стал пытаться открывать короткие позиции и больше залил по итогу). но это время такое было - май, июнь - росло и пампилось все, что возможно, попробовав активно трейдить сейчас, думаю, побрился бы знатно). а вообще опыт в этом деле архиважен и желательно получить его как можно дешевле, поэтому считаю совет не вкладывать в начале более $500 весьма актуальным - скорее всего и деньги и нервы сбережете.

Ну что ж отличный опыт! все с чего то начинали когда-то)
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
July 11, 2017, 07:49:11 PM
 #389

Мне кажется, что одна из самых главных и глупых ошибок это перезаход в позицию на которой уже хороший профит. Например, человек берет коин по 10$, а продает потом по 100$ и перезаходит где-нибудь на 80-90$, желая урвать еще профита как в прошлый раз. И тут-то его накрывают и везут вниз. Психологически такие люди решают пересидеть без стоп лоссов и весь профит в итоге сгорает.

И коронная ошибка это поиск дна на нисходящем тренде. Тут ни одна ванга и ТА не поможет. В такие моменты нужно выключать компьютер и идти на свежий воздух, оставляя ордера куда-нибудь на 1/3 - 1/4 от хая.

Еще один хороший совет: разберитесь досконально в арбитраже. Поймите почему такая разница и сколько стоит арбитраж. Очень многие думают, что они открыли золотую жилу, когда смотрят на разницу в курсе. Но золотой жилы там нет. Везде есть профит, но он сезонный и на большой дистанции получается, что все +- одно и тоже зарабатывают. А вот выявить сезоны и уметь вовремя переключаться это искусство и ценный навык, который вырабатывается годами.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Sancho18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 368


Sancho


View Profile
July 11, 2017, 07:57:19 PM
 #390

И коронная ошибка это поиск дна на нисходящем тренде.
У меня в такие моменты в голове начинает играть композиция группы Cloud Archive "Never Catch a Falling Knife".

kotofey
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 500


View Profile
July 12, 2017, 04:27:39 PM
 #391

Еще один хороший совет: разберитесь досконально в арбитраже. Поймите почему такая разница и сколько стоит арбитраж. Очень многие думают, что они открыли золотую жилу, когда смотрят на разницу в курсе. Но золотой жилы там нет. Везде есть профит, но он сезонный и на большой дистанции получается, что все +- одно и тоже зарабатывают. А вот выявить сезоны и уметь вовремя переключаться это искусство и ценный навык, который вырабатывается годами.

Да арбитраж вообще очень скользкая тема, например на затыке сети может перевод, даже и при хорошей комсе полдня с биржи на биржу идти, пока необходимые подтверждения набегут а курс тем временем может очень сильно поменяться и врезультате не профит а попадос получится
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
July 12, 2017, 05:30:33 PM
 #392

Да арбитраж вообще очень скользкая тема, например на затыке сети может перевод, даже и при хорошей комсе полдня с биржи на биржу идти, пока необходимые подтверждения набегут а курс тем временем может очень сильно поменяться и врезультате не профит а попадос получится
Это еще не говоря о том, что в этом году все арбитражники попали, когда Китай вывод закрыл. Вот так у государства законы сменятся и можно остаться без депо. В крипте происходит все очень быстро.

У меня в такие моменты в голове начинает играть композиция группы Cloud Archive "Never Catch a Falling Knife".
Каждый из нас получал второе дно в подарок. В такие моменты лучше упустить часть прибыли, но убедиться в восстановлении рынка.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
kolinyaka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100


View Profile
July 12, 2017, 05:42:00 PM
 #393

если хочешь трейдерить, надо готовиться к нескольким годам боли. Наверное так Roll Eyes
Forpost
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 10


View Profile
July 12, 2017, 06:17:43 PM
 #394

Арбитражить новичкам категорически не стоит, слишком много нюансов. Набраться опыта в торговле на нескольких биржах, набить шишек для начала, а потом уже можно понемногу пробовать
vvaa29
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 471
Merit: 101


View Profile
July 12, 2017, 07:29:54 PM
 #395

Арбитражить новичкам категорически не стоит, слишком много нюансов. Набраться опыта в торговле на нескольких биржах, набить шишек для начала, а потом уже можно понемногу пробовать
Полностью согласен с этим мнением. Без шишек точно не выйдет)) И лучше, имхо, набивать их с размером депо от 1 до 10 долларов, не более того. Сам проверял на бирже YoBit, там DOGE быстро бегают на Poloniex и обратно Wink
kotofey
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 500


View Profile
July 12, 2017, 09:35:16 PM
 #396

Арбитражить новичкам категорически не стоит, слишком много нюансов. Набраться опыта в торговле на нескольких биржах, набить шишек для начала, а потом уже можно понемногу пробовать

да просто типичная ошибка новичка в том, что увидев разницу курсов на разных биржах он думает - вот он шанс и вваливает в сомнительную операцию всё бабло не зная нюансов... из личного опыта, кстати, мои первые потерянные BTC произошли именно от желания шального профита на арбитраже  Cry
maselitto90
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
July 12, 2017, 09:37:30 PM
 #397

Арбитраж сама собой нудная тема. Особенно в чате yobit проскакивают возмущения, "а я закинул" "а оно застряло", "а кошелек не работает".
Сам начинал с yobit потом на cryptopia пошел. Она после него детский сад, разогнал  несколько раз, c 0,2-0,4$ к 20-30$ на yobit. На Cryptopia с 3$ делал 130$ на отскоках. Правда потом влез в ico и где-то 70% потерял за неделю после обвала банкора и тому подобного. Теперь на битрексе сделал уже x2 c остатков не слитого депозита. Не нужно идти за толпой, ico-шмико и тому подобное.

Купил как дурак банкора. Потом купил еще после ico, при том продал taas, aragon, humaniq,guppy. Он упал в два раза, купилю думаю cofound, он тоже упал процентов на 40%. Смотрю какой-то fun-fair упал, думаю куплю. Купил а он тоже упал. Собрал остатки денег и пошел делать как раньше.

Простая стратегия, если какая то крипта резко падает, после нескольких месяцев одного уровня, но смотриш новости, и все в порядке, никаких плохих новостей, значит или какой-то кит много сбросил, или майнер зашел и сбросил. Значит надо покупать и продавать процентов на 5-500% дороже, в зависимости какая биржа. Плюс псевдостенки ставить. На cryptopia прикольно их ставить, там минималка ордера всего 0.000005 битка. Тем самим менять спред и манипулировать.

Сделал для себя несколько правил:

1. Уметь ждать
2. Цена в стакане на закупку всегда больше, чем цена за которую ты купил монет
kotofey
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 500


View Profile
July 12, 2017, 09:43:09 PM
 #398

Сделал для себя несколько правил:
1. Уметь ждать
2. Цена в стакане на закупку всегда больше, чем цена за которую ты купил монет

за все эти годы, что я знаю, что такое BTC, ну и остальная крипта, я понял одно - сейчас нет никаких правил вообще , сейчас это просто какое то море с пиратами, флибустьерами и прочими "весёлыми роджерами" всех мастей... это дикий капитализм в самой его разнузданной форме.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
July 12, 2017, 09:45:15 PM
 #399

Арбитраж сама собой нудная тема. Особенно в чате yobit проскакивают возмущения, "а я закинул" "а оно застряло", "а кошелек не работает".
Сам начинал с yobit потом на cryptopia пошел. Она после него детский сад, разогнал  несколько раз, c 0,2-0,4$ к 20-30$ на yobit. На Cryptopia с 3$ делал 130$ на отскоках. Правда потом влез в ico и где-то 70% потерял за неделю после обвала банкора и тому подобного. Теперь на битрексе сделал уже x2 c остатков не слитого депозита. Не нужно идти за толпой, ico-шмико и тому подобное.

Купил как дурак банкора. Потом купил еще после ico, при том продал taas, aragon, humaniq,guppy. Он упал в два раза, купилю думаю cofound, он тоже упал процентов на 40%. Смотрю какой-то fun-fair упал, думаю куплю. Купил а он тоже упал. Собрал остатки денег и пошел делать как раньше.

Простая стратегия, если какая то крипта резко падает, после нескольких месяцев одного уровня, но смотриш новости, и все в порядке, никаких плохих новостей, значит или какой-то кит много сбросил, или майнер зашел и сбросил. Значит надо покупать и продавать процентов на 5-500% дороже, в зависимости какая биржа. Плюс псевдостенки ставить. На cryptopia прикольно их ставить, там минималка ордера всего 0.000005 битка. Тем самим менять спред и манипулировать.

Сделал для себя несколько правил:

1. Уметь ждать
2. Цена в стакане на закупку всегда больше, чем цена за которую ты купил монет

Просто нужно понимать, что ICO придумано не для простых смертных. Во-первых, это в 90% долгая инвестиция и если проект  выбран правильно, то в 80% вход по цене ICO одна из лучших точек.
Во-вторых, это почти единственный способ войти крупной суммой или отмыть крупную сумму.

У каждого инструмента есть применение и его нужно просто найти.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Syndrome
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 254


View Profile
July 12, 2017, 10:28:04 PM
 #400

Сделал для себя несколько правил:
1. Уметь ждать
2. Цена в стакане на закупку всегда больше, чем цена за которую ты купил монет

за все эти годы, что я знаю, что такое BTC, ну и остальная крипта, я понял одно - сейчас нет никаких правил вообще , сейчас это просто какое то море с пиратами, флибустьерами и прочими "весёлыми роджерами" всех мастей... это дикий капитализм в самой его разнузданной форме.

поэтому как говорили дикие капиталисты дикого запада при таких временах и нравах надо диверсификацию делать чтобы не прогореть разом. при моментах когда один актив может в десятки раз вырасти то не страшно если в других просадка будет сильная.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!