Bitcoin Forum
April 25, 2024, 08:49:40 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they strongly believe that the creator of this topic is a scammer. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43 »
  Print  
Author Topic: Ошибки начинающих трейдеров  (Read 48315 times)
rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
August 26, 2018, 06:37:07 PM
 #741

Плюсом для трейдера есть если он с "мертвой душой", никаких эмоций
Здравый смысл в качестве рулевого конечно лучше, чем набор противоречивых эмоций в рамках суетливой торговли, но даже он, несмотря на то, что является преимуществом, не дает гарантии успешного трейда. Но на дистанции несомненно лучше.
1714078180
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714078180

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714078180
Reply with quote  #2

1714078180
Report to moderator
1714078180
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714078180

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714078180
Reply with quote  #2

1714078180
Report to moderator
1714078180
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714078180

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714078180
Reply with quote  #2

1714078180
Report to moderator
"There should not be any signed int. If you've found a signed int somewhere, please tell me (within the next 25 years please) and I'll change it to unsigned int." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714078180
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714078180

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714078180
Reply with quote  #2

1714078180
Report to moderator
yurez83
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 28


View Profile
August 27, 2018, 06:34:38 AM
 #742

крипта - это не для начинающий трейдеров. потерять здесь деньги гораздо проще, чем заработать из-за волатильности. я советую тем кто хочет "окунуться" во все прелести торговли для начала начать с форекса (с демки), затем пройти крещение огнём и медными трубами на реальном счёте (без большого плеча), который будет скорее всего слит, а вот только потом подумать и оценить стоит ли вообще вам идти в торговлю, тем паче в крипту..  Cheesy
Зачем на это все тратить время, это все равно не поможет, все эти форекс гуру и матерые трейдеры не могут на рынке ничего. Лучше изучать технологию, кодинг, те процессы, которые творятся в экономике, в больших корпорациях, как это все работает, а не пялить в графики день напролет.
учиться не нужно у "форекс-гуру". я абсолютно не говорил об этом. я упомянул форекс, как более безопасный рынок в плане предсказуемости. там нет больших колебаний по 50% в день. 1-2% в день - это уже много. легче начать торговать на старте. я как самоучка не говорю от балды. набил лоб себе не один раз (в начале "карьеры") и был слито ни одно депо. потом я уже начал сам разбираться, анализировать, экспериментировать и думать. практически все индикаторы были выкинуты в мусорку, кроме дивергенции и ещё пару своих. по ТА и VSA вполне можно торговать и получать опыт. бывает и горький, не без этого.
по поводу "процессах" экономики вы наверное мало знакомы с темой форекса, так как эконом. новости - это чисто спекулятивный инструмент. и чаще всего на них рынку плевать. если даже по ФА вы учтёте все что происходит с валютой (или даже с криптой) - она пойдёт туда, куда двигают большие деньги. это не корпорация.. )) наивно так думать.
С форексом не знаком, но часто слышал, что 90% трейдеров сливаются. Да, нет волатильности такой дикой, но на форексе все же торгуют с большим плечом, и небольшие колебания цен превратят твой депо в пыль за день также как и неудачная покупка перед дампом какого-нибудь шитка. Поправьте, если не прав.
я слышал, что на крипте тоже сливаются 90%.. ))) как и везде.
по поводу плеча какая разница: зайти 1 лотом без плеча или 0.01 лотом с плечом 1:100? я отвечу - никакой. отсюда вывод - надо торговать используя ум. или лучше уменьшать риски или плечо.
ну и надо понимать в чём отличие валютного рынка от крипты - можно (а точнее обязательно нужно) выставлять стопы и торговать и в лонг и в шорт. 
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
August 27, 2018, 06:50:12 AM
 #743

первая ошибка начинающего трейдера - решить начать трейдить

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
28days_ever
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 102



View Profile
August 27, 2018, 11:16:57 AM
 #744

Влетают с мыслью быстро получить прибыль, работают на те деньги что могут понадобиться, а когда прижимает начинают паниковать и уходят с минусом.
atheist13
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
August 27, 2018, 03:27:31 PM
 #745

Если вы не уверены в успешности сделки, то лучше воздержаться и ордер не ставить. Влетать с мыслью быстро получить прибыль - это рулетка.(игра)
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1510



View Profile
August 27, 2018, 04:55:25 PM
 #746


Если вы не уверены в успешности сделки, то лучше воздержаться и ордер не ставить. Влетать с мыслью быстро получить прибыль - это рулетка.(игра)

Такого слова, как увереность, если Вы трейдер, в вашем лексиконе быть не должно. Должен быть расчет.

Рискую в сделке условно 10% депозита. Соотношение профит лосс 5к1. Вероятность профита составляет только 10%. Должен ли я входить в сделку на таких условиях и самое главное почему?




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
BitcoinSharkBoy
Member
**
Offline Offline

Activity: 274
Merit: 33


View Profile
August 27, 2018, 05:42:46 PM
 #747

Хотел дополнить ещё, а нечем.
Все ошибки красиво перечислил, сам я совершал чуть-ли не 80% ошибок из этих.
В общем ТС красавчик, здоровья ему.

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
micromax1973
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 110
Merit: 1


View Profile WWW
August 27, 2018, 07:08:50 PM
 #748

Больше половины из описанных ошибок совершил лично. Эх, если бы начал читать этот форум пораньше...
rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
August 28, 2018, 01:00:53 PM
 #749

Влетают с мыслью быстро получить прибыль, работают на те деньги что могут понадобиться, а когда прижимает начинают паниковать и уходят с минусом.
Судя по тематическому негодованию в отдельных топиках, таких наивных "трейдеров" довольно много, и чем дольше длится аптренд, тем большее количество наивных новичков повторяют одну и ту же ошибку в надежде на быстрый профит.
vedomy
Member
**
Offline Offline

Activity: 250
Merit: 10


View Profile
August 28, 2018, 04:59:04 PM
 #750

Нет плана (стратегии) вот и горят трейдера что на форекс ил на биржах, на биржах хоть проще купил и забыл о крипте, а на форекс просадки гробят депозиты которые уже точно не вернешь. каждую монету надо изучать прежде чем скупать и главное торговать на те деньги которые готов потерять в случае чего.
supermozg12
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 2


View Profile
August 28, 2018, 05:32:45 PM
 #751

Без тогового плана ничего не выйдет и главное его придерживаться а не начинать импровизировать,тогда можно будет анализировать ошибки.
Crypto_user_v
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 2


View Profile
August 28, 2018, 05:33:22 PM
 #752

первая ошибка начинающего трейдера - решить начать трейдить

Только если лепить ордера на всю котлету, к примеру на криптопии минималка ордера 1$, если вы на биржу завели 100$, и вы опыты ставите на минималке, то 100$ вам хватит на эксперименты в течении десятка лет.
А на хитбтц, на паре додж_юсд, этих денег хватит что бы торговать в минус сотни лет(при использовании мин.ордеров).
Xandrell
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10

Cryptoinvestor


View Profile
August 28, 2018, 06:00:23 PM
 #753

первая ошибка начинающего трейдера - решить начать трейдить

Только если лепить ордера на всю котлету, к примеру на криптопии минималка ордера 1$, если вы на биржу завели 100$, и вы опыты ставите на минималке, то 100$ вам хватит на эксперименты в течении десятка лет.
А на хитбтц, на паре додж_юсд, этих денег хватит что бы торговать в минус сотни лет(при использовании мин.ордеров).

Трейдить ордерами на суммы в один доллар вам надоест уже через две недели. Ни адреналина,  ни прибыли, пустая трата времени в конечном итоге.

hlarisimus2014
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
August 29, 2018, 10:53:24 PM
 #754

Самая главная ошибка - это не вкладывать в одну монету все свои средства. Я по крайней мере очень часто об это спотыкался  и набивал шишки

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉ ▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌
◐ o ◑ Blockchain Can Bring The Fine Art Investment World Together ◐ o ◑
┣▇  MEDIUM  ┣▇  FACEBOOK   ┣▇  TWITTER   ┣▇  LINKEDIN   ┣▇  PINTEREST   ┣▇  INSTAGRAM
rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
September 03, 2018, 01:32:59 PM
 #755

Самая главная ошибка - это не вкладывать в одну монету все свои средства. Я по крайней мере очень часто об это спотыкался  и набивал шишки
Как показывает практика, эта ошибка не в числе самых главных, хоть диверсификация и крайне важный аспект. Наивность граничащая с глупостью при доверии сомнительным прогнозам новоявленных гуру и торговля по "сигналам" авторитетов разных мастей гораздо быстрее подведет под монастырь. Не то, чтобы реальных специалистов своего дела не существует, но их настолько мало, что запутаться новичок имеет гораздо большие шансы, чем сделать правильный выбор.
Nindja
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 58
Merit: 10


View Profile
September 03, 2018, 01:53:12 PM
Merited by nizamcc (10)
 #756

Когда я был новичком, я думал, что все очень просто в трейдинге. Есть купить, а есть продать, что тут сложного? Но при первой попытке подзаработать на этом я потерпел фиаско  Roll Eyes Все оказалось чуть сложнее и я начал шерстить форумы, статьи и сайты с информацией, но наткнулся на разброс субъективных мнений в этом вопросе. Конечно же первой моей ошибкой было, то что я думал: "раз я сам не умею торговать, пусть за меня это делает кто нибудь другой" и начал смотреть аналитиков и прочих и по ним совершал сделки, да были и удачные, но от большинства советов "профессионалов" мое депо уменьшалось из раза в раз. Я понял, что ответственность за свои деньги должен нести я сам, а не возлагать на плечи псевдо-аналитиков и начал по чуток читать различную полезную литературу, а самое главное применять ее в работе. С каждым месяцем мой навык оттачивался, а нервы закалялись, я научился подстраиваться под постоянно движушийся рынок, подстраивать свои ТС под данным момент времени, естественно соблюдая ММ  Cool. В итоге я пришел к мысли, что торговать я так и не научился (век - живи, век - учись), но понимание самого рынка я освоил довольно неплохо. Я кстати допускал большинство из тех ошибок которые перечислены в 1 посте =) Избежать большинства камней не удастся, по этому нужно научится их обходить.  Wink

Путь к развитию, только через страдание!
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
September 03, 2018, 02:13:22 PM
 #757

Есть одна главная ошибка - покупка на хаях
И вторая второстепенная - на всю котлету
artdor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1078
Merit: 251



View Profile
September 03, 2018, 03:43:53 PM
 #758

Есть одна главная ошибка - покупка на хаях
И вторая второстепенная - на всю котлету

Я бы к главным ошибкам еще отнес жадность. Я лично много где застрял, когда жадничал и не продавал, видя небольшую просадку. А когда просадка уже большая была, то продавать уже нет смысла.



BIG WINNER!
[15.00000000 BTC]


▄████████████████████▄
██████████████████████
██████████▀▀██████████
█████████░░░░█████████
██████████▄▄██████████
███████▀▀████▀▀███████
██████░░░░██░░░░██████
███████▄▄████▄▄███████
████▀▀████▀▀████▀▀████
███░░░░██░░░░██░░░░███
████▄▄████▄▄████▄▄████
██████████████████████
▀████████████████████▀
▄████████████████████▄
██████████████████████
█████▀▀█▀▀▀▀▀▀██▀▀████
█████░░░░░░░░░░░░░▄███
█████░░░░░░░░░░░░▄████
█████░░▄███▄░░░░██████
█████▄▄███▀░░░░▄██████
█████████░░░░░░███████
████████░░░░░░░███████
███████░░░░░░░░███████
███████▄▄▄▄▄▄▄▄███████
██████████████████████
▀████████████████████▀
▄████████████████████▄
███████████████▀▀▀▀▀▀▀
███████████▀▀▄▄█░░░░░█
█████████▀░░█████░░░░█
███████▀░░░░░████▀░░░▀
██████░░░░░░░░▀▄▄█████
█████░▄░░░░░▄██████▀▀█
████░████▄░███████░░░░
███░█████░█████████░░█
███░░░▀█░██████████░░█
███░░░░░░████▀▀██▀░░░░
███░░░░░░███░░░░░░░░░░
▀██░▄▄▄▄░████▄▄██▄░░░░
▄████████████▀▀▀▀▀▀▀██▄
█████████████░█▀▀▀█░███
██████████▀▀░█▀░░░▀█░▀▀
███████▀░▄▄█░█░░░░░█░█▄
████▀░▄▄████░▀█░░░█▀░██
███░▄████▀▀░▄░▀█░█▀░▄░▀
█▀░███▀▀▀░░███░▀█▀░███░
▀░███▀░░░░░████▄░▄████░
░███▀░░░░░░░█████████░░
░███░░░░░░░░░███████░░░
███▀░██░░░░░░▀░▄▄▄░▀░░░
███░██████▄▄░▄█████▄░▄▄
▀██░████████░███████░█▀
▄████████████████████▄
████████▀▀░░░▀▀███████
███▀▀░░░░░▄▄▄░░░░▀▀▀██
██░▀▀▄▄░░░▀▀▀░░░▄▄▀▀██
██░▄▄░░▀▀▄▄░▄▄▀▀░░░░██
██░▀▀░░░░░░█░░░░░██░██
██░░░▄▄░░░░█░██░░░░░██
██░░░▀▀░░░░█░░░░░░░░██
██░░░░░▄▄░░█░░░░░██░██
██▄░░░░▀▀░░█░██░░░░░██
█████▄▄░░░░█░░░░▄▄████
█████████▄▄█▄▄████████
▀████████████████████▀




Rainbot
Daily Quests
Faucet
cryptomv3
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 107


View Profile WWW
September 03, 2018, 04:03:18 PM
 #759

Есть одна главная ошибка - покупка на хаях
И вторая второстепенная - на всю котлету

Я бы к главным ошибкам еще отнес жадность. Я лично много где застрял, когда жадничал и не продавал, видя небольшую просадку. А когда просадка уже большая была, то продавать уже нет смысла.

А ещё из-за жадности многие не фиксируют прибыль. Думают, что будет бесконечный рост. В итоге цена падает и они уходят в большие минуса.
От сюда следует еще одна ошибка. Это отсутствие точки выхода!
bonusmania
Member
**
Offline Offline

Activity: 127
Merit: 10



View Profile
September 04, 2018, 05:45:41 AM
 #760

У меня ошибка - это покупать по сигналам на новостях. Иногда бывает что новости есть а цена идет вниз, и купив монетку и не дождавшись роста приходится ее сливать себе в минус. Ничего не поделаешь, это обычные махинации, тут явно прослеживается выход новости для того чтобы было легче слить монетки киту.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!