Bitcoin Forum
May 02, 2024, 11:34:40 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 710 711 712 713 714 715 716 717 718 719 720 721 722 723 724 725 726 727 728 729 730 731 732 733 734 735 736 737 738 739 740 741 742 743 744 745 746 747 748 749 750 751 752 753 754 755 756 757 758 759 [760] 761 762 763 764 765 766 767 768 769 770 771 772 773 774 775 776 777 778 779 »
  Print  
Author Topic: Ripple  (Read 314311 times)
MoxnatyShmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 384


View Profile
November 27, 2021, 05:07:43 PM
 #15181

На atomic wallet прилетит эирдроп сологеника? Или всё же стоит перекинуть на xumm до снэпшота? У xumm не появился случайно десктопный вариант?
Прилетит на любой, на котором сможете трастлайн к Сологенику открыть.
Предельно просто это сделать на кошеле XUMM. Просто восстанови сид на Ксумме и сделай трастлайн к Сологенике. Десктоп варианта нет.
Про атомик не знаю. Трастлайны вообще мало какие кошели позволяют создавать. Только специализированные по Рипплу.
Спасибо за ответ-подсказку, даже на старом toast wallet'е получилось trustline открыть Wink Cool

С аппаратных кошельков тоже можно трастлайн создать, надо подключить кошелёк к xrptoolkit и там уже создать трастлайн
1714692880
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714692880

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714692880
Reply with quote  #2

1714692880
Report to moderator
1714692880
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714692880

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714692880
Reply with quote  #2

1714692880
Report to moderator
1714692880
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714692880

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714692880
Reply with quote  #2

1714692880
Report to moderator
The Bitcoin network protocol was designed to be extremely flexible. It can be used to create timed transactions, escrow transactions, multi-signature transactions, etc. The current features of the client only hint at what will be possible in the future.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714692880
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714692880

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714692880
Reply with quote  #2

1714692880
Report to moderator
1714692880
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714692880

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714692880
Reply with quote  #2

1714692880
Report to moderator
1714692880
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714692880

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714692880
Reply with quote  #2

1714692880
Report to moderator
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
November 27, 2021, 05:10:26 PM
 #15182

На atomic wallet прилетит эирдроп сологеника? Или всё же стоит перекинуть на xumm до снэпшота? У xumm не появился случайно десктопный вариант?
Прилетит на любой, на котором сможете трастлайн к Сологенику открыть.
Предельно просто это сделать на кошеле XUMM. Просто восстанови сид на Ксумме и сделай трастлайн к Сологенике. Десктоп варианта нет.
Про атомик не знаю. Трастлайны вообще мало какие кошели позволяют создавать. Только специализированные по Рипплу.
у меня есть вопрос, наверно и другим будет интересно, мерит за ответ
А как с xumm вытащить приватный ключ от хрп? То, что оно генерит при инициализации, не есть секрет-кей от хрп
В смысле, мало ли что, приложение откажет, а дальше что?
Опасаюсь ситуации, когда народ загоняют в ловушку, откуда выхода нет (простого без декомпиляции)
У меня есть самописный под заказ кошель от риппла, он принимает "протокольные" секрет-кеи от хрп, все "точки взаимодействия" с серверами хрп там настраиваемые, если что-то отвалится, нагуглить и перенастроить не составит труда
Просто деньги не маленькие, тем более к концу декабря судя по развитию рынков в целом, я так подозреваю будет небольшое временное окно все сделать и не налажать

MoxnatyShmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 384


View Profile
November 27, 2021, 05:43:35 PM
 #15183

На atomic wallet прилетит эирдроп сологеника? Или всё же стоит перекинуть на xumm до снэпшота? У xumm не появился случайно десктопный вариант?
Прилетит на любой, на котором сможете трастлайн к Сологенику открыть.
Предельно просто это сделать на кошеле XUMM. Просто восстанови сид на Ксумме и сделай трастлайн к Сологенике. Десктоп варианта нет.
Про атомик не знаю. Трастлайны вообще мало какие кошели позволяют создавать. Только специализированные по Рипплу.
у меня есть вопрос, наверно и другим будет интересно, мерит за ответ
А как с xumm вытащить приватный ключ от хрп? То, что оно генерит при инициализации, не есть секрет-кей от хрп
В смысле, мало ли что, приложение откажет, а дальше что?
Опасаюсь ситуации, когда народ загоняют в ловушку, откуда выхода нет (простого без декомпиляции)
У меня есть самописный под заказ кошель от риппла, он принимает "протокольные" секрет-кеи от хрп, все "точки взаимодействия" с серверами хрп там настраиваемые, если что-то отвалится, нагуглить и перенастроить не составит труда
Просто деньги не маленькие, тем более к концу декабря судя по развитию рынков в целом, я так подозреваю будет небольшое временное окно все сделать и не налажать


Не знаю есть ли такая опция, поэтому кошельки типа xumm считаю удобным вспомогательным средством для обмена внутри кошелька. Сами xrp держу на аппаратном, а когда прилетает дроп, подключаю аппаратный к xrptoolkit и оттуда делаю транзу на свой адрес xumm, где уже могу поменять условный ElS на xrp и отогнать обратно на аппаратный кошелек 
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
November 27, 2021, 06:29:50 PM
 #15184



Не знаю есть ли такая опция, поэтому кошельки типа xumm считаю удобным вспомогательным средством для обмена внутри кошелька. Сами xrp держу на аппаратном, а когда прилетает дроп, подключаю аппаратный к xrptoolkit и оттуда делаю транзу на свой адрес xumm, где уже могу поменять условный ElS на xrp и отогнать обратно на аппаратный кошелек  
ну это тоже не вариант, ты получается бесповоротно меняешь дропнутое на хрп
А если предположим, хрп в будущем имеет ценность только как средство, как "легкий путь" равномерного распределения, что очень важно. Пусть от этого и не становится менее ценным. А а не сам по себе в будущем?
Не лучше ли оставить и хрп, и дропнутое при помощи него, так сказать себе в архив на будущее?

MoxnatyShmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 384


View Profile
November 27, 2021, 06:44:16 PM
 #15185



Не знаю есть ли такая опция, поэтому кошельки типа xumm считаю удобным вспомогательным средством для обмена внутри кошелька. Сами xrp держу на аппаратном, а когда прилетает дроп, подключаю аппаратный к xrptoolkit и оттуда делаю транзу на свой адрес xumm, где уже могу поменять условный ElS на xrp и отогнать обратно на аппаратный кошелек  
ну это тоже не вариант, ты получается бесповоротно меняешь дропнутое на хрп
А если предположим, хрп в будущем имеет ценность только как средство, как "легкий путь" равномерного распределения, что очень важно. Пусть от этого и не становится менее ценным. А а не сам по себе в будущем?
Не лучше ли оставить и хрп, и дропнутое при помощи него, так сказать себе в архив на будущее?


Лучше, я не все продал, часть пока держу. Только не ясно пока какие биржи добавят эти дропы
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
November 27, 2021, 06:53:51 PM
 #15186

Лучше, я не все продал, часть пока держу. Только не ясно пока какие биржи добавят эти дропы
Зачем биржи-то, прошлый век? Там пишут что дексы так же делают дроп, но видимо зависит от платформы. Я пока изучаю тему, предпочитаю связку кошелек-холд биржам. Но в дальнейшем планирую переместить операционную деятельность на декс в блокчейне хрп, да, в ущерб идее и децентрализации, но не согласен с грабительскими комиссиями. Основной стак будет на бтс/омни стабл/биржефиат-евро. Считаю что эфир-подобные проекты начального уровня начинают изживать себя, морально устаревают и перспектив там нет

Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2957


View Profile
November 28, 2021, 05:45:16 AM
Merited by The0ldl_lser (1)
 #15187

Quote
Спасибо за ответ-подсказку, даже на старом toast wallet'е получилось trustline открыть Wink Cool
Да, хороший, удобный кошель (был), сам по нему ностальгирую. Но пользоваться сейчас им не рекомендую, ибо он не поддерживается разрабами. Сид  и приватник там оригинально-нестандартные. Я рекомендую на другие кошели перевести.

Quote
у меня есть вопрос, наверно и другим будет интересно, мерит за ответ
А как с xumm вытащить приватный ключ от хрп? То, что оно генерит при инициализации, не есть секрет-кей от хрп
В смысле, мало ли что, приложение откажет, а дальше что?
Странный вопрос для старого криптана. Wink
У тебя же есть сид от Ксумма? Не может не быть, без него рега невозможна. Ну или есть есть для восстановления на Ксумме. Значит вопрос с приватником отпадает. Если же обязательно нужен приватник, скачай прогу от iancoleman.iо , запусти её на компе без интернета, вставь туда свой сид и получишь все патчи деривации, все адреса и все приватники. Я уже не говорю при зашифрованные хпривы и прочая и прочая).
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
November 28, 2021, 09:18:07 AM
 #15188

Странный вопрос для старого криптана. Wink
У тебя же есть сид от Ксумма? Не может не быть, без него рега невозможна. Ну или есть есть для восстановления на Ксумме. Значит вопрос с приватником отпадает. Если же обязательно нужен приватник, скачай прогу от iancoleman.iо , запусти её на компе без интернета, вставь туда свой сид и получишь все патчи деривации, все адреса и все приватники. Я уже не говорю при зашифрованные хпривы и прочая и прочая).
Это который 8 блоков по 6 цифр без слов? Просто какой-то странный сид, подумал что он не стандартный для всех кошельков, а чисто для использования в xumm. Интересно, тогда какой BIP в iancoleman выбирать, без бутылки не разбирешься  Cheesy ладно попробую, спасибо

Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2957


View Profile
November 28, 2021, 03:52:48 PM
 #15189

Странный вопрос для старого криптана. Wink
У тебя же есть сид от Ксумма? Не может не быть, без него рега невозможна. Ну или есть есть для восстановления на Ксумме. Значит вопрос с приватником отпадает. Если же обязательно нужен приватник, скачай прогу от iancoleman.iо , запусти её на компе без интернета, вставь туда свой сид и получишь все патчи деривации, все адреса и все приватники. Я уже не говорю при зашифрованные хпривы и прочая и прочая).
Это который 8 блоков по 6 цифр без слов? Просто какой-то странный сид, подумал что он не стандартный для всех кошельков, а чисто для использования в xumm. Интересно, тогда какой BIP в iancoleman выбирать, без бутылки не разбирешься  Cheesy ладно попробую, спасибо
Я, честно говоря, уже не помню, какой там сид. По-моему, там было 2 варианта, если не ошибаюсь. Оригинальный с цифрами-блоками и традиционный. Во всяком случае у меня получилось восстановить на нём свой адрес, который генерил на янколемане (я там всегда генерю, ибо удобно архи). То ли через сид, то ли через приватник с нулевым номером, уж не помню, лень выяснять.

Но то, что можно, это 100%.
---
BIP-38 & 39 - це практически одно и то же, разница в шифровании сида паролем. BIP-44 - то же самое плюс фишка "много аккаунтов внутри сида". По умолчанию используется нулевой аккаунт. 32 -й бип - это сама идея иерархического кошеля. Остальные бипы не сильно популярны - востребованы на практике.

Щас по умолчанию, по-моему, янколеман бип-44 ставит.
Windtalker
Member
**
Offline Offline

Activity: 1052
Merit: 31


View Profile
November 28, 2021, 05:46:52 PM
Last edit: November 28, 2021, 06:10:08 PM by Windtalker
 #15190

Кто принял участие в раздаче Соло с использованием кошелька Xumm, скажите, там просто тыкаешь "+Добавить", потом Солодженик и жмешь "Добавить: подпись транзакции" ну и там со всем соглашаешься. На этом все?

И еще кто в курсе, айрдроп Вагабонд еще можно принять участие? А то на сайте написано "Form Closed". Уже все?
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2957


View Profile
November 29, 2021, 02:25:06 AM
 #15191

Кто принял участие в раздаче Соло с использованием кошелька Xumm, скажите, там просто тыкаешь "+Добавить", потом Солодженик и жмешь "Добавить: подпись транзакции" ну и там со всем соглашаешься. На этом все?

И еще кто в курсе, айрдроп Вагабонд еще можно принять участие? А то на сайте написано "Form Closed". Уже все?
Да, последовательность действий в целом верная. Ты добавляешь трастлайн к Сологенику и он появится в твоём Ксумм-кошеле. А после снимка и раздачи сможешь продать.
--
Про вагабонд первый раз слышу.
---
Кстати, кто получил Сонгбёрды на свои Рипплы, на них можно получитьь ещё токен Экс-фай. ХЗ, зачем он нужен, но если будет торговаться и что-то стоить, то можно будет продать. Сонгбёрды можно держать на Метамаске. Снимок 12.12.21. Начисление на следующий день.
MoxnatyShmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 384


View Profile
November 29, 2021, 08:06:13 PM
Last edit: November 30, 2021, 05:23:39 AM by xandry
 #15192

Кто принял участие в раздаче Соло с использованием кошелька Xumm, скажите, там просто тыкаешь "+Добавить", потом Солодженик и жмешь "Добавить: подпись транзакции" ну и там со всем соглашаешься. На этом все?

И еще кто в курсе, айрдроп Вагабонд еще можно принять участие? А то на сайте написано "Form Closed". Уже все?
Да, последовательность действий в целом верная. Ты добавляешь трастлайн к Сологенику и он появится в твоём Ксумм-кошеле. А после снимка и раздачи сможешь продать.
--
Про вагабонд первый раз слышу.
---
Кстати, кто получил Сонгбёрды на свои Рипплы, на них можно получитьь ещё токен Экс-фай. ХЗ, зачем он нужен, но если будет торговаться и что-то стоить, то можно будет продать. Сонгбёрды можно держать на Метамаске. Снимок 12.12.21. Начисление на следующий день.


Сегодня наконец заморочился, завёл метамаск, подключил к нему леджер и увидел свои сонгберды. Кстати, Джулиен, а экс-фай чтобы дропнули на сонгберды, надо что-то делать, если они у меня на леджере? Или если я их вижу в метамаске, предварительно прописав метамаску songbird network, то можно считать, что они уже в метамаске… геморр, конечно с этими риплоэфировскими гибридами  Grin

Ещё вот такой вопрос возник. Давно заметил очень лояльную к xrp биржу Bitrue. Сегодня зарегал акк. Там есть и сонгберды и ELS и соло будет (уже объява висит о дропе). С базовым акком без дилды можно выводить эквивалент 2 битков в сутки. Комиссия за вывод тезера 50 usdt, а вывод в xrp без комиссии. Выглядит норм в общем. Кто сталкивался или торговал/выводил, отпишитесь плиз.



Кто принял участие в раздаче Соло с использованием кошелька Xumm, скажите, там просто тыкаешь "+Добавить", потом Солодженик и жмешь "Добавить: подпись транзакции" ну и там со всем соглашаешься. На этом все?

И еще кто в курсе, айрдроп Вагабонд еще можно принять участие? А то на сайте написано "Form Closed". Уже все?


Нашёл вот такой полезный твитер https://mobile.twitter.com/XRP_Airdrops


И там нашёл этот вагабонд, получается ещё есть один день до 1 декабря…


https://mobile.twitter.com/XRP_Airdrops/status/1464064263618768899/photo/1


UPD: ты прав, 26 ноября закрылась лавочка по вагабонду, курим писю…

https://mobile.twitter.com/Vagabondappio/status/1464308201659244547




UPD UPD: в общем насколько можно судить из таблицы выше, самый актуальный дроп на данный момент это соло, вот инструкция по нему:


https://www.stedas.hr/sologenic-solo-airdrop-xrp-holders.html#.YaU40_FBx-U
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2957


View Profile
November 30, 2021, 02:46:00 AM
Merited by The0ldl_lser (1), MoxnatyShmel (1), Symmetrick (1)
 #15193

Кто принял участие в раздаче Соло с использованием кошелька Xumm, скажите, там просто тыкаешь "+Добавить", потом Солодженик и жмешь "Добавить: подпись транзакции" ну и там со всем соглашаешься. На этом все?

И еще кто в курсе, айрдроп Вагабонд еще можно принять участие? А то на сайте написано "Form Closed". Уже все?
Да, последовательность действий в целом верная. Ты добавляешь трастлайн к Сологенику и он появится в твоём Ксумм-кошеле. А после снимка и раздачи сможешь продать.
--
Про вагабонд первый раз слышу.
---
Кстати, кто получил Сонгбёрды на свои Рипплы, на них можно получитьь ещё токен Экс-фай. ХЗ, зачем он нужен, но если будет торговаться и что-то стоить, то можно будет продать. Сонгбёрды можно держать на Метамаске. Снимок 12.12.21. Начисление на следующий день.


Сегодня наконец заморочился, завёл метамаск, подключил к нему леджер и увидел свои сонгберды. Кстати, Джулиен, а экс-фай чтобы дропнули на сонгберды, надо что-то делать, если они у меня на леджере? Или если я их вижу в метамаске, предварительно прописав метамаску songbird network, то можно считать, что они уже в метамаске… геморр, конечно с этими риплоэфировскими гибридами  Grin

Ещё вот такой вопрос возник. Давно заметил очень лояльную к xrp биржу Bitrue. Сегодня зарегал акк. Там есть и сонгберды и ELS и соло будет (уже объява висит о дропе). С базовым акком без дилды можно выводить эквивалент 2 битков в сутки. Комиссия за вывод тезера 50 usdt, а вывод в xrp без комиссии. Выглядит норм в общем. Кто сталкивался или торговал/выводил, отпишитесь плиз.
Если на Метамаске высвечивается, то вроде ничего не надо делать. Первоисточник не видел, только с видео ю тубера. Вообще, очень мало инфы. Как будто всё в тайне держат. Но может, если порытся у Флаер Финанс где-нибудь в блогах, то что-то найти можно. Но вроде ничего делать не надо.
--
С биржей Биттру связываться категорически не советую. В последнее время она сильно попортила себе репутацию. Я сюда скидывал. Если большие сумммы переводишь, то может заморозить и начнёт мозг ипать. Хер потом выведешь. В сети много отрицательных отзывов о ней.

И, главное, зачем? Сейчас же у Риппла свой декс появился  - sologenic.org.
Он коннектится с Ксуммом и другими кошелями. Может сейчас там не так много активов ещё, но много интересных пар к хрп из этих всех сонгбёрдов и будущих сологеников.

MoxnatyShmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 384


View Profile
November 30, 2021, 05:37:14 AM
 #15194

Кто принял участие в раздаче Соло с использованием кошелька Xumm, скажите, там просто тыкаешь "+Добавить", потом Солодженик и жмешь "Добавить: подпись транзакции" ну и там со всем соглашаешься. На этом все?

И еще кто в курсе, айрдроп Вагабонд еще можно принять участие? А то на сайте написано "Form Closed". Уже все?
Да, последовательность действий в целом верная. Ты добавляешь трастлайн к Сологенику и он появится в твоём Ксумм-кошеле. А после снимка и раздачи сможешь продать.
--
Про вагабонд первый раз слышу.
---
Кстати, кто получил Сонгбёрды на свои Рипплы, на них можно получитьь ещё токен Экс-фай. ХЗ, зачем он нужен, но если будет торговаться и что-то стоить, то можно будет продать. Сонгбёрды можно держать на Метамаске. Снимок 12.12.21. Начисление на следующий день.


Сегодня наконец заморочился, завёл метамаск, подключил к нему леджер и увидел свои сонгберды. Кстати, Джулиен, а экс-фай чтобы дропнули на сонгберды, надо что-то делать, если они у меня на леджере? Или если я их вижу в метамаске, предварительно прописав метамаску songbird network, то можно считать, что они уже в метамаске… геморр, конечно с этими риплоэфировскими гибридами  Grin

Ещё вот такой вопрос возник. Давно заметил очень лояльную к xrp биржу Bitrue. Сегодня зарегал акк. Там есть и сонгберды и ELS и соло будет (уже объява висит о дропе). С базовым акком без дилды можно выводить эквивалент 2 битков в сутки. Комиссия за вывод тезера 50 usdt, а вывод в xrp без комиссии. Выглядит норм в общем. Кто сталкивался или торговал/выводил, отпишитесь плиз.
Если на Метамаске высвечивается, то вроде ничего не надо делать. Первоисточник не видел, только с видео ю тубера. Вообще, очень мало инфы. Как будто всё в тайне держат. Но может, если порытся у Флаер Финанс где-нибудь в блогах, то что-то найти можно. Но вроде ничего делать не надо.
--
С биржей Биттру связываться категорически не советую. В последнее время она сильно попортила себе репутацию. Я сюда скидывал. Если большие сумммы переводишь, то может заморозить и начнёт мозг ипать. Хер потом выведешь. В сети много отрицательных отзывов о ней.

И, главное, зачем? Сейчас же у Риппла свой декс появился  - sologenic.org.
Он коннектится с Ксуммом и другими кошелями. Может сейчас там не так много активов ещё, но много интересных пар к хрп из этих всех сонгбёрдов и будущих сологеников.




Вот у меня наверное твой рассказ где-то на подкорке засел, поэтому решил спросить сначала ))) Получается, что на соло можно по аналогии с xumm менять полученное дропом на рипл, ну а рипл ликвиден и без всяких битру. Это определённо более красивое решение.

Тут насчёт траст лайн ещё почитал, хотел понять насколько безопасно создавать их. Очень важно, чтобы была отключена опция rippling, которая отключена по умолчанию и в xumm и интерфейсе xrptoolkit и ее лучше не трогать, оставить в disabled. Xumm помимо всего ещё и предупреждает, если issuer сконфигурировал трастлайн с активированной опцией rippling.


Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2957


View Profile
November 30, 2021, 04:16:10 PM
Merited by klarki (1)
 #15195

Quote
Вот у меня наверное твой рассказ где-то на подкорке засел, поэтому решил спросить сначала ))) Получается, что на соло можно по аналогии с xumm менять полученное дропом на рипл, ну а рипл ликвиден и без всяких битру. Это определённо более красивое решение.

Тут насчёт траст лайн ещё почитал, хотел понять насколько безопасно создавать их. Очень важно, чтобы была отключена опция rippling, которая отключена по умолчанию и в xumm и интерфейсе xrptoolkit и ее лучше не трогать, оставить в disabled. Xumm помимо всего ещё и предупреждает, если issuer сконфигурировал трастлайн с активированной опцией rippling.

Насчёт рипплинга ничего не могу сказать и ничего насколько он опасен и чем, к сожалению. Тут приходится всё опытным путём изучать. Сам на Сологенике ещё не пробовал торговать, но, получается, это можно сделать прямо сейчас. Ну да, там просят трастлайн к бирже сологеник создавать. Только потом свапать.

Но мне кажется, страхи по трастлайну могут быть несколько преувеличенными. Чем это может быть опасно, трастлайн создавать? Типа, без твоего ведома свопнут твои хрп на какой-то актив? Ну...

Вряд ли такое будет. Обычно всегда требуют сто раз подтвердить и пароль ввести. Да даже если чисто теоретически допустить, что такое будет, то можно сразу же обратно свопнуть. Я думаю, что на наши копейки там достаточно ликвидности и нет больших спредов.

А так, вообще-то, насколько я понимаю, эти трастлайны для того и создавались, чтобы оградить себя от скама. В первую очередь. Поправь меня, если ошибаюсь.
MoxnatyShmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 384


View Profile
November 30, 2021, 06:16:54 PM
Merited by Julien_Olynpic (2)
 #15196

Quote
Вот у меня наверное твой рассказ где-то на подкорке засел, поэтому решил спросить сначала ))) Получается, что на соло можно по аналогии с xumm менять полученное дропом на рипл, ну а рипл ликвиден и без всяких битру. Это определённо более красивое решение.

Тут насчёт траст лайн ещё почитал, хотел понять насколько безопасно создавать их. Очень важно, чтобы была отключена опция rippling, которая отключена по умолчанию и в xumm и интерфейсе xrptoolkit и ее лучше не трогать, оставить в disabled. Xumm помимо всего ещё и предупреждает, если issuer сконфигурировал трастлайн с активированной опцией rippling.

Насчёт рипплинга ничего не могу сказать и ничего насколько он опасен и чем, к сожалению. Тут приходится всё опытным путём изучать. Сам на Сологенике ещё не пробовал торговать, но, получается, это можно сделать прямо сейчас. Ну да, там просят трастлайн к бирже сологеник создавать. Только потом свапать.

Но мне кажется, страхи по трастлайну могут быть несколько преувеличенными. Чем это может быть опасно, трастлайн создавать? Типа, без твоего ведома свопнут твои хрп на какой-то актив? Ну...

Вряд ли такое будет. Обычно всегда требуют сто раз подтвердить и пароль ввести. Да даже если чисто теоретически допустить, что такое будет, то можно сразу же обратно свопнуть. Я думаю, что на наши копейки там достаточно ликвидности и нет больших спредов.

А так, вообще-то, насколько я понимаю, эти трастлайны для того и создавались, чтобы оградить себя от скама. В первую очередь. Поправь меня, если ошибаюсь.


Почти. Риск возникает только в случае совпадения нескольких условий, вот так это описывает Wietze Wind

https://twitter.com/WietseWind/status/1429774716332564483

1. Add a Trust Line with the NoRipple setting *off* (bad)
2. Get tricked into adding another Trust Line for the same token code by another issuer, with the same setting *off*
3. Your token balance from the trustworthy issuer can shift to balance from the scam issuer

Если создать трастлайн с отключенной опцией NoRipple, то злоумышленник может создать другой трастлайн на тот же тикер и отключенной опцией NoRipple.

Где-то мне попадалось объяснение от Дэвида Шварца, который описывал это так, что трастлайны вообще не имеют отношения к xrp. По видимому следует понимать это так, что потерять xrp нельзя при любых условиях, но другие токены могут увести по схеме выше. В любом случае в экспериментах с Сологеник стоит начать с небольшим балансом и смотреть как это все выглядит на практике. В пользу безопасности трастлайнов говорит то, что эйрдропов уже было проведено множество, а мы не видим никаких жалоб на скам и тд.
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2957


View Profile
December 01, 2021, 02:45:02 AM
 #15197

Сологеник - вообще интересный актив. То, как его накачивают, лично у меня вызывает вопросы. Такой рост, на мой взгляд, может быть только на очень тонком рынке.  При том, что он уже много где торгуется и даже хороший декс свой есть.  При том, что будут распределять чуть ли не половину эмиссии.
   
   Да и мысль олд_юзера про нарочито продвигаемое сходство с Соланой тоже бросается в глаза.
 Grin

MoxnatyShmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 384


View Profile
December 01, 2021, 04:43:23 AM
 #15198

Сологеник - вообще интересный актив. То, как его накачивают, лично у меня вызывает вопросы. Такой рост, на мой взгляд, может быть только на очень тонком рынке.  При том, что он уже много где торгуется и даже хороший декс свой есть.  При том, что будут распределять чуть ли не половину эмиссии.
   
   Да и мысль олд_юзера про нарочито продвигаемое сходство с Соланой тоже бросается в глаза.
 Grin




Вот ещё в копилку «совпадений», саплай Соланы  Grin

Circulating Supply   305 863 089 SOL
Total Supply           510 206 234 SOL
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2957


View Profile
December 01, 2021, 04:32:22 PM
Merited by klarki (2)
 #15199

Сологеник продолжает устанавливать рекорды). Сегодня +30%). В принципе, хотя это и имеет отношение к Рипплу, по Сологенику давно пора отдельный топик открывать.
---
Мне нравится их рекламный слоган, на дексе - "биржа, созданная трейдерами для трейдеров".
Я тут подумал, что у них рисуется красивый схематоз... даже странно, что мне раньше эта мысль в голову не приходила.

Максимально пропампить Сологеник на тонком рынке, по самые зелёные помидоры. А поскольку распределение через месяц, то за это время может у кого-то и Фомо сыграть...

Но, по идее, самая жара должна начаться в конце января или ы феврале, после распределения. Что произойдёт? Народ получит тучу Сологеников по опупенной цене. Но, я так понял, что на дексе пара с основной ликвой будет Соло/xrp. Соло надо будет во что-то сливать.  А поскольку вся ликва будет на вышеуказанной паре, то и соло будут сливать в хрипплы.

Во всяком случае сейчас это для меня выглядит очень логично-правдоподобным.

MoxnatyShmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 384


View Profile
December 01, 2021, 10:39:45 PM
Last edit: December 02, 2021, 05:54:11 AM by MoxnatyShmel
Merited by Julien_Olynpic (2)
 #15200

Из-за обилия эйрдропов xrp ledger затупил, трастлайны не создаются, xumm и другие кошельки отвалились. Обновляют, обещают починить…


https://status.xrpl-labs.com

UPD: удалось сделать два тестовых платежа между своими кошельками после того как поднял комиссию со стандартных 12 дроп до 1 xrp. Знакомая картина, привет эфир)) от рипла не ожидал, думаю тут дело в трастлайнах, где комиссия вручную не увеличивается (во всяком случае я не нашёл такой опции в формате ledger + xrptoolkit)

UPDUPD: в xumm решили проблему, временно прописав комиссию в 0,00015 xrp вместо стандартных 0,000012, проверил - транза с кошелька xumm прилетела. Насчёт трастлайн пока не пробовал снова создать, жду каких-то официальных объявлений по этой проблеме.

Если кто в курсе, можно ли вручную повысить комиссию за создание трастлайн, поделитесь, плиз

Solo тем временем достиг обещанных 589, но центов 😂 и 6 долл уже пробил
Pages: « 1 ... 710 711 712 713 714 715 716 717 718 719 720 721 722 723 724 725 726 727 728 729 730 731 732 733 734 735 736 737 738 739 740 741 742 743 744 745 746 747 748 749 750 751 752 753 754 755 756 757 758 759 [760] 761 762 763 764 765 766 767 768 769 770 771 772 773 774 775 776 777 778 779 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!