Bitcoin Forum
May 06, 2024, 09:47:19 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they strongly believe that the creator of this topic is a scammer. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 »
  Print  
Author Topic: Ошибки начинающих трейдеров  (Read 48315 times)
FiboNacchi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 251



View Profile
September 13, 2018, 07:50:24 AM
 #781

Самая популярная и большая ошибка начинающих трейдеров - это входить в рынок когда тот демонстрирует большой рост.
1714988839
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714988839

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714988839
Reply with quote  #2

1714988839
Report to moderator
1714988839
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714988839

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714988839
Reply with quote  #2

1714988839
Report to moderator
1714988839
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714988839

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714988839
Reply with quote  #2

1714988839
Report to moderator
"There should not be any signed int. If you've found a signed int somewhere, please tell me (within the next 25 years please) and I'll change it to unsigned int." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
September 13, 2018, 08:59:03 AM
 #782

Самая популярная и большая ошибка начинающих трейдеров - это входить в рынок когда тот демонстрирует большой рост.
Это не ошибка... бычья позиция на растущем рынке
ошибка в том что войдя они не ставят стопы на безубыточный выход
Xandrell
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10

Cryptoinvestor


View Profile
September 13, 2018, 09:46:00 AM
 #783

Самая популярная и большая ошибка начинающих трейдеров - это входить в рынок когда тот демонстрирует большой рост.
Это не ошибка... бычья позиция на растущем рынке
ошибка в том что войдя они не ставят стопы на безубыточный выход

О чем вы говорите, большинство новичков в трейдинге не знают что такое стопы вообще а про безубыточный выход я вообще молчу.

ImTree
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
September 13, 2018, 08:19:58 PM
 #784

Я в самом начале совершал эти ошибки:
1. Слушал людей которые дают прогнозы
2. Покупал на подъеме, а продавал на падении
3. Поддавался панике когда рынок падал
4. Я думал что трейдинг это легко. В самом начале я начал торговать не имея ни индикаторов, ни опыта.
четвертая ошибка вообще супер. Я узнаю в ней себя)) Даже немного стыдно вспоминать как я пытался трейдить на йобите, да еще и слушая советы в том же чате - мол скупаем эту крипту и пампим.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
September 13, 2018, 10:50:02 PM
 #785

первая ошибка начинающего трейдера - решить начать трейдить
тоже считаю это одной из самых распространенных ошибок. Биткойн породил индустрию и в ней есть место биржам. Цель здорового Трейдерства, это увеличивать BTC счёт, многие не понимают даже этого. Не понимают, что факторов влияющих на их результат много, в том числе, скам-биржи. Крипта сама по себе риск, трейдерство риска добавляет. Те кто поднаторел в крипте, согласятся, что на ютубе видеоблогеры\трейдеры, транслируют откровенную "пургу". Вспомните, что они вещали прошлой зимой, и как теперь поют "я же говорил".... Вот и подумайте: - почему эти люди торгующие годами, так недалеки? Потому что они изначально начали заниматься, не тем чем надо. Трейдерство имеет право на жизнь внутри индустрии, но не с этого надо начинать знакомство с криптой, да и вобще не факт, что трейдить это необходимо.

cryptoanarhy11
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 1


View Profile WWW
September 14, 2018, 03:41:58 AM
 #786

Многие кстати и после нескольких лет трейдинга игнорируют свои ошибки. А ведь возможность анализировать их отличает начинающего по сути от матерого трейдера.
anthonykudaev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile WWW
September 14, 2018, 03:51:06 AM
 #787

Я в самом начале совершал эти ошибки:
1. Слушал людей которые дают прогнозы
2. Покупал на подъеме, а продавал на падении
3. Поддавался панике когда рынок падал
4. Я думал что трейдинг это легко. В самом начале я начал торговать не имея ни индикаторов, ни опыта.
четвертая ошибка вообще супер. Я узнаю в ней себя)) Даже немного стыдно вспоминать как я пытался трейдить на йобите, да еще и слушая советы в том же чате - мол скупаем эту крипту и пампим.

Да я когда начинал тоже думал чт все очень легко. Думал что уже завтра стану миллионером. В тоже время очень часто опираться на мнение трейдеров с trending view. Тебя счёт за счетом я не унывал. И потихоньку стал разбираться в механике криптовалют, занялся изучением индикаторов. Но тут ты видишь новости и поддаешься их пропоганде и снова все теряешь. Затем опять все заново. Ты наконец прикрепляешься к определённой криптовалюте которую полноценно изучаешь. Учавствуешь в дискуссиях внутри комьюнити. Находишь Контакты финансовых аналитиков, начинаем им надоедать пока не вытащишь какую либо информацию сравниваешь ее с коридором, объёмом, индексом продаж и наконец первая прибыль и ты в восторге!!! Ты понимаешь что ты уже Бог трейдинга. Увеличиваешь объём торгов и снова все теряешь. Kappa...
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2562
Merit: 1511



View Profile
September 14, 2018, 09:25:03 AM
 #788


Многие кстати и после нескольких лет трейдинга игнорируют свои ошибки. А ведь возможность анализировать их отличает начинающего по сути от матерого трейдера.

Ну вот Вы выявили свои ошибки, что не можете дождаться исполнения сделки и лезете руками или нарушаете риски, ведь кажется что сейчас то точно верняк и так много лет подряд. И анализ вашего поведения говорит Вам, что Вы гемблер, а это приговор  Undecided




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2562
Merit: 1511



View Profile
September 14, 2018, 09:27:33 AM
 #789


Да я когда начинал тоже думал чт все очень легко. Думал что уже завтра стану миллионером. В тоже время очень часто опираться на мнение трейдеров с trending view. Тебя счёт за счетом я не унывал. И потихоньку стал разбираться в механике криптовалют, занялся изучением индикаторов. Но тут ты видишь новости и поддаешься их пропоганде и снова все теряешь. Затем опять все заново. Ты наконец прикрепляешься к определённой криптовалюте которую полноценно изучаешь. Учавствуешь в дискуссиях внутри комьюнити. Находишь Контакты финансовых аналитиков, начинаем им надоедать пока не вытащишь какую либо информацию сравниваешь ее с коридором, объёмом, индексом продаж и наконец первая прибыль и ты в восторге!!! Ты понимаешь что ты уже Бог трейдинга. Увеличиваешь объём торгов и снова все теряешь. Kappa...

Нифига себе Вы проделали титаническую работу, Вы кроме трейдинга могли бы и подработку найти - писать аналитические статьи, например.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
abakr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 254



View Profile
September 14, 2018, 11:45:23 AM
 #790

первая ошибка начинающего трейдера - решить начать трейдить
тоже считаю это одной из самых распространенных ошибок. Биткойн породил индустрию и в ней есть место биржам. Цель здорового Трейдерства, это увеличивать BTC счёт, многие не понимают даже этого. Не понимают, что факторов влияющих на их результат много, в том числе, скам-биржи. Крипта сама по себе риск, трейдерство риска добавляет. Те кто поднаторел в крипте, согласятся, что на ютубе видеоблогеры\трейдеры, транслируют откровенную "пургу". Вспомните, что они вещали прошлой зимой, и как теперь поют "я же говорил".... Вот и подумайте: - почему эти люди торгующие годами, так недалеки? Потому что они изначально начали заниматься, не тем чем надо. Трейдерство имеет право на жизнь внутри индустрии, но не с этого надо начинать знакомство с криптой, да и вобще не факт, что трейдить это необходимо.
Люди снимающие видео скорее журналисты, актеры, а не трейдеры
Emel-Hmel
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 11


View Profile
September 14, 2018, 11:29:57 PM
 #791

На самом деле, невозможно обойти ошибки в то время, когда только начинаешь торговать. Именно поэтому я не сильно расстраиваюсь от того, что очень много терял когда был новичком.

△ M!R△CLE TELE   ▌  BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY  ▐   JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
kloinko1n
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
September 15, 2018, 04:57:07 PM
 #792

На самом деле, невозможно обойти ошибки в то время, когда только начинаешь торговать. Именно поэтому я не сильно расстраиваюсь от того, что очень много терял когда был новичком.
Очень правильная позиция, не слил весь депозит - уже молодец, без практики нереально научиться, да и ошибки даже профессионалы делают
krasnojarskij
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10

cloverdex.io


View Profile
September 15, 2018, 08:41:43 PM
 #793

Самая главная моя ошибка заключалась в том, что я верил в памп группы и то, что на этом можно заработать. И долго даже верил в то что у меня медленный интернет и я просто не успеваю в этом поучаствовать

claus-rich
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
September 15, 2018, 10:28:51 PM
 #794

спасибо за перечисление возможных ошибок. многие из них кажутся исскуственными, но думаю дело в том, что лично мне они кажутся очевидными.

Pashu
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 0


View Profile
September 21, 2018, 09:36:02 AM
 #795

Самая главная моя ошибка заключалась в том, что я верил в памп группы и то, что на этом можно заработать. И долго даже верил в то что у меня медленный интернет и я просто не успеваю в этом поучаствовать

На мой взгляд, ошибка в большей мере заключается в том, что начинающий трейдер не верит в себя. Много раз с таким сталкивался.
Pashu
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 0


View Profile
September 21, 2018, 09:37:55 AM
 #796

А вообще, скажу так. Это прозвучит странно, но многие начинающие трейдеры полагают, будто можно найти какую-то стратегию, которая позволит зарабатывать во всех ситуациях. Нет, такого нет. Более того, как бы кто не пытался, исход каждой отдельной сделки остается случайным. Сделав уже давно подобные выводы, я переключился на грамотное управление риском и капиталом, которое позволяет мне даже при определенном проценте убытков все равно оставаться в хорошем плюсе.
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
September 21, 2018, 02:36:56 PM
 #797

Это прозвучит странно, но многие начинающие трейдеры полагают, будто можно найти какую-то стратегию, которая позволит зарабатывать во всех ситуациях. Нет, такого нет.
Как это нет, когда?:
я переключился на грамотное управление риском и капиталом, которое позволяет мне даже при определенном проценте убытков все равно оставаться в хорошем плюсе.
Это и есть стратегия Wink
domoklaw
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 1


View Profile
September 21, 2018, 03:16:53 PM
 #798

На самом деле, невозможно обойти ошибки в то время, когда только начинаешь торговать. Именно поэтому я не сильно расстраиваюсь от того, что очень много терял когда был новичком.
Не проблема когда ты совершаешь ошибки и проведя анализ не совершаешь их вновь,проблема когда ты не учишься на ошибках и наступаешь на те же грабли.
Ted10u5
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
September 21, 2018, 03:26:47 PM
 #799

Спасибо за тему. Очень полезна.
Bahtiyor
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 1


View Profile
September 21, 2018, 03:55:38 PM
 #800

И все эти правильно нужно годами оттачивать и учить. не так все быстро  к сожалению . Нужен опыт .

(((●   OPP OPEN WIFI   ●)))
●▬▬▬▬ JOIN THE LARGEST WIFI NETWORK IN THE WORLD ▬▬▬▬●
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!